Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вконтакте ]
Страница 5 из 7 « 1 2 3 4 5 6 7 »
Модератор форума: Jams  
Форум » Парфюмерные дома » Jo Malone » Jo Malone-философия создания «личных ароматов»
Jo Malone-философия создания «личных ароматов»
Popury Дата: Вторник, 11 Февраль 2014, 12:21 | Сообщение # 101
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Город: Днепропетровск
Репутация: 925
Статус: Offline
Цитата Ulubiona ()
Оксана, Аня, Колокольчик я поняла уже: он либо звучит ручьем либо никакой. Забавно то, что с крышечки феям нравится, а на теле через полчаса - ніякий, и наоборот, кому он с крышечки так себе, после затеста играет очень красиво на коже)


И с крышечки, и при распылении для меня он звучит одинаково. Неплох, но чего-то в нем, на мой взгляд, не хватает...какой-то изюминки, что ли. Буду миксовать с другими ароматами, а также попробую надеть, когда потеплеет. Иногда летом аромат совершенно преображается.
В принципе, у нас с тобой вкусы расходятся (тебе нравятся более свежие ароматы, мне - восточные гурманские, иногда несколько приторные), поэтому идеальным для меня ароматам Малон (Ирис, Гардения, Красная роза, Stephanotis & Cassia Cafe и Black Vetyver Cafe) ты вряд ли выставишь такие же высокие оценки, как я.)
 
Викса Дата: Вторник, 11 Февраль 2014, 12:32 | Сообщение # 102
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Город: Киев
Репутация: 1028
Статус: Offline
Колокольчики в природе совсем не пахнут :))). По-моему, в линейке всех парфюмов Малон он и рассчитан на тех дам, кто любит намек на запах, а не шлейфы, облачка и т.д. Да еще и пришел к нам в распивы под зиму... Я однозначно дам шанс до лета.
А кто следит за темой - какие интересности есть в линейке Джо Лавс?


Я вдихаю хмільну насолоду,
Ніжні пахощі, роси, вітри,
Необмежену власну свободу,
Неймовірно ясні кольори!
 
Popury Дата: Вторник, 11 Февраль 2014, 12:51 | Сообщение # 103
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Город: Днепропетровск
Репутация: 925
Статус: Offline
Цитата Викса ()
А кто следит за темой - какие интересности есть в линейке Джо Лавс?

Быть может, и есть "интересности", вот только отзывов - кот наплакал wink
Хотелось бы попробовать "Pomelo" (кожа и пачули) , сладкий "Mango".
 
Викса Дата: Вторник, 11 Февраль 2014, 13:04 | Сообщение # 104
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Город: Киев
Репутация: 1028
Статус: Offline
Манго от Джо я бы попробовала, люблю ее сладкие ароматы.

Я вдихаю хмільну насолоду,
Ніжні пахощі, роси, вітри,
Необмежену власну свободу,
Неймовірно ясні кольори!
 
Summer Дата: Вторник, 11 Февраль 2014, 21:01 | Сообщение # 105
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Город: Киев
Репутация: 133
Статус: Offline
Как вы думаете, с каким другим ароматом Malone с Black Vetyver Cafе мог бы получиться интересный микс?

Сообщение отредактировал Summer - Вторник, 11 Февраль 2014, 21:02
 
Викса Дата: Вторник, 11 Февраль 2014, 21:40 | Сообщение # 106
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Город: Киев
Репутация: 1028
Статус: Offline
Цитата Summer ()
Как вы думаете, с каким другим ароматом Malone с Black Vetyver Cafе мог бы получиться интересный микс?

Пишут, что с Blackberry & Bay или 154 Cologne, но для меня он самодостаточный. У Джо Малон это один из "сложных" ароматов, там много интересных нот.

Я вдихаю хмільну насолоду,
Ніжні пахощі, роси, вітри,
Необмежену власну свободу,
Неймовірно ясні кольори!
 
annaleo Дата: Вторник, 11 Февраль 2014, 22:32 | Сообщение # 107
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Город: Хмельницкий
Репутация: 4852
Статус: Offline
Ulubiona, Женя, ты не любишь Грушу?! cry По мне это - один из луших ароматов у Малоун happy

Мои Отливанты
Мои Флаконы
 
Popury Дата: Вторник, 11 Февраль 2014, 23:18 | Сообщение # 108
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Город: Днепропетровск
Репутация: 925
Статус: Offline
Цитата Викса ()
Пишут, что с Blackberry & Bay или 154 Cologne, но для меня он самодостаточный. У Джо Малон это один из "сложных" ароматов, там много интересных нот.

Мне тоже кажется, что он слишком самодостаточный. С Blackberry & Bay попробовала - что-то не "пошел") У них слишком разная тональность, что ли.

Вот с Ветивером неплохо сочетаются, но аромат уже идет с мужским уклоном...такой брутальный аромат вышел )
 
Ulubiona Дата: Среда, 12 Февраль 2014, 05:53 | Сообщение # 109
Ценитель
Группа: Нарушитель
Сообщений: 339
Город: Киев
Репутация: 1417
Статус: Offline
Цитата annaleo ()
Ulubiona, Женя, ты не любишь Грушу?! По мне это - один из луших ароматов у Малоун

Анечка, равнодушна я к ней. Наверное от фанатизма пару лет тому от груши у Аник Гуталь...

Я очень люблю амбру с лилией (с них я познакомилась с Малон), гурманику кроме крыжовника (я с ним, увы, не знакома), и цветки у нее (Сирень, Колокольчик, Пион etc).
на мой требовательный нос ну очень и очень хороши!)

Быть добру! :)
 
A_L_E_N_A Дата: Среда, 12 Февраль 2014, 10:02 | Сообщение # 110
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6612
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
Цитата Ulubiona ()
Water Lily and Lotus Blossom настолько мягкие у Малона, нежнейшая, совершенно неудушающая лилия,

Цитата Викса ()
Water Lily and Lotus Blossom понравился сильно, очень оригинальный. Я лилиевые запахи не люблю,

в этом аромате водяная лилия (кувшинка), а не садовая, это два разных цветка...

Я сама не преношу запах садовых лилий, он вызывает у меня мигрень, поэтому в парфюмерии лилию чувствую даже там, где она не слышна носом (если ноты лилии присутствуют, но не выделяются), от такого парфюма через пару часов болит голова.
У Jo Malone самый любимый Pomegranate Noir, остальные не произвели впечатления или были очень "химозны"....

"Просто нет денег. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья"
 
Ulubiona Дата: Четверг, 13 Февраль 2014, 06:29 | Сообщение # 111
Ценитель
Группа: Нарушитель
Сообщений: 339
Город: Киев
Репутация: 1417
Статус: Offline
Цитата A_L_E_N_A ()

в этом аромате водяная лилия (кувшинка), а не садовая, это два разных цветка...

Я сама не преношу запах садовых лилий, он вызывает у меня мигрень, поэтому в парфюмерии лилию чувствую даже там, где она не слышна носом (если ноты лилии присутствуют, но не выделяются), от такого парфюма через пару часов болит голова.
У Jo Malone самый любимый Pomegranate Noir, остальные не произвели впечатления или были очень "химозны"....


Вот где собака порылась smile
А мой нос именно у Малон химии не чувствует, по крайней мере в цветочных ароматах, они какие-то родниковые для моего носа smile

Pomergranate Noir был любимчиком в отливанте зиму 2010-2011, а через год-полтора стал отдавать аптекой почему-то, хотя сейчас я бы его с удовольствием бы понюхала дабы освежить в памяти, жду набор, чтоб побаловать себя тестом.

Быть добру! :)
 
annaleo Дата: Четверг, 13 Февраль 2014, 12:27 | Сообщение # 112
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Город: Хмельницкий
Репутация: 4852
Статус: Offline
Цитата Ulubiona ()
А мой нос именно у Малон химии не чувствует, по крайней мере в цветочных ароматах, они какие-то родниковые для моего носа smile


Поддерживаю! biggrin Для меня ароматы Малоун - самые натуральные и наименее химические! Особенно это касается легких запахов, которые на мне обычно грешат мыльностью и ненатурльностью. Здесь же они - сама природа smile

Мои Отливанты
Мои Флаконы
 
Popury Дата: Четверг, 13 Февраль 2014, 12:48 | Сообщение # 113
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Город: Днепропетровск
Репутация: 925
Статус: Offline
Цитата Ulubiona ()
А мой нос именно у Малон химии не чувствует

Абсолютно натуральные ароматы и на мой нюх. biggrin Мне кажется, Малон, как никакой другой ПД, может так реалистично передать ароматы цветов или фруктов.
 
kitusyan Дата: Четверг, 13 Февраль 2014, 14:40 | Сообщение # 114
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3303
Город: Днепропетровск
Репутация: 3181
Статус: Offline
Цитата Popury ()
Абсолютно натуральные ароматы и на мой нюх. Мне кажется, Малон, как никакой другой ПД, может так реалистично передать ароматы цветов или фруктов.

согласна на 1000 %... никакой химии как по мне не улавливаю...особенно цветочные ароматы - чудо как хороши!

 
annaleo Дата: Вторник, 18 Февраль 2014, 13:20 | Сообщение # 115
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Город: Хмельницкий
Репутация: 4852
Статус: Offline
Вот я и получила свои ароматики от Jo Loves: Gardenia и №42 The Flower Shop (Оксана Popury, спасибо за распивы )
Так как я являюсь счастливой обладательницей уже снятого аромата Vintage Gardenia Jo Malone особенно интересно было сравнить две Гардении. Ну что сказать, дамы... Если и были опасения, что Джо будет под новым брендом клонировать старые ароматы, то они были абсолютны напрасны.
Vintage Gardenia - сочная гардения с туберозой, такая жирненькая, сладенькая, м-м-м.
Gardenia - аромат очень натуральный, зеленый. Здесь гардения в более легком варианте, ей подпевают жасмин и нарциссы. И только к концу, к базе (уже лишь на одежде) жасмин и нарциссы нас покидают, проявляется ваниль, и Гардения тановится более сладкой, напоминая свою предшественницу.
Нравятся оба, ность с удовольствием буду и тот и другой. smile
№ 42 The Flower Shop. Это для меня сейчас "то, что доктор прописал!" Очень хотелось на весну звонкого зеленого (но не слишком горького) аромата, и вот он! Преобладают на мой нюх ландыш и зеленые ноты, а вообще аромат, как будто я зашла в цветочный магазин и вдыхаю этот характерный аромат свежесрезанных цветов.
Теперь еще хочется попробовать A Shot of Fresh Sweet Peas biggrin


Мои Отливанты
Мои Флаконы
 
Popury Дата: Вторник, 18 Февраль 2014, 14:17 | Сообщение # 116
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Город: Днепропетровск
Репутация: 925
Статус: Offline
Анечка, спасибо за обзор ароматов.
Я почему-то думала, что аромат Гардении у Jo Loves и Малон будут идентичны. И немного удивилась, когда Настя сказала, что малоновская "Гардения" излишне сладкая. Оказывается, это все-таки разные ароматы.


Сообщение отредактировал Popury - Вторник, 18 Февраль 2014, 14:17
 
tekila Дата: Четверг, 20 Февраль 2014, 01:39 | Сообщение # 117
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Город: Запорожье
Репутация: 734
Статус: Offline
Сирень у Малоун-самая лучшая.вчера мои духи на остановке за аромат настоящей сирени приняли.и очень дамы недоумевали-откуда?
это лучший комплимент запаху
 
Popury Дата: Четверг, 20 Февраль 2014, 18:07 | Сообщение # 118
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Город: Днепропетровск
Репутация: 925
Статус: Offline
Девочки, кто-нибудь имеет информацию об "Арабском лесе", какая пирамидка и год выпуска?



Удалось найти флакон, но ни описание аромата, ни какой иной инф. на заруб. сайтах не обнаружила. На мой нюх, там есть сандаловое дерево, ваниль...а сам аромат сухой древесный, немного сладковатый. Нахожу какую-то общую ноту с Stephanotis & Cassia Cafe, осталось определить - какую. biggrin

В общем, если у кого был аромат - поделитесь информацией.

Цитата tekila ()
Сирень у Малоун-самая лучшая.вчера мои духи на остановке за аромат настоящей сирени приняли.и очень дамы недоумевали-откуда? это лучший комплимент запаху


Да, сирень у Малон невероятно красивая и реалистичная.

Сообщение отредактировал Popury - Четверг, 20 Февраль 2014, 18:09
 
Popury Дата: Четверг, 20 Февраль 2014, 18:39 | Сообщение # 119
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Город: Днепропетровск
Репутация: 925
Статус: Offline
Девочки, сори, но аромат не распиваю , поскольку оччень нравится: я фанат восточных и древесных ароматов, а если восточно-древесный - мой 100% .
Вряд ли я еще когда-нибудь приобрету его, поэтому и захомячила целый флакон - буду исключительно по праздникам надевать )


Сообщение отредактировал Popury - Четверг, 20 Февраль 2014, 18:40
 
Popury Дата: Четверг, 20 Февраль 2014, 19:44 | Сообщение # 120
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Город: Днепропетровск
Репутация: 925
Статус: Offline
Цитата kitusyan ()
Popury, Ксюш...какие обиды...мне просто интересно на пробу... я больше цветочки люблю...а у Малоун они такие классные!


Там цветочками и "не пахло" biggrin . Сухая древесина, как в знойный день раскаленный лес, и лежащая рядом палочка ванили...Всю эту древесно-ванильную комбинацию обволакивает какая-то сладость. Вот не пойму только, что это за нота wink

Cтранно, что ни на официальном сайте, ни где-нибудь в др. зарубежных источниках нет ни одного упоминания об этом парфюме. Как будто бы его и вовсе не выпускали.
 
kitusyan Дата: Четверг, 20 Февраль 2014, 19:53 | Сообщение # 121
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3303
Город: Днепропетровск
Репутация: 3181
Статус: Offline
Цитата Popury ()
Как будто бы его и вовсе не выпускали.

прям загадка какая-то....

 
Ulubiona Дата: Четверг, 20 Февраль 2014, 22:44 | Сообщение # 122
Ценитель
Группа: Нарушитель
Сообщений: 339
Город: Киев
Репутация: 1417
Статус: Offline
Выпускали, как и Жасмин, который я распиваю сейчас, я находила о нем информацию на англоязычных сайтах, правда как и о жасмине - без пирамидки, только отзывы.
Это старые ароматы, выпускались как в парфумах, так и в колони...

Добавлено (20 Февраль 2014, 20:44)
---------------------------------------------
Феи, а научите меня пожалуйста миксовать Малон? Кто какие сочетания пробовал или читал? Руки не доходят до экспериментов, но по готовой "козе" готова попробовать в ароматерапевтических целях!


Быть добру! :)
 
Popury Дата: Пятница, 21 Февраль 2014, 17:11 | Сообщение # 123
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Город: Днепропетровск
Репутация: 925
Статус: Offline
Цитата Ulubiona ()
Выпускали, как и Жасмин, который я распиваю сейчас, я находила о нем информацию на англоязычных сайтах, правда как и о жасмине - без пирамидки, только отзывы. Это старые ароматы, выпускались как в парфумах, так и в колони...

Мда уж. Аромат есть - информации нет wink Ароматы- загадки )
Быть может, еще обнаружится десяток неизвестным нам ароматов Малон.

Цитата Ulubiona ()
Феи, а научите меня пожалуйста миксовать Малон? Кто какие сочетания пробовал или читал? Руки не доходят до экспериментов, но по готовой "козе" готова попробовать в ароматерапевтических целях!


Девочки, а может быть, сделаем отдельную тему о сочетании ароматов Jo Malone?
 
annaleo Дата: Пятница, 21 Февраль 2014, 17:14 | Сообщение # 124
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Город: Хмельницкий
Репутация: 4852
Статус: Offline
Цитата Popury ()
Девочки, а может быть, сделаем отдельную тему о сочетании ароматов Jo Malone?

Давайте сделаем. Я например во всю смешиваю и с удовольствием поделюсь опытом и наиболее удачными, на мой нюх, сочетаниями smile

Мои Отливанты
Мои Флаконы
 
Summer Дата: Пятница, 21 Февраль 2014, 17:31 | Сообщение # 125
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Город: Киев
Репутация: 133
Статус: Offline
Поддерживаю, мне тоже очень интересно )

Сообщение отредактировал Summer - Пятница, 21 Февраль 2014, 17:32
 
Форум » Парфюмерные дома » Jo Malone » Jo Malone-философия создания «личных ароматов»
Страница 5 из 7 « 1 2 3 4 5 6 7 »
Поиск:


ПарФея © 2016
Погода в Украине