Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вконтакте ]
Страница 6 из 7 « 1 2 4 5 6 7 »
Модератор форума: Jams  
Форум » Парфюмерные дома » Jo Malone » Jo Malone-философия создания «личных ароматов»
Jo Malone-философия создания «личных ароматов»
Popury Дата: Пятница, 21 Февраль 2014, 19:56 | Сообщение # 126
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Город: Днепропетровск
Репутация: 925
Статус: Offline
Цитата annaleo ()
Давайте сделаем. Я например во всю смешиваю и с удовольствием поделюсь опытом и наиболее удачными, на мой нюх, сочетаниями


Аня, может быть Вы станете открывателем темы?
Т.к. у вас есть опыт смешивания ароматов. Если я открою тему, то первый пост будет девственно пустым - опыта смешивания ароматов у меня - кот наплакал.
 
annaleo Дата: Четверг, 06 Март 2014, 22:05 | Сообщение # 127
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Город: Хмельницкий
Репутация: 4852
Статус: Offline
Хорошо, я поработаю над этим вопросом smile

Добавлено (22 Февраль 2014, 11:30)
---------------------------------------------
Девочки, Снежана подтемку по смешиванию ароматов создала, я свои эксперименты уже описала, так что Welcome! smile

Добавлено (06 Март 2014, 20:05)
---------------------------------------------
В черной серии выходит новинка - Ангелика Тубероза smile


Мои Отливанты
Мои Флаконы
 
Викса Дата: Четверг, 06 Март 2014, 22:50 | Сообщение # 128
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Город: Киев
Репутация: 1028
Статус: Offline
Цитата annaleo ()
В черной серии выходит новинка - Ангелика Тубероза smile

Очень интересно smile . Мне понравилась Ангелика Герлена, хотелось бы попробовать и у Малон. Но черная серия дорогая....

Девочки, а кто может поделиться мнением о Wild Pears Монталь в сравнении с English Pear and Fresia от Малон? Они похожи? Или отличаются?

Я вдихаю хмільну насолоду,
Ніжні пахощі, роси, вітри,
Необмежену власну свободу,
Неймовірно ясні кольори!


Сообщение отредактировал Викса - Четверг, 06 Март 2014, 22:50
 
annaleo Дата: Пятница, 07 Март 2014, 11:14 | Сообщение # 129
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Город: Хмельницкий
Репутация: 4852
Статус: Offline
Цитата Викса ()
Девочки, а кто может поделиться мнением о Wild Pears Монталь в сравнении с English Pear and Fresia от Малон? Они похожи? Или отличаются?

Викса, по мне так совсем не похожи. Груша у Малоун - легкая, натуральная, чуть сладкая в цветочном обрамлении.
А у Монталя Груши ядреные, прямо залитые медом wacko Причем с запястья мне аромат нравится, но вот в шлейфе он - чистый Дюшес, причем химический sad . Но вы попробуйте, может на вас лучше раскроется dry

Мои Отливанты
Мои Флаконы
 
Викса Дата: Пятница, 07 Март 2014, 12:14 | Сообщение # 130
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Город: Киев
Репутация: 1028
Статус: Offline
annaleo, спасибо! Я, кажется, все же такого не люблю, воздержусь пока.

Я вдихаю хмільну насолоду,
Ніжні пахощі, роси, вітри,
Необмежену власну свободу,
Неймовірно ясні кольори!
 
Леді Дата: Пятница, 07 Март 2014, 13:50 | Сообщение # 131
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 659
Город: Львов
Репутация: 1416
Статус: Offline
annaleo, у мене думка звісно суб"єктивна - але як на мене - то у Montale все хімічно-ядерне, там нема невинних ароматів, а от у Malone все таке як вода зі струмка - чисте, дзвінке, легке як органзова вуаль - чи то квіткові, чи то фруктові аромати. Підхід просто інший :), фільософія

Сообщение отредактировал Леді - Пятница, 07 Март 2014, 13:50
 
annaleo Дата: Пятница, 07 Март 2014, 15:52 | Сообщение # 132
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Город: Хмельницкий
Репутация: 4852
Статус: Offline
Цитата Леді ()
у мене думка звісно суб"єктивна - але як на мене - то у Montale все хімічно-ядерне, там нема невинних ароматів, а от у Malone все таке як вода зі струмка - чисте, дзвінке, легке як органзова вуаль - чи то квіткові, чи то фруктові аромати. Підхід просто інший :), фільософія

Леді, я вас полностью поддерживаю, просто хотела быть дипломатичной в отношении Монталя biggrin А вообще мне кажется, тому, кто любит Малоун не может нравиться Монталь и наоборот. Вот одна фея Наталья (fenata) -большая поклонница Монталя - пыталась подружиться с Малоун, понакупила отливантов, и ничего ей не подошло, все недостаточно громко dry А у меня от Монталя зубы сводит, особенно от удовой серии wacko

Мои Отливанты
Мои Флаконы
 
Леді Дата: Пятница, 07 Март 2014, 16:10 | Сообщение # 133
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 659
Город: Львов
Репутация: 1416
Статус: Offline
та-та))) зараз особливо цікаво яка буде колекція London Rain, якщо я писала що загалом мені malone то аромати струмкової чистоти (якась фея так писала, мені сподобалося) - уявляється взагалі бомба - запах у бузковому садку після дощу smile
 
Викса Дата: Пятница, 07 Март 2014, 17:28 | Сообщение # 134
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Город: Киев
Репутация: 1028
Статус: Offline
Девчата, спасибо за ваши мысли. Я Монталь знаю совсем немного - Ревнивый шоколад, Мухаллат и Розез Маск - выбирала по отзывам мягкие ароматы. Вроде бы они мне и симпатичны, но пользуюсь редко. Груша (и фрезия) нравятся как ингредиенты, вот и обратила внимание.
А по поводу новых коллекций Малон - что-то мне нравятся более старые ароматы этого дома. Новые коллекции разве что в маленьких объемах отливантов не откажусь попробовать.


Я вдихаю хмільну насолоду,
Ніжні пахощі, роси, вітри,
Необмежену власну свободу,
Неймовірно ясні кольори!
 
ЛИДИЯ Дата: Пятница, 07 Март 2014, 19:40 | Сообщение # 135
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Город: Хмельницкий
Репутация: 50
Статус: Offline
Феечки , кто знаком близко с ароматами Malone , расскажите пожалуйста про саму парфюмерную композицию ( интересно узнать например что используется из натуральных эфирных масел а что возможно заменяется синтетикой )?

Нельзя отказаться от мечты, не попробовав осуществить ее!
 
Summer Дата: Суббота, 08 Март 2014, 14:38 | Сообщение # 136
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Город: Киев
Репутация: 133
Статус: Offline
Девочки, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о Sweet Milk Tea Collection. Какая у него стойкость? Насколько сладкий? И какой он в базе?
 
Викса Дата: Суббота, 08 Март 2014, 17:58 | Сообщение # 137
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Город: Киев
Репутация: 1028
Статус: Offline
Цитата Summer ()
Sweet Milk Tea Collection. Какая у него стойкость? Насколько сладкий? И какой он в базе?

Summer, это один из самых сладких ароматов у Малон, молочно-сладкий. Довольно стойкий, через 5 часов я его прекрасно слышала. В базе это натуральная домашняя сгущенка в черном чае, все те переливы, которые заставляют тянуться ложкой к баночке :). Это если без поэтических выкрутасов.

Я вдихаю хмільну насолоду,
Ніжні пахощі, роси, вітри,
Необмежену власну свободу,
Неймовірно ясні кольори!


Сообщение отредактировал Викса - Суббота, 08 Март 2014, 17:59
 
kitusyan Дата: Суббота, 08 Март 2014, 21:17 | Сообщение # 138
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3303
Город: Днепропетровск
Репутация: 3181
Статус: Offline
Я сегодня пробовала Tea Collection Assam and Grapefruit Jo Malone ... думаю что дня три еще точно его не сниму... Никакой сладости, грейпфрут, кислинка, свежак...для весны самое то, да и летом думаю будет хорош. biggrin

 
Викса Дата: Четверг, 20 Март 2014, 18:47 | Сообщение # 139
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Город: Киев
Репутация: 1028
Статус: Offline
А я в восторге от Raspberry - очень натуральная малина, легкий аромат. Так нежно пахнет малина на кусте, до того, как ее сорвешь.
Из последней партии новинок - Bitter Orange & Chocolate, Spring Jasmine, Sakura Blossom - понравилась она и Сакура.

Добавлено (20 Март 2014, 16:47)
---------------------------------------------
А я познакомилась с первым для себя ароматом из Jo Loves - Green Orange And Coriander. Красота невероятная. Мне в последнее время как-то не идут цитрусы, но тут зеленый апельсин совсем не похож на привычный острый цитрус. Аромат очень мягкий, уютно-плюшевый, насыщенный и при этом ненавязчивый. Кориандр пахнет не кухней, а чаем. Такие ароматы витают обычно над полянками и куртинками растений - у меня есть лавандовая грядка, вот летом от нее исходит такой аромат, совсем натуральный, сильно разбавленный на воздухе, не концентрированный, как в парфюмах. Или вот как бывает, что весной идешь по улице - и вдруг сиренью запахло, вертишь головой ищешь, где она, красавица, цветет. Стойкость прекрасная, кстати, на запястье ловлю через 10 часов после нанесения.


Я вдихаю хмільну насолоду,
Ніжні пахощі, роси, вітри,
Необмежену власну свободу,
Неймовірно ясні кольори!
 
Summer Дата: Четверг, 20 Март 2014, 21:59 | Сообщение # 140
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Город: Киев
Репутация: 133
Статус: Offline
А я прочла англоязычный отзыв об A Shot Of Thai Lime Over Mango Jo Loves и так захотелось попробовать

"Представьте себя стоящей на кухне в домике на пляже с видом на океан... Окна открыты, так что чувствуешь волны свежего воздуха по всему дому ... Развеваются белые шторы..., и вы на кухне нарезаете кусочками свежий манго, выжимаете свежий сок лайма над манго... а снаружи морская вода .... ... Восхитительно - настолько реалистично... нет никакой синтетики в этом аромате... Просто чистое цитрусовое блаженство .."


Сообщение отредактировал Summer - Четверг, 20 Март 2014, 22:01
 
la_sonate Дата: Четверг, 20 Март 2014, 22:31 | Сообщение # 141
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Город: Киев
Репутация: 2682
Статус: Offline
Summer, после такого отзыва мне тоже безумно захотелось попробовать A Shot Of Thai Lime Over Mango Jo Loves tongue

Мои отливанты
 
Викса Дата: Суббота, 29 Март 2014, 02:04 | Сообщение # 142
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Город: Киев
Репутация: 1028
Статус: Offline
Что-то притихли в теме любители Малон :).
Я вот за последнее время попробовала несколько неизвестных мне ароматов. Распирает от желания поделиться.
Из последней коллекции Лондонского дождя понравилась Jo Malone Rain & Angelica - утонченный аромат, гораздо более изысканный, чем Ангелика Малля, но не такой сложный и многогранный как Ангелика Герлена. Практически это воссоздание душистости природной ангелики (или еще называют ее дягилем). Возле чистых рек и озер ее аромат очень ощутим в мае, он смешивается с влажностью водоема... Вот и у Малон это влажный, нежный, звонкий, тонкий аромат.
Jo Malone Black Cedarwood & Juniper Cologne из этой же серии 2014 года немного не моя тема. В нем нет ничего цветочного и сладкого. Это, скорее, влажная древесина с терпковатым ароматом хвои можжевельника. Намного лучше для сладкоежек типа меня звучит спустя полчаса после намаза. Попробую его еще на муже :).
Попался еще Ginger Biscuit The Sugar & Spice Collection, который пролетел мимо меня ранее. Это очень сладкое свежее печенье, аппетитное, вкусное-вкусное. Аромат понравился, но, боюсь, что мне он немного не по возрасту. Наверное, все же больше мои ароматы из ягодной гурманики. На холодной коже сидит долго, ярко и не плоско.
Iris and White Musk Cologne Intense - оценила я этот ирис... хоть и не любитель ирисов после Ириса Эрмесенс. В Ирисе Малон дорогая "подложка", в ней есть что-то от основы Убара Амуаж или от Беж Шанель, только в более мягком варианте. Этот ирис не острый, ласковый, шелковый, он создает рассеянную ауру, будто золотистой вуалью покрывает волосы.
Попался и давний-давний аромат Малон Fleurs de la Forest Cologne. Очень он меня поразил. Несмотря на то, что это цветочный шипр, он очень далек от того, что привлекло поклонников марки - никаких милых сочных цветочно-фруктово-ягодных звучаний. Это почти Шанель - строго, четко, выверено. Из лесных цветов там акцент на, как мне кажется, вереск, если я правильно помню его аромат. И еще немного дубовой коры и хвойных шишек... Не знаю, хотела ли бы я флакон - эти сочетания для меня немного "взрослые", точно так же, как слишком юн для меня Джинжер Бисквит, но однозначно рада узнать с чего начинала Джо.
И еще у меня появилась миниатюра Honeycomb cologne, покупала вслепую, просто из-за того, что мне нравится мед как ингредиент в парфюмах. Совсем не прогадала. Хороший медовый аромат, сладость в нем несколько глушит что-то, что похоже незаженную свечу из чистого белого воска. Аромат не монотонный, хотя на медово-цветочную тему. Мне кажется, что вот именно он сможет "вытянуть" для меня Колокольчик, Гранат и еще несколько ароматов, которые не сели как надо.
В итоге наиболее симпатичным мне все же показался Jo Loves - Green Orange And Coriander, о котором я писала выше. И он идет после Груши/Фрезии, Ежевики и мини-Малины.


Я вдихаю хмільну насолоду,
Ніжні пахощі, роси, вітри,
Необмежену власну свободу,
Неймовірно ясні кольори!


Сообщение отредактировал Викса - Суббота, 29 Март 2014, 02:07
 
Summer Дата: Суббота, 12 Апрель 2014, 19:40 | Сообщение # 143
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Город: Киев
Репутация: 133
Статус: Offline
Попробовала Jo Malone Tea Collection Sweet Milk, оказалось, что он для меня похож на PG Musc Maori, только меньше "пыльности" и душности в середине. Немного монотонный, но если смешивать с другими ароматами чайной коллекции наверно будет более интересно. Попробовала его с Earl Grey & Cucumber - приятный микс получился, бергамот стал более выразительным и сливочно-мягким ...
 
annaleo Дата: Понедельник, 28 Апрель 2014, 13:26 | Сообщение # 144
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Город: Хмельницкий
Репутация: 4852
Статус: Offline
Вот описание новинки Tuberose Angelica smile
http://www.fragrantica.ru/news....23.html

Ее можно миксовать с English Pear&Freesia. Предвкушаю


Мои Отливанты
Мои Флаконы


Сообщение отредактировал annaleo - Понедельник, 28 Апрель 2014, 13:26
 
Summer Дата: Пятница, 02 Май 2014, 18:12 | Сообщение # 145
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Город: Киев
Репутация: 133
Статус: Offline
Спасибо феечке kitusyan за возможность попробовать Lotus Blossom and Water Lily Jo Malone.. Светлый, прозрачный, тонкий аромат водяной лилии и лотуса с горчинкой цитрусовых, окруженный немного сладким дымно-суховатым ореолом. Нежный и таинственный мир русалки smile Жаль, что слетает довольно быстро...
 
Викса Дата: Пятница, 02 Май 2014, 20:27 | Сообщение # 146
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Город: Киев
Репутация: 1028
Статус: Offline
А на мне он держится очень долго. Слетает с меня быстро Колокольчик, Ангелика и новый Силк Блоссом... Но там и основа какая-то не малоновская, больше похожая на люкс - Гуччи, Ланвин и т.д.
Вообще от Малонов хочу в свой шкафчик только один парфюмчик в флакончике 30 мл. А так переориентируюсь на Джо Лавс - там настоящий "дух и буква" от Джо (имхо, конечно).


Я вдихаю хмільну насолоду,
Ніжні пахощі, роси, вітри,
Необмежену власну свободу,
Неймовірно ясні кольори!
 
Олюньчик Дата: Понедельник, 12 Май 2014, 23:33 | Сообщение # 147
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Город: Одесса
Репутация: 305
Статус: Offline
Velvet Rose & Oud - девочки, я очень хотела попробовать этот парфюм, и попробовав, он мне просто снес голову, я не просто влюбилась, я поняла, что без него не могу. Он такой красивый, какая там темная, томная, сладкая, но не приторная РОЗА!!! На сегодняшний день моя любимая роза!!!

Девулечки, у меня еще такой вопрос: кто-то пробовал Cologne Intense Rose Water & Vanilla? Очень интересно с ним познакомиться, только найти нигде не могу :((
 
kitusyan Дата: Понедельник, 26 Май 2014, 13:51 | Сообщение # 148
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3303
Город: Днепропетровск
Репутация: 3181
Статус: Offline

Jo Malone запускает новый аромат под названием Wood Sage & Sea Salt. Одеколон будет сопровождаться коллекцией продуктов по уходу за телом и появится в продаже с сентября 2014 года.
Композиция нового аромата построена вокруг аккордов семян амбретты, морской соли и шалфея, дополненных оттенками красных водорослей и грейпфрута.


 
vika_nika5 Дата: Понедельник, 29 Сентябрь 2014, 23:00 | Сообщение # 149
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4217
Город: Донецк
Репутация: 1659
Статус: Offline
kitusyan, Янусь, для тебя, как для самой преданной поклонницы Малона, приятная новость о рождественской коллекции smile ТУТ Я только на фотки посмотрела, и мне сразу же захотелось попасть в Новый год и Рождество! biggrin
 
kitusyan Дата: Вторник, 30 Сентябрь 2014, 10:59 | Сообщение # 150
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3303
Город: Днепропетровск
Репутация: 3181
Статус: Offline
vika_nika5, Викусь..спасибо, ага и правда фото завораживают....сказка просто...эхх..мне б туда бы..... dry

 
Форум » Парфюмерные дома » Jo Malone » Jo Malone-философия создания «личных ароматов»
Страница 6 из 7 « 1 2 4 5 6 7 »
Поиск:


ПарФея © 2016
Погода в Украине