*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: Jams  
Форум » Парфюмерные дома » Jo Malone » Jo Malone-философия создания «личных ароматов»
Jo Malone-философия создания «личных ароматов»
PopuryДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 15:21 | Сообщение # 76
Знаток
Статус: Offline
Цитата Vladomir ()
По теме добавлю, что когда я позвонил в Лондон, я хотел заказать два небольших (50 мл) флакона духов для себя и для мамы.

Ароматы этого ПД выпускаются во флаконах емкостью 30 и 100 мл.

Добавлено (23 Декабрь 2013, 13:21)
---------------------------------------------
О, забыла упомянуть миниатюрки - 9 мл флакончики.

VladomirДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 15:37 | Сообщение # 77
Заглянул на минутку
Цитата Popury ()
Ароматы этого ПД выпускаются во флаконах емкостью 30 и 100 мл.

Я уже не помню таких деталей, абсолютно очевидно, что я ошибся и имел ввиду меньший объем. Спасибо за внимательность.

annaleoДата: Пятница, 03 Января 2014, 11:11 | Сообщение # 78
Парфюмерный маньяк
как-то у нас на форуме об этом вроде не писали,и хотя информация известна с лета, думаю надо огласить: Black Vetyver Cafe снят с производства. sad

Мои Отливанты
Мои Флаконы

ВиксаДата: Пятница, 03 Января 2014, 13:26 | Сообщение # 79
Ценитель
Цитата annaleo ()
Black Vetyver Cafe снят с производства. sad

Как обидно... И почему?
Я захомячила 20 мл, но будет жаль, если обновить не получится.

Я вдихаю хмільну насолоду,
Ніжні пахощі, роси, вітри,
Необмежену власну свободу,
Неймовірно ясні кольори!

PopuryДата: Пятница, 03 Января 2014, 15:40 | Сообщение # 80
Знаток
Цитата Викса ()
Как обидно... И почему? Я захомячила 20 мл, но будет жаль, если обновить не получится.

Да, уже снят. Жаль, конечно - аромат неординарный для этого ПД.
Я себе 1,5 флакончика припасла на случай истощения стратегических запасов biggrin

ВиксаДата: Пятница, 03 Января 2014, 15:43 | Сообщение # 81
Ценитель
Цитата Popury ()
Я себе 1,5 флакончика припасла на случай истощения стратегических запасов biggrin

Да, это было дальновидно , очень интересный и красивый парфюм.

Неймовірно ясні кольори!

PopuryДата: Пятница, 03 Января 2014, 15:43 | Сообщение # 82
Знаток
Цитата Викса ()
если обновить не получится.

Я думаю, есть небольшая надежда, что данный аромат еще появится под брендом Jo Loves.

ВиксаДата: Пятница, 03 Января 2014, 15:47 | Сообщение # 83
Ценитель
Цитата Popury ()
Jo Loves.

Знаю, что это новый бренд Джо Малон, но читала, что они менее стойкие, чем первая линия. Хотя, конечно, пробовать надо на себе. Да и стойкость для меня не самое важное, наоборот, нравится освежать аромат через 4-5 часов.

Неймовірно ясні кольори!

annaleoДата: Пятница, 03 Января 2014, 16:22 | Сообщение # 84
Парфюмерный маньяк
Цитата Popury ()
Я думаю, есть небольшая надежда, что данный аромат еще появится под брендом Jo Loves

я тоже надеюсь на это. Я припасла пол-флакона Кофе, не знаю насколько хватит...

Цитата Викса ()
Да и стойкость для меня не самое важное, наоборот, нравится освежать аромат через 4-5 часов.

Я вообще не люблю слишком стойкие ароматы: если я чем-то надушилась утром, еще не значит, что я собираюсь пахнуть этим в обед и тем более вечером.

Мои Отливанты
Мои Флаконы

PopuryДата: Пятница, 03 Января 2014, 16:39 | Сообщение # 85
Знаток
Цитата Викса ()
Знаю, что это новый бренд Джо Малон, но читала, что они менее стойкие, чем первая линия. Хотя, конечно, пробовать надо на себе. Да и стойкость для меня не самое важное, наоборот, нравится освежать аромат через 4-5 часов.

У меня только 2 аромата Jo Loves, но по стойкости они не уступают Malone. "Гардения", к примеру, держится на коже сутки.

Цитата
я тоже надеюсь на это. Я припасла пол-флакона Кофе, не знаю насколько хватит...

Если экономно, то на год )

SummerДата: Вторник, 14 Января 2014, 16:29 | Сообщение # 86
Понравилось здесь
Подскажите, пожалуйста, где в Киеве можно потестить ароматы Jo Malone?

tekilaДата: Воскресенье, 26 Января 2014, 01:01 | Сообщение # 87
Понравилось здесь
У меня просто малюсенький отзыв
СИРЕНЬ-похожа на сирень без всяких нюансов,недосказанностей,а потом,вероятно.ревень вступает.но сирень по натуральности и красоте,и всему остальному,что только может придумать придира.обгоняет все ароматы,которые содержат сиреневые ноты.
просто браво!

Сообщение отредактировал tekila - Воскресенье, 26 Января 2014, 01:01

UmnicaДата: Вторник, 28 Января 2014, 21:18 | Сообщение # 88
Филантроп Парфеи 2013
Ах ты ж! Зашла спросить про Vetiver Cafe и таки да, снимают. Вот я расстроена sad
Так люблю его нежно.
Срочно пишу факс мужу, если есть в Милане остатки Cafe , то буду заказывать.
такой аромат классный, зачем его снимать-то?!

Ты всегда получаешь чего хочешь, рано или поздно, так или иначе... Это очень опасное свойство, между прочим, ну да ничего, выкрутишься!(с)

UlubionaДата: Суббота, 08 Февраля 2014, 07:51 | Сообщение # 89
Ценитель
Феечки-обладательницы Малонов, давайте делиться впечатлениями!

Начну я) Итак, чайная коллекция, моя вожделенная мечта последних нескольких лет сбылась.

Первый флакон Sweet Milk Tea Collection я захомячила целиком и втихаря, а поскольку зима для меня время укутываться в "кавьярню/цукэрню/топленое молочко/печенье" (люблю гурманику), то Чай с молоком - самое то!
С первых секунд я почувствовала коксовую стружку и чуть было не разочаровалась, но буквально через несколько минут он превращается в аромат, полностью отвечающий своему названию - в чай с молоком. А т.к я очень люблю молочный оолонг в чаях - то радости нет предела. Достойный конкурент Parfumerie General 05, Цирцее, они теперь лидеры этой зимы в моей коллекции.

Sweet lemon из этой коллекции больше выдает на мне лимон, обрамленный в чай, чем чай с лимоном, но в отличии от Вербены этот аромат какой-то сливочный, эта сливочность, она очень мягкая, сглаживает цитрусовый взрыв.

Earl Grey and Cucumber при всем богатстве нот на мне он звучит чистым огурцом, потом немного "забергамочиваясь", но лишь немного, а свежие огурцы/арбузы не мой конек.

Verbena of Provence - лимонник, лайм! Свежий и не душащий лимонностью. Сладости в нем нет вообще, просто прозрачный нежный лайм, именно его шкурка, цедра, но без горечи! У меня кожа "согревает" ароматы, она горячая, а моя подруга (не форумчанка), наоборот "остужает" их (если вы понимаете о чем я). Так вот на ней Вербена звучит мякотью лимона, и тоже без горячи, такая мясистая лимонная мякоть. Я очень довольна этой снятостью с производства, и это при всем своем критическом отношении к цитрусам.

Wild Bluebell Cologne - это я моя любовь с названия аромата, а уж как одела - больше не сниму biggrin
Чистый, прозрачный, даже хочется употребить эпитет "родниковый" запах весны. Зелено-цветочный и очень-очень нежный!

White Lilac & Rhubarb - белая сирень, будто ты нарвал букет, после дождя, и занурывся в него лицом. Ничего лишнего, мокрый букет белой чистой сирени!
А на подруге с "холодной" кожей - сиреневая сирень с нотками ревеня (я его на себе, увы, не слышу).

154 Cologne - чисто мужской аромат, несмотря на то, что относится к унисексу. Необычный, мужественный, и имхо очень сексуальный.
Открывается цветочно-цитрусовой нотой переходя в ореховый ветивер. И главное, через минут 15 явственно чувствуется приятный запах слегка прокуренных волос, как если покурить после мытья головы (смесь табака и свежести шампуня на чистых сухих волосах), отдает табаком но именно в такой вот прокуренности, которой пахнут волосы, едва уловимой.

Быть добру! :)

ВиксаДата: Суббота, 08 Февраля 2014, 14:57 | Сообщение # 90
Ценитель
Женечка, поддержу тему отзывов :).
Sweet Milk Tea Collection - получила отливант, очень понравился красивый сладкий парфюм, но сладость мягкая, приятная, не приторная и не тяжелая. На разных стадиях эта молочность чувствуется по-разному... еще надо тестить. Картинка по нему у меня нарисовалась такая: приятное июньское утро воскресенья, поход с маленькими детьми в кондитерскую или кино, вкусный чай дома и обмен впечатлениями на солнечной веранде, тихий спокойный вечер хорошего дня. Аромат не для карьерной борьбы, не для агрессии или соблазна. А такой, как будто у тебя уже все есть, что надо для счастья :))). И ты просто всем этим наслаждаешься.
Verbena of Provence на мне очень красиво раскрывается, именно в направлении травки-вербены, лимонника, а не цитрусов. На мой взгляд, переигрывает Лемон Тарт тонкостью и деликатностью.
Wild Bluebell Cologne колокольчик, несомненно, красивый, но я очень хочу дождаться лета, чтобы его полностью заценить. Зимой и на моей холодной коже он слишком нежен и слишком холоден. Думаю, что летом эта прозрачность и нежность ляжет по-другому. Но аромат очень интересный.
Похожее отношение и к White Lilac & Rhubarb. Что меня поразило - полное соответствие природной цветущей сирени, со всеми переливами аромата. Но парфюм лично мне для носки зимой не подходит, в теплой квартире сидит хорошо. Ревень в конце появляется приятной освежающей нотой, думаю, что аромат для теплого времени. Жду весну, чтобы проверить.

Неймовірно ясні кольори!

UlubionaДата: Суббота, 08 Февраля 2014, 16:32 | Сообщение # 91
Ценитель
Цитата Викса ()
Sweet Milk Tea Collection - получила отливант, очень понравился красивый сладкий парфюм, но сладость мягкая, приятная, не приторная и не тяжелая. На разных стадиях эта молочность чувствуется по-разному... еще надо тестить. Картинка по нему у меня нарисовалась такая: приятное июньское утро воскресенья, поход с маленькими детьми в кондитерскую или кино, вкусный чай дома и обмен впечатлениями на солнечной веранде, тихий спокойный вечер хорошего дня. Аромат не для карьерной борьбы, не для агрессии или соблазна. А такой, как будто у тебя уже все есть, что надо для счастья :))). И ты просто всем этим наслаждаешься.
Verbena of Provence на мне очень красиво раскрывается, именно в направлении травки-вербены, лимонника, а не цитрусов. На мой взгляд, переигрывает Лемон Тарт тонкостью и деликатностью.
Wild Bluebell Cologne колокольчик, несомненно, красивый, но я очень хочу дождаться лета, чтобы его полностью заценить. Зимой и на моей холодной коже он слишком нежен и слишком холоден. Думаю, что летом эта прозрачность и нежность ляжет по-другому. Но аромат очень интересный.
Похожее отношение и к White Lilac & Rhubarb. Что меня поразило - полное соответствие природной цветущей сирени, со всеми переливами аромата. Но парфюм лично мне для носки зимой не подходит, в теплой квартире сидит хорошо. Ревень в конце появляется приятной освежающей нотой, думаю, что аромат для теплого времени. Жду весну, чтобы проверить.

Вика, как ты красиво описала, с чаем прям ну в самое сердце! "А такой, будто у тебя уже все есть, что надо для счастья, и ты просто всем этим наслаждаешься!" - именно так)

vedaДата: Суббота, 08 Февраля 2014, 16:43 | Сообщение # 92
Мисс гурман 2013
Earl Grey and Cucumber мне очень понравился, на мне это холодный чайный напиток - черный чай с лимоном и листиками мелиссы, немного терпковатый и освежающий, огурца не слышу совсем.

От Sweet lemon ожидала как раз ярких свежих цитрусовых, но аромат оказался очень насыщенным, стойким и сладко-цветочным в обрамлении лимонных сахарных долек. Носить его как раз зимой и можно, летом, как мне кажется, задушит, хотя надо пробовать, а еще лучше миксовать, например, с Wild Fig & Cassis или тем же Earl Grey and Cucumber.

Кстати, я миксовала Vintage Gardenia с Osmanthus Blossom, получилось очаровательно. Тихий спокойных Osmanthus Blossom сгладил надоедливую сладость Гардении, и получился в итоге совершенно новый прекрасный аромат.

UlubionaДата: Суббота, 08 Февраля 2014, 17:18 | Сообщение # 93
Ценитель
А мне османтус совершенно не понравился, и о горе мне, феи, я ни разу не миксовала Малонов, хотя читала об этом - море морское информации!
И Гардения с Камелиями у любого автора (и Ирисы в копилку) меня не любят и у нас это непонимание взаимно.

Соскучилась за Black Vetyver Cafe и кстати я не ожидала, что Water Lily and Lotus Blossom настолько мягкие у Малона, нежнейшая, совершенно неудушающая лилия, причем она то звучит, то уступает место цветку лотоса и становится кувшиночкой, из детства, то опять солирует)

Сообщение отредактировал Ulubiona - Суббота, 08 Февраля 2014, 17:18

vedaДата: Суббота, 08 Февраля 2014, 17:20 | Сообщение # 94
Мисс гурман 2013
Цитата Ulubiona ()
А мне османтус совершенно не понравился

Ulubiona, мне он сначала тоже не понравился, и я даже продала отливант, а потом снова купила именно для того, чтобы миксовать. И первый же эксперимент мне понравился, буду пробовать с другими ароматами.

ВиксаДата: Суббота, 08 Февраля 2014, 18:34 | Сообщение # 95
Ценитель
Earl Grey and Cucumber не смогла носить. Купила на форуме 40 мл с флаконом и переуступила другой девочке. И не могу сказать, что аромат нехорош - он красивый, мне очень нравится начало, но потом идут ноты, которые про себя я называю акватическими (может, быть "огурец" - это они?), которые на мне лежат плохо.
Все субъективно, конечно.
Black Vetyver Cafe - конечно, хитовый парфюм, красивые специи, но его же не достать? В теме девочки писали, что снят с производства.
Water Lily and Lotus Blossom понравился сильно, очень оригинальный. Я лилиевые запахи не люблю, но тут после водяной лилии (очень чистой и милой, пуританской, не косметически-жирной) идут суховатые ноты, какие-то очень старинные... Похожий запах я слышала только раз в жизни. Когда-то разбирали чердак в бабушкином доме, нашли старую шкатулку, покореженную, но когда приоткрывали крышку, оттуда шел такой запах - старого, сухого, благородного дерева. Я бы отнесла этот аромат Малон к азиатскому направлению, в Европе растения так не пахнут.

Неймовірно ясні кольори!

Сообщение отредактировал Викса - Суббота, 08 Февраля 2014, 18:35

PopuryДата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 17:43 | Сообщение # 96
Знаток
По-моему, меня одну "Дикий колокольчик" оставил равнодушной. Вроде бы, и аромат неплох, но не цепляет. Нужно летом надеть.

annaleoДата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 17:57 | Сообщение # 97
Парфюмерный маньяк
Popury, Оксана, вы не одиноки. Я тоже равнодушна к этому аромату. И не могу сказать, что он не нравится, просто не цепляет. У Малоун столько ароматов, которые реально зацепили, что обойдусь без Колокольчика. smile

Мои Отливанты
Мои Флаконы

UlubionaДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 07:22 | Сообщение # 98
Ценитель
Оксана, Аня, Колокольчик я поняла уже: он либо звучит ручьем либо никакой. Забавно то, что с крышечки феям нравится, а на теле через полчаса - ніякий, и наоборот, кому он с крышечки так себе, после затеста играет очень красиво на коже).

Для меня у Малона есть пара вещей, которые я не поняла и не хочу: это Оранж Блоссом (но его абажает мама моей подруги), груша и Ирис.
Но Ирис я в принципе в чистом звучании (на кшталт сирени той же у Малля или Малона) нигде не могу найти - он на мне пудрится весь! biggrin

kitusyanДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 10:43 | Сообщение # 99
В парфюмерном раю
Цитата Ulubiona ()
у Малона

У нее, у Малон ... biggrin

Я вот на счет колокольчика Женю поддерживаю, мне очень понравился - действительно звонкий и игривый...я просто люблю такие ароматы и даже муж оценил... biggrin

UlubionaДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 10:58 | Сообщение # 100
Ценитель
Цитата kitusyan ()
У нее, у Малон ...

Я вот на счет колокольчика Женю поддерживаю, мне очень понравился - действительно звонкий и игривый...я просто люблю такие ароматы и даже муж оценил...

Ян, знаю, много читала про нее) и как она рак победила и вообще умничка и талант, имхо.
А привычка осталась, сорри)

Форум » Парфюмерные дома » Jo Malone » Jo Malone-философия создания «личных ароматов»
Поиск:

ПарФея © 2020
Погода в Украине Яндекс цитирования