*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Индийские аттары и эфирные масла - распив (Чампака, Османтус, Тубероза, Давана, Циприоль, Чоя лобан)
Индийские аттары и эфирные масла - распив
Macedonskyi Дата: Пятница, 30 Октября 2015, 12:24 | Сообщение # 176
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 3
Город: Одесса
Репутация: 0
Статус: Offline
Если мне нужно 5 мл
- Чоя Лобана
- Эспрессо дистиллят

Сколько предоплата. Через сколько придёт сам товар и через какую почту.
Какие реквизиты ваши. В каких количествах рекомендовано примерно между первым и вторым?( я понимаю что у каждого свой вкус. Но всё же кто -то наверное мешал и имеет опыт, тем более зная насколько какой запах из моих преобладает)

И сумма стоимости по 1мл, на оба товара.


Сообщение отредактировал Macedonskyi - Пятница, 30 Октября 2015, 19:47
 
simonenko_alena Дата: Воскресенье, 13 Декабря 2015, 22:17 | Сообщение # 177
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
ostrovski, не знаете есть ли масло айвы ( плодов) ? И бугмансии?( datura или дурман тропический) . Кто умеет , айву ,по идее , сделать можно. А у бугмансии пахнет тычинка(.
Сегодня сорвала у себя последний цветок и пыталась описывать...
 
ostrovski Дата: Понедельник, 14 Декабря 2015, 01:28 | Сообщение # 178
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
simonenko_alena, про эфирное масло айвы не слышал. Хотя его, скорее всего, можно получить - в первую очередь из кожуры. Бругмансии ни эфирное масло, ни абсолют тоже не попадались (у индусов тоже нет). А хотелось бы! Колдовской аромат...
 
simonenko_alena Дата: Суббота, 19 Декабря 2015, 22:47 | Сообщение # 179
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Как только приедет тубероза и какао - мне по 1 мл

Добавлено (19 Декабрь 2015, 22:47)
---------------------------------------------
Бала в магазине , нашла Datura Noir Serge Lutens - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Datura Noir выпущен в 2001. Парфюмер: Christopher Sheldrake. Композиция аромата включает ноты: Кокос, Тубероза, Тонка бобы, Миндаль, цветок лимона, мандарин, Мускус, китайский османтус, Гелиотроп, Мирро, Ваниль и Абрикос.
Вот оказывается как они делают почти моно бугмансию! Очень похоже на цветок, только он еще пудровее , пыльнее.

 
ostrovski Дата: Среда, 20 Января 2016, 15:14 | Сообщение # 180
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Вот что DHL животворящий делает! biggrin Посылка из Индии добралась всего за 10 дней! Правда, нужно признать, что этот сервис дорогой, но, во-первых, индусы разнообразием вариантов доставки и не балуют. Во-вторых, я не вместился в положенные 150 евро для стоимости посылки и ожидал, что снова придется платить за разтаможку (в прошлом году на Укрпочте за одну посылку выложил более 1200 грн.). Но обошлось, выходит - на украинской таможне все равны, но DHL - равнее? smile

В посылке три абсолюта, два аттара и одно эфирное масло.

1. Снова в наличии - Циприоль - Cypriol Oil.
Многолетнее травянистое растения с прямыми травянистыми стеблями. Используемая часть растения: корень.
Аромат: сухой, древесный, тёплый фиалковый аромат, с земляным тоном и ноткой корицы, пачули, кедра и ладана.
Добавлю от себя – поначалу слышны медицинские нотки из-за чего аромат напоминает уд (кстати, циприоль часто используют в имитациях удового масла). В развитии действительно слышны и цветочно-фиалковые нотки, древесные нотки и канифольно-ладанные. В шлейфе остаются красивые сладковатые нотки корицы и пачули.
Психо-эмоциональное действие: Рекомендуется при стрессе. Раскрывает творческие способности. Афродизиак.
В наличии – 50 мл, 1 мл – 19 грн.
2. Снова в наличии - Какао абсолют - Cocoa Absolute Oil, ботаническое название: Theobroma cacao.
Цвет и запах: Темно-коричневая жидкость с восхитительным, богатым ароматом шоколадного ликера
ОПИСАНИЕ: Какао – это высушенные и полностью ферментированные жирные семена дерева какао. Абсолют получается экстракцией из стандартизированного порошка какао-бобов высшего качества. Экстракт содержит ценные антиоксиданты и помогает в продвижении мягкой, более юной кожи.
ПРИМЕНЕНИЕ: Абсолют Какао пахнет как шоколад и часто используется в комбинации с абсолютом ванили чтобы сделать пироги, приправленные белым шоколадом. Он также имеет восхитительный и богатый аромат шоколадного ликера и используется как афродизиак из-за положительных эффектов флавонолов - активных элементов, которые найдены в натуральном какао.
Снова напоминаю, что данный абсолют ОЧЕНЬ густой, в прошлые разы я сразу разводил его этиловым спиртом в пропорции 2:1, получая концентрацию абсолюта 33%, в которой его было можно разлить в бутылочки. Сейчас я буду действовать по ситуации (не всех устраивает спирт в качестве растворителя), но тех, кто захочет неразведенный вариант - я уже предупредил. smile
В наличии – 50 мл, 1 мл - 41 грн., если в 33% концентрации: 1 мл - 14 грн.
3. Франжипани абсолют - Frangipani Absolute Oil, ботаническое название - Plumeria obtusa (Плюмерия красная).
Абсолют Франжипани экстрагируется из нежных цветков франжипани, которые часто носят в волосах девушки в Южной Индии. Аромат: Цветочный, «густой», плотный, сладкий и цветочный, с зелеными нотками, с пряным «послевкусием».
Благодаря своему богатому, экзотическому и чувственному аромату, абсолют Франжипани широко используется в парфюмерии высокого класса.
В наличии – 10 мл, 1 мл – 190 грн.
4. Абсолют белой имбирной Лилии - White Ginger Lilly Absolute Oil, ботаническое название - Hedychium coronarium. Абсолюта экстрагируется из цветов Hedychium flavum & Hedychium coronaria. Сладкий, но не слишком сладкий аромат, он имеет удивительно чистое цветочное звучание с пряными и фруктовыми оттенками на базе теплых древесных нот. Хорошо смешивается со всеми эфирными маслами и широко используется в парфюмерной промышленности.
В наличии – 10 мл, 1 мл – 190 грн.
5. Зафри (Календула) Аттар - Zafri Attar (Mari Gold/Gend Attar), ботаническое название - Calendula Officinalis. Этот аттар изготовлен с использованием цветков Календулы в сандаловом масле. Zafri аттар является одним из самых популярных духов в Индии. Этот аттар неповторимо прекрасен и отлично освежает.
В наличии – 50 мл, 1 мл – 17 грн.
6. Раджнигандха (Тубероза) Аттар - Rajnigandha Attar, ботаническое название - Polianthes tuberosa, страна происхождения - Мексика. Rajnigandha Аттар - это традиционный индийский аттар, аромат которого завораживает сочетание экзотических и сладковато-цветочных нот. Для нас важно обратить внимание на ботаническое имя, чтобы понять, что это - Тубероза с ее насыщенным , тяжелым, сладким цветочным ароматом. Отличается от привозимого ранее аттара Туберозы меньшей сладостью и большей плотностью.
В наличии – 50 мл, 1 мл – 23 грн.
 
simonenko_alena Дата: Четверг, 21 Января 2016, 15:46 | Сообщение # 181
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Ура , дождалась!
Мне какао разбавленного 5 мл, франжипани1 мл, туберозы 5 мл
И Чоа лобан есть?

Добавлено (21 Январь 2016, 15:46)
---------------------------------------------
Кадам есть? Раат рани еще и белый лотос

 
М_Л Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 23:40 | Сообщение # 182
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Город: Харьков
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, к предыдущему заказу к аккордам хочу добавить 2 мл Чампака, 2 мл Какао абсолют в 33%, 3 мл Тубероза.
 
ostrovski Дата: Воскресенье, 07 Февраля 2016, 03:42 | Сообщение # 183
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
М_Л, ответил Вам на е-мейл.
 
kolomoecn Дата: Пятница, 19 Февраля 2016, 17:07 | Сообщение # 184
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
ostrovski, аттари можна замовити у вас?

Сообщение отредактировал kolomoecn - Пятница, 19 Февраля 2016, 17:16
 
ostrovski Дата: Пятница, 19 Февраля 2016, 17:26 | Сообщение # 185
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
kolomoecn, так, можна.
 
kolomoecn Дата: Пятница, 19 Февраля 2016, 17:37 | Сообщение # 186
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Ціна в таблиці указана за 1 мл? Взагалі я хотіла ще аттар чампаки, він буде?

Сообщение отредактировал kolomoecn - Пятница, 19 Февраля 2016, 19:19
 
ostrovski Дата: Пятница, 19 Февраля 2016, 20:55 | Сообщение # 187
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
kolomoecn, так, за 1 мл. Аттар Чампаки буде в другій половині березня.
 
kolomoecn Дата: Пятница, 19 Февраля 2016, 21:21 | Сообщение # 188
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
ostrovski, я не знайшла інформації яка мінімалка на аттари, тому попрошу для знайомства по 1 мл, якщо можна:

Джухи
Белый Лотос
Камаль (Лотос)
Бакуль
Раат Рани
Зафри (Календула)
Раджнигандха (Тубероза) 2 мл
со2 ладана 5 мл.
Ті, які найбільш полюляться візьму більше коли буде чампака, я безмежно рада що знайшла цей форум, чисто випадково прочитала на іншому форумі що в Україні можна купити аттари, дуже давно про них мрію і дякую вам за таку можливість!
Ще питання про аттар рози, я такі оди про нього читала, у вас він може був/буде?


Сообщение отредактировал kolomoecn - Суббота, 20 Февраля 2016, 00:43
 
ostrovski Дата: Суббота, 20 Февраля 2016, 00:10 | Сообщение # 189
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
kolomoecn, так, по 1 мл можна. Всі аттари - в наявності.
Можливо аттар Рози буде також в березні.
У Вас ще немає 10 повідомлень, тому потрібен Ваш е-мейл щоб я міг відправити реквізити для оплати.
 
kolomoecn Дата: Среда, 24 Февраля 2016, 00:56 | Сообщение # 190
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Супер! [email protected]
Ладана вирішила взяти 5, виправила в попередньому повідомленні.
Дякую

Добавлено (24 Февраль 2016, 00:56)
---------------------------------------------
ostrovski, отримала посилочку, дуже дякую, Джухі це просто щось неімовірне, аромат не з цього світу. Хтось в темі писав що він кращий за абсолю жасмину, таки кращий 100%!
Тубероза, та взагалі здивувала, не чую там туберози, правда порівняти можу тільки з воском туберози, який є побічним продуктом від виробництва абсолюту і фрагрансом туберози. Він вам пахне туберозою, в класичному розумінні її аромату?
Питання про со2 ладана, він чистий чи розведений спиртом? Дуже рідкий, схожий на ЕМ, у мене багато со2 екстрактів, в основному я їх використовую для домашньої косметики, та всі вони густіші, деякі взагалі виковирювати треба. Пахне ладан класно, дуже парфумерний аромат.


Сообщение отредактировал kolomoecn - Среда, 24 Февраля 2016, 01:22
 
ostrovski Дата: Среда, 24 Февраля 2016, 03:32 | Сообщение # 191
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
kolomoecn, так, в індійців СО2 екстракт Ладана саме такий - рідкий. А от, скажімо, абсолю Какао треба виковирювати. smile
Про аттар Раджнигандха я вже писав - він менш солодкий ніж класичний аттар Туберози, та плотніший. Приблизно за 2-3 тижні буде й класичний аттар Туберози, зможете порівняти.
 
kolomoecn Дата: Среда, 24 Февраля 2016, 10:47 | Сообщение # 192
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
ostrovski, певно я неуважно читала, пропустила це повідомлення, до мене через 2 тижні приїде абсолют туберози, отой класичний аттар схожий на абсолют?
А взагалі якість аттарів прекрасна, не дарма я їх так довго хотіла, і розводити треба однозначно, вони дуже термоядерні., що теж безумовно плюс!:)
 
шпилька Дата: Суббота, 27 Февраля 2016, 02:38 | Сообщение # 193
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Город: Луганск
Репутация: 196
Статус: Offline
здравствуйте) скажите пожалуйста, чампака, османтус, какао абсолют, и тубероза - их тоже можно разводить в спирте чтобы получить духи (или т.в.)?
Если да, какое количество мл аттаров/абсолюта какао и спирта нужно чтобы получить по 100 мл парфюма? (Хочу попробовать сделать себе эти 4)
Парфюмер с меня никакой, поэтому скромно прошу формулу попроще (например, как вычитала в ветиверилацетате - 10мл+90мл спирта=100мл 10% концентрата, 5мл+95мл спирта=100мл 5% концентрата... просто и понятно)
Спасибо за внимание


всем не угодишь... остановлюсь, пожалуй, на себе!:)
я в Харькове:)


Сообщение отредактировал шпилька - Суббота, 27 Февраля 2016, 02:40
 
ostrovski Дата: Суббота, 27 Февраля 2016, 03:07 | Сообщение # 194
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
шпилька, аттары - это, по сути, уже готовые духи. Основной ингредиент растворен в сандаловом масле, т.е. база аромата уже присутствует. Остается только развести спиртом, хотя в Индии и арабских странах их не растворяют, носят так.
Мои рабочие разведения - 20% (т.е. на 1 часть аттара - 4 части спирта), концентрация вполне достаточная. А если еще добавить, скажем, ваниль/мускус, то и шлейф у аромата появится неплохой.
Абсолют Какао меньше подходит на роль полноценного аромата, все-таки кроме какао там больше ничего нет. Из абсолютов разве что Белая Имбирная Лилия может использоваться как моноаромат - есть и цветочность, и наркотичность, и пряность. А если еще Сандал и Амбру добавить, то получится не хуже, чем у Джо Мелоун Dark Amber and Ginger Lily. :)
Кстати, последний вариант я сам собираюсь реализовать. Аккорд Амбры уже готов (сделал сам из натуральных компонентов), теперь жду прибытия из Германии майсурского Сандала, у которого очень мягкие молочно-древесные нотки - для женского парфюма самое то! smile


Сообщение отредактировал ostrovski - Суббота, 27 Февраля 2016, 03:20
 
kolomoecn Дата: Понедельник, 29 Февраля 2016, 12:35 | Сообщение # 195
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
ostrovski, можна замовити?
Кастури Хина Аттар 1
Митти Аттар 1
Апельсиновое масло бестерпеновое (Италия) 30
Индийский Кадам Аттар 1
Османтус (аттар) 1
Кевра Аттар 1
Маджмуа 96 + Аттар (зеленый) 1

Так взазили аттари, що хочу спробувати всі.)
 
valentinayevseyenko Дата: Понедельник, 07 Марта 2016, 04:05 | Сообщение # 196
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
можно мне? [email protected]

Ваниль, масляный экстракт (США) 10 мл
Сандала западно-индийского (амириса) 10 мл
Лабданум, абсолют (Испания) 20% 2 мл
Какао абсолют (Индия) 1 мл
Давана, эфирное масло 1 мл
Камаль (Лотос) Аттар 1 мл
Нероли Абсолют (Франция) 20% 1 мл
Раат Рани Аттар 1 мл
Раджнигандха (Тубероза) Аттар 1 мл

Добавлено (07 Март 2016, 04:05)
---------------------------------------------
и можно отправлять вместе с 1 мл чампакой, как приедет)

 
ostrovski Дата: Четверг, 10 Марта 2016, 04:40 | Сообщение # 197
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Приехала новая посылка из Индии, в ней шесть аттаров и пять эфирных масел.

1.Снова в наличии - Чампака Аттар (Michelia champaca, синонимы: чампа, микелия чампака, Champaca Oil) - Высокое вечнозелёное дерево с ароматными цветами от ярко-желтого, до оранжевого цвета. Ботанический род микелии входит в состав семейства магнолиевых (Magnoliaceae). С древних времен цветы растений этого рода привлекали людей своей красотой и интенсивным приятным запахом.
Золотисто-желтые цветы дерева Michelia champaca L. считались в Индии символом любви. Женщины использовали их в качестве украшений. Мацерацией этих цветов кунжутным маслом готовилось «царское» массажное масло.
Аромат: своеобразный, нежный, сладкий, сухой цветочный запах, напоминающий нероли, иланг-иланг и чайную розу.
Психо-эмоциональное действие: Афродизиак, антидепрессант, стимулятор. Согревающий запах чампаки улучшает самооценку и уверенность в себе. Рекомендуется при гневе и депрессии.
В наличии – 50 мл, 1 мл – 22,40 грн.
2. Снова в наличии - Тубероза Аттар (Polianthes tuberosa) - Нежное многолетнее растение высотой до 50 сантиметров с длинными листьями и клубневидным корнем. Цветы крупные, душистые, похожи на цветы лилии.
Аромат: Абсолют - насыщенный, тяжелый, сладкий цветочный аромат. Аттар - Очень цветочный, богатый, сладкий и теплый, с изысканно экзотическим запахом.
Психо-эмоциональное действие: Снимает стрессы, устраняет "зацикленность", стимулирует чувственность, нежность, возвращает к истинным ценностям, нравственности, морали. Помогает обрести смысл жизни, облегчает будничность. Нежный сказочный флер туберозы обволакивает, опьяняет, придает сексуальность.
Аттар туберозы широко используется в парфюмерной промышленности из-за его удивительно освежающего аромата. Он легко смешивается с большинством других масел, и, следовательно, способен производить любое число комбинаций в зависимости от индивидуальных предпочтений.
В наличии – 50 мл, 1 мл – 26,60 грн.
3. Могра Аттар - Mogra Attar, ботаническое название - Abelmoschus Moschus. Mogra Аттар хранит волшебный запах жасмина в базовом масле сандалового дерева. Извлекаемый в процессе гидродистилляции в сандаловое масло, он сохраняет оригинальный соблазнительный запах цветка могра. Широко используется в парфюмерии, а также в косметической промышленности для создания ароматных композиций по уходу за кожей. От себя: Аромат жасмина сладковато-индольный. Я давно искал именно такой!
В наличии – 50 мл, 1 мл – 16 грн.
4. Роза Аттар - Rose Attar, ботаническое название - Rose Damascena. Роза Аттар имеет репутацию наиболее классического масляного парфюма. Богатый, сильный и освежающе приятный, этот Аттар очень популярен в ароматерапии. Экстрагируемый из индийского цветка Роза Дамаскена, Роза Аттар несет божественную сущность реального цветка. Роза Аттар находит широкое применение в парфюмерно-косметической промышленности. Кроме того, он оказывает влияние на физический, психический и духовный уровни бытия, и, следовательно, пользуется широкой популярностью во всех видах ароматерапевтического лечения.
В наличии – 50 мл, 1 мл – 16 грн.
5. Накх Чойя Аттар - Nakh Choya Attar, ботаническое название - Citrus Bigardia. Накх Чойя Аттар добывается из белых душистых цветов горького апельсина (померанца). Пахнущий как созревший оранжевый плод, это четкий и ясный Аттар полезен для повышения интеллектуальных способностей, а также помогает в успокоении при гневе или панике. Его расслабляющими свойствами, которые также помогают при проблеме бессонницы. Имея древесный и цветочный аромат, это классический ингредиент в фармацевтической и парфюмерной продукции. От себя: Аттар не является чисто цитрусовым - на фоне горьковато-цитрусовых ноток более выражены древесные нотки.
В наличии – 50 мл, 1 мл – 11,90 грн.
6. Наг Чампа Аттар - Nag Champa Attar, ботаническое название - Michelia Champaka. Наг Чампа является цветущим деревом семейства Магнолиевых. Наг Чампа имеет ярко-оранжевые и желтые цветы, которые имеют превосходные ароматические компоненты. Аромат напоминает Иланг-Иланг, цветы которого производить изысканный и пьянящий аромат. Наг Чампа Аттар имеет экзотический аромат, который делает его полезным в препаратах высокого качества для ухода за кожей. Кроме того, оно также находит применение в натуральной парфюмерии. Его сильный, свежий, а также цветочный аромат делает его весьма востребованным для производства благовоний, которые помогают в обеспечении глубокой успокаивающей медитации.
В наличии – 50 мл, 1 мл – 20,30 грн.
7. Бей (Лавр Американский) эфирное масло - Bay Leaf Oil - Такое название оно получило от английского названия этого дерева "Bay tree" или "Bay rum tree". К лавру благородному (Laurus nobilis) это дерево не имеет никакого ботанического отношения. Ботаническое название - Pimenta Racemosa. Аромат: Основной аромат жаркий, горьковато-перечный. Оттенки тональности: верхний - сладковатый; средний - терпкий; нижний - дымный, тонкий. Хорошо смешивается с маслами кедра и кориандра, находит широкое применение в качестве компонента в мужские одеколоны, косметику и тоники для волос.
В наличии – 50 мл, 1 мл – 7,40 грн.
8. Белый перец эфирное масло - White Pepper, ботаническое название - Piper nigrum. Белый перец имеет более мягкий и более нежный аромат и вкус, чем черный перец. Белый перец популярен в европейской кухне.
В наличии – 50 мл, 1 мл – 9,80 грн.
9. Тмин эфирное масло - Caraway Seed Oil, ботаническое название - Carum carvi. Аромат: сладкий, резкий, слегка перечный. Используемая часть растения: семена. От себя: Аромат очень мягкий, с оттенками, похожими на мятные.
В наличии – 50 мл, 1 мл – 9,80 грн.
10. Дубового мха эфирное масло - Oakmoss Oil, ботаническое название - Evernia furfuracea, страна происхождения - Китай. Масло Дубового мха, извлекается из светло-зеленого лишайника, который растет преимущественно на дубовых деревьях. Экстрагированное процессом перегонки с водяным паром, масло дубового мха хорошо известно своими антисептическими, успокоительными, отхаркивающими, а в парфюмерии - фиксирующими свойствами. Аромат: Сильный запах мха, земли с мускусными и кожаными оттенками. Обладает сильными фиксирующими свойствами, широко применяется в парфюмерии для придания насыщенного природного тона всем типам духов. От себя: Данное эфирное масло отличается от абсолюта Дубового мха балканского происхождения. Аромат менее мшистый, но более зеленый.
В наличии – 100 мл, 1 мл – 5,40 грн.
11. Полыни горькой эфирное масло - Wormwood Oil, ботаническое название - Artemisia absinthium. Аромат: сильный горьковато-свежий с пряным оттенком. Метод получения: дистилляция с паром. Эфирное масло Полыни горькой пользуется большим спросом из-за его мощных лечебных свойств. Применяемый метод экстракции масла дает его высокую концентрацию и чистоту и сохраняет характерный запах полыни.
В наличии – 100 мл, 1 мл – 5,40 грн.
 
kolomoecn Дата: Четверг, 10 Марта 2016, 06:41 | Сообщение # 198
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
ОМГ, який жах, за що хапатися.))) Буду тримати себе в руках, спершу спробувати треба трошки взяти:
роза 5мл (це то який Гюлаб?)
чампакка 2 мл
тубероза 2 мл
Решта по 1 мл:
могра
нагх чойя
наг чампа


Сообщение отредактировал kolomoecn - Четверг, 10 Марта 2016, 07:17
 
ostrovski Дата: Четверг, 10 Марта 2016, 13:06 | Сообщение # 199
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
kolomoecn, так, Роза аттар також називається Ruh Gulab.
 
kolomoecn Дата: Четверг, 10 Марта 2016, 13:25 | Сообщение # 200
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
ок, порахуйте все.
 
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Индийские аттары и эфирные масла - распив (Чампака, Османтус, Тубероза, Давана, Циприоль, Чоя лобан)
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине