*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Индийские аттары и эфирные масла - распив (Чампака, Османтус, Тубероза, Давана, Циприоль, Чоя лобан)
Индийские аттары и эфирные масла - распив
ostrovski Дата: Среда, 02 Октября 2013, 02:47 | Сообщение # 1
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3948
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Предлагаю к распиву аттары, эфирные масла и абсолюты, прибывшие из Индии.
В распиве – 5 аттаров (Чампака, Османтус, Тубероза, Чоя Лобан, Шамама Шахи), 2 эфирных масла (Давана и Циприоль) и 1 абсолют (Какао).

1. Циприоль (Cyperus rotundus, синонимы: нагармотха, циперус, сыть; Cypriol Oil) - Многолетнее травянистое растения с прямыми травянистыми стеблями. Используемая часть растения: корень
Аромат: сухой, древесный, тёплый фиалковый аромат, с земляным тоном и ноткой корицы, пачули, кедра и ладана.
Добавлю от себя – поначалу слышны медицинские нотки из-за чего аромат напоминает уд (кстати, циприоль часто используют в имитациях удового масла). В развитии действительно слышны и цветочно-фиалковые нотки, древесные нотки и канифольно-ладанные. В шлейфе остаются красивые сладковатые нотки корицы и пачули.
Психо-эмоциональное действие: Рекомендуется при стрессе. Раскрывает творческие способности. Афродизиак.
Используется в парфюмерии, в аюрведе.
Для желающих получить дополнительную информацию – статья из раздела «Парфюмерные ингредиенты» - Сыть (Циприоль, Нагармота).
В наличии – 50 мл, в распиве – 45 мл, цена 5 мл (в баночке из темного стекла с дозатором) – 38 грн. (1 мл – 7 грн.).

2. Давана (Artemisia Pallens Wall., синонимы: дхавана, полынь индийская; Davana Oil) - растение высотой около 60см с маленькими неприметными жёлтыми цветами. Произрастает в южной части Индии, особенно в штатах Карнатака, Тамил-Наду и Андхра-Прадеш.
Используемая часть растения: листья и цветы. Максимальное количество эфирного масла содержится в цветах в период цветения
Запах: резкий, пронизывающий запах горькой зелени, листвы и травы, со сладким, бальзамическим, стойким нижним тоном. Обладает сильным ароматом с древесными и фруктовыми нотами, напоминающими аромат абрикосов.
Добавлю от себя: аромат полыни знаком многим - горьковато-зеленый (Полынь таврическая) с нотками лимона (Полынь лимонная). Ожидая примерно такого же аромата, я был шокирован насыщенной фруктовостью Даваны! Чтобы убедиться, что я не перепутал бутылочки, пришлось даже проверить надпись. smile
Интенсивность запаха: средняя, Нота: средняя
Психо-эмоциональное действие: Успокаивает и расслабляет, помогает преодолеть беспокойство, стресс и нервозность. Сильный афодизиак. Успокаивает мозг и нервную систему. Помогает бороться с депрессией и другими симптомами стресса.
Масло применяется в парфюмерии высокого уровня, но очень дорогое и малодоступное.
В наличии – 30 мл, в распиве – 25 мл, цена 5 мл (в баночке из темного стекла с дозатором) – 90 грн. (1 мл – 17,50 грн.).

3. Чампака (Michelia champaca, синонимы: чампа, микелия чампака, Champaca Oil) - Высокое вечнозелёное дерево с ароматными цветами от ярко-желтого, до оранжевого цвета.
Ботанический род микелии входит в состав семейства магнолиевых (Magnoliaceae). С древних времен цветы растений этого рода привлекали людей своей красотой и интенсивным приятным запахом.
Золотисто-желтые цветы дерева Michelia champaca L. считались в Индии символом любви. Женщины использовали их в качестве украшений. Мацерацией этих цветов кунжутным маслом готовилось «царское» массажное масло.
Аромат: своеобразный, нежный, сладкий, сухой цветочный запах, напоминающий нероли, иланг-иланг и чайную розу.
Психо-эмоциональное действие: Афродизиак, антидепрессант, стимулятор. Согревающий запах чампаки улучшает самооценку и уверенность в себе. Рекомендуется при гневе и депрессии.
В наличии – 50 мл, в распиве – 45 мл, цена 5 мл (в баночке из темного стекла с дозатором) – 50 грн. (1 мл – 9,50 грн.).

4. Османтус (Osmanthus fragrans) - Золотисто-желтые цветки вечнозеленых кустов османтуса, имеющие необычный приятный запах, с XIV века используется в Китае, как и жасмин, для ароматизации чая. Это растение известно в Китае больше 2000 лет и в настоящее время культивируется в гималайском регионе Индии.
Аромат: экзотический, сладкий, цветочный, соблазнительный аромат цветов с выраженным оттенком плодов. Запах абрикосов и персиков.
Класс: афродизиак
Психо-эмоциональное действие: Поднимает настроение, праздничный, чувственный аромат, заряжающей энергией.
В наличии – 50 мл, в распиве – 45 мл, цена 5 мл (в баночке из темного стекла с дозатором) – 50 грн. (1 мл – 9,50 грн.).

5. Тубероза (Polianthes tuberosa) - Нежное многолетнее растение высотой до 50 сантиметров с длинными листьями и клубневидным корнем. Цветы крупные, душистые, похожи на цветы лилии.
Аромат: Абсолют - насыщенный, тяжелый, сладкий цветочный аромат. Аттар - Очень цветочный, богатый, сладкий и теплый, с изысканно экзотическим запахом.
Психо-эмоциональное действие: Снимает стрессы, устраняет "зацикленность", стимулирует чувственность, нежность, возвращает к истинным ценностям, нравственности, морали. Помогает обрести смысл жизни, облегчает будничность. Нежный сказочный флер туберозы обволакивает, опьяняет, придает сексуальность.
Аттар туберозы широко используется в парфюмерной промышленности из-за его удивительно освежающего аромата. Он легко смешивается с большинством других масел, и, следовательно, способен производить любое число комбинаций в зависимости от индивидуальных предпочтений.
В наличии – 50 мл, в распиве – 45 мл, цена 5 мл (в баночке из темного стекла с дозатором) – 58 грн. (1 мл –11 грн.).

6. Чоя лобан (Styrax Tonkinesis) - Ветвистое дерево высотой до 15 метров с красно-коричневой корой, трехдольными листьями и белыми цветами. Выделения из-под коры называют стираксом. Застывая, он превращается в полутвердую зеленовато-коричневую массу со сладким бальзамовым ароматом.
Чоя Лобан Аттар производится путем добавления к смоле стиракса непосредственно бензоина и нагревания его в специальной земляной печи.
Аромат: Сильный, землистый, дымный, сладковато-бальзамовый, пряно-древесный, кожаный
Психо-эмоциональное действие: Cпособствует снятию нервных напряжений
В наличии – 50 мл, в распиве – 45 мл, цена 5 мл (в баночке из темного стекла с дозатором) – 31 грн. (1 мл –5,60 грн.).

7. Какао абсолют /Theobroma Cacao/ - Вечнозеленое дерево высотой до 10-15 м. Листья крупные, цельные, цветки мелкие, розовые. Цветение и плодоношение продолжаются круглый год. Плоды крупные. Они имеют плотную кожуру, гладкую окрашенную в желтый либо красный цвета.
Внутри плода, в сочной розоватой мякоти, находятся многочисленные семена, расположенные в пять рядов. В одном плоде бывает до 50-60 семян, мякоть плодов приятна на вкус, съедобна. Семена бобов какао имеют горький вяжущий вкус, обусловленный наличием дубильных веществ и теобромина, и не обладают характерными для шоколадных продуктов ароматом и вкусом, окраска бобов - от фиолетовой до серой и белой. Деревья начинают плодоносить на 3-м году, но наибольший урожай собирают через 8-10 лет. Используемая часть растения: бобы
Аромат: насыщенный, тёплый, сладкий, шоколадный. Абсолют имеет вкусный, богатый и пьянящий аромат шоколадного ликера, а также имеет применение в качестве афродизиака из-за положительных эффектов флавонола - активных компонентов, которые естественным образом содержатся в какао.
Психо-эмоциональное действие: Обладает успокаивающим, балансирующим действием, восстанавливает силы, улучшает настроение.
В связи с тем, что данный абсолют ОЧЕНЬ густой, мне пришлось сразу разводить его этиловым спиртом на «водяной бане». Разведя его в пропорции 2:1 я получил концентрацию абсолюта 33%. В таком состоянии его хоть можно разлить в бутылочки. Цена, соответственно, тоже стала втрое меньшей.
В наличии – 90 мл, в распиве – 80 мл, цена 5 мл абсолюта 33% концентрации (в баночке из темного стекла с дозатором) – 32 грн. (1 мл –5,85 грн.).

8. Шамама Шахи – Shamama Шахи Аттар имеет восхитительный аромат с преобладающей «сердечной» ноткой амбры. Гидролизированный в чистое базовое масло сандалового дерева для получения экзотического аромата, Шахи Аттар имеет большое значение и находит применение в особых случаях.
Перевод описания аттара с сайта ВайтЛотус: Shamama Аттар принадлежит к семейству Хина Аттаров, которые включают также Amberi Аттары. Есть много вариантов как Shamama, так и Amberi Аттаров и секреты того, как каждый конкретный тип сделан, обычно тщательно оберегаются как фамильные тайны. Этот тип аттара существенно отличается от моноароматных аттаров, таких как Gulab / Роза, Kewda/Pandanus odoratissimus, и т.д., которые создаются просто путем перегонки цветов конкретного растения в базу сандалового дерева в течение 10-14 дней. Shamama и Amberi Attars очень сложные ориентальные ароматы, которые требуют до двух месяцев для их изготовления, с использованием целого ряда различных методов дистилляции и более чем 60 ингредиентов. Это духи, которые отчетливо запечатлели в себе атмосферу древнего Востока и нежно любимы людьми всех стран, связанными с Индией и Востоком. Shamama Аттар чаще всего имеет цвет от янтарного до красноватого оттенка янтарной жидкости и отображает невероятно богатый перечень ноток - сложные, землистые, мховые, мускусные, ценные породы дерева, чай, пряные, анималистичные, смолистые, с выдающейся стойкостью. При его изучении, каждый находит целую вселенную ароматических качеств. Как уже упоминалось выше, каждая семья имеет свой собственный рецепт, хранимый в строжайшем секрете. Поэтому нет двух похожих Shamama Attars, но они, безусловно, имеют единую центральную ароматическую тему. Искусство и ремесло приготовления этого трудоемкого типа духов быстро утрачивается, но все еще несколько семей практикуют его, сохраняя древние традиции. Shamama Аттар в основном отличаются от Amberi Аттар тем, что Amberi представлен в немного более легком и сладком измерении.
В наличии – всего 10 мл, этот аттар довольно дорогой: 1 мл –42 грн. Поэтому, я, скорее всего, приготовлю его в 20% разведении (качество аромата при этом не пострадает, наоборот это поможет проявиться более тонким ноткам). Цена 5 мл аттара 20% концентрации (в баночке из темного стекла с дозатором) – 45 грн. (1 мл –8,40 грн.).


Сообщение отредактировал ostrovski - Воскресенье, 27 Октября 2013, 13:55
 
ZZZ Дата: Среда, 02 Октября 2013, 03:30 | Сообщение # 2
Самый галантный фей
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Город: Донецк
Репутация: 1842
Статус: Offline
ostrovski, Сергей, доброй ночи! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от этих аттаров.
Как на Ваш нос - есть ли отличия индийских аттаров от арабских? В чью пользу?
Вы открыли тему в "Парфюмерных экспериментах" - считаете, что эти аттары не есть законченные ароматы и их надо смешивать с чем-то ещё?

И, пожалуйста, бронь до вечера на 5 аттаров. Кстати, нужно брать всю порцию (5 мл) или можно ограничиться 1-3 мл?
 
annuto4ka_ya Дата: Среда, 02 Октября 2013, 08:46 | Сообщение # 3
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Город: Сумы
Репутация: 1303
Статус: Offline
Османтус 2 мл
и тубероза 2 мл в баночках по 10 мл
Какао абсолют 5мл
Мне еще из аккордов и молекул - амбра (5 мл) и ауратачь (3мл), изобутаван (2-3 мл)

Сергей, у меня тоже вопрос, можно ли смешивать их с другими компонентами как єфирные масла? Это моноароматы?

Спасибо за ответ smile


Духи оживают, лишь когда ими пользуются...

Сообщение отредактировал annuto4ka_ya - Воскресенье, 06 Октября 2013, 16:16
 
ostrovski Дата: Среда, 02 Октября 2013, 12:01 | Сообщение # 4
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3948
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Да, это моноароматы, но, в отличие от эфирного масла, в аттарах основной компонент поступает в масло сандалового дерева - базу для аттара, что придает некоторую дополнительную нотку и, конечно, обогащает аромат. Аттары могут растворяться в этиловом спирте, могут смешиваться с другими компонентами и использоваться как парфкомпоненты.
К примеру, вот оригинальный текст на Чампаку:
DESCRIPTION: Champa Attar is extracted from very beautiful flower that ids also known as Champaca (Michelia champaca). From Indian Origin, the flower is of rare species and only found in India and is a replica for Romance for its sweet smelling & aphrodisiac fragrance.
CONSTITUENTS: Indian White Sandalwood essential oil. Champa essential oil, Hydrodistilled Golden Champa flowers.

ZZZ, Женя, мои впечатления как от аттаров, а также от циприоля с даваной - просто шикарные! Богатые и насыщенные, представляющие все богатство ноток данного цветка или растения. Разница с арабскими аттарами в том, что у арабов я не встречал моноароматов, поэтому арабские аттары сложно использовать как парфкомпоненты.
Кстати, арабы обычно вообще не хотят указывать, что входит в состав аттаров! Напишут две-три нотки и ладно. smile
Женя, Вы также спрашиваете "считаете, что эти аттары не есть законченные ароматы"? Но что такое "законченный аромат"? Многие люди ищут чистый (а значит для них - законченный!) аромат какого-то цветка и не находят их в духах, где 40-50 компонент, включая синтетические. Поэтому, эти аттары можно смешивать с другими компонентами, но можно использовать и как готовые масляные духи, и как средства для ароматерапии.
Женя, конечно, по просьбе я приготовлю и меньшую порцию, чем 5 мл. smile Минимальный заказ - 2 мл.

annuto4ka_ya, для себя я сделал 20% разведения этих аттаров и, скажем, аттар Османтуса уже активно использую в одном из своих новых ароматов. smile

Кстати, на одном американском сайте, где я часто приобретаю парфкомпоненты, также есть в продаже индийские аттары. К примеру, вот сообщение про аттар Чампаки: "3 ml Elegant Magnolia-like perfume - $40.00"


Сообщение отредактировал ostrovski - Пятница, 11 Октября 2013, 01:38
 
Yalta Дата: Среда, 02 Октября 2013, 12:13 | Сообщение # 5
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1585
Город: Симферополь
Репутация: 6614
Статус: Offline
ostrovski, мне, пожалуйста:
1. Османтус - 3 мл
2. Какао абсолют - 5мл
3. Чампака - 2 мл
4. Шамама Шахи - 5 мл smile
 
anabel187 Дата: Среда, 02 Октября 2013, 13:19 | Сообщение # 6
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Город: Полтава
Репутация: 1887
Статус: Offline
Пожалуйста Шамама Шахи - 5 мл
 
ZZZ Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 02:03 | Сообщение # 7
Самый галантный фей
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Город: Донецк
Репутация: 1842
Статус: Offline
ostrovski, Сергей, спасибо большое за ответы! smile

Мне, пожалуйста:
1. Давана - 2 мл
2. Чампака - 2 мл
3. Османтус - 2 мл
4. Чоя лобан - 2 мл
5. Какао абсолют - 2 мл
6. Шамама Шахи - 2 мл

а Тубероза какая? сильно приторная?
 
ostrovski Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 12:17 | Сообщение # 8
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3948
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
ZZZ, Женя, Тубероза - такой цветок, который не бывает приторным. smile Про нее говорят или "Ужасная!" (те, кто не любят туберозу - их, кстати, большинство!) или говорят "Томная, обворожительная, сексуальная и т.п.".
Данный аттар туберозы - насыщенный и богатый, цветочно-экзотический, сладковатый и согреваюший. У меня есть в принципе неплохое парфмасло туберозы, но с данным аттаром мне его даже сравнивать не хочется.
Кстати, у меня уже несколько идей насчет использования аттара туберозы в ароматах. Это будет бомба... smile


Сообщение отредактировал ostrovski - Четверг, 03 Октября 2013, 12:30
 
zezick Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 12:22 | Сообщение # 9
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1608
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
5 циприоль
5 чоя
5 какао
2 шамама


www.pparfums.com.ua
 
NatiS Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 12:39 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Город: Запорожье
Репутация: 2031
Статус: Offline
Сергей, если можно, мне всех по 2мл... smile

В любую минуту моей жизни меня сопровождают духи... Я скорее забуду очки или ключ, чем выйду из дому, не надушившись... (Катрин Денёв)
 
tanuwammm Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 12:49 | Сообщение # 11
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Город: Кривой Рог
Репутация: 1261
Статус: Offline
Сергей, познакомьте, пожалуйста с Циприоль 2 мл, Чампака 2 мл, Шамама Шахи 3 мл, Чоя 3 мл.

Сообщение отредактировал tanuwammm - Четверг, 03 Октября 2013, 12:51
 
elf2008 Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 12:59 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Репутация: 156
Статус: Offline
ostrovski, если можно
Циприоль - 2 мл
Чампака - 2 мл
Шамама Шахи - 2 мл


 
Valkay_SH Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 13:43 | Сообщение # 13
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1879
Город: Днепропетровск
Репутация: 2202
Статус: Offline
Чампака 3
тубероза 5


Hand-made

Сообщение отредактировал Valkay_SH - Четверг, 03 Октября 2013, 13:50
 
ZZZ Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 13:49 | Сообщение # 14
Самый галантный фей
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Город: Донецк
Репутация: 1842
Статус: Offline
ostrovski, Сергей, убедили: + 2 мл Туберозы
 
blindpig Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 14:42 | Сообщение # 15
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Город: Полтава
Репутация: 1506
Статус: Offline
Шамама Шахи 5 мл
Чоя лобан 5 мл
Давана 5 мл
Циприоль 5 мл
А еловый бальзам еще есть? Если есть, ти и его тоже.


Сообщение отредактировал blindpig - Четверг, 03 Октября 2013, 14:47
 
ostrovski Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 16:17 | Сообщение # 16
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3948
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
blindpig, да, еловый бальзам еще есть.
 
Alesss Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 15:18 | Сообщение # 17
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Город: Киев
Репутация: 115
Статус: Offline
Пожалуйста
2мл Циприоль
2мл Тубероза
3мл Чоя лобан
2мл Какао
2мл Шамама
 
Galinka Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 15:44 | Сообщение # 18
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4118
Город: Днепропетровск
Репутация: 4131
Статус: Offline
Сергей , их как носить в сочетании или как самостоятельные ароматы ? очень интересно...

Девушка должна быть как французские духи — пахнуть сладко, стоить дорого, и подходить не всем
 
Свечка Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 00:21 | Сообщение # 19
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Город: Днепропетровск
Репутация: 3492
Статус: Offline
ostrovski, Сергей, можно мне всех по 2 мл. - очень интересно
 
ostrovski Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 11:56 | Сообщение # 20
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3948
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Цитата (Galinka)
Сергей , их как носить в сочетании или как самостоятельные ароматы ?

Galinka, ну это как Вам больше нравится! smile Все аттары (кроме Шамама Шахи) - это моноароматы. Базой аттаров служит масло сандалового дерева, что уже придает аромату древесные нотки и обеспечивает стойкость. Т.е. их вполне можно носить самостоятельно, но можете и дать волю своим творческим талантам! smile
 
kvitka Дата: Понедельник, 14 Октября 2013, 00:49 | Сообщение # 21
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Город: Киев
Репутация: 2413
Статус: Offline
Здравствуйте, Сергей!
хочу: Давана
Чампака
Османтус
Тубероза
Шамама Шахи
все по 3мл
и у меня еще заказ на эфирные масла.

Добавлено (13 Октябрь 2013, 23:49)
---------------------------------------------
Здравствуйте, Сергей!
хочу: Давана
Чампака
Османтус
Тубероза
Шамама Шахи
все по 3мл
и у меня еще заказ на эфирные масла.

Добавлено (13 Октябрь 2013, 23:49)
---------------------------------------------
Здравствуйте, Сергей!
хочу: Давана
Чампака
Османтус
Тубероза
Шамама Шахи
все по 3мл
и у меня еще заказ на эфирные масла.

 
y-u-l Дата: Четверг, 17 Октября 2013, 14:49 | Сообщение # 22
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Город: Одесса
Репутация: 691
Статус: Offline
Добрый день, абсолют какао 5мл, все остальные 2мл.
 
Alex Дата: Четверг, 17 Октября 2013, 16:36 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 658
Город: Одесса
Репутация: 791
Статус: Offline
ostrovski, Снргей, добрый день.
Рада новым веяниям:)))
Пожалуйста, если можно, бронь на все по 2 мл, туберозы - 5. Спасибо.
И сразу - вопрос.
Можно ли эти вещества добавлять в косметические или массажные средства или не стоит?
Еще раз, спасибо:)
 
Lilichka16 Дата: Четверг, 17 Октября 2013, 16:43 | Сообщение # 24
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Город: Донецк
Репутация: 15
Статус: Offline
циприоль 5 мл
давана 5мл
чампака 5мл
 
ostrovski Дата: Четверг, 17 Октября 2013, 19:33 | Сообщение # 25
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3948
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Alex, да, можно бронь на все аттары, кроме Шамама Шахи - сегодня забрали последнюю баночку.

Насчет косметических средств я не специалист, но каких-то противопоказаний я не вижу - ведь эти аттары и эфирки натуральные. Может что-то скажут наши участники распива? Кто-то пробовал использовать их в косметике?
 
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Индийские аттары и эфирные масла - распив (Чампака, Османтус, Тубероза, Давана, Циприоль, Чоя лобан)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине