*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Индийские аттары и эфирные масла - распив (Чампака, Османтус, Тубероза, Давана, Циприоль, Чоя лобан)
Индийские аттары и эфирные масла - распив
Alex Дата: Четверг, 17 Октября 2013, 20:20 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 658
Город: Одесса
Репутация: 791
Статус: Offline
ostrovski,
Сергей, спасибо за информацию!!
а о шамаме....ой....а , может, кто поделится милликом??? оочень хочу его пообонять...
отзовитесь, если есть такие, пожалуйста:)))
 
Lilichka16 Дата: Четверг, 17 Октября 2013, 20:28 | Сообщение # 27
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Город: Донецк
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата ostrovski ()
но каких-то противопоказаний я не вижу - ведь эти аттары и эфирки натуральные. Может что-то скажут наши участники распива? Кто-то пробовал использовать их в косметике

противопоказаниями тут могут быть только индивидуальные аллергии... аттары те же эфирки, только по другой технологии,
недавно делала шампунь с индийским аттаром розы, аромат потрясающе шикарен...
хотя аттары это прежде всего волшебные духи - очень чистые и длительные... жалко их в кометику..

Сообщение отредактировал Lilichka16 - Четверг, 17 Октября 2013, 20:30
 
veda Дата: Четверг, 17 Октября 2013, 20:49 | Сообщение # 28
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
Чампака - 2 мл
Давана - 2 мл
Тубероза - 2 мл
Османтус - 2 мл
Чоя лобан - 3 мл
Какао абсолют - 5 мл
 
ostrovski Дата: Пятница, 18 Октября 2013, 00:27 | Сообщение # 29
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3948
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Alex, ну один милик я Вам из своих запасов выделить смогу. smile
 
Alex Дата: Пятница, 18 Октября 2013, 16:49 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 658
Город: Одесса
Репутация: 791
Статус: Offline
ostrovski, спасибо:)))))
Эт очень приятно!!!
Скинете раквизиты?
 
veda Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 01:39 | Сообщение # 31
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
Цитата ostrovski ()
Чоя лобан
Цвет: Молочно-белая или бледно-желтая жидкость


Не знаю насчет молочно-белой жидкости, у меня она практически черная и аромат дегтя - дегтярное мыло у меня точно так же пахнет.
 
ostrovski Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 03:32 | Сообщение # 32
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3948
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Разница между собственно Стираксом (описание которого было приведено в анонсе) и аттаром Чоя Лобан в том, что для получения аттара его нагревают в специальной земляной печи. Видимо эти технологические нюансы и добавляют Стираксу к бальзамово-древесно-пряной основной ноте и эту довольно сильную дымно-землистую нотку. Для парфюмеров это редкое и, поэтому, ценное качество, ведь кроме Чоя Лобана и Березового Дегтя подобными характеристиками (нотки дыма, кожи), насколько я знаю, обладает только Можжевельник колючий /Juniperus oxycedrus/.
Но описание, конечно, надо будет откорректировать.


Сообщение отредактировал ostrovski - Пятница, 25 Октября 2013, 03:58
 
veda Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 12:57 | Сообщение # 33
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
Да, поскольку я ожидала совсем другой аромат, а деготь, дымность и кожу я не люблю совершенно. Даже не знаю теперь, что с ним можно сделать. Сергей, посоветуйте.
 
ostrovski Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 14:00 | Сообщение # 34
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3948
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
veda, Настя, Чоя Лобан отлично подходит для кожаных шипров! Особенно для женских вариантов этих ароматов, так как в отличие от Березового дегтя и масла Можжевельника колючего, Чоя Лобан имеет также сладковато-бальзамовые нотки.
Но, если Вам он так не по душе, то я могу его вам обменять. smile
 
Paola Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 18:51 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Город: Киев
Репутация: 2446
Статус: Offline
Сергей, по 2 мл Чампаки, Туберозы, и по 3 мл Османтуса, Даваны, Циприоли, пожалуйста))

Сообщение отредактировал Paola - Воскресенье, 27 Октября 2013, 19:07
 
бабочка Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 08:34 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Город: Донецк
Репутация: 780
Статус: Offline
Можно Давана-3мл, Циприоль -3мл,Какао абсолют - 5 мл ?
 
kvitka Дата: Вторник, 05 Ноября 2013, 23:22 | Сообщение # 37
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Город: Киев
Репутация: 2413
Статус: Offline
Сережа, хочу Давану все, что осталось:)))
и милик Туберозы - тоже если есть.
 
luche-chuchhe Дата: Суббота, 16 Ноября 2013, 13:31 | Сообщение # 38
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 20
Статус: Offline
Здравствуйте.
Можно ли приобрести у вас по 2 мл. всего, что еще осталось? ))
И, если это возможно, в баночках по 10 мл.
У меня пока недостаточно сообщений для того, чтобы заработал приват, надеюсь это в ближайшем будущем исправить, но пока вот имейл - ilonaadresсобакаukr.net (только собаку заменить)))
 
ostrovski Дата: Суббота, 16 Ноября 2013, 18:05 | Сообщение # 39
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3948
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
luche-chuchhe, да, возможно, кроме Шамама Шахи и Даваны - уже закончились.
 
Valkay_SH Дата: Среда, 20 Ноября 2013, 14:48 | Сообщение # 40
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1879
Город: Днепропетровск
Репутация: 2202
Статус: Offline
Чампака -10мл smile
очень красивый аромат!

Османтус 3мл

Тубероза тоже Очень понравилась happy


Hand-made

Сообщение отредактировал Valkay_SH - Среда, 20 Ноября 2013, 15:57
 
Olik Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 18:31 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Город: Донецк
Репутация: 389
Статус: Offline
Можно мне чампаку и туберозу по 3 мл, пожалуйста?
 
ostrovski Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 23:12 | Сообщение # 42
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3948
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Olik, да, еще найдется.
 
y-u-l Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 23:39 | Сообщение # 43
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Город: Одесса
Репутация: 691
Статус: Offline
османтус и чампаку по 5 мл smile
 
ostrovski Дата: Среда, 27 Ноября 2013, 16:37 | Сообщение # 44
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3948
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Прибыла посылка с новым заказом. В посылке 12 новых индийских аттаров и эфирных масел. В распиве – 4 аттара (Кевра, Сонтака, Митти, Маджмуа 96 + ), 5 эфирных масел (Бензоин, Корень Костуса, Кора Корицы, Кумин, Лабданум ), 1 эфирное масло - СО2 экстракт (Ладан) и 2 абсолюта (Амбретта, Нероли).

Вот полный список (все описания от индийского поставщика, перевод - мой):

Амбретта Абсолют (Индия) - Ambrette Absolute Oil
Цвет и запах: Бледно-желтый с ярко выраженой ноткой вина или коньяка
ОПИСАНИЕ: Также известен под названием Abelmoschus moschatus, Амбретта является ароматическим и лекарственным растением, которое является родным для Индии из семейства Мальвовых. Богатое линолевой кислотой, ее семена имеют сладкий, цветочный, а также слегка тяжелый аромат, похожий на мускус.
ПРИМЕНЕНИЕ: Применяется в Luxury парфюмерии, косметических средствах, также как добавка в жевательный табак, продукты запеченные, продукты ароматерапии и сладости. Хорошо сочетается с нероли, розой, сандалом. Амбретта также находит применение в алкогольных и безалкогольных напитках и в производстве ароматических палочек (Agarbatti).
В наличии – 30 мл, в распиве – 25 мл, цена 5 мл (в баночке из темного стекла с дозатором) – 128 грн. (1 мл – 25 грн.).

Нероли Абсолют (Франция) - Neroli Absolute Oil
Ботаническое название: Citrus aurantium L. subsp. amara
Цвет и запах: Характерный запах
ОПИСАНИЕ: Абсолют Нероли используется в парфюмерии и косметике, так как он выгодно заботится о коже, при растяжках и, особенно, для зрелой кожи. Также может быть использован для всех типов кожи, включая сухую и чувствительную кожу.
В наличии – всего 10 мл, этот абсолют довольно дорогой: 1 мл –54 грн. Поэтому, я, скорее всего, приготовлю его в 20% разведении (качество аромата при этом не пострадает, наоборот его станет легче применять в производстве парфюмерных и косметических средств). Цена 5 мл абсолюта Нероли 20% концентрации (в баночке из темного стекла с дозатором) – 57 грн.

Ладан - СО2 экстракт (Индия) - Frankincense CO2 Extracts Oil
Ботаническое название: Boswellia serrata
Цвет и запах: Бледно-желтый. Вязкая жидкость с бальзамическим, типичным запахом ладана
ОПИСАНИЕ: Это эфирное масло имеет древесный, пряный, преследующий запах, слегка камфорный, но очень приятный. Она добывается из смолы дерева Boswellia carterii, семейства Бурзеровых, используя СО2-метод экстракции.
ПРИМЕНЕНИЕ: Благодаря своему острому, приятному аромату, он широко используется в парфюмерии. Она также имеет лечебные свойства и находит применение в ароматерапии.
В наличии – 100 мл, в распиве – 90 мл, цена 5 мл (в баночке из темного стекла с дозатором) – 18,50 грн. (1 мл –3,10 грн.).
Минимальный заказ - 5 мл.


Бензоин эфирное масло (Суматра) - Benzoin Pure Oil
Ботаническое название: Styrax benzoin
Цвет и запах: Коричневая, вязкая жидкость с теплым, сладким бальзамическим ароматом
ОПИСАНИЕ: бензоин извлекается из большого тропического дерева с бледно-зелеными листьями. На Востоке используется за его целебные свойства и как благовоние, масло извлекается из ствола дерева методом надрезов, через которые вытекает смола.
Применение: используется в мыловарении, в массажных маслах, кремах, диффузорах, potpourri, освежителях воздуха, парфюмерных маслах, продуктах ароматерапии, маслах для ванны и спа-центров, лечения волос и окуривания помещений. Кроме того, масло также полезно для лечения бронхита, астмы, простуды и гриппа, лечения артрита, успокаивает боль в горле и ревматизм.
В наличии – 100 мл, в распиве – 90 мл, цена 5 мл (в баночке из темного стекла с дозатором) – 15 грн. (1 мл –2,40 грн.).
Минимальный заказ - 5 мл.


Кора Корицы Эфирное масло (Шри Ланка) - Cinnamon Bark Oil
Ботаническое название: Cinnamomum verum
Цвет и запах: темно-желтая чистая маслянистая жидкость со сладким, коричным, пряным, теплым, древесным ароматом
Описание: сушеную ароматическую внутреннюю кора семейства Cinnamomum часто измельчают и используют как пряность.
ПРИМЕНЕНИЕ: Эфирное масло коры Корицы в основном используется в медицине, как ароматизатор, и в парфюмерной промышленности.
В наличии – 100 мл, в распиве – 90 мл, цена 5 мл (в баночке из темного стекла с дозатором) – 15 грн. (1 мл –2,40 грн.).
Минимальный заказ - 5 мл.


Корень Костуса Эфирное масло (Индия) - Costus Root Oil
Ботаническое название: Sassuriea Costus
Цвет и запах: Характерный запах
ОПИСАНИЕ: Костус - это большое, прямое, многолетнее растение до 2 м высотой с толстым корнем конической формы и многочисленными черными цветами. Высушенные корни измельчаются в теплой воде, а затем подвергают перегонке с паром для извлечения масла.
ПРИМЕНЕНИЕ: Эфирное масло Костуса обладает следующими свойствами: антисептическими, спазмолитическими, противовирусными, бактерицидными, ветрогонными, отхаркивающими, жаропонижающими, стимулирующими, как желудочное и тонизирующее средство. Он также используется в качестве благовония, в качестве фиксатора и ароматического компонента в косметике и парфюмерии.
В наличии – 30 мл, в распиве – 25 мл, цена 5 мл (в баночке из темного стекла с дозатором) – 103 грн. (1 мл – 20 грн.).

Кумин Эфирное масло (Индия, Иран, Ливан) - Cumin Oil
Цвет и запах: бесцветная или бледно-желтая маслянистая жидкость с сильным запахом
Описание: эфирное масло кумина имеет пряный и очень проникающий запах. Семена растения используются для извлечения масла, которое в основном используется в приготовлении пищи.
Содержит: Cuminal (36.31%), cuminic alcohol (16.92%), -terpinene (11.14%), safranal (10.87%), p-cymene (9.85%) and -pinene (7.75%).
ПРИМЕНЕНИЕ: Кумин полезен в качестве согревающего масла и помогает снять мышечные боли и остеоартрит. В пищеварительной системе он действует как стимулятор, который помогает при коликах, диспепсии, метеоризме, вздутии живота и расстройстве желудка.
В наличии – 50 мл, в распиве – 45 мл, цена 5 мл (в баночке из темного стекла с дозатором) – 36 грн. (1 мл –6,60 грн.)

Лабданум Эфирное масло (Франция) - Labdanum Oil
Ботаническое название: Cistus Ladanifer
Цвет: желто-коричневый до коричневого
ОПИСАНИЕ: Лабданум является липкой коричневой смолой, которая получается из кустарников Cistus ladanifer видов Rockrose. Цветы белые, ароматные. Ладанная камедь представляет собой темно-коричневую твердую массу, которая является природной живицей и получается при выварке растительного материала в воде. Имеет долгую историю использования в фитотерапии и как ингредиент духов.
СОДЕРЖИТ: aromadendrane (23%), cadinane (9%) & labdane (7%) derivatives (Mostly oxidized), ledene (92, 9.3%), 1,5-cis-aromadendr-9-ene (91, 1.4%), allo-aromadendrene (86, 1.5%), viridiflorol (112, 4.3%), ledol (116, 1.3%), palustrol (105, 1.2%), 1,2-dehydroviridiflorol (104, 1.4%), the new cubeban-11-ol (113, 4.1%), ambrox® (137, 1.4%), copaborneol (117, 1.8%).
ПРИМЕНЕНИЕ: Лабданум имеет свойство противомикробное, антисептическое, бальзамическое, вяжущее, стимулирующее менструацию, отхаркивающее, что делает его идеальным для использования как медицинское и ароматерапевтическое средство.
В наличии – 100 мл, в распиве – 90 мл, цена 5 мл (в баночке из темного стекла с дозатором) – 28 грн. (1 мл –5 грн.).
Минимальный заказ - 5 мл.


Кевра Аттар (Индия) - Kewra Attar
Ботаническое название: Pandanus Odoratissimus
Цвет и запах: Красивый розовый цвет со сладким розовым ароматом
ОПИСАНИЕ: Экстрагируемый через процесс перегонки с водяным паром из цветочной части растения, Кевра Аттар хорошо известен и признан за его сладкий аромат. Он находит широкое применение в составах по уходу за кожей, а также в ароматерапии.
ПРИМЕНЕНИЕ: Кевра Аттар помогает в создании действительно гладкого, а также освежающего аромата. Кроме того, он также может быть использован в качестве вкусового компонента и в качестве базового материала для парфюмерных изделий.
В наличии – 100 мл, в распиве – 90 мл, цена 5 мл (в баночке из темного стекла с дозатором) – 21 грн. (1 мл –3,60 грн.).
Минимальный заказ - 5 мл.


Сонтака Аттар (Индия) - Sontaka
Ботаническое название: Hydechium Coronasium
Цвет и запах: аромат с хорошей длительностью
Описание: Сонтака Аттар, предлагаемый нами, имеет отчетливо неповторимый и прочный аромат. Широко используется в парфюмерной и косметической промышленности, а также является популярным ингредиентом в продуктах ароматерапии.
ПРИМЕНЕНИЕ: Сонтака Аттар широко используется в парфюмерной промышленности. Его резкий запах делает его важным элементом в косметической промышленности, где он используется, чтобы добавить аромат в различные продукты по уходу за кожей.
В наличии – 50 мл, в распиве – 45 мл, цена 5 мл (в баночке из темного стекла с дозатором) – 48 грн. (1 мл –9 грн.)

Митти Аттар (Индия) - Mitti Attar
Ботаническое название: Attar of Earthern Soil (Аттар из земляной почвы)
ОПИСАНИЕ: Митти Аттар содержит освежающий аромат мокрой земли. Успокаивающий, мягкий аромат вызывает дух регенерации. Наша Митти Аттар получают из обожженной земли Ганга.
Использование: Митти Аттар используется в качестве смеси в парфюмерной промышленности. Кроме того, было известно с незапамятных времен, что это хороший элемент ухода за кожей. Это уменьшает дополнительную жирность и сальность кожи, что делает ее светящейся и эластичной.
В наличии – 50 мл, в распиве – 45 мл, цена 5 мл (в баночке из темного стекла с дозатором) – 36 грн. (1 мл –6,60 грн.)

Маджмуа 96 + Аттар (зеленый) (Индия) - Majmua 96+ Attar (Green)
Цвет и запах: землистый, охлаждающий, зеленый и сладкий
Описание: Маджмуа 96 Аттар, что мы предлагаем, это уникальная смесь из четырех различных индийских Аттаров. Это землистый, сладкий, освежающий и древесный в то же время, что делает его действительно замечательным балансом между четырьма ароматами. Увлекательный аромат, который продолжает долго сопутствовать Вам после того как он распыляется.
СОДЕРЖИТ: Kadam attar, kewda attar, mitti attar and ruh khus (vetiver) in a base of fine indian sandalwood oil.
ПРИМЕНЕНИЕ: Маджмуа 96 + Аттар славится своей успокаивающим эффектом, из-за чего он используется в фармацевтической области. Также известно, что он повышает концентрацию и сосредоточенность, а также помогает очистить ум и омолодить тело.
В наличии – 50 мл, в распиве – 45 мл, цена 5 мл (в баночке из темного стекла с дозатором) – 43 грн. (1 мл –8 грн.)


Сообщение отредактировал ostrovski - Среда, 27 Ноября 2013, 21:11
 
romashkakn Дата: Среда, 27 Ноября 2013, 16:59 | Сообщение # 45
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Город: Львов
Репутация: 194
Статус: Offline
Хотелось бы 5 мл Нероли Абсолют, 2-3 мл Маджмуа( если можно) , и если осталось 2-3 мл чампаки. Спасибо smile

Сообщение отредактировал romashkakn - Среда, 27 Ноября 2013, 17:02
 
ostrovski Дата: Среда, 27 Ноября 2013, 17:20 | Сообщение # 46
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3948
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
romashkakn, те позиции, где не указан минимальный заказ, можно и 2-3 мл. smile
А вот Чампаки (также, как и Даваны и Шамама Шахи) уже не осталось.
 
blindpig Дата: Среда, 27 Ноября 2013, 18:06 | Сообщение # 47
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Город: Полтава
Репутация: 1506
Статус: Offline
Добрый день! Мне пожалуйста:
Амбретта Абсолют 5 мл.
Ладан - СО2 экстракт 10 мл.
Бензоин эфирное масло 5 мл.
Лабданум Эфирное масло 10 мл.
Какао абсолют 5 мл.
 
y-u-l Дата: Четверг, 28 Ноября 2013, 17:48 | Сообщение # 48
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Город: Одесса
Репутация: 691
Статус: Offline
Маджмуа- 3мл
Кевра Аттар- 5мл
Корень Костуса - 2мл
 
ostrovski Дата: Пятница, 29 Ноября 2013, 13:59 | Сообщение # 49
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3948
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Добавлю несколько своих впечатлений от новых компонентов. В этом заказе большинство компонент для меня новых, но есть и хорошо известные - нероли, ладан, бензоин, кора корицы, лабданум. Так вот, из этих компонент больше всего меня удивил (даже - поразил!) - Ладан Со2 Экстракт. Я явно слышу в нем мускусно-анималистические нотки (особенно, если тестить на коже)! Такого ладана я еще не видел! Вот и не могу понять - это что, Со2 экстракция такое с ним делает или что-то индусы учудили? smile Конечно, хочется опробовать его в работе - как это использовать на практике...

Из новых компонентов мне нравятся все, но выделю Маджмуа 96 + Аттар. Аромат у него интересный, необычный и очень стойкий. Причем, через сутки после нанесения капельки аттара на блоттер, я услышал аромат базы какого-то дорогого парфума - в стиле Шалимара! Я даже специально сделал сравнительный затест с Шалимаром и могу сказать, что Маджмуа 96 + Аттар показался мне богаче по звучанию (особенно в базе). Вот такие у индусов аттары...


Сообщение отредактировал ostrovski - Пятница, 29 Ноября 2013, 14:01
 
Vladomir Дата: Четверг, 05 Декабря 2013, 14:31 | Сообщение # 50
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 20
Статус: Offline
Циприоль 2 мл
Чампака 1 мл
Османтус 1 мл
Тубероза 1 мл
Чоя лобан 2 мл
Какао абсолют 1 мл
Амбретта 1 мл
Ладан 5 мл
Бензоин 5 мл
Кора Корицы 1 мл
Лабданум 1 мл
Кевра 1 мл
Сонтака 1 мл
Митти 2 мл
Маджмуа 96 + Аттар 5 мл
 
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Индийские аттары и эфирные масла - распив (Чампака, Османтус, Тубероза, Давана, Циприоль, Чоя лобан)
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине