*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Индийские аттары и эфирные масла - распив (Чампака, Османтус, Тубероза, Давана, Циприоль, Чоя лобан)
Индийские аттары и эфирные масла - распив
simonenko_alena Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 11:20 | Сообщение # 251
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
ostrovski, посчитайте:
1 мл абсолюта акации в разведении
5 мл роза аттар
И по 2 мл :
Чоя лобан, Жимолость, Нарцисс, гюль хина, чамели в разведении
И бобы тонка 5 мл в разведении
 
Pandora Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 11:36 | Сообщение # 252
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Город: Полтава
Репутация: 40
Статус: Offline
Добрый день, ostrovski, запишите на меня:
- Чойя Лобан Аттар - 2 мл (бутылочка с дозатором)
- Маджмуа 96 + Аттар (зеленый) - 2 мл (бутылочка с дозатором)
- Дубовый мох (Китай) - 5 мл (бутылочка с дозатором).

И скажите, пожалуйста, в ближайшее время Митти Аттар не планируете привозить? я бы подождала его )
 
ostrovski Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 15:27 | Сообщение # 253
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3948
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Pandora, отправил реквизиты Вам в "личку".
Увы, Митти аттар в ближайший месяц не планируется, все заказы уже "расписаны". А вот в ноябре - вполне реально. smile
 
Pandora Дата: Четверг, 06 Октября 2016, 11:18 | Сообщение # 254
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Город: Полтава
Репутация: 40
Статус: Offline
ostrovski, посылку получила, спасибо большое!
Дубовый мох пахнет - ммммм... так уютно. Остальное еще не тестила.
Теперь жду Митти аттар =)
 
ostrovski Дата: Четверг, 06 Октября 2016, 12:03 | Сообщение # 255
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3948
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Pandora, особенно не спешите с тестированием Чойя Лобан. smile Если Вы с ним ранее не были знакомы, то он может сильно удивить! Особенно в его первоначальном концентрированном виде. Поэтому старайтесь разводить компоненты, после чего при оценке аромата Вы увидите новые грани, совершенно незаметные в концентрате.
 
Ellen1333 Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 02:55 | Сообщение # 256
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Город: Бровары
Репутация: 50
Статус: Offline
Здравствуйте, Сергей!

Shamama Шахи Аттар, планируется в ближайшее время?
 
popoya91 Дата: Вторник, 03 Января 2017, 13:42 | Сообщение # 257
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Давно практикую массаж с добавлением натурального 100% эфирного масла, клиенты очень довольны, а так же для создания лёгкой и релаксовой атмосферы. Я предпочитаю делать заказы через онлайн магазины censored так как товар проверен на качество. Отличный выбор по разумной цене. Можете кого то заинтересует приобретение именно такого вида эфирных масел. Что вы можете еще посоветовать для массажа? что бы не слишком дурманило и концентрированное не было!
 
yawell3192 Дата: Вторник, 03 Января 2017, 14:13 | Сообщение # 258
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Город: Днепропетровск
Репутация: 0
Статус: Offline
popoya91, тут один маленький нюанс - эфирные масла парфюмерного класса не всегда равны эфирным маслам терапевтического класса. Например, в ЭМ парфюмерного масла могут быть удалены некоторые фракции, которые грубят аромат. Не факт, что после такой обработки масло имеет терапевтический эффект. Это, к примеру, относится к лавандовому маслу.
Поэтому, проверенные терапевтические масла не всегда оптимальны для парфюмерных целей, и наоборот.
Факт имеет место быть и стоит это учитывать.
 
ostrovski Дата: Вторник, 03 Января 2017, 21:52 | Сообщение # 259
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3948
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Цитата popoya91 ()
так как товар проверен на качество. Отличный выбор по разумной цене.

popoya91, чтобы не критиковать Вас голословно за запрещенную на форуме рекламу, я все же зашел на данный интернет-ресурс. И что увидел?
Во-первых, зачем Вы приписываете им лишнее, ведь про проверку на качество (кем, где?) на сайте не сказано ничего.
Во-вторых, меня особенно повеселил Ваш термин "разумные цены". Даже ЭМ Апельсина из Бразилии за 136 грн. я еще могу понять - дорогая доставка (хотя зачем его везти из Бразилии, Италия - и ближе, и масло лучше). Но ЭМ Полыни таврической (страна происхождения - Украина!) за 173 грн. лучше всего отвечает на вопрос - насколько "разумны" эти цены.

Сообщение отредактировал ostrovski - Вторник, 03 Января 2017, 21:55
 
tatxarl Дата: Понедельник, 20 Февраля 2017, 17:04 | Сообщение # 260
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
ostrovski, Сергей, огромное спасибо за посылку. Все, как всегда, превосходно biggrin
 
ostrovski Дата: Пятница, 19 Мая 2017, 01:35 | Сообщение # 261
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3948
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Приехала посылка из Индии, в ней 4 аттара и 3 абсолюта. Снова в наличии Митти Аттар и Наг Чампа Аттар, а также Апельсинового цвета абсолют. Новые аттары: Сандал Шамама Аттар и Шафран Аттар, новые абсолюты: Борония и Жасмин Грандифлорум.

Теперь подробнее:
1. Митти Аттар (Индия) - Mitti Attar, ботаническое название: Attar of Earthern Soil.
ОПИСАНИЕ: Аромат Митти аттара напоминает освежающий запах почвы, накрытой первым дождем муссонов. Митти Аттар получают из обожженной земли Ганга с использованием гидродистилляционной экстракции. Этот органический процесс сохраняет природную сущность земной почвы неповрежденной и ее аромат эффективно помогает поднять настроение и вылечить психический стресс и тревогу. Он также используется в парфюмерной промышленности для приготовления экзотических духов. Митти Аттар считается очень полезным для кожи, уменьшая жирность и сальность кожи, что делает ее светящейся и эластичной, чтобы выглядеть молодой и мягкой.
В наличии – 50 мл, цена: 1 мл / 15,70 мл.

2. Наг Чампа Аттар - Nag Champa Attar, ботаническое название - Michelia Champaka.
ОПИСАНИЕ: Наг Чампа является цветущим деревом семейства Магнолиевых. Наг Чампа имеет ярко-оранжевые и желтые цветы, которые имеют превосходные ароматические компоненты. Аромат напоминает Иланг-Иланг, цветы которого производить изысканный и пьянящий аромат. Наг Чампа Аттар имеет экзотический, сладкий и цветочный аромат, поэтому он востребован парфюмерной промышленностью, а также полезен в препаратах высокого качества для ухода за кожей. Кроме того находит применение в натуральной парфюмерии. Его сильный, свежий, а также цветочный аромат делает его весьма востребованным для производства благовоний, которые помогают в обеспечении глубокой успокаивающей медитации.
В наличии – 50 мл, цена: 1 мл / 20,80 грн.

3. Шафран Аттар - Zafran Attar (Kesar), ботаническое название - Crocus Sativus.
ОПИСАНИЕ: Чистый Шафран Аттар - один из самых известных аттаров, которые популярны благодаря своему количеству полезных для здоровья и успокаивающих ароматных свойств. Этот аттар получают из рыльца пестиков цветов крокуса посредством обширного метода гидродистилляции. Он может легко смешиваться с другими эфирными маслами, такими как мускатный шалфей, чайное дерево, лаванда, жасмин и многие другие. Если вы столкнулись с проблемой депрессии и стресса, то этот магический аттар - это благо для вас. Он наполнен прекрасными целебными и расслабляющими свойствами, которые полезны для искоренения негативных мыслей вашего ума и предлагают успокоение для вашего тела и души.
Масло шафрана также используется для обогащения кремов для лица и тела, а также шампуней, потому что оно обладает многочисленными целебными свойствами. Использование кремов, содержащих данную пряность, позволяет улучшить цвет лица, смягчить, увлажнить и омолодить кожный покров.
В наличии – 50 мл, цена: 1 мл / 31.40 грн.

4. Сандал Шамама Аттар - Sandalwood Shamama Attar, ботаническое название - Santalum Album.
ОПИСАНИЕ: Экзотический природный аттар Sandalwood Shamama добывается традиционным методом гидродистилляции из экстрактов сандалового дерева. Этот аттар хорошо известен своим длительным пряным ароматом и широко используется в качестве базовых ингредиентов при приготовлении различных духов. Он также используется в ароматерапии благодаря своим удивительным омолаживающим свойствам тела и разума. Сандал Шамама Аттар особенно рекомендуется во время йоги и медитации.
В наличии – 10 мл (осталось 3 мл), цена: 1 мл / 115,50 грн.

5. Апельсинового цвета абсолют - Orange Blossom Absolute Oil, ботаническое название - Citrus aurantium var. amara.
ОПИСАНИЕ: Этот абсолют получают получают экстракцией свежих цветков горького апельсина (бигарадии), который относится к цитрусовому дереву, принадлежащему к семейству рутовых (Rutaceae). Абсолют апельсинового цвета производится теми же цветами, которые используются при приготовлении масла Нероли, но он более густой. Он имеет глубокий, самодостаточный, апельсиново-цветочный профиль аромата. В основном находит применение у парфюмеров.
В наличии – 10 мл, цена: 1 мл / 88 грн.

6. Борония абсолют - Boronia Absolute Oil, ботаническое название - Boronia Megastigma.
ОПИСАНИЕ: Борония абсолют - густая жидкость темно-зеленого цвета с богатым, свежим, фруктовым ароматом с насыщенным цветочным оттенком. Boronia megastigma принадлежит к семейству Rutaceae и широко культивируется из-за своего пленительного аромата. В парфюмерии Борония используется с листьями мимозы, фиалки и жимолости, а в производстве ароматизаторов она добавляет натуральности ароматам, таким как клубника, малина и персик.
В наличии – 10 мл, цена: 1 мл / 115,50 грн.

7. Жасмин Грандифлорум абсолют - Jasmine Grandiflorum Absolute Oil, ботаническое название - Jasminum Grandiflorum.
ОПИСАНИЕ: Абсолют Жасмина Грандифлорум извлекается из цветов Jasmine Grandiflorum методом экстракции растворителем. Jasminum grandiflorum общеизвестен несколькими названиями, такими как Chameli, Royal jasmine и Catalonian jasmine. оОбладает восхитительным цветочным ароматом. Запах: интенсивный, цветочный, сладкий, жасмин. Сочетаемость: Бергамот, ладан, апельсин, герань, палисандр, сандал.
В парфюмерии используется в духах высокого класса. Также можно использовать в качестве ингредиента для косметики, мыла, шампуней, ароматических свечей.
В наличии – 10 мл, цена: 1 мл / 115,50 грн.

Также поступили и другие эфирные масла: Элеми, Кардамон, и Коньячное масло зеленое.

1. Кардамон, эфирное масло (Гватемала). Ботаническое название: Elettaria cardamomum
Метод получения: паровая дистилляция семян. Аромат: сладковатый, пряный с древесным тоном. Сочетаемость: Бергамот, апельсин, корица, тмин, гвоздика, кедр.
В наличии – 100 мл, цена: 1 мл / 15,30 грн.

2. Элеми, эфирное масло (Испания). Ботаническое название: Canarium commune et C.luzonicum Miq.
Аромат: легкий, свежий, травяной, пряно-бальзамовый, сочетающий лимонные, древесные, перечные и бальзамические ноты.
Действие эфирного масла элеми: антисептическое, противовоспалительное, иммуномодулирующее, общеукрепляющее, отхаркивающее, ранозаживляющее. Нормализует обмен веществ.
Способствует выводу токсинов и канцерогенов из организма. Противодействует застойным явлениям в легких. Тонизирует и очищает мочевыделительную систему.
Приводит ум, дух и тело в гармоническое согласие. Снимает раздражение, обладает антидепрессивными свойствами и дает уверенность в своих силах.
Масло Элеми используется в качестве фиксатора и отдушки в производстве косметики и парфюмерии.
Сочетаемость: Лимон, розмарин, укропа огородный, лаванда, шалфей, корица и другие пряности.
В наличии – 100 мл, цена: 1 мл / 6,80 грн.

3. Коньячное масло зеленое (Франция). Ботаническое название: Vitus vinifera L.
Получено методом паровой дистилляции.
Аромат: сухой маслянистый, терпкий зеленый интенсивный фруктовый, очень стойкий, винный с тоном зеленого яблока.
Производится из винного осадка, известного как «отстой» («винные дрожжи»), Зеленый Коньяк является уникальным парфюмерным компонентом - незначительное количество этого масла придаст неповторимый характер вашим смесям.
Косметические свойства: Рекомендуется как активный компонент в шампунях для того, чтобы волосы были блестящими, гладкими. Хорошо использовать как компонент обертывания тела для улучшения тургора кожи.
Эфирное масло зеленого коньяка делает аромат богатым, глубоким, создает интригующее «первое впечатление». Наиболее гармоничные мужские композиции с табачными нотами, а также красиво сочетается с лавандой, бергамотом, кориандром, мускатным шалфеем, нероли, дубовый мхом, иланг-илангом, лаймом, лимоном, ромашкой, гвоздикой, ванилью.
Магия: Вызывает эйфорическое состояние. С древних времен используется в магических и религиозных ритуалах разных культур. Располагает к дружбе.
Старая формула духов «Любовное зелье» — Розовое масло, масло какао, масло зеленого коньяка, ваниль, розовая герань, нероли, бергамот. Чтобы усилить зелье - черный перец, корица. Добавляйте по 2-4 капли каждого компонента. Можно добавить базовое масло, например, персиковое или миндальное, или же изготовить спиртовой раствор – смешать с 20 мл спирта.
В наличии – 100 мл, цена: 1 мл / 30,80 грн.


Сообщение отредактировал ostrovski - Вторник, 30 Мая 2017, 21:24
 
simonenko_alena Дата: Пятница, 19 Мая 2017, 17:32 | Сообщение # 262
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Бронирую 1 мл сандала. А он не отдает индийскими благовониями ? Похож на настоящий сандал? Про остальное думаю. Вы свое мнение не написали про них...
 
oley Дата: Суббота, 20 Мая 2017, 09:03 | Сообщение # 263
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Город: Киев
Репутация: 15
Статус: Offline
Спасибо Вам, что делитесь такими редкостями!
Мне пожалуйста:
Митти Аттар 2 мл
Наг Чампа Аттар 2 мл
Шафран Аттар 2 мл
Сандал Шамама Аттар 2 мл
Апельсинового цвета абсолют 1 мл
Борония абсолют 1 мл
Коньячное масло зеленое 1 мл
Кардамон эм 2мл
С аттарами не знакома. Простите, они натуральные?
И заодно может есть парф спирт?
[email protected]


Сообщение отредактировал oley - Суббота, 20 Мая 2017, 09:18
 
Lename Дата: Воскресенье, 21 Мая 2017, 19:51 | Сообщение # 264
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергей, прошу забронировать:
Наг Чампа Аттар 2 мл
Шафран Аттар 2 мл
Апельсинового цвета абсолют 1 мл
Борония абсолют 1 мл
Коньячное масло зеленое 2 мл
Окончательно, что еще включить в заказ, определюсь на неделе.
Может у Вас еще что-то на подходе?
 
ostrovski Дата: Понедельник, 22 Мая 2017, 23:48 | Сообщение # 265
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3948
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Сегодня удалось не спеша потестировать прибывшие аттары (чтобы услышать более тонкие нотки, я сначала развожу пару милилитров до 20% концентрации). В результате тестирования пришлось принимать непопулярные решения.
Я снимаю с распива Наг Чампа аттар. Индусы явно туда чего-то добавили - эта партия не похожа на ту прекрасную цветочно-магнолиевую Наг Чампу, которую я распивал ранее.
Для тех, кто все же захочет попробовать эту версию Наг Чампа аттара - 30% скидка в цене.

Митти аттар такой же, как и в предыдущей поставке. Про Боронию ничего сказать не могу, раньше я ее не приобретал, но на официальное описание похожа. Сандал Шамама Аттар также мне не известен, могу лишь уточнить, что более специевый (как и указано в описании), чем сандаловый. Чем-то похож на Шамама Шахи аттар, который я получал ранее - именно "загадочная" Шамама добавляет специевость к данным аттарам.

По-любому, поставщика придется менять. Ох уж эти индусы...


Сообщение отредактировал ostrovski - Пятница, 26 Мая 2017, 14:28
 
simonenko_alena Дата: Вторник, 23 Мая 2017, 09:38 | Сообщение # 266
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня сложилось впечатление, что у них посуда от прошлой партии попахивает и накладывает эффекты на следующую. Я так пудру ириса пробовала, она на одной мельнице со специями мололась, так и пахла)))

Добавлено (23 Май 2017, 09:38)
---------------------------------------------
Мне 2 мл аттара митти,
1 мл боронии
1 мл ап цвета
Кардамон и элеми по 2 мл
Коньяк 1 мл
И 1 мл шафрана попробовать

 
ostrovski Дата: Пятница, 26 Мая 2017, 14:51 | Сообщение # 267
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3948
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Обновил список Парфкомпонентов (убрал закончившиеся молекулы, добавил появившиеся аттары и масла), скачать можно здесь - Parfcomponents-23_05_17.

Добавлено (23 Май 2017, 13:23)
---------------------------------------------

Цитата oley ()
С аттарами не знакома. Простите, они натуральные?

oley, да, они ДОЛЖНЫ быть натуральными. Но покупая у индийских продавцов никогда не можешь быть уверенным. Даже если ты заказываешь уже много лет и в целом качество продукции очень неплохое. Все равно - это рулетка.

Добавлено (23 Май 2017, 13:35)
---------------------------------------------
Lename, в ближайшее время ничего не ожидается. Возможно выставлю некоторые мои аккорды в распив (у меня много интересного smile , но пока недоступного), в этом случае будет открыта отдельная тема.

Добавлено (25 Май 2017, 01:10)
---------------------------------------------
Шафран Аттар "реабилитирован"! Пользователи Парфеи, лучше чем я знакомые с натуральным шафраном, после тестирования меня успокоили, что у настоящего шафрана аромат такой же. Так что Шафран тоже есть в распиве.

Добавлено (26 Май 2017, 14:51)
---------------------------------------------
Lename, пару дней назад я Вас обманул. biggrin
На следующей неделе ожидается пополнение - 4 абсолюта: Гиацинта, Жимолости японской, Липового цвета и Ванили.
Так как первых три абсолюта я получу всего по 2 мл, то они будут разведены (спирт этиловый 96%) до 10% концентрации (абсолют ванили - до 20%). Для использования в качестве парфюмерных ингредиентов этой концентрации вполне достаточно, ну а цена станет гораздо более доступной.
Можно уже делать предзаказы на эти абсолюты.

 
Lename Дата: Пятница, 26 Мая 2017, 21:12 | Сообщение # 268
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Во-от! biggrin
Делаю предзаказ: гиацинт, жимолость, липовый цвет пока по минимальной порции))

Сергей, может не в этой теме вопрос должен звучать. Но уже спрошу здесь . Не вспомню точно, где читала о том, что парфюмерные масла нельзя смешивать ни с эфирами, ни с молекулами. Т.е. это самодостаточные ингредиенты и их так и использовать. Какое Ваше мнение на этот счет?
 
ostrovski Дата: Пятница, 26 Мая 2017, 23:21 | Сообщение # 269
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3948
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Lename, просто разные парфмасла бывают. Парфюмерное масло - это, по сути, аккорд. Главное - что использовано в этом аккорде в качестве растворителя? Если это спирт (дипропиленгликоль, изопропил миристат, диэтил фталат), то можно смешивать это парфмасло и с молекулами и с эфирными маслами. Если в качестве растворителя используются базовые масла (арабские парфмасла в основном именно такие), то, смешивать можно только в том случае, если молекулы и "эфирки" не разведены спиртом. Иначе соединение базового масла и спирта может привести к взвеси и мути в растворе.
Еще - относительно "идеологии" данного вопроса (это самодостаточные ингредиенты и т.д.). Ну и что? Эфирные масла и абсолюты, по-моему, куда более самодостаточны, чем парфмасла. И ничего, спокойно смешиваем...
 
Lename Дата: Суббота, 27 Мая 2017, 09:38 | Сообщение # 270
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверное, не совсем точно выразилась о самодостаточности.Скорее выражалось утверждение, что при использовании парфмасла и другого ароматного вещества , может возникнуть превышение допустимого % содержания какого-то ингредиента. Но с другой стороны, вряд ли в парфмасло , что-то вложено по максимальной планке.

Спасибо, Сергей, за ответ!
Про растворитель даже и не подумала. Я как-то взяла на пробу и все не решалась использовать для создания аромата.
Теперь попробую))
 
ostrovski Дата: Среда, 31 Мая 2017, 02:58 | Сообщение # 271
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3948
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Итак, абсолюты прибыли: Жимолости японской, Липового цвета, Гиацинта и Ванили.

1. Ванили Абсолют, ботаническое название - Vanilla planifolia.
Аромат: теплый, сладкий, характерный.
Психотерапевтическое действие:
— на подсознательном уровне ассоциируется с запахом грудного молока и вызывает чувство безопасности
— используется в борьбе с бессонницей
— подавляет проявления гнева и агрессии
Косметическое действие:
— устраняет нервную сыпь, покраснения
— смягчает кожу
— повышает эластичность кожи
В наличии – 20 мл, 1 мл (20%, растворитель - спирт этиловый зерновой) – 7,20 грн.

2. Липового цвета Абсолют, ботаническое название – Tilia cordata.
Аромат: богатый, стойкий, цветочный, пудровый.
Психотерапевтическое действие:
— помогает успокоиться и расслабиться
— антидепрессант
— тонизирует нервную систему
— устраняет бессонницу
Косметическое действие:
— устраняет застойные явления, отечность, мешки под глазами, целлюлит
— используется при лечении ожогов, в т.ч. солнечных
— помогает уменьшить морщины, повышает тонус кожи
— устраняет различные воспаления и покраснения
В наличии – 20 мл, 1 мл (10%, растворитель - спирт этиловый зерновой) – 20 грн.

3. Жимолости японской Абсолют, ботаническое название - Lonicera nummularifolia.
Жимолость (наряду с гарденией, чампакой, франжипани, липой и некоторыми другими) относится к классу абсолютов, которые в чистом виде обладают насыщенным и многогранным ароматом и могут самостоятельно применяться как альтернатива парфюму.
Аромат: лилейно-цветочный, многогранный, со сладковато-ванильным и бальзамически-древесными нотами.
Психотерапевтическое действие:
— мощный афродизиак
— обладает умиротворяющим и успокаивающим действием, подавляет беспричинные страхи, фобии, депрессию
Косметическое действие:
— рекомендуется для ухода за проблемной кожей
— используется в средствах для интимной гигиены
— используется в дорогой парфюмерии
В наличии – 20 мл, 1 мл (10%, растворитель - спирт этиловый зерновой) – 20 грн.

4. Гиацинта Абсолют, ботаническое название - Hyacinthus orientalis.
Аромат: яркий характерный аромат весенних цветов.
Психотерапевтическое действие:
— способствует расслаблению и раскрепощению
— антидепрессант
— повышает уверенность в собственных силах
— может применяться при медитациях
— способствует креативности мышления
Косметическое действие:
— антисептик
— хорошо подходит для ухода за жирной кожей: снижает секрецию кожного сала, стягивает поры
— омолаживающее действие
— придает роскошный аромат коже и волосам
В наличии – 20 мл, 1 мл (10%, растворитель - спирт этиловый зерновой) – 20 грн.

Добавлено (31 Май 2017, 02:58)
---------------------------------------------
Обновил список Парфкомпонентов, скачать можно здесь - Parfcomponents-30_05_17.

Сообщение отредактировал ostrovski - Понедельник, 29 Мая 2017, 22:52
 
Lename Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 20:03 | Сообщение # 272
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергей, извините, за задержку ответа.
Я возьму по 5мл 10% гиацинта, жимолости, липового цвета.
Весь заказ сегодня брошу в личку.

Добавлено (08 Июнь 2017, 20:03)
---------------------------------------------
Добрый день!
Посылочку получила, спасибо!

 
drugi Дата: Понедельник, 24 Июля 2017, 20:01 | Сообщение # 273
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! А Кастури и Ангелику еще продаете?
 
ostrovski Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 13:20 | Сообщение # 274
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3948
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
drugi, и Кастури Хина и Ангелика ещё есть, но я буду отсутствовать до конца августа и ничего отправлять не смогу.

Добавлено (05 Сентябрь 2017, 13:20)
---------------------------------------------
Прибыли компоненты с АромаЗон (Франция).

1. Дубового мха Абсолют, ABSOLUE DE MOUSSE DE CHÊNE, ботаническое название - Evernia prunastri. Страна происхождения: Македония.
Мощный богатый аромат лесного мха, коры и земли. Теплый, слегка пряный, с оттенками чернослива. Является базовой нотой, используется в качестве раскрывающего и фиксирующего компонента для многих мужских, а также и женских ароматов. Важный компонент фужерных, шипровых, кожаных и древесных композиций.
В наличии – 50 мл, 5 мл (10%, растворитель - спирт этиловый зерновой) – 30 грн.

2. Ангелики эфирное масло, HUILE ESSENTIELLE D'ANGÉLIQUE ARCHANGÉLIQUE, ботаническое название – Angelica archangelica. Страна происхождения: Франция.
Масло из семян Ангелики (Дягиль) имеет сильный пряный запах (свежая верхняя нота).
Это масло известно для борьбы со стрессом, нервозностью и расстройствами сна. Также традиционно рекомендуется для облегчения дискомфорта пищеварения. Способствует обретению душевного равновесия,придает бодрость, помогает при разрешении проблемных ситуаций.
Результаты газовой хроматографии: Монотерпеновые: альфа-пинен (21.48%), лимонен (12.97%), дельта-3-карен (14.16%), альфа-фелландрен (12.53%), бета-фелландрен (6.30%), мирцен (6.59%).
В наличии – 40 мл, 5 мл (10%, растворитель - спирт этиловый зерновой) – 62 грн.

3. Петитгрейн Клементина, эфирное масло, HUILE ESSENTIELLE DE PETITGRAIN CLÉMENTINIER DE CORSE BIO, ботаническое название - Citrus Reticulata Blanco var. clementinier. Страна происхождения: Франция (Корсика).
Аромат: свежий, зеленый, цитрусовый. Это масло ценится, чтобы успокоить стресс, бессонницу и эмоциональную напряженность. В косметике он используется для ухода за жирной кожей, а также как зеленая и фруктовая нота в парфюмерии.
В наличии – 25 мл, 5 мл (20%, растворитель - спирт этиловый зерновой) – 49 грн.

4. Красного Апельсина эфирное масло, HUILE ESSENTIELLE D’ORANGE SANGUINE, ботаническое название - Orange sanguine. Страна происхождения: Италия.
Аромат: характерный свежий, сладкий, фруктовый с кислинкой. Сказочный аромат этого масла открывает новые новые вкусовые и обонятельные горизонты, расслабляет и заряжает оптимизмом!
В косметологии масло красного апельсина используется в качестве омолаживающего средства и повышающего тургор кожи для нормальной, сухой и увядающей кожи. Тонизирует, разглаживает морщины, придает коже здоровый цвет лица. Способствует выведению токсинов из отечной кожи, помогает в борьбе с целлюлитом.
В наличии – 30 мл, 5 мл – 25 грн.

5. Кедра гималайского эфирное масло, HUILE ESSENTIELLE DE CÈDRE DE L’HIMALAYA, ботаническое название - Cedrus deodora. Страна происхождения: Индия (Гималаи).
Аромат: древесный, тонкий, богатый, приятный, самый сладкий из всех кедровых.
В наличии – 30 мл, 5 мл – 27 грн.

Кроме того, обновились запасы абсолютов: Жимолости японской, Липового цвета, Гиацинта и Ванили. Подробнее об этих ингредиентах - Сообщение # 274.

Обновил список Парфкомпонентов, скачать можно здесь - Parfcomponents-05_09_17.


Сообщение отредактировал ostrovski - Вторник, 25 Июля 2017, 20:49
 
Vladomir Дата: Среда, 18 Октября 2017, 14:12 | Сообщение # 275
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 20
Статус: Offline
Здравствуйте. Хотел бы две бутылочки Митти Аттар по 20 мл. Будет ли возможность приобрести у вас?
 
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Индийские аттары и эфирные масла - распив (Чампака, Османтус, Тубероза, Давана, Циприоль, Чоя лобан)
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине