*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Индийские аттары и эфирные масла - распив (Чампака, Османтус, Тубероза, Давана, Циприоль, Чоя лобан)
Индийские аттары и эфирные масла - распив
ostrovski Дата: Воскресенье, 30 Ноября 2014, 00:37 | Сообщение # 126
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3928
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Minoes, аттара Митти еще немного есть. Сколько Вы хотите взять?

Добавлено (29 Ноябрь 2014, 23:37)
---------------------------------------------
Несколько слов о моих впечатлениях по новым аттарам.
Сначала - Лотосы. Самый необычный (а лотосов всего четыре - Голубой, Розовый, Белый и Камаль) - это Камаль. Как и сказано в описании - одно из самых экзотических парфюмерных масел. Кроме цветочных ноток у него ярко выражены нотки благовоний, что-то наподобие ладана-мирры. Не зря он в Индии связан с молитвами и медитациями.
Розовый Лотос. Заметно, что этот цветок растет в воде, есть нотки, подобные гиацинту - зелено-индольные, я бы даже сказал, с анималистическими акцентами.
Белый Лотос - стартует с водянистых, несколько землистых и острых нот, но довольно скоро этот цветок "распускается" и в сердце можно наблюдать тонкий и соблазнительный цветочный аромат, похожий на туберозу, но без ее "навязчивости". Теперь понятно почему Белый Лотос считается афродизиаком!
Бакуль - очень душевный аромат, просто красавчик, детально описывать даже не хочется, это надо пробовать!
Индийский Кадам - во-первых, очень редко встречаются цветы, у которых так явно выражена пудровость (ну, еще герань, так навскидку больше и не вспомню). Причем эта пудровость ненавязчивая, сладенькая, богатая на оттенки. Из-за этих оттенков я около часа ходил кругами около блоттера, пытаясь вспомнить, что же мне он напоминает? Вспомнил! Ароматы Нассомато (Duro, Pardon), вот как!
Кастури Хина - знаток сразу обратит внимание на ботаническое название: Myristica Fragrans. Как, так это же мускатный орех! Но ведь в описании сказано, что "Аттар получают путем смешивания листьев растения Heena и различных трав, специй и цветов". Таким образом мы узнали еще один немаловажный компонент этого аттара - мускатный орех, который и добавляет к травяным нотам свои нотки - теплые, пьянящие, пряные. Именно эти нотки и преобладают в аромате.
И, наконец, Раат Рани. Признаюсь, из всех аттаров я хотел в первую очередь заполучить именно Cestrum Nocturnum - Раат Рани! Хотя цветы этого растения довольно невзрачные - мелкие, зеленовато-белые, но поверьте - просто так не дают растению титул "Королева ночи"! Опять же, такой аттар нужно пробовать, но вкратце скажу - аромат сладкий, завораживающий, с жасминовыми обертонами. А шлейф у аттара настолько завершенно парфюмерный, что даже не верится, что это чистый продукт природы и здесь обошлось без молекул!


Сообщение отредактировал ostrovski - Воскресенье, 30 Ноября 2014, 12:35
 
Minoes Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 12:54 | Сообщение # 127
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Город: Киев
Репутация: 52
Статус: Offline
Здравствуйте)
мл 5 я бы взяла.
 
Pandora Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 16:41 | Сообщение # 128
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Город: Полтава
Репутация: 40
Статус: Offline
ostrovski, Сергей, посылку получила, спасибо, все так тщательно упаковано smile
Отдельная благодарность за "бонус", очень приятно, тем более запах жасмина - самый любимый =)))
Тестить ароматы буду уже дома, сейчас на работе не хочется отвлекаться, лучше сделать это в приятной обстановке.

Есть вопрос по хранению аттаров, эфирок и молекул. Обязательно их в холодильник ставить или можно хранить при комнатной температуре?
 
ostrovski Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 21:56 | Сообщение # 129
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3928
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Pandora, не знаю насколько тепло у Вас в квартире smile , но при обычной комнатной температуре можно спокойно хранить все это в шкафчике (шуфлядке и т.п. - без попадания прямого солнечного света).
P.S. А еще лучше тестить дома после ванной - чтобы не на фоне усталости после рабочего дня.
 
Pandora Дата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 21:53 | Сообщение # 130
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Город: Полтава
Репутация: 40
Статус: Offline
Итак, отчитаюсь и я по результатам "занюхивания" аттаров )))
Джухи показался мне даже приятней, чем абсолют жасмина - яркий и насыщенный.
Бакуль и Индийский Кадам - очень выпуклые и богатые ароматы, так и просятся в твердые духи =))) нанесла Инд.Кадам на запястье - продержался больше 8 часов, шлейф - сладкий, пудровый, чем-то похож на бензоин.
С Розовым лотосом все-таки слепила тв.духи на основе воска жасмина. Правда, мне захотелось чем-то усложнить аромат: добавила ЭМ бергамота и кедра атласского, но, видимо, пожадничала - слышу только лотос )
 
Alexxx13 Дата: Суббота, 17 Января 2015, 11:31 | Сообщение # 131
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Город: Днепропетровск
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Скажите пожалуйста, есть ли в наличии аттары Шамама Шахи, аттар Османтуса, Раат Рани, Инд. Кадам?
 
Alexxx13 Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 23:42 | Сообщение # 132
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Город: Днепропетровск
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, спасибо, давайте один на пробу! Также прошу аттар Османтуса - 2 мл, Инд. кадам - 2 мл, Раат Рани - 2мл и 3 мл иланг-иланга.
Почта [email protected] Спасибо!!!
 
ТатьянаМакс Дата: Четверг, 22 Января 2015, 20:15 | Сообщение # 133
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 3
Город: Киев
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. В Вашей таблице КОМПОНЕНТЫ - 18_01 цены на абсолюты и аттары за 1 мл?
Еще интересует возможность приобрести у Вас масла эфирные:
- мимозы
-тысячелистник
-зверобой
-бессмертник итальянский (не абсолют)
- акация
- любисток.
 
ostrovski Дата: Четверг, 22 Января 2015, 23:00 | Сообщение # 134
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3928
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
ТатьянаМакс, да, все цены за 1 мл. Большинство этих масел применяются в виде парфюмерных ингредиентов, соответственно качество у них высокое, ну и цены - соответственно.
К сожалению, если Вы не нашли в списке компонентов нужных Вам эфирных масел или абсолютов, то это скорее всего означает, что у меня их нет. Из запрошенных Вами - у меня есть только парфмасло мимозы, но в небольшом количестве, нужном мне для работы и, поэтому, я его не продаю.
 
Alexxx13 Дата: Пятница, 23 Января 2015, 12:43 | Сообщение # 135
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Город: Днепропетровск
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергей, большое спасибо за посылку и бонус!
 
ТатьянаМакс Дата: Вторник, 27 Января 2015, 12:14 | Сообщение # 136
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 3
Город: Киев
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
1.Годятся ли эфирные масла лимона, грейпфрута, которые Вы предлагаете, для ароматизации чайной заварки?
2.Будет ли в ближайшее время масло бергамота?
3.Какой запах у абсолюта бран (отруби)?
4.Если не ошибаюсь, Вы писали, что масло пачули у Вас неочищенное, - что это значит?
5. Нероли абсолют 20%, какао 33% - в жожоба?
6. Как человек, имеющий дело с индийскими эфирными маслами, может скажете, производят ли в Индии 100% чистые эфирные масла, как во Франции ,например, или там делают только масла, настоянные на базовом (жирном) масле (мацерат), а называют их эфирными. Просто поступила информация, что в Индии по-другому масла не делают (технология у них такая), и я засомневалась по поводу качества индийских масел, которые у меня есть.
7. Хотелось бы знать Ваше мнение об эфирных маслах из Египта. Недавно наткнулась на магазин, где продают, как написано, 100% чистые эфирные масла и абсолюты (Египет, Индия)., например, абсолют жимолости, мимозы, фиалки, цены не маленькие, но и не заоблачные, но меня смутили 100 % натуральные абсолюты клубники (метод получения: анфлераж) и яблока.по цене 100 грн. за 10 мл. Может ли такое быть правдой или наивно в это верить и данные масла лишь парфюмерные (не натуральные)?

Возможно, некоторые вопросы глупые, ароматерапией увлекаюсь недавно, не всегда могу найти нужную информацию.
 
ostrovski Дата: Вторник, 27 Января 2015, 22:24 | Сообщение # 137
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3928
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
ТатьянаМакс, отвечаю по пунктам.
1. Я не медик, поэтому советовать, конечно, не могу. Но эти эфирные масла полностью натуральные, и лично я бергамот и лимон использовал.
2. Пока не готов ответить, насчет Бергамота буду выяснять в начале февраля. Также буду выяснять насчет дубового мха.
3. У Абсолюта Бран очень богатый и мягкий аромат. Более всего он напоминает запах солода, с орехово-медовыми нотками и оттенками сена и пшеничного зерна. Он используется в высококачественных цветочных ароматах (жасмин, фрезия, флердоранж, тубероза). Но этот абсолют довольно неудобен для работы - очень густой (это, по сути, резиноид, примерно как резиноид бобов тонка).
4. Я уже не помню такого, поэтому на всякий случай посмотрел сертификат качества на эфирное масло пачули, где написано, что оно натуральное и получено методом паровой дистилляции из тщательно высушенных листьев Pogostemon patchouli Pelletier. Сама жидкость прозрачная (красно-коричневого цвета), так что и здесь неочищенного осадка не замечено.
5. И Нероли и Какао - в спирте, но какао - уже закончился, вчера забрали последнюю бутылочку.
6. Те масла, которые смешаны с другим маслом (в основном - маслом сандала), индусы и арабы называют аттары. Чистые эфирные масла и абсолюты в Индии тоже производят (у меня есть ангелика, давана, циприоль и т.д.), ведь технологии получения эфирных масел известны давно - и в Индии в том числе! Но в Индии много производителей эфирных масел (в том числе - кустарных), поэтому качество масел у разных производителей может отличаться.
7. Насчет эфирных масел из Египта ничего сказать не могу. Аттары у них есть прекрасные, но от арабов никогда нельзя добиться четкой и правдивой информации - поэтому у них не допросишься состава аттара, а также продаются на каждом углу абсолюты мимозы, фиалки, клубники biggrin - причем за смешные деньги. Поэтому лично я НИКАКИХ эфирных масел из Египта и других арабских стран не покупаю. Кстати, многие украинские интернет-магазины тоже не видят разницы между НАТУРАЛЬНЫМ эфирным маслом и СИНТЕТИЧЕСКИМ парфюмерным и спокойно пишут: сверху - эфирное масло, снизу- fragrance oil.
 
ТатьянаМакс Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 18:02 | Сообщение # 138
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 3
Город: Киев
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо огромное за ответ!

Добавлено (11 Февраль 2015, 17:02)
---------------------------------------------
Здравствуйте. Последний прайс - по ссылке -удален с сервера. Как узнать наличие и цены?

 
ostrovski Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 18:14 | Сообщение # 139
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3928
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
ТатьянаМакс, да, уже удален, так как есть новый обновленный список компонентов от 29 января - Компоненты-29_01. Ссылка на него была в нескольких темах данного раздела (Аккорды-распив, Эфирные масла - распив), продублирую и сюда.
 
Alexxx13 Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 11:27 | Сообщение # 140
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Город: Днепропетровск
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергей, добрый день! Возможно, пишу не туда, подскажите. У Вас сейчас арабских масел нет? Тосканская кожа, Белый уд и т. д.....Oud Wood очень интересует....
 
ostrovski Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 12:12 | Сообщение # 141
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3928
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Alexxx13, увы, давно уже нету. Правда, я сделал свой аккорд "Тосканская кожа". Так сказать, "по мотивам" - отметил, что в Тосканской Коже Тома Форда одну из главных ролей играет Тимьян (вообще Тимьян в любимчиках у Тома Форда - часто присутствует в его ароматах). И на базе марокканского красного Тимьяна, аккорда Замши, Кетона Малины (плюс еще пару молекул) сделал свой аккорд-аромат. Он более кожаный, более специевый и более натуральный, поэтому мне нравится больше (извини, Том Форд, ничего личного!). biggrin Вот так на одну "хотелку" стало меньше...
 
Alexxx13 Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 13:01 | Сообщение # 142
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Город: Днепропетровск
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, буду в Аккордах смотреть!
 
ostrovski Дата: Пятница, 06 Марта 2015, 13:48 | Сообщение # 143
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3928
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Обновил файл компонентов (в связи с серьезным ростом курса пришлось пересчитать цены). Скачать можно здесь - Компоненты-26_02.

В связи с резкими (и, главное, непонятными) изменениями курса новые закупки аттаров и эфирных масел из Индии я пока не планирую.

Добавлено (06 Март 2015, 12:48)
---------------------------------------------
Обновил файл компонентов (снизил цены). Скачать можно здесь - Компоненты-06_03.

 
sadilenko Дата: Четверг, 02 Апреля 2015, 08:33 | Сообщение # 144
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, а цена в прайсе указана за 1 мл или где-то за 5?
 
ostrovski Дата: Четверг, 02 Апреля 2015, 23:07 | Сообщение # 145
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3928
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
sadilenko, да, за 1 мл. Некоторые абсолюты (например Апельсиновый цвет, Испанский Дрок, Жасмин Самбак) у меня разведены до 20%, поэтому по указанной цене 1 миллилитра Вы приобретаете 5 мл 20%-го абсолюта.
 
sadilenko Дата: Суббота, 04 Апреля 2015, 11:38 | Сообщение # 146
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
Можно мне вашу электронную почту, хочу сбросить заказ и пару вопросов задать, здесь пока не могу это сделать, так как не могу восстановить свой старый ник . И ,я так понимаю, растворителем выступает спирт?
 
ostrovski Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2015, 18:11 | Сообщение # 147
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3928
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Да, растворитель - спирт этиловый, пищевой.
Мой е-мейл: [email protected]
 
sadilenko Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2015, 18:17 | Сообщение # 148
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
Я вам там несколько дней назад письмо отправила, вроде дошло, но как-то нет ответа, дублировать здесь заказ?
 
ostrovski Дата: Понедельник, 13 Апреля 2015, 10:34 | Сообщение # 149
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3928
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
sadilenko, отправил посчитанный заказ Вам на е-мейл.
 
sadilenko Дата: Понедельник, 13 Апреля 2015, 22:45 | Сообщение # 150
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
Спасибо, я уже и оплатила
 
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Индийские аттары и эфирные масла - распив (Чампака, Османтус, Тубероза, Давана, Циприоль, Чоя лобан)
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине