*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Индийские аттары и эфирные масла - распив (Чампака, Османтус, Тубероза, Давана, Циприоль, Чоя лобан)
Индийские аттары и эфирные масла - распив
ostrovski Дата: Понедельник, 18 Мая 2015, 01:56 | Сообщение # 151
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3928
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Не все любители натуральных ингредиентов (эфирные масла, абсолюты, аттары) заглядывают в тему "Аккорды - распив", так как там, в основном представлены молекулы и аккорды, т.е. синтетические ингредиенты. Но в последних двух посылках с молекулами ко мне прибывали и натуральные компоненты, о которых я здесь и расскажу.

Французский парфюмерный дом Robertet славится своими природными маслами и эссенциями, которые активно используют многие парфюмеры! У нас в наличии четыре ингредиента от Robertet:
1. Абрикоса эссенция (натуральная) - Apricot Essence (Natural) - Верхняя нота. Эта смесь природных изолятов от Robertet является красивым аккордом, который отражает сочную и сладкую сущность свежих и спелых абрикосов - 21,20 грн./1 мл (в наличии - 30 мл)
2. Буа-д-Ансан эссенция (натуральная) - Bois d'Encense (Incense) Essence (Natural) - Этот специальный бленд натуральных изолятов от Robertet представляет собой мощный аккорд, который объединяет характеристики Ладана, Мирры и сандалового дерева, дающие мягкую, дымную благовонную эссенцию. Буа-д-Ансан получается в результате коэкстракции резиноида Олибанума с эфирным маслом Виргинского кедра. Масло кедрового дерева генерирует некоторые молекулярные реакции, изменяющие композицию конечного продукта. Запах – свежие и мощные фруктово-ладанные верхние ноты с очень теплым, бальзамическим, древесно-анималистическим шлейфом.
В наличии – 30 мл, 18,50 грн./1 мл.
3. Буа-де-Ланд эссенция (натуральная) - Bois des Landes (Woodland) Essence (Natural) - Этот специальный бленд натуральных изолятов от Robertet является сложным аккордом, который отражает исходные ноты земли, мха, древесины, влажного леса, а также глубокие и насыщенные зеленые ноты. Буа-де-Ланд получается в результате коэкстракции резиноида французской сосны с эфирным маслом виргинского кедра. Запах: оттенки елового бальзама; фруктово-черносмородиновые верхние ноты с сильным "headspace"-ароматом сосны лесной и бальзамическая сухая базовая нота. В наличии – 30 мл, 20,40 грн./1 мл.
4. Тинктура Ириса (корни) 10% - Orris Tincture (France) - 10% Resinoid – Это резиноид Ириса от Robertet, тинктурированный до 10% в этиловом спирте для простоты использования – 8,80 грн./1 мл (в наличии - 80 мл)

Уже не от Robertet, но также натуральные:
1. Эспрессо дистиллят - Espresso Distillate (Natural) - Базовая нота. Это красивый аромат-дистиллят, который пахнет так же, как свежезаваренный эспрессо. Теплый, глубокий, гладкий и сливочный аромат с богатыми оттенками жареного кофе и нотками вишни. Цена - 13,80 грн./1 мл (в наличии - 15 мл)
2. Стиракс (эссенция) - Styrax (Storax) Essence - это бленд уже очищенного стиракса, светлого цвета, а не в виде вязкого резиноида стиракса в качестве сырья. Поэтому с данным аккордом значительно легче работать - 19,70 грн./1 мл (в наличии - 30 мл)

Добавлено (18 Май 2015, 00:56)
---------------------------------------------
Обновил файл компонентов (цены снижены!). Скачать можно здесь - Компоненты-18_05


Сообщение отредактировал ostrovski - Вторник, 21 Апреля 2015, 12:56
 
ostrovski Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 12:24 | Сообщение # 152
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3928
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Lena-chka, да Вы написали правильно, Османтус в этой теме. Но абсолюта Османтуса у меня нет, в наличии есть аттар Османтуса, т.е. Османтус гидролизирован в чистое базовое масло сандалового дерева.
 
Викукуля Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 20:15 | Сообщение # 153
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Город: Киев
Репутация: 1012
Статус: Offline
А эти масла можно в чистом виде на кожу или только для изготовления парфюмерной композиции? Просто не могу понять для чего народ их берет smile
 
ostrovski Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 22:17 | Сообщение # 154
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3928
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Викукуля, Вы же арабские масляные парфюмы (аттары) на кожу наносите? Только там компонентов больше (и многие - синтетические), а здесь, в основном, всего два и оба натуральные. Следовательно, эти аттары годятся как для косметических продуктов, так и для ароматерапии (массажи, ванны, медитации и т.п.).
 
frolovavalery Дата: Суббота, 06 Июня 2015, 22:39 | Сообщение # 155
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
ostrovski, Добрый вечер, хотела бы посмотреть Ваш ассортимент по эфирам, но файл с прайсом уже не загружается, нет на сервере. sad sad sad
 
ostrovski Дата: Воскресенье, 07 Июня 2015, 11:20 | Сообщение # 156
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3928
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
frolovavalery, странно, сегодня проверил - скачалось нормально. Может Вы не тот файл скачивали? Ссылка на последний (Компоненты-18_05) - в Сообщении # 153.
 
frolovavalery Дата: Воскресенье, 07 Июня 2015, 11:38 | Сообщение # 157
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
ostrovski, спасибо огромное!буду изучать!да,я не тот прайс открыла
 
nataliya800 Дата: Четверг, 18 Июня 2015, 01:25 | Сообщение # 158
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Город: Одесса
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Сергей! Меня зовут Наталия. Я, к сожалению, не могу открыть файл имеющихся компонентов с ценами. Вы бы не могли быть так любезны и скинуть мне на почту файл в более доступном формате (Adobe Reader или др.)? Буду Вам очень признательна.
Мой адрес: [email protected]
 
4life Дата: Среда, 29 Июля 2015, 13:14 | Сообщение # 159
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 9
Город: Киев
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго дня, можете будь ласка скинути файл з компонентами на пошту [email protected]
 
ostrovski Дата: Пятница, 31 Июля 2015, 01:43 | Сообщение # 160
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3928
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Обновил файл компонентов. Скачать можно здесь - Компоненты-31_07
 
бяка Дата: Пятница, 31 Июля 2015, 06:34 | Сообщение # 161
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 1
Город: Radom
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Сергей, у меня к вам вопрос может немного странный, вы не знаете каким аромомаслом пользуются индусы в повседневной жизни, дело в том что однажды стоя в очереди за одним из таких уловила необыкновенный аромат, в поисках которого я и пришла к Al Oudh от L'artisan parfumeur, в котором есть лёгкий дымок ладана, может имеется в наличии что либо схожее на легкий ладан со сладковатым привкусом
 
ostrovski Дата: Пятница, 31 Июля 2015, 10:21 | Сообщение # 162
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3928
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
бяка, религия индусам не указывает каким маслом пользоваться в повседневной жизни, поэтому они, как и мы, подходят к этому творчески. smile Выбор аромамасел у них широчайший и угадать сложно. Al Oudh от L'Artisan Parfumeur больше похож на арабский, чем на индийский аттар, ведь наряду с ладаном там есть и удовая древесина. Чего-то похожего на Al Oudh из индийских аттаров я назвать, увы, не могу.
 
White_Rabbit Дата: Суббота, 15 Августа 2015, 12:05 | Сообщение # 163
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Примите, пожалуйста, заказ:
- Эспрессо дистиллят - 2 мл
- Стиракс эссенция - 2 мл
- Камаль аттар - 2 мл
- Кевра аттар - 2 мл

И скажите есть ли у Вас абсолюты (или что-либо натуральное) какао, ванили и сандала. Спасибо!
С уважением, Мария.
[email protected]
 
ostrovski Дата: Суббота, 15 Августа 2015, 15:20 | Сообщение # 164
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3928
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
White_Rabbit, абсолют Какао был, но уже закончился. Ванили есть масляный экстракт или, другими словами, инфуз (Natural Vanilla Infusion). Сандал есть только западно-индийский (он же Амирис). На белый Сандал (santalum album), учитывая его цену, я даже не замахиваюсь, Амирис по качеству тоже очень хорош, а цена на несколько порядков ниже.
 
White_Rabbit Дата: Понедельник, 17 Августа 2015, 16:14 | Сообщение # 165
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
ostrovski, тогда давайте всё что по списку выше:
- Эспрессо дистиллят - 2 мл
- Стиракс эссенция - 2 мл
- Камаль аттар - 2 мл
- Кевра аттар - 2 мл

Буду очень благодарна, если Вы как-то известите когда появится какао абсолют.
Какие мои дальнейшие действия?

Добавлено (17 Август 2015, 15:14)
---------------------------------------------
Может подскажете что у Вас есть из древесно-смолистых нот натурального?
И ещё вопрос. Эфирное масло мирры совершенно не растворяется в маслах(( Да и в спирте тоже тёмными хлопьями плавает сколько не выдерживай. Посоветуете как её развести?

 
ostrovski Дата: Вторник, 18 Августа 2015, 12:11 | Сообщение # 166
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3928
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
White_Rabbit, отправил реквизиты для оплаты Вам на е-мейл.

Про появление Какао-абсолюта (как и других новых компонентов) сообщение будет, но в ближайший месяц он не планируется.

На вопрос "что у меня есть из древесно-смолистых нот натурального" мне отвечать довольно сложно, легче сказать чего у меня нет. smile Просто не все я выставляю в распивы, поэтому лучше спрашивайте по интересующим нотам, возможно я смогу поделиться чем-то из своих запасов.
А из того, что есть в распиве могу посоветовать "робертетовские" эссенции Буа-д-Ансан и Буа-де-Ланд (подробнее - в сообщении # 153). Буа-д-Ансан - более ладанная, а Буа-де-Ланд - древесно-мшистая.
Кстати, недавно сделал тинктуру из живицы Кедра - захватывающий древесно-смолистый аромат. Тоже смогу поделиться.

Насчет мирры. По тому, что Вы написали есть сомнения, что это эфирное масло мирры, ведь оно в спирте должно растворяться. Часом это не раствор эфирного масла мирры в жожоба (или чем-то аналогичном)? Тогда спирт действительно не помощник. Может подойти Бензил Бензоат, но в аптеках он разведенный, а нужен чистый, которого у меня пока что нет.
 
White_Rabbit Дата: Вторник, 18 Августа 2015, 14:57 | Сообщение # 167
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
ostrovski, большое спасибо за ответ! С миррой озадачили, так как брала именно эфирное масло. Не в аптеке (как же в СП на парфюмерном сайте). По виду густая смолоподобная субстанция.
У Вас есть эм. мирры на паспив? Я бы взяла, уж очень люблю этот аромат.
Кстати, заодно хочу спросить Вы с сухой смолой мирры имели дело? Как-то в спирте она тоже не особо тинктурируется у меня((
 
ostrovski Дата: Вторник, 18 Августа 2015, 22:57 | Сообщение # 168
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3928
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
White_Rabbit, просто я уже когда-то сталкивался с таким вариантом - приобрел эфирное масло мирры и уже потом узнал, что оно 10%-е в масле жожоба. Но, возможно у Вас просто такой густой компонент. Попробуйте "водяную баню" - поставить баночку с эфирным маслом в горячую воду и уже "размягченную" мирру разводить спиртом. Кстати, спирт у Вас какой, 95%-й?

Сухая смола мирры (как и ладана), конечно, довольно "вредная" и с ней нужно повозиться. Во-первых, нужно растолочь помельче. Во-вторых, взбалтывать тинктуру ежедневно. Да, полностью эта смола не растворяется, так как содержит в себе различные неорганические осадки. Но все же, немного потрудившись, месяца через два Вы получите замечательный парфкомпонент, удобный в использовании.
 
White_Rabbit Дата: Среда, 19 Августа 2015, 12:27 | Сообщение # 169
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
ostrovski, спасибо! Значит буду встряхивать чаще. Растёрла в ступке в пыль, стоит уже больше 2х месяцев. Спирт 95%. С эм. попробую растопить на бане.
Буду с нетерпением ждать Ваших ароматов! smile
 
ostrovski Дата: Среда, 19 Августа 2015, 15:37 | Сообщение # 170
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3928
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Цвет тинктуры у Вас какой? У меня настоявшаяся тинктура мирры имеет яркий насыщенный цвет яблочного сока.
 
White_Rabbit Дата: Среда, 19 Августа 2015, 20:45 | Сообщение # 171
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
ostrovski, у меня красновато янтарного цвета
 
Macedonskyi Дата: Четверг, 29 Октября 2015, 00:19 | Сообщение # 172
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 3
Город: Одесса
Репутация: 0
Статус: Offline
Каким образом у вас происходит оплата?

Чоя Лобан гармонирует с Эспрессо дистиллят?

 
ostrovski Дата: Четверг, 29 Октября 2015, 13:15 | Сообщение # 173
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3928
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Macedonskyi, оплата - на карту Приватбанка.
Дегтярно-кожаные нотки Чоя Лобана отлично гармонируют с нотками натурального эспрессо! Весь секрет - в количестве, а также в общей идее аромата.
 
Macedonskyi Дата: Четверг, 29 Октября 2015, 15:05 | Сообщение # 174
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 3
Город: Одесса
Репутация: 0
Статус: Offline
Я как понимаю что вы всё равно почтой будете слать по Украине. НОВОЙ почтой и оплатой через неё можно?
 
ostrovski Дата: Четверг, 29 Октября 2015, 20:59 | Сообщение # 175
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3928
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Macedonskyi, нет, нельзя. У нас на форуме - предоплата.
 
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Индийские аттары и эфирные масла - распив (Чампака, Османтус, Тубероза, Давана, Циприоль, Чоя лобан)
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине