*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: vika_nika5  
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Дух времени » Винтажная парфюмерия СССР (советские раритеты в наших парфсундучках)
Винтажная парфюмерия СССР
Аркадия Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 00:39 | Сообщение # 1
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15209
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline


В этой темке делимся фото, комментариями и отзывами о винтажах времен СССР, помогаем друг другу воссоздать пирамидку забытых раритетов.
В общем, открываем секреты наших парфсундучков! smile


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
vika_nika5 Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 22:49 | Сообщение # 826
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Цитата Karadak ()
И воще - кто говорил, что будет легко??? dry biggrin

И на это надеялась biggrin в смысле - на "легко" biggrin
 
mariannaS Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 22:52 | Сообщение # 827
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Город: Мариуполь
Репутация: 2572
Статус: Offline
vika_nika5запишите меня ,очень интересные парфюмки,мне не попадались в руки-буду рада познакомиться с ними
 
Karadak Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 22:56 | Сообщение # 828
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
smile

"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау

Сообщение отредактировал Karadak - Среда, 07 Октября 2015, 12:15
 
Nigel Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 23:01 | Сообщение # 829
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Город: Донецк
Репутация: 5045
Статус: Offline
vika_nika5, я тоже хотела бы вспомнить "Бригантину", ухватить "Удачу" за шлейф ( т.е. хвостик) и познакомиться с "Рингом" smile
 
vika_nika5 Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 23:01 | Сообщение # 830
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
mariannaS, записываю smile
 
vika_nika5 Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 23:15 | Сообщение # 831
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Цитата Karadak ()
Эх, хорошо было быть болельщиком во времена Яшина или Лобановского:) ... Одна сплошная гордость!

Ленуся, скажу тебе по "баааальшому секрету"))) Несмотря ни на что, ни на какие проигрыши - команда "Шахтер" для Донецка и дончан - это большая гордость и любовь! Тебе практически про это любой дончанин скажет, даже если он не увлечен футболом.. Единственное, что печалит - это психологический надлом команды при игре с испанцами с самого начала, а ведь наша команда далеко не слабая sad

Цитата Nigel ()
я тоже хотела бы вспомнить "Бригантину", ухватить "Удачу" за шлейф ( т.е. хвостик) и познакомиться с "Рингом"

Nigel, Викуля, обязательно вспомнишь smile
 
Karadak Дата: Суббота, 19 Сентября 2015, 18:36 | Сообщение # 832
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
smile

"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау

Сообщение отредактировал Karadak - Среда, 07 Октября 2015, 12:16
 
КомсомОлка Дата: Воскресенье, 20 Сентября 2015, 23:25 | Сообщение # 833
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Город: Харьков
Репутация: 2959
Статус: Offline
Мое сегодняшнее приобретение smile ХПКФ
 
zmeyouchka Дата: Понедельник, 21 Сентября 2015, 05:43 | Сообщение # 834
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Город: Запорожье
Репутация: 653
Статус: Offline
КомсомОлка, поздравлямс! да еще и полные!
этих я не помню (слава богу. а то я уже в собственной нормальности засомневалась biggrin )
а что за духи посередине, коньячного цвета ?
 
КомсомОлка Дата: Вторник, 22 Сентября 2015, 09:05 | Сообщение # 835
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Город: Харьков
Репутация: 2959
Статус: Offline
zmeyouchka, это медиум.
 
svetik991 Дата: Суббота, 26 Сентября 2015, 09:33 | Сообщение # 836
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Город: Запорожье
Репутация: 2414
Статус: Offline
Karadak, духи Международный женский день г.Харьков и Международный день 8 марта с притертой крышечкой (у меня точто такой, только Новая заря) очень отличаются друг от друга - во флаконе с притертой крышечкой аромат легкий и искристый как свежевыстиранное белье
 
Примавера Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2015, 21:19 | Сообщение # 837
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Город: Харьков
Репутация: 7
Статус: Offline
Мне очень запомнился из детства аромат "Пиковой дамы". Ищу у себя в городе, но все безрезультатно.
 
zmeyouchka Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2015, 22:52 | Сообщение # 838
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Город: Запорожье
Репутация: 653
Статус: Offline
Примавера, в нашем городе есть. переезжайте!
http://zaporozhe.zap.olx.ua/obyavle....08b727b


Сообщение отредактировал zmeyouchka - Воскресенье, 27 Сентября 2015, 22:52
 
vika_nika5 Дата: Понедельник, 05 Октября 2015, 23:37 | Сообщение # 839
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Хух, наконец-то я здесь biggrin Заблукала я что-то, никак не доберусь сюда, пробки на дорогах smile А тут пополнений целая кучка!

Цитата Karadak ()
Одно из моих последних приобретений
Духи Международный женский день (г.Харьков группа А)

Karadak, Ленуся, поздравляю с новым флакончиком МЖД! Я с таким ароматом, из флакончика с притертой крышечкой, не знакома. Иногда поглядывала на него в продаже, но после впечатлений от аромата из маленького флакошика, как-то желание отпадало приобрести. Интересно будет твое впечатлении после "вскрытия" :)

Цитата svetik991 ()
очень отличаются друг от друга - во флаконе с притертой крышечкой аромат легкий и искристый как свежевыстиранное белье

svetik991, Света, о, а это уже интересно! smile хотя то, что ароматы могут отличаться - вполне реально, учитывая разные года выпуска (дизайн с притертой крышечкой постарше), но я и предположить не могла, что "старшенький праздник" будет интереснее и легче

Цитата КомсомОлка ()
Мое сегодняшнее приобретение smile ХПКФ

КомсомОлка, Оля, поздравляю с харьковчанами! И вижу-вижу мое обожаемое "Пари" biggrin А у меня такого флакончика нет почему-то wink biggrin Непорядок!))) Глянула на "Верже", и вспомнила, что я такой флакончик еще в прошлом году купила, но так и не затестила Где-то в чемодане лежит, надо найти и попробовать запах.
Вообще многие Харьковские ароматы мне очень нравятся, многие из них очень достойные и сейчас вполне носибельные :thumbup:

Цитата Karadak
И все же как приятно получить отличный винтажный флакон!

Ах-ах! biggrin Еще бы не приятно! biggrin Парфюмчик-то какой шикарный! И как опять Харьков smile Ленуся, еще раз - мои поздравления!

Цитата Karadak
Есть предложение - все, кто знает и (или) помнит этот восхитительный аромат, поделитесь пожалуйста своими впечатлениями

Ленуся, а я разве тут еще не выставляла свои экземплярчики? Не помню sad С памятью плохо)) У меня такой же и исчо есть наборчик с Адамом biggrin А я третья))) Соображаем на троих))) Надо будет на выходных сфоткать. Ну с тобой-то я вроде делилась, что Ева - теперича одна из моих самых любимых советских винтажных парфюмок Красивющий горьковатый цветочно-зеленый шипр!
Ева с Адамом, словно персонажи, танцующие мое любимое танго Por Una Cabeza : Ева сразу взрывается громкими нотками зелени и альдегидов, оставляя за своей длинной юбкой свежий лимонно-бергамотный шлейф с терпковатым оттенком (этот тандем чем-то мне напоминает аромат лимонной вербены). Покружившись в танце, ее эмоции становятся романтично-цветочными: и у нее теперь в одной руке розы и нарциссы. Топнув каблучком об деревянный пол - и вот уже из-под ножек Евы искрятся нотки сандала. Но главный партнер в танце Евы - это мох, горький , колючий и бескомпромиссный. Вот как-то такой у меня танец Евы получился smile Да и простят мне мой нос, еще мне чудится корешок ириса и пачули И есть еще легчайший оттенок мускуса. Ну, а про Адама в другой раз :)

 
vika_nika5 Дата: Понедельник, 05 Октября 2015, 23:46 | Сообщение # 840
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Karadak, Ленуся, а что с отправкой парфюмок девочкам? Ты уже отправила? А то я пустая была, а сегодня как раз пробирочки получила, так что я уже готова отправлять. smile
Так что записавшимся на "встречу с незнакомками", которых я озвучивала, добро пожаловать ко мне в личку с адресами smile Завтра-послезавтра вечером все приготовлю и буду отправлять.
 
mariannaS Дата: Вторник, 06 Октября 2015, 11:47 | Сообщение # 841
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Город: Мариуполь
Репутация: 2572
Статус: Offline

Karadak Вот мой экземплярчик-по-моему такой же? smile Интересный такой, приятный аромат,зеленовато-горьковатый с каким-то яблочный оттенком что ли,мне нравится,с удовольствием сегодня им и надушусь biggrin
 
Karadak Дата: Вторник, 06 Октября 2015, 14:48 | Сообщение # 842
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
[ smile

"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау

Сообщение отредактировал Karadak - Среда, 07 Октября 2015, 12:16
 
mariannaS Дата: Вторник, 06 Октября 2015, 22:20 | Сообщение # 843
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Город: Мариуполь
Репутация: 2572
Статус: Offline
Karadak, О Сардониксе только МЕЧТАЮ smile Не довелось ,ни понюхать ,ни увидеть,ни в руках подержать,только вздыхаю,когда вижу у вас всех полную их подборку в этой темке biggrin
 
zmeyouchka Дата: Среда, 07 Октября 2015, 22:54 | Сообщение # 844
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Город: Запорожье
Репутация: 653
Статус: Offline
Цитата vika_nika5 ()
Топнув каблучком об деревянный пол

фигасе! ну и как после такой опис(я)атель вакханалии, змее с ее суконным рылом в калашный ряд?
а написать-то хочется!
"ВЕРЬ МНЕ"
ну, во-первых, они мне нравятся, очень! (как вам такой неожиданный поворотец?)
носила на работу, в надежде найти единомышленников, но, чтоб да, так нет! ходят, морщат нос (дуры biggrin ) а мне на них - пилювать! все равно нравится.
сразу хочу извиниться за свой неправильный нос: ему нравятся практически все ароматы в начале звучания (верхние ноты). обожаю нюхать саму жидкость (этот форум дает такую возможность - атомы). а вот в раскрытии я становлюсь капризна и до конца дослушать могу примерно 30%.. поэтому скажу честно, то, что я слышу сейчас 21-00 мне не очень нравится - резковато (сдается мне, что это мох). принимая во внимание то, что я немного поваськала палочкой из пробирки по запястью в 9 утра.... о стойкости, тем более для винтажа, даже говорить глупо. кто из современииков на такое способен?
теперь о запахе: из пробирки я его обожаю. Даже вожделею! biggrin
первый вдох - это резковатая зелень. как срезы растений. следом - добавляется медовая сладость, терпкая и густая. следующий вдох - добавляется коньяк (запах хорошего крепкого напитка ). а если потыкать носом в палочку - то слышно запах дыма (ну прям духи Дымок). просто - песТня. biggrin
проверяла много раз, думала, вдруг что-то изменится. но все ощущения остаются те же . так что да, очень жаль, что было тяжелое детство. сколько радостей прошло мимо.
спасибо, Леночка, за знакомство с таким классным ароматом!

Добавлено (07 Октябрь 2015, 22:54)
---------------------------------------------
vika_nika5,
Por Una Cabeza сказочно красиво.

Сообщение отредактировал zmeyouchka - Среда, 07 Октября 2015, 22:55
 
vika_nika5 Дата: Пятница, 09 Октября 2015, 00:04 | Сообщение # 845
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Цитата zmeyouchka ()
ну и как после такой опис(я)атель вакханалии, змее с ее суконным рылом в калашный ряд?

zmeyouchka, Света, ну уже пора пора менять ориентацию)) Нужно становится добрым удавом Каа с очаровательной мордахой с любовью ко всему земному и неземному)))
Цитата zmeyouchka ()
они мне нравятся, очень!

Ну, я не могу, не поддержать, потому как они мне самой очень нравятся thumbup хотя моя версия "Верь мне" кажется именно цветочной, а не мшистой. Но это ведь зависит от выпуска, сохранности и т.п., как и всегда.

Цитата zmeyouchka ()
Por Una Cabeza сказочно красиво.

Света, ну это танго просто невероятно красиво! Я его (танго) всегда или слушаю или смотрю в завороженном состоянии (конечно, в "приличном исполнении" cool biggrin ) Но именно этот отрывок с Джессикой Бил и Колином Фертом в фильме "Легкое поведение" мне напоминает характер "Евы", а никак не Por Una Cabeza в "Запахе женщины". Там совсем другая история - там партию "ведет" мужчина))

А сейчас мои личные впечатления об одеколоне «Ринг» парфюмерной фабрики «Северное сияние», который ушел девочкам для знакомства. Конечно, не могу понять, из каких соображений авторы одеколона назвали его так жестко)) Потому как никакого пота на боксерской разгоряченной коже в нем нет)) Если бы он выпускался сейчас, его, наверное, можно было бы отнести скорее к семейству фужерных древесных ароматов (по звучанию основных нот). Стартует очень громкими цитрусовыми нотками с пряным оттенком. Пряные нотки очень похожи на микс перчика с кориандром. Вначале слегка шиприт. В раскрытии появляются нотки мягкой лаванды, сухих травок и сандала. Когда неумные цитрусы наконец-то успокаиваются, их сменяют тонкие ноты табака и кожи. Да, кожа таки мне слышится, но не животная, потная и циветная, а именно мягкая и спокойная) Слегка слышится и хвоя. Цветов не слышу. Добротный и очень достойный мужской одеколон, вполне современный и носибельный и сейчас. И вот что еще..Такой набор "составляющих компонентов" для мужского парфюма "советской выдержки" предполагает таки наличие ветивера или пачули, но я их в Ринге так и не услышала. А , может, мой нос "подкачал"(( Может, кто из девочек все-таки и другие нотки унюхает в "борцовском поте" smile
 
zmeyouchka Дата: Пятница, 09 Октября 2015, 20:58 | Сообщение # 846
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Город: Запорожье
Репутация: 653
Статус: Offline
Цитата vika_nika5 ()
Нужно становится добрым удавом

ну, во первых, не с моей костлявостью записываться в удавы.
во-вторых, они не столько добрые, сколько тупые. на редкость бессмысленное и бесполезное существо. моя знакомая содержит удава дома уже лет 15. лежит как бревно и ффсе. я - не такая. biggrin
и с очаровательной мордахой скажем прямо - не сложилось!
да и не добрая я, честно говоря. поэтому переименоваться могу в кобру или мамбу или гОдюку. biggrin выбирай!

Цитата vika_nika5 ()
хотя моя версия "Верь мне" кажется именно цветочной, а не мшистой. Но это ведь зависит от выпуска, сохранности и т.п., как и всегда.

а может и от моего носа. у меня есть этернити кляйновский, в котором ВСЕ (кроме меня) слышат сирень. а мне только зелень резковатая. может с "Верь мне" та же фигня. и еще я поняла что мох мне очень не очень. такое ощущение, что, когда его много, я перестаю слышать все остальное.

Добавлено (09 Октябрь 2015, 20:58)
---------------------------------------------
Цитата vika_nika5 ()
танго просто невероятно красиво

и кино классное, спасибо за наводку.
я там в "улыбнитесь!" про танго оставила сообщение. очень рекомендую.

Сообщение отредактировал zmeyouchka - Суббота, 10 Октября 2015, 08:03
 
vika_nika5 Дата: Воскресенье, 11 Октября 2015, 18:35 | Сообщение # 847
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Цитата zmeyouchka ()
да и не добрая я, честно говоря. поэтому переименоваться могу в кобру или мамбу или гОдюку. biggrin выбирай!

Выбираю кобру! biggrin Мне нравится, когда они жабры раздувают)))))
Цитата zmeyouchka ()
и еще я поняла что мох мне очень не очень. такое ощущение, что, когда его много, я перестаю слышать все остальное.

о у меня такая история с розой! когда ее много, других нот практически не слышу, и голова начинает сразу болеть(((

И продолжаю обзор ароматов советской эпохи smile
Сфоткала к своему ранее выложенному комменту и свои запасы «Евы».



А теперь о духах «Бригантина» парфюмерной фабрики «Алые паруса» (г.Николаев). Фото флакончиков я выкладывала чуть раньше. Даты выпуска флакончика с притертой крышечкой, к сожалению, нигде не обнаружила, ни внутри, ни сверху коробочки, ни на белой картонной упаковочной коробке, в которой дополнительно была запакована «Бригантина».
Сами духи – еще один представитель цветочно-шипрового направления ароматов. Но само звучание духов по мере раскрытия необычное для советской школы – «верх тормашками»)) Ведь мы привыкли, что чаще всего начальная яркая мшистость переходит в цветочную базу, а здесь совсем наоборот. Начало стандартное – свежие цитрусы и альдегиды, минут через десять база становится уже выраженно-цветочной – ландыш, роза и жасмин. Ландышевые нотки на коже звучат недолго, а вот жасмин с розой все-таки пытаются ухватиться за соломинку, и не утонуть в следующих мощно нарастающих нотах. Лучше всего это удается жасмину. Но дальше «Бригантина» все настойчиво и настойчиво движется уже по уверенным мшистым волнам в сопровождении горьковатых нот зелени. Цветочным нотам иногда все-таки удается подать «голос», но они только барахтаются в бурном океане мшистой страсти. Мне аромат очень нравится, но есть один минус – часа через три-четыре его нужно обновлять, потому как на коже остаются только пресные безликие альдегиды., совсем не те, воздушные и цветочные, которые сразу отправлялись в плавание вместе с "Бригантиной".

Одеколон «Богатырь» той же николаевской фабрики «Алые Паруса». Группа «Экстра», цена – 4 рубля smile Выпуск – ноябрь 1982 года. Учитывая дату выпуска и эмблемку на коробке одеколона «1500 Киеву», предположу, что выпуск одеколона был приурочен к этой дате, ведь именно в мае 1982 года Киев впервые с размахом отметил свой 1500-ный юбилей. И хотя до сих пор ведутся жаркие споры о реальном возрасте Киева, разговор не об этом. Я только констатировала, что такой факт празднеств имел место в 1982 году, и скорее всего есть связь с выпуском одеколона.




Итак, «Богатырь». Объем одеколона тоже «богатырский» tongue Симпатичная большая яркая красно-белая коробочка с надписями на золотом фоне. Старт – это «оргия» сладковато-жирных альдегидов, которыми очень увлекалась николаевская фабрика, и что мне не очень импонирует. Нет, они вроде и не старые, старым салом не пахнут, но они очень тяжелые и «невкусные»(( Примерно так раньше пахло в советских парикмахерских. Нужно в идеале часа полтора ждать, пока альдегиды наконец-то успокоятся, и внятно проявились другие ноты. Хотя упустила один ньюанс - минут через тридцать к альдегидам присоединяются алкогольные нотки, будто только что откупорили бутылку коньяка. Из «остатков роскоши», после того, как наконец-то альдегиды начинают более-менее смолкать, мне удалось уловить жасмин, и склоняюсь к нотам герани. И если кто-нибудь знает запах горящей лаванды – вот такое примерно ощущение, хотя не могу сказать, что точно слышу в нем лаванду, скорее больше лавандовая дымность слышится. Упс, нашла ассоциацию)) Лавандовые веники в жаркой бане, нет, даже не веники, а мааааленькие веточки tongue Что еще слышу? Ветивер и отчетливые мускусно-древесные ноты. И не кидать тапками - мне чудится временами запах укропа и тмина)) Нюхая аромат из самого флакона, можно еще уловить весьма слабые цитрусы, которые на коже вообще не слышны. Не могу сказать, что мне нравится «Богатырь» - это не «моя история», и странно, что за ним гоняются коллекционеры и знатоки советской парфюмерии. Возможно, этот одеколон был выпущен небольшой партией, потому как он нечасто в продажах появляется, и тут главную роль играет аспект - заполучить его себе а коллекцию, а поиски не ради самого запаха..Но я заполучив его себе, особо хвалебных слов в его сторону, в отличие, к примеру, от «Ринга», сказать не могу. А, возможно, у меня попросту другой парфюмерный вкус, или я ничего не понимаю в мужских ароматах wink
 
zmeyouchka Дата: Воскресенье, 11 Октября 2015, 20:56 | Сообщение # 848
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Город: Запорожье
Репутация: 653
Статус: Offline
Цитата vika_nika5 ()
Сфоткала к своему ранее выложенному комменту и свои запасы «Евы».

а ева без адама лучше выглядит. наверно я феминистка biggrin
Цитата vika_nika5 ()
они жабры раздувают

жабры у жаб. а у кобер - капюшон!
 
minata Дата: Четверг, 15 Октября 2015, 21:27 | Сообщение # 849
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Город: Ровно
Репутация: 189
Статус: Offline
покажу и я свой парфсундучек с советскими винтажами )


отдельно хочу сказать спасибо svetik991, 5 флаконов из ее коллекции перекочевали ко мне. а Красная Москва 1967 года вообще бесподобна!
ну и перечислю слева направо : Росинка АП, Воспоминание АП, Огни Москвы 50-х гг НЗ, Любимой АП, набор Кремль НЗ, Красная Москва 67г НЗ, Сонечко из набора Рідна Україна АП, МЖД НЗ?? (не знаю), Шахразада АП, Нет тебя прекрасней АП, Ника АП.
мелкие спереди : из набора Наши ароматы АП : Алые паруса, Подарунок, Любимой.
 
vika_nika5 Дата: Суббота, 24 Октября 2015, 23:28 | Сообщение # 850
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Цитата minata ()
покажу и я свой парфсундучек с советскими винтажами )

minata, отличный сундучок! smile Я так поняла, Вы решили дать "старт" коллекции с парфюмок Алых парусов, учитывая их количественное превосходство?)
 
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Дух времени » Винтажная парфюмерия СССР (советские раритеты в наших парфсундучках)
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине