*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: vika_nika5  
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Дух времени » Винтажная парфюмерия СССР (советские раритеты в наших парфсундучках)
Винтажная парфюмерия СССР
Аркадия Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 00:39 | Сообщение # 1
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15209
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline


В этой темке делимся фото, комментариями и отзывами о винтажах времен СССР, помогаем друг другу воссоздать пирамидку забытых раритетов.
В общем, открываем секреты наших парфсундучков! smile


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
vika_nika5 Дата: Воскресенье, 26 Июля 2015, 22:38 | Сообщение # 801
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Karadak, Ленуся, я с "Незнакомкой" еще незнакома smile Какой каламбур! biggrin
Но читала, что это был очень достойный аромат, и у многих наших мам и бабушек он был в коллекциях в те годы. Кстати, твое красивое описание подталкивает к желанию обладания им smile
Да, Рената Бардина в своей энциклопедии дает такое его описание: "Универсальные духи с нежным, теплым запахом, в котором угадывается чуть горьковатый аромат едва распустившихся почек, свежесть лесного ландыша, сладкое тепло драгоценной амбры, живые, волнующие токи мускуса. Этот сложный, богатый и стойкий аромат, обладает, однако, удивительной легкостью, что позволяет пользоваться ими в любое время дня". Но, учитывая твои ощущения от сохранившихся нот - весенний ландыш уже наверняка отцвел smile
 
Karadak Дата: Вторник, 18 Августа 2015, 16:29 | Сообщение # 802
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
smile

"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау

Сообщение отредактировал Karadak - Среда, 07 Октября 2015, 12:18
 
vika_nika5 Дата: Вторник, 18 Августа 2015, 22:37 | Сообщение # 803
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Karadak, Ленуся, а я и с "Легендой" не знакома Так сразу и подумалось - о позор моим сединам, о, стыд моим носкам))) Шучу, конечно)) Ничего, еще все впереди, как-нибудь познакомлюсь. И слава богу, что на носу уже осень, а этому очень радуется мой носик) А сегодня вообще утром +15 было - и такая благодать на улице! Так что, совсем скоро, надеюсь, буду опять в строю.
Тока вот что подумалось..А у меня точно где-то завалялся такой флакончик с блестящей крышечкой, но он, по-моему, у меня дома... Но он точно без наклейки А так как я не знакома с Легендой, поэтому что там внутри - неизвестно...Но аромат мне однозначно незнаком..
А вот Оженчик, думаю, должен быть действительно весьма приличным ароматом smile Ведь и в свое время он ценился хорошо, и имел довольно много своих почитателей..Помню точно, что у многих знакомых он тогда был..Правда, помню больше зелененький..
 
Samsara Дата: Воскресенье, 23 Августа 2015, 18:56 | Сообщение # 804
Хозяйка Медной горы, Эстет года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Город: Одесса
Репутация: 994
Статус: Offline
Сейчас перебирала свой сундучок! Вот что отыскалось,хотя думала,что все уже распродала!

Не могу не поделится впечатлением,когда нанесла духи Автограф(экстра,Северное сияние)
Или потому что он сгустился,выглядит дорого,в общем смывать не хочется.По моему мнению,это настоящий унисекс,мягкий,бархатный.Вначале,как будто табачно-кожаные нотки и немного смолистый-деревяшистый! Я бы хотела,чтобы у мужа был такой парфюм,а я бы к нему прикладывалась smile
У кого был? Что скажете? Я заинтересовалась,какие же в нем ноты? Ну очень интересный.А несколько лет назад,когда я его купила,забросила подальше и забыла о них
Ну и еще вот:
California Jaclyn Smith из набора,Гвоздика одеколон,духи Сальвадор Дали,перемерила,так как расчитывала продавать,оказалось 5 мл,Детчема,Фемм Роша ЕДП,по стойкости и густоте,не уступают духам.
Иногда полезно сделать ревизию в закромах!



п.с дописываю,прошло немного и Автограф уже не с мужскими нотками,а мягкий женственный.Ну очень интересно,какая там пирамидка?

Добавлено (23 Август 2015, 18:36)
---------------------------------------------
еще дописываю,очень любила духи Легенда в советские времена,носила smile

Добавлено (23 Август 2015, 18:56)
---------------------------------------------
нашла по Автограф...
"Неизвестный мне прежде "Автограф" Северного Сияния - типичный для ленинградской школы, холодный гесперидный аромат: цитрусы, жасмин, мускус, древесные ноты. Ни грамма сладости."

цитрусы-да,они вначале,поэтому духи мне показались мужскими,немного холодными. Вот жасмин,если и есть,то чуток,мускус,совсем не навязчивый.А вот деревяшечки,что то такое нежное,дорогое ,как деревянный футляр,обитый бархатом,а там дорогая ручка...перо,для автографа.
Может по настроению Чернила Лалик напомнили,но тут еще что то есть...еще кожа,или надушенная замшевая перчатка и дым,аж закурить захотелось.


Сообщение отредактировал Samsara - Воскресенье, 23 Августа 2015, 19:25
 
vika_nika5 Дата: Воскресенье, 23 Августа 2015, 20:47 | Сообщение # 805
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Samsara, Валюша, хорошая ревизия получилась! smile Я, к сожалению, с "Автографом" не знакома, поддержать отзыв не могу, может, у Ленуси Карадак он есть. Да и у Бардиной о нем не упоминается, так что пирамидка в этом случае действительно будет складываться только по собственным ощущениям тех, у кого он есть. Но очень интересно было почитать о впечатлениях о раскрытии и изменчивости аромата от мужских нот к женственности. smile И тоже захотелось приложиться к мужчине))))) Не, Валя, понятно, чужой муж - это табу cool biggrin Поэтому я только - образно))))))
 
Karadak Дата: Воскресенье, 23 Августа 2015, 20:49 | Сообщение # 806
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
vika_nika5, Викуся, Валюша - у меня его нет sad
Видела фото в инете, но больше никаких подробностей smile


"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау
 
Samsara Дата: Понедельник, 24 Августа 2015, 08:21 | Сообщение # 807
Хозяйка Медной горы, Эстет года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Город: Одесса
Репутация: 994
Статус: Offline
Девочки! Надо это исправлять,раз нет отзывов.Пусть будет архив у нас,на парфее.
Вика,давай я в виалочку тебе накапаю,познакомишься! Я хоть винтажи не ношу,люблю знакомиться,этот просто лежал долго,я и внимания на него не обращала.А тут...очень интересный,унисекс,поэтому он в те времена и не востребован был. Погуглила,в продаже есть,то светложелтый,у меня темный,но аромат не испорчен и затхлости нет.
В общем,Вика, пиши в личку куда тебе переслать


Сообщение отредактировал Samsara - Понедельник, 24 Августа 2015, 08:21
 
vika_nika5 Дата: Понедельник, 24 Августа 2015, 13:53 | Сообщение # 808
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Цитата Samsara ()
Надо это исправлять,раз нет отзывов.Пусть будет архив у нас,на парфее.

Валюша, так вот как раз каждый наш отзыв и капает в копилку отзывов Парфеи smile
Цитата Samsara ()
Вика,давай я в виалочку тебе накапаю,познакомишься!

smile
 
Samsara Дата: Понедельник, 24 Августа 2015, 14:41 | Сообщение # 809
Хозяйка Медной горы, Эстет года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Город: Одесса
Репутация: 994
Статус: Offline
Цитата vika_nika5 ()
Валюша, так вот как раз каждый наш отзыв и капает в копилку отзывов Парфеи

Это я знаю,имела в виду,что об этом аромате нигде нет отзывов в сети,видать и тогда был редкий! Может невостребованный, потому,что унисекс,как по мне!
На днях вышлю пробирку smile

Сообщение отредактировал Samsara - Понедельник, 24 Августа 2015, 14:43
 
vika_nika5 Дата: Воскресенье, 30 Августа 2015, 17:54 | Сообщение # 810
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Samsara, Валечка, большое тебе спасибо за отливантики! flowers Сегодня познакомилась с "Автографом", и пишу, что учуял уже мой нос) Да, ты права, очень красивый унисексовый аромат. Вначале немного резковато-прохладный из-за лимонной нотки, но быстро меняет холодную "ориентацию") - становится мягче и теплеет. Кожи я вот в нем, к сожалению, не унюхала((, а легкий дымок действительно присутствует, и с жасмином согласна тоже (очень слышен, если нюхать аромат не с кожи, а с палочки). Но наверное, амбра - это все-таки главный козырь аромата, ее доза тут просто идеальна, она - прима. Мускуса чуть-чуть, только легкая аура для воздушности аромата. Не знаю почему, и понимаю, что эта нота навряд ли может присутствовать в советском винтаже, но мне постоянно чудится отголосок чампаки)) Сандал в Автографе временами вдруг становится лаково-деревяшистым, как будто ту шкатулку, которую ты описала, только что изготовили и вскрыли тонким слоем лака, но без усердного фанатизма)) Понятно, что это дуэт сандала со смолами так играет. Легкая сладость, пожалуй, и не медовая и не ладанная, она все же родная, амбровая. Все очень сбалансировано, тонко и деликатно. И не могу согласиться с тем, что это гесперидный аромат. Для меня он скорее уютный и мягкий "кашемировый" аромат. Очень хорош!
 
Samsara Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 07:58 | Сообщение # 811
Хозяйка Медной горы, Эстет года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Город: Одесса
Репутация: 994
Статус: Offline
vika_nika5, тебе спасибо за такой отзыв! А аромат перешагнул время,поэтому тогда его не оценили.Мне тоже понравилось,что нет налета старости.Наверно там такая формула,что выглядит молодо или у меня правильно хранятся!
Самой интересно,как бы я реагировала на него в те времена?Может как на Сардоникс? Помню тот аромат,и флакон нравился и формула,но тогда носить -нет! Интересно сейчас впечатление smile


Сообщение отредактировал Samsara - Понедельник, 31 Августа 2015, 07:58
 
Karadak Дата: Вторник, 01 Сентября 2015, 11:36 | Сообщение # 812
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
smile

"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау

Сообщение отредактировал Karadak - Среда, 07 Октября 2015, 12:18
 
vika_nika5 Дата: Среда, 02 Сентября 2015, 22:24 | Сообщение # 813
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Karadak, Ленуся, я тоже видела и духи и водичку в продаже, но такой у меня тоже нет, так что тоже только могу читать твой отзыв smile А как в водичке стойкость?

Кстати, давненько у нас тут не было парфюмок Алых парусов wink Все как-то больше СС и НЗ))
 
Karadak Дата: Понедельник, 14 Сентября 2015, 14:52 | Сообщение # 814
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
пробы духов Верь мне разосланы

"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау

Сообщение отредактировал Karadak - Среда, 07 Октября 2015, 12:22
 
Nigel Дата: Понедельник, 14 Сентября 2015, 23:55 | Сообщение # 815
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Город: Донецк
Репутация: 5045
Статус: Offline
Леночка, очень хочу вспомнить звучание этого винтажа smile
 
Karadak Дата: Вторник, 15 Сентября 2015, 17:52 | Сообщение # 816
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
Nigel, Вика, он не разочарует - это точно! smile
Девушки, кто еще не прочь или вспомнить или узнать этот замечательный аромат ?


"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау
 
mariannaS Дата: Вторник, 15 Сентября 2015, 18:09 | Сообщение # 817
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Город: Мариуполь
Репутация: 2572
Статус: Offline
А как же Я?))и мне и мне
 
Karadak Дата: Вторник, 15 Сентября 2015, 19:07 | Сообщение # 818
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
mariannaS, конечно smile
Кто еще? smile


"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау
 
zmeyouchka Дата: Вторник, 15 Сентября 2015, 19:14 | Сообщение # 819
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Город: Запорожье
Репутация: 653
Статус: Offline
и мне капельку, если не жалко.
 
Karadak Дата: Вторник, 15 Сентября 2015, 20:00 | Сообщение # 820
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
zmeyouchka, что значит "не жалко"? biggrin
Это воще из другой оперы biggrin
Здесь приглашают всех желающих попробовать в виде подарка прекрасный винтажный аромат smile

Отлично smile Кто еще?


"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау
 
vika_nika5 Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 21:39 | Сообщение # 821
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Цитата Karadak ()
хотелось бы порадовать наших парфеечек, интересующихся винтажами, подарком от Оли-Аркадии

Цитата Karadak ()
пусть своими отзывами всех нас порадуют феечки, которые пожелают поучаствовать в пробах

Ленуся, замечательная идея! Почти перелетник с отзывами, но в адрес конкретной феечки smile И аромат отличный - не только редкий, но и очень красивый! Я по своему экземпляру духов, который чудом по случаю купила, уже как-то в этой темке делилась, надеюсь, что девочкам аромат тоже очень понравится smile

И в поддержку продолжения такого рода перелетников "съобезъянничаю"))))) После того, как закончится Ленусин "перелетник", то бишь желающие разберут миллики, презентую новый "советский перелетник". Предлагаю всем желающим такие ароматы для знакомства и обязательно (!) для - "поделиться" отзывами biggrin
Ароматы, конечно, не такие редкие, как "Верь мне" , но кто не знаком с ними, возможно, захочет познакомиться.

Дзинтарс "Удача" - я ТУТ свой флакончик и отзыв уже размещала.

Второй аромат на пробу - духи "Бригантина"ф-ка "Алые паруса" (отзывом, я по-моему, еще не успела поделиться, но аромат в моем фаворе, несмотря на то, что мне очень мало ароматов АП нравятся). "Бригантина" была запечатанной, я лично ее вскрывала, так что содержимое однозначно оригинал.





И третий аромат на пробу (пора уже знакомиться с мужскими винтажами cool biggrin ) - одеколон "Ринг" парфюмерной фабрики "Северное Сияние". Давече я в темке "Прогулки.." делала перепост статьи, и там в качестве иллюстрации было фото , правда, у меня коробочка серо-голубая. Весьма симпатичный унисекс, я как раз летом его неоднократно "употребляла"))))




Условия - формат "в четыре адреса" не меняется, то есть на парфюмки может записаться всего четверо желающих, но в один адрес уйдут все три аромата : по 1 мл духов, и по 2-3 мл одеколона. За ароматы платить не нужно, оплачиваете только доставку Новой Почты.
 
vika_nika5 Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 21:51 | Сообщение # 822
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Karadak, Samsara, девочки, и еще "клятвенно" обещаю в течение следующих двух недель дотестить ваши парфюмки, которые вы мне присылали smile Как-то летняя жара, вдобавок к работе, выбило меня полностью из колеи Вообще замечаю, что мне катастрофически ни на что не хватает времени из-за работы(( вчера вон приползло тельце в начале 12-го, во дворе темень, чуть ноги не поломала, в подъезде тоже глаз выколи (докатилась - на четвертый этаж на лифте поехала)))), а дома Моська нагадила мимо корытца, и загребла опять все окружающее в ванной на эту вонючую кучку - баночки, бутылочки, вантус, коврик)))) да и еще ко всему этому Шахтер проиграл(( - ну какие тут могут быть парфюмки? cry biggrin
 
zmeyouchka Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 22:00 | Сообщение # 823
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Город: Запорожье
Репутация: 653
Статус: Offline
Цитата vika_nika5 ()
да и еще ко всему этому Шахтер проиграл

да уж! это кого угодно могло выбить из колеи biggrin biggrin biggrin biggrin
 
Karadak Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 22:34 | Сообщение # 824
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
smile

"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау

Сообщение отредактировал Karadak - Среда, 07 Октября 2015, 12:17
 
vika_nika5 Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 22:42 | Сообщение # 825
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Цитата zmeyouchka ()
да уж! это кого угодно могло выбить из колеи

ой, не знаю...проигрыш в, принципе, и я прогнозировала сразу, когда прошла жеребьевка и стало известно, что нам достался "Реал"(( но не с таким же счетом! wacko Все знают, что практически многие футболисты, если не все, при слове "Реал" или "Барселона" забывают, что они футболисты wink и я имею ввиду не только игроков Шахтера, но и игроков мировых клубов.. Я не спорю, конечно, это наверное, самые лучшие футбольные команды в мире, но психологический ступор, в который становятся прочие игроки, когда вдруг им приходится по жребию эти команды - меня просто убивает((( а тут еще вдобавок "страшное слово" - Роналду (!) - и наши тупо постелили красную ковровую дорожку к воротам wink Еще бы и лепестками роз посыпали ее angry Блин, вот иногда думаю, за что платят деньги психологам футбольных клубов? wacko А за что платят футболистам такие бешеные бабки? Сейчас вон Динамо с Порту играет, Гусев ведь забил. Не, ну, ведь могут, когда захотят? cry

Ой, чето мы развели болтовню не по теме советских винтажей))) накипело))))
 
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Дух времени » Винтажная парфюмерия СССР (советские раритеты в наших парфсундучках)
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине