*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: vika_nika5  
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Дух времени » Винтажная парфюмерия СССР (советские раритеты в наших парфсундучках)
Винтажная парфюмерия СССР
Аркадия Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 00:39 | Сообщение # 1
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15209
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline


В этой темке делимся фото, комментариями и отзывами о винтажах времен СССР, помогаем друг другу воссоздать пирамидку забытых раритетов.
В общем, открываем секреты наших парфсундучков! smile


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
vika_nika5 Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 22:29 | Сообщение # 851
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Я всегда говорю себе, что жадность - очень страшная штука, и что с ней нужно бороться всеми мыслимыми и немыслимыми способами, и в первую очередь, держать себя в руках smile Только вот, наверное, я сама себя никак слышать не хочу) А, может, мой "внутренний голос" просто очень тихо, шепотом, осуждает мою жадность, поэтому и совесть моя тихо и умиротворенно спит wink :D
К чему мое предисловие о жадности?) Да к тому, что теперь у меня в коллекции к черненькому наборчику "Адама и Евы" добавился еще и беленький smile Коробочка, конечно, не ахти, в отличие от черненького, довольно потрепана временем, зато флакошики полные и вроде с ароматами все отлично. Ждут своей очереди на затест)



И еще вот такая раритетная "цацка" появилась у меня в коллекции smile Знаменитая новозаревская "Сказка о царе Салтане" smile По-моему, здесь уже flamenta, если не ошибаюсь, показывала свой экземплярчик.

Флакончики не новые, открытые и ими уже давно когда-то пользовались, но они "из первых рук". Продавец все-таки откупорил закипевшие со временем крышечки, а от этого пересылка стала, конечно, довольно опасной( И вот незадача, сама ведь знала, как нужно пересылать такие раритеты, давала советы продавцу, как упаковать правильно, чтобы при пересылке были минимальные потери при протекании, а вот про защиту наклеек позабыла(( Духи таки протекли, и жидкость растворила краску на этикетке(( Она теперь бледно-бирюзовая(( Ароматы еще толком не тестила, но скажу, что даже вдыхая тот аромат из целлофана, куда протекли парфюмки - это глубокое ретро)) Поэтому и говорю, что это только дорогая "цацка" для обладания и любования в коллекции tongue



 
ostrovski Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 00:32 | Сообщение # 852
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3908
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
vika_nika5, а что это за книжка такая интересная?
 
vika_nika5 Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 10:36 | Сообщение # 853
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
ostrovski, Сергей, это книга Марины Колевой "Советский стиль. Парфюмерия и косметика" воочию во всей ее красе)) В электронном варианте я ее тоже выкладывала здесь, чтобы желающие могли с ней познакомиться хотя бы в таком виде smile
 
ostrovski Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 12:46 | Сообщение # 854
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3908
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
vika_nika5, супер! Большое спасибо, обязательно прочитаю!
 
vika_nika5 Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 13:23 | Сообщение # 855
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
ostrovski, надеюсь, что она Вам понравится!) "Вживую", она конечно, лучше)) У Колевой, правда, есть еще одна книга из серии "Советский стиль" (она была написана раньше), и в ней есть тоже раздел о парфюмерии, но ее я пока никак отыскать не могу в Украине даже в печатном варианте(( Вот такую :



нет, я ошиблась с автором, эта вторая книга не Колевой wink
 
Seyla Дата: Среда, 16 Декабря 2015, 19:38 | Сообщение # 856
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Книга потрясающая, читаю с удовольствием))
Спасибо большое что опубликовали её!

Добавлено (16 Декабрь 2015, 00:25)
---------------------------------------------
Девочки, я тут жду-жду от вас новостей)) У кого чего залежалось - показывайте, рассказывайте, интересно же))
Уверенна что у вас много интересного ещё)) :)

Добавлено (16 Декабрь 2015, 19:38)
---------------------------------------------
Так как теперь у меня есть возможность вставлять фотографии в текст, буду показывать что у меня есть из винтажной парфюмерии СССР.

1) Духи "Зори Октября"
Харьковская парфюмерно-косметическая фабрика
Группа "А"
Дата выпуска (моего экземпляра) : ноябрь 1978
Цена : 3 рубля



Мои личные впечатления:
Если бы я не знала фабрику, выпустившую эти духи, я бы сказала что это творение "Новой Зари". Ну очень уж по направлению похоже..
По направлению кладу их на полку к восточным пряным.
Чувствуются ноты чёрного перца, гвоздики, мускатного ореха,ванили, цветочные ноты жасмина с отголосками розы.
Сразу же после нанесения - ох, какой ядрёный, потом смягчается и томно звучит, играя нотами пряностей.
Также чувствуется горечь цветочная.
Я бы сказала- аромат на вечер и на холодное время года.
Очень нравится))
При возможности- советую попробовать))


Сообщение отредактировал Seyla - Понедельник, 28 Декабря 2015, 18:16
 
vika_nika5 Дата: Среда, 16 Декабря 2015, 23:14 | Сообщение # 857
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Цитата Seyla ()
я тут жду-жду от вас новостей)) У кого чего залежалось - показывайте, рассказывайте, интересно же))

Seyla, да я вот никак не соберусь написать smile Правда, я некоторое время отсутствовала, так что постараюсь скоро что-нибудь показать, запасы пополнились)) да и старые еще не все изучены..не хватает на все времени((

Цитата Seyla ()
Духи "Зори Октября"

Я с "Зорями" не знакома.. Но вот что интересно, сейчас посмотрела - духи описываются в то время, как "легкий благородный аромат", а мужской одеколон "Зори Октября" - как "отличающийся необыкновенно приятным, легким и свежим запахом" Хотя, правда, ведь со временем жидкость становится более концентрированной и насыщенной, и некоторые нотки разрушаются, запах может меняться. Но чтобы так коренным образом поменяться к восточно-пряным.. Хотя от советских винтажей можно всего ожидать)))

Кстати, сейчас в теме Прогулки начну выкладывать новый "старый" советский каталог, которого еще нет на просторах интернета smile Вот как раз там и будет описание и фото духов и одеколона "Зори Октября" (о чем я говорила). А флакошик у духов там красивый, с притертой крышечкой - я такой даже еще не видела сейчас wink
 
Seyla Дата: Вторник, 22 Декабря 2015, 17:40 | Сообщение # 858
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, жду-жду новых сокровищ из вашей коллекции))
Хммм...странно, уж что-что, а Зори Октября мне совсем не показались свежими и легкими)) У Фридмана нашла коротенькое описание- "Фантазийный. Духи составлены на базе натуральных эфирных масел. Направление запаха- роза, жасмин, гелиотроп,сандал и бергамот". Может у кого-то он появится и можно будет уже понять в сравнении...а то мало ли какие эфирки могли выпариться за десятилетия...
С притёртой крышечкой никогда не встречала, только такой как у меня, в красном тубусе.
Оооочень интересно как выглядят))
Всё, иду читать соседнюю тему, вы там про Сардониксы выложили вкусненькое) ^_^

Добавлено (18 Декабрь 2015, 00:05)
---------------------------------------------
Выкладываю дальше...

2) Духи "Сигнатюр"
Фармахим Ален Мак, Болгария
14 мл
Дата изготовления не указана нигде



У меня отсутствует знаменитая голубая ленточка, повязанная вокруг горлышка флакона, так как я покупала уже початый б/у флакончик...
Сначала процитирую то что нашла на сайте irecommend.ru
http://irecommend.ru/content....abushek
"Духи «Сигнатюр» изготовлены в Болгарии на фабрике «Ален Мак» в 70-е годы ХХ в. Это были и остаются одни из самых популярных женских ароматов. Отличительная особенность старинных духов – фирменная фабричная упаковка с золотым оттиском буквы «С» и оригинальный круглый флакончик, украшенный голубой воздушной ленточкой. Аромат винтажных духов призван подчеркивать индивидуальность женщины. Цветочный свежий запах болгарской розы, удивительного белого тюльпана и оранжевого мандарина приправлен капелькой мускатного ореха. Насыщенность и сочность аромата дают тона магнолии и ириса. Мускус и сандал подчеркивают тонкий шлейф аромата свежести раннего утра. «Сигнатюр» - вечная классика для женщин, ценящих свободу и подчеркивающих свою независимость."

И моё мнение (я далеко не специалист в описании ароматов и нот, так что не судите строго):
запах по направлению цветочный . Если роза может быть свежей... ну уж не знаю... по мне так жирная болгарская роза, обрамлённая цветами. Специй я в нём не нахожу, как и пудры. Не надела бы. Может быть потому что не моё. dry

Добавлено (22 Декабрь 2015, 17:40)
---------------------------------------------
Девочки, я может не по теме... но у меня вопрос - что вы делаете с дублями парфюмерии?
У меня просто так получилось, что купила 2 одинаковых набора, теперь сижу и думаю, зачем мне столько...



Сообщение отредактировал Seyla - Пятница, 18 Декабря 2015, 00:07
 
Аркадия Дата: Вторник, 22 Декабря 2015, 17:43 | Сообщение # 859
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15209
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Сигнатюр...Мне когда-то одноклассница такие дарила. Году так в 94-95.... happy

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Seyla Дата: Вторник, 22 Декабря 2015, 23:36 | Сообщение # 860
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Аркадия ()
Сигнатюр...Мне когда-то одноклассница такие дарила. Году так в 94-95....

и как они вам тогда нравились?
 
Hella Дата: Вторник, 22 Декабря 2015, 23:51 | Сообщение # 861
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1937
Город: Киев
Репутация: 2265
Статус: Offline
Я покупала Сигнатюр в "Болгарской розе" на Крещатике ). Мне очень нравились, только казались слишком сладкими и густыми, как варенье ).
Когда-то в этом же магазине я купила свои первые духи - "Клима", 14 мл... было время, когда они спокойно стояли в продаже. Вот сколько стоили, уже не помню.


Если у человека есть "зачем", он вынесет любое "как".
 
Seyla Дата: Среда, 23 Декабря 2015, 00:03 | Сообщение # 862
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Hella ()
Я покупала Сигнатюр в "Болгарской розе" на Крещатике ). Мне очень нравились, только казались слишком сладкими и густыми, как варенье ).

Они и сейчас мне такими кажутся
 
Аркадия Дата: Среда, 23 Декабря 2015, 00:08 | Сообщение # 863
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15209
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Цитата Seyla ()
и как они вам тогда нравились?

Не очень smile Больше нравились мамиины Диорессенс и бабушкина Белая сирень happy

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Seyla Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 01:00 | Сообщение # 864
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Аркадия ()
Не очень Больше нравились мамиины Диорессенс и бабушкина Белая сирень

Да уж)) конечно, с таким выбором "Сигнатюр" несомненно проиграет))

Добавлено (23 Декабрь 2015, 01:19)
---------------------------------------------
Раз уже заговорили о сирени, показываю свою. Конечно, это не "Белая Сирень" Северного Сияния в прекрасных флаконах с притёртыми пробочками (пока о такой только мечтаю), но тоже не менее популярная Рижская Сирень. Здесь уже не раз девочки показывали свои флакончики.

3) Духи "Рижская Сирень"
Дзинтарс
Дата производства неизвестна, так как купила без коробочки...



Аромат прекрасно сохранился.
Это не холодная сирень, а тёплая, гурманская даже.
Нашла на одном сайте такую пирамидку:
"Начальные ноты – сирень, ландыш, цикламен.
Ноты сердца – гелиотроп, ванилин, корица.
Конечные ноты – амбра, мускус, лабданум."

Впервые когда только открыла флакончик, мне пахнуло ванилином. Пирамиду я не знала, это моё самое первое впечатление.
Потом пошла сирень с корицей.
В базе запудривается.
Вот шлейф - это букет сирени в вазе на туалетном столике, когда заходишь в комнату.
Уткнувшись носом в запястье, надеясь погрузится в пушистую сиреневую гроздь, открываешь глаза и понимаешь - нет, это не настоящая сирень, а только что-то похожее. Возможно и не стоит искать духи, идеально воспроизводящие запах настоящих цветов, а просто любоваться ими как картиной художника.

Мой вердикт - нравятся))

Добавлено (23 Декабрь 2015, 13:54)
---------------------------------------------
Продолжу цветочную тему

4) Духи "Белая Акация"
Парфюмерно-косметический комбинат "Северное Сияние"
г. Ленинград
Группа "А"
Гост 17237-71
Цена 3 руб.
Дата производства: 06. 1984



Это аромат белой акации как она есть. Ммммм... переносит в начало лета, когда ещё не так жарко, но уже давно не холодно. Воздух наполнен свежестью травы и зелёных листьев, а около дома цветёт акация, и запах разлетается на сотни метров, горько-сладкий,восхитительный.
Сейчас это ароматерапия в чистом виде...Какой там Новый Год? Акация же зацвела!
P.S. мечтаю о таком вот флакончике:



Добавлено (25 Декабрь 2015, 01:35)
---------------------------------------------
ииии...снова цветы.. на этот раз

5) Духи "Лесной ландыш"
Л.П.О. парфюмерно-косметической промышленности "Северное Сияние"
г. Ленинград
Группа "Экстра"
ГОСТ 17237-71
Цена 6 руб.
Дата производства: 1979





При первом затесте назрел вопрос: а где же ландыш?... Духи такие концентрированные что лучше нос держать подальше от запястья пол-часа. Вначале слышится роза. Такая приправленная, с имбирной остринкой...
Через некоторое время появляется ландыш... Чистый, хрустальный.
Аромат становится тонким и звенящим.
Вот такой вот ландыш лесной))

Добавлено (27 Декабрь 2015, 01:00)
---------------------------------------------
6) Духи "Бахчисарайский фонтан"
Парфюмерно-косметический комбинат "Северное Сияние"
г. Ленинград
Купила без коробочки, так что дату производства, гост, цену и группу не могу назвать...



Пирамидку нигде не нашла
Мне кажется начальные ноты моего экземпляра битые, так как сразу после нанесения духов на запястье какое-то странное ощущение возникает что что-то не то. При том что это не прогорклость и не испорченность, но что-то всё-таки есть. Сравнить у меня не с чем. Через минут 10 происходит неописуемая метаморфоза. Мммм... какой же он красивый!
Конечно это восточный аромат,есть там специи и пряности (гвоздика точно есть). Но это не сухой специевый аромат, а такой глубокий тёплый и завораживающий, там есть какая-то изюминка. Со временем приходит ассоциация с напитком "Байкал" happy
Может есть в нём и мускус или ещё какие-то животные нотки. Возможно есть амбра в базе.
В остальном разложить по нотам не могу(((
Очень нравится
Если у кого есть тоже такие, пишите, интересно сравнить ощущения.

Сообщение отредактировал Seyla - Пятница, 25 Декабря 2015, 01:40
 
vika_nika5 Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 15:04 | Сообщение # 865
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Цитата Seyla ()
Если роза может быть свежей... ну уж не знаю... по мне так жирная болгарская роза, обрамлённая цветами.

вот поэтому я никак не решусь купить "Сигнатюр" в коллекцию sad не люблю ярко выраженную розу в парфюмах sad

Цитата Seyla ()
Девочки, я может не по теме... но у меня вопрос - что вы делаете с дублями парфюмерии?
У меня просто так получилось, что купила 2 одинаковых набора, теперь сижу и думаю, зачем мне столько...

Таня, интересный вопрос biggrin Только вот я сама себе его часто задаю, и он все равно остается в разряде риторических biggrin
И понимаю, что виной всему мой жадный хомяк, который никак не может расстаться с дублями))) Хотя вот дубли, в первую очередь, покупаю для сличения оригинальности аромата.

Цитата Аркадия ()
Больше нравились мамиины Диорессенс и бабушкина Белая сирень happy

эх, и кому же они не нравились? мне вот нравятся очень и сейчас smile

Цитата Seyla ()
Духи "Рижская Сирень"

Прекрасный аромат! Один из моих любимых ароматов! У меня тоже такой флакон без коробочки, все никак не найду, чтобы ее купить отдельно. Как-то на аукро продавался, но там цена слишком кусалась. Да, мне вот Ленуся Карадак когда-то подсказала, что именно в минечках по 5 мл "Рижская сирень" покрасивше и постойче. Так и оказалось по факту. Правда, я тут как-то показывала флакончик "Рижской сирени" начала 90-х, и писала, что самый красивый аромат именно в таком варианте. К вопросу о дублях))) Недавно пополнила свою коллекцию еще на один такой флакон, не удержалась))), хоть и дороговато вышло. Да, таки, в носке он действительно самый интересный и красивый.

Цитата Seyla ()
Это аромат белой акации как она есть.

Тоже не знакома еще с этим ароматом wink За всем не угонишься))) Правда, я с его покупкой все откладываю, учитывая мой неудачный опыт с ароматом акации в "Реноме". Ну, не садится он на меня никак sad Но мой хомяк дубль таки прикупил все равно недавно , потому как сомневался - а вдруг в первом купленном флаконе не оригинал? А ароматы из обеих флаконов оказались полностью идентичными wink Пока пытаюсь одолеть "Реноме" измором)))
Дубль :



И в дуэте :



Цитата Seyla ()
P.S. мечтаю о таком вот флакончике:

Таня, я тоже периодически любуюсь глядя на эту фотку))

Цитата Seyla ()
Духи "Лесной ландыш"

Ах, какой классный экземплярчик! И коробочка в идеале! А я вот от своего "Лесного ландыша" в коллекции не в восторге, видно, юзался парфюмчик (чуток начат был), а, может, ненадлежаще хранился, вот от этого и сохранность нот пострадала. Правда, я купила его по-дешевке без коробочки, поэтому и следовало на 90% ожидать таких последствий((

Цитата Seyla ()
Духи "Бахчисарайский фонтан"

"Бахчисарайский фонтан" тестила когда-то из пробирочки, присланной мне одной феечкой. Знаю, что этот парфюм считается хорошим, и многие его желают заполучить себе в коллекцию. Но после знакомства с ним я хотелку отложила на неопределенное время - все-таки восток не мое, так что, думаю он меня подождет smile Вдруг вкусы поменяются? tongue
 
vika_nika5 Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 16:26 | Сообщение # 866
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Ну, что, покажу мою новую любимку smile

Духи "Компромисс", Дзинтарс

Дата изготовления, к сожалению, нигде не указана. На коробочке есть надпись: "Оригинальный букет цветов ландыша, ириса с легким запахом утренней росы".

Хотя, странно, что в пирамидке "Компромисса", которая приводится в сети, о ирисе ни слова
- начальные ноты – цикламен, герань, ландыш, апельсин
- ноты сердца – роза, гвоздика, флер де оранж, фиалка
- конечные ноты – сантал, мускус, гальбанум, ветивер




Это настоящий цветочный взрыв! Как будто ты на весенней цветочной клумбе smile Невероятно яркие ноты, особенно ярко слышится ландыш. Наверное, это ощущение усиливается от того, что в паре с ним еще присутствует и цикламен. Вообще один раз уловила себя на мысли, что я в "Кристине"))) Потом вспомнила, а нет, я ведь с утра одела "Компромисс")) Гвоздику не слышу вообще, сандала тоже, только одни цветы. Роза хорошо слышна, ирисовые нотки прохладные и слегка колючие, но думаю, ирис не корешковый. Да, цитрусовые яркие только вначале, а потом я их перестаю слышать, их сменяет свежая зелень, как будто ты зеленые стебельки растер в руке, вот примерно такое ощущение. Уже в раскрытии немного запудривается с привкусом теплых ноток фиалки. Очень мне понравился это парфюмчик. Ощущения весны и полного счастья smile
 
zmeyouchka Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 16:33 | Сообщение # 867
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Город: Запорожье
Репутация: 653
Статус: Offline
девочки, не могу молчать, смотрите, что есть в продаже. может надо кому. если тут такое низзя, я удалю
 
mariannaS Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 19:54 | Сообщение # 868
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Город: Мариуполь
Репутация: 2572
Статус: Offline
vika_nika5, Поздравляю!!!!Как всегда отличный выбор и редкий экземпляр!!!Будем мечтать и облизываться! smile :)

Сообщение отредактировал mariannaS - Воскресенье, 27 Декабря 2015, 19:57
 
Seyla Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 23:04 | Сообщение # 869
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата vika_nika5 ()
вот поэтому я никак не решусь купить "Сигнатюр" в коллекцию

Дааа...это песенка про розу)) ничего, это не такая уж и редкость, успеете))

Цитата vika_nika5 ()
Недавно пополнила свою коллекцию еще на один такой флакон, не удержалась))), хоть и дороговато вышло. Да, таки, в носке он действительно самый интересный и красивый.

надо будет приглядеться и найти, интересно сравнить))

Цитата vika_nika5 ()
неудачный опыт с ароматом акации в "Реноме". Ну, не садится он на меня никак

а у меня "Реноме" пока нет sad но я думала там тоже про розу , а там оказывается и акация есть...вот, теперь надо обязательно "достать" их))
У меня такое было, с другим ароматом, думала битый или что-то не то, а потом купила ещё пару вариантов, оказалось-нет - это у меня такое восприятие, а они оказались все одинаковые и в полном порядке)) и, что самое главное, они мне некоторое время спустя понравились и я даже подумала- хмм.. а они ведь ни на что не похожие и особенные!)) biggrin

Цитата vika_nika5 ()
Ах, какой классный экземплярчик! И коробочка в идеале!

спасибо) мне просто случайно такой попался)) а так честно говоря цена на него слишком завышена на аукционах и я бы за такие деньги не взяла бы dry
а вот никак не могу найти "Ландыш серебристый" Алых Парусов, прямо всё раскупили и скупили sad

Цитата vika_nika5 ()
все-таки восток не мое, так что, думаю он меня подождет Вдруг вкусы поменяются?

да я бы тоже за "не моё" и ещё за такие деньги тоже бы не особенно гналась бы за ними)) но вот восток это моё конечно, и Красную Москву тоже очень люблю за её пряность.

Цитата vika_nika5 ()
Духи "Компромисс", Дзинтарс

ммммм...какой экземплярчик)) Поздравляю! smile ну, весеннее настроение гарантировано))
они значит и для дневного времени подходят? я уже хочу такие)) только мои хотелки, особенно про Дзинтарс не особо торопятся сбываться happy
у меня в такой коробочке духи "Акцент"

Цитата zmeyouchka ()
девочки, не могу молчать, смотрите, что есть в продаже. может надо кому. если тут такое низзя, я удалю

а я видела его)) на olx есть ещё такие наборы и тоже по хорошим ценам, но как раз у меня таких два, и оба запечатанные, не решила какой открывать happy
 
zmeyouchka Дата: Понедельник, 28 Декабря 2015, 10:43 | Сообщение # 870
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Город: Запорожье
Репутация: 653
Статус: Offline
Цитата Seyla ()
как раз у меня таких два,


не, вы это слышали, слышали? ДВА!
у меня нет слов, только выражения!
 
Seyla Дата: Понедельник, 28 Декабря 2015, 13:21 | Сообщение # 871
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата zmeyouchka ()
не, вы это слышали, слышали? ДВА!

Это не я, это мой хомяк и со словами "Хорошая цена, надо брать" у меня появился второй набор. А теперь совесть мучает))
 
zmeyouchka Дата: Понедельник, 28 Декабря 2015, 14:40 | Сообщение # 872
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Город: Запорожье
Репутация: 653
Статус: Offline
Цитата Seyla ()
Это не я,

ага! где-то мы это уже слышали. "это моя бабушка по материнской линии"

для поддержания хомяка в боевой форме рекомендуется:
1. имеющиеся в наличии 2 набора (ни в коем случае не вскрывать) спрятать подальше и забыть где.
2. срочно купить третий biggrin biggrin biggrin
 
Seyla Дата: Понедельник, 28 Декабря 2015, 15:25 | Сообщение # 873
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата zmeyouchka ()
для поддержания хомяка в боевой форме рекомендуется:
1. имеющиеся в наличии 2 набора (ни в коем случае не вскрывать) спрятать подальше и забыть где.
2. срочно купить третий


рассмешили)) нееее, я его уже наказала, а то обнаглел,сейчас сидит тихо в углу :D

а пока покажу то что уже все видели и не раз тут в темке

7) Духи "Нежность"
Комбинат "Алые Паруса"
г. Николаев
Группа "Экстра"
Гост 17237-71
Цена 9 руб.
Дата производства: 04.1991



Альдегидное начало, красиво раскрываются на моей холодной коже белыми цветами. Отчётливо слышу ванилин, но тем не менее аромат не сладкий, а как прохладный ветерок летним вечером. Присутствуют мускусные ноты.
Весенний, лёгкий аромат. Может и на нежаркую пору лета. Дневной.
Вижу в нём молодую девушку, прототип Ассоли, в лёгком развевающемся платье, с распущенными волосами, прогуливающуюся вдоль берега моря, мечтающую и прекрасную.

Исключительно соответствует своему названию.
Слышала что на некоторых замыливается, на мне же такого не происходит,видимо «химия».
Будет возможность, приобрету и миниатюрку с завинчивающейся крышечкой. Также хочу попробовать и более ранний вариант, тоже сплешевый флакон, но с этикеткой в виде ромбика (такие выпускались в 70-х и начале 80-х).

Сообщение отредактировал Seyla - Понедельник, 28 Декабря 2015, 15:40
 
DonReba Дата: Понедельник, 28 Декабря 2015, 16:56 | Сообщение # 874
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Город: Кировоград
Репутация: 205
Статус: Offline
Подскажите может у кого то есть сведения о духах "Помпон"? Моя свекровь о них восторженно вспоминает. Я нашла несколько фото. На одном из них на коробочке указано: Олицетворение молодости и свежести. Гармония ароматов жасмина, ландыша и розы на нежном фоне лесной зелени.
Есть ли что то схожее по звучанию?
 
vika_nika5 Дата: Понедельник, 28 Декабря 2015, 22:40 | Сообщение # 875
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
zmeyouchka, Света, чуток подправила wink Ссылочки на конкретные продажи в этой в темке размещать нельзя А фоткой полюбуемся smile

Цитата mariannaS ()
Поздравляю!!!!Как всегда отличный выбор и редкий экземпляр!!!

mariannaS, Марианна, спасибо! ah Да, и я и сама рада, что заполучила такой экземплярчик, и особенно было приятно получить такую красоту, после того, как полторы недели потратила кучу нервов - пыталась вернуть деньги за недавно купленный на одном ауке купленный флакон Дзинтарса "Удачи" (ну, не могу я никак мимо него просто пройти, хоть у меня еще чуток его есть biggrin ). То бишь купила не духи, а именно флакон wink потому как вместо духов оказалась жуткая подделка. В общем, продавец в отказную пошел, такое мне плел неделю wacko В итоге мне надоело, и пришлось разборки на форуме аукциона устроить - ну, просто достали эти мошенники-умельцы! angry Денег в итоге я не вернула, но минус в репу от меня продавец таки получил без ответки в мой адрес, да и на форуме теперь светится в темке непорядочных продавцов wink Пора уже начинать наказывать таких продавцов а фальсификацию чтобы неповадно было! bangin Блин, ну даже если ты не разбираешься, и непонямо у кого купил духи, и потом перепродаешь, не выдавай "это нечто" за оригинал angry

Цитата Seyla ()
а там оказывается и акация есть...вот, теперь надо обязательно "достать" их))

Таня, акация, она самая sad кому-то еще и яблочком Реноме хорошо пахнет, но мне ноты акации все остальные затмевают cry и стойкость у них серьезная - нужно чуть-чуть, иначе перебор будет))

Цитата Seyla ()
а вот никак не могу найти "Ландыш серебристый" Алых Парусов, прямо всё раскупили и скупили

Seyla, да, я тоже что-то давненько "Ландыш серебристый" АП не видела в продаже Но ничего, еще появится, значит, Ваш флакончик еще Вас где-то дожидается smile

Цитата Seyla ()
ммммм...какой экземплярчик)) Поздравляю! smile ну, весеннее настроение гарантировано))

спасибки! smile сама, довольна как слон)) ну, зачем нам весна? она у нас полочке есть))))

Цитата Seyla ()
у меня в такой коробочке духи "Акцент"

такие? smile




Как по мне, так тут парфюмеры Дзинтарс пыталялись слямзить аромат духов Coco Chanel. Ну, очень похожи они на винтажные Коко, особенно на концентрацию EDP. wink

Цитата zmeyouchka ()
для поддержания хомяка в боевой форме рекомендуется:
1. имеющиеся в наличии 2 набора (ни в коем случае не вскрывать) спрятать подальше и забыть где.
2. срочно купить третий biggrin biggrin biggrin

ыыыыыы)))) насмешила)))))))) и третий тоже спрятать и искать четвертый))))

Цитата Seyla ()
Духи "Нежность"

ой, а я про них позабыла давненько их купила, еще под целлофаном, положила в комод, теперь когда увидела, вспомнила, что они у меня даже не вскрытые во я, любительница-коллекционерка!

Цитата Seyla ()
Вижу в нём молодую девушку, прототип Ассоли, в лёгком развевающемся платье, с распущенными волосами, прогуливающуюся вдоль берега моря, мечтающую и прекрасную.

красивое описание! как жалко , что из возраста Ассоли я уже давно вышла biggrin Но ничего, шифоновое платье у меня есть))))
Да, кстати, если мне память не изменяет, у Марианны есть неплохая коллекция "Нежности"

Цитата DonReba ()
Подскажите может у кого то есть сведения о духах "Помпон"? Моя свекровь о них восторженно вспоминает. Я нашла несколько фото. На одном из них на коробочке указано: Олицетворение молодости и свежести. Гармония ароматов жасмина, ландыша и розы на нежном фоне лесной зелени.
Есть ли что то схожее по звучанию?

DonReba, я с "Помпоном" не знакома, но где-то с месяц назад видела эти духи на аукро, и они были даже с коробочкой. Хотя, конечно, гарантии сохранности нет, но продавец порядочный, я у него ни один раз покупала, так что хоть в оригинальности можно не сомневаться. Пугуглите, может, они еще в продаже. А духи с похожим запахом навряд ли кто Вам посоветует, учитывая, что пирамидки советских духов всегда были "окутаны тайной", а надпись на коробочке ничем не поможет, потому как сочетание этих нот есть в большинстве духов винтажных и современных, но звучат они ведь все по-своему.
 
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Дух времени » Винтажная парфюмерия СССР (советские раритеты в наших парфсундучках)
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине