*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: vika_nika5  
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Дух времени » Винтажная парфюмерия СССР (советские раритеты в наших парфсундучках)
Винтажная парфюмерия СССР
Аркадия Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 00:39 | Сообщение # 1
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15209
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline


В этой темке делимся фото, комментариями и отзывами о винтажах времен СССР, помогаем друг другу воссоздать пирамидку забытых раритетов.
В общем, открываем секреты наших парфсундучков! smile


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
vika_nika5 Дата: Суббота, 25 Апреля 2015, 20:45 | Сообщение # 776
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Такс, Ленуся, сегодня познакомилась с присланными тобой экземплярами духов «Дзинтарс», и теперь мои отзывы smile

Духи «Дзинтарс 21» – это не аромат, а настоящий эмоциональный всплеск! Невероятно яркие и взрывные цветочные ноты, особенно вначале! Нахожу даже некую схожесть с Кристиной – тоже ощущение весны и молодости Вообще, такой себе «играющий» аромат smile То холодноватые ирисовые нотки в обрамлении ландыша и жасмина выступают на первый план, и тебя окутывает с головой пелена цветочной волны. Но тут же непонятно откуда появляется нотка лекарственной горчинки и запах зеленой травы. То вдруг ощущаешь легкую нотку сирени, чуть прозрачную и слегка сладковатую, как будто проходишь мимо сиреневого куста – и так хочется рядом с ним оставаться и дальше, и вдыхать, вдыхать этот обалденный запах! Но сирень внезапно куда-то пропадает, и появляется теплота, мягкая сладость и спокойные древесные нотки. Очень стойкий парфюм и красиво шлейфит. Ленусик, теперь хочу бадью такой красоты biggrin

Духи «Ретро» - этот аромат - совершенная противоположность первому. Чересчур спокойный, даже «бледный» на фоне Дзинтарс 21. Жаль, что сидит близко к телу и не слишком стойкий. Не могу своим носом подтвердить наличие цитрусовых в аромате. Даже если аромат и относился к цветочно-фужерному семейству, то цитрусы окончательно поглощены годами. Вначале звучания согласна, есть зеленые, водянистые нотки в созвучии с легкими цветочными. И цветочные ноты похожи именно на лилию и фрезию. И слышу слабые фруктово-карамельные ноты – какая-то помесь яблока и скорее всего личи. Позже появляется жасмин. Мускусные ноты есть, но слабенькие. И пачулиевые ноты слышно, когда аромат уже "разогревается". Вообще, Ленуся, я что-то сомневаюсь в принадлежности его к школе Дзинтарс, уж очень «размытый» аромат Я таких бледных ароматов у "Дзинтарса" не встречала до сих пор Или же продавец его крепко разбавил, даже если изначально это были и духи Дзинтарс. Но это мои субъективные сомнения насчет оригинальности аромата. Но то, что это винтаж – это точно. Битых нот нет, в целом звучание именно винтажного аромата.
 
Karadak Дата: Суббота, 25 Апреля 2015, 21:41 | Сообщение # 777
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
vika_nika5, Викуся, твой анализ (как всегда! smile ) просто бесподобен! Лично я всегда с большим интересом и с таким же большим удовольствием читаю твои отзывы
Насчет Ретро сомневаюсь, что аромат разбавляли... Может это была попытка выйти на новые направления? Найти бы еще хоть один экземплярчик для сравнения smile Только мне такие ни разу ни до ни после не встречались sad


Дзинтарс 21 тоже довольно редки, но время от времени появляются в продажах




"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау
 
vika_nika5 Дата: Суббота, 25 Апреля 2015, 22:08 | Сообщение # 778
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Karadak, Ленуся, и тебе очередное большое спасибо за знакомство с доселе неизвестными мне ароматами! Ну, а анализ ноток - ну, как получился, так и написала smile

Цитата Karadak ()
Найти бы еще хоть один экземплярчик для сравнения smile Только мне такие ни разу ни до ни после не встречались

А я вообще их никогда не видела в продаже, да и просто фоток Ретро в сети не видела, разве то, единственное, маленькое..А вот 21 теперь мне точно нужно прикупить для коллекции Хомяк ведь не успокоится biggrin
 
Karadak Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2015, 14:43 | Сообщение # 779
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
Цитата vika_nika5 ()
Хомяк ведь не успокоится


Да уж.. Хомяки... они такие...

Я вот своего кормлю-кормлю smile , а он все никак не нажрется wacko Придется ему принудительную диету устраивать biggrin а то лопнет!...

Кстати, с главной винтажной фотки-заставки я откопала один флакошик... smile Вот этот



И о! ужас-ужас! cry Там вроде бы оригинальный аромат! Отдаленно слышится все тот же Серебристый Ландыш... И я б сказала, что это аналогичный одеколон (если только такой выпускался smile )... Ну или это порядком выветрившиеся ландышевые духи...
Вроде бы так. smile

"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау
 
vika_nika5 Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2015, 17:09 | Сообщение # 780
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Цитата Karadak ()
с главной винтажной фотки-заставки я откопала один флакошик... smile Вот этот

Ленуся, ты думаешь, что это именно тот, неопознанный флакон? Там вроде больше граней и он грушевидной округлой формы, как лампочка электрическая..А у тебя вроде приплюснутый..Или мне этот так кажется..
 
Karadak Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2015, 18:11 | Сообщение # 781
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
vika_nika5, Викуся! Эта оказывается картинка не с нашей заставки sad Была очень похожая картинка, но другая... того же примерно времени - 50-60-е годы... Сейчас долго ее искала, но не нашла... Если она мне еще попадется на глаза, я ее здесь покажу smile

Добавлено (26 Апрель 2015, 17:04)
---------------------------------------------
Нашла вот такую (хоть это и не та, что я имела в виду)... Здесь эти духи (все-таки это Ландыш!!! smile ) в таком же флакончике, только вроде бы с притертой пробочкой. И скорее всего в более большом флаконе - одеколон smile

Добавлено (26 Апрель 2015, 17:11)
---------------------------------------------
Та-а-ак... Нашла и название! smile Духи назывались "Майский ландыш" smile



"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау
 
vika_nika5 Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2015, 18:22 | Сообщение # 782
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Ленуся, точно! Я же только недавно высмотрела такой же ландышевый флакошик в кадрах из "Девчат")) Сама же и кадры наделала и выложила )) ТУТ И только дошло))) Мда...Надо точно что-то для памяти попить))))
 
vika_nika5 Дата: Четверг, 07 Мая 2015, 22:56 | Сообщение # 783
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Karadak, Ленуся, познакомилась еще с двумя присланными тобой ароматиками smile На этот раз парфюмерная фабрика «Северное Сияние» - духи «Розовый опал» и «Сиреневый опал» smile

«Розовый опал», конечно, уже не тот сиренево-ландышевый аромат, которым он наверняка должен был быть в свое время. Сирени, к сожалению, в нем вообще не слышу, что для меня очень печально, ведь я так люблю сирень. Ленуся, или быть может ты ее мне просто не накапала? biggrin Шучу biggrin Да, и мне он сразу замылился, и с запястья, кроме ароматного мыла, я ничего больше не смогла унюхать. Из-за того, что первый затест был неудачным, при втором походе я уже изучала только шлейф, побольше накапав, и подальше от запястья. Так дело пошло куда лучше)) Вначале нежные нотки флердоранжа и ландыши! Ландыши в шлейфе очень красивые и узнаваемые, но солируют они совсем недолго – к компании присоединяется жасмин, и потом эти две ноты звучат уже вместе. Зелень приглушенная, никак я ее не могу назвать «свежей весенней», ноты больше похожи на подсохшую траву. Пряностей никаких нет, животинки тоже, аромат простенький и незатейливый. Ну, это мои впечатления от его звучания на моей коже, возможно, она не приняла аромат, потому как при вдыхании аромата с палочки или напрямую из самой пробирочки это красивый цветочный аромат с главным упором на ландышевые нотки. Стойкости аромату не хватает, на запястье держался не более 2-3 часов. Эдакое легкое цветочное облачко без особых претензий smile

А теперь «Сиреневый опал». Если Розовый точно был отдаленно «по мотивам» Диориссимо, то, Ленуся, неужели ты не учуяла, что Сиреневый – это ведь «слямзенная» 19-я Шанелька? cool smile Конечно, не «один в один», это и понятно, повторить шедевральную 19-ку невозможно, но послевкусие невероятно похоже. Интересно, а не задумывалась ли вся линейка Опалов, как попытка повторить гениальные шедевры парфюмерии? Вот как, к примеру, сейчас "Новая заря" делает потуги?))
По Опалу один ньюанс) При нанесении на кожу в нос сразу бьет только сырость и крепкий спирт)) Хотя с палочки аромат сразу пахнет цветами, и никакого спирта) Но не нужно пугаться, стоит только подождать минут пять, и аромат начнет проявляться. И проявляться быстро и очень красиво. Начальные нотки – свежий бергамот и зелень (в этом Опале на мой нюх зелень как раз зеленая smile ) на легком альдегидном фоне, на смену которым приходят одновременно прохладный ирис и сочная сливочная роза. Как в выражении - «пришел, увидел, победил», так и здесь ирис с розой – пришли, осмотрелись и остались навсегда) Но если в Шанели все-таки главенствуют больше зеленые аккорды, то в Сиреневом опале наоборот – яркость цветов просто поглощает зеленые ноты. Зелень, конечно, периодически пытается прорваться, но это больше похоже на шепот. И еще мне почудилось, что и ландыш пытается высунуть нос наружу, иногда проскакивали и его нотки)) А ирис же ведет себя как хамелеон – время от времени аромат начинает пахнуть бархатной фиалкой, то вдруг появляется легкая пудровость, а после пудры нос щекочут горьковатые колючие нотки. И еще аромат немного шиприт. И несмотря на то, что нотки чуть теплеют, когда на коже разогревается амбра и мускус, в целом аромат довольно прохладный. Сладковатая нота, которая появляется позже, очень похожа на слабый ванильный след гелиотропа. Стойкость духов просто убойная – на запястье держались больше суток! Да, и его нужно наносить чуть-чуть, легким намазом, без фанатизма, потому как аромат заполняет все пространство вокруг, оставляя после себя громкий шлейф. Вообще, очень эффектный и невероятно яркий аромат. Никакого ретро, никаких битых нот. Думаю, что если бы его тогда выпускали в красивых флакончиках и упаковке, плюс нормальная реклама, он наверняка бы был очень востребован, и уж точно бы многим бы запомнился на долгие годы. И, конечно, респект "Северному Сиянию" за "Сиреневый опал"!

Навеяло Опалами smile



 
vika_nika5 Дата: Суббота, 09 Мая 2015, 18:53 | Сообщение # 784
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Karadak, Ленуся, еще один пошел biggrin На этот раз исследовала присланный тобой отливантик с надписью - «Неизвестные духи» smile Даже если это и духи, то это явный унисекс. Вначале аж примлела от медовой нотки – пчелы отлично постарались Потом появился ароматный табачок с ладаном, и я почти очутилась в дымке ароматного кальяна))) Далее ожидала услышать древесные ноты, ведь по настроению именно они должны были появиться. Но нет, запахло не только сухими травами, приправленными мягкой гвоздичкой и мускатом, но и сухофруктами. И когда аромат раскрылся, еще появились теплые хвойные смолянистые нотки. И как ни странно – из пробирочки слышится мускус, а вот на коже я его вообще не слышу. Цветочных нот я в нем не унюхала. Замечательный солнечно-медовый парфюм, очень уютный и интимный, и очень необычное звучание для советских винтажей, такого аромата еще не встречала. Понравился! Стойкость часа четыре, не больше, потом нужно обновлять.

Как-то так я увидела этот аромат-релакс smile Он у меня ассоциируется с желтым цветом, наверное, из-за яркой медовой нотки smile

 
Karadak Дата: Четверг, 14 Мая 2015, 19:49 | Сообщение # 785
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
vika_nika5, Викуся! Наконец-то я добралась до ... smile
По Опалам насладилась твоими отзывами по полной smile Думаю, не я одна такая... Спасибо за супер- великолепную работу Жаль - я тогда не положила еще и Золотистый Опал... Он по уровню выше Розового... Ну, это уж в следующий разок smile

А Шанелька 19 у меня вот тока-тока появилась... Сравнивать было не с чем... Новоделы тестила, а прикупить не решалась... Ну вот слышу я эту "добавленную стоимость" biggrin химпромышленности... А винтажик все подыскивала-разыскивала... и подыскала-таки! smile Многа!!! Подумаю - может рискну разделить эту радость с желающими... dry Какое это чудо - качественный винтаж! cool Ну... для тех, кто понимает...

А неизвестные духи, кстати, не обязательно могут быть именно советского производства... Там, как говорится, возможны варианты...


"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау
 
vika_nika5 Дата: Суббота, 16 Мая 2015, 00:07 | Сообщение # 786
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Karadak, Ленусик, ну наконец-то!)) Поздравляю с выходом на орбиту!))) А то я тебя уже заждалась)))
Цитата Karadak ()
Спасибо за супер- великолепную работу

ой, да какая там работа? sad вечно мне некогда с затестами(( Ленуся, сорри, я как та белка в колесе(( у меня еще два твоих аромата на затест, если помнишь...лесного жасминового фея уже три раза тестила, но что-то я с ним никак не определюсь...нет, не с нотками проблемы..я же человек прагматичный и прямой, с романтичным описанием у меня слабо отношения складываются)) что слышу, то и опишу - но вот не могу понять теперь, что в нем мне нравится, а что нет..как всегда, наверное, слишком пожилые альдегиды сбивают мой нюх((( какой-то немного непонятный аромат для аромат ну а ПД оставила на закуску))) на десерт)))

Цитата Karadak ()
А Шанелька 19 у меня вот тока-тока появилась...

а шо ж ты мне не сказала, что у тебя ее не было?))) я бы тебе прислала для знакомства))) есть даже чуток самой суровой мшистой версии, от которой, кстати, даже у меня, ярого любителя мха, сводит скулы при ее занюхе))))

Цитата Karadak ()
А неизвестные духи, кстати, не обязательно могут быть именно советского производства...

Ленуся, но аромат очееень красивый! я в описании не указала, читаю уже сейчас свой коммент- мне похож на что-то среднее и в облегченной версии- смешать серенький винтажный Лапидус (мужской) и Шерги Лютенса...вот примерно что-то в таком роде..но, конечно, я только об отдаленной схожести нот говорю..Не знаю, знакома ли ты с этими ароматами, но это то, что мне показалось уловимой схожестью.
 
Karadak Дата: Понедельник, 18 Мая 2015, 10:46 | Сообщение # 787
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
vika_nika5, Викуся, давай определимся biggrin
А то я запуталась уже biggrin
Там у тебя должно быть два пробничка - с неопознанными духами (вроде бы как Пиковая дама?) и еще NN.

Так вот Пиковая Дама - это точно не Пиковая Дама... sad И теперь уже - абсолютно точно... Получается - они переходят в разряд "неизвестные духи"... и возможно импортного производства...
А вот NN я точно знаю, шо это biggrin Просто очень интересно было твое мнение... объективное... без привязки к названию... biggrin


"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау
 
vika_nika5 Дата: Понедельник, 18 Мая 2015, 23:32 | Сообщение # 788
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Цитата Karadak ()
Там у тебя должно быть два пробничка - с неопознанными духами (вроде бы как Пиковая дама?) и еще NN.

Ленуся, так те духи, что должны быть по идее Пиковой дамой , ты так и подписала - ПД)) Потом с теми, с наклеечкой NN, где убойная для меня концентрация гвоздики, мы уже определились)) А я тебе последний раз описывала аромат из пробничка, который ты подписала - "Неизвестные духи"))) Это ты уже сама забыла, что отправила))))
 
zmeyouchka Дата: Суббота, 23 Мая 2015, 08:56 | Сообщение # 789
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Город: Запорожье
Репутация: 653
Статус: Offline
не нашла можно ли здесь ссылки выкладывать. если нет - не убивайте. но не могу сдержаться
к слову о национальном производителе
http://zaporozhe.zap.olx.ua/uk....8975cd7
 
minata Дата: Суббота, 23 Мая 2015, 11:23 | Сообщение # 790
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Город: Ровно
Репутация: 189
Статус: Offline
и я тож добавлю. вот такой Весенний ландыш продают, произведено в г.Калуга. на нашем форуме в каталоге советской парфюмении их не нашла. можно было бы добавить
 
Karadak Дата: Вторник, 26 Мая 2015, 21:02 | Сообщение # 791
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
vika_nika5, Викуся, может нам тоже тут чем-нибудь начать приторговывать? biggrin cool

А пока мы в "глубоком раздумье" , покажу свой наборчик "Дымок"





Интересное сочетание дымных тяжеловатых духов и цветочно-сладковатого одеколона smile Хотя по предпочтениям тех времен, должно было бы быть наоборот - поскольку духи предназначались в основном для дам...

Также оригинальна задумка оформителей - флакон духов повторяет форму сигары, а флакон одеколона может быть интерпретирован и как облачко дыма, и как пепельница smile , поскольку по плоскому периметру на стекле присутствуют характерные для пепельниц четыре углубления...

К примеру, вот так выглядит "сигара", лежащая в "пепельнице" smile





"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау
 
Ivanka Дата: Пятница, 29 Мая 2015, 14:28 | Сообщение # 792
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Город: Киев
Репутация: 98
Статус: Offline
Феечки, с большим-пребольшим удовольствием посмотрела фотографии винтажных парфюмов, как к детство окунулась, вспомнила и многие бутылочки, и парфюмки на белых атласных подушечках, и вообще - парфюмерные магазины 80х с их тестерами (на картонном или пластмассовом листке прикрепленные проволокой поролоновые бантики пропитанные духами biggrin )
 
minata Дата: Пятница, 19 Июня 2015, 21:51 | Сообщение # 793
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Город: Ровно
Репутация: 189
Статус: Offline
Передача "Вспомнить всё" про советскую косметику и парфюмерию. про духи с 29 минуты
 
Ivanka Дата: Понедельник, 22 Июня 2015, 17:03 | Сообщение # 794
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Город: Киев
Репутация: 98
Статус: Offline
Цитата minata ()
Передача "Вспомнить всё" про советскую косметику и парфюмерию. про духи с 29 минуты


Я посмотрела, вспомнила свой блеск для губ в 14 лет - а именно те кремовые румяна в баночке biggrin
 
zvn1971 Дата: Воскресенье, 05 Июля 2015, 20:07 | Сообщение # 795
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
одеколон"fiord"-ах, какой был мужчина.. .
(воспоминание из глубокой юнности...)
https://plus.google.com/u....2257257
 
Karadak Дата: Воскресенье, 05 Июля 2015, 21:46 | Сообщение # 796
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
minata, Ivanka, информация очень интересная smile
Но эта темка немного другого профиля.
Эта площадка для обсуждения "не воще" biggrin , а вполне конкретных парфюмов советского производства. Желательно с реальными фото из коллекций... Желательно с описанием самого аромата...
Примерно вот так smile :

Духи "Лесной ветер" (1980г)





Группа "Экстра". Производитель: парфюмерно-косметическая фабрика Дзинтарс (Dzintars), Рига, Латвия. Год создания: 1980.

Это духи фантазийного направления с горьковато-древесными и свежими зелеными нотами,
с запахом утреннего леса, сочной травы, теплой древесины и цветущих лугов. (описание из инета)

Верхние ноты: фиалка, гиацинт, ландыш.
Ноты сердца: жасмин, сантал, роза, гальбанум.
Ноты базы: древесные, бальзамические, мускусные.

Мой экземпляр прекрасно сохранил все оттенки, которые переливаются, то сливаясь в единый аккорд, то плавно сменяя друг друга.
Духи насыщенные, скорее для вечернего выхода. Тяжеловатые по сегодняшним меркам. Лично я почти не улавливаю "свежих зеленых нот". И мне не кажется, что это "запах утреннего леса". Скорее лес летний вечерний, нагретый за день солнцем...
Вряд ли подойдут молоденькой девушке. Не для "романтического свидания"...
Видится элегантная женщина в театре,.. на вечернем приеме,... на деловом обеде.
Их время осень, зима, ранняя весна... Эти духи теплые, согревающие.
Прекрасный аромат! smile


"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау

Сообщение отредактировал Karadak - Понедельник, 06 Июля 2015, 18:31
 
ostrovski Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 01:26 | Сообщение # 797
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3908
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Karadak, замечательно! Ваше сообщение нужно "прикреплять" в начале каждой страницы данной темы как эталон описания парфюма!
 
Karadak Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 18:30 | Сообщение # 798
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
ostrovski, я воспринимаю эту ремарку как иронию в свой адрес biggrin
Увы, мне увы... - я не могу похвастать таким же тонким обонянием, как у Викуси sad - но не могу же я переслать ей всю свою коллекцию для "достаточно профессионального описания" smile
"Не стреляйте в тапера - играет, как умеет"... biggrin


"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау
 
ostrovski Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 21:22 | Сообщение # 799
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3908
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Karadak, какая ирония? Мне правда понравилось, ведь по парфюмерии времен СССР информация близка к нулевой (кроме некоторых культовых парфюмов). Максимум что пишут - типа "эти духи носила моя мама (бабушка), мне очень нравились (терпеть не могла), но чем пахнут не помню (пахнут обалденно)", сопровождая все это личными воспоминаниями босоногой юности и остальной лабудой. smile
Поэтому большинство этих описаний лично я читать не могу просто физически! А Вы показали некий стандарт для описаний (фото, ноты, личные впечатления), которые любители парфюмерии смогут читать (изучать) с удовольствием.


Сообщение отредактировал ostrovski - Понедельник, 06 Июля 2015, 21:24
 
Karadak Дата: Пятница, 24 Июля 2015, 23:15 | Сообщение # 800
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
Цитата ostrovski ()
Karadak, какая ирония? Мне правда понравилось


Тогда продолжим smile

Духи Незнакомка (Новая Заря, группа Экстра)



Пирмидку на этот раз предоставить не могу, но общее впечатление ... - постараюсь smile
Аромат насыщенный, яркий - в лучших традициях того периода. Года 70-е и 80-е. Цветочный шипр.
В базе прослеживается мох и мускус. И поддерживают они замечательный цветочно-травяной букет - жимолость, роза, гвоздика... что именно из травок, не скажу - но они там есть. Мне кажется, что не обошлось и без альдегидов...

Направление сравнила бы с лучшими работами дома Диора тех же годов. В дорогой упаковке поставлялись на экспорт. что само по себе являлось подтверждением качества парфюма.

Лично мне очень нравятся. Аромат звучит очень "натурально", строго и сосредоточенно. Густой, тяжеловатый... Сегодня вряд ли носибельны... Но ... если подобрать подходящее время и повод, то дама (никак не девушка) может рискнуть!..

"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау
 
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Дух времени » Винтажная парфюмерия СССР (советские раритеты в наших парфсундучках)
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине