*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Злобная_Гнома  
Форум » Основной » Перелётники :) » Третий круг Перелётников (A.Goutal, M.Micallef, C.Fracci)
Третий круг Перелётников
Аркадия Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 00:42 | Сообщение # 1
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
A. Goutal:

1.Mandragora
2. Eau de Charlotte
3. Un Matin d`Orage
4. Ninfeo mio
5. Les Nuits l`Hadrien
6. Duel
7. La Violette
8. Sables

M.Micallef

1. Gardenia
2. Note Ambree
3. Hiver (Зима)
4. Night aoud
5. Ete (Лето)
6. Automne (Осень)
7. Patchouli
8. The Bride (Невеста)
9. White wings (Белые крылья)
10. Passion
11. Love and…
12. Cannes Croisette
13. Mon Parfum
14. Watch

Carla Fracci

1. Salome
2. Hamlet
3. Medea
4. Carla Fracci

По возможности докладывайте пробирочки с ароматами этих парф.домов, чтобы собралась полная (в идеале) коллекция smile


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Аркадия Дата: Пятница, 08 Октября 2010, 22:56 | Сообщение # 2
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Список 3 круг, первая партия smile


Вторая партия с 17.03.12г.


Продолжение:

1. Opium, Львів
2. Bona, Чернигов
3. Умка, Ялта
4. comparsa, Киев (пока пропускает по болезни)
5. Zolo, Киев
6. Ксанчик, Харьков
7. Bonita, Днепропетровск
8. Olea, Днепропетровск
9. Аlvis, Донецк
10. Оlga-reznik, Донецк
11. Sizhko_s Запорожье
12. Tagri, Севастополь
13. Натанаташа, Севастополь
14. elf2008, Саки

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Аркадия Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 12:50 | Сообщение # 3
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Пробирочки отправились в путь! Удачного всем затеста smile

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Coffee Дата: Среда, 20 Октября 2010, 14:43 | Сообщение # 4
Я вскрываю флаконы, а потом их продаю
Группа: Бан
Сообщений: 1821
Город: Севастополь
Репутация: 1622
Статус: Offline
Mandragora-A.Coutal-дикий лимонник с кипарисом.Напоминает шампунь с хвоей.
Ninfeo mio-по началу сочный инжир с мелисой,быстро улитучивается инжир и переходит в свежие листья томата.На руке где тестила остался холодок.
Un Matin d Orage-сладко-цветочно.Мимоза с тиаре.
Les Nuits l Hadrien-лимонник,лимонник и все!

Garla Fracci-гурманский аромат!Свежий кекс с корицей и оставляет шлейф кофе гляссе
Salome Вначале грубый мужской запах,грубость уходит и в шлейфе в нежно цветочный аромат.
Medea-нежно цветочный.Очень красивый аромат!


В тонкой струйке благовоний я читаю жизнь свою...
 
yuliko Дата: Среда, 20 Октября 2010, 15:42 | Сообщение # 5
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8564
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
Оля. похоже, пробирки перепутались surprised
Quote (Kafe)
Garla Fracci-гурманский аромат!Свежий кекс с корицей и оставляет шлейф кофе гляссе
SalomeВ начале грубый мужской запах,грубость уходит и в шлейфе нежно цветочный аромат.
Medea-нежно цветочный.Очень красивый аромат

Медея как раз гурманская. а Карла классик-нежно-цветочная


Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц


Сообщение отредактировал yuliko - Среда, 20 Октября 2010, 20:17
 
Coffee Дата: Среда, 20 Октября 2010, 16:54 | Сообщение # 6
Я вскрываю флаконы, а потом их продаю
Группа: Бан
Сообщений: 1821
Город: Севастополь
Репутация: 1622
Статус: Offline
Незнаю,но Карла Фрачи мне понравились все, кроме Гамлета.

Добавлено (20 Октябрь 2010, 15:54)
---------------------------------------------
Гамлет мне показался как Жилет-мужской одеколон wink


В тонкой струйке благовоний я читаю жизнь свою...
 
Аркадия Дата: Среда, 20 Октября 2010, 18:38 | Сообщение # 7
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Не-не-не. Точно ничего не перепутано. Просто восприятие такое, значит

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Tessi Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 02:00 | Сообщение # 8
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Город: Севастополь
Репутация: 23
Статус: Offline
Итак, начну:

Ninfeo mio от Annick Goutal - ох, какой же он необычный! И, хотя Kafe меня предупредила, что Гутальки пахнут ментолом, тут сразу на меня повеяло с цитрусами лавандой и еще какими-то травками...полевыми и очень ароматными, а только потом аромат стал похож на мятный чай.

Eau de charlotte от Annick Goutal- пахнет мылом или кремом, не понравились.

Mandragore от Annick Goutal - начало - очень яркое цитрусовое (лимонное) + анис (очень отчетливый)

Un matin d'orage от Annick Goutal - первая нота - аромат розовых пушистиков линкоранской акации, как будто прям нос в них засунула))) потом появилась жимолость, коей в пирамидке тоже нет) вот какие фокусы выдает мой, сильно простуженный, носик)

Medea C. Fracci - чудесный аромат, поднимающий настроение. Такой вкусно-съедобный: ваниль, кокос, карамель - яркий и оптимистичный

Carla Fracci от C. Fracci - ярко солируют иланг-иланг и лилия , затем пробивается нежная фрезия.

Hamlet от C. Fracci - написано, для дам, а, по-моему, скорее для мужчин, причем грубоватый, как по мне.

К моему большому сожалению, часть ароматов я оставила на второй день, но меня вновь захватил дикий насморк, так что затест не состоялся((

Спасибо за предоставленную возможность попробовать ароматы!)

п.с. положила в коробочку 2 грн и передала ее Tornado)

Добавлено (21 Октябрь 2010, 01:00)
---------------------------------------------
Извиняюсь, что не выделила жирным шрифтом названия, сразу забыла, а потом отредактировать не удалось...(((


Сообщение отредактировал Tessi - Четверг, 21 Октября 2010, 01:57
 
yuliko Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 10:39 | Сообщение # 9
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8564
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
девочки, а почему Микаллеф никто не описывает? surprised

Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц
 
Аркадия Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 14:28 | Сообщение # 10
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Quote (yuliko)
девочки, а почему Микаллеф никто не описывает?

Действительно!!! cool

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Coffee Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 15:16 | Сообщение # 11
Я вскрываю флаконы, а потом их продаю
Группа: Бан
Сообщений: 1821
Город: Севастополь
Репутация: 1622
Статус: Offline
Я не описывала Микалеф потому что, когда взяла пробирочки работал комп.,а на 3 день затеста он у меня поломался,полетела дорогая деталь.Сказали ее не будет месяца два,но сделали раньше .От Микалеф я была в восторге,понравились все.Фаворитом стал Hiver и Note Ambree-просто шикарные ароматы на зиму .

В тонкой струйке благовоний я читаю жизнь свою...
 
tornado Дата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 00:00 | Сообщение # 12
Ароманатуралист :) Мисс "Зверьё моё" 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Город: Севастополь
Репутация: 2397
Статус: Offline
Я начну. начала я с Carla Fracci. Это мое первое знакомство.
1. Salome, да, как-то грубоват в начале, но потом... как-то так масляно-вкусно, м-м-м
2. Hamlet хм, для дам?! Не плох, но как-то прост слишком.
3. Medea а этот просто прелесть!!! нежный цветочно-карамельный! К стати, когда открыла коробку, ощутила его! мы нашли друг друга!
4. Carla Fracci сразу вырвался то ли эвкалипт, то ли шалфей, но буквально на 10 минут. Да и слетел через 20-30 минут... вобщем, гурманства не получилось у меня sad

Теперь госпожа M.Micallef, к которой питаю наинежнейшие чувства!
1. Gardenia я не знаюж КАК пахнет цветок Гардении, но этот аромат меня ПОРАЗИЛ тем, что вроде как и цветочный, но та-а-кой глубокий, сладкий, думаю, шлейфовый, зимний. Хочу!
2. Note Ambree сразу как-то перечно, даже грубовато, я бы сказала, Ну а затем переходит в отличную базу дорогого парфюма. С перчинкой B). По ее, по Микалевски!
3. Hiver (Зима), ну зима... ну никак..
6. The Bride (Невеста) а вот невеста показалась мне какой-то не первой свежести , "с пробегом"
7. White wings (Белые крылья) диаметрально-противоположные ощущения от "Ах" до "Фу". Ну не могу я вычленить из аромата компоненты!!! Но я бы его поносила

Ой, а у меня 5 пробирочек Микалеф.


А характер у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Это нервы у некоторых слабые...
Мое арома-мыло
Честь имею жить в Севастополе! (с)
 
Coffee Дата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 11:08 | Сообщение # 13
Я вскрываю флаконы, а потом их продаю
Группа: Бан
Сообщений: 1821
Город: Севастополь
Репутация: 1622
Статус: Offline
Из Микалефа нет Лето и Английского сада. sad

В тонкой струйке благовоний я читаю жизнь свою...
 
Аркадия Дата: Вторник, 26 Октября 2010, 00:48 | Сообщение # 14
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Девочки, у кого пробирочки? Маякните. Я передам недостающие

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
tornado Дата: Вторник, 26 Октября 2010, 10:10 | Сообщение # 15
Ароманатуралист :) Мисс "Зверьё моё" 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Город: Севастополь
Репутация: 2397
Статус: Offline
Пробирочки у меня. Дотестиваю сегодня и передаю baby.
.Mandragora приятный свежий аромат, и много цветов, а хвои мне туда не положили sad
Eau de Charlotte легкий аромат чего-то сладкого... немного в базе замылился, но это его не испортило, так хорошо пахнуль летним утром
3. Un Matin d`Orage теплый цветочный букет, доминирует какой-то очччень знакомый цветок. Может ,кто подскажет, а?
Ninfeo mio мдя, и инжир, и томат учуяла, но... я б такое не одела, короче, полный минус.
5. Les Nuits l`Hadrien тААк пахнуло лимонной эссенцией, к тому же не оч. высокого качества ((((((
В общем и целом, да еще и прочитав отзывы (не помню где и у кого), что Гюталь попахивает "бабушкиными духами" - не согласна абсолютно. В основном мне туда положили МНОГО разных цветов и мне очень-очень понравилось! (ну за некоторым исключением cool ). Спасибо вам , девочки, большое за полученное удовольствие и появление новых хотелок!
Кладу нежно мною любимую M. Micallef Printemps и передаю пробнички baby.
Еще раз огромное мерси!


А характер у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Это нервы у некоторых слабые...
Мое арома-мыло
Честь имею жить в Севастополе! (с)


Сообщение отредактировал tornado - Вторник, 26 Октября 2010, 16:19
 
baby Дата: Среда, 27 Октября 2010, 21:53 | Сообщение # 16
Шалимароман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Город: Севастополь
Репутация: 594
Статус: Offline
Пробнички у меня.

Первым делом схватилась за M.Micallef Hiver, которой у меня предвидится аж 65 мл. Ну что могу сказать, ну нравится, теплый, сладкий, но не съедобный и не приторный, жгучий, комфортный. Для себя я с выбором не ошиблась

Второй аромат, который выбрала на затест сразу - Gardenia. Сначала сладкий, аж, извините, слюнки потекли, потом какой-то волнующе-дразняще-раздражающий. Не смогла бы носить.

что-то сегодня то ли день неудачный, то ли настроение не очень, но следующий аромат M.Micallef White wings тоже не по душе. Сначала крылья показались не белыми, а совершенно зелеными, а потом и правда стали белыми, потому что их кто-то щедрой рукой засыпал САХАРОМ. В общем, розу в гриме почти не узнаю


Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.

Сообщение отредактировал baby - Четверг, 28 Октября 2010, 10:34
 
Аркадия Дата: Четверг, 28 Октября 2010, 00:51 | Сообщение # 17
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
baby, тогда лучше перенеси затест на завтра smile
Хотя в Крыльях мне тоже мало розы положили, зато я там чувствую нотки фиалки wacko


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
baby Дата: Четверг, 28 Октября 2010, 00:55 | Сообщение # 18
Шалимароман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Город: Севастополь
Репутация: 594
Статус: Offline
фиалка вроде зеленью должна пахнут, а не цветами

Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.
 
Аркадия Дата: Четверг, 28 Октября 2010, 01:03 | Сообщение # 19
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
не всегда :)))

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
baby Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 21:52 | Сообщение # 20
Шалимароман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Город: Севастополь
Репутация: 594
Статус: Offline
A. Goutal Un Matin d`Orage - свежий аромат, просто "утро после орошения". Перекликается с артизанами, с Цветком Лианы и Охотой на бабочек. Свежесть в нем травная, зеленая. Радует красивая магнолия. Но в конце есть очень неприятная нота, не зря многие жалуются, что пахнет шампиньонами.

Annick Goutal Mandragore слабенький. Вот воздух марокканской пустыни - вот там травы так травы. А тут эвкалипт какой-то (мне даже свежий имбирь все время кажется эвкалиптом) и еще с чем-то горько-сладким, как будто с цитрусовой цедрой (бергамот и анис?). Пахнет не парфюмом, а мазью от бронхита. Под конец, когда травы стали сочетаться не с цедрой, а с древесным запахом самшита, аромат стал красивым, как я люблю. Но счастье закончилось слишком быстро. Мандрагора покинула меня, не попрощавшись.

Carla Fracci от Carla Fracci очень нежный аромат. Сладковатый, почти не меняется с течением времени, цветочный, где-то в отдалении слышится нелюбимая мною гардения, но не выпирает, вообще все очень гармонично. Нежно-цветочный, но не громкий, что для данной композиции хорошо, иначе он был бы не женственным, а вульгарным. В конце отчетливая ваниль.

M.Micallef The Bride о, моя прэлесть! Не моя, к сожалению, но когда-нибудь обязательно будет моей)) Начало было не очень, как в белых крыльях. Зелени уж очень много, хотя шлейф сразу покорил.
Восторг начался где-то через час, когда смородиновая терпкость уступила место розам, которые теперь все слаще. Их сочетание с бальзамической сладостью стиракса и не очень громкой ванилью - состояние близкое к счастью)) Вот так я пришла к выводу что розы мне нужны сладковатые, не приторные, но все же сладковатые.
Свежая роза, замечательная. Аромат похож на мою Дамасену от Кейко Мечери, но только похож с того момента, когда зелень уже ушла.
Богато звучит, как и все у Микаллеф.


Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.

Сообщение отредактировал baby - Воскресенье, 31 Октября 2010, 06:30
 
baby Дата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 06:12 | Сообщение # 21
Шалимароман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Город: Севастополь
Репутация: 594
Статус: Offline
В Carla Fracci от Carla Fracci открылась такая красивая ваниль. Чудо! Негромкая, но очень правдоподобная. Аромат ассоциируется с балетной пачкой

Medea от Carla Fracci как-то пахнет мне театром. Гримерка, наполненная цветами, пахнет, наверное, именно так. Оба аромата, кажутся именно такими, какие пристало носить балеринам, негромкие, нэжные)). Только Carla Fracci – это что-то вроде Одетты их Лебединого озера, а Medea – духи для более страстного и сильного образа.

А.Goutal Ninfeo mio
. Все начиналось так трогательно: с растертого в руках листа лимонника, но уже через 15 минут этот милый аромат листика соединился с древесной нотой и еще какой-то травой и превратился в весьма натуралистичный запах кошачьей мочи. В завершеннии моча испарилась и на сцену вышел приятный сладенький инжир.

A. Goutal Les Nuits l`Hadrien. Снова травы и лимончик. У Анник в наших перелетниках уже третий травный аромат, однако, в отличие от двух предыдущих (Мандрагоры, в которой явное не хватает драматизма, и гадкого А.Goutal Ninfeo mio), этот парфюм мне очень понравился. Гармоничный, умиротворяющий, ласкающий аромат, который вначале замечательно пахнет кипарисом и можжевельником, а в конце становится особенно красивым , женственным. Как и во всех восточных ароматах терпкость в нем постепенно уступает место теплой сладости, но здесь все это звучит очень тонко. База так понравилась мне, что я уже стала выискивать в составе мою любимую розу, хотя ее там нет.

M.Micallef Note Ambree ооочень одеколонистое начало, грубое. Бергамот, наверное. Пробирает, аж до холодка в горле. Аромату нужно несколько часов, чтобы раскрылась амбра с ее вишневым подтоном в окружении сладких цветов. Стойкость просто отменная. Сутки держится и шлейфит безукоризненно, а то и больше. В целом очень богатый и непростой.

Моя любимица Eau de Charlotte от A. Goutal. Ваниль и какао. Аромат горьковой сухой ванили. Согласна с Tessi, что «пахнет мылом или кремом», но мне эта ассоциация нравится, ощущение «после душа».

M. Micallef Printemps. Вот всем хорош парфюм, кроме стойкости. Роза и лесные ягоды – замечательно и по началу шлейф даже есть, но утихает все это чудо слишком быстро. Был бы более стойким, мог стать хитом, причем как у поклонников нишевой парфюмерии, так и среди покупательниц люксовых компотиков.


Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.

Сообщение отредактировал baby - Воскресенье, 31 Октября 2010, 06:18
 
baby Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 09:59 | Сообщение # 22
Шалимароман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Город: Севастополь
Репутация: 594
Статус: Offline
Carla Fracci Salome. Три аромата, кроме Гамлета, в одном ключе. Сладкие. Видимо, вынужденная соблюдать строгую диету, балерина восполняла в духах недостаток сладкого))). Тестировала на бегу, не приторный, достойный аромат, этот у меня с балетной пачкой не ассоциируется. Скорее струящееся шелковое платье. База очень теплая, пряная. Показался не особо стойким.

Carla Fracci Hamlet аромат для юноши. Так себе. Не люблю такие на мужчинах, а какая женщина его наденет - вообще не представляю.

Итак, в фаворе нынче: M.Micallef English Garden, The Bride, Hiver, возможно Note Ambree, которая, я подозреваю, зимой бесподобна; A. Goutal Eau de Charlotte и Les Nuits l`Hadrien; Carla Fracci Salome.
Особенно те, что выделены жирным. Трудно выбрать, многое нравится.

Аркадия

Вчера передала перелетники Юлико. Положила еще одну пустую пробирку на всякий случай, пару гривен. Пробирочку с Осенью Микаллеф добавлю через несколько дней, когда сама получу этот аромат.


Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.
 
Аркадия Дата: Пятница, 05 Ноября 2010, 12:58 | Сообщение # 23
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Ждём отзывов от следующего участника smile

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
myshka2 Дата: Пятница, 05 Ноября 2010, 13:37 | Сообщение # 24
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Город: Луганск
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (baby)
свежий аромат, просто "утро после орошения". Перекликается с артизанами, с Цветком Лианы и Охотой на бабочек. Свежесть в нем травная, зеленая

извините, вставлю свои 5 копеек, мне этот аромат почему то до ужаса напоминает Фигу Артизановскую, первые нотки ну прямо один-в-один smile

 
yuliko Дата: Пятница, 05 Ноября 2010, 19:43 | Сообщение # 25
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8564
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
девочки, напишу в выходные--эти дни страшно болела голова--не могла тестить(((

Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц


Сообщение отредактировал yuliko - Пятница, 05 Ноября 2010, 19:43
 
Форум » Основной » Перелётники :) » Третий круг Перелётников (A.Goutal, M.Micallef, C.Fracci)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине