*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: Злобная_Гнома  
Форум » Основной » Перелётники :) » Третий круг Перелётников (A.Goutal, M.Micallef, C.Fracci)
Третий круг Перелётников
Аркадия Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 00:42 | Сообщение # 1
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
A. Goutal:

1.Mandragora
2. Eau de Charlotte
3. Un Matin d`Orage
4. Ninfeo mio
5. Les Nuits l`Hadrien
6. Duel
7. La Violette
8. Sables

M.Micallef

1. Gardenia
2. Note Ambree
3. Hiver (Зима)
4. Night aoud
5. Ete (Лето)
6. Automne (Осень)
7. Patchouli
8. The Bride (Невеста)
9. White wings (Белые крылья)
10. Passion
11. Love and…
12. Cannes Croisette
13. Mon Parfum
14. Watch

Carla Fracci

1. Salome
2. Hamlet
3. Medea
4. Carla Fracci

По возможности докладывайте пробирочки с ароматами этих парф.домов, чтобы собралась полная (в идеале) коллекция smile


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Olea Дата: Четверг, 21 Марта 2013, 02:34 | Сообщение # 351
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2294
Город: Днепропетровск
Репутация: 1312
Статус: Offline
Я получила перелетники сегодня clap

http://www.fragrantica.ru/chlen/11925/
 
Злобная_Гнома Дата: Четверг, 21 Марта 2013, 15:42 | Сообщение # 352
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Olea, удачных затестов вам smile

И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
Olea Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 18:41 | Сообщение # 353
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2294
Город: Днепропетровск
Репутация: 1312
Статус: Offline
Злобная_Гнома, спасибо! Уже тестю cool

Добавлено (22 Март 2013, 16:41)
---------------------------------------------
И уже отправила маршрут alvis в Донецк smile Отзывы обязательно выложу чуть попозже.


http://www.fragrantica.ru/chlen/11925/
 
Злобная_Гнома Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 01:33 | Сообщение # 354
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Olea, вот это скорость! smile

И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
Olea Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 03:05 | Сообщение # 355
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2294
Город: Днепропетровск
Репутация: 1312
Статус: Offline
Злобная_Гнома, если честно - очень мало ароматов осталось, а из тех, что есть, я как раз со многими знакома. Тестила штук 15, надеюсь, ничего, если отзывы про те, которые пробовала раньше, я возьму из других маршрутов?

http://www.fragrantica.ru/chlen/11925/
 
Злобная_Гнома Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 03:30 | Сообщение # 356
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Olea, конечно, берите smile .

И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
alvis Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 00:35 | Сообщение # 357
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Город: Донецк
Репутация: 864
Статус: Offline
Перелетники у меня
 
Olea Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 03:04 | Сообщение # 358
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2294
Город: Днепропетровск
Репутация: 1312
Статус: Offline
А вот и мои отзывы smile

Carla Fracci, к сожалению, до меня не доехала.

Annick Goutal

Grand Amour – в целом пахнет, как огромный букет чернобрывцев! очень классно, одновременно и детство вспоминается, и какая-то интрига в этом запахе. Если пытаться услышать в Гранд Амур то, что там действительно есть, то это однозначно лилии, отголоски мимозы, гиацинт. Для меня все это приправлено изрядной долей ароматного шоколада (которого там конечно же нет). Очень интересный запах.

Rose Splendide – сразу грушка, потом роза. Так он и идет, грушево-розовый, милый, девичий, иногда химозит, иногда нет.

Petite Cherie – кислая, мыльная, химичная еле слышная зеленая грушка, не понравилась совершенно

Eau du Ciel с первых нот – резкий зеленый, а потом – яркий и свежий одновременно, вкусный запах сладкой липы с цветами вокруг. Очень понравился.

Eau D’Hadrien – о, это лимонные конфеты-леденцы biggrin Лимонные я не очень люблю. Слетели за час.

Ce Soir Ou Jamais – густая, тяжелая, насыщенная роза. Розовое варенье без сахара. Меня душит.

Mandragore – свежий, цитрусовый, очень-очень приятный, НО! мята – это мое однозначное нет, совсем не люблю ее запах, даже обидно, понимаю ведь, что Мандрагора хороша, но мне лично удовольствия не доставляет.

Mandragore Pourpre очень похожа на свою старшую сестру, но не такая мятная, чуть слаже, чуть более цветочная – вообще, помягче и посговорчивей) Мне понравилась больше, но обе Мандрагоры – не мое.

Nuit Etoilee – не знаю, надо ли извиняться, но для меня это – бррр. Сосны-елки сделать звучащими, как пряный травяной сбор – не лучшая идея для меня, плюс огромная охапка мяты и горький цитрус, и какая-то мазь.

Quel Amour! – нежный пионовый аромат, в котором я также слышу гранат и красную смородину, однако невыразительный и химозный, скатывающийся к запаху детского шампуня.

M.Micallef

Hiver – для меня в первую очередь миндальный и иланг-иланговый, с первого занюха оттолкнул очевидной ретровостью, но уже через несколько минут после нанесения – мягкий, элегантный, как раз очень современный! Понравился совершенно неожиданно.
PS А к базе опять скатился в старческое ретро sad

Automne – кислые красные ягоды в обрамлении моих нелюбимых специй, очень много мускатного ореха, вокруг – сухие пачули. В общем вот какой-то непонятный для меня запах, рассыпается на составляющие.

Passion – зеленый свежак с искристыми цитрусами и «укропной» нотой, вроде бы и ничего в нем нет, но все же что-то в нем есть С большим удовольствием нюхаю запястье. Хотя от Passion, конечно, ожидала чего-то насыщенного, цветочно-восточного.

Night Aoud – я так и уды полюблю! Этот – носибельный и уютный, с первого вдоха конечно больница, но буквально сразу же смягчается пачулями и оттеняется иланг-илангом. Получается богатый и игривый древесный аромат с удом для пикантности.

Gardenia – был у меня отливант этой Гардении – я его подарила, очень уж он казался мне насыщенным, удушающим, сладким, да и соло гардении я не люблю. Так вот теперь начинаю жалеть – сегодня на мне эта Гардения зеленая, цветистая… захватывающая! Эх, завещают же нам правила парфюмерные – поноси аромат во все возможные погоды и обстоятельства, прежде чем от него избавиться – надо слушать их, они мудростью парфманьячною писаны!

Ylang In Gold – хочу! Это замечательная вкусняшка, в меру сладкая, фруктовая – чую персики, цитрусы, ваниль, немного цветов, много кокоса, который я, в отличие от большинства, люблю. Безумно похож на любимые мной Кашмир и Макадам, от покупки сейчас же останавливает эта похожесть (зачем мне третий?) и цена (в противовес Кашмиру, ага), но к ней подталкивает все-таки определенная изюминка – нежность Иланга (вот кстати чего-чего, а иланг-иланга там в помине нет) и ОН БЛЕСТИТ!

Watch – а вот это невероятно сладкая конфета! С первых нот он отчетливо персиковый и туберозовый, но по ходу действия почему-то больше кажется мне сливовым. И ваниль, ваниль, ваниль – такая сладкая, что я удивлена, что в пирамиде аромата нет чистого сахара.

Девочки-организаторы, спасибо вам огромное за возможность познакомиться с интересными ароматами! Жаль, конечно, что их так немного осталось, но я, записавшись в самом конце, тем не менее получила много удовольствия благодаря замечательным инициаторам!


http://www.fragrantica.ru/chlen/11925/
 
alvis Дата: Среда, 27 Марта 2013, 12:39 | Сообщение # 359
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Город: Донецк
Репутация: 864
Статус: Offline
Могу отчитаться по части ароматов, которая M. Micallef

Passion - свеже-цитрусовый мужской аромат, сильно напоминающий Chrome Azzaro.

Watch - приторный, химозный фруктовый аромат. Не могу вспомнить что он мне напоминает... То ли свечи ароматические, то ли детский шампунь... Носить точно не смогла бы.

Automne - слышны сладкие ягоды со специями, ванилью и пачульками, чуть-чуть сандала. Уютный, сладко-специевый аромат. Немного старомодный, возвращает лет на 15 назад)

Hiver - начало альдегидно-цветочное. Альдегиды не злые, не мыльные, а очень гармонично сочетающиеся со сладкими цветами. Со временем альдегиды уходят, а ближе к базе какое-то время слышен легкий мускус с ванилью. В самом конце остается только ваниль. Интересный аромат, с легким отсылом к старине, но, старомодным не назвала бы. Как по мне, самый интересный из Micallef, которые мне достались в этом маршруте.

Love and... - выскребла остатки со стенок пробирки) В начале яркий аромат сладких цветов. Как по мне, пахнет так же, как Поэма Ланком и Флер доранж Лютена. Довольно быстро из цветов остается один жасмин. Просто жасмин - не выдающийся, обычный, довольно скучный жасмин. И тот исчез довольно быстро, часа за три.

Gardenia - имею возможность сравнить параллельно с гарденией Шанель. Так вот, в последней - это практически живой цветок, а в микаллеф - цветочно-фруктовый сладкий аромат, фрукты химозные.

Royal Musca - да простят меня поклонники этого аромата, мне он пахнет мылом или простеньким лосьоном после бритья.

Ilang in gold - сладкий, фруктово-кокосовый аромат, фрукты по-прежнему откровенно-синтетические. Опять вспомнилась что-то из лет эдак 15ти тому) А тогда я могла позволить себе в основном эйвон. И, видимо, что-то похожее он выпускал, но совсем не за такие деньги, как микаллеф. А может, это был кокосовый гель для душа. В общем, никогда не подумала бы, что это аромат дорогого нишевого парфюма.

Night aoud - честно говоря я не по удам) поэтому, толком сравнить не с чем. В начале недолго слышна больничка, но совсем недолго и не страшно). А потом уд со все теми же химозными персиками(( *они меня преследуют)* я их, к сожалению, везде хорошо слышу, даже там, где многим они не слышны.

Подводя итог, скажу, что, к сожалению, не могу назвать ароматы этого дома ни выдающимися, ни оригинальными*большинство мне напомнило что-то уже раньше слышанное*, ни натуральными *откровенный запах фруктовых ароматизаторов режет нос*.
Единственный аромат, который был ни на что не похож и не химозил - Hiver.
Большое спасибо девочкам-организаторам за возможность познакомиться и сложить представление об ароматах этого дома!
Оказалось - не мое, но зато, теперь я знаю, что не мое)

Annick Goutal

Quel amor = Nahema, сплошные альдегиды, больше ничего

Nuit Etoilee - цитрусово-мятный, сладковато-ванильный приятный, очень тихий(

Petite Cherie - альдегидно-фруктовый, может это и груша)

Rose splendide - тоже слышатся альдегиды и розовая вода, может не совсем вода, а, как бы, концентрированная розовая вода)

Eau du Ciel - липовый цвет, мед, немного терпкой зелени. Очень тихий.

Ce Soir Ou Jamais - альдегиды и розовая вода, потом альдегиды уходят, роза становится более насыщенной

Mandragore - свежий, зелено-цитрусовый, чуть цветочный, очень приятный, но было сложно хорошенько расслышать ноты, т.к. очень тихий и нестойкий(

Mandragore Pourpre - хвойный аромат с розмарином, довольно резкий и насыщеный, стойкий

La Violette - славная, свежая, легкая фиалочка. Тихая.

Le Mimosa - вот именно мимозы я и не услышала.

Еще раз, спасибо организаторам за возможность узнать новые ароматы!


Сообщение отредактировал alvis - Вторник, 02 Апреля 2013, 18:59
 
olga-reznik Дата: Суббота, 30 Марта 2013, 14:48 | Сообщение # 360
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Город: Донецк
Репутация: 74
Статус: Offline
Перелетники у меня =)

A. Goutal:

1.Mandragora Pourpre - Для меня оказалась ядом.... Голова разболелась сразу же. Описать аромат не могу =(
2. Eau de Charlotte
3. Un Matin d`Orage - пустая
4. Ninfeo mio - пустая
5. Les Nuits l`Hadrien
6. Duel - пустая
7. La Violette - Для меня клон Ив Роше Ирис. Почему не знаю =)
8. Sables - пустая
9. Grand Amour - пустая
10. Gardenia Passion - пустая
11. Quel Amour - Мне слышится пион, герань и немного черешни
12. Rose Splendide - В начале завоняло чем-то скисшим, но через пару минут это уже была живая розочка - горьковатая. Грушу не слышу совершенно.
13. Petite Cherie - Запах грушового сиропа. Мне в принципе понравился. Единственное но - ну уж слишком простой.
14. Nuit Etoille - Очень яркая мята, такое впечатление что только что растер ее в руках. Еще слышу цедру лимона. Ель проступает совсем немного, где-то в далеке (правда чем дальше, тем ее слышнее)
15. Le Mimosa - Горьковатая мимоза, немного ириса. В общем для меня он ничем не отличается от мимоз других брендов.
16. Mandragora - Свежий запах. Солирует мята, много цедры, чувствую имбирь. Не мое.
17. Eau d'Hadrien - Цитрусы и ничего кроме цитрусов...
18. Eau du Ciel - Апельсиновый цвет и липа в равной доле. Не интересно.
19. Ce Soir Ou Jamais - В первых нотах - запах шампанского ))) Потом примешивается роза, но не натуральная, а как в освежители. Короче бррр
20. Le Chevrefeuille - похож на Шанелевский Одеколон. Много цитрусов, причем кислых - лайм, лимон....


M.Micallef
- У меня ранее были два аромата - Часы и Гардения - безумно их люблю, думала весь Микаллеф мой. Но не тут то было.... Больше мне ничего не понравилось.

1. Gardenia - Потрясающий аромат. Запах гардении притрушенный ванилькой. Очень густой, насыщенный. Мне нравиться.
2. Note Ambree - пустая
3. Hiver (Зима) - Мне похож на что-то моющее или порошок. Больше всего чувствуется сандал и корица.
4. Night aoud - Не люблю уды в любом виде. Запах хлорки и стоматологии.
5. Ete (Лето) - пустая
6. Automne (Осень) - Его можно было бы назвать Пачули! Никаких ягод не чувствую. К осени подходит, запах перегнивающей листвы.
7. Patchouli - пустая
8. The Bride (Невеста) - пустая
9. White wings (Белые крылья) - пустая
10. Passion - Свеженький непримечательный мужской аромат.
11. Love and… - пустая
12. Cannes Croisette
13. Mon Parfum - пустая
14. Watch - Один из любимых Микаллефов. Сладкий фруктовый сироп. Несмотря на то что безумно сладок, на голову не давит
15. Gaiac - пустая
16. Aoud - пустая
17. Royal Muska - Для меня совершенно не интересный, бесхарактерный парфюм. Просто мускус и все.
18. Ylang in Gold - Был бы неплохой фруктовый аромат, но запах сандалового дерева меня просто прибивает. Мне кажется он здесь лишний

Carla Fracci - К сожалению познакомиться не получилось =(

1. Salome - пустая
2. Hamlet - пустая
3. Medea - пустая
4. Carla Fracci - пустая

Подводя итог скажу что немного разочаровалась =(
Ни одного аромата который зацепил.... Большая половина пробирок пустые...
Но даже не смотря на это я безумно благодарна организаторам за возможность познакомиться со многими новыми для меня ароматами!!!


Сообщение отредактировал olga-reznik - Воскресенье, 31 Марта 2013, 17:51
 
Злобная_Гнома Дата: Воскресенье, 31 Марта 2013, 18:20 | Сообщение # 361
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Olea и alvis, спасибо за содержательные и красочные отзывы .
alvis, за вами остались отзывы по A.Goutal wink .


И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
alvis Дата: Воскресенье, 31 Марта 2013, 18:49 | Сообщение # 362
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Город: Донецк
Репутация: 864
Статус: Offline
Злобная_Гнома, ой и Вам спасибо!
Да, про Гуталь допишу обязательно!
 
olga-reznik Дата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 16:43 | Сообщение # 363
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Город: Донецк
Репутация: 74
Статус: Offline
Перелетники отправила Sizhko_s
 
LN Дата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 17:56 | Сообщение # 364
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Город: Харьков
Репутация: 646
Статус: Offline
Феечки, не могу разобраться, где записываться на маршрут:)
 
Злобная_Гнома Дата: Вторник, 02 Апреля 2013, 14:42 | Сообщение # 365
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
LN, на этот маршрут запись уже не ведется, к сожалению.

И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
Sizhko_s Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 21:55 | Сообщение # 366
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1070
Город: Запорожье
Репутация: 3067
Статус: Offline
Перелетнички у меня biggrin

Добавлено (07 Апрель 2013, 21:56)
---------------------------------------------
Честно говоря, прочитав предыдущий отзыв, была разочарована немного, не надеялась услышать что-нибудь красивое, но мне очень повезло, особенно с M.Micallef нашла несколько новых хотелочек себе! biggrin
Watch - ммм, красотень, слышу сладкий дуэт иланг-иланга с персиком на ванильной базе - звучит очень натурально, гармонично, сладость не выпирает, ХОЧУ,внесла в список хотелок smile

Ylang In Gold - ну нельзя же так, опять красивенная композиция, даже более богатая, чем предыдущая...Кроме ванильных цветов и фруктов слышу сандал, название золотой ему очень подходит - видится мне на роскошной девушке.

Night Aoud - теплый, согревающий аромат, увесистый такой, с дымком...

Automne - думала- думала, что он мне напоминает - Ангела Мюглера:D сладкий, теплый аромат...

Passion - свежачек biggrin арбузик и травки слышу, летний вариант...

Hiver - что-то напоминает из советских духов моей бабушки ,не мое...

Gardenia - знаю и люблю эту красотку biggrin это лучшая гардения на сладкой ванильной основе.

Добавлено (08 Апрель 2013, 20:54)
---------------------------------------------
A. Goutal

Quel Amour - легкий, летний ,воздушный, интересный - смесь цветов с легким кисловато-ягодным оттенком...

Mandragore Pourpre - пахнет сушеными травами, зелье кто-то будет варить...

Rose Splendide - я ее знаю - зеленая розочка-бутон, даже больше зелени, чем собственно розы...

Nuit Etoilee - очень понравился biggrin сладкая мята плюс елочка, на которой выросли - цитрусы wacko

Petite Cherie - грушка! Это для любителей груш, но я к ним равнодушна...

Ce Soir Ou Jamais - зеленая травка плюс немного ириса, даже скорее его корешок...

Eau D’Hadrien - кажется это туя, плюс лимон явный...

Le Mimosa - кто ел в детстве незрелые персики прямо с дерева - вот это их запах....

La Violette - есть флакошик, люблю эту нежность biggrin

Le Chevrefeuille - пахнет весенними цветами - даже ландыши слышу, хотя их здесь нет...

Mandragora - летний запах - остренькая мята с цитрусами.

Добавлено (08 Апрель 2013, 20:55)
---------------------------------------------
Перелетники улетели в Севастополь к Tagri
Спасибо большое за такую возможность smile


Сообщение отредактировал Sizhko_s - Понедельник, 08 Апреля 2013, 22:04
 
tagri Дата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 12:47 | Сообщение # 367
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 308
Статус: Offline
Маршрут получила! Нос уже в коробке... tongue

Добавлено (13 Апрель 2013, 14:29)
---------------------------------------------
M.Micallef

1. Gardenia - роскошна, сладка и торжественна. И по-хорошему ретро. Древесная база мягка и благородна. Изысканная дама в театральной ложе.
2. Note Ambree - из пустой пробирки - перчёно-пряно-гвоздично.
3. Hiver (Зима) - кисловато-зеленовато-белоцветочно-рассольно. Потом ещё и перец добавляется. Интересный аромат, но чихнуть хочется. Со временем рассол с перцем уходят, аромат становится древесно-сладковатым.
4. Night aoud - ваниль, дерево, мускатный орешек. Уд - не медик, дерево! Сладости достаточно много, но мягко.
5. Ete (Лето) - в пустой пробирке осталась сладость цветущего сада и первых фруктов.
6. Automne (Осень) - любимые, чуть меланхоличные, сладковато-полированные пачули. Сок поздних яблок и персиков. Щедрая золотая осень.
7. Patchouli - из пустой пробирки звучит мягко пачулисто-заманчиво.
8. The Bride (Невеста) - пусто. И очень ванильно-розово.
9. White wings (Белые крылья) - пусто. И свежо.
10. Passion - типичный дневной мужской свежачок после бритья. Нотки свежего огурца и перца напрягают.
11. Love and… - пусто и розово-розово
12. Cannes Croisette - пусто и ванильно
13. Mon Parfum - пусто, однако сложно-интересно, надо поискать.
14. Watch - сливовое варенье с туберозой и ванилью. Довольно увесистая штука, но во вкусности не откажешь.
15. Ylang in Gold - сложный, торжественный, но скорее дневной букет цветов и фруктов, сахара тут немного. Позже и древесные ноты добавляются. Дозировать аккуратно.
16. Aoud - медовый уд. Сладость быстро уходит, уд остаётся деликатным и прохладным.
17. Royal Muska - в последней капельке мягкая сладковатая замануха. Капельки категорически мало.
18. Gaiac - пусто и солоновато-деревяшисто.

Добавлено (13 Апрель 2013, 14:36)
---------------------------------------------
Carla Fracci

1. Salome - пусто-светло-деревянисто
2. Hamlet - свеженький зелёненький лосьон после бритья.
3. Medea - пусто-сладковато
4. Carla Fracci - аромат дневного бело-цветочного направления. Фрезия, чуть жасмина, чуть лилий, иланг не сладок. Дозировать стоит аккуратно.

Добавлено (14 Апрель 2013, 21:41)
---------------------------------------------
A. Goutal:

1.Mandragore - мягкий, зеленоватый, чуть приперчённый расссольчик. Пробиваются нежные цветочные ноты. Норовит слететь.
2. Mandragora Pourpre - значительно резче классической Мандрагоры, и не мягко-цветочно-рассольна, как та, а скорее пряно-эфирна. Аромалампа. Но вот она гаснет и выходит приятная цветочная тема. Гелиотроп порадовал. О, дерево добавилось - ещё лучше!
3. Le Chevrefeuille - в последней капельке - классический такой свеженький цветочный гель для душа.
4. Le Mimosa - мимоза в персиковом соке? Странный дуэт. В природе эти двое не пересекаются. В принципе неплохо, но нос озадачен. Добавляется светло-деревяшистая база - ещё интереснее. Так, ушло дерево. Отдайте!
5. Ninfeo mio - пусто, но с большим букетом ботвы зелёной. Ух!
6. Eau d'Hadrien - очень цитрусово-эфиристо. Просто и навязчиво. Послушаем дальше. Цитрусовые пузыри улетели, аромат смягчился, посвежел, напоминает добротный гель для душа
7. Duel - пусто, но достаточно ярко, сложно и заманчиво. И даже удивительно, что мужской аромат. Интересно.
8. La Violette - прохладная фиалка и несладкая розовая роза. И ещё как огурчик свежий проскальзывает.
9. Sables - сухо-маслянистое степное разнотравье. Младший братишка Ятагана Карон.
10. Eau du Ciel - эфемерно-весенняя сестрёнка Мандрагоры. Но не про рассол, а про липу и нероли. И так же ускользает.
11. Nuit Etoilee - ожидаемая колючесть ёлок и цитрусов удивительно сглажена ангеликой и тонка, мята тоже мягкая и тёплая. Спокойный, дневной и немножко колдовской аромат.
12. Petite Cherie - почитав пирамидку, нос изумился и окунулся в аромат. Да, все пятеро тут: персик, сочно-остренькая травка, роза, груша, ваниль. Странный коктейль.
13. Quel Amour! - розы с грушами? Не, пионы с персиками. И чуть сухо-терпковатинки гранатовой шкурки. Лето!
14. Ce Soir Ou Jamais - свеженькая прозрачно-розовая водичка с амброй.
15. Rose Splendide - сначала явный дуэт розовой розы с магнолией. Затем проявляется нота груши - ярче и ярче. Смягчается. Мягкий дневной букет.

Добавлено (15 Апрель 2013, 11:47)
---------------------------------------------
Фаворитами выделю:

M.Micallef
1. Gardenia
2. Ylang in Gold
3. Watch

A. Goutal:
1. Nuit Etoilee
2. Mandragora Pourpre
3. Quel Amour!


Таня. Севастополь.
 
натанаташа Дата: Четверг, 18 Апреля 2013, 11:20 | Сообщение # 368
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Город: Севастополь
Репутация: 487
Статус: Offline
Перелётники получила happy

Добавлено (18 Апрель 2013, 01:17)
---------------------------------------------
A. Goutal:

1.Mandragore-цитрусы с горчинкой и с выбивающимися нотками мяты,для лета но не моё((
2.Le Mimosa- здесь мимоза взаимодействуя с персиком придаёт ноту ванили аромату,эдакие персики опахиваемые веточкой мимозы лежащие на ванильной подложке))
3.Eau D’Hadrien-хвоя+лимон,напоминает классический лосьон после бритья,для непритязательного мужчины вполне себе носибельно.
4.Eau du Ciel-медовая липа(слипательно сладкая) с горчинкой цитрусов аромат в шлейфе нежный подходит для весны,понравился,правда есть вероятность замыливания..
5.Mandragore Pourpre-сразу перчик бьёт в нос затем появляется деревяшечка и на ней растёрты пряности- мята бергамот..пробивается много травяной горечи сразу отправляя к медицинской теме,для меня аромат только для мужчиныслишком горьковато-деревяшечно для нас)хотя, на вкус...
6.Nuit Etoilee-двоякое ощущение от этого парфюма,намазом на коже раскрылся хвойным освежителем воздуха с претензией на парфюм..при занюхе же с пробирки аромат явно напомнил Новый год-елка мандарины так натурально передал ощущение праздника!! Очень много смолистой хвои +апельсин на закуску.Подойдет как антидепрессант можно поностальгировать о прошедшем празднике)
7.Ce Soir Ou Jamais-Сливочная чайная роза,сказать нечего не зацепила(
8.Rose Splendide-Здесь более резкая розочка из-за мускуса и приторно сладкая от груши.Не понравился из-за резкости мускуса и приторности груши можно было бы отнести к компоту если бы не мускус он придаёт характер аромату..
9.Quel Amour-слышу шампунь -фруктовый и явное розовое масло,аромат химозит (
10.Petite Cherie-отвратительный аромат,да простят любители, дольше затеста это выносить невозможно((((((((((Химически резкий слипательно-фруктовый...хочется выдохнуть занюх))
11.La Violette-неплохой дуэт розочки и фиалки ,сидит близко к коже ,нежный,простой.летний парфюм без парф."затей"))
Из пустых пробирочек ,самые приятные отголоски исходили из пробирок Gardenia Passion и duel....
Выделю наиболее удачные ароматы : Nuit Etoilee и La Violette.
Налила в пустую пробирку аромат Grand Amur smile

Добавлено (18 Апрель 2013, 10:20)
---------------------------------------------
M.Micallef

1.Watch -сладкий сочный персик+пломбирная сливочность приправленная нежным мускусом.Аромат в одном направлении с Мухалат Монталя.
2.Hiver (Зима)-именно тот случай когда слышимая в аромате хвоя женственна,благородный женственный аромат согревающая в зиму ваниль с очарованием жасмина и лёгкого цитруса..понравился -не шлейфит, сидит близко к коже но по стойкости есть опасения быстрого "слетания" возможно на мехе будет держаться дольше..
3.Gardenia - Ярркий,шлейфовый,невероятно стоикий, весенне-летний аромат.Жасминово-ванильная сладость,в базе пудрица, мне к сожалению не подходит слишком громко и приторно(( Аромат бегущий впереди хозяйки(
4.Ylang in Gold на фоне кокосово-ванильной сладости у меня отголосок горечи возможно это сандал или заявленный в пирамиде шалфей..К сожалению не зацепил..
5.Automne- Сладкая ванильно-специевая осень..Специи слегка приглушают сладость терпчинкой,в целом приятный, теплый, обволакивающий аромат.
6.Passion-мужской одеколончик-свежачок -цитрусы,мята,хвоинка не заморачивались на нём положили стандарт на среднестатистический непритязательный вкус)
7.Night aoud красивый аромат,поначалу аптека как всегда у удов, затем удовая горечь смягчается и из обволакивающего дымка проступают иланг ,цитрус,мятка.. Обалденно красив будет и на мужчине я бы с трудом оторвалась от мужчины в таком очаровательном "облаке"))
8.Gaiac-пусто и деревяшисто,стойкий такой увесистый аромат с перчёно-специевой базой, подразумеваю на мужчине будет сидеть оочень красиво!
9.Royal Muska-пусто,много сладких фруктовых нот,роза,мускуса не чувствую может потому что пусто в пробирке))
10.-пусто,((((((из отголосков аромат оч.неплохой..
Выделяю из Микалефа след.хотелки:Night aoud, Patchouli.
Спасибо организаторам за возможность познакомиться с ароматами перелётнички улетели в Саки к elf2008!!!Спасибо


Сообщение отредактировал натанаташа - Понедельник, 22 Апреля 2013, 17:20
 
elf2008 Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 02:47 | Сообщение # 369
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Репутация: 156
Статус: Offline
Перелетники получила, приступаю к знакомству

Добавлено (26 Апрель 2013, 01:47)
---------------------------------------------
Annick Goutal

Rose Splendide – грушевое варенье с розовыми лепестками, потом появляются конфеты - дюшес и остаются.. жаль..

Petite Cherie – и снова груша? Эта натуральная спелая, очень ароматная) и цветы, может это груша цветет? и персик чувствуется, гармоничный фруктовый аромат

Eau du Ciel – вначале резко появляются горькие цветы и сочные зеленые стебли, потом остается липа с горчинкой, а может быть и акация.. приятный летний аромат

Eau D’Hadrien – пронзительный лимон сочный и зеленый) а еще будто хвойные тихонько появляются, но лимон все перекрывает

Ce Soir Ou Jamais – розы сладкие конфетные, лепестки в сиропе, потом аромат легчает и остается чай с розовыми лепестками, нравится, хочу такую розочку в коллекцию)

Mandragore – анис, перец и степные травы, может быть даже полынь, очень пряный аромат для меня, но интересный

Mandragore Pourpre - тоже анисовый травяной аромат но с яркой нотой пачули и ладана, более строгий и вечерний чем мандрагора, нравится

Nuit Etoilee – вкусняшка, на мне проявился молочным шоколадом и трюфелями, очень понравился, пыталась в нем разобраться и учуяла смолистую древесину и цитрусы.., но как они могли превратиться в шоколад вначале? загадка) Очень понравился)

Grand Amour – очень странная любовь, большой букет разных осенних цветов и прелые листья, на мне превратился в какофонию

Quel Amour! – чудятся розы, пионы и сочная вишня звонкий кисло сладкий аромат, но через время немного замыливается, а жаль

Le Mimosa - с первых нот - нежная пудра с ванилью и персиком, потом появляется кислинка (может это и есть мимоза?) Я к сожалению аромата мимозы не знаю совсем, а парфюм понравился - искала такую пудрочку легкую, шлейф будет чудесный)

La Violette - нежные чудесные фиалки, целое поле фиалок, хочется их вдыхать и вдыхать, очень натуральные, позже запудриваются и появляется намек на розу, и снова заполоняют все фиалки, хочу)

M.Micallef

Hiver – в последней капле) сперва показался масляным и винтажным, появляется нероли или розовое дерево и цитрусы.. потом остается теплая древесина - кедр и сандал, укутанная шалью из амбры. Понравился очень. Теплый зимний.

Automne – осенние ягоды мед и ваниль сменяются пряностями, много мускатного ореха и пачули - на мне сильно горчит - и все затихает к сандалу с пачули.

Passion – свежий мужской аромат чувствую цитрусы, укроп, кедр и легкий мускус) Просто, а мне очень понравился.

Night Aoud – до боли напоминает какой-то аромат из прошлого, еще со времен школы, и никак не могу вспомнить какой... Понравился - древесно кедрово-удовый, серьезный, немного дымный и сливочный (наверное иланг с ванилью дает такую сливочность)

Gardenia – жасмин и очень сладкая гардения, шлейф наверняка потрясный, но гардении пока для меня слишком насыщенны...

Ylang In Gold – Вкусняшка!!! Сладкий тягучий эликсир с иланг-илангом, кокосом!!! ванилью и сандалом, иногда превращается в нежнейшее сливочно-кокосовое мороженое) и такие чудесные блесточки! Аромо-эндорфин)

Watch – очень сладкая сливовая конфета. Точно были такие конфеты карамельки со сливовой начинкой) Тут и цветы и ваниль и амбра, а на мне все превращается в конфету, шлейфит, и зимой будет чудесно согревать.

Спасибо большое Вам феи-волшебницы за знакомство с такими чудесными неизвестными для меня ранее ароматами




Сообщение отредактировал elf2008 - Пятница, 26 Апреля 2013, 02:49
 
Форум » Основной » Перелётники :) » Третий круг Перелётников (A.Goutal, M.Micallef, C.Fracci)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине