*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Модератор форума: Jams  
Форум » Развлечения (и не только...) » Косметичка » Моя мыльная фотогалерея
Моя мыльная фотогалерея
tornado Дата: Понедельник, 31 Октября 2011, 23:36 | Сообщение # 1
Ароманатуралист :) Мисс "Зверьё моё" 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Город: Севастополь
Репутация: 2397
Статус: Offline
Феечки! Наконец-то у меня дошли руки до фотогалереи!!! Представляю вашему вниманию свои аромамыльные чудачества!
Вся моя продукция произведена на натуральных маслах, сдобавленем высококачественных пищевых отдушек, окрашено - крсителями либо натурального происхождения (оксиды, мики, приправы), либо пищевыми красителями. так же использую в приготовлении эфирные масла.
Начну с МАСТ-ХЕВ, МЫЛО-СВЕТ-МОЛОЧНОЕ!!!!
Мыло молочное взбитое, сварено холодным способом. Состав: натриевые соли жирных кислот масел пальмового, какао, кокосового. В пережире масло тыквы, окрашено куркумой, с ароматом протеинового шелка.


Мыло молочное взбитое, сварено холодным способом. Состав: натриевые соли эирных кислот масел пальмового, кокосовоо, оливкового, касторового, какао. В пережире масло виноградной косточки, глицерин (увлажняющий компонент), окрашено синим натуралным красителем. ароматизировано отдушкой Органикс.

Мыло молочное "Ветка белой сирени" с медом, шелком. Состав: натриевые соли жирных кислот масел пальмовоо, подсолнечника, кокосового, оливкового. В пережире масло виноградной косточки, ароматизировано отдушкой Сирень.

Мыло молочное "Мозаика" - составе стандартный набор масел и кусочки всяко-разного мыла, ароматизировано отдушкой "Зеленый чай", в пережире - масловиноградной косточки.


Есть такие мылки - ФРУКТОВО-ОВОЩНЫЕ, свареные на натуральных соках и с добавлением даров природы (цедра, кусочки, семечки и прочее всяко-разно)
Мыло "Цветочное поле", в составе: сок петрушки, томатный сок, в пережире - масла виноградной кости и какао. Ароматизировано отдушками Абрикос и Органикс


А характер у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Это нервы у некоторых слабые...
Мое арома-мыло
Честь имею жить в Севастополе! (с)


Сообщение отредактировал tornado - Понедельник, 31 Октября 2011, 23:37
 
tornado Дата: Вторник, 01 Ноября 2011, 00:20 | Сообщение # 2
Ароманатуралист :) Мисс "Зверьё моё" 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Город: Севастополь
Репутация: 2397
Статус: Offline
Продолжаем тему соковых мылок smile
Мыло-скраб "Бешеный апельсин" - антицелютин! Сварено на апельсиновом, виноградном соках, с добавлением цедры апельсина и молотого кофе. Ароматизировано эфирным маслом апельсина корицы, помимо аромата, эти эфиры борятся и с нашей "любимой" "апельсиновой коркой"


Мыло-скраб "Кофе-тайм". Сварено на крутом отваре кофе, с добавлением молото кофе. Поутру бодрит ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! А еще - это мой са-а-амый любимый скраб cool


Нежнейшее мыло для са-а-амых маленьких, да и просо очень нежненькое!!!! Сварено на овсяном молочке, с оливковым маслом, с эфиром чайного дерева и отдушкой "Зеленый чай"

Это мыло - ну ПРОСТО РЕЛАКС! "Чайная роза" . С ароматом чайной розы, с шелком, глицерином, сафлоровым маслом в пережире.


Мыло "Курага". С шелком, маслом абрикосовой косточки, ароматизировано Абрикосом.

Добавлено (31 Октябрь 2011, 22:06)
---------------------------------------------
Девочки, СПАСИБО!!!
MAKARENA, да, для комби - томат присушивает, ну и вин.косточка - показана для нее, родимой.

Едем дальше cool
Ну а это мылко, думаю, в особых представлениях не нуждается!!!
Мыло взбитое, горячее, с маслами оливковым, грецким орехом, глицерином, с ароматом вишни и кофе!!! "КАПРИЗКА" (ну уж для самых приятзательных барышень!!!)

Добавлено (31 Октябрь 2011, 22:20)
---------------------------------------------
Есть еще мыло для наших любимых и дорогих!!!!! Мыло "Феникс" (история рождения мыла и его названия - в моей темке cool ), привет, PHOENIX smile
В пережире - масло ши, окрашено пудрой куркумы и карамели, с шелком, ароматизировано эфирными маслами кедра, пачули, шалфея, корицы.


А характер у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Это нервы у некоторых слабые...
Мое арома-мыло
Честь имею жить в Севастополе! (с)
 
tornado Дата: Вторник, 01 Ноября 2011, 00:24 | Сообщение # 3
Ароманатуралист :) Мисс "Зверьё моё" 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Город: Севастополь
Репутация: 2397
Статус: Offline
А вот еще мой декупаж с прошлого года... ну это так, на заметку... cool
Картинки на мылках, а так же сами мылки могут варьироваться по желанию заказчика!

Добавлено (31 Октябрь 2011, 22:24)
---------------------------------------------
марик, не стоит, cool На Вашей коже оно будет смотреться го-о-ораздо лучше! (применять наружно) cool biggrin


А характер у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Это нервы у некоторых слабые...
Мое арома-мыло
Честь имею жить в Севастополе! (с)
 
Leonа Дата: Вторник, 01 Ноября 2011, 12:52 | Сообщение # 4
Ценитель раритетов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1718
Город: Киев
Репутация: 2110
Статус: Offline
tornado, Вика, давно, давно пора было сделать фото галерею твоих шедевров, не побоюсь этого слова!... Я точно знаю, что это третья часть тех замечательных вещей, которые ты делаешь!... happy Твое мыло просто великолепно во всех отношениях! С момента знакомства с ним, моя семья не хочет пользоваться больше ни чем другим... Даже покупное натуральное мыло, которым мы пользовались до этого, отошло на второй план, так как твое объективно лучше!... happy От души желаю тебе творческого вдохновения! smile

Стресс появляется от того, что вы, зная как поступить правильно, делаете наоборот. Ларри Уингет
 
tornado Дата: Суббота, 26 Ноября 2011, 23:27 | Сообщение # 5
Ароманатуралист :) Мисс "Зверьё моё" 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Город: Севастополь
Репутация: 2397
Статус: Offline
Leona-, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Рада стараться!!!!!

Вот свежесвареное мылко фирменное cool "Торнадо"
На отваре ромашки, с добавлением томатного сока ,с шелком. В составе масла пальмовое, кокосовое, масло грецкого ореха, норковое масло, касторовое, масло ореха макадамии. С эфирными маслами амириса и мелиссы. С медом.

Название пишло на ум, глядя на рисунок на мыле. Окрашено натуральным черным пигментом.

Добавлено (26 Ноябрь 2011, 21:27)
---------------------------------------------
Представляю вам один из секретов марокканских красавиц- черное пастообразное мыло БЕЛЬДИ для ХАММАМА. Это мыло увлажняет, очищает, тонизирует кожу. его можно использовать как в бане хамамм, так и в нашеих родных бане-сауне-ванной-душе. Смысл его применения заключается в том, что ео нужно наносить на распренную кожу и оставлять на ней на нескольео минут, за которые происходит очищение пор, питание, увлажнение, легкий скрабирующий эффект за счет молотых травок. Затем смыть... и почувствовать невообразимую легкость бытия!!!!
В классический состав бельди входят листья эвкалипта, ноу нашего брата-мыловара фнтазия не знает шраниц! А посему я его, родимое, сварила на отваре шалфея, с добавлением листьев эвкалипта, шалфея, ромашки, чабреца. каждая из этих травок делает свое дело. С эфирными маслами эвкалипта, розового дерева, так называемого "женского эфира". Почувствуйте себя восточной красавицей!

Так же возможны вариации мыла с овсянкой, кофе, цедрой цитрусовых.... ну и чего душенька искушенная пожелает!


А характер у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Это нервы у некоторых слабые...
Мое арома-мыло
Честь имею жить в Севастополе! (с)


Сообщение отредактировал tornado - Суббота, 26 Ноября 2011, 23:31
 
Galinka Дата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 22:28 | Сообщение # 6
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4118
Город: Днепропетровск
Репутация: 4131
Статус: Offline
А на заказ вы мыло готовите? и можно ли ним лицо умывать?

Девушка должна быть как французские духи — пахнуть сладко, стоить дорого, и подходить не всем
 
Kadegar Дата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 22:30 | Сообщение # 7
Розоманка, Мисс Хомяк года 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 2556
Город: Киев
Репутация: 6229
Статус: Offline
Galinka, я умываю лицо Капризкой, а у меня очень чувствительная кожа... smile


Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием.
 
Janneta Дата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 22:44 | Сообщение # 8
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1550
Город: Киев
Репутация: 602
Статус: Offline
Я тоже хочу такое мыло!

Примерила счастье... а мне идет - буду носить!
Золотое правило жизни: не переживай из-за того, что ты не в силах изменить, просто прими ситуацию такой, какая она есть, ведь мы не пытаемся изменить погоду, мы просто одеваемся по погоде.
 
yuliko Дата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 23:25 | Сообщение # 9
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8564
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
я умываю Розовым,Молочным взбитым- не стягивает и не сушит
Фениксом умывалась в жару--отлично!!! У меня сухая и чувствительная кожа


Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц
 
Аркадия Дата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 23:32 | Сообщение # 10
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Девочки! Вот основная Викина темка: http://parfeya.com.ua/forum/58-461-13#132391
А эту она хотела сделать просто как витрину smile
Думаю, что все вопросы можно будет задать ей в её темке wink


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
tornado Дата: Суббота, 17 Декабря 2011, 01:32 | Сообщение # 11
Ароманатуралист :) Мисс "Зверьё моё" 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Город: Севастополь
Репутация: 2397
Статус: Offline
Аркадия, спасибо большое за ссылочку!!!! Девочки, всех милости прошу в мою основную темку, задавайте вопросы, с удовольствием отвечу
Galinka, КОНЕЧНО, делаю на заказ! Говорите, что и для чего вы хотите, вместе составим рецепт, или же у вас есть какие-то определенные пожелания в рецептуре, все сделаю!!!! Я лично умываюсь молочным. Молочное мыло я делаю на кислом молоке, поэтому для лица оно более щадящее, чем просто мыло. А там уже личные предпочтения и потребности кожи.
Janneta, все для Вас!!!! cool

Добавлено (16 Декабрь 2011, 23:32)
---------------------------------------------
А вот подарочно-новогодние зарисовки

украшательства выполнены в технике декупаж - новогодние и рождественские картинки на любом кусочке мыла. Это выполнено на мыле "абрикос".

а вот так я упаковываю мылки, сверху - декор из микки и слюды (натуральные красители)


А характер у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Это нервы у некоторых слабые...
Мое арома-мыло
Честь имею жить в Севастополе! (с)
 
Hella Дата: Суббота, 17 Декабря 2011, 01:35 | Сообщение # 12
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1943
Город: Киев
Репутация: 2265
Статус: Offline
Какая красота! Этим мылом даже жалко мыться :).

Если у человека есть "зачем", он вынесет любое "как".
 
Janneta Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 19:15 | Сообщение # 13
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1550
Город: Киев
Репутация: 602
Статус: Offline
Tornado, Викуся, правда, жалко такой красотой мыться, кусочки так аппетитно выглядят, что хочется все эти "пирожные" съесть. smile

Примерила счастье... а мне идет - буду носить!
Золотое правило жизни: не переживай из-за того, что ты не в силах изменить, просто прими ситуацию такой, какая она есть, ведь мы не пытаемся изменить погоду, мы просто одеваемся по погоде.
 
tornado Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 01:46 | Сообщение # 14
Ароманатуралист :) Мисс "Зверьё моё" 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Город: Севастополь
Репутация: 2397
Статус: Offline
Hella, Janneta, спасибо, феечки!

Добавлено (21 Декабрь 2011, 22:39)
---------------------------------------------
Феечки!!! В преддверии Нового года ко мне пришла мысль о продлении этого волшебного праздника, ну хотя бы его аромата. Ведь для нас, жителей Парфеи, это так важно... чувствовать приятный аромат везде и всегда cool
И вот у меня родилась мысль о создании мылка с эфирными маслами самых новогодних атрибутов - ели (ну это у нас, крымчан) smile и мандарин! Представляю Вам "НОВОГОДНЕЕ" детское мыло

В его состав входит оливковое масло "Экстра виржин", в пережире масло абрикосовой косточки. Окрашено хлорфилиптом, с добавлением банана и спирто-глицеринового экстракта зверобоя. Помимо чудесного аромата ели и мандарина, оно нежно ухаживает за нежной детской (и не только детской) кожей, заживляя ее (за счет экстракта зверобоя) и увлажняя, а наличие банана придает шелковистость и мягкость коже.
Стоимость 35 грн. за кусочек 100 граммм +/- 5 грамм

Добавлено (18 Февраль 2012, 23:46)
---------------------------------------------
Здравствуйте, феечки, давно я не выкладывала новиники... праздники закружили...
Ну вот, представляю Вам мыло с эфирным маслом цитронеллы, с маслами виноградной косточки, оливки. С шелком, окрашено куркумой. Аромат цитронеллы - это просто непередаваемя игра заморских цитрусов с ягодными оттенками и легкой смолянистостью. Аромат на всю ванную комнату!!! Что бы взбодриться и почувствовать силу утра!

Мыло сварено "горячим" способом. Готово к употреблению )))

Мыло, свареное "холодным" способом, состоит из трех частей - одна часть на молоке, вторая на крепком чае,третья на гидролате календулы, окрашено мареной. В составе диокисд титана (подсушивает, заживляет), масло норки, масло какао, ланолин. Эфирное масло бергамота и парфюмерная отдушка "протеиновый шелк". Аромат ,скорее, мужской, но по составу - мыло для проблемной кожи с трещинами и повреждениями. Увлажняет.
Когда я его вынула из формы - мне оно напомнило срез земли под снегом! вот такой вот срез зимней земной поверхности!


А характер у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Это нервы у некоторых слабые...
Мое арома-мыло
Честь имею жить в Севастополе! (с)
 
Popury Дата: Вторник, 06 Марта 2012, 14:28 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Город: Днепропетровск
Репутация: 925
Статус: Offline
Боже! Какая красота. Девочки, вы настоящие феи Самой неоднократно хотелось приступить к мыловарению, но почему-то руки так и не дошли.
 
kitusyan Дата: Среда, 07 Марта 2012, 00:48 | Сообщение # 16
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3344
Город: Днепропетровск
Репутация: 3332
Статус: Offline
tornado, действительно красота! Такие аппетитные кусочки..ммм Пора из распивов переходить в размылы..ггг

 
tornado Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 00:19 | Сообщение # 17
Ароманатуралист :) Мисс "Зверьё моё" 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Город: Севастополь
Репутация: 2397
Статус: Offline
kitusyan, милости просим!!!

Добавлено (09 Март 2012, 21:38)
---------------------------------------------
Феечки, заболела моя зарядка на фотик (((
Появилось мылко с эфирным маслом лаванды, с глицерином,маслами норки, абрикоса, какао, с шелком.
Стоимость 30 грн. кусочек 100 грамм
Добавлено (16 Март 2012, 13:29)
---------------------------------------------

Вот мое лавандовое мыло. Особенность его в том, что оно заароматизировано эфирным маслом лаванды, сварено на отваре лаванды.
Самое яркое и непревзойденное качество Лаванды: · Косметическое — для ухода за чувствительной кожей

· Целебное — седативное, релаксирующее средство

Эмоциональные реки. Устраняет перевозбуждение, бессонницу, депрессию, непродуктивные саморазрушительные эмоции. Аромат внутреннего созидания и покоя, развивает абстрактный подход к конфликтам и неприятностям, не позволяет обидам и болезненному смакованию стрессовых подробностей «оккупировать» разум. Устраняет плаксивость и истерические реакции.

Биоэнергетические берега. Аромат самосовершенствования и медитации. Открывает энергетическую проводимость, помогая быстро сбрасывать темные, балластные субстанции и быстро восстанавливать гармонию просветленной души. Обеспечивает полную энергетическую релаксацию, помогает рассасыванию «шрамов» на энергетической оболочке. Уменьшает агрессию, помогает излечиться от зависти и пустой амбициозности.

Косметические города. Оказывает освежающее, обновляющее, регенерирующее и брадикиназное действие на клетки кожи.

Устраняет покраснение, раздражение, отечность, зуд, шелушение и воспалительные реакции.

Уменьшает гипертрофированную лабильность кожи к внешним факторам.

Идеальное средство от воспалительной сыпи при нежной, поврежденной коже, а также при герпесе.

Подходит для ухода за любым типом чувствительной, усталой кожи.

Прекрасное средство для ухода за поврежденными волосами: ликвидирует перхоть, ломкость и чрезмерное выпадение волос.

Целебные страны. Оказывает обезболивающее действие при головных болях, спазмах сосудов, превентивное средство против атеросклероза. Обладает противопростудным и противокашлевым действием. Усиливает сопротивляемость организма переутомлению и инфекционным заболеваниям.

Способствует выравниванию пульса, устраняет тахикардию и невротические сердечные боли. Является мягким спазмолитиком. Нормализует артериальное давление. Способствует очистке организма от шлаков.

Сильнодействующее ранозаживляющее.

Оптимизирует пищеварение, нормализует работу печени и желчного пузыря, оказывает легкое желчегонное действие.

Обезболивающее действие при невритах, невралгиях, суставных и мышечных болях.

Противоотечное. Обладает мочегонным и противовоспалительным действием при циститах, уретритах. Идеальное гигиеническое средство при вагинитах.

Чувственные вулканы. Летний аромат, позволяющий найти в страстных объятиях не только утонченность и интуитивную проникновенность, но и отдохнуть от жары. Ополаскивание половых органов лавандовым раствором формирует идеальный запах тела: запах чистоты и нежности.

Дома, улицы, поля, леса и степи. Прелестный запах лаванды изгоняет моль и комаров.

Добавлено (23 Март 2012, 14:17)
---------------------------------------------
Феечки!!!! представляю Вашему вниманию ВЗБИТОЕ КРЕМ-МЫЛО , суфле для тела

Кафе-лате
Это мыло отличается тем, что оно имеет очень мягкую кремовую структуру, изготавливается с добавлением "супер-крема" из глицерина, что смягчает и увлажняет кожу. Добавлено МНОГО шелка (как и во все мои мылки cool )

Так же оно прекрасно подходит для бритья - для бритья я сделала крем-мыло с экстрактом уснеи бородатой (природный антисептик, заживляет раны, порезы), с эфирными маслами мирры, мяты и чайного дерева. Оно отлично держит аромат эфирных масел.
Почувствуйте себя Клеопатрой!
Расфасовано в баночки по 100 грамм. Стоимость - 25 грн. за 100 грамм

Добавлено (29 Март 2012, 23:09)
---------------------------------------------
Продолжаем тему душа.
Это - масляные плитки для тела, в их состав входят масла для ухода за кожей, полисорбат (мягкий ПАВ), скрабирующие элементы (молотые косточки кизила), и, конечно же, эфирные масла кипариса и сладкого грейпфрута

Способ применения - нанести на мокрое тело, потереть, при соприкосновении с водой масло и полисорбат образуют молочко, которое ухаживает за телом, а скрабирующие частички очищают кожу. Смыть водой. После такой плитки нет необходимости применять крем для тела.
35 грамм - 20 грн.

Добавлено (29 Март 2012, 23:19)
---------------------------------------------
Очередное мое мыльное творение cool "Палитра художника" захотелось чего-то яркого, веселенького. Уходовое мылко с шелком.

Состав - натриевые соли жирных кислот масел оливкового, касторового, пальмоядрового, абрикосовых косточек, подсолнечника, шелк. Масла косточек персика, абрикоса. Ароматизаторы - персик, абрикос. Натуральные минеральные красители красители


А характер у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Это нервы у некоторых слабые...
Мое арома-мыло
Честь имею жить в Севастополе! (с)


Сообщение отредактировал tornado - Пятница, 30 Марта 2012, 00:10
 
Таня Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 12:14 | Сообщение # 18
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Город: Хмельник
Репутация: 235
Статус: Offline
 
tornado Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 00:30 | Сообщение # 19
Ароманатуралист :) Мисс "Зверьё моё" 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Город: Севастополь
Репутация: 2397
Статус: Offline
Таня,

Добавлено (06 Апрель 2012, 23:30)
---------------------------------------------
Бисквит с розами заказывали?!

Взбитое молочное мыло с ароматом персика и розы!!!!
Бисквит, который нельзя съесть!!! Только "Зовнишьо"


А характер у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Это нервы у некоторых слабые...
Мое арома-мыло
Честь имею жить в Севастополе! (с)
 
Ксющка Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 10:34 | Сообщение # 20
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2465
Город: Лубны
Репутация: 1811
Статус: Offline
Красотень то какая drool drool

А я уйду, обид не замечая.
Конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая,
А не такое солнышко, как я :)
 
NataliGold Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 13:24 | Сообщение # 21
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Репутация: 310
Статус: Offline
tornado, это не мыло - это произведения искусства!!! tongue как же ими пользоваться - ими же любоваться надо!!!КРАСОТА!!!!

Нет женщин, не любящих духи, есть женщины, не нашедшие свой запах.
 
annika80 Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 13:58 | Сообщение # 22
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Город: Запорожье
Репутация: 241
Статус: Offline
Викуляяяяя!!!!! Отложи мне такой ароматный кусочек
а лучше два!


Сообщение отредактировал annika80 - Суббота, 07 Апреля 2012, 14:00
 
tornado Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 17:39 | Сообщение # 23
Ароманатуралист :) Мисс "Зверьё моё" 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Город: Севастополь
Репутация: 2397
Статус: Offline
NataliGold, а пользоваться им - еще бОльшее удовольствие!!!
annika80, как скажешь!!!

Добавлено (08 Апрель 2012, 18:18)
---------------------------------------------
Ксющка, СПАСИБ!!!

Добавлено (16 Апрель 2012, 16:35)
---------------------------------------------
Феечки! представляю Вам мыло КАСТИЛЬЯ "Торнадо"

Кастильское мыло. Историческая справка
Кастильским изначально называли мыло, сделанное только из оливкового масла, произведенного в испанской провинции Кастилия. Впервые в портовых книгах Лондона записи об импорте кастильского мыла через Антверпен появляются в 1567–68 годах.
Самая популярная теория происхождения этого мыла гласит, что основа для его производства (кроме оливкового масла)- одна из местных разновидностей растения солянка (salsola, если по латыни), зола от которой содержит значительный процент соды (карбонат кальция). Эту золу, которую называли бариллой (barilla) уваривали с местным оливковым маслом и в результате получали мыло хорошего качества. Произведенное таким образом мыло было, возможно, первым твердым мылом белого цвета. Его так и назвали: Jabon de Castilla или «кастильское» мыло. Так же оно было известно фармацевтам под названием "sapo hispaniensis" или "sapo castilliensis". Название «кастильское мыло» изначально обозначало важный продукт производства кастильской провинции центральной Испании, но, со временем, оно стало обозначать всякое твердое белое мыло, произведенное из оливкового масла.
Другая теория происхождения этого мыла состоит в том, что современные «кастильские мыла» по своей сути похожи, и весьма вероятно произошли от так называемого «белого мыла» традиционно производимого в северной Италии с начала 1600-х годов. Через Венецию, где были основаны старейшие мыльные производства, мыла на основе оливкового масла попали на остров Крит и позднее в южную Францию (Марсель).
Классическое кастильское мыло без ароматизаторов и эфирных масел. Очень хорошо для детей и аллергиков. Кастильское не дает обильной крупной пены, но и не так щиплет глаза, увлажняет и смягчает кожу. Еще мыло из оливкового масла, как хорошее вино, чем дольше лежит, тем лучшие качества приобретает.

Но, так как для всякого творческого человека чужды "ЧЕТКИЕ"правила, то я свою "КАСТИЛЬЮ" немножко доработала, сварив ее на отваре овсяных хлопьев (из-за чего она и приобрела желтый цвет), добавив туда тертые какао-бобы (которыми в "крутых" салонах делают шоколадные обертывания и которые являются основой для производства высококачественных конфет), и добавив пищевой ароматизатор "Шоколадная помадка". Моей "Кастилье Торнадо" 2 месяца.
Цена 30 грн за 100 грамм

Добавлено (16 Апрель 2012, 16:39)
---------------------------------------------

А это мое "Торнадо" в новом обличье! С шелком, маслами, медом, глицерином, маслом ши, с эфирным маслом цитронеллы


А характер у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Это нервы у некоторых слабые...
Мое арома-мыло
Честь имею жить в Севастополе! (с)


Сообщение отредактировал tornado - Понедельник, 16 Апреля 2012, 17:36
 
IRINKA-KRUM Дата: Среда, 18 Апреля 2012, 11:59 | Сообщение # 24
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Город: Севастополь
Репутация: 138
Статус: Offline
Привет хочу купить мыло ( кожа сухая ) что можешь предложить ?
 
tornado Дата: Среда, 18 Апреля 2012, 20:33 | Сообщение # 25
Ароманатуралист :) Мисс "Зверьё моё" 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Город: Севастополь
Репутация: 2397
Статус: Offline
IRINKA-KRUM, ой, какие люди?! Милости просим!!!
Попробуй Кастилью, а вообще, хит продаж - это мыло на козьем молоке. Оно является и смягчающим и увлажняющим. В нем содержится много бета-казеина, уходового компонента.
А еще хорошо мыло "Капризка" - в нем тоже есть молоко, больше сливки - они используются для взбивания.


А характер у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Это нервы у некоторых слабые...
Мое арома-мыло
Честь имею жить в Севастополе! (с)
 
Форум » Развлечения (и не только...) » Косметичка » Моя мыльная фотогалерея
  • Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине