*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: Злобная_Гнома  
Форум » Основной » Перелётники :) » Третий круг Перелётников (A.Goutal, M.Micallef, C.Fracci)
Третий круг Перелётников
Аркадия Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 00:42 | Сообщение # 1
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
A. Goutal:

1.Mandragora
2. Eau de Charlotte
3. Un Matin d`Orage
4. Ninfeo mio
5. Les Nuits l`Hadrien
6. Duel
7. La Violette
8. Sables

M.Micallef

1. Gardenia
2. Note Ambree
3. Hiver (Зима)
4. Night aoud
5. Ete (Лето)
6. Automne (Осень)
7. Patchouli
8. The Bride (Невеста)
9. White wings (Белые крылья)
10. Passion
11. Love and…
12. Cannes Croisette
13. Mon Parfum
14. Watch

Carla Fracci

1. Salome
2. Hamlet
3. Medea
4. Carla Fracci

По возможности докладывайте пробирочки с ароматами этих парф.домов, чтобы собралась полная (в идеале) коллекция smile


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
annuto4ka_ya Дата: Суббота, 09 Февраля 2013, 20:05 | Сообщение # 326
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Город: Сумы
Репутация: 1303
Статус: Offline
Цитата (Opium)
вишня, для мене, найбільша банальність, а така мильна як в Петі Шері - тим паче.

Opium, вишні у цьому парфумі немає :), але цікаве сприйняття...

Духи оживают, лишь когда ими пользуются...
 
Opium Дата: Суббота, 09 Февраля 2013, 23:51 | Сообщение # 327
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Город: Львов
Репутация: 210
Статус: Offline
Цитата (annuto4ka_ya)
Opium, вишні у цьому парфумі немає :)

а в мене є
якраз кисла, рання вишня, (запах який мені добре знайомий по вишневим ароматизаторам, з якими я зіштовхуюсь дуже часто) то не є пахуча достигла черешня, а ледь-ледь помітна вишенька
я шукала заявлені і грушу, і персик, і трояндочку - але вони на мені не відкрились wacko

Сообщение отредактировал Opium - Воскресенье, 10 Февраля 2013, 00:28
 
Злобная_Гнома Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 00:20 | Сообщение # 328
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Перелетники поехали к Bona в Чернигов. smile

И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
Bona Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 03:26 | Сообщение # 329
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3164
Город: Чернигов
Репутация: 5532
Статус: Offline
Перелетники получила.
Ну с Богом!


Відливанти ФЛАКОНИ Фірм.проб
 
Злобная_Гнома Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 04:46 | Сообщение # 330
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Bona, удачных затестов!

И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
Bona Дата: Суббота, 16 Февраля 2013, 05:18 | Сообщение # 331
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3164
Город: Чернигов
Репутация: 5532
Статус: Offline
Annick Goutal Eau d'Hadrien – в старте насыщенный аромат лимонов с кожурой, восхитительно свежий. Сразу же вызывает дикий аппетит. Затем безумная яркость лимона начинает потихоньку угасать и приходит время лимонно- травяного релакса. Просто отменный невязчивый, спокойный аромат. !!!

Annick Goutal Quel Amour – приятный цветочно-фруктовый аромат. Роза, пион, персик – все звучит одновременно и при этом чувствуется легкая нотка горечи от кожуры зеленого персика, хотя даже больше горечь ядрышка вишневой косточки. На смену пиону с персиком приходит легкий аромат листа герани и едва уловимый запах вишневого цвета. На мне очень нестойкий.

Annick Goutal Rose Splendide – дикая роза томная и тягучая, обязательно бордового цвета. К розе примешивается созревшая, сочная, сахарная груша, которую только что сорвали с дерева и надкусили и ее сок струится по плоду, по рукам и тяжелой янтарной каплей падает на землю. Для меня аромат очень съедобный. Держится на мне почти весь день.

Annick Goutal La Mimosa – едва уловимый абсолютно бесхарактерный цветочно-фруктовый аромат. Для меня просто никакой.

Annick Goutal Petite Cherie – грушово-розовый аромат, с легкой вишневой кислинкой. Аромат детства – полный стакан дюшеса, еще пенящегося и сладко стреляющего в нос. Угас на мне очень быстро.

Annick Goutal Eau du Ciel – липовый цвет с минимальным количеством горечи апельсиновой кожуры.

Annick Goutal Grand Amour – стартует интенсивным букетом гиацинтов. Гиацинты прячутся и им на смену выходит жасминно-мимозный букет . Ни мускуса ни кожи мне сюда не положили, хотя очень хотелось бы.

Annick Goutal La Violette – концентрированный лист фиалки, приправленный липовым медом. Звучание аромата однообразное на всех этапах и очень кратковременное.

Annick Goutal Sables – аромат высушенных трав, терпкий, слегка коньячный. Ощущение, будто попала в дом бабки травницы, увешанный охапками целебных трав, а стол уставлен бутылочками с чудодейственными настойками. Даже после нескольких часов на руке шикарный аромат хереса. Срочно нужно звать гостей. Стойкость на высшем уровне. !!!!

Annick Goutal Un Matin d`Orage – цветочно-зеленый аромат. Стартует цитрусами, затем раскрывается жасмином и магнолией. Теплый, нежный, легкий аромат сидящий близко к коже.

Carla Fracci Carla Fracci – яркий насыщенный аромат фрезии и лилии. Затем появляется легкая ванильная сладость и мускус. Он яркий и звонкий и одновременно очень интимный.

Carla Fracci Hamlet – освежающий цитрусово-водяной аромат. Слишком плоский и уж очень напоминает мне жидкость после бритья.


Відливанти ФЛАКОНИ Фірм.проб

Сообщение отредактировал Bona - Понедельник, 18 Февраля 2013, 15:24
 
Opium Дата: Суббота, 16 Февраля 2013, 15:00 | Сообщение # 332
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Город: Львов
Репутация: 210
Статус: Offline
Bona, Ваші описи такі поетичні, одне задоволення їх читати.
 
Bona Дата: Вторник, 19 Февраля 2013, 18:49 | Сообщение # 333
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3164
Город: Чернигов
Репутация: 5532
Статус: Offline
Opium, дуже приємно читати Вашу хвалу! Щиро дякую!

Продолжу.

M. Micallef Aoud – букет услышать не смогла. На мне раскрылся жженым пластиком.

M. Micallef Watch – малиново-жасминный старт. Далее аромат засахаривается и раскрывается персиком и ванилью на жасминном фоне. Вау, да здесь же еще слышна тубероза, красивая сливочная тубероза. Аромат, как по мне, очень созвучен с Beyong Love by Kilian, только у Килиана аромат с кислинкой, а здесь слегка слащавый.

M. Micallef Royal Muska – чистый и очень прозрачный аромат. Нежная белая роза (ее совсем чуточка) на мускусном фоне. А еще слышу запах живого лиственного дерева, так пахнет его ствол, когда отдираешь кусочек кожуры. До меня дошло – запах свежести и чистоты.!!

M. Micallef Gardenia – красивый цветочный аромат, сладковатый и слегка густоватый. Просто гардения и ваниль, сказать больше нечего, но этого достаточно, дабы перенюхивать локтевой изгиб вновь и вновь.!!!

M. Micallef Night Aoud – стартует цитрусами и мускатным орехом, дальше появляется немного сандала. И все. Больше на мне аромат не играл. Скучно, слишком скучно, можно считать, что наше знакомство не состоялось.

M. Micallef Ylang in Gold – такой вкусный и даже немножко съедобный по началу. Стартует очень сладкими фруктами. Далее вылезает роза и магнолия и сладость потихоньку начинает угасать. Проявляется какая то не очень приятная для меня нота, а потом я понимаю, что это кокос. Да кокос с мускусом и ванилью дают для меня гремучую смесь, восторга не вызывающую.

M. Micallef Automne – прекрасный специевый аромат. Стартует бергамотом и красной смородиной. Потом кислинка аромата угасает и начинает солировать мускатный орех. Вау, подайте мне мясное блюдо! Со временем на запястье слышу пачули и сандал, но очень тихие, нежные и трогательные. И уже пора подать мне белую чашку черного чая и укрыть мои ноги пледом песочного цвета, а за окном земля покрывается золотым лиственным ковром. Тепло, на душе очень тепло….!!!

M. Micallef Hiver – стартует цитрусами и нероли. Дальнейшее появление иланг-иланга и жасмина делает его похожим на лавку восточного торговца специями.

M. Micallef Note Ambree – описанию не поддается. На мне прогорклые и прокисшие готовые блюда.

M. Micallef Gaiac – ни коим образом не могу назвать этот аромат мужским, он унисекс. Люблю такие пачульно-древесные ароматы (пачули в пирамиде не заявлены, но я их чудным образом слышу). Он густой, смолистый, тягучий, теплый, то с кислинкой, то со сладостью, обволакивающий и очень уютный.!!!

Добавлено (18 Февраль 2013, 16:15)
---------------------------------------------
Сегодня отправила перелетники к Умка.
Девочки, организовавшие этот маршрут, огромное спасибо за возможность знакомиться с новыми ароматами!

Добавлено (19 Февраль 2013, 16:49)
---------------------------------------------
Пустая пробирочка от Annick Goutal Le Nuits l'Hadrien ошибочно осталась у меня! Мои извинения!


Відливанти ФЛАКОНИ Фірм.проб

Сообщение отредактировал Bona - Понедельник, 18 Февраля 2013, 03:34
 
Умка Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 14:40 | Сообщение # 334
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Город: Ялта
Репутация: 775
Статус: Offline
Получила, приступила! biggrin

Продаю-меняюсь
 
Злобная_Гнома Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 17:16 | Сообщение # 335
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Умка, Елена, приятных парфюмерных впечатлений! smile

И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
Умка Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 17:29 | Сообщение # 336
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Город: Ялта
Репутация: 775
Статус: Offline
Annick Goutal
Для меня у всех ароматов Гуталь есть одна особенность: когда я их слышу, возникает смутное чувство де жа вю. Нет, это не тот случай, когда «я-это-уже-нюхал-из-другого-флакона». Другое… Вроде, «так пахло когда-то давно, когда деревья были выше и трава зеленее, вот только где и когда – не вспомнить… но это определенно было прекрасное место и время»
Кроме того, хочу отметить, что парфюмерия этой марки в основном ко мне благоволит. Я даже не о том, что мне импонирует её незатейливый и естественный стиль, но даже в стойкости (за отсутствие которой Гуталь частенько ругают) я недостатка не испытываю.
Конечно, делить ароматы по возрастам не комильфо, но мне кажется, парфюмы Гуталь были бы прекрасным выбором для молодых, даже юных девушек (это совсем не значит, что они противопоказаны остальным). Жаль, что именно в том возрасте, когда акварельные и несложные ароматы так идут, юные леди предпочитают термоядерность от Джей Ло (или еще от кого-то, лишь бы как у всех, погромче и реклама поярче).

Добавлено (22 Февраль 2013, 15:29)
---------------------------------------------
Un Matin d`Orage – последняя капля, поэтому, к сожалению, как следует распробовать не удалось. Из того, что услышалось: утренний летний лес, пока еще влажный от росы, но уже начинает «парить». Грибы тоже здесь. В конце звучания, как ни странно, послышались лимон с имбирем.
Не скажу, что аромат удушающий, но определенно плотный, совсем не такой акварельный, как большинство ароматов марки.
В общем, нравится, только не могу представить этот аромат на себе.

Sables – Ни капельки не смогла выжать sad Из пробирки слышу сразу базу: амбру с сандалом. С удовольствием обоняла бы такой аромат на муже (жаль, он ярый приверженец свежаков, не будет носить). Мужественный, пусть и не брутальный.

Grand Amour –с самого начала меня встретили гиацинты, которые я, скажу честно, недолюбливаю. Дело за малым, немного подождать, и вот он – нежный весенний букет. Это, наверно, мимоза солирует, хотя лилию тоже слышу достаточно отчетливо. Еще позже стихают и цветы, на сцену выходят какие-то ягоды (интересно, что бы это могло быть, Фрагрантика показывает сплошные цветы…). А вот и жасмин. Обычно я побаиваюсь этого цветка, но здесь он очень нежный, прямо какой-то «туманный». Похожий жасмин мне встречался только в Ael-Mat Lostmarch
Очень милый аромат, вряд ли стал бы любимцем, но, может, обзаведусь отливантиком в честь надвигающейся весны.

La Violette – это для меня удивительный аромат. Обычно я не любитель «приручать» парфюмы. Ладно бы еще какую-то классику. Но здесь само собой получилось иначе. Когда ко мне только попал отливант "Фиалки", я ужаснулась: на моей коже он выдавал слабенький запах резины – и все. Почему-то цивилизованным способом избавиться от него не получилось, поэтому я решила «добить» отливантик, пшикая по поводу и без повода. И вот, в один прекрасный момент уловила невероятный, просто волшебный аромат – идеальной сладкой пудры. Это "Фиалочка" попала на волосы (так что обладательницам «холодной» кожи, наверно, будет проще разглядеть её красоту). Дальше – больше. Одним словом, теперь Violette я нежно люблю, но стараюсь часто не пользоваться, потому как стоит один раз брызнуть, сразу ухожу в запой biggrin

Eau d'Hadrien - Ух ты! Лето! Какие замечательные цитрусы! Очень ассоциативно: «море зовет, волна поет, а мы такие загораем». Без всяких претензий на оригинальность и шедевральность, зато натурально и жизнерадостно. Мандарины слышу больше, чем все остальное. Напомнил Arancio от Missoni

Petite Cherie – Интересно, снимут ли этот парфюм с производства к тому времени, как я соберусь осчастливить собственным флаконом дочку? На мой взгляд это отличный выбор для девочки 10-12 лет: не химозно, не стойко, не шлейфово. Впрочем, если бы на моей коже груша так же радостно вопила, как первые пару минут, то и себе взяла бы для девочкового настроения. А так…

Le Chevrefillue (наполнила пробирку) – что бы ни говорили, а есть свое очарование в «честных» парфюмах. Вот написано «Жимолость» - и внутри никаких сюрпризов – жимолость и есть. Но чуть ярче, звонче, эмоциональнее, чем в реальности. Концентрированная весна во флаконе. Свежий, юный, немного с кислинкой. Если бы я сейчас выходила замуж, то непременно выбрала бы эту «Жимолость» в качестве подвенечного аромата.

Rose Splendid – даже не знаю, почему, но парфюмерную розу я не люблю. Живую – это да, а парфюмерная пахнет мне почему-то шампунем. Поэтому и сказать-то толком нечего: для меня мыльная роза.

Ninfeo mio – пустая пробирка. Из пробирки натуральный аромат размятого в руках инжирного листа. Не люблю его…

Mandragore(наполнила пробирку) – моя любовь. Познакомилась с ним, когда искала аромат сухих трав. Таким он мне и показался в жару: сухим, но прохладным, как внезапно пришедший среди лета холодный ветер. Когда похолодало, на первый план вышел перец, зимой парфюм превратился в пряный бергамотовый чай с анисом. В общем, играет гранями.

Mandragore Pourpre (вложила пробирку) – Стартует довольно агрессивно, перца сюда бухнули намного больше, чем в классическую "Мандрагору", да и анис прямо-таки медицинский. Но через несколько минут всё успокаивается и нас приветствует уже знакомая "Мандрагора".

Nuit Etoille (вложила пробирку) – для меня этот аромат стоит на перекрестке между "Мандрагорой" и Лютансовой "Девушкой на шпильках". И если бы я могла на минутку отвлечься от этих аллюзий, эта "Ночная Звезда" наверняка попала бы в любимчики. Но я не могу – такое впечатление, что начинающий парфюмер просто взял и смешал две вполне самодостаточные композиции. Получилось странно. Хотя, подозреваю, что в тепле это будет совсем другая история.

Ce soir ou Jamais (вложила пробирку) – еще одна Гуталевская роза. Вот честно скажу, розу я не слышу. Слышу мелиссу и еще что-то не слишком натуральное. Замыливается очень быстро.

Le Mimosa – легкий кремовый аромат. В смысле, аромат косметического крема. Хотелось услышать заявленный анис и зелень – но увы… Слышу персик ну и цветочность. Отнесу, наверно, для себя в одну категорию с "Petite Cherry" – для девочки-подростка или на девочково-весенее настроение.

Quel Amour – все заявленное великолепие звучит в течение нескольких минут. Потом превращается в "Ce soir ou Jamais", только без мыла. Как и в "Ce soir ou Jamais" немного смущает примесь ненатурального апельсина, такой привкус бывает у таблеток аскорбиновой кислоты. Что-то мне кажется, оба эти парфюма могут проявить себя с лучшей стороны в тепле.

Eau du Ciel – ах мне бы этот аромат с год назад, в период моих страданий по липе. Очень настоящий липовый цвет с зеленью! Беззаботный и солнечный, это точно парфюм для более теплых дней. Представляется мне блондинка в соломенной шляпе, такой романтично-летящий образ.

----------------------------------

Micallef

Общее впечатление: до маршрута я была знакома только с "Passion". Сейчас уже могу сказать, что в целом, мне нравится парфюмерия этой марки: сочная и эмоциональная. В сравнении с Гуталь, более зрелая. Оаять же, не в смысле, выдержанности композиции, а чисто по характеру: более спокойная, уравновешенная что ли. Более взрослая, по сравнению со взбаломошной юной девченкой, нарисованной Гуталь. Что нравится больше - не скажу, у каждой из марок есть свои плюсы и минусы.
Так вот о минусах... Я жадина, наверно, но мне кажется, что приятные во всех отношениях парфюмы Микаллеф не стоят тех денег, за которые продаются. Нет, я понимаю: нишевая парфюмерия подразумевает немалую цену, она, возможно, даже оправдана натуральными компонентами (если создатели не лукавят, ведь нам остается только на слово им верить), авторской концепцией, чем-то-там-еще-очень-важным... Но, если некоторые (подчеркиваю) парфюмы Гуталь хочется купить сразу, просто закрыв ценник рукой, то перед покупкой Микаллеф хочется тщательно подсчитать сбережения, все обдумать и принять взвешенное решение. А может, это влияние той самой эмоциональной "зрелости" марки, о которой я говорила smile
На всякий случай: все выше сказанное - всего лишь мое скромное мнение, которое совершенно не претендует на абсолютную истину

Gardenia – уткнулась носом в большой белый цветок. Аромат слегка маслянистый, сладкий, но не тяжелый. С одной стороны его не назовешь прозрачным и акварельным, он вполне уверенно заявляет о себе, заполняя пространство. С другой - он все же нежный и, мне кажется, не придушит. Весна для него.

Automne – и опять цветы, но только теперь с фруктами. Все же не осень. Ну, может, август… Сладкий и вкусный.

Hiver – ой… ольфакторный провал. Чувствую только спирт и какую-то химичную примесь, которая, возможно должны была быть амброй… или сандалом…

Gaiac – пряная деревяшка с бергамотом и гвоздикой. Глинтвейн со специями в деревянной кружке у камина после долгого лыжного дня. А шлейфит просто невероятно! По прошествии нескольких часов остается островатая деревяшка. Наверно для красоты раскрытия надо пробовать этот аромат не в комнате а на холодном осеннем или зимнем воздухе.
Вот этот парфюм вполне мог бы быть «Зимой». Нравится очень. Пойду поищу распивы smile

Ylang in gold – фрукты-персики, дынька, немного кокоса. В раскрытии появляется ваниль и амбра. Иланг, ау, ты где? Сладкий фруктовый аромат для теплой осени. Парфюм нравится, цена не нравится.

Night aoud – это первый уд, который для меня «медицинский». До этого знакомилась с Монталевскими, они раскрывались на мне медовыми оттенками.

Aoud – А этот уд уже больше похож на Монталевские. Начало, правда, не медицинское даже, а просто резиновое. Но затем к резине примешиваются медовые нотки, которые становятся все ярче по мере раскрытия. Только непонятно, то ли это сам уд дает такое звучание, то ли заявленный в пирамиде мед.

Watch – C самого начала мне захотелось бежать и искать эту вкусняшечку, лучше всего прямо с флаконом. Хорошо, что у меня под рукой нем лишних денег sad Вкусняшечка закончилась прискорбно быстро, уступая место персику (еще ни разу не втречала натурально звучащего персика в парфюмерии, интересно, такой вообще существует?) и мускусу. Как будто смазала руки кремом с запахом персика.

Royal muska – мускусные ароматы – не мое направление. Мне слышится что-то немыто-химичное.

…Passion (вложила пробирку) – парный мужской аромат к Love and…, от которого, к сожалению, осталась только пустая пробирка. Интересно, что на ленточке, которой оформлена упаковка, написано «for teenagers оnly». И правда, я бы не назвала этот аромат явно мужским, очень уж здесь нежный анис в обрамлении молодой зелени. В начале звучания еще слышен укроп, но этот салатик быстро уходит, у меня кулинарных ассоциаций не вызывает. Названию своему, на мой взгляд, совершенно не соответствует.

Carla Fracci
Carla Fracci
– Свеженькая лилия. Удивительно, никогда бы не подумала, что эти два понятия вообще могут соседствовать в одном предложении smile Еще в больший шок меня привела пирамидка на Фрагрантике (прямо-таки зубодробительная): тубероза, жасмин, ваниль. Свежесть вообще должна быть последним эпитетом, применимый к этому аромату, а вот поди ж ты… Нежная, свежая и даже кисленькая немного. Через полчаса уходит в ванильно-мускусную сладость

Остальные пробирки прискорбно пустые.

С фаворитами мне определиться очень сложно. Во-первых, в этом маршруте присутствуют мои любимцы: Mandragore, La Violette, Le Chevrefeuille
Во-вторых, подбор ароматов прямо "ровный" какой-то... Кроме "Зимы" и удов и "Мускуса" Микаллеф и "Розы" Гуталь все нравится, вот прямо так без фанатизма именно "нравится".
Ну а раз все равно фаворитов принято выделять, то пусть будут: Mandragore, La Violette, Le Chevrefeuille, Quel Amour, Eau d'Hadrien, Gaiac


Продаю-меняюсь

Сообщение отредактировал Умка - Воскресенье, 24 Февраля 2013, 23:09
 
Злобная_Гнома Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 17:53 | Сообщение # 337
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Умка, Елена, ваши отзывы читаются на одном дыхании! С нетерпением жду продолжения wink . И уже хочу пудровую "La Violette " и липовый "Eau du Ciel" .
Спасибо вам большое за то, что положили новые пробирки с ароматами flowers . У меня технический вопрос - какая концентрация у классической "Mandragore", которую вы долили в пробирку - edt или edp?


И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
Умка Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 20:23 | Сообщение # 338
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Город: Ялта
Репутация: 775
Статус: Offline
Злобная_Гнома, я долила туалетную. Честно говоря, я даже не подумала, что там могла быть парфюмированная surprised Мое упущение...

Продаю-меняюсь
 
Злобная_Гнома Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 20:38 | Сообщение # 339
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Умка, Елена, всё нормально , какое же это упущение? Просто надо же знать какая именно концентрация в наших перелетниках.

И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
Умка Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 14:58 | Сообщение # 340
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Город: Ялта
Репутация: 775
Статус: Offline
Злобная_Гнома, продолжение не заставило себя ждать. Дополняю предыдущий пост, чтобы не разбрасывать отзывы по всей теме biggrin

Добавлено (24 Февраль 2013, 11:55)
---------------------------------------------
comparsa, Киев, ау отзовитесь.
Отправлю перелетники в понедельник, если до вечера comparsa не отзовется, то дальше по списку

Добавлено (25 Февраль 2013, 12:58)
---------------------------------------------
Перелетники отправились в Киев к Zolo
Феи, благодарю за возможность попробовать столько прекрасных ароматов!


Продаю-меняюсь
 
comparsa Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 16:46 | Сообщение # 341
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 524
Город: Симферополь
Репутация: 919
Статус: Offline
Умка, извините, что не ответила вовремя - плохо себя чувствовала, за выходные даже ноут не открывала..

У меня просьба к организаторам не вычеркивать меня из списка, я пока буду пропускать девочек по списку, т.к. сейчас не могу тестить по состоянию здоровья. Но надеюсь чуть позже все-таки поучаствовать в этом маршруте.


Всем тем, кто говорит: "Зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка",- желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "Зачем считать правильно, мы же не на уроке математики".

Сообщение отредактировал comparsa - Понедельник, 25 Февраля 2013, 16:48
 
Злобная_Гнома Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 01:24 | Сообщение # 342
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
comparsa, договорились - вы пока пропускаете свою очередь, а когда сможете принять участие в маршруте напишите мне об этом, пожалуйста, в личку. smile

И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
comparsa Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 22:03 | Сообщение # 343
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 524
Город: Симферополь
Репутация: 919
Статус: Offline
Злобная_Гнома, хорошо, спасибо!

Всем тем, кто говорит: "Зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка",- желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "Зачем считать правильно, мы же не на уроке математики".
 
Zolo Дата: Понедельник, 04 Марта 2013, 15:10 | Сообщение # 344
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Город: Киев
Репутация: 3549
Статус: Offline
Перелетнички получила
отзывы буду писать в выходные smile

Добавлено (02 Март 2013, 14:44)
---------------------------------------------
Carla Fracci

1. Salome - пустой, не пахнет
2. Hamlet - пустой, из пробирки пахнет интересный мужской аромат, думаю он бы мне понравился.
3. Medea - пустой, из пробирки пахнет очень вкусными фруктами, отдаленно похоже на Bouche Baie.
4. Carla Fracci - невнятный свеженький аромат, на мне еле слышен, какие-то ванильные цветочки.

M.Micallef

1. Gardenia - Очень красивая гардения. Слегка индольная, с зелеными листьями, стеблями. Однако со временем появляется какая-то посторонняя нота, которая портит живость этой цветочной композиции. Но в общем - понравился.
2. Note Ambree - пустой. из пробирки пахнет достаточно интересно, резко и кисло. Наверное это самая необычная амбра, из всех мне знакомых.
3. Hiver (Зима) - очень понравился. Теплый сладкий аромат, мне пахнет шоколадом, корицей и сухими травами для чая.
4. Night aoud - уд очень резкий, стоматологический, через пол часа пробиваются цветочно-фруктовые нотки.
5. Ete (Лето) - пустой, пыльно-зеленый аромат, интересный.
6. Automne (Осень) кисло сладкий, ягодный аромат. Довольно приторный, на мне чем-то напоминает Гипноз.
7. Patchouli - пустой, из пррбирки сладко, амброво, пачульно.
8. The Bride (Невеста) - пустой. Из пробирки напомнил индийские благовония Super Hit, очень я их любила и покупала много лет подряд только их. При случае обязательно познакомлюсь, интересно, что ж там на самом деле за аромат.
9. White wings (Белые крылья) - пустой, не пахнет.
10. Passion - скорее всего это мужской аромат, но я такие отношу к унисексам. Красивая пряная зелень, горьковатые цитрусы, прохладный шлейф. Понравился очень.
11. Love and… - пустой. из пробирки слабо пахнут сладенькие свеженькие цветочки.
12. Cannes Croisette - пустой, не пахнет.
13. Mon Parfum - пустой. из пробирки запах кажется очень знакомым, чем-то похож на Визу.
14. Watch - м-м-м, вкусняшка. Цукаты апельсина или мандарина, вяленые сухофрукты, чудятся алкогольные ноты. Очень понравился.
15. Royal Muskа - это безоговорочный лидер всех представленных в перелетниках ароматов Micallef. Вкрадчивый, но достаточно громкий, с претензией - и в правду королевский аромат. Цветочно-фруктовый букет безупречен, очень красивый, женственный аромат.
16. Ylang in gold - самое крутое в этом аромате - это блестки. Аромат вначале напомнил запах пломбира, потом загустился фруктовым желе и стал похож на Casmir Chopard, только нежнее и прозрачней.
17.Gaiac - пустой. из пробирки вкусно пахнет пертусином.
18. Aoud - стоматологический уд, со временем проявились ноты горелой древисины.

Из всех ароматов M.Micallef больше всего понравились Royal Musk и Watch. Эти двое, надеюсь, когда нибудь появятся на моей полочке. Очень хороши!


A.Goutal

Duel - пустой, из пробирки густая трава с табаком. При случае надо будет познакомится поближе.
Gardenia Passion - пустой, из пробирки травянистость с намеком на гардению.
Ninfeo Mio - пустой, из пробирки густой травно-свежий аромат, огородная зелень. интересный.
Un Matin d`Orage - пустой, из пробирки приятный аромат жасмина и цукатов. чем-то похож на Бабочек Артизан.
Sables - пустой, но с этим ароматом я знакома. По результатам тестирования смело его назову самым лучшим ароматом Гуталь. Однако, она не одна, кому удалось сотворить такую красивущую, сухую, сожженную солнцем степь. Sables - родной брат Ятагана Карон. Имея один - нет смысла покупать другой. Но один из них обязательно должен быть.
Grand Amour - последняя капля. Не знаю, почему я думала что этот аромат должен быть тяжелым, бархатным, густоцветочным....На мне еле-елешный свежий цветочный букет. Гиацинты- возможно, жимолости капельку, а так толком даже не пойму чем пахнет. Где лилии, мимоза, кожа?...чудеса просто.
Petite Cherie - пахнет очень тихо, какой-то черешневый компот вперемешку с листьями той же черешни, за 10 минут слетел и следа не оставил.
La Violette скромненькая зеленая фиалочка, никакой пудровости, тихий сладенько-свеженький аромат.
Eau d'Hadrien - взрыв лимонной свежести и лимонной свежести, больше добавить нечего.
Le Chevrefeuille - жимолость с лимоном. почти близнец предыдущего аромата.
Mandragore - еще одна приятная отдушина среди лимонно-травных ароматов Гуталь. Красивый аромат. Крепко заваренный мятный чай, с шалфеем, имбирем и анисом. Перец я люблю и в этом аромате он меня порадовал.
Mandragore Pourpre - тот же чай, только ингредиенты в другой пропорции. тут больше аниса, меньше шалфея. А так все тоже самое. Но из этих двух я все же выберу обычную Мандрагору.
Le Mimosa - для меня это не мимоза - это персик и сливочный сандал. не очень приятное моему носу сочетание.
Rose Splendide - свежая роза, нежная и травянистая. через пол часа роза пропала, остался только ее куст.
Nuit Etoilee - довольно красивый мятно-еловый аромат. Мята звучит почти соло, елочки слабенькие, да еще и ванильно-карамельные ноты мешают. Надо будет познакомиться ближе, мне кажется при нормальном нанесении елки должны победить.
Eau du Ciel - на мне мыльный палисандр. Со временем мыло приобрело приятный липово-апельсиновый запах, но так и осталось мылом. Не смотря на это аромат понравился. Купить не купила бы, но если б кто-то подарил - носила бы.
Quel Amour! - не понравился совсем, уж лучше лимоны, чем такие жуткие химозные ягоды. для меня - худший аромат из представленных.
Ce Soir Ou Jamais - Розы я не сильно жалую, но эта мне понравилась. Поначалу почему-то показалось грушевое варенье, которое постепенно перешло в приятный, слегка мыльный аромат розы. Интересный аромат.

Подводя итог знакомства делаю вывод что A.Goutal явно не мой парфюмер. Лучшие ароматы - Sables и Mandragore.

Всем огромное спасибо за организацию маршрута и предоставленную возможность познакомиться с ароматами

Добавлено (04 Март 2013, 13:10)
---------------------------------------------
перелетнички уехали к ксанчик


ВСЕ МОИ РАСПИВЫ

Сообщение отредактировал Zolo - Воскресенье, 03 Марта 2013, 12:28
 
ксанчик Дата: Воскресенье, 10 Марта 2013, 20:25 | Сообщение # 345
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Город: Харьков
Репутация: 368
Статус: Offline
муж только приехал с работы и привез волшебный ароматный сундучок )) наконец он у меня
начинаю знакомится

Добавлено (08 Март 2013, 21:24)
---------------------------------------------
AG

Mandragora
На удивление – для меня аромат ассоциируется с морем. Так пахло в апельсиновой роще на закате в Кемере сентябрьским вечером, когда с моря доносится прохладный бриз, воздух холодеет нагретая за день земля оттает свое тепло) Если попытаться разложить по нотам - открывается цитрусом, лимонной коркой и апельсиновой цедрой. очень схож с Eau D`Orange Verte Hermes. Постепенно к цитрусу примешивается какая-то терпкая древесно-цветочная нота, мята и перечная дымка и вдруг – отчетливый запах копны сена, сухотравья разгоряченного горячим летним солнцем и опять цитрус, точнее лимонный перец. Аниса мне не положили, разве что совсем немного ближе к базе

La violette

Волшебная фиалка, она не томная - она скорее одинокая, окружена зеленой клумбой и стеблями ещё нераскрывшихся соседок-фиалок, её еле слышно.. доминируют листья молодых собратьев, но легким ветерком доносит именно её – фиалковый цвет) кругом заброшенный сад, мелькает и перечная мята и надломленные листочки неизвестной травки-муравки. земля сырая после дождя, мне чудится пачулька, хотя и нет в пирамидке вроде.. но какой-то сыроватый дух прелой неубранной листвы определенно добавляет зеленой фиалке шарма и очарования.

Le Chevrefeuille
Заманчиво начал открываться зеленью и сеном, но буквально через пару минут замылился в дешевое стиральное мыло с искусственным цветочным запахом. Моя кожа, увы, не подружилась с ним(

Eau d'Hadrien
Лимон в всей своей красе – так пахнет когда моя бабушка натирает его вместе с цедрой для лимонного пирога. В раскрытии добавляется горчинка – это все еще цитрус, но скорее грейпфрут с каким-то странным привкусом ёловой смолы и хвои…, слишком прямолинеен для меня.

Petite Cherie
Не поверила своему носу когда нанесла - шампунька( Такой казалось бы банальный и замыленный аромат, но что-то меня в нем цепляет и заставляет не смыть, а прислушаться к раскрытию. За то я и была вознаграждена – моно-аромат грушевого дерева в заброшенном саду, когда часть груш еще дозревают, а часть переспелых отданы на растерзание осам под кроной дерева.
По ощущениям – запах чистоты и детства, так пахло у прадеда в деревне по утру, так пахнут волосы моих племяшек… что-то родное и милое))

Grand amour
Ретро аромат с характером, он сухой и прямолинейный, слегка мшистый…очень интересно было бы проследить за раскрытием, но он просто перестал играть, оставил лишь легкий намек на старые вещи, которые несколько лет не доставали из комода – и только очень близко к коже.


Ninfeo Mio

Из пробирки – зеленый час с мятой и мелиссой и ломтиком лимона, жаль что нет возможности попробовать на коже(

Gardenia Passion
Из пробирки – медово-ладанный цвет на ванильной подложке, смолистый. Мне кажется скорее восточным, чем цветочным…но кто знает каков он на коже…

Sables
Из пробирки –сырые полуподвальные пачули с оттенком мускуса и амбры щедро присыпанные черным перцем.. странно. но ощущения не совсем соответствуют пирамидке

Mandragore Pourpre
Начало - лавандово-мятная бомбочка для ванны, суховатая, но при этом умиротворяющая и медитативная для меня. Пачули появляются полунамеком ближе к базе, но звучат приглушенно и смолянисто на заднем фоне, возникает ощущение что ты только что принес с задворков дома кустик мяты, вырвав его вместе с корнями и они привносят землистый привкус. Оторвав свежие и еще влажные о росы листочки, ты добавляешь их к чаю с бергамотом и наслаждаешься закатом уютным летим вечером, закутавшись в клетчатый теплый плед на веранде…

Nuit Etoilee
Не хочется раскладывать на составляющие – он эфирный, легкий и искристый.. цитрусово-мятный- сразу захотелось бокал Мохито с лаймом, коричневым сахаром и мятой, одеть летний воздушный сарафан и потягивать его с наслаждением на лазурном берегу…

Le mimosa
Нежный, девичий, медово-пыльцевый аромат, так пахнут маленькие полевые цветочки на лугу или почки еще не распустившихся цветов яблони– мягко и ненавязчиво. Сидит очень близко к коже с первых мнут, не играет и не трансформируется…через 10 минут практически его на себе не ощущаю…
Через пару часов принюхавшись к запястью отчетливо ощутила персик, сочный и пушистый, но еще не зрелый, не медовый…

Eau du Ciel
Не могу разложить, монотонно звучит на мне гербарием с горчинкой, увы не подружились( мылится где-то через мнут 10 после нанесения…

Rose Splendide
Ох…обычно не люблю розу, но тут она меня покорила.. нежная, скорее даже сушеных розовых лепестков, нежели цветка аромат, но при этом аристократичная, с отголосками листков, ошибочно затесавшихся среды лепестков…как и большинство Гуталей, с которым познакомилась – абсолютно не стойкая…

Ce Soir Ou Jamais
Пыльный аромат потерянного времени, так пахнет ароматический розовый набор долго пылившийся на полке и практически потерявший все свое очарование, масла выветрились и только если уткнуться в него носом – припыленная, приглушенная роза с кислой ноткой. Что-то в нем есть, но не на столько, чтоб захотеть попробовать разносить..

Quel Amour!

И опять не могу разложит по нотам… какой-то ягодный компотик, корка граната и гибискус, горькая герань и её листики.. всё..больше не могу ничего вытянут из нот- монолитный компотный аромат, ближе к базе химозный и мыльный(( опять мимо

Carla Fracci

Medea
Из пробирочки – ванильно-иланговое чудо, сладкое. Но не приторное, а притягательно-обвалакивающее с привкусом кокосового пирожного..

Hamlet

Из пробирки- аромат истинного мужчины, свежий и волнующий…

Carla Fracci Carla Fracci
И опять ванильный иланг на цветочой подложке, на втором плане отчетливо звучит какая-то нота, которую никак не могу уловить, но именно она делает его небанальным цветочным букетом…какая-то карамелька или что-то из молочного… сочетание очень вкусное. гастрономическое удовольствие

присутпаю к M. Micallef - самое вкусное ведь напоследок всегда)))

M. Micallef

Patchouli – Бог мой!! Какие пачули очаровательные из пробирки, жаль она пуста и нам не случилось познакомится поближе.. они тут именно в той землистой, прелой концентрации, которую я просто обожаю..

Automne
Это действительно осень во всей своей красе, ума не приложу как можно было впихнуть все это в флакон и так передать ее переменчивое настроение, то лучисто-золотистое в парке с опавшей листвой последним теплым деньком, то пасмурное и дождливое с запахом мокрой пыльной улицы, затем опять кисло-сладкий аромат фруктов каким-то чудом еще сохранившихся в осеннем саду и подсушенных солнцем и так по кругу.. в базе деревяшечки на пачулиевой нежно-смолянистой подложке – запах осеннего сада. когда не все цветы ещё опали, но прибиты к земле осенним дождиком..

Hiver
Зима? Как-то совсем не вызывает таких ассоциаций..скорее более поздняя сень, терпкая и прелая… восточный аромат, но при этом не смоляной и не влажный – скорее сухой и специевый.. в базе – очень красив, не побоюсь этого сова – «дорого» звучит..

«…Passion».
Анисово-укропный унисекс (я бы не отнесла его исключительно к мужским), с первых нот напоминает мне сиропчик от кашля, которым меня поили в детстве (видимо в нем был анис).. Притягательно-специевый, суховатый как ветер в пустыне выжженной солнцем и одновременно цитрусово-свежий.. удивительное сочетание и мне оно нравится…

Aoud
С первых нот - истинный уд, аптечный и резкий как покрышка сожженная при резком торможении, слегка дымный и дегтевый…Постепенно он смягчатся розовой водой и мёдом с пачулевым привкусом.. База притягательна, но люблю и резкое начало..единство и борьба жесткости первых нот и кожаной сладости базы.. Определенно нравится сложность аромата и его переливы

Gardenia
Жасминно-ванильные цветочки с ирисково-сливочной нугой, меня такие откровенно цветочные ароматы удушают..этот не исключение..

Watch
Пастила или сливовое варенье- первое сравненье, которое приходит на ум. Гурманский, тягучий, смолистый как чернослив и одновременно нежный и мягкий с тонким ароматом вяленого персика. Иланг отчетливо слышен, он тут какой-то сливочный с примесью кондитерской ванильки.. В совокупности цветочно-ванильно-сухофруктовое чудо, довольно милое, но слишком сладкое для меня.

Ylang in Gold
Что тут скажешь- фруктовый, будто очутился на фруктовом базаре в какой-то южной стране, пахнет клубникой, грушей, медовым яблоком и терпкими сливами, абрикосами и персиком… все это на фоне множества кондитерский и булочный разбросанных по улице тут и там, из которых доносится отчетливый аромат ванильного пудинга и кокосового печенья… Сладкий, но в той концентрации, которую я приемлю.. скорее кондитерский и фруктовый, нежели цветочный..

Night Aoud
Шипровое ретро сшибло с ног, по началу уд вообще не уловила, но постепенно он проявился - не аптечный и не резиновый, тут он смолянистый и дегтевый..постепенно иссушается и становится древесным, не резким…появляются сладкие медовые оттенки, которые умиротворяют его резкость и обволакивают своей теплотой.. в базе древесно-ванильный.. мне определенно нравится)

Royal Muska
Фруктовый в начале, намекает на то, что он будет лишь становится слаще в раскрытии, но он не так прост и первое впечатление обманчиво – он плавно перетекает в деревяшечки с фруктовым привкусом и мускуснй базой… цепляет, он какой-то комфортный, не навязчивый и не душный..

**********************
Огромное спасибо за возможность познакомиться с новыми домами
Определилась, что Гутали - не моё....ну почти..
Открыла M. Micallef и определенно добавилось ряд хотелок

Фавориты
Мандрагора и ПетитЧери Гуталя
Уд и Осень M. Micallef

Добавлено (10 Март 2013, 18:25)
---------------------------------------------
Olea, хочу в понедельник отправить вам посылочку..кидайте контакты в личку)


Сообщение отредактировал ксанчик - Суббота, 16 Марта 2013, 14:29
 
Злобная_Гнома Дата: Понедельник, 11 Марта 2013, 19:39 | Сообщение # 346
Парфюмерный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 1463
Город: Севастополь
Репутация: 1210
Статус: Offline
Дамы, позвольте маленькую ремарку smile : списывайтесь, пожалуйста, со следующим после вас участником не в последний день затестов, а как только сами получили пробирки. Это позволит избежать ситуации, когда этот следующий участник по какой-то причине не сможет принять перелетников и вы будете договариваться с другим записавшимся. А это может повлечь за собой задержку маршрута.

И создал Бог женщину . . . Зверёк получился злобный, но красивый!
 
ксанчик Дата: Вторник, 12 Марта 2013, 17:25 | Сообщение # 347
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Город: Харьков
Репутация: 368
Статус: Offline
Злобная_Гнома, принято к сведенью)
просто на практике обычно следующий участник пишет сам свои контакты, когда подходит его очередь..я упустила тот момент, что контактов Olea у меня нет..
сори за задержку((

отписала Bonita, жду ваши контакты и отправлю завтра с утра

Добавлено (12 Март 2013, 15:25)
---------------------------------------------
перелетнички улетели к Боните)
отзывы допишу на днях


Сообщение отредактировал ксанчик - Понедельник, 11 Марта 2013, 21:02
 
Olea Дата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 02:27 | Сообщение # 348
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2294
Город: Днепропетровск
Репутация: 1312
Статус: Offline
ксанчик, извините, просто на моей практике совершенно наоборот - всегда участник, у которого перелетники, пишет следующему

http://www.fragrantica.ru/chlen/11925/
 
ксанчик Дата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 14:44 | Сообщение # 349
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Город: Харьков
Репутация: 368
Статус: Offline
Olea, я совсем не хотела искать виноватых) опыт в перелетниках у меня не большой пока - на него и опиралась.. Хорошо, что перелетники наши уже свою следующую хозяйку..ну а я буду теперь писать следующему заранее
 
Bonita Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 16:05 | Сообщение # 350
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3463
Город: Днепропетровск
Репутация: 8778
Статус: Offline
Перелетники у меня!
Итак, Микалеф: biggrin
Gardenia - очень много писала о ней, она само великолепие! Сливочная, сладенькая, обволакивающая, шлейфовая... В меру пафосная, со временем становится просто нежнейшей обверткой Вас, любимых) Рекомендую поклонникам Эленизии от Пенхалигонс, Греха Кардинала от МДСАЙ)
Aoud - показался младшим братцом Монталевского Уда, но тот, естественно, победил) Дальше пошел шоколодно-деревяшистый аккорд, вот он спас медицинское звучание Уда, хотя для меня, как для любителя Уда, это изначально была не беда! Он вполне носибелен даже для Непоклонников Уда) (пробирка пуста)
Automne - древесно-специевый, шафран слышу отчетливо, т.к. люблю эту специю, затем становится вкусно-шоколадным в базе, но как-то я не поняла... не Осень, Зима!
Hiver - вначале духнуло нероли, причем неслабо - на пару и илангом и жасмином, задурманило,.... потом появился зеленый шипр с мускусной подложкой (как такое может быть!)... Зима? Весна, безусловно! Раняя!
Ylang in Gold - ааа, держите меня 7 человек!!! biggrin Вот взять Intense Tiare Montale, добавить Vanille Extazy того же бренда, и сверху напшикать Un Bois Vanille SL - получится вкусняшка от Микалеф! Ванильно-кокосово-тропическо-фруктовое наслаждение! Надо брать, однозначно!
Watch - туберозное наслаждение! Здесь она, как я смотрю у Микалефа, сливочная, бренд весь увенчан сливочными цветами...Сладость, конечно, зашкаливает, чем-то смахивает на Мукхалат, но последний уж слишком плоский как по мне и вылазит малина, а здесь Тубероза звучит на протяжении всей своей жизни на коже) Одна из самых сладких тубероз, которые мне доводилось пробовать, но это только украшает ее) Достойно, у меня флакон (пасиба olga-reznik)
Night Aoud - сначала думала еле-еле слышный Уд Ночным назвать не могут, но потом проступили восточные мотивы, сразу исправилась. Не поняла его звучания, т.к. быстро ушел, но однозначно достойный)
Mon Parfum - пустая пробирка, но аромат слышен, очень понравился, пирамиду не опишу, слышу сладость, безусловно, но она быстро перестает быть кондитерской, горечь перебивает, по-моему, это ветивер) странное сочетание ванильной сладости и ветивера дало обалденное звучание.. а базе наверно будет похож на Midnight Poison)
Royal Musca - мускуса мало, да и слава Богу)))))))) уж очень он тихий ингридиент)))))) хотя, смотря с чем его соединить))))) фруктов много, ванильной сладости, все как я люблю, вобщем) напомнил многие трендовые (если можно так назвать) люксовые ароматы, но по звучанию гораздо благороднее!
Gaiac - напомнил насоматовский Пардон, хотя смежных нот практически нет. Однозначно, очень крут. Но не мое - много деревяшек, такое впечатление, что я в лесу, да еще и аромо-палочки зажгли) Всем любителям Шерги и Опиума посвящается)
Passion - показался морским и свежим, почему Страсть?))) концовка его, конечно же, загустела, и стала пудрово-цветочной, но....море, камни, причал... но не страсть!
Carla Fracci: biggrin
Все пробирки пусты, но т.к. с ароматами хорошо знакома, поделюсь своим мнением smile
Medea - карамель, расстаявшая, с ванилью и кокосом, но как-то мало положили мне) я люблю громкие гурманские, вплоть до неносибельности))))) здесь все очень демократично, всего в меру, после сладких вкусностей выходит характерная для Фраччи холодная нотка, видимо, за счет цитрусовых и флердоранжа, и в итоге безумный шлейф, но опять-таки, звук прикрутили smile В принципе, это касается всех ароматов этого бренда, повторюсь. Ингридиенты подобраны так, чтоб они не орали, а просто нежно шептали, невесомо звучали. Некоторые подумают, что это нестойкость. Ничего подобного! Балерина создавала, надо об этом помнить...)
Carla Fracci - аромат сладко-нежный, несмотря на присутствие туберозы в пирамидке, совершенно не кричаший, а скорее, скользящий) напомнил инстан де герлен в оде туалетт, но без герленовского пафоса, просто-нежно-ощутимо)
Salome - Саломею надо знать! Притягивает вкуснейшими нотами ананаса и ванили, а потом - ТЫЦ - и задымила амброй) аромат противоречивый, но однозначно самый сексуальный из всех творений Карлы, и самы стойкий, кстати)
Hamlet - для меня мужской, не понимаю его на женщине) позиционируется как восточный.... ну не знаю.... шипр, как по мне)


Мой канал
In God we trust!


Сообщение отредактировал Bonita - Понедельник, 18 Марта 2013, 16:32
 
Форум » Основной » Перелётники :) » Третий круг Перелётников (A.Goutal, M.Micallef, C.Fracci)
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине