*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Основной » Поговорим о парфюмах... » Немного о шипрах (Что есть шипры, чем они так нас влекут...)
Немного о шипрах
Mils Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 12:17 | Сообщение # 1
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
Город: Севастополь
Репутация: 1297
Статус: Offline
Вот пересматриваю страницы форума, о разном говорили, очень много интересного,
а вот шипры отдельно вроде и не обсуждали.
И мне как шипроману стало даже обидно где-то стало за любимое семейство.
Уверена, что любителей шипров у нас много, впрочем есть и те, кто их не переносит,
давайте поговорим об этом.

Что касается меня, моя парфюмания началась с того, что я выбирала, какой парфюм заказать мужу,
начала выяснять, какие ароматы мне нравятся и пришла к выводу, что именно шипровые в любимчиках, стала копать глубже и шире, и вот докопалась до того состояния зависимости, в котором нахожусь сейчас biggrin

Конечно, одними шипрами дело не ограничилось, сейчас много любимых ароматов из разных семейств.
И были разные состояния души, когда шипры надоедали, казалось, больше к ним не вернусь, ан нет!
Проходит время, меняется погода, сезон, настроение и я снова возвращаюсь к ним, моим дорогим smile

Чем вообще эти пресловутые шипры отличаются? Почему их записали в отдельную группу?
Чем они так цепляют? Есть в них что-то аристократическое, даже повышающее чувство собственного достоинства. Это цитрусовое начало, свежее, даже резкое иногда, переходящее в цветочное ли, фруктовое ли сердце, и база, мшистая, томная, которую не спутаешь ни с чем...
Каждый шипроман по-своему определяет "шипровость" аромата, но всегда из целого ряда
ароматов выберет шипры безошибочно.
Сейчас, когда дубовый мох больше не используется при производстве парфюмов,
его заменяют пачули, и современные шипры уже не те, что классические начала века,
все равно любитель всегда сможет сказать, что вот этот аромат ему "шиприт".
В свою очередь, шипры тоже подразделяются, внутри своей компании.
Это и зеленые, и цветочные, и фруктовые, и древесные, и кожаные, хотя эта градация
в какой-то мере условная. Например, частенько в кожаном или цветочном (по описанию) шипре
слышится больше зеленый, или цветочно-альдегидный аромат...

Мой муж, который многие из шипров не любит, очень удивляется, когда я говорю,
что его любимый аромат Chanel Chance Eau Fraiche и Bogart One Man Show - тоже в некотором роде шипры,
а ведь они из одной обоймы вроде бы с Knowing и с Eau de Soir, которые он терпеть не может.

Вот такие они загадочные, эти шипры... wacko


Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»

Сообщение отредактировал Mils - Четверг, 21 Февраля 2013, 22:36
 
Galinka Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 19:22 | Сообщение # 2
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4118
Город: Днепропетровск
Репутация: 4131
Статус: Offline
Кожаные шипры - это моя любовь , как на мужчинах , так и на женщинах
Фруктовые шипры - не понимаю , виджимо недоросла


Девушка должна быть как французские духи — пахнуть сладко, стоить дорого, и подходить не всем
 
Mils Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 19:25 | Сообщение # 3
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
Город: Севастополь
Репутация: 1297
Статус: Offline
Galinka Соглашусь насчет фруктовых шипров -
из них люблю нежно и безоговорочно только Badgley Mischka,
еще Chypre Rouge, если он таки фруктовый, а так многие прошли мимо,
мне цветочные и зеленые ближе biggrin


Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»

Сообщение отредактировал Mils - Четверг, 21 Февраля 2013, 19:34
 
shumolesya Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 22:57 | Сообщение # 4
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Город: Симферополь
Репутация: 284
Статус: Offline
Никогда бы не подумала, что могу влюбиться в Шипры, я , сумасшедшая фанатка ярких восточных "тяжеловесов",любительница "съедобной",гурманской ванили!!!Пачули-самое шикарное мое парфюмерное открытие за последнее время!!!
 
Bonita Дата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 01:22 | Сообщение # 5
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3463
Город: Днепропетровск
Репутация: 8778
Статус: Offline
Цитата (Mils)
Galinka Соглашусь насчет фруктовых шипров -
из них люблю нежно и безоговорочно только Badgley Mischka,

согласна, он мощный!
а я вот среди всех шипров Soir de lune ставлю на первое место... еще Creation силен!

Мой канал
In God we trust!
 
Atasha Дата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 14:16 | Сообщение # 6
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2495
Город: Донецк
Репутация: 1853
Статус: Offline
недавно оказалось, что я тоже люблю шипры - по крайней мере один - а еще вернее Один) Один тройку - Century - если и шипр, то очень уж нежный, для меня деревяшки с розочкой, но написали шипр - и ладно)
у меня очень осторожное отношение к шипрам, но некоторые все же признаю (пока только на блоттере и окружающих) - Монталевский Любин и Пуэ Голд, Soir de lune конечно и Хлоэ Льо...
 
Mils Дата: Суббота, 16 Марта 2013, 14:17 | Сообщение # 7
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
Город: Севастополь
Репутация: 1297
Статус: Offline
Открыла для себя недавно ароматы Balmain, раньше, как оказалось ни одного не знала,
мельком на парф.встрече как-то пробовала парочку, вот решила познакомиться поближе.
Чудесные мягкие шипры Balmain de Balmain, Ivoire de Balmain и Jolie Madame,
и направления воде разные один зеленый,строгий, другой цветочно-травяной такой, ромашковый,
третий кожаный, но почерк чувствуется один, очень гармонично, мягко, интеллигентно что ли... smile


Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»
 
Свечка Дата: Суббота, 16 Марта 2013, 15:23 | Сообщение # 8
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1483
Город: Днепропетровск
Репутация: 3492
Статус: Offline
моя любовь к шипрам началась с почтенного возраста Private Collection Estée Lauder - для меня это всеж таки шипр, причем красивейший. Потом стала знакомиться с другими, нашла много любимок, но многие оставили равнодушними... среди первых - La Perla La Perla, Paloma Picasso Paloma Picasso, Femme Rochas Rochas, Jil Sander Woman III Jil Sander, Eau du Soir Sisley - все конечно достаточно старенькие, из новых шипров я пока полюбившегося не встретила.

Добавлено (16 Март 2013, 13:23)
---------------------------------------------
хотя нет, если вспомнить то люблю ТФ Black Violet, Daim Blond Serge Lutens - хотя второй в моем понимании не вполне шипр

 
hachipsut Дата: Суббота, 16 Марта 2013, 15:41 | Сообщение # 9
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 620
Статус: Offline
А как же Кабошар! А Бандит! А Кориандр! Причем первый - мой №1 вообще среди парфюмов. Также с удовольствием познакомилась с Бальманами, Суар де лун и Мицуко. Но, нужно признать, что шипры все же капризны, любят, когда высокая влажность воздуха. А вот Шипр Руж Лютана мне не пошел. Сидит как восточный линейный парфюм с ароматом осеннего леса, без всякого намека на мшисто-зеленые переливы... Вот! Именно шипры на моей коже самые игривые! Все разные, но как же я их люблю!
А еще Сикким (у меня винтаж) и первый Агент Провокатор!!!


Сообщение отредактировал hachipsut - Суббота, 16 Марта 2013, 17:11
 
yusiko Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 19:42 | Сообщение # 10
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Город: Днепропетровск
Репутация: 717
Статус: Offline
А я еще люблю шипры Сислей: О де Сур вообще Шипр Шипрович.
 
indistra Дата: Среда, 20 Марта 2013, 01:41 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Город: Киев
Репутация: 598
Статус: Offline
Chypre Rouge - моя любовь. Да что там... Могу даже смело сказать что это мое ароматное "Я".
На всякий случай запаслась еще одним флаконом. Слышала что его с производства снимают. Не знаю на сколько правда, но в новой версии с логотипами буковками, а не домиками я его еще не встречала.
Не знаю как жить без него буду когда запасы закончатся wacko
Ну и еще есть один шиприк в моих любимках Une Rose Chypree Tauer Perfumes


comfortshop.in.ua
 
Happywomen Дата: Четверг, 21 Марта 2013, 22:41 | Сообщение # 12
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Город: Кировоград
Репутация: 63
Статус: Offline
Моим первым шипром был Еллипс. С него началось мое парфманьячество. Лет 10-ть была в поисках подобного. Арабский Превейс (не могу претендовать на абсолютную правильность написания) заменил не надолго, и он был снят, ну и пошло и поехало. И Кориандр и Палома Пикассо и еще много ароматов. Все время в поисках похожего. Сейчас в любимчиках Sisley Soir de Lune. Такой медовый и многогранный.
 
Aromagurman Дата: Суббота, 23 Марта 2013, 00:09 | Сообщение # 13
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Город: Днепропетровск
Репутация: 239
Статус: Offline
Удивительная вещь: к пачули в ароматах отношусь хорошо, но сама категория шипровых, как и фужерных - все не по мне, вот "мужсковатые" они какие-то....а ваши, любители шипров, каковы ощущения?
Кстати, не знала, что
Цитата (Свечка)
Paloma Picasso Paloma Picasso
тоже шипр. Если это так, то тогда это пока единственный мне знакомый шипр, который я могу отметить "нравится". smile

Наталья.
 
Iriskis Дата: Суббота, 23 Марта 2013, 00:35 | Сообщение # 14
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Город: Одесса
Репутация: 4512
Статус: Offline
indistra, Chypre Rouge , на сколько я знаю, сняли с пр-ва только флаконы-гробики т.к. это была экспортная лимитка. Аромат доступен в колокольцах. Правда только в Париже).

"Запах он чем хорош - нравится нюхай, не нравится - отойди к чертовой матери!" (с) М. Жванецкий
 
Mils Дата: Суббота, 23 Марта 2013, 11:36 | Сообщение # 15
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
Город: Севастополь
Репутация: 1297
Статус: Offline
Aromagurman

А Ungaro Diva Вы пробовали?
Или Magie Noir в плечиках?
Они тоже слишком резкие и "мужсковатые"? biggrin
Попробуйте тот же Chypre Rouge, он уже такой современный шипр-не шипр... smile


Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»
 
hachipsut Дата: Суббота, 23 Марта 2013, 22:36 | Сообщение # 16
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 620
Статус: Offline
Цитата (Aromagurman)
Удивительная вещь: к пачули в ароматах отношусь хорошо, но сама категория шипровых, как и фужерных - все не по мне, вот "мужсковатые" они какие-то....а ваши, любители шипров, каковы ощущения?


На мой нос "мужсковатые" практически все парфюмы с ветивером. Ну не нравится он мне! Сейчас вот разнашиваю Бальман де Бальман - действительно шикарный аромат - когда ветивер выветрится, а до тех пор мужской свежак и все... Из-за этого не могу носить и большинство мужских парфюмов, которые на моих мужчинах сидят просто шикарно!
Наверное, здесь играет роль химия кожи и личное восприятие...
 
Aromagurman Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 04:37 | Сообщение # 17
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Город: Днепропетровск
Репутация: 239
Статус: Offline
Ах, Mils, где ж нам носик-то баловать раритетамииии sad , но тут Ваша правда, против Magie Noir устоять не смогу, правда из опыта с шикарным следом-восторгом в памяти только тётушкины духи, как это "с кабалистикой", но, полагаю,
Цитата (Mils)
Magie Noir в плечиках
, больше походят на те, что когда-то (в надежде побыть на месте моей тётушки) я купила себе в далёких 90-х в миниатюрке - на пробу - и как же расстроилась, что не такие они стали, до сих пор помню как однажды застала в парфмаге разговор одной покупательницы с консультантом, что нынче "Маже" совсем не те, "А эти те?"- в надежде выспрашивала она......как я тогда с ней мысленно согласилась, вспоминая свои....с тех пор я опасалась дорогостоящих экспериментов.... обзавестись бы такими старенькими!
А Chypre Rouge постараюсь найти-попробовать! Хотя с Лютенами я не очень....
hachipsut,
Цитата (hachipsut)
На мой нос "мужсковатые" практически все парфюмы с ветивером.
- вероятно, у меня та же история!!! smile вот только пока точно не скажу, с ветивером ли, возможно, там же некоторые кедры, мхи....

Наталья.

Сообщение отредактировал Aromagurman - Воскресенье, 24 Марта 2013, 04:45
 
Mils Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 14:10 | Сообщение # 18
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
Город: Севастополь
Репутация: 1297
Статус: Offline
Aromagurman

На самом деле шипров так много, что каждый может для себя найти
именно тот, свой шипр, не обязательно раритет,
среди современных есть много достойных,
стоит поискать и попробовать, мне кажется smile


Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»
 
Цветок Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 15:49 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Город: Павлоград
Репутация: 603
Статус: Offline
Не могу не отметиться в той теме, Mils, спасибо Вам за неё. Шипры очень люблю. Интерес у меня к ним с детства, расскажу, с чего всё началось.
Было это в конце 70-х - начале 80-х. Жила в нашем районе очень красивая девушка: высокая, статная, длинные тёмно-каштановые волосы, очень хорошо одевалась.
До сих пор вижу картинку: идет она по улице, на ней очень красивая, модная по тем временам дубленка, меховая шапка поверх распущенных волос, а за ней тянется шикаааарный шлейф французских духов. А мы с подружкой, школьницы, топаем за ней, открыв рты, впитывая, запоминая всё: походку, гордую осанку, манеру одеваться, и... аромат. Я так и не узнала, какие это были духи, но точно знаю, что это был шипровый аромат. С тех пор шипры для меня - символ женственности, элегантности и хорошего вкуса.
 
kozerog Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 17:25 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Репутация: 471
Статус: Offline
Однажды попробовав хороший винтажный парфюм, ничем другим больше пользоваться не могу. Как оказалось - это шипры. Люблю и обожаю их на всю жизнь. Я счастлива, что
нашла свои ароматы в парфюмерии , чего и всем желаю. Как сказал один знаток - шипры правят балом!!!


Женщина должна быть, как настоящие французские духи: хорошо пахнуть, дорого выглядеть и быть не каждому доступна.

Сообщение отредактировал kozerog - Среда, 03 Апреля 2013, 19:13
 
Goldie Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2013, 14:42 | Сообщение # 21
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Город: Днепропетровск
Репутация: 468
Статус: Offline
Удивительное явление - шипр ! Для советского человека - это слово ассоциация с Одеколоном Шипр, которым освежали в парикмахерской , после бритья и стрижки ! sad
Как жаль ,что в то пресловутое - советское время , нас не просвещали , о том , что есть в этом мире красивейшие ароматы ( оставалось только догадываться , что Диор , Курреж , Риччи - это шипры . Причём в , том хорошем смысле слова - когда кружится голова от аромата !!!)
Для меня , шипровые ароматы звучат гораздо громче и яснее в горячую летнюю пору . На коже раскрываются полностью ( особенно в ветренную погоду ) ! Просто красивейший шлейф всех ингредиентов ( попеременно следующих , при раскрытии пирамиды - один за другим ) smile


Женская логика - это травма для мужской психики .

Сообщение отредактировал Goldie - Воскресенье, 07 Апреля 2013, 14:43
 
Mils Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2013, 14:46 | Сообщение # 22
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
Город: Севастополь
Репутация: 1297
Статус: Offline
Цитата
шипровые ароматы звучат гораздо громче и яснее в горячую летнюю пору . На коже раскрываются полностью ( особенно в ветренную погоду )


Goldie
Надо будет попробовать, даже не помню, надевала ли я шипры летом wacko
Как-то привычнее в межсезонье и в дождь smile

Цитата
С тех пор шипры для меня - символ женственности, элегантности и хорошего вкуса

Цветок
Лиля, согласна с тобой smile
Помню, было мне года 23, старшая подруга привезла из-за границы целую кучу миниатюрок,
и дала нам с сестрой эту коробку - выбирайте!
Не помню, что тогда выбрала сестра, а я ухватила Палому Пикассо,
с тех пор обожаю biggrin


Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»

Сообщение отредактировал Mils - Воскресенье, 07 Апреля 2013, 14:56
 
alexprot Дата: Вторник, 09 Апреля 2013, 19:13 | Сообщение # 23
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Город: Львов
Репутация: 769
Статус: Offline
Самые мощные, самые стойкие, самые мужественные ароматы - это шипры!!!
 
A_L_E_N_A Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 00:40 | Сообщение # 24
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
Цитата (alexprot)
Самые мощные, самые стойкие, самые мужественные ароматы - это шипры!!!

biggrin biggrin biggrin особенно хочется отметить "мужественность" - моих любимых шипровых ароматов:
Miss Dior Dior, Magie Noire Lancome, Chanel No 19, Diva Emanuel Ungaro, Aromatics Elixir Clinique, Ma Griffe Carven, Empreinte Courreges....

Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня
 
Cinnamon Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 21:37 | Сообщение # 25
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Город: Луганск
Репутация: 207
Статус: Offline
Мммм, да... Читаю восхищение шипрами и аж завидно. Умом понимаю, что ароматы этого направления достойны всяческих похвал, но сама носить их не могу((( не то, чтобы сильно раздражают, нет, просто удовольствия от них нет.
 
Форум » Основной » Поговорим о парфюмах... » Немного о шипрах (Что есть шипры, чем они так нас влекут...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине