*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Основной » Поговорим о парфюмах... » Немного о шипрах (Что есть шипры, чем они так нас влекут...)
Немного о шипрах
RedTower Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 23:50 | Сообщение # 51
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1933
Город: Киев
Репутация: 1285
Статус: Offline
от себя еще с черной фиалке форда могу добавить
Yohji Yohji Yamamoto

я помню, несколько лет назад, где-то читала, что шипры - это шампанское. и теперь, спустя время, я их так и ощущаю. надену фиалку форда и как будто в шипучке)


Счастье - это то, что сейчас, потому что неизвестно, что потом...
 
Dennitsa Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 17:09 | Сообщение # 52
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Город: Севастополь
Репутация: 216
Статус: Offline
Для меня шипры - это особое настроение. Независимая, утончённая женственность. Всегда нежность и отстранённость. Пользуюсь ими только для себя любимой. Это деликатес, который нельзя кушать каждый день. Это ощущение собственной исключительности. Это чёткое заявление всему миру, что меня нужно любить такой, какая я есть smile
 
Кошечка Дата: Среда, 02 Октября 2013, 23:00 | Сообщение # 53
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Город: Ивано-Франковск
Репутация: 108
Статус: Offline
Мне кажется что нанося шипр на себя сразу и статус появляется шиприки обязывают
 
кошка Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 00:24 | Сообщение # 54
Мисс Поэзия 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Город: Харьков
Репутация: 2133
Статус: Offline
Цитата (Dennitsa)
Это деликатес, который нельзя кушать каждый день.

А вот у меня шипры - желанные гости каждый день. Не надоедают, не приедаются, не кажутся простыми. Шипр - это как характер - он или есть,или его нет. Или как опера - любовь или ненависть,третьего не дано. Нельзя любить шипр наполовину или время от времени. Если один раз случилось взаимопонимание- любовь неизбежна.
С чего все началось - с одеколона "Шипр" и "Тройного одеколона" в дедушкином шкафу. Бабушка все время ругалась и просила вылить это адское зелье,потому как любила "Ландыш серебристый")) Но дед стойко обновлял запасы своих одеколонов. А я с удовольствием утыкалась носом в его небритую щеку и вдыхала крепкий и терпкий запах.
Чем продолжилось - "Красной Москвой", понятное дело!Как хотелось мне такой же флакончик,какой был у маминой подруги!
Чем усугубилось - "Черной магией",раздобытой всеми правдами и неправдами моей мамой в провинциальном городе моего детства,спрятанной в самый дальний угол бельевого шкафа от наших с сестрой любопытных детских рук.Но мой нос знал,что она есть-по вечерам,когда родители уходили в гости - ароматное облако еще долго витало в прихожей,и дразнило,и влекло меня,и так помнилось всю жизнь,что при первой возможности я купила вожделенный флакон,но это был не тот,не тот,до обидного не тот аромат!Это сейчас я знаю,что мне достались "плечики", а помнила я мамины "зубчики",да еще и в духах!
С чем любовь случилась - с Паломой, Донной Труссарди, Бандитом, Мисс Диор,Эксплозив,Дайм Блонд, Боттега Венетта,Сафари и самым главным ароматом в жизни - Мистерией.
И как бы мне временами ни хотелось легкости и воздушности, которые я себе,безусловно,позволяю - я знаю,что все это - аперитив, предисловие к настоящим,сложным, глубоким ароматам,без которых мир парфюмерии был бы скучен и прост. Шипры - это навсегда!

Стихира

Девочки,если кому-то приглянулись мои игрушки - могу с удовольствием поменяться на парфюмки из моих хотелок - My WebPage


Сообщение отредактировал кошка - Пятница, 04 Октября 2013, 09:40
 
Kartas Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 10:00 | Сообщение # 55
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1129
Город: Киев
Репутация: 656
Статус: Offline
Цитата (кошка)
А вот у меня шипры - желанные гости каждый день. Не надоедают, не приедаются, не кажутся простыми. Шипр - это как характер - он или есть,или его нет. Или как опера - любовь или ненависть,третьего не дано. Нельзя любить шипр наполовину или время от времени. Если один раз случилось взаимопонимание- любовь неизбежна.


кошка, как же красиво и точно Вы всё описали, аж сердечко застучало. Всё почти точно так, как случилось в моей жизни(с незначительной поправкой в ароматах). Только я раньше не знала, что это шипры, и что именно они займут такое важное место в моей жизни.
 
A_L_E_N_A Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 10:43 | Сообщение # 56
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
кошка, очень красиво, целая ода Шипру.... со всем согласна, шипр - это любовь с первого вдоха, не обязательно ностальгия о щеке отца или дедушки, хотя и это играет роль....
У меня это Miss Dior Dior парфюм всего 7,5 мл (а стоил как Клима или Фиджи 14 мл) в начале 80-х.... и самое главное ни чем подобным не пахли девченки сокурсницы...


Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня

Сообщение отредактировал A_L_E_N_A - Четверг, 03 Октября 2013, 10:59
 
кошка Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 09:39 | Сообщение # 57
Мисс Поэзия 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Город: Харьков
Репутация: 2133
Статус: Offline
Цитата (Kartas)
олько я раньше не знала, что это шипры, и что именно они займут такое важное место в моей жизни.

И я не знала. Еще детское восприятие навсегда зафиксировало фирменное шипровое звучание - такое разное и такое похожее во всех, любимых мной, парфюмах. Это позже, гораздо позже, я узнала, что почти все мои пузыречки - это шипры, что выбор аромата всегда ориентирован был на шипры, но в юности я не знала об этом, просто ощущала - моеее!
Думаю,что к шипрам (не смеяться! smile ) есть определенная предрасположенность, может быть, какие-то особенности обоняния. Иначе почему я всегда знаю,что этот аромат - шипр, даже если не знаю,что за аромат! А моя сестра, открывая мой парфшкафчик - морщится и говорит, что все ароматы у меня одинаковые и неотличимы друг от друга!Ну как, скажите, можно считать одинаковыми Мисс Диор и Эксплозив?)) Но - каждому - свое. Ей - цветочки и мускусы, мне - шипры))

Цитата (A_L_E_N_A)
У меня это Miss Dior Dior парфюм всего 7,5 мл (а стоил как Клима или Фиджи 14 мл) в начале 80-х.... и самое главное ни чем подобным не пахли девченки сокурсницы...

А у меня это была Мистерия 7 мл духов в матовом флаконе - сокурсницы не просто им не пахли, а еще и не понимали, как можно ТАК пахнуть. Зато мой куратор всегда делал комплименты моему парфюму))
И сегодня я в ней - винтажной Мистерии в духах - пульс абсолюта на моем запястье....

Стихира

Девочки,если кому-то приглянулись мои игрушки - могу с удовольствием поменяться на парфюмки из моих хотелок - My WebPage
 
Kartas Дата: Суббота, 05 Октября 2013, 15:43 | Сообщение # 58
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1129
Город: Киев
Репутация: 656
Статус: Offline
Цитата (кошка)
А у меня это была Мистерия 7 мл духов в матовом флаконе


А у меня Чёрная Магия (духи). Я, двадцатилатняя жена молодого офицера, иду с ним под ручку по Невскому проспекту в Питере, порывистый ветер и повышенная влажность только усиливают впечатление от аромата, прохожие оглядываются... и ты, Екатерина Великая, ни больше ни меньше.

Добавлено (05 Октябрь 2013, 14:43)
---------------------------------------------

Цитата (кошка)
Зато мой куратор всегда делал комплименты моему парфюму))


Ой, Кошка!!! Вчера увидела Ваши фотки и подумала, что куратор восхищался бы любому аромату одетому на Вас. biggrin
Вы такая красавица!!!

Сообщение отредактировал Kartas - Пятница, 04 Октября 2013, 18:45
 
Strimovsky Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 17:37 | Сообщение # 59
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2049
Город: Херсон
Репутация: 2771
Статус: Offline
Цитата (кошка)
А моя сестра, открывая мой парфшкафчик - морщится и говорит, что все ароматы у меня одинаковые и неотличимы друг от друга!

Слово в слово говорят мои родные...не дал Боженька им таланту понять всю красоту шипровых ароматов!И ещё говорят- что когда на мне шипровый аромат-я чужая.Так и говорят- это запах "мама на работе"....

edt
 
fifteen Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 18:01 | Сообщение # 60
Мисс Креатив Конец Света-12
Группа: Пользователи
Сообщений: 1348
Город: Киев
Репутация: 1814
Статус: Offline
Цитата (Strimovsky)
говорят- что когда на мне шипровый аромат-я чужая

У меня шипровые (откровенно шипровые) ароматы ассоциируются именно с этим словом smile И исключительно для для этих целей и настроений могут изредка надеваться.

Просто не учи физику в школе, и твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.

Сообщение отредактировал fifteen - Понедельник, 07 Октября 2013, 00:12
 
Irasyallanya3 Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 21:45 | Сообщение # 61
Заглянул на минутку
Группа: Повторная регистрация
Сообщений: 14
Город: Сумы
Репутация: 0
Статус: Offline
Я раньше вообще разделяла парфюм на пахнет и не пахнет. Потом потихоньку понемножку пошло и поехало. Завела небольшую коллекцию, и вот только недавно узнала, что 95%, особенно любимых ароматов - шипры. Вот такая слепая любовь!

Думай о женщине всегда лучше, и она с радостью опередит твои ожидания.
 
Natta Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 21:01 | Сообщение # 62
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2524
Город: Киев
Репутация: 2256
Статус: Offline
Очень люблю шипры.Но не всегда получается носить.Когда одеваю шипр,дети говорят,что мама опять одеколоном дедушкиным надухалась... biggrin Они у меня больше сладкие ароматы любят.
Из любимых:Magie Noire Lancome,Paloma Picasso ,Femme Rochas,Miss Balmain Pierre Balmain, Chanel 31 Rue Cambon,Explosive Etienne Aigner,S.T. Dupont pour Femme,Coriandre Jean Couturier .
Шипровые ароматы люблю и цветочные,и фруктовые,и древесные.
Цитата (кошка)
Шипры - это навсегда!

Это точно!


- Какие ваши основные достоинства и недостатки?...
- Мыслю правильно... Но вслух..
 
Innusik Дата: Понедельник, 21 Октября 2013, 22:03 | Сообщение # 63
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Город: Днепропетровск
Репутация: 130
Статус: Offline
В целом с шипрами не дружу.Это как в одежде-вижу превосходное качество и безупречный крой,богатство расцветки и элегантность стиля-но...мне не идет, потому не одену.Из шипров у меня только три любимчика-вышеупомянутая Lancome Magie Noire,Amouage Memoir и Keiko Mecheri Ume.
 
Lira Дата: Понедельник, 21 Октября 2013, 23:02 | Сообщение # 64
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Город: Киев
Репутация: 1608
Статус: Offline
Уважаемые шипроманы, а как вам новый женский Fate амуажевский? По-моему, настоящий шипр получился. Качественный. Или это на мой неискушенный шипрами нос? biggrin

Мои отливанты
 
nursejackie Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 22:47 | Сообщение # 65
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Город: Львов
Репутация: 490
Статус: Offline
Для мене найкращий шипр - Coriandre Jean Couturier. Практично досконалий. Треба мати сміливість, щоби розпочати його носити, але вже як розпробуєш, то прикипиш серцем назавжди. Класика жанру!
 
tasia1960 Дата: Воскресенье, 24 Ноября 2013, 17:39 | Сообщение # 66
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Город: Нетешин
Репутация: 550
Статус: Offline
Мои любимые шипры
Magie Noire Lancome, Diva Emanuel Ungaro,Sisley Eau du Soir, Aromatics Elixir Clinique,
 
Xans Дата: Пятница, 29 Ноября 2013, 18:40 | Сообщение # 67
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Город: Одесса
Репутация: 69
Статус: Offline
Очень люблю Knowing Estee Lauder , Paloma Picasso - это старые, но верные любови.
Замечала, что есть довольно мягкие натуры, отнюдь не "железные леди", при этом преданно любящие строгие (и нестрогие) шипры. Неоднозначны шипры очень, и по-моему, эта любовь к ним скорей связана с пресловутой химией организма владельца, нежели с его характером smile
 
танин Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 00:46 | Сообщение # 68
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1818
Город: Новомосковск
Репутация: 1601
Статус: Offline
Я большая любительница шипров. Особенно осенью. Имею в наличии и люблю: Soir de Lune Sisley, Chypre - Fruite Montale , Lady Vengeance Juliette Has A Gun, Badgley Mischka Badgley Mischka.

Духи – это самая короткая дорога между женщиной и всем миром… Жан Поль Герлен
 
elena022331 Дата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 00:33 | Сообщение # 69
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Город: Запорожье
Репутация: 151
Статус: Offline
Я тоже люблю и предпочитаю шипры ,особенно при влажной погоде и плюсовой температуре они шикарно раскрываются.А вот мой муж не полюбляет их на мне .Научился безошибочно определять-шипр,не шипр.Из последних,приобретенных- Darling Irma Shorell-такой пряный восточный шипр, крсавчик.Может,кто-то знает информацию о парфюме-поделитесь.

Девушка без капризов, как духи без запаха!
 
Euforgia Дата: Четверг, 26 Декабря 2013, 23:20 | Сообщение # 70
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Город: Киев
Репутация: 1995
Статус: Offline
Я недавно сделала открытие для самой себя, оказалось, что я, заядлая сладкоежка, обожаю шипры! При этом я не поклонница ретро ароматов, вернее, я не могу носить классические шипры, хотя ценю их качество и аристократичность и поддерживаю все положительные отзывы о них.
А вот с современными шипрами - совсем другое дело, я могу насаждаться ими бесконечно, всегда с удовольствием ношу и дома, и пир и в мир. Я согласна, что в них есть женственность, элегантность и некая отстраненность, чувствую себя в них особенно привлекательной happy
Короче, вот такая у меня линейка любимых шипров smile
Black Violet Tom Ford
Noir de Noir Tom Ford
White Patchouli Tom Ford
La Belle Helene MDCI Parfums


Девочки, подскажите, какие еще современные шипровые ароматы вы пробовали, и на что стоит обратить внимание? Последнее время, у меня вызывают особый интерес новые (сравнительно) парфюмерные дома, многие и них идут в ногу со временем и при этом создают качественные ароматы.
 
veda Дата: Четверг, 26 Декабря 2013, 23:39 | Сообщение # 71
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
Euforgia, из современных шипров стоит обратить внимание на 24 Faubourg Hermes, Chypre Rouge Serge Lutens, Soir de Lune Sisley, Eau du Soir Sisley, Moss Breches Tom Ford, Vento di Fiori Bois 1920, Classic Chypre Esteban и, конечно же, Chypre Palatin MDCI smile
 
Jemma Дата: Пятница, 27 Декабря 2013, 00:10 | Сообщение # 72
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3364
Город: Николаев
Репутация: 10057
Статус: Offline
Я бы добавила сюда еще Vie de Chateau Parfums de Nicolaï , Sublime Balkiss The Different Company.

"Духи? Их суть... поведать — но не обязательно всё и не обязательно каждому..."
Катрин Денев
 
Galinka_L Дата: Понедельник, 06 Января 2014, 01:27 | Сообщение # 73
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Город: Полтава
Репутация: 62
Статус: Offline
Всегда считала , что шипры это не мое . Так и не смогла подружиться с Мицуко . Но когда прочитала , что White Patchouli Tom Ford тоже относят у шипрам , удивилась , так как этот аромат мне очень нравиться . Похоже у меня по части шипров еще не все потеряно smile
 
MAKARENA Дата: Понедельник, 06 Января 2014, 01:37 | Сообщение # 74
Чеширская Кошка, Мисс позитив 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 5444
Город: Красноперекопск
Репутация: 1690
Статус: Offline
если бы мне пару лет назад сказали..что я влюблюсь до беспамятства в шипры...а бы рассмеялась в лицо....Но это факт..И я его признаю.

все началась с Паломы Пикассо с парф. воды - которую я раньше никак не жаловала..а сейчас просто маст-хэв Шанель 19 (винтаж-туалетка), Сислей Лунный Вечер, Лютен Дайм Блонд, Шипровая Роза Энди Тауэра - божественна просто! Аметистовая Кожа Армани ...и еще пару...теперь с уверенностью могу сказать - ЛЮБЛЮ! Доросла)))


Территориально - Севастополь
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым...
 
Alena2773 Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 16:11 | Сообщение # 75
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Город: Алчевск
Репутация: 38
Статус: Offline
а я наверно до шипров не доросла, таких более серьезных ,хотя современные шипры мне нравятся как в Шанель Шанс Fraiche , я мало что пробовала ,поэтому тяжело судить ))шипр шипру рознь ,где нравится ,где нет -уже вопрос восприятия))

Живу в Киеве
 
Форум » Основной » Поговорим о парфюмах... » Немного о шипрах (Что есть шипры, чем они так нас влекут...)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине