*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Основной » Поговорим о парфюмах... » Немного о шипрах (Что есть шипры, чем они так нас влекут...)
Немного о шипрах
zmeyouchka Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 22:08 | Сообщение # 101
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Город: Запорожье
Репутация: 653
Статус: Offline
Цитата кошка ()
Нельзя любить шипр наполовину

вот я, пожалуй, опровергну: не могу выделить шипровые по запаху (парфюмерный кретинизм). как для большинства, малознакомых с парфюмерией, для меня шипр - это одеколон Шипр.
почитав ветку, с удивлением узнала, что среди моих любимок полно шипров, но, отделить их от нешипров, не прочитав, кто они такие, я бы не смогла.
нравятся : белая пачуля ТФ, о де сюр сислей, шанель 19, креасьон лапидус, клима,
не подошли : кабошар, сюр де лун сислей,

Сообщение отредактировал zmeyouchka - Воскресенье, 12 Июля 2015, 22:21
 
Sireniya Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 12:38 | Сообщение # 102
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Город: Днепропетровск
Репутация: 1161
Статус: Offline
Шипры - это моё любимое направление ароматов, к которому относится большинство моих любимцев. Люблю шипры и классические, и современные, без мха, в основном цветочные с пачулями и пару фруктовых переношу нормально, правда под настроение - Paloma Picasso Paloma Picasso, Badgley Mischka Badgley Mischka, Chypre - Fruite Montale, Aoud Shiny Montale, White Patchouli Tom Ford, Bottega Veneta Bottega Veneta, Soir de Lune Sisley, L`Eau de Chloe Chloe, John Varvatos John Varvatos, Trussardi Skin, VE Versace, Eau de Courreges Courreges...

Моё МЫЛО с нуля
СП на АромаЗон Франция и на iHerb
 
Примавера Дата: Вторник, 29 Сентября 2015, 00:39 | Сообщение # 103
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Город: Харьков
Репутация: 7
Статус: Offline
Обожаю шипровый аромат от Kilians - "Опасные связи". Невероятный шлейф и умопомрачительный аромат.
 
elvira1745 Дата: Четверг, 26 Ноября 2015, 17:33 | Сообщение # 104
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 50
Статус: Offline
Подскажите, духи "1000", самые дорогие в мире, из достоверных источников, тоже шипровые?
 
ostrovski Дата: Пятница, 04 Декабря 2015, 00:18 | Сообщение # 105
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3924
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
elvira1745, у духов "1000" Jean Patou, скажем так, шипровый "каркас" - бергамот, кориандр, дубовый мох, пачули (нет лайма и лабданума). Но наполнение у него обильно цветочное, с зеленью. Поэтому шипром его назвать нельзя, это цветочный (или зеленый-цветочный) аромат, с шипровыми оттенками.
 
IngaB Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 16:55 | Сообщение # 106
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 3
Город: Луганск
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто обожаю шипровые цветочные ароматы!
 
Torinada Дата: Суббота, 12 Декабря 2015, 20:51 | Сообщение # 107
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Город: Харьков
Репутация: -20
Статус: Offline
Люблю шипры, они добавляют статуса
 
220240 Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2016, 16:40 | Сообщение # 108
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчорашнім вечором наносила Ароматікс Еліксір, парфум спрей. Це справжнє Божество ( з великої літери), це Чари, досконалість. Солонувато - гіркий, багатогранний, аромат правди і свободи. При цьому уявляється гарна чорнява жінка з виразними рисами обличчя, з легкою посмішкою на червоно-алих губах, в чорно-зеленому блискучому платті, що перемішує дерев'яною ложкою чарівне зілля. Пар від зілля низько стелиться над чаном, не закриваючи листя папоротті, китиці полину, змотки коріння, що лежить поряд. Жінка сильна своєю красою, впевненністю і жіночністю. Жінці б навіть личила вишиванка))). Еліксир...
 
ВикторияВ Дата: Вторник, 08 Марта 2016, 22:29 | Сообщение # 109
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Город: Одесса
Репутация: 218
Статус: Offline
Цитата 220240 ()
Вчорашнім вечором наносила Ароматікс Еліксір

Я как раз сегодня вспомнила о нем! Очень красивое описание, аромат действительно полифоничный. Для Мавки, но повзрослевшей.
Погода для него, пора доставать)
 
Modiliani Дата: Вторник, 12 Апреля 2016, 08:53 | Сообщение # 110
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Город: Харьков
Репутация: 199
Статус: Offline
Шипры или любовь с первого *внюха*Мое первое знакомство было прямо в точку это самый любимый, и до сего времени Elipse Jacques Fath.Самый вкусный шипр!!!Как я рада, что была обладательницей заветного флакошика в котором до сих пор осталось пару капель заветного зелья!!!Подобного сейчас увы нет...хотя знакомлюсь с шипрами до сих пор.
 
engyli Дата: Понедельник, 23 Мая 2016, 18:38 | Сообщение # 111
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
Люблю ли я шипры ? вот в чем вопрос, как их можно не любить? Моими первыми и любимыми духами были Диоровские Диорелла , Диопрамма, Диориссенс, Мажи Нуар Ланком, Элипс. И всю жизнь перепробовав огромное количество разных парфумчиков все равно ишешь именно те ноты , то звучание , конечно заменить невозможно, самые мои любимые на сегодня это Шанель Кристал, ,Sisley Eau du Soir ,Estee Lauder Private Collection Jasmine White Moss, Gianluca Bulega Couture Amami per Sempre, Yves Saint Laurent Y. И почему то новоделы Кристиан Диор хуже звучат , нет той глубины, объема звучания что ли . Я бы сказала новодел -это концерт не в зале , а на улице рядом с проезжей частью. Я люблю очень разные ароматы от "лютиков -цветочков у меня в садочке " мой фаворит из цветочных Evidens de Beaute L'Eau Parfumee N°4 и до ,как говорит мой муж, "оружия массового поражения " мой фаворит из восточно , древесных Guerlain Encens Mythique d'Orient. Но всегда , когда не знаю что бы сегодня надеть, всегда выбираю какой нибудь любименький шиприк . И сравнивая с винтажами , мое мнение , в новых очень не хватает дубового мха , чем бы его не меняли , "хвасон уже не тот , хворма не та" увы.

О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
ostrovski Дата: Понедельник, 23 Мая 2016, 22:46 | Сообщение # 112
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3924
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
engyli, браво! Вы быстро разобрались чего не хватает современным шипрам. Причем добавлю, что не хватает абсолюта Дубового мха. Эфирное масло у мха тоже неплохое, но не имеет той "кожистости" и глубины, что у абсолюта.

Сообщение отредактировал ostrovski - Понедельник, 23 Мая 2016, 22:47
 
9vanillasky Дата: Среда, 25 Мая 2016, 11:55 | Сообщение # 113
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 34
Статус: Offline
Обожнюю шипри. Зараз неможу відірватися від Roja Dove Risque.
 
elena022331 Дата: Четверг, 02 Июня 2016, 20:59 | Сообщение # 114
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Город: Запорожье
Репутация: 151
Статус: Offline
На сегодняшний день, ну очень полюбился Bois 1920 Come La Lune, такой красавчик, очень винтажик любимый напоминает....

Девушка без капризов, как духи без запаха!
 
engyli Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 10:21 | Сообщение # 115
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо большое Сергей ostrovski , Ваш ответ порадовал и огорчил , ведь именно абсолю дубового мха перестали класть в шипры, практически везде в пирамидках только небольшая толика просто мха. А вообще самому можно сделать настоящий шипр , есть ли в продаже эти всякие абсолю.

Да шиприки - это любоф навсегда , и согласна с elena022331 Bois 1920 Come La Lune это как воспоминание о том чудном винтажике , не похож, но именно напоминает и этим он меня очаровал. А еще недавно обзавелась чудесным офисным вариантом Ann Gerard Perle de Mousse, ландышевый шипр , я ландышей как таковых не слышу , может легким таким облачком, но он такой нежненький и приятный . Мечтаю познакомиться с ароматом Roja Dove Risque, Килианом Опасные связи, хвалят их. И еще одна моя находка -аромат Армани Си , и смородинка любимая там и пирамидка , нравиться, но сладючий и неносибельный для меня , а тут натрапила на лимитку Армани Голден Си Боу, Армани любит шипровые духи , выпустил в память о аромате своей матери , Митцуко Герлен . И как же шипринка облагородила это сладющее варенье , и основные ноты аромата сохранены. Удачный эксперимент.


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.

Сообщение отредактировал engyli - Четверг, 09 Июня 2016, 10:51
 
raveena Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 13:58 | Сообщение # 116
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Город: Одесса
Репутация: 139
Статус: Offline
Цитата Анастасия ()
Я тоже любитель шипров! Особенно нравятся Sisley и Палома!
Для меня это эталоны шипров.
Еще очень нравиться Бальман де Бальман, Кураж, с eдовольствием ношу Eau Dynamisante Clarins. Энимал , Диореллу,Диоресанс.
Еще обожаю Ароматик Элексир от Клиник, вещь!!Хотя многие не понимают ,говорят,что напоминает лекарство.
Для себя открыла Шик от Ярдли, шипр ,не жесткий,а так сказать более облегченный и Жардин Д'амур от Макс Фактор.
Не смогла подружиться с Эксплойзив и Табу, для меня неносибельны,не пошел Emotion Pierre Cardin, вообще не знаю,но скорее восток,чем цветочный шипр.
И еще моя большая любовь Труссарди, вот это красота.

Добавлено (01 Ноябрь 2016, 14:34)
---------------------------------------------
Цитата Modiliani ()
Шипры или любовь с первого *внюха*Мое первое знакомство было прямо в точку это самый любимый, и до сего времени Elipse Jacques Fath.Самый вкусный шипр!!!Как я рада, что была обладательницей заветного флакошика в котором до сих пор осталось пару капель заветного зелья!!!Подобного сейчас увы нет...хотя знакомлюсь с шипрами до сих пор.

Эллипс это чудо, жаль,что его давно не выпускают.

Добавлено (06 Ноябрь 2016, 13:58)
---------------------------------------------
Одела вчера Бальман дн Бальман, какая красота, мне кажется,это настоящий осенний аромат, мягкий, но горьковатый шипр.
Из всех необычных шипровых ароматов,что у меня был самый-самый Hiroko Koshino , этакий песочно-солоноватый шипр, именно соль.
Даже флакон напоминает морской камушек.

Сообщение отредактировал raveena - Вторник, 01 Ноября 2016, 14:35
 
zmeyouchka Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 17:48 | Сообщение # 117
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Город: Запорожье
Репутация: 653
Статус: Offline
получила на днях комплименты от околосорокалетних дяденек на Paloma Picasso Paloma Picasso
один сказал:
- Фу, вроде бомжи в кабинет зашли!
а второй дополнил:
- Ага, вместе со старыми бабками.
и пошел открывать окно.
а я не разлюблю все равно. вот так!
 
gross555 Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 22:24 | Сообщение # 118
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Репутация: 890
Статус: Offline
Цитата zmeyouchka ()
комплименты от околосорокалетних дяденек на Paloma Picasso Paloma Picasso


Это на современную версию или винтаж? biggrin
 
zmeyouchka Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 22:51 | Сообщение # 119
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Город: Запорожье
Репутация: 653
Статус: Offline
Цитата gross555 ()
винтаж?

Современный, к сожалению. Где ж на винтажи денег набраться?
 
Nosferatu Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 19:28 | Сообщение # 120
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Город: Киев
Репутация: 45
Статус: Offline
Цитата zmeyouchka ()
получила на днях комплименты от околосорокалетних дяденек на Paloma Picasso Paloma Picasso
один сказал:
- Фу, вроде бомжи в кабинет зашли!
а второй дополнил:
- Ага, вместе со старыми бабками.
и пошел открывать окно.
а я не разлюблю все равно. вот так!

biggrin ох уж эти мне комплеманы от окружающих.
У меня похожее было.Надо было мне однажды отвезти документы в одну пафосную организацию,дело было зимой.Я зашла в транспорт ( к слову почти пустой),села.А за мной села молодая парочка.По возрасту - студиозусы.Ну,юноша принюхался и изрек фразу "кто-то "Красной Москвой попользовался". biggrin Это было адресовано мне.А я в тот день подушилась Ночным Полетом ,в формате - винтажные духи.Я эти духи экономила и берегла,потому как у меня разжижался мозг от восторга.
По сабджу о шипрах.Сильные тетки выбирают строгий шипр - что-то в этом есть,да.Лично меня шипр (зеленый или кожанный,может быть специевый, и в меньшей мере цветочный) собирает в кучу.Идешь как в невидимой броне. smile
Комплименты подобным шипрам делают дядечки постарше.МолодЕжь часто фукает,что бабушкин сундук.

Добавлено (04 Декабрь 2016, 19:28)
---------------------------------------------

Цитата zmeyouchka ()
Где ж на винтажи денег набраться?

дорого,это так sad
Но.Заметила одну весЧь.Если хочешь какой-то аромат до дрожи в коленях,вот зацепил как первая любовь,то оно как-то так и деньги находятся.А есть простая "хотелка" в стиле "неплохо было бы иметь",то как повезет smile
 
Lana1991 Дата: Вторник, 06 Декабря 2016, 12:42 | Сообщение # 121
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Город: Киев
Репутация: 100
Статус: Offline
ну все, теперь и я попала в эти сети)))
сегодня забрала свой отливантик Soir de Lune Sisley и поняла что шипры однозначно поселяться на моей полочке.
Единственное что немного смутило мой нос - чрезмерная медовость этого аромата.
Теперь в хотелках появился винтажный Bandit Robert Piguet, только где взять


Рождена ходить по магазинам. Вынуждена ходить на работу.
 
primula Дата: Вторник, 06 Декабря 2016, 13:27 | Сообщение # 122
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1530
Репутация: 1550
Статус: Offline
Lana1991, напишіть в темах "куплю відливант" або "стань парфюмерною феєєю", обов"язково знайдеться хтось, хто зможе поділитися.

Добавлено (06 Декабрь 2016, 13:27)
---------------------------------------------
А найбільш близьким до Суар де Люн, проте без надмірної медовості мені видається вінтажний (аромат знятий з виробництва) Гуччі Л'Арт (у парф. воді).
Раджу познайомитися при нагоді.


Сообщение отредактировал primula - Вторник, 06 Декабря 2016, 13:27
 
Lana1991 Дата: Вторник, 06 Декабря 2016, 13:37 | Сообщение # 123
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Город: Киев
Репутация: 100
Статус: Offline
primula, спасибо Вам большое , обязательно так и сделаю на счет Бандита))))


Рождена ходить по магазинам. Вынуждена ходить на работу.
 
париж Дата: Среда, 28 Декабря 2016, 21:23 | Сообщение # 124
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Город: Киев
Репутация: 105
Статус: Offline
LANA1991 - если Вы хотите ознакомиться с Бандитом, могу Вам предложить отливант где-то 0,8 мл, тем более, что Вы в Киеве. С Вас будет апельсинка( маленькая)
 
ivy24 Дата: Четверг, 26 Января 2017, 22:47 | Сообщение # 125
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 15
Статус: Offline
на коже шипры раскрываются всегда интереснее
 
Форум » Основной » Поговорим о парфюмах... » Немного о шипрах (Что есть шипры, чем они так нас влекут...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине