*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Основной » Поговорим о парфюмах... » Немного о шипрах (Что есть шипры, чем они так нас влекут...)
Немного о шипрах
SoVera Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 22:11 | Сообщение # 26
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3104
Город: Киев
Репутация: 3114
Статус: Offline
Мой любимый шипр - Molinard de Molinard Molinard
С него началось мое знакомство с шипрами и с домом Molinard ...и до сих пор он остается у меня в фаворитах.
Аромат - ассоциация из детства... видимо, так благоухал мой дедушка, который знал толк в шипрах ( со слов моей мамы). И когда я впервые услыхала аромат Molinard de Molinard , у меня возникла перед глазами картинка из детства... мой дедушка - высокий, статный, подтянутый мужчина, очень красивый и интеллигентный... и рядом моя бабушка, которая очень любила "Красную Москву"... видимо, это сочетание, шипра и духов, так мне дорого и навевает воспоминания о детстве.


Carpe diem
...
молчаливость и выдержка - признак породы:)



Сообщение отредактировал SoVera - Пятница, 03 Мая 2013, 03:34
 
mist Дата: Суббота, 13 Апреля 2013, 15:56 | Сообщение # 27
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Город: Киев
Репутация: 15
Статус: Offline
Soir de lune)))недавно познакомилась и с ним.Любовь к шипрам началась с Knowing от Estée Lauder и её же творение Youth-Dew .Просто замечательно!

Женщина всегда права, она не права только тогда, когда виновата, но разве она виновата, что всегда права!!!
Когда вы умираете от голода вместе с тигром, тигр умирает последним.
 
anjuta_l Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 01:46 | Сообщение # 28
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Город: Донецк
Репутация: 423
Статус: Offline
В начале темы упомянуты фруктовые шипры, я вспомнила Chanel Les Exclusifs de Chanel No 18. С первого занюха я разочаровалась, однако любопытство взыграло и я нанесла на кожу. Очень интересный. Я вообще Шанели люблю. 18 не из любимчиков, но точно стоит познакомится.
 
deleo Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 02:09 | Сообщение # 29
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
anjuta_l, Chanel Les Exclusifs de Chanel No 18 - это не шипр, он относится к цветочно-фруктовым ароматам.
 
anjuta_l Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 02:36 | Сообщение # 30
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Город: Донецк
Репутация: 423
Статус: Offline
А Badgley Mischka Badgley Mischka? Спрашиваю потому, что в начале темы Mils (третье сообщение) упоминает этот аромат, как фруктовый шипр.
 
deleo Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 02:42 | Сообщение # 31
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
anjuta_l, а Badgley Mischka - шипрово-фруктовый аромат.
Но Вы это и сами с легкостью узнаете, если воспользуетесь любым поисковиком.
 
KFox Дата: Суббота, 11 Мая 2013, 15:00 | Сообщение # 32
Мадам Лисицына :) Мисс поэт года-2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 4715
Город: Киев
Репутация: 2279
Статус: Offline
anjuta_l, кроме традиционных шипров выделяют еще целую группу полушипров и/или недошипров. Жемчужины Лалик, Шанс и Коко Мадемуазель анель, Мисс Диор Шерри Диор, Мишка сюда же - так сходу и не скажешь, что это шиппер... С другой стороны, очень хорошо, что такое разнообразие. А то Сислеевы шипры очень неоднозначные, и далеко не всем нравятся.

"Множество выгод предательство нынче сулит,
Подвигом сделалась преданность для человека." Вишакхадатта
"ПРЕДАТЕЛЕЙ ПРЕЗИРАЮТ ДАЖЕ ТЕ, КОМУ ОНИ СОСЛУЖИЛИ СЛУЖБУ." Тацит
 
Zolotce Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 10:00 | Сообщение # 33
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Город: Луцк
Репутация: 303
Статус: Offline
Я раньше вообще не выносила шипровые ароматы, они у меня ассоциировались с моим директором (противная женщина!!!). Потом я ушла с работы и в это время началось мое маньячество парфюмами, а Шанели вообще обходила стороной, потому что много шипрового, и в один прекрасный момент думаю: надо попробовать поносить Шанель!!! почему их все так любят? Закрыв нос нанесла Шанс и пошла на работу, чувство директрисы не покидало меня долго ( АЛЕ КОЗАКИ НЕ ЗДАЮТЬСЯ!!!!!))))), так я походила пару-тройку дней и все!!! ... влюбилась!!! Теперь без шипров жить не могу, аж слюнки текут!! Обожаю, самые завораживающие, интригующие, необычные...... В общем Спасибо, что Вы есть!!!!!.......
 
blanel Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 11:12 | Сообщение # 34
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Город: Ровно
Репутация: 1180
Статус: Offline
Я вот как раз и нашла Свои шипры в так называемых "полу" или "недо"шипрах - благодаря их современному звучанию они подходят и тем, кто не очень жалует классические шипры. Первым меня "зацепил" Byredo Rose Noir, носить я его толком не смогла, но вот шипровый аккорд меня тянул к себе как магнитом. Долгое время ничего не встречалось "носибельного" - хотелось очень легкого, звенящего, прозрачного и влажного шипра. А потом нашла один из теперь любимых - L'Eau de Chloe. Также очень нравится Shalimar Initial.
Ну и конечно очень красив Sublime Balkiss TDC, но я его до сих пор почему то шипром не воспринимаю, хотя если прислушаться, то в базе он легко и изысканно шиприт.
И еще есть любимый шипр, который относят к другой группе, но все же он воспринимается большинством именно шипром - Kisu Tann Rokka. Необыкновенный аромат - влажные цветы, древесина и тонкая шипровая прохлада.


ДЕЛЮСЬ АРОМАТАМИ

Красивое проходит... Прекрасное - остается


Сообщение отредактировал blanel - Четверг, 16 Мая 2013, 11:13
 
Sova Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 16:40 | Сообщение # 35
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3275
Город: Одесса
Репутация: 4173
Статус: Offline
Из шипров очень люблю Les Creations de Monsieur Dior Diorling Dior и Empreinte Courreges

"Нужны ли мы нам?" (Стругацкие)
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут. С.Е.Лец
 
aldanare Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 17:36 | Сообщение # 36
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Репутация: 1743
Статус: Offline
Я без ума от цветочно-медовых шипров, обожаю "Диву" Унгаро, а вот с зелеными у меня как-то не складывалось до сих пор - пока сегодня с утра не полил ливень, и я откопала пробирочку с Dioressense от Dior. Как же шикарно и мягко он раскрылся в дождь! Теперь буду знать, в какую погоду носить шипры. Хотя в принципе у меня с ними не любовь, но отношения :)
А мой любимый Chypre Rouge для меня все-таки стоит особняком - какой-то он нешипровый.


Моя Фрагрантика
 
Aquawoman Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 15:23 | Сообщение # 37
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 8
Город: Днепропетровск
Репутация: 0
Статус: Offline
Я обожаю "Mauboussin"! Он у меня первый и пока еще единственный biggrin Давно поглядывала и на Badgley Mischka, и на Chypre Rouge, и на Mitsouko... Все никак не дойду даже до затеста.
Говорили про Knowing. А от него я нос ворочу wacko
 
A_L_E_N_A Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 15:33 | Сообщение # 38
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
Aquawoman, все перечисленные Вами ароматы - фруктовые шипры, а Knowing Estée Lauder - классический цветочный шипр, поэтому не факт что он Вам понравится.

Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня
 
киевлянка Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 21:15 | Сообщение # 39
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1469
Город: Киев
Репутация: 3730
Статус: Offline
Из шипров любимые :
Diorama Dior , Courant Helena Rubinstein , Celui de Jean Dessès Jean Dessès , Cardin Pierre Cardin


Повышать репутацию продавцу за успешную сделку - показатель вашей вежливости, воспитанности и порядочности! © deleo
 
Strimovsky Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 21:45 | Сообщение # 40
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2049
Город: Херсон
Репутация: 2771
Статус: Offline
Палома Пикассо,Армани Армани,Дива Унгаро,Кориандр-в винтажных версиях.И из современного-Лунный вечер,Агент Провакатор-это просто мои наилюбимейшие!

edt
 
zolotko Дата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 15:56 | Сообщение # 41
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Город: Донецк
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня любимые шипры - Кориандр и Крейшин от Тед Лапидуса, оба винтажи...люблю их нежно!))
 
innochka Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 00:04 | Сообщение # 42
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Город: Донецк
Репутация: 115
Статус: Offline
Не знаю насколько шипр, простите я так до конца и не ориентируюсь в них (поскольку ароматі люблю исключительно за то, что они есть), но очень нежно люблю Лав от Хлои, Сислей Лунній вечер, Аламут Лоренцо Вилоресси и Шанель абсолютно все парфюмі, поскольку считаю их вне конкуренции и вне времени))))

Никогда не торопите женщину!
 
Chanelya Дата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 13:08 | Сообщение # 43
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Город: Киев
Репутация: 1130
Статус: Offline
Я начинающий маньяк, но выводы кой-какие для себя уже сделала. Мне нравятся шипры! Из любимчиков - Мицуко, Chanel Coco Mademoiselle в ТВ, Acqua di Parma Profumo, Christian Dior Miss Dior, Christian Dior Diorella. В планах на будущее список шипров практически безграничен smile Замечаю, что даже цветочный или фруктовый парфюм могу носить только тогда, когда он немного "шиприт". На мой нюх, Вендетта Донна от Валентино и Кландестин от Ги Ларош - тоже шипры, фруктово-цветочные. Очень хочу попробовать винтажный Курраж Эмприент, аромат из моего детства...

Сначала нужно вдохнуть женщину, а затем ее увидеть...
Марсель Роша
 
Анастасия Дата: Вторник, 09 Июля 2013, 11:39 | Сообщение # 44
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Город: Запорожье
Репутация: 97
Статус: Offline
Я тоже любитель шипров! Особенно нравятся Sisley и Палома!
 
MaxMara2463 Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 15:24 | Сообщение # 45
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Город: Харьков
Репутация: 366
Статус: Offline
Очень нравится Esteban Modern Chypre- такая вкусняшка...мммм
 
Irina-ih Дата: Суббота, 17 Августа 2013, 03:06 | Сообщение # 46
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Город: Луганск
Репутация: 83
Статус: Offline
На днях примерила Cuir Lancome и Balmain Jolie Madame из старенькой "аптечной" бутылочки)
Первый чертовски харизматичный, темпераментный, дерзкий. Заболела им с первого затеста.
Знакомство с Жоли состоялось в лучших манерах высшего света! Тонкая, чувственная, элегантная! Такой парфюм согласна носить круглосуточно! ...мечтаю о покупке
 
Груша Дата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 23:52 | Сообщение # 47
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Город: Киев
Репутация: 22
Статус: Offline
Мне нравятся зелёные недошипры. Самый любимый YSL In Love Again, который вначале на мне звучит резкой зеленью и крепким смородиновым листом, а только потом смягчается помидорными стеблями с мякотью плодов.
А вот фруктовые шипры совсем не моё sad
 
Kartas Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 17:31 | Сообщение # 48
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1129
Город: Киев
Репутация: 656
Статус: Offline
Свой первый шипр заимела в юности, даже не зная, что это шипр, да что уж греха таить, даже названия не помнила, точно знала тольо одно...
белый с двумя золотыми аббревиатурными буковками похожими на AS. Поиски этого направления в ароматах заняли долгих 20лет.
Относительно недавно я нашла его. Courreges Empreinte- моё первое парфюмерное сумасшествие. Затем узнала, что это шипр, потом мне стало интересно к чему относятся другие мои любимчики и оказалось, что я шипроман.
Очень уж нравится ощущение щекотания в носу с привкусом лёгкой побелочки.
 
irma Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 18:38 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата (Mils)
Balmain de Balmain,

Цитата (Atasha)
Хлоэ Льо..
не оценила, не рсапробовала, не поняла angry
Цитата (Свечка)
Paloma Picasso Paloma Picasso,
Цитата (Aromagurman)
тоже шипр. Если это так, то тогда это пока единственный мне знакомый шипр, который я могу отметить "нравится"
шедевр! нет слов! всегда и во всем!
Цитата (hachipsut)
Мицуко
для меня очень сложный, не смотря на герленоманию мою
Цитата (hachipsut)
Агент Провокатор!!

на подруге сидит замечательно, но на мне angry
Цитата (Цветок)
До сих пор вижу картинку: идет она по улице, на ней очень красивая, модная по тем временам дубленка, меховая шапка поверх распущенных волос, а за ней тянется шикаааарный шлейф французских духов. А мы с подружкой, школьницы, топаем за ней, открыв рты, впитывая, запоминая всё: походку, гордую осанку, манеру одеваться, и... аромат. Я так и не узнала, какие это были духи, но точно знаю, что это был шипровый аромат. С тех пор шипры для меня - символ женственности, элегантности и хорошего вкуса.

ээх, вспоминаю...такое было в каждой жизни....я была такой и тогда это была Тишина Джакомо...чем не шипр...в конце 80-начале 90х у меня было мало парфюмов-Сайленс, Опиум, Остатки маминых Папильена и Клема, и подарок - сладкий Зенат -все вспоминаю с горечью-почему не оставила пустые флаконы!!!!!

Добавлено (06 Сентябрь 2013, 17:38)
---------------------------------------------

Цитата (SoVera)
Molinard de Molinard Molinard
тоже есть, неоднозначное восприятие, Молинарды очень уважаю, но другую линейку-Нирмалу, Фрукты, Ориенталь
Цитата (mist)
Estée Lauder
Белый лен-шипр, на любителя, современная версия более нежная

Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
 
Karadak Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 19:35 | Сообщение # 50
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
С шипрами заметила одно - все, кто предпочитают это направление ароматов, обладают характером, ... однако...

"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау
 
Форум » Основной » Поговорим о парфюмах... » Немного о шипрах (Что есть шипры, чем они так нас влекут...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине