*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Модератор форума: yuliko, Чайка  
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » "Диетические" страсти :)))
"Диетические" страсти :)))
Аркадия Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 12:52 | Сообщение # 1
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Ну никак не обойтись!! biggrin

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
original Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 12:52 | Сообщение # 2
Меломан, Мисс music 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 619
Город: Киев
Репутация: 92
Статус: Offline
Leka, ааааа, а на какой именно диете? Мне надо тоже избавится от 5-6 кг, но без системного подхода это невозможно, т.к. неорганизованная я личность, вот мне бы установку какую-то,- и тогда я следую ей и всё тип-топ. У Вас есть какая-то система или сидите на стихийной диете? (ту типа, едите на под тазика меньше и всё).
п.с. собственно, вопрос в студию - девы, поделитесь диетой, не лишенной здравого смысла (я не сторонник экспресс-диет и т.д.).


Пьянеет музыка печальных скрипок, мерцанье ламп надменно и легко.
В слезах он пьет сверкающий напиток, нежнейших ног, обтянутых в трико...


Сообщение отредактировал original - Пятница, 19 Ноября 2010, 10:37
 
Leka Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 12:52 | Сообщение # 3
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2475
Репутация: 1793
Статус: Offline
original, я села на эту диету: ...На ней сижу первый раз, так что последствий не знаю. Но мне она кажется вполне нормальной. В обычной жизни я почти так же питаюсь (только фруктов меньше ем). Хорошо так же что можно есть всё и даже соль и приправы не исключаются. Я уже 5-й день и никакого дискомфорта не чувствую (в смысле голода и т.п.).

Сообщение отредактировал Leka - Пятница, 19 Ноября 2010, 12:31
 
original Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 12:53 | Сообщение # 4
Меломан, Мисс music 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 619
Город: Киев
Репутация: 92
Статус: Offline
Leka, спасибо, почитаю - может и мне пригодится. Не представляю, правда, мясо жареное без масла. А так - в общем, вполне сносно.

Пьянеет музыка печальных скрипок, мерцанье ламп надменно и легко.
В слезах он пьет сверкающий напиток, нежнейших ног, обтянутых в трико...
 
nat_march Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 12:53 | Сообщение # 5
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
original, Leka, я вставлю свой негативчег!!! девушки! за 5 дней вы 3 кило ЖИРА НЕ потеряете:) за 5 дней можно потерять лишнюю воду ну и...какбэ...очистить кишечник, что, в целом, не так и мало:))) в этой конкретной диете есть минус: она требует использования именно конкретно указанных продуктов. это не вполне хорошо для нас...особенно сейчас, в осенне-зимний период. помидоры? огурцы? не думаю, что в это время они принесут больше пользы, чем вреда....я - за употребление СЕЗОННЫХ овощей. к сожалению, у нас наблюдается эта сезонность в силу кливата. да, конечно, есть привозное...но...я бы позволила усомниться в полезности такой продукции. как по мне, лучше да, на полтазика меньше и всё же сезонные фрукты и овощи. нет ничего плохого в банане и инжире (куууча калия, который ооочень полезен для сердца)...если это не целая вязка бананов, а один:) и не мешок инжира, а 2 штучки:) также в диете смущает большое количество яиц. не есть хорошо. плюс - ну...это давно всем известно - снимать кожу с курицы, есть нежирное мясо. хотя повторюсь - без жиров низя!!!! например, даже в морковный сок надо добавлять ложечку любого растительного масла, потому как без жиров НЕ усваивается каротин...так что без жиров польза от морковного сочка существенно ниже:) ну как-то так...плюс диеты - ну...некая дисциплина...потому как психологически человеку легче чётко ограничить себя...чем есть в целом почти всё, с некими разумными ограничениями, но ограничить себя в объёме и соблюдать правильный режим приёма пищи:) но пользы больше во втором случае. но это моё личное мнение:)

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Сообщение отредактировал nat_march - Пятница, 19 Ноября 2010, 11:25
 
Leka Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 12:53 | Сообщение # 6
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2475
Репутация: 1793
Статус: Offline
Quote (original)
Не представляю, правда, мясо жареное без масла.

Я или запекаю в духовке, или на сковороде для которой не требуется масло (но это в основном курицу).
 
nat_march Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 12:53 | Сообщение # 7
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Quote (Leka)
Я или запекаю в духовке, или на сковороде для которой не требуется масло (но это в основном курицу

а вот это абсолютно верно!!!! это и есть часть нормального диетического питания:) как, впрочем, и овощи:) которые тоже нельзя тазиками жевать, тем не менее

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Leka Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 12:53 | Сообщение # 8
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2475
Репутация: 1793
Статус: Offline
Наташ, это твоё право иметь своё мнение. Но я считаю, что лучше питаться так чем так как мы едим в обычной жизни. Чем интересно полезнее привозной банан чем помидор или огурец. Сезонных овощей там тоже достаточно (кабачки, фасоль (она у меня сегодня на обед), помидоры, огурцы, горох и т.п. Много фруктов, до которых с обычным питанием дело не так часто доходит. Яиц я бы не сказала что слишком много (1-2 в день) тебе любой диетолог скажет - норма. Есть творог. А жир присутствует и в твороге и в мясе тоже. Насчёт вывода лишней жидкости соглашусь, но это тоже нужно. Я решила что это и не диета как таковая, а система питания. Вот интересно почему на диеты все так высказываются, а то что обычным (НЕПРАВИЛЬНЫМ) питанием мы зарабатываем кучу болячек и лишний вес - это нормально?
 
original Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 12:53 | Сообщение # 9
Меломан, Мисс music 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 619
Город: Киев
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (nat_march)
original, Leka, я вставлю свой негативчег!!!
О, Наташ, кто бы сомневался, я еще думала про тебя - зайдет сюда до обеда или после :))))))))
Quote (nat_march)
плюс диеты - ну...некая дисциплина...потому как психологически человеку легче чётко ограничить себя...чем есть в целом почти всё, с некими разумными ограничениями, но ограничить себя в объёме и соблюдать правильный режим приёма пищи:)
В том-то и дело, что любая диета - дисциплинирует, п.э. я бы с удовольствием посидела на разумной и здравой диете, предполагающей ограничения, идущие на пользу. Ну не могу я бессистемно худеть wink
Может у тебя есть на примете такая диета, а?

Пьянеет музыка печальных скрипок, мерцанье ламп надменно и легко.
В слезах он пьет сверкающий напиток, нежнейших ног, обтянутых в трико...
 
nat_march Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 12:54 | Сообщение # 10
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Quote (Leka)
Вот интересно почему на диеты все так высказываются, а то что обычным (НЕПРАВИЛЬНЫМ) питанием мы зарабатываем кучу болячек и лишний вес - это нормально?

smile лучше б я мабуть промолчала:))) ну прости:) и я не говорила, что обычное НЕПРАВИЛЬНОЕ питание есть хорошо. я не высказываюсь на все диеты так. (практически в каждой диете с ограницениями есть рациональное зерно...и данная конкретная диета, начиная с 3 недели - не худший вариант, потому как она не исключает большинство необходимых продуктов). я просто обратила внимание на то, что, по моему личному мнению, не совсем правильно. для меня самая хорошая диета - это рациональное питание с соблюдением правильного соотношения, режима питания и объёмов потребляемой пищи. ну не могу я понять, почему нельзя есть инжир, например:) . точнее, я могу сказать - они исключили фрукты с большм содержанием глюкозы. некий смысл есть...но ИСКЛЮЧИТЬ?! дуже радикально. потому как можно же ограничть, а не исключать полностью. и ЛЮБОЙ диетолог скажет, что есть яйца ежедневно по 1-2 шт на завтрак плюс некоторые дни недели ещё и на обед, и всё это в течении двух недель подряд - НЕЛЬЗЯ. ну...с точки зрения рационального питания, диетологии.

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 12:54 | Сообщение # 11
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
original, ну если тебе надо именно диету, чтобы была расписана по часам и чётко указаны продукты, то можно либо порыть в инете именно по диетологии. не нужно нацеливать себя на ПОХУДЕНИЕ. цель диет - нормализовать обмен веществ со всеми вытекающими положительными последствиями, похудение - лишь следствие. надо рыть инфу про правильное питание, а не как похудеть за 5-8-20 дней. похудеть быстро возможно. и как скоровспомощное средство эффективны именно ограничительные диеты, с исключением, исключением, исключением. но как долгоиграющий эффект работает только правильная организация процесса:), исключаются не продукты как таковые (мы НЕ говорим о чипсах итд как о продуктах, а говорим про "сырьё"), а исключаются неправильные методы их обработки и неправильный режим их приёма. есть надо мало, но часто. всё старо, как мир. и именно это нам кажетсянедостижимым...

а если надо по часам (ну...многим так легче, это так), то можно либо посетить диетолога. кстати, будет стимул отработать заплаченные за консультацию денежки, либо нарыть в инете. уверена, есть масса расписанных режимов питания. помимо прочего, всё равно при таком питании есть ряд взаимозаменяемых продуктов иесть взаимоисключающие продукты. обычная химия. не едим мясо с макаронами, мясо с картошкой, мясо с гречкой :(...надо есть с овощами. а углеводы - без белков. ну...если по правильному:) (но я ем мясо с гречкой, периодически:))))ПС кстати, в идеале, конечно, пройти обследование у гастроэнтеролога, а также у специалисотв, которых посоветует терапевт или если уже есть какие-то проблемы и особенности организма (кардиолог, эндокринолог)..и только потом - к диетологам. конечно, мало кто так делает:)) и я не исключение:))) хотя вот к кардиологу пришлось идти не так давно...и мне ОБЯЗАТЕЛЬНО надо жрать инжир, курагу итп. вот такие пироги:) всё индивидуально.


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 12:54 | Сообщение # 12
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
ПС и согласитесь, схемы рационального питания для разных людей долны быть разными - зависимо от возраста, вида деятельности итп итд! спортсмен и клерк, девушка 18 лет и девушка 66:), есть у человека проблемы со здоровьем или нет, если да, то какие....

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Сообщение отредактировал nat_march - Пятница, 19 Ноября 2010, 12:05
 
nat_march Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 12:54 | Сообщение # 13
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Попробуем разобраться, что заключается в понятии “правильное питание“.

Для нормальной жизнедеятельности человеческому организму требуются самые разные питательные вещества в достаточных количествах. Если же на протяжении определенного количества времени организм каких-либо веществ не получает, это отрицательно сказывается на здоровье и внешности человека.

По мнению диетологов, питательные вещества в ежедневном рационе должны присутствовать примерно в следующем соотношении: углеводы – 60-65%, жиры – 20-25%, белки – 15-20%. Зачастую в повседневном рационе соотношение углеводов и жиров обратно пропорционально.

То есть количество жиров значительно выше нормы. Почему так происходит? Как правило, люди не успевают толком поесть, перекусывают на бегу, питаются фаст-фудом и полуфабрикатами, в которых содержится большое количество жиров.

Многие вообще не задумываются о том, что они закидывают в свой желудок в течение дня. Питаться правильно – это значит соблюдать правильный баланс питательных веществ.

Сбалансированное питание подразумевает контроль не только за количеством потребляемой пищи, но и за ее качеством. Качество продуктов определяется по так называемой плотности содержания в них питательных веществ, полезных для организма, а конкретнее – витаминов и микроэлементов.

Чем выше плотность питательных веществ, тем полезнее продукт. Нужно стараться избегать продуктов с нулевой или низкой плотностью, например, алкоголь или сладости.

Это, конечно, не значит, что придется раз и навсегда исключить их рациона. Но к процессу выбора составляющих вашего питания нужно подходить осознанно, выбирая полезную пищу и минимизируя вредную. Этот процесс может облегчить, разделив все продукты, которые нужно обязательно употреблять в пищу, на семь групп.

Группа №1: Зерновые продукты, крупы и картофель
Чем большей обработке подверглось зерно, тем меньше в нем осталось полезных веществ. Поэтому отдавайте предпочтение продуктам из цельных и нешлифованных зерен. Эти продукты богаты клетчаткой, нормализующей работу пищеварительных органов.

Группа №2: Фрукты
В свежих фруктах содержится огромное количество витаминов, поэтому они должны обязательно присутствовать в ежедневном рационе.
Группа №3: Овощи и грибы
Свежие овощи богаты питательными веществами. Не уступают им по полезным качествам и замороженные овощи и грибы

Группа №4: Молоко и молочные продукты
В повседневном рационе молочные продукты должны присутствовать обязательно, т.к. они являются важнейшим источником кальция, белка и витаминов, однако выбирайте продукты обезжиренные или с низким содержанием жира.

Группа №5: Напитки
Из напитков необходимо употреблять минеральную воду, фруктовые и травяные чаи

Группа №6: Мясо, рыба, морепродукты, яйца
Эти продукты – важнейшие источники протеинов, однако они также содержат и много жиров, поэтому необходимо отдавать предпочтение нежирным видам мяса и рыбы.

Группа №7: Различные масла
Масла содержат огромное количество жиров. Отдавайте предпочтение растительным маслам, т.к. они содержат незаменимые жирные кислоты, но тем не менее, сведите количество жиров к минимуму. Многие витамины жирорастворимы, а значит не могут усваиваться без жира. Поэтому полностью исключать его нельзя.

Итак, группы с 1 по 5 – это ваши фавориты, они должны составлять основу вашего питания. 6 и 7 группы – эти продукты тоже нужно кушать обязательно, но умеренно. Все, что не вошло в этот список, не должно появляться на вашем столе каждый день – различные колбасы, пирожные, картофель фри и т.д..

Обратите внимание на то, как вы едите. Никогда не ешьте на ходу, даже если у вас совсем нет времени – присядьте. Тщательно пережевывайте каждый кусочек. Это поможет насытиться меньшим количеством еды.

При приготовлении старайтесь больше тушить, варить, запекать вместо того, чтобы жарить.
Сделайте соблюдение этих простых правил своей привычкой – и вы не заметите, как избавитесь от лишних килограммов, а ваш организм скажет вам «большое спасибо»!


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
original Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 12:54 | Сообщение # 14
Меломан, Мисс music 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 619
Город: Киев
Репутация: 92
Статус: Offline
nat_march, балин, Наташ, я и сама это всё знаю и рассказать могу. Но продолжаю верить в идею, что есть готовая, универсальная, пролонгированная во времени до состояния формирования и закрепления в привычку правильного питания, как образа жизни (во загнула biggrin ), грамотная со всех точек зрения - диета, которая лежит где-то в сети в открытом доступе, просто я про это не знаю :)) ПО этому поводу что-то еще гласит народная мудрость, но на ум быстро не пришло.

Пьянеет музыка печальных скрипок, мерцанье ламп надменно и легко.
В слезах он пьет сверкающий напиток, нежнейших ног, обтянутых в трико...
 
kola Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 12:54 | Сообщение # 15
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
Ох вы наболтали. Я против диет (в понимании - жестких ограничений), потому что как правило они имеют обратный эффект, сразу хочется всего нажраться. Главное правило для того, чтобы похудеть, кроме того, что правильно питаться, так то, что энергозатраты должны превысить поступаемые калории.

Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
nat_march Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 12:55 | Сообщение # 16
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
не смогла сдержаться. копипэйстну тут то, что является основой всего рационального питания - это собственно процеццы обмена веществ. так сказать - база. без чёткого понимания, что такое белки, жиры, углеводы - не понять и всез диет:))) текст даю с http://www.babyblog.ru/community/post/hudeem/393817, не пугайтесь слов "бодибилдинг":)) и, несмотря на обилие всяких непонятных пока вам названий, читайте вдумчиво!! поняв это, вы сами сможете организовывать своё питание;)

Как и в случае с тренировочными принципами, основы режима питания достаточно просты и при их соблюдении дадут результат любому человеку, но если в рамках базовых положений вам удастся нащупать свою схему питания, которая будет эффективна для вашего обмена веществ, то вы сможете обрести чемпионское телосложение. Дело за малым: изучите главные принципы спортивного питания и на их основе ищите «свою дорогу».
Рациональное питание необходимо не только занимающимся бодибилдингом, но и каждому человеку. Еще древние говорили, что правильно питаться – значит гарантировать себе долгую жизнь без болезней. А не это ли мечта каждого из нас?

Прежде чем вступить в схватку с лишним весом, вы должны получить хотя бы начальные сведения из области диетологии, а именно: что такое белки, жиры и углеводы, какова их сущность, в каких продуктах содержатся, каким образом они воздействуют на организм, и так далее. Эти знания помогут вам самостоятельно разрабатывать программу питания, причем, не только для похудения, но и для наращивания мышечной массы.

Итак, вся пища, которую мы потребляем, состоит из белков, жиров и углеводов. Для культуристов, безусловно, важнейший из этих трех компонентов – белок, поскольку именно он выполняет в организме строительную функцию. И если в вашем рационе не будет белка, то не будет и мышц. В свою очередь молекулы белка состоят из своеобразных «кирпичиков» - аминокислот. Всего в природе существует 22 аминокислоты и 8 из них – изолейцин, лейцин, лизин, метионин, фенилаланин, треонин, триптофан и валин – считаются незаменимыми в силу того, что организм животных и человека нуждается в поступлении этих аминокислот извне, так как неспособен синтезировать их самостоятельно. Зато он в состоянии продуцировать 14 остальных аминокислот: глютамин, таурин, аланин, аргинин, орнитин, глицин, тирозин, карнитин, пролин, аспаргин, серин, гистидин, цистин, цистеин. По наличию незаменимых и заменимых аминокислот и по степени усвоения белки, поступающие в организм с пищей, делятся на полноценные и неполноценные. К источникам полноценного белка относятся продукты животного происхождения – такие, как яйца, молочные продукты, мясо, птица, рыба. Неполноценными считаются белки, которые содержатся в продуктах растительного происхождения: разных видах бобовых, сое, горохе, различных крупах и овощах. Недостатки неполноценного белка – это относительно бедный аминокислотный состав и достаточно низкая степень усвоения. Скажем, соя содержит довольно много белка, но этот белок усваивается на 30-40%, в то время как яичный белок усваивается организмом практически полностью.

Осознав вышесказанное, вы должны позаботиться о том, чтобы в вашей диете содержалось достаточное количество белка животного происхождения, причем если ваша цель – сброс лишнего веса, то этот белок должен содержать минимальное количество жира. Этому требованию отвечают следующие продукты: яичные белки, постная говядина, раба – минтай, треска, пикша, камбала, судак, хек, горбуша, лосось, обезжиренное молоко, обезжиренный творог, курица, особенно куриные грудки, индейка. Считается, что, тренируясь с отягощениями, необходимо потреблять в день примерно 2г белка на 1кг веса тела, однако продвинутые спортсмены, особенно в стадии набора рельефа, стараются потреблять еще больше белка – 3-5г на 1кг веса тела.
В 1980-е годы бытовало мнение, что организм способен усваивать за один прием пищи не более 30г белка. Получалось, что если вы едите 6 раз в день, то не сможете усвоить более 180г белка. Однако соревнующиеся спортсмены сплошь и рядом «нарушали» это правило, поглощая за один присест по 50-100г белка, и результат виден невооруженным взглядом: нынешние профессиональные атлеты куда массивнее своих товарищей из 1980-х. Так что нынче «теория о 30 граммах» как-то поблекла.
В плане сброса лишнего веса следует отметить следующие качества белка: во-первых, он достаточно энергоемок, то есть тратит на собственное усвоение достаточно много энергии, ну а во-вторых, белок, в отличии от углеводов, практически неспособен превращаться в жир. Вот почему во время диеты, как правило, культуристы постепенно понижают прием жиров и углеводов, повышая параллельно потребление белка.

Теперь поговорим об углеводах. Углеводы – это наша главная энергетическая кладовая, топливо, благодаря которому работают мышцы, сердце, мозг, пищеварительная система и т.д. Организм способен откладывать углеводы про запас в виде особого вещества – гликогена, который накапливается в мышцах и печени. Углеводы делятся на простые (моносахариды) и сложные (полисахариды). Простые углеводы дают организму «быструю» энергию, в кратчайшие сроки усваиваясь организмом. В то же время сложные снабжают организм энергией медленно и равномерно. К простым углеводам относятся различные сладости, содержащие сахар (сахарозу), фрукты (в них содержится глюкоза и фруктоза) и молочные продукты, в которых содержится достаточно много молочного сахара (лактозы) – йогурты, молоко и т.д. Сложные углеводы – это всевозможные крупы: овсянка, гречка, рис, а также макароны, хлеб и овощи.

С точки зрения сжигания жира сложные углеводы куда более полезны, нежели простые. Дело в том, что, поступая в организм, простые углеводы резко повышают уровень сахара в крови. В ответ на это в поджелудочной железе происходит мощный выброс инсулина – гормона, который регулирует уровень сахара и понижает его. Однако одновременно инсулин считается мощнейшим анаболическим («анаболизм» - совокупность химических процессов в живом организме, направленных на образование и обновление клеток; заключается в синтезе сложных молекул из более простых с накоплением энергии) гормоном, причем он способствует приросту не столько мышц, сколько жира. В нашем случае инсулин попросту «затягивает» поступившие простые углеводы в жировые клетки. В то же время сложные углеводы очень мягко воздействуют на колебания уровня сахара в крови в силу того, что усваиваются организмом относительно медленно.
Помимо состава принимаемых углеводов, которые получает человек, крайне важно следить за временем их приема. Дело в том, что организм человека устроен таким образом, что лучше сжигает энергию в первой половине дня. Поэтому если вы снижаете вес или пытаетесь поддерживать его на определенном уровне, то принимать пищу, богатую углеводами (картофель, фрукты, злаки), для вас крайне важно в первой половине дня, до 16.00. Вечером, если вы и едите углеводы в качестве гарниров, то лучше использовать овощные салаты. Лучшее время для усвоения углеводов – рано утром натощак. Хотя может быть исключение, например тренировка с отягощениями. Независимо от того, в какое время суток вы ее проводите, непосредственно после самой тренировки степень усвоения углеводов организмом резко возрастает. Это явление называется «углеводным окном». В процессе тренировки вы выжигаете из организма гликоген. Чтобы как можно быстрее пополнить его запасы, и открывается «углеводное окно», которое остается открытым в течение часа после окончания тренировки. Углеводы, полученные организмом в это время, пускай даже в массированных дозах (100г и выше), попадают в мышечные клетки, а не в жировые. Вот почему так важна подпитка углеводами после тренировки.

Жиры – это тоже своеобразная энергетическая «батарея» человека, но жиры в корне отличаются от углеводов. Прежде всего жиры более энергоемки, чем углеводы. Богатые жирами продукты куда калорийнее (если при расщеплении 1г углеводов или белков выделяется 4 калории, то при расщеплении 1г жиров – 9 калорий). Жиры медленнее усваиваются организмом, чем даже сложные углеводы. Первые не расходуются при напряженной мышечной силовой работе в тренажерном зале, а используются организмом при деятельности аэробного характера – это бег, плавание, езда на велосипеде и т.д. Жиры откладываются в организме в жировых клетках, число которых постоянно и не может уменьшаться или увеличиваться. Жир отвечает за поддержание в нормальном состоянии волос, ногтей, за выработку тестостерона, за ряд других функций. Жиры делятся на насыщенные, ненасыщенные и полиненасыщенные. К насыщенным жирам относят жиры, содержащиеся в ряде продуктов животного происхождения: молочных продуктах, яйцах, мясе и мясопродуктах. Это так называемые вредные жиры. Чрезмерное накопление их в организме приводит к атеросклерозу и ряду других заболеваний. Хотя в последнее время ученые стали заявлять о том, что животные жиры не приводят к возникновению вышеуказанных заболеваний. Ненасыщенные и полиненасыщенные жиры – это «полезные» жиры. Они содержатся в рыбе, орехах, семечках и некоторых других продуктах. Потреблять эти жиры не просто желательно, а даже необходимо в силу того, что их потребление помогает организму эффективно сжигать жир!


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Leka Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 12:55 | Сообщение # 17
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2475
Репутация: 1793
Статус: Offline
Наташ, ну и накатала. Я пока ничего после своего поста тольком не прочла, но напишу. Ты, конечно, во многом права. Но скажу о себе, мне надо толкнуть вес чтобы стимул появился ПРАВИЛЬНО питаться, а это возможно только на диете. А вот когда я последний раз ела инжир я совершенно не помню, так что для меня это не ограничение. biggrin
 
nat_march Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 12:55 | Сообщение # 18
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
original,
Quote (original)
готовая, универсальная, пролонгированная во времени до состояния формирования и закрепления в привычку правильного питания, как образа жизни

а втом-то и дело, что не может быть вот такой жёстко закреплённой схемы...ну разве можно РАЗНООБРАЗНОЕ питание вложить в схемку по часам? надо просто осознать принципы работы организма. и далее подбирать. есть обобщённые схемы, но в рациональной диете не будут никогда указано вот так вот понедельно. не, ну диетологи могут расписать, но хлопотно это:))) - личный диетолог:))) а общие принципы да, в том-то и дело, что мы вроде всё знаем..но вот например многие не едят картошку, каши...а их еть НАДО. просто надо понимать, когда, с чем и сколько.


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Leka Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 12:55 | Сообщение # 19
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2475
Репутация: 1793
Статус: Offline
Quote (original)
есть готовая, универсальная, пролонгированная во времени до состояния формирования и закрепления в привычку правильного питания, как образа жизни

original,отвечаю что для меня это эта. Но во избежание дальнейшей дискуссии ведущей в тупик и противоречия я откоректировала свой предыдущий пост со ссылкой (удалила её). Так что каждый пусть остаётся при своём мнении. biggrin
 
nat_march Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 12:55 | Сообщение # 20
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Leka, так я ж понимаю, откуда все диеты и появились:) и тебя понимаю. просто большинству людей да, легче иметь написанный по часам-дням алгоритм с чётким указанием продуктов:))) это ж понятно. но яиц столько НЕ ЕШЬ!!! я тебя умоляю! переходи сразу к 3 неделе, раз уж так:) яйца - это насыщенные жиры. считай концентрат их. в большом количестве они вредны. нельзя лопать каждый день, причём иногда по 3 штуки. лучше рыбы кусочек вместо них....или орехов хоть трошки.

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Сообщение отредактировал nat_march - Пятница, 19 Ноября 2010, 12:36
 
Leka Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 12:55 | Сообщение # 21
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2475
Репутация: 1793
Статус: Offline
Наташа, ты сама себе противоречишь. То кричишь что жири нужны, то не ешь.
 
nat_march Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 12:56 | Сообщение # 22
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
ну и ..для Ориджинал: вот тут можно почитать подробно про пирамиду питания...там указаны размеры порций и продукты:)..не схема, конечно, но так шоб предстаить, КАК надо размер порций ограничить!!!!!!!!!! а надо прилично:)

http://www.bodysekret.ru/health/piramida.html


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Сообщение отредактировал nat_march - Пятница, 19 Ноября 2010, 12:39
 
Leka Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 12:56 | Сообщение # 23
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2475
Репутация: 1793
Статус: Offline
А насчёт ограничений, то если ОЧЕНЬ хочется, то чуть-чуть можно (даже на диете). Всегда придерживаюсь этого принципа. Проблем никогда не возникало. Просто диета дисциплинирует и голова не болит (что сегодня приготовить?, меню ж готовое, ненавижу про готовку думать).
 
original Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 12:56 | Сообщение # 24
Меломан, Мисс music 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 619
Город: Киев
Репутация: 92
Статус: Offline
Да меня тоже насторожило такое количество яиц в диете.
Quote (Leka)
Но во избежание дальнейшей дискуссии ведущей в тупик и противоречия я откоректировала свой предыдущий пост со ссылкой (удалила её). Так что каждый пусть остаётся при своём мнении.
Вот еще, чего это мне оставаться при своём мнении, если мне интересно твоё и этот интерес не праздный! biggrin
Я поняла - быстро и нехлопотно (скачал, распечатал и следуй по пунктам - не получится, да я и сама в такое не оч. верила).
Наташ, спасибо за ссыль, и да, девочки - спасибо за дисскусию, оказалось пользительно.


Пьянеет музыка печальных скрипок, мерцанье ламп надменно и легко.
В слезах он пьет сверкающий напиток, нежнейших ног, обтянутых в трико...


Сообщение отредактировал original - Пятница, 19 Ноября 2010, 12:46
 
Coffee Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 17:28 | Сообщение # 25
Я вскрываю флаконы, а потом их продаю
Группа: Бан
Сообщений: 1821
Город: Севастополь
Репутация: 1622
Статус: Offline
Дискусия-дискусией,а по теме конкретно.У кого есть такая диета, что бы вот так бабах -да (-5 кг.) за неделю cry .Но есть ведь такая!

В тонкой струйке благовоний я читаю жизнь свою...
 
Форум » Развлечения (и не только...) » Беседка » "Диетические" страсти :)))
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине