*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Марго  
Форум » Основной » Парфюмерные заметки фей » *N-S (база данных)
*N-S
Марго Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 17:11 | Сообщение # 1
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline


Тема не предназначается для прямого просмотра.
Для ознакомления с парфюмерными заметками, пожалуйста, жмите на конфету



.

.

N O P Q R S
 
Марго Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 17:11 | Сообщение # 2
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Nanadebary
....

....



 
Марго Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 17:17 | Сообщение # 3
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Nanette Lepore
 
Марго Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 17:18 | Сообщение # 4
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Naomi Goodsir

Bois d'Ascese
  • Сразу сделав щедрый пшик на руку - не оставила аромату ни каких шансов на существование у меня в коллекции.Но уже через пол часа стала замечать, что резкость ,жженость и резиновость смягчились и аромат стал более мягким и вполне носибельным .Появились какие-то хвойно-дымные ноты. Ассоциация не с геологом ,а огромным костром смолистой хвои после Нового Года (АЙКА).

Cuir Velours
  • Получила свой отливантик. Ожидала чего-то такого же нежного, как мой любимый Cuir de Nacre Ann Gerard.
    Но это оказалась совершенно другая история! Начинается сухим бессмертником, способным убить в больших количествах. Огромное поле осеннего бессмертника, овеваемого сухим теплым ветром и зажигающееся солнце, обещающее быть жарким, очень жарким. А по полю, безжалостно сминая бессмертник кожаными ботинками, идут двое - он и она. Солнце раскаляет воздух, кожаные куртки и перчатки сброшены прямо в этот бессмертник, парочка усаживается на эти куртки и попивает крепкий и терпкий ром из кожаной фляги, из карманов куртки просыпается табак... воздух пропитывается ароматом кожи, рома, табака и страсти, которой и предается парочка... чтобы ароматы кожи, горячей травы и табака дополнить ванилью, мускусом и... медом? пыльцой? И остаться на разгоряченной коже влюбленных легким напоминанием об этом жарком дне. Красивый, плотный, горячий, сладкий аромат, многоголосый и запоминающийся.
    Что удивительно - первая фаза дуэта брутальной кожи и бессмертника звучит долго, постепенно как бы напитываясь ванилью и ромом, и если бессмертник к базе рассыпается в пыль и почти не слышен - кожу я слышу до последних нот звучания. Стойкость приличная - 10 часов четко ощущаю все нюансы и аромат не распадается на ноты верхние и базовые - так и остается где-то посередине, просто мягко стихая.
    На мужской коже оказался слаще и горячее, но очень хорош! Унисекс в лучшем своем проявлении. Очень понравился нам с мужем, который сразу распознал на мне новый аромат и кожаные ноты. Я иногда завидую его носу - слышит нюансы, которых я просто не чувствую)))
    Думаю,что Cuir Velours - аромат контрастных температур, не демисезонный, и раскрываться полной мерой будет или в летнюю жару - сухокожано и горячо, или в мороз - сладкоромово и, думаю,что очень будет шлейфить в мороз (кошка).


 
Марго Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 17:18 | Сообщение # 5
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Narciso Rodriguez

ESSENCE
  • Поначалу Essence может показаться чересчур мыльно-цветочным, но потом… он просто божественен… На мне Essence раскрывается ладаном, но не таким ярким и пронзительным, как в CDG2MAN, например, а очень нежным и тонким. Думаю, это именно бензойная смола дает такой эффект. Очень люблю Essence, хотя к остальным Родригесам абсолютно равнодушна (Ева).
  • Мускус и нежные цветы. Волшебный (Tessi).
  • Аромат свежий и чистый, возвышенность ему придает сладкая мирра (или прозрачный ладан) (yuliko).


Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her
  • Почти год я ходила-присматривалась-прислушивалась к Narciso Rodriguez (черный флакон). Капризный он. Или я капризная? Слушала и с блоттера, и с запястья, и с шарфика... Вроде нравится, а вроде - не понимаю. Вроде и многогранный, а вроде и мыльный. Потом вдруг - понимаю, - ура-ура-моё, но опять - что-то не то. Вроде бы - вот-вот оно, а потом - ой, что это? Зачем далеко ходить - прямо вчера буквально потестила, сижу, разнюхиваю. Но только-только хотела окончательно принять его и похвастаться - порадоваться. И тут муж водит носом и изрекает "Это что? Твои новые духи? Ну ты, мать, даёшь! Пахнет прям советской школой, туалетами, партами, мастикой для пола !!!" Дааа... Для меня это уже было почти "9 1/2 недель", неземной секс и прочая художественная эротика! Я была уже готова влюбиться в аромат. А тут туалеты и парты... :(((( А ведь, такой весенний и тонкий парфюм! (Машося)


 
Марго Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 17:18 | Сообщение # 6
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Nasomatto

BLACK AFGANO
  • Ожидала совершенно другого. Этот Afgano вполне цивильный такой молодой человек; только отчего-то поверх вполне корректной парфюимерной композиции мне слышится деготь, сильно, будто он на зубах (Миата).
  • Резкий запах пота, смешанного с парфюмом. Стойкая ассоциация - жаркое крымское лето, много туристов, общественный транспорт в час пик (Аркадия).
  • Ничего особенного - смола (A_L_E_N_A).

 
Марго Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 17:18 | Сообщение # 7
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Natori
 
Марго Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 17:18 | Сообщение # 8
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Nautica
 
Марго Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 17:19 | Сообщение # 9
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Neil Morris
 
Марго Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 17:19 | Сообщение # 10
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Neotantric
 
Марго Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 17:19 | Сообщение # 11
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Nez a Nez

BAL MUSGUE
  • Сладкая ваниль с корицей обволакивают с ног до головы, а лёгкие цитрусовые ноты придают аромату чувственность. Красиво и совершенно не приторно (HELGA).


FIGUES ET GARSONS
  • Ой, как же интересно услышать фигу в парфюмке. Но она, какая-то недоспевшая, что ли… (Justi)


 
Марго Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 17:19 | Сообщение # 12
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Nicole Miller

NICOLE MILLER
  • Сладкий привет из 90-х. Причем во всем: и в том, что касается дизайна флакона, и в композиции аромата. Скроено добротно, но ввиду нынешнего разнообразия даже не вторичен... Сладкий, сладкий, сладкий. Фруктовые ноты, бобы тонка плюс ваниль и тубероза в сочетании с неожиданной и неприятной одеколонной нотой. (Снег)

 
Марго Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 17:20 | Сообщение # 13
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Niki de Saint Phalle
 
Марго Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 17:20 | Сообщение # 14
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Nikos
 
Марго Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 17:20 | Сообщение # 15
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Nina Ricci


CAPRICCI
  • Нежно-альдегидный ирис. Ирис и его оттенки чувствуются почти до конца звучания парфюма. Немного розы и гиацинта. Других цветов, заявленных в пирамиде аромата, не ощущаю:) Очень красивый и тонкий аромат из эпохи Женщин, пахнущих не выпечкой а духами:) В базе пудра, мускус и немного ветивера. Шлейфит превосходно и стойкость отличная. Впечатление о винтажной туалетке. (Снег)


COEUR JOIE
  • Сегодня решила тщательно затестить (все прыдыдущие дни пробовала наскоками) эти чудесные духи - COEUR-JOIE пытаюсь понять, что же в них за компоненты, кроме указанных в описаниии, и не могу, крутятся в голове разные предположения, но ничего конкретного, какие-то коренья, по-моему есть, возможно фиалковый корень, а также корень ириса, так же что-то анисовое, но не чистый анис, а только какой-то намек на него, жасмин и фиалка тоже угадываются, просто все компоненты в одном гармоничном букете, и по-отдельности трудно что-то выделить, дальше буду изучать.
    Но скажу точно - очень необычный, насыщенный богатый аромат для роскошных дам! (Bonna)


Fleur de fleurs Nina Ricci PDT(1982)
  • Своим знакомством с этим парфюмом я обязана nat_march. Помню то неотразимое впечатление, которое произвел на меня аромат. Со мной редко бывает любовь с первого нюха, или сильное притяжение, но тут был как раз тот случай! В жару Флер де флерс раскрывается наиболее полно и чудесно. Сначала будоражат альдегиды и обманчивая цветочность, романтичная и безмятежная, но спустя некоторое время проявятся животные нотки и ты понимаешь, что не все так просто;) Букет для составления парфюма собран весенне-летний; я улавливаю ноты желтых левкоев и даже пьяняющую нотку маттиолы, в сочетании с циветтой, дающей горьковато-потную ноту это уже любовная магия (Снег)
  • **** - мне очень напомнил Диориссимо: лилия, ландыши, белая сирень, весна…(Bonna)
  • Aромат цветочных эфирных масел, ну както не очень... (lara)
  • Очень нежный и трогательный аромат белых цветов. Так пахнут мои любимые гиацинты. (Elenchik)


Nina (1987) PDT
  • Давно мне известен, периодически любим и перманентно необходим. Найти две одинаковые винтажные Нины - большая удача. Один из ароматов, в которых я чувствую себя словно в непробиваемом энергетическом коконе. Был у тетки, в сплэш-флаконе; ей не нравился. Альдегидный, белоцветочный, терпкий и тонкий, но при этом характерец совсем не кисейный. Шлейфит. Выпрямляет спину. (Снег)
  • Красивые мягкие альдегиды, немного мыльные (но для меня это не минус в ароматах). Постепенно в аромат вплетаются роза, жасмин, ирис. Ярче слышны мимоза и цитрусы. Хороший добротный альдегидный аромат. (Ева)
  • **** строгий, сдержанный, для уверенных в себе деловых женщин, бизнес-леди, в аромате ничего лишнего, вульгарного, наверное альдегидно-цветочный, для деловых мероприятий. (Bonna)
  • Какой красивый аромат. Мне он очень понравился. Тут альдегиды, такие тихие и спокойные, сочетаются с зелеными нотками и цветами. (Elenchik)


 
Марго Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 17:20 | Сообщение # 16
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Nobile 1942

ANONIMO VENEZIANO
  • Растёртые с сахаром листья мелиссы с цедрой апельсина. Потом аромат плавно трансформируется в красивую цветочную базу с лёгкой цитрусовой горчинкой. Мне понравился, особенно в базе. (Когда-то давно я пшикнула на мягкую игрушку XS П.Раббана, потом игрушка долго пахла именно так, как сейчас моя рука в капле "Незнакомки") (Аркадия).
  • Очень женственный,загадочно-нежный аромат. Милые сдержанные цитрусы, и кисленькие, и сладкие, не кричащие жасмин и роза (видимо, лотос их успокаивает). Отличные выдержанные пачули в базе, ароматный сандал. Мягкая, спокойная цветочная композиция (yuliko).
  • Мощно, добротно, с прологом и эпилогом. Сложилось только общее впечатление: начало в виде аромата чернил шариковой ручки (цитрусы, цитрусы), переходящее в терпкие цветы, смягчающийся в пачульно-специево-древесную базу (Марго).


VESPRIESPERIDATI GOLD (f)
  • «Оранжевая Луна». Яркое бергамотно-цитрусовое начало, аромат согревается на коже и выступает амбра (Аркадия).
  • Добротный лаймво-петит-грейново-бергамотовый одеколон, аж скулы сводит, бодрит неимоверно (хорошо пользоваться после вчерашнего). Есть сандал, но он теряется (yuliko).
  • Начинается очень интересно – цитрусы словно приправленные чем-то ещё пряным, потом становится илангово-мягким, а в базе слышатся любимые пачули и сандал всё с той же интересной цитрусовой приправкой. Утончённо, изысканно, красивая мягко-деревяшистая прохладная база (Марго).


Vaniglia estratto
  • Получила сегодня эту красоту и сижу наслаждаюсь. Я не ошиблась в нем - яблочко зеленое с корицей.... моя любимая закусь под Бехеровку... в начальной ноте обалденно пахнет первой клубникой.... Сижу вся благоухающая с довольным лицом и уже получила первый комплимент. (A_L_E_N_A)
  • Отпишусь я первая, хоть и вряд ли много смогу сказать. Во-первых, спасибо за распив таких редких ароматов. Сила любопытства и охотничий инстинкт маньяка не намного уступает чувству удовлетворения от ношения и обоняния ароматов ))). Ношу второй день и пока на мне "Ваниль" - это настоящее, натуральное (советское) сливочное мороженое и еще не совсем дозревшая, немного терпковатая клубника. Свежая-свежая, с кислинкой и с семечками, от которых потом язык немного болит. Как-то так. Ни корицы, ни какао пока не слышу. (Anna)
  • Не могу не согласиться. Яблоко зеленое, наливное, прозрачное от спелости, в той стадии, когда встряхнешь яблочко - и слышишь - внутри тяжелого эдемского плода живут семечки. Мне тоже пахнет яблоком, разрезанным на красивые дольки, кисло-сладкие, прогретые солнцем.
    Ассоциативно - мама в белоснежном фартуке под знойным летним солнцем прямо в саду разрезает яблоки и укладывает их в огромную емкость для варенья, посыпает сахаром и дает пропитаться.А утром,едва проснувшись,мы с сестрой тайно идем на запах свежесваренного варенья - снять пенки и вдохнуть этот волшебный аромат, который в морозные зимние дни станет запахом яблочного пирога - с ванилью и корицей - теплого,хрустящего напоминания о лете. (кошка)
  • Клубника !!! свежая свежая, как мне , даже чуть недозревшая. Потом, точно яблочко Семеренко. Корицу пока тоже не слышу. Ну а потом ..., какая шикарная ваниль , настоящая , которая в стручках. Периодами в базе, запах напоминал запах сигарилл Captain Black Sweets.(Юська)
  • А мне больше все же слышится свежее зеленое яблоко. С ванильной пудрой и корицей. И еще. Этот аромат вызывает у меня эйфорию даже в период сезонной аллергии, когда раздражает почти все. Как точно было подмечено, с ним "я в раю" (Aglaya)


 
Марго Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 17:33 | Сообщение # 17
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Novaya Zarya
 
Марго Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 18:15 | Сообщение # 18
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
==
 
Марго Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 18:15 | Сообщение # 19
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
==
 
Марго Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 18:16 | Сообщение # 20
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
==
 
Марго Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 18:16 | Сообщение # 21
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Ocean Pacific
 
Марго Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 18:16 | Сообщение # 22
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Odori

IRIS
  • Нежный цветочно-ирисовый аромат, ирис именно белого цвета (почему-то так) (Аркадия).


 
Марго Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 18:16 | Сообщение # 23
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Oleg Cassini
 
Марго Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 18:16 | Сообщение # 24
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Olivier Durbano
 
Марго Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 18:17 | Сообщение # 25
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Olivier Strelli
 
Форум » Основной » Парфюмерные заметки фей » *N-S (база данных)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине