*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Марго  
Форум » Основной » Парфюмерные заметки фей » *N-S (база данных)
*N-S
Марго Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 17:11 | Сообщение # 1
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline


Тема не предназначается для прямого просмотра.
Для ознакомления с парфюмерными заметками, пожалуйста, жмите на конфету



.

.

N O P Q R S
 
Марго Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 18:17 | Сообщение # 26
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Omnia Profumo

MADERA (f)
  • Такой себе косметический кремчик, но с очень интенсивный ароматом ванили и кокоса. Я любитель сладких парфюмок, но этот уж слишком… (Justi)
  • Сладкий медово-тягучий аромат, много ванили. Что-то очень сильно напоминает, но что.... (Аркадия).


 
Марго Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 18:17 | Сообщение # 27
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Orlane
 
Марго Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 18:17 | Сообщение # 28
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Ormonde Jayne
 
Марго Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 18:18 | Сообщение # 29
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Oscar de la Renta
 
Марго Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 18:23 | Сообщение # 30
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
==
 
Марго Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 18:24 | Сообщение # 31
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
==
 
Марго Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 18:24 | Сообщение # 32
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
==
 
Марго Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 18:24 | Сообщение # 33
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Paco Rabanne

La Nuit (1985)
  • «Шипр, ШИПР, ЕЩЕ ШИПРОВЕЕ….», - Так подумала я, впервые нанеся этот парфюм на себя. Оказалось, что я одинаково и права, и неправа. Права потому что это действительно Шипр, с большой буквы, в стиле старых парфюмерных школ. Напомнил мне кого-то из классических Диоров, кажется Диорессанс, но, возможно, ошибаюсь, так как со старыми Диорами знакома достаточно поверхностно. Неправа же, потому, что это не только шипр, а скорее – шипровосток (опять же таки, вспоминается Диорессанс!). Где-то я прочитала описание, что в этом парфюме «старички» Бандит и/или Кабошар встречаются с «мОлодцем» Лютенсом и ведут свою замысловатую игру, периодически «перетягивая одеяло» первенства на себя….. Я бы сказала, что это действительно так (хотя Бандито-Кабошар в лице La Nuit, по моему мнению, все же здесь побеждают, чему я несказанно рада!:)).
    Действительно, через минут 10 аромат смягчается, острые цитрусовые углы округляются, на арену выходят цветы, среди них хорошо слышу розу, она добавляет композиции пикантную кислинку. И мед… Благодаря этому ингредиенту, аромат звучит более мягко и вкрадчиво, ориентально. Думается мне, что благодаря розе и частично меду аромат приобретает более «женскую» природу, чем в начале своего звучания. К базе аромат еще более смягчается, за счет специй, мускуса, но все так же остается шипром, чему очень сильно способствуют мох, пачули и анималика.
    Описывать его, как очередной «сакасаульный тестор», как его видят/слышат и описывают многие, ссылаясь на ассоциативное названия («Ночь» в переводе) и «животный» состав, не буду. Так как об этом уже написано более, чем достаточно, и найти сексуально-эротическую составляющую можно даже в чистой H₂O, при большом желании. Нужно просто, как и всë, пробовать и решать самому, «тестор» это для меня или же нет. (tshav)

XS Extreme Girl (2001)


 
Марго Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 18:25 | Сообщение # 34
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Paloma Picasso
 
Марго Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 18:25 | Сообщение # 35
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Parfum d'Empire

Ambre Russe (2003)
  • Опьяняющий аромат! Под его влиянием хочется уйти в отгул, разгул и прогул! :-) Аромат очень эмоциональный, в нем постоянно кажутся и дорогие алкогольные напитки, и восточные сладости, и диковинные фрукты - чувствуешь себя просто сказочным Алладином, которому джинн приносит все, что пожелаешь (ostrovski).

AZIYADE
  • Аромат из разряда "вкусных" и "съедобных". Рахат-лукум, всевозможные засахаренные орешки, но эта сладость совсем не приторная, к тому же разбавленная горьковатыми нотками свежеразломанного граната, его бордовой шкурки и присыпана тмином и кардамоном. Вкусно (Аркадия).
  • Нежно любимые итальянцы!! Гурманский, вкуснейший парфум. Тут и восточные сладости, и орехи с черносливом, гранат и кальян. Пряные кардамон, корица, тмин. Очень вкусненькие пачульки, ладан и амбра. Гарем есть гарем (yuliko).
  • Вкусный, гурманский в гареме накрыли праздничный стол, подносы из дорогих пород дерева полны гранатами, черносливом, апельсинами, засахаренным миндалем. Тут же коричные булочки, имбирные печеньица, окурено всё это фимиамом и мускусом. Но самая младшая и любимая жена не участвует в этом празднике живота - в базе нежность, нега и ласки. Хочу такое! (yuliko)
  • В начале – роскошное фруктовое варенье из косточковых, потом появляется больше специевого компонента, потом вообще остаются одни специи (жалко, что варенье практически уходит). Тут-то мне и перестало нравиться, потому что весь этот специевый набор на мне кислит. К базе смягчился. В целом, к исполнению не придерёшься (разве что, резковат переход от начала к "сердцу"), все компоненты чётко и слажено звучат, шлейфовый (Марго).

СOUIR OTTOMAN
  • Насчет гарема воздержалась бы... Сразу дал нотами сердца - горячий березовый деготь (это стиракс??), кожа косухи, ладан. Пока цветов и амбры не появилось (yuliko).

Equistrius
  • До сего момента у меня не складывалось ни с одним ирисовым ароматом из имеющихся в коллекции, а Экистрюс - это нечто! Благородный, ни на что ни похожий аромат. Безусловное соло ириса в обрамлении древесных нот и горького шоколада, причем прочитала, что в этой композиции Кортишьяно использовал именно шоколадный сорт ириса. В базе на мне открылась красивейшая замша. Аромат всепогодный и органичный с любым стилем одежды, безумно стойкий и шлейфовый. (grinata)

FOUGERE BENGALE
  • Немного смутила мята… Очень люблю мяту- свежую, сухую, замороженную, но не в ароматах (A_L_E_N_A).
  • Яркий специевый аромат в духе Саблес Анник Гюталь, но тут меньше перца, красивый тертый имбирь, эстрагон, перетертые молодые грецкие орехи, их кожица, замешаны на горьком гречишном меду - будет моим фаворитом холодной поздней осенью (yuliko).
  • Сперва горьковатый аромат сушёных трав, а затем раскрылся и показался похож табачными нотками на Курильни Лютена, только без сладости, а с нотками копчености. Думаю, на мужчине будет хорош (ljwtyn).
  • Что-то пронзительно горькое на мне, одеколонистое. Потом появляется лес, но не прелый и влажный как в Pearls de Lalique, а сухой, летний, подсушенный солнцем. В конце слышу немного перца. Слишком мужской для меня. Чувствуешь себя девушкой в мужском костюме с галстуком – решительной и бескомпромиссной (рыжее_счастье).
  • Как по мне - мужской аромат, красивый. Была когда-то у папы такая штука для сигарет (не знаю как назвать, табакерка что-ли) в виде бутылки, и если дергать горлышко вверх, оттуда цветком открывались и торчали железные штучки, в которые поштучно можно вставить сигареты, так вот запах этой бутылки один в один (Darkmare).

Wazamba


 
Марго Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 18:26 | Сообщение # 36
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Parfumerie Generale

Brulure de Rose (№ 13) (2003)
  • Интересная роза получилась у Пьера, я бы сказала – гурманская. Розово-малиново-ванильный. Нет, это не варенье конечно, т.к. сладости совсем нет, но все равно что-то вкусненькое. Мне кажется, что я даже чувствую на языке этот нежнейший розово-карамельный вкус (Ева).

CADJMERE (PG 18)
  • Мягкий, уютный, нежный, немножко ванильно-пудровый аромат. Как будто породистая кошечка прошлась и так деликатно уселась …Понравился (Justi).
  • Древесина, эвкалиптовые листья или хвоя под ванилью, мягко, в базе ванильно-амброво. Уютно. По общему эффекту, особенно ближе к базе, приятно напомнил Шерги (Марго).

CUIR VENENUM (PG 3)
  • Это виноградная косточка сорта Изабелла + кожа. Ох, девочки, красотища то какая! У меня сначала просто не было слов, чтобы описать это чудо – одни эмоции. Так великолепно на мне раскрылся. А как шлейфит – словно льется дивная мелодия. ...Гурманска кожа? Да! Но как же она необычно звучит: мягкая, уютная и нежная. Но только это совсем не тихая нежность – она чувственная и волнующая. Я бы даже сказала, что это замша цвета "кармин" (Ева).
  • Хорошо тонко выделанная дорогая замша, слегка окраплённая вином «Мускат». Послевкусие - вино с черным шоколадом (Kafe).
  • Ярко и живописно. Пропитку для кожи готовил мастер, искусно завуалировав яд соком винограда Изабелла, густо уваренным со специями. Во двор въезжает фаэтон, дама в бархатном фиолетово-синем кринолине забирает коробку, в ней - удлиненные перчатки из тонкой благоухающей кожи. Она подарит их сопернице. Финальный аккорд - нероли (Чайка).

Felanilla (PG 21)
  • Кошачья ваниль. Я, как любитель кошек, совершенно согласна с названием. Аромат подкрадывается к вам на мягких лапках, кокетничает с вами, трется и мурлычет. Совершенно неожиданное начало с шафрана, переходящее в тонкую ваниль, звучание которой по мере раскрытия нарастает, но не орет приторной сладостью, а облагораживается ирисом и амброй. В этом аромате явно отслеживается раскрытие не по пирамидке, а звездочкой(ноу-хау Гийома) - то выйдет солировать одна из нот, то спрячется. На мне явно выступают из этого хора ваниль-ирис-амбра (Тиша).
  • Сначала ирисы, очень много свежих влажных ирисов. Затем аромат становится амбровым, но амбра здесь очень своеобразная. Амбровое сено – да именно это сочетание ингредиентов весьма узнаваемо в базе. А вот ваниль здесь еле уловима – очень нежная, легкая, тонкая. Я бы ее и не узнала, если бы не подсмотрела пирамидку. В целом аромат сухой, пряный и совсем несладкий. Через какое-то время на коже остается лишь легкий намек на несладкую одинокую ваниль (Ева).

Intrigant Patchouli (PG 08)
  • на моей коже эти пачули выдают подсолнечное масло не первой свежести, а такое как-будто на нем уже партию чебуреков-беляшей пожарили. (Тиша).
  • Это ароматные хорошо высушенные листья табака. Студенткой я проходила практику на табачной фабрике, и вот такой аромат стоял в цехе подготовки табака. Огромные брикеты засушенных еще не измельченных листьев табака разбирали и выкладывали на конвейер, который проходил через специальные сушилки, после которых листья табака становились более сухими и очень ароматными.
    Через некоторое время к табаку примешиваются очень яркие красивые специи и уже в самом конце – пачули и сандал. Аромат очень своеобразный, действительно интригующий и будоражащий. Очень впечатлил, но пока не представляю, куда его можно одеть и в какую погоду? (Ева)

Iris Taizo (№ 14) (2006)
  • Холодный, влажно-землистый аромат ириса. Постепенно аромат смягчается за счет зелени и несладкой ванили, но ирис доминирует и продолжает звучать очень грустно и одиноко (Ева).

L'Eau Rare Matale (№ 6) (2005)
  • Начало: громкие и искрящиеся цитрусы. Цитрусовая горечь переходит в цитрусовую свежесть. Такие цитрусы часто встречаются в различных моющих средствах. Увы, но больше ничего так и не появилось. Только банальные и монотонные цитрусы (Ева).

Musc Maori (№ 4)(2005)
  • стартует горячим шоколадом, как будто растопили плитку черного шоколада и этот аромат заполнил все пространство вокруг. Шоколад быстро остывает и появляется горчинка, характерная для черного шоколада. Постепенно эта горчинка становится какой-то травянистой, появляется легкая растительная свежесть. Уходит сладость, но шоколад остается, только трансформируется в молочно-ванильный – так и звучит до конца легким фоном для доминирующей горькой зелени. При всей его шоколадности, не назвала бы его кондитерским. В конце показался немного синтетическим (Ева).

Private Collection Un Crime Exotique (2000)
  • Начинается все с гвоздики. Гвоздика очень явная, только звучит она вполоборота, т.е. обычная финальная острая гвоздичная нота здесь неожиданно смягчается какой-то травянисто-ванильной нотой. Аромат так и переливается на протяжении всего времени: гвоздика-специи-зелень-ваниль-гвоздика…, становясь то очень звонким, то мягким, то снова звонким – экзотично. Название очень подходит (Ева).

Tubereuse Couture (№ 17) (2009)
  • Ой, я вообще туберозу не очень люблю, но это вторая тубероза после Криминальной, которая меня по-настоящему восхищает. Как и в Криминальной здесь тубероза звучит в очень гармоничном дуэте с жасмином и это очень красиво. Тубероза здесь громкая, но не душная, а наоборот такая мятно-прохладная, чуть остренькая за счет перца. Необычный аромат, обращает на себя внимание и наверняка очень шлейфовый (Ева).


 
Марго Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 18:26 | Сообщение # 37
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Parfums de Nicolai

JUSTE UN REVE
  • Какая красота!Абрикосовый сад весь в цвету, на столе букет сирени, а на губах... вкус первого поцелуя... (HELGA).

LE TEMPS D'UNE FETE

  • Пахучий цветочный букет. Яркий и звонкий. С легкой сладостью. Мне кажется, что такими парфюмами могли бы душиться наши юные бабушки в разгар лета. Когда припекает солнышко, летают пчелы и по деревне разносятся запахи свежего сена. Задорный и беззаботный! (рыжее_счастье)
  • Резкое винтажное начало, потом красивая база... на компоненты разложить не удалось... через время - мыло... обчычное парфюмерное мыло. Жаль, а так красиво начиналось... (Darkmare)

MAHARANI

  • Горькие цитрусы, гвоздичная палочка, розовое масло – по-восточному ярко (yuliko).

SACREBLEU

  • Теплый и мягкий, даже смолистый, окутывающий. Сразу слышится ладан, восточные благовония. Потом аромат меняется на цветочно-фруктовый, затем появляется ваниль (АЙКА).
  • Ладанные цветы, сливочные ноты, сладкие фрукты - очень душат в развитии (yuliko).

VANILLA INTENSE

  • Нежное цитрусовое начало и вкуснейший карамельный леденец (Аркадия).
  • Ваниль интенс дала аромат травы тархун, цитрусов и анисика (yuliko).
  • Отчётливо услышала первым лимон, а потом опять Сакрблю даже обидно стало (HELGA).

VANILLE TONKA

  • Запах интересный, ванильное начало уходит очень быстро и приходит вновь Сакрблю (АЙКА).
  • Очень нежная. гурманская ваниль с кислинкой (yuliko).
  • Сакрблю в более горько-ванильном варианте. Если в Сакрблю мне лидирует фруктово-ягодная нота, то тут произошла её подмена на ладан. Думаю аромат понравится тем, для кого Сакрблю слишком приторно-сладкий (HELGA).

VIE DE CHATEAU

  • Мокрое дерево, мужской одеколон (Аркадия).

 
Марго Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 18:26 | Сообщение # 38
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Parfums Delrae

AMOUREUSE
  • Животинка вылезла сразу – потный такой мужчинка, минут через 15 помылся мылом и аромат «замылился» (A_L_E_N_A).

BOIS DE PARADIS

  • Такой себе корично-чернично розовый чай, очень вкусный и уютный, в холод окутывал теплым шлейфом, а в жару не душил (A_L_E_N_A).

 
Марго Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 18:26 | Сообщение # 39
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Parfums et Senteurs du Pays Basque

LA JOYEUSE
  • Цветочно-фруктовые нотки быстро промелькнули, на запястье остался лёгкий древесный оттенок (Марго).

 
Марго Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 18:26 | Сообщение # 40
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Paris Hilton
 
Марго Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 18:27 | Сообщение # 41
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Patyka
 
Марго Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 18:27 | Сообщение # 42
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Paul Sebastian
 
Марго Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 18:27 | Сообщение # 43
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Paul Smith
 
Марго Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 18:28 | Сообщение # 44
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Paul&Joe
 
Марго Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 18:28 | Сообщение # 45
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Payard

LYCHEE MOUSSE
  • На мне практически один в один - Весна Микаллеф. Такая же нежная розочка с малинкой (Аркадия).

 
Марго Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 18:28 | Сообщение # 46
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Penhaligon`s

AMARANTHINE
  • Сразу говорю, он мне не нравится. Горькая травяная зелень неожиданно переходит в густую мягкую «восточность». Не нравится сам этот переход – словно начало пришили от одного, а хвост от другого парфюма (Марго).
  • Очень нежный, в начале легкая зелень, слышу все заявленные цветы, но не навязчиво, по прошествии времени проступает кокосовая сладость (ассоциируется с Пина-Колада, Малибу) (A_L_E_N_A).


ARTEMISIA
  • Для меня этот аромат олицетворяет уют. Слегка кашемировый, прозрачно-теплый, ненавязчивый. Впрочем, "навязчивый" - не про английскую парфюмерию:) Помню, одним дождливым ноябрьским днем Артемизия раскрылась очень интересно: явным отголоском Венеции Лауры Бьяджотти! Деликатный, чудесный парфюм (Снег).
  • Нежная, несколько раз надо повторить "нежная", что бы стало ясно мое отношение к ней. Удивительно легкий, умиротворяющий аромат. Ни одна нота не является солирующей. Подозреваю, что данный аромат не раскрывается ступенчато. Он почти сразу выкладывает вам свою кремово-нежную чистую базу, а на нее ложиться все остальное легкое и цеточное дуновение нот. Что-то напоминает, явно что-то напоминает. Такой спокойный и умиротворяющий.
    В конечных нотах все же ощутимо изменение в сторону легкого ванильного запудривания. (FrauF)


CORNUBIA
  • Сразу много нероли!...кхе … цветочен, да! Потом становится таааким насыщенно-томным, нектарно-медовый с горчинкой, но не как мёд, а как сочные цитрусовые цукаты, варенье из апельсиновых корочек – красиво! Приятный сюрприз после довольно «ядерного» начала. Со временем немного уменьшается сахару, и уже снова слышны цветы, но к этому времени аромат начинает казаться монотонным. … Прошёл час. По-прежнему всего «слишком» … Стойкость – позавидуешь. Спустя еще полчаса красиво «зашергился») – стал тёплым, уютным, цитрусовые корочки высохли, запылились, проявилась амброво-ореховая древесинка. Такая вот вещь в себе, с прологом и эпилогом. В общем, понравился, но очень насыщенный и всё же громковат (Марго).


ELISABETHAN ROSE
  • На мне получилась быстротечная и не очень приятная монороза, которая сначала как следует запахла (ненадолго), потом лепестки обвалились и осталась одна зелень, а потом всё это так и усохло в вазе в виде объёмного гербария. Всё больше утверждаюсь в мысли, что Пенхалигонс не моя тема (Марго).
  • Жуть, бабушкина роза какая-то (baby).
  • Ох, какая же тут мощная роза. Это моноаромат розы. Розовый сад алых (именно алых) роз, раскинутый под лучами палящего солнца. Мне представляется, что так пахнет во время сбора урожая розы на полях Грасса или Непала. Постепенно на коже аромат становится очень нежным, даже каким-то трогательным, как капли росы, собранные с лепестков утренних роз (Ева).
  • Роза, извлеченная из сундука со старинными платьями, пересыпанными нафталином. Не знаю, что она делала в сундуке, но свежий воздух явно пошел ей на пользу – спустя некоторое время она перевоплотилась и стала очень милой нежной розочкой (Чайка).
  • - красивейший, бархатный аромат! Живые заросли роз, слегка влажные, может от росы, может после дождя, капелька прохлады и магия жизни. (Valkay_SH)


ELLENISIA
  • Слышу запах сладкой цветочной пыльцы и совсем немного, где-то на заднем плане, луговой травы. Очень быстро появляется тубероза и начинает доминировать из-за чего аромат становится скучным и монотонным. Тубероза здесь очень громкая. Постепенно к туберозе присоединяются какие-то сладкие фрукты. Не могу сказать, что это слива, скорее персик – медовый, сочный и явно сильно переспевший (Ева).
  • Жесткий старт гардении (очень схож с Шанель Беж), затем становится сладковатым и сливочно-мягким. Оказался самым стойким из протестированных Penhaligon`s (Чайка).


LILY OF THE VALLEY
  • Что сказать… цветочный, химозно-ландышевый, горьковато-зелёный, слегка водянистый… в стиле Bluebell. Не понравился, к тому же ещё и замылился (Марго).
  • Тонкий, нежный, легкий аромат. Парфюм для отдыха. Лилия и зелень – молодая, весенняя, но совсем не банальная. В конце появляется чуть заметная пикантная горчинка. И мне это нравится! (Ева)
  • При его затесте на ум пришел зеленый цвет, такой себе свежий и приятный. Хорош (tornado).
  • Моноаромат ландыша, такой себе простенький, без всяких добавок. Быстро слетел. Гораздо приятнее Диориссимо Диора (Чайка).


MALABAH
  • Мощные цитрусы со специями (Марго).
  • У меня вылезает корень ириса, не очень его люблю (A_L_E_N_A).


OPUS 1870
  • Хвойно-деревяшечный аромат. Интересный. Сразу представление, что его бы мог носить такой себе мужчинка лет 40 в деловой костюме (Justi).
  • Неожиданно привиделся холодный чай со щепоткой какой-то холодящей ментоловой травки. К базе появился лёгкий прохладный дымок, и это уже прозрачно-голубоватый коктейль со льдом. Тонизирующее, необычно (Марго).


 
Марго Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 18:28 | Сообщение # 47
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
People of the Labyrinths
 
Марго Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 18:28 | Сообщение # 48
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Perry Ellis
 
Марго Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 18:29 | Сообщение # 49
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Pierre Cardin
 
Марго Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 18:29 | Сообщение # 50
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Pilar & Lucy
 
Форум » Основной » Парфюмерные заметки фей » *N-S (база данных)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине