*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Марго  
Форум » Основной » Парфюмерные заметки фей » *N-S (база данных)
*N-S
Марго Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 17:11 | Сообщение # 1
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline


Тема не предназначается для прямого просмотра.
Для ознакомления с парфюмерными заметками, пожалуйста, жмите на конфету



.

.

N O P Q R S
 
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 15:31 | Сообщение # 76
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Revillon
 
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 15:31 | Сообщение # 77
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Revlon
 
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 15:32 | Сообщение # 78
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Robert Piguet

BANDIT
  • Первыми из пробирки вырвались специи (точь в точь, как из банки с маринованными помидорами моей заготовки - я с гвоздикой делаю), вырвались и удалились навсегда, даже не успела их до кожи донести. Да ведь и не было места на коже-то, на нее уселся его величество деготь... березовый. Все (Чайка).

  • Невероятно-насколько противоречивые,эмоциональные отзывы,и никто не отозвался о Бандите с равнодушием! На то он и Бандит,наверное.Ни один парфюм,как по мне,так не соответствует своему названию.Конечно,он Бандит-дерзкий,своенравный,вызывающий,со всеми необходимыми атрибутами - от разгоряченной породистой лошади и шпаги до развевающегося плаща и маски,прикрывающей глаза.Все в нем выдает аристократическое происхождение и воспитание - малейшее движение,жесты,улыбка - исполнены благородства и бесстрашия.Не по велению судьбы-но по своей воле он выбрал этот путь,его призвание - быть свободным.Разве каждая из нас не мечтает покорить такого бандита?
    Если без ассоциаций - кожаный шипр во всей своей полнокровной красе,сложносочиненный,с оркестровым звучанием.Если сядет правильно - оторваться невозможно. (кошка)


FRACAS (f)
  • Цветочная роскошь с доминантой мягкой туберозы (любимой на расстоянии) (Марго).


VISA 2007 (f)
  • Начинается пряной ванильно-шоколадно-фруктовой сладостью, очень красиво. Постепенно сладость уходила, добавлялось больше специевости, пудровости, мягкости, прозрачности, что-то неосознанно-ностальгическое... Слышна нотка кожи. Очень женственный, неторопливый, мудрый аромат (Марго).

  • Сладость, фруктовость сначала, потом теплота, древесность, кожа, опять же. Хороший, стильный аромат (baby).

  • Приятный сладкий насыщенный восточный аромат. На мне цветочный, нежели древесный. Сначала были фрукты, и именно те, которые заявлены в пирамидке: груша, белый персик, мандарин. Затем цветы – много разных цветов: апельсиновый цвет, иланг-иланг, роза и даже лилия, и жасмин. Ни кожа, ни древесина так и не появились. Зато появились засахаренные орешки, ванилька и еще какие-то специи. В теплую погоду меня задушил. А вот по холоду и сырости он будет просто великолепен (Ева).

  • Густой, насыщенный, яркий. Фруктово-пачульный взрыв, рассеивающийся цветочно-шоколадными нотами (Чайка).

  • Сладкий, восточный, композиционный, отдельные фрукты на мне не солируют, и это хорошо (не люблю соло фрукты). Первые ноты заставляют записать в хотелки, но база не нравится категорически – ни тебе (т.е. мне!) кожи, ни сандалового дерева... Какое-то прогорклое варение, замешанное на ванили. Жалко так! Ведь старт просто великолепный! (KFox)

  • Бзусловный Восток - терпкий,тягучий,томный.Наверное,именно так пахнут восточные ночи - горячими,истомленными зноем фруктами,остывающими в покое предвечерья.В зарождающейся прохладе ночи источаемые фруктами ароматы звучат теплее,тоньше,изысканнее и,подхваченные ветром,смешавшим их с древесными нотами - окутывают,околдовывают,дурманят...аромат ожидания и предвкушения...аромат искусной соблазнительницы - прочувствовший однажды - уже никогда не забудет...
    Soir de Lune
    Теперь я точно знаю - так пахнут королевы...мягкий,переливчатый отсвет зеркал,небесная музыка,тысячи свечей и нетерпение подданных,едва уловимый шелест роскошного шелка платьев фрейлин...почти неслышные шаги атласных туфелек и... легкая волна струящегося аромата предвещает появление коронованной особы...Ваш выход,Королева!Шлейф Soir de Lune трудно переоценить...он опьяняет и завораживает,заставляя склонять голову в почтительном поклоне перед Женщиной,оборачиваться ей вслед и желать быть причастным к этому мгновению волшебства...чтобы после,случайно уловив знакомый аромат,улыбнуться...Не правда ли,прекрасный был бал? И,коснувшись запястья,вновь почувствовать себя королевой! (кошка)



 
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 15:32 | Сообщение # 79
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Roberta di Camerino
 
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 15:32 | Сообщение # 80
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Roberto Cavalli
 
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 15:32 | Сообщение # 81
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Roberto Verino
 
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 15:33 | Сообщение # 82
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Rochas

ALCHIMIE
  • Какой же красивый аромат! Ванилька с сочными доспевшими фруктами. Такой теплый и уютный (Justi).

  • У аромата - статус непопулярного в наших краях. Я тоже не из числа поклонников, но по неведомой причине когда-то купила миниатюрку, впрочем, допользовать не смогла и до половины. Пряный, остренький запах подвяленых фруктов и сандаловых палочек из эзотерического магазина. Они неохотно растворяются и на сцене остаются цветы с акациево-жасминовым запахом, запахом кустарника, цветочки которого собраны в такие же кисти, как и у акации, а цветет он ярко-желтым. Лакрица в базе меня добивала. Сексуальность? Алхимия? Не-ет (Снег).

  • Свежую верхнюю ноту дает спелая слива с шоколадом. В шлейфе остается ванилька,сандаловое дерево. (Kafe)

  • Красив, деевяшечный, напомнил Гаяк Микалевский,нежный, интимный, окутывающий. (kola08)

  • Формула гипноза чувств и подчинения желаниям. Чувственный, яркий, нежный, магический эликсир искушения. Свежие нота смородины, сливы и бергамота, ""сердце"" - яркая и нежная цветочная комбинация ландыша, розы и жасмина. Шлейф окутывает нотами ванили, мускуса, сандалового дерева и бобов тонка. (Bonna)


AUDACE
  • Для разнашивания аромата впору пришлась наступившая намедни прохладная дождливая погода.
    Известное имя аромата – Audace (Смелость), но я бы добавила к нему определение – Noblesse (Благородство). Как мне показалось, все составляющие звучат благородно гармонично и сбалансировано. Выделить один – означает обидеть остальные, – все на своих местах, и все выполняют одну задачу. Как всегда – браво, мисье Rochas! (Лилиана)
  • Ооочень красивый, древесно-мшистый...Немного горьковатых цитрусовых, видимо, бергамот, гвоздика, пачули(просто восхитительные!!), какие-то хвойники...Всё очень сбалансировано, гармонично и притягательно!! (Olivia)


BYZANCE
  • Для меня это запах щелочи с какими то цветами, но настолько едкий и стойкий, что такое ощущение будто он у меня аж в мозгу! Красоты его не поняла совсем, даже не знаю, кто бы мог его носить - наверное, женщина, котороя хочет, чтобы мужчина не забыл её никогда (ptichka).
  • Цвет жидкости очень четко определяет сущность аромата – он чернильно-фиолетовый. Темный, густой. Аромат ночи, я бы сказала. С ее бешеным ритмом, яркими огнями, гремящей музыкой. Оглушающе красив! Это жасмин, ирис с капелькой цитрусовых в начале и завершающим ванильным аккордом. …Ээээх! А я уже было обрадовалась, что на мне нет никакой щелочи… Есть, хоть и в самом конце, но есть. Обидно. Испортила все впечатление (рыжее_счастье).


BYZANTINE
  • Образно представляю этот аромат, как золотистую пыльцу с крыльев восточной феи-эльфа (если такие существуют в природе и мифологии ). Она, эта мини-феечка, одета в маленькие парчовые шаровары и шелковую накидку, порхает в садах Семирамиды, перелетая с цветка на цветок, и собирая на своих прозрачных крылышках пыльцу самых разнообразных и экзотических цветов... Затем ей захотелось залететь во дворец восточной царевны, вот наша феечка впорхнула в королевский будуар, где все устлано мягкими подушками и покрывалами, шитыми золотом, подлетает к низкому столику, уставленному восточными сладостями, опускается на блюдо с рахат-лукумом, обильно сдобренным ароматной сахарной пудрой..... Благоухающая пыльца цветов с крыльев восточного эльфа осыпается на лукум, смешиваясь с пудрой и ароматами восточных сладостей и пряностей, мы вдыхаем эту волшебную смесь и так же, как и наша феечка, (мысленно) устремляемся в путешествие в далекие сказочные восточные страны, где любое чудо возможно, все всегда заканчивается хорошо и добро торжествует… (tshav)
  • «Любителям мощной ориенталики - не сюда...в общем...реально фейско-эльфовый. вот вроде бы и ничего сногсшибательного...но лично мне цапануло так ...что-то из 90х годов, что-то до боли знакомое...такая лёгкость и искристость. там явно чувствую ландыш..но он не солирующий...а добавляет аромату чичтоту и хрупкость. красивый очень. я правда рекомендую...весна скоро!!!! не знаю..позиционируется как ориентальный...ну не без этого...но скорее-таки цветочный. мне очень понравился» (nat_march)
  • Пахнет как "белые" дезодоранты из 90-х - чисто, легко, и белые цветочки впридачу. Чудесный парфюм. (Снег)


MYSTERE
  • Мои субъективные впечатления об edp: красивый насыщенный «богатый» аромат. Я его воспринимаю, как шипровый восток. Но шипр здесь – очень мягкий, округлый, ни одна из нот не выпирает и не звучит отдельно. Парфюм воспринимается именно как композиция. В начале слышу букет цветов и немного зелени (могу вычленить розу, жасмин, гальбанум), звучащих на фоне приглушенной специевости (гвоздика), аромат раскрывается постепенно, меняясь во времени, «заокругливается», трансформируясь в глубоко, но довольно нежно звучащую базу. Мне в базе этого парфюма очень заметна определенная «кожистость», или, скорее всего, «замшевость», за счет, наверное, анималики и шипровых компонентов. Да, это именно – замша, более нежный и бархатный материал, в отличие от кожи, которая может быть грубоватой и иногда резковатой. Еще в парфюме есть очень небольшое количество альдегидов, они также смягчают аромат и делают парфюмерную композицию более абстрактной и размытой, как полотна импрессионистов. (tshav)
  • Как мне понравилась ее сладкая горечь! Люблю такие контрасты. Очень объемный аромат: амбра, цветы, специи, смолы, и вот эта горечь, которая на коже остается долго-долго... (Kareglazka)
  • В юности у меня дважды были эти духи-в маленькой коробочке,пахнущей Парижем.Все в них мне казалось удивительным-и матовое стекло флакончика,и лаковая поверхность коробочки-словно мини-шкатулка для драгоценности Mystere,и сам аромат-утонченный,нежно-печальный...как фильмы Клода Лелюша,словно музыка Мишеля Леграна...
    С тех пор прошло немало лет,а я все не могла найти ничего,что хотя бы отдаленно напоминало Mystere.И не решалась заказать отливантик,боясь разочароваться.Но мои опасения оказались напрасными.И пусть это совсем другой флакончик,и коробочки нет совсем - там,за стеклом, живет все та же тайна,все те же надежды,все та же моя юность...
    Аромат весны и осени в одном букете-нежный,удивительно мягкий,обволакивающий,притягивающий своей глубиной...невозможно оторваться,невозможно расстаться и хочется - соответствовать - быть на высоте.Не стану делить его на составляющие,потому что абсолют - не делится.В словаре Ефремова абсолют - вечная, неизменная и совершенная первооснова всего существующего …
    Для меня есть - Парфюмерия,а есть - Mystere. (kошка)


Lui Rochas(2003)
  • Раньше я думал, что Луи - это просто французское мужское имя. Оказалось, что Lui - это неопределенное местоимение, в переводе с французского означающее "Он". Концепция этого аромата – баланс между своим и чужим, который должен соблюдать современный мужчина. И только "ОН" волен сдвигать этот баланс в нужную сторону. Роскошный аромат для чувственного, благородного мужчины (ostrovski).


LUMIERE
  • Насыщенный цветочный аромат. Большое количество натуральных парфюмерных ингредиентов, очевидно, и повлияло на то, что аромат ощущается как очень объемный, играющий, раскрывающийся во времени. Женственный и утонченный, в нем нет громких «крищащих» нот, несмотря на определенную насыщенность букета. Я бы, в первую очередь, рекомендовала обратить на него внимание любителям роз в парфюмерии. Роза здесь – Дамаскена, (т.е. дамасская, она немного похожа на болгарскую, все таки, географически эти две розы – родные сестры) солирует, я бы сказала, а другие компоненты только подчеркивают ее совершенство, приоткрывая разнообразные грани ее тонкой вневременной красоты… Очень долго держится на коже, аромат слышится и на следующий день. (о первой версии) (tshav)


 
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 15:33 | Сообщение # 83
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Roccobarocco

FASHION WOMAN
  • Невероятной красоты амбра. Теплая, нежная и окутывающая. Капли смородиново-ежевичного ликера, отзвуки ириса, цветущего миндаля, пиона и фиалок из сада, немного пряного ветивера. Ты сидишь на деревянной веранде загородной дачи теплым осенним утром в кресле-качалке и вдыхаешь все это чудо, расслабляешься и засыпаешь. Необычный, насыщенный, стильный аромат (yuliko).


FASHION MAN
  • Cовершенно непостижимый аромат на мне ледяная лаванда (я даже чувствую, как нос замерзает), шалфей, свежие пряные травы, чуть тмина, листья пачули... Но к базе все это покрывается шоколадной стружкой, ванилью и горькими зернами кофе. Эта яркая смесь переливается то одним, то другим бочком, возвращается сердце аромата, опять база. Ничего изысканнее по совершенной несопоставимости ингридиентов я не знала (холод-тепло, пряность-сладость) (yuliko).


BLACK JEANS
  • В нежном облачке-дУше из туалетки Black Jeans RoccoBarocco. Достала его в приступе моей ныненшней любви к цветкам. Действительно, ощущения, будто только что весь вымылся цветочным шампунем: растительная свежесть, легкая белоцветочная горчинка, тонкая едваразличимая пудровость-мускусность. И все это как-то по-хорошему щедро, авторы композиции явно не пожалели заварки. Добротный аромат чистого здорового тела и теплого летнего утра.(tshav)


 
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 15:33 | Сообщение # 84
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Roger & Galet
 
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 15:33 | Сообщение # 85
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline


DIAGHILEV[/url]
  • Чудесный фруктовый шипр. мицукоподобный, но для меня больше фруктов в Дягилеве..только, боже збав, не сладкий парфюм:) очень изящный, но не холодный..ну...шипр, да. всего вмеру и очень носибелен. красиво......берегу! так что пока есть такая возможность - надо брать! надо брать!!! это достаточно большая редкость. кстати, на фрагрантике парфюм обозначен как woody aromatic. не знаю...шипровость налицо. и, как по мне, там фрукты:)ну и цветы тоже. пойду перетестю что-ли:) Девочки, а вам как, есть там фрукты? мне он по сравнению с мицукой более даже фруктовый....(nat_march)
  • Таки да, больше фруктов, чем в Мицуко (по меньшей мере, современной). Вернее, они как-то ярче очерчены, не колеблющейся дымкой, но четким силуэтом.(Vorchenok)


Enslaved 2007
  • Покорил меня при первом знакомстве. Он и зеленый, и бархатный, и шипровый, и цветочный... Все в нем красиво и слаженно. Мне в нем мерещатся табачные нотки, но, как говорят, когда кажется, нужно креститься - в пирамидке никакого табака нет. smile Стал бы любимчиком, если бы не убойная стойкость - простите барышню со странностями, но не люблю я очень стойкие ароматы, утомляют они меня...(Kareglazka)

Reckless (2011) parfum


 
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 16:14 | Сообщение # 86
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Romea D`Ameor
 
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 16:14 | Сообщение # 87
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Rifat Ozbek

Ozbek (1995)
  • Уф-ф-ф! Самашеччий в своей красе букетище: Чампака (именно так, с большой буквы "Ч"....больше даже, чем в Ч. КДГ-шной), жасмин, местами и временами круто-"фекальный" (ну как вот так умеют некоторые красиво уложить, пардоньте, г....о, чтобы хотелось засунуть туда нос и не вынимать часами, и которое вследствие естественного круговорота веществ в природе и раскрытия на коже превращается затем в прекрасный цветок), восково-желтый тягучий мед из донника, тычинки и пестики... Играет и меняется весь день - за руку такого не поймаешь и на скамейку камушком не усадишь. Аромат создан на перекрестках двух миров - Восток-Запад: вычурная экзотика и фешн-стильность (автор - турецкий модный дизайнер как-никак)... Радуют меня некоторые "арабы" (tshav).


 
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 16:14 | Сообщение # 88
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
====
Sergio Tacchini
 
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 16:15 | Сообщение # 89
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Sage Machado
 
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 16:18 | Сообщение # 90
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Salvador Dali


Salvador DALI pdt
  • Сегодня в бальзамических (сюрреалитически-)забальзамированных нарциссах и розах Сальвадора Дали. Нужно зажмурить глаза и задержать дыхание первые двадцать секунд, а потом – время и пространство, красота и густота, цветы и цветА, костры и дымки….. Такой, философский местами аромат: все течет, все меняется, а некоторые вещи - стабильны как египетские пирамиды со всем их содержимым. Монументальны где-то даже….(tshav)
 
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 16:18 | Сообщение # 91
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Salvatore Ferragamo
 
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 16:19 | Сообщение # 92
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Santa Maria Novella

IRIS
  • Цветочно-ирисовый аромат с лёгкой горчинкой и зеленцой (Аркадия).


NOSTALGIA
  • Я мчусь по трассе на красном раритетном Феррари: внутри светлый кожанный салон, панель из дорогого лакированного дерева и никакой музыки, - только я и режет мотора... (torrychka)


PEAU d'ESPAGNE
  • Копчёный-прекопчёный чернослив с ноткой резины. Всё. С кожами я тоже заканчиваю знакомство. Однозначно мне такое не надо (разве что только нежная цветочная кожа от Ланком не вызвала никакого отторжения у моего носа) (Аркадия).


 
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 16:19 | Сообщение # 93
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Sarah Horowitz Parfums
 
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 16:19 | Сообщение # 94
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Sarah Jessica Parker
 
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 16:19 | Сообщение # 95
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Satellite

CORRIDA (f)
  • Вкусно. Как в детстве - аромат ягодной жвачки, продавали такие разноцветные круглые. Парфюмка очень стойкая (yuliko).

 
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 16:20 | Сообщение # 96
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Sean John
 
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 16:20 | Сообщение # 97
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Serge Lutens

ARABIE
  • Мускатный орех, гвоздика, перец, сухофрукты умопомрачительные, слегка дымный, очень красиво, одна нотка (лавр+гвоздика?) мешает очень-очень захотеть, но эта нотка отступает, вобщем, остается уютная красота (Leela)
  • Знаете чем мне пахнет Arabie? Не поверите, абрикосами!!! Именно теми, которые я так долго искала! Я была на седьмом небе от счастья, значит я их не придумала, эти мои абрикосы! Я перетестила все парфюмы в состав которых входит абрикос, но ни в одном из них он не звучал так, как я хочу. А в Arabie он именно такой! Подкопченный на солнышке, присыпанный какой-то ароматной специевой пудрой. Не знаю, какой компонент дает мне аромат абрикоса, но я его слышу четко и влюбляюсь в этот аромат все больше! (Lyudmilo4ka888)
  • Сладкий, терпкий запах, так пахнет выдержанное десертное вино, может кагор, может мускат. В нем нет уже спирта, и жидкость начинает густеть. К базе появляются специи и цукаты. Очень сладкий, очень. (Zolo)

AMBRE SULTAN
  • Жалко, что слышу одну доминирующую амбру, с которой не могу подружиться в таких количествах. Амбра со специями в кожаном мешочке (Марго).
  • Так же как и в Араби, на мне сплошные специи, но рассыпанные на деревянном можжевеловом подносе, нагретом солнцем, и от этого более тёплые и ароматные (Аркадия).
  • Немного легче, меньше бальзамов и смол, больше слышно трав и специй, ванильные нотки звучат все ярче, аромат становится сладким (Mila).
  • Вначале показался мужским, сладким томным ароматом. Потом поняла что хочу его себе. Очень красивый, специевый, сладостный аромат. Так должно быть пахнет в покоях всяких шейхов-падишахов из сказок. Наверно хорош будет зимой, очень теплый, туманящий запах. (Zolo)

Bois de Violette (1992)
  • Только содрав чужое описание для этого леса, я поняла почему я с ним подружилась. Здесь фиалки есть, но НЕ пудровые и без землистости. У меня сейчас прижился только Форд по той же причине, а к примеру ЛерБле - ховайся, или фьялка Карона или пудрово-мармеладный ужас гюталь, одни из тех нот от которых мне физически нехорошо. Хотя фьялковые кожицы типа армани Кир аметиста или хот лезер бакстона я ем, без фанатизма, но отливанты сносила и вроде даже радовалась, до флаконов, конечно, не дошло.
    Мсье Серж сделал хороший необычный фиалковый лес. Поселить у меня вторую фиалку - это почти подвиг (Mizuki).

BORNEO 1834
  • Для меня аромат начинается смесью запаха кускового шоколада и пыльности маковых зёрен, ближе к базе трансформируется в глазурь, посыпанную грецкими орехами, а в самом конце (на мне это через сутки)остаётся терпкий привкус кожицы ядрышек этих орехов на фоне размытой пачульной акварели... И вся эта вкусность не звучит сладко (Марго).
  • Амбра, пачули - дымно, на мне слышно много бальзама (подозреваю канифоль). Я когда-то в детстве училась играть на скрипке и хорошо помню этот запах, а потом он меняется и становится сладко-шоколадным, так и сидит... (Mila).

CEDRE
  • Кедром и хвоей не пахнет… Запах тонкий, интересный, женственный (Mila).
  • Один в один - запах кедровой древесины (Марго).

CHERGUI (bell)
  • Роскошный аромат, умиротворяющий, уютный, обволакивающий. Ношу с удовольствием! Даже не хочется выискивать и узнавать отдельные ноты – для меня это верный признак гармонии с ароматом. Может, это субъективно, но показалось, что колокольчиковый вариант мягче, сглаженнее звучит в начальных нотах. И вроде дольше держится (Марго).
  • Тоже есть ароматный табачок, но он гораздо мягче, чем в Курильнях. Медок, амбра. Очень густой, переливчатый и теплый аромат. Я сравнивала с гробиком. Как мне показалось, что цветом немного отличаются, ну и переходы от одних нот к другим более плавные что-ли в колоколе. Хотя если брать в общем, то отличия незначительные (если вообще есть) (ljwtyn).
    Вначале немного шоколада и медовости. Но не долго. Вскоре на первый план выходит листок табака и отчетливо солирует.
  • Такой свежий, зеленый, немного смягченный ванилькой. Среди всей тройки показался наименее интересным. Может, потому что все это уже слышала. В моем любимом SMN Tabacco Toscano. Не считая первых пары секунд, на мне ну один в один (рыжее_счастье).

CLAIR DE MUSC
  • Eсли честно, не заметила я в нем муски))) он такой... прозрачный! нежный! тонкий! хрупкий!... как хрустальный ирис. Это был единственный ингредиент, который я выделила. И мне он очень понравился. Даже больше, чем Шелковые чулочки. (хотя их тоже надо бы перетестить). (KFox)
  • Вначале отталкивающий запах какого то животного (наверное мускус), хорошо что не громкий, к базе появляются цветочки ирисы. В общем впечатление не из приятных (Zolo).

CUIR MAURESQUE
  • Теплая насыщенная кожа. Пляж, лето, валяешь где-нибудь в тени, и, прижимаясь к смуглому плечу коханого, вдыхаешь запах горячей кожи, и … пота. Кррррасота! Покупка имеет смысл (Миата).

DAIM BLONDE
  • Белую Замшу давненько полюбила. Меня она привлекает, улыбает, влюбляет и очаровывает... Вот вроде ничего такого, а тянет...И цветов в ней, на мой нос, меньше, чем у Тома нашего Форда. Уже жду, не дождуся! Будет! будет она у меня!!! (KFox)
  • Если бы нужно было выбирать только один аромат из всего опробованного мной парфюмерного разнообразия - я бы выбрала его.Daim Blond для меня - воплощение ароматной мечты,некий образ,которому хочется соответствовать. Аромат нежности,чистоты,девственной непорочности,тишины и безмолвного разговора влюбленных Душ.Аромат Евы - той,что лишь слегка задела кончиками пальцев запретный плод,но сорвать его еще не решилась.Легкий,облачно-призрачный парфюм - аромат платонической любви.(кошка)
  • Наконец-то наступило теплое бабье лето.Для меня это - пора Дайм Блонд. Люблю его в любое время года,несмотря на его французские капризы - в жару слетает мгновенно, в мороз иногда чрезмерно горчит, но теплая осень - несомненно Его стихия. Прекрасен, трижды прекрасен! Может, потому, что я люблю осень, с ее грустью, томной задумчивостью мыслей, оранжецветьем листьев, воздухом, колеблющимся от утренней ледяной прохлады до почти летнего полуденного зноя, мне созвучен Дайм блонд. Мне он пахнет осенними яблоками, примятыми листьями на дорожках вечернего сада, предвкушением новизны (да-да, именно той осенней новизны - особой, предбелоснежной). Дайм Блонд - провокатор и усилитель осенних чувств, эмоций и красот (кошка).
  • Daim Blond - аромат изумительный. В первую очередь потому, что по пирамидке ему суждено было быть белоцветочно-абрикосовым мыльцем или дезодорантом Fa. Но аромат так искусно собран, что вместе все эти банальности - цветуёчки-абрикоски-кожа - образуют совершенную композицию. Кажется, убавь что-то - и будет абрикосовый компот, но нет - словно есть какой-то секретный компонент, который облагораживает и делает необыкновенной всю картину. Я воспринимаю этот компонент как "замшу", хотя, не исключено, - всё дело в сочетании.
    Парфюм выдерживает и весну, и осень. Пожалуй, не стоит тестить его по жаре, потому что задушит (есть печальный прошлый опыт), осторожно в тепле, т.к. может не раскрыться правильно... Ну, не зря же он с чёрной этикеткой. У меня он ассоциируется с весной (наверное, время первого затеста наложило неизгладимый отпечаток), радостный в раскрытии и такой мягкий и уютный в базе (Марго).

DATURA NOIR
  • Люблю туберозу, но еле-еле слышу её в аромате. Достаточно сдержанный аромат, подойдёт «на каждый день» (Galinka).
  • Он мягкий, теплый, чувственный. Он обволакивает тело, заставляя пульсировать каждую клеточку моей кожи. Он словно окутывает меня золотым сиянием. В нем уютно. В нем тепло. В нем я переношусь на сотни лет назад в далекие страны, окруженные песком, где под палящими лучами солнца созревают фрукты, отдавая прогретому воздуху свой аромат.
    Он - дурман. Он - покой. Он - страсть. Он - чувственность. Он - сказка. Он - мечта. Он - прозрачный шелковый шлейф на ветру.(AnKa)


Прикрепления: 2377538.jpg(63.1 Kb) · 5243019.jpg(91.8 Kb)
 
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 16:20 | Сообщение # 98
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
FEMINITE DU BOIS
  • Сначала очень хорошо переливается аромат подкопченного чернослива, но потом аромат становится нежнее за счет белых цветов, что мне кажется не очень удачным. Но аромат очень приятный и интересный (Justi).
  • По всей видимости, он на мне просто не раскрывается, - кислит безбожно и всё. В сравнении с Феминитой Шисейдо, лютановская суше, строже и лаконичнее (Марго).
  • Феминиту пробовала, чтобы проверить, не изменил ли мне в прошлый раз нос, когда я её тестила. Вывод: не изменил. Слива, подвяленая, сочная, сладючяя, такое пригоревшее в тазу переваренное варение из слив... Не моя она, не моя... (KFox)
  • В первые секунды захотелось смеяться - мне снова 5 лет, я у бабушки на огороде в подсолнуховом лесу. За толстый стебель нагибаю шляпку подсолнуха к себе и утыкаюсь носом в этот ароматный цветок, потом с большим трудом отрываю головку, слышен запах ватной мякоти стебля, поломанных листьев. Жаль к базе все это солнечное чудо пропадает, но зато остается теплый летний вечер, и где-то в соседнем дворе цветет ночная фиалка (Zolo).

FILLE EN AIGUILLES
  • Вкусный леденец из жжёного сахара, слышится нотка пихты и ладана. Очень умиротворяющий парфюм. Мне кажется, что его здорово одевать, когда хочешь побыть наедине с собой, со своими мыслями... задуматься о душЕ (Аркадия).
  • Признавала и признаю, что это шедевр. Вкусные карамелизированные сосново-еловые иголки, сладкая хвоя и ладан. Красиво неимоверно, но меня душило зимой (yuliko).
  • Один из самых любимых у Сержа; для меня это всесезонный аромат (разве что, хуже раскрывается в дождливый осенний холод). Сначала яркая, сочная сизовато-зеленая хвоя, потом она красиво размывается, какие-то негромкие фруктики нежатся под флёром из распаренных солнцем хвоинок и древесины… В базе (и надолго) остаётся полузапах-полуощущение теплой пыльцы в воздухе, смолы и тихо звенящей хвойности, как в жаркий летний день в сосновом лесу. Очень уютно (Марго).
  • Сначала хвоя-хвоя-хвоя-хвоя, как будто иголочки сосновые разламываешь. Потом она уходит на задний план и возникают ассоциации, как если засунешь нос в шафчик (буфет со стеклянными дверцами) из темного дерева, в котором хранятся черный чай, шоколад и специи (черный перец, лавровый лист, что-то еще). Это все ненавязчиво и не тяжело, полки шафчика не забиты под завязку и иногда ощущается смолянистый запах дерева и что-то дымное (Ось).

FLEURS d'ORANGER
  • Нет апельсинов - это мандарины! Много, темно-оранжевые, их разламывают руками и течет сладкий оранжевый сок, пахнет цитрусами и праздником. Аромат хорошего настроения (Mila).
  • Любимая мною тубероза и легкий цитрус (Galinka).

FOURREAU NOIR
  • Футляр очень понравилася, покупала интуитивно, по описанию. Красивейшая лаванда, которая лежит рядом с миндальными орешками на деревянном столе, нагретом солнцем, источающем нежный аромат благородного дерева (Аркадия).
  • Тестила раньше и косо на него поглядываю - прохладная лаванда - сладкие бобы и миндальчик и как обыграны! В мозгу произошла зацепка за слово "футляр" (читала, что речь идет якобы о платье-футляре)- мне это футляр, скорее скрипичный, изнутри - черный бархат, но вместо несъдобной канифоли - миндаль, или даже скорее деревянный футляр для драгоценностей.... глубина и мрак! (Leela)
  • Начитавшись самых разных отзывов про футляр. решила мне нужно это чудо ! Нашла свои 5мл , нанесла... первое сливочная лаванда. со сладостью бобов тонки. миндаль. который обычно на мне " вылазит" на первый план -в этом аромате не слышу , или почти не слышу . Зато обычно душную, мужскую лаванду поселили в один флакон с ореховым лукумом и получилось это творение! на моей коже просит тепла или даже жары. вчера в +30 С . играл,переливался и сладость и тёрпкостью .. красив..!! (Galinka)

FUMERIE TURQUE (bell)
  • Никогда не была в Турции, но перед глазами рисуется картинка кальянной, ковры, люди, пьянящий запах душистого табака, слегка горьковатый, но тут же смягчается мёдом и ванилью. Нега, расслабление, отдых. На мне очень стойкий, нанесла до обеда, до вечера сидел как влитой. Аромат не на каждый день. Нравится (ljwtyn).
  • Это не листок табака, это настоящий сигарный табак. Жесткий и горький. Слегка замасленный. Как будто дорогую сигару случайно облили воском. Вдыхая Турецкие Курильни, вижу немолодого холеного мужчину в роскошном кабинете с дорогой антикварной мебелью. У него хриплый прокуренный голос и седина над висками. Он много повидал в жизни. И сейчас может позволить себе отдохнуть в компании любимого коньяка и ароматной кубинской сигары. Красивый парфюм. Не на каждый день. Под особое настроение (рыжее_счастье).
  • Подкопченные ягоды и кожа, мед, табака я не чувствую здесь. Этот аромат вызвал у меня неоднозначную реакцию-сначала он показался мне душным и тяжелым. Спустя некоторое время аромат смягчился, а шлейф от меня просто поразил своей красотой. Вообщем, надо его пробовать на себе, а не на запястье- только тогда я смогу понять его до конца. Ну вот, прошло часа 2 наверное уже- не могу сейчас надышаться этим ароматом- так нравится. (Elenchik)

GRIS CLAIR
  • Это красивейшая степь в июле, много свежих трав, постепенно они сохнут, запах становится гуще, начинается засуха, земля трескается и к базе остается запах иссушенной земли, глины и сухие травки, высушенные для гербария утюгом. Красивенный аромат (Zolo).

LA MYRRE
  • Да простят меня почитатели Мирры, но на мне только мыльная нотка - и всё (Аркадия).
  • Непростойность. Вот что мне выдает Мирра. И не утонченная там какая-нибудь непристойность, нет. Та самая, посмотрев на которую, краснеешь. Первый аромат, который произвел на меня такое странное ощущение, хотя с парфюмами, в которых много "животинки", я хорошо знакома, и обычно они выдают такие эффекты. Конечно, сделаю к Мирре другие подходы - интересны метаморфозы восприятия. (Kareglazka)

MANDARINE MANDARIN (bell)
  • Если хотите найти какой-то цитрусовый свежачок, то вам не сюда. Мандарины в этом аромате вяленные, засахаренные, в виде больше цукатов. Аромат интересный, но на любителя (ljwtyn).
  • Это не свежий сочный мандарин. А слегка полежавшие мандариновые корочки, совсем капельку загорчившие, присыпанные специями – мускатным орехом и немножко перчика. И такие манкие-манкие! На зиму – именно то, что нужно. Этот колокольчик меня покорил! (рыжее_счастье)
  • Мандарина и ярко-выраженной цитрусовости, как я ожидала, нет; на мне появилась очень красивая сливочная тубероза (Darkmare).

Nuit de Cellophane
  • Чудесный запах. Возникает образ молоденькой девушки, лет 16, на тоненьких шпильках в летящем платье, она так нежна и невинна, что я начинаю жалеть о своем бурном прошлом...эх,где мои 15 лет...Идеально подойдет юной леди (Zolo).


RAHAT LOUKUM
  • Вот это я люблю… восточные сладости. Немного напомнил Sweet Oriental Dream, но в более легкой версии (Justi).

SA MAJESTE LA ROSE
  • Роза не классическая с "химией" по-Лютеновски интересная, стойкая (Galinka).

ROSE DE NUIT
  • Bот просто , как по мне, элегантный шипр - моя слабость...муж сказал, что склонен думать , что аромат мужской. Возможно , он прав в том смысле, что роза, с точки зрения восточной философии - мужской цветок. Но я хочу слышать этот аромат только на себе. Ночью проснулась от физического ощущения этого прекрасного аромата где-то рядом ... - неужели название аромата связано с его раскрытием в определенное время суток? Так хочется сказать: ночь опустилась на землю... тишина и безмолвие ... и только ночная роза - искусительница (или искуситель?) ведет свое чудное манящее соло... Аромат очень интимный и объятия его настолько страстные, что кажется , что уже не ты владеешь ароматом , а он овладевает тобой... Преобладание маскулинной сущности над фемининной...всепоглощающая страсть...
    Браво, маэстро ... Браво, Gilles Romey! (SoVera)

SANTAL DE MYSORE

  • Так явно ощутила нотку кураги (красивой, крупной, яркой, не пересушенной), на прогретом солнцем сандаловом подносе (Аркадия).

SARRASINS
  • Жасмин, нет, ЖАСМИН почти индольный, как настоящий, только мрачнее, как лицом в цветущий куст, натуралистично (Leela)

UN LYS
  • Красивая, вся в цвету сирень. Мягкая и одновременно насыщенная, Я не очень люблю аромат сирени, только в природе, но эта очень интеллигентно ложится на кожу (Galinka).


 
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 16:20 | Сообщение # 99
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Seven New York
 
Марго Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 16:21 | Сообщение # 100
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Seven Skies
 
Форум » Основной » Парфюмерные заметки фей » *N-S (база данных)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине