*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Марго  
Форум » Основной » Парфюмерные заметки фей » *A-C (база данных)
*A-C
Марго Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 13:56 | Сообщение # 1
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline


Тема не предназначается для прямого просмотра.
Для ознакомления с парфюмерными заметками, пожалуйста, жмите на конфету



.

.

А В С
 
Марго Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 17:20 | Сообщение # 101
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Clarins
 
Марго Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 17:21 | Сообщение # 102
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Clean
 
Марго Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 17:21 | Сообщение # 103
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Clinique


AROMATICS ELIXIR (f)
  • Сначала показался резкий ветиверный старт, потом первая одеколонистая нота уходит, появляется терпко-горчащий шипр (yuliko).


 
Марго Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 17:21 | Сообщение # 104
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Clive Christian


CLIVE CHRISTIAN №1 (f, edp)
  • Очень классический. Очень "сундуковый", для ОЧЕНЬ возрослых девочек. Много иланга. кумарина, бензоина, деревяшки и бергамотовая кожура. Флакон впечатляет - видела в Жане, аромат не стОит таких денег, мне ещё нет 50 и носить я его не хочу (yuliko).
  • Про этот аромат вообще нечего сказать, выдал какую-то дорогую мужскую косметику после бритья (Тиша).
    Густой фруктово-цветочный микс, в котром всего много и зря намешано... Не понравился, не зацепил, не надо (Марго).


CLIVE CHRISTIAN X (f, edp)
  • Мне показался похож на Парфюмер Женерале L’eau de Circe, только более изящный. Генерал поярче будет. Аромат в стиле люкс, не хватает ему изюминки какой-то. Добротно, но не цепляет (Тиша).
  • Понравился больше, - фруктово-цветочный шипр, нежная роза и жасмин, шлейфит нежно и тонко (yuliko).
  • Самый натуральный Гуччи Раш 2! Это я точно знаю, так как он долго был любимчиком моей сестры. Думаю, Гуччи дешевле (HELGA).


 
Марго Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 17:21 | Сообщение # 105
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Coach
 
Марго Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 17:22 | Сообщение # 106
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Cofinluxe
 
Марго Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 17:22 | Сообщение # 107
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Cognac


COURVOISIER L'EDITION IMPERIALE
  • Какой-то аромат сам по себе. Мне очень хорошо там слышен коньячок, но не только что налитый, а стекающий по стенкам бокала. Он как-бы задает все настроение парфюму. Заявленный копченый чай мне слышится еле-еле - черносливом. Еще могу сказать, что аромат не тяжелый, как может показаться по нотам. Такой интеллигентный, уютный (Тиша).


 
Марго Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 17:22 | Сообщение # 108
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Collistar
 
Марго Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 17:22 | Сообщение # 109
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Comme des Garcons

COMME DES GARSONS (u)
  • А вот это не нравится. Прошу прощения любителей этого аромата, но мне он пахнет руками, которыми ели вяленую рыбку где-то на природе, а потом вытирали руки о траву (Аркадия).
  • Очень впечатлил: красивый ладан, богатый, насыщенный аромат, обволакивающий мускатный орех, другие пряности, перцы, гвоздика - всё густое, как мед (yuliko).

COMME DES GARCONS 2

COMME DES GARCONS DAPHNE
  • Красиво раскрывается, переливчато. То деревяшки, то жасмин. Действительно есть в нём что-то от Сонжес АГ (Аркадия).

COMME DES GARCONS SERIES 2 RED: CARNATION
  • Гвоздика во всей красоте и разнообразии (от первых секунд гвоздичной резкости до длительных нежных цветов и остреньких специй) на очень мягком фоне сливающихся розы и жасмина (их, кстати, мой нос не вычленяет отдельно). Вызвал какие-то приятные ассоциации из детства - запах разогретой древесины дачного домика, борьба с комарами с помощью одеколона "Гвоздика", запах серединки гвоздичного бутончика на каком-то из школьных праздников...(Марго).

COMME DES GARCONS SERIES 2 RED: HARISSA
  • Аромат очень интересный. На мой вкус (не испорченный мексиканской кухней)) совершенно не гурманский и не навевает никаких пищевых ассоциаций. По звучанию – свежий (но не свежак), сочный, будоражащий (из мужа удалось выжать определение «необычный»), какие-то конкретные ноты пирамидки особо не вычленяются, очень слаженно и гармонично играет (Марго).
  • Harissa - прохладный, неожиданно травяной, я бы сказала, свежий; очень гармоничный, ни один из компонентов не выпирает. В начале почудились ягоды смородины - наверное, это цитрусы с помидорами дают такое впечатление (Марго).

COMME DES GARCONS SERIES 2 RED: PALISANDER
  • Кедровая древесина с перцем (запястье аж пекло), в базе очень тёплый, сандалово-задумчивый. Каанееешна… снова «man-homme», кто бы сомневался! Но, на мой взгляд, будет хорош и на дамах. Очень красивый, хотела бы завести себе эту красоту, причём не только для аромотерапии, а носить (Марго).

COMME DES GARCONS SERIES 3 INCENSE: KYOTO (u)
  • Скорее был бы интересен на мужчине. Индийские пряности, деревяшечки, в общем очень неплохо даже. Представляю себе лавки в Индии, пряности, поделки из дерева (ljwtyn).
  • Ночь, праздник Пасхи, церковь, аромат ладана. Много ладана. Красиво, но, наверное, носить на себе не смогу. Каково же было мое удивление, когда через пару минут ладан стих и появилась ароматная можжевеловая веточка. Такая, как в горячо любимом Voyage d'Hermes. Причем Kyoto даже где-то интереснее, чем Voyage. Более объемный что ли, огранка тоньше. Очень и очень (рыжее_счастье).
  • Для меня мужской, еле уловимый, запах сдержанный, дипломатичский, мужчины с таким запахом всегда обращают на себя моё внимание. На мой нос его нотки перекликаются с нотками Тимбукту Артизана (Darkmare).
  • Сначала вся его древесность (кипарис и кедр вместе с тиковым деревом) свалились на меня свежеструганным ... гробом в ладанном облаке. Но вот понемногу стал смягчаться. А потом пошла сплошная медитация - струйки ладана, ментоловость ветивера, головокружительная теплота дерева... Замечательно носить его под созерцательное настроение (Марго).

Comme des Garcons Series 3 Incense: Ouarzazate (2002)
  • Обволакивающий, дымчатый. Черный перец и немного белого, несомненно присутствуют. Спокойный. Едва различимая кислинка, видимо жасмин. Одежда из тонкого, почти прозрачного хлопка. Оня мягкая, приятная к телу, в ней комфортно и легко. Если разговор, то полушепот. В комнате светло, но на окнах темные шторы , хорошо пропускающие дневной свет. Мужчина, который пристально наблюдает за тобой. Поймав твой взгляд, он попытается удержать его. Все ноты имеют одинаковую силу, нет превалирующей доминанты. Это игра в четыре руки на фортепиано. Спокойная, неторопливая, в свое удовольствие (Ellenka).

Comme des Garcons Series 6 Synthetic: Tar
  • Это реальный битум. урбанистический парфюм. ну..цветочки там где-то далекооо...ТОЛЬКО для сильных духом:)
    Горячий битум, город-миллионник со всемы вытекающими...и человек, который самодостаточен. ему всё равно, что думают окружающие. он любит этот город. любит его синтетические и промышленные запахи. ему там комфортно. это ЕГО город. вот что такое ТАР. Любителям необычностей - советую пробовать (nat_march).
  • Ну, а что, я собственно, хотела от этого аромата? Сказано же было - синтетика, деготь (кажется, так переводится название?). Мне очень хотелось его попробовать. Попробовала. smile Ожидала, что совсем не смогу его носить. Но надежда все-таки есть. Да, просматривается в нем и резина, и ацетон - но как-то все довольно гармонично. Я думаю, что когда буду сильно-сильно уставать от классических цветов, фруктов, ванили - буду пробовать дружить с Tar. Очень хочется его на мужчине попробовать. Осталось только добровольца найти... (Kareglazka)

COMME DES GARSONS 8 88
  • Горечь, острота и сладость диких трав. Не свежей, нежной газонной травки, а сорняков, лекарственных растений, стебли и листки которых тянутся к жизни сквозь солнце и ветра, зной и холод. Тот еще отварчик. Чувствую шафран, кориандр, древесину, перец. Причем тут золото? Разве что дизайнеры имели в виду, что этим пахучим зельем с помощью какого-то магического ритуала, можно приманить его к себе? Тогда возможно они и правы.
    В целом, приятно, нестандартно. Огорчило ощущение дежавю. 22 Settembre 2007, ore 8 Vaporetto per il Lido, Venezia от Memento - то же самое с добавлением соленого морского воздуха (baby).
  • Очень яркие специи, лекарственные травы, какая-то "больничная" нотка (Tessi).
  • Приятное пачульно-мшистое начало дополняется желтой фруктовой нотой и молотым чёрным перцем. Сидит стабильно, ровненько. Хорош (Чайка).

Comme des Garcons 8 Guerrilla 2
  • Ух, да это же безумное чаепитие: в чайнике оказалась удивительная смесь из сильно наперченого бергамота соединенная с едкой стружкой свеженарезанного имбиря, угадывается малина, куркума (?) ничего себе шуточки!
    Это подолжение путешествия по чайному пути, начатое в Уарзазате. Можно обьединить два запаха в группу nomad tea (а у кдг , оказывается есть и такой запах в 7 серии, но я еще не добралась до него). Но от Герильи на меня снизошло беспричинно веселое настроение, я ваш навеки (ninfeo_mio).

COMME DES GARCONS STEPHEN JONES
  • Отдельная песня, яркий, металлически-холодный, пряно-гвоздичный и тминовый, к базе становится фиалко-пудровым. Очень необычный, привлекающий внимание (yuliko).


COMME DES GARSONS Play Collection: GREEN
  • В Индии многие люди не признают зубных щеток и чистят зубы разжевывая палочки дерева туласи. Зеленый Play это новое слово в такой процедуре. Деревянные палочки пропитанные ветиверовым маслом, соком лайма и пыльцой жасмина. И зубы почистил и изо рта приятно пахнет! Сочетание лайма с чем-то дает явный запах мятной жвачки Ригли Сперминт! Очень интересно и свежо, пожалуй имеет место быть. Нумеро дуо в новом триптихе от юморных КдГ!(zezick)
  • "Зеленое сердце" симпатично, но зацепило меньше. На лето отлично пойдет: мята со льдом и немного ладана(?). В конце - запашок парафинчика. Больше мальчуковый, чем девочковый, по восприятию.(Снег)

COMME DES GARSONS Play Collection: RED(u)
  • Сафралин, заявленный в составе по идее должен выдавать слегка резиновую кожаную ноту. Ее нет и следа! Горячий вишнево-мандариновый кисель густо пересыпанный палочками корицы. Самый слабый и безыдейный в новой троице сердечек с глазками. Хотя Синди и Барби будут рукоплескать, он такой мимимишечный! 
Неужели и Гарсоны сдались?(zezick)
  • "Красное сердце" - отпрянула. Благородная синтетическая (оксюморон) вишня и смолы. Мараскиновая? Я вишню воспринимаю только в натуральном виде и исключительно как еду. В парфюмерии - нихт-нихт! Но готова признать, что она - самая непротивная парфюмерная вишня.(Снег)

COMME DES GARSONS Play Collection: BLACK
  • Не так уж он и прост, как кажется, хотя глубин Шалимар или Мицуко в нем тоже искать не стоит. В общем очень Гарсон, много разных перцев, ладан, все, как мы любим. В самом начале нас отсылают к кожаным ароматам (береза или скорее березовый деготь, но зная о хитрости парфюмеров скорее всего это какая-то новая молекула), затем часа на полтора на моей коже он превратился в Bang Марка Джейкобса, а ближе к базе проступили все излюбленные КдГшные прибамбасы. Такого количества фиалки и ее сладости, как упомянули на фрагрантике не пронаблюдал.
 В общем парфюм интересней своего предшественника. Произвел приятное впечатление, но от покупки пока останавливает затяжная стадия похожести на Бэнг.(zezick)
  • Цепляет! Сначала нотами древесины, причем не экзотических деревьев, а тех, что в изобилии у нас и в средней полосе России:) Древесина не просто вам стружка обыкновенная, а с дымком. И перец, он очень яркий и красивый в этом аромате. Хочется с ног до головы укутаться в черный кашемир, хотя на дворе, хм, лето... А вот потом волнами проявляется ладан и те самые синтетические фиалки, космические фиалки, в изобилии присутствующие в известном творении Комм де гарсон - Шляпнике. Стойкость сумасшедшая - после долгого душа на коже отчетливо слышится база аромата.(Снег)

 
Марго Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 17:23 | Сообщение # 110
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Comptoir Sud Pacifique

MATIN CALIN
  • Очень тихий аромат, почему-то сахарную вату напомнил, ну и стаканчик молока рядом. Вату напомнил не сладостью - не приторный, а какая-то жжённая нотка, как от аппарата в котором её делают (ljwtyn).
  • Топленое молоко с сахаром. Где-то вначале промелькнули деревяшки и исчезли. Очень домашний парфюм. Хочется ходить по квартире в детской пижаме и ярких носочках и дурачиться. Стойкий. И, боюсь, в бОльших дозах – приторный (рыжее_счастье).


 
Марго Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 17:23 | Сообщение # 111
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Corso Como 10
 
Марго Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 17:23 | Сообщение # 112
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Costamor
 
Марго Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 17:24 | Сообщение # 113
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Costes
 
Марго Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 17:24 | Сообщение # 114
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Costume National
 
Марго Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 17:24 | Сообщение # 115
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Coty


CHYPRE
  • "Идет-гудет Зеленый Шум"(с)….. Гипертрофированный до уровня «шедевра мирового искусства» в представлениях некоторых приятный и ни к чему не обязывающий древесно-зелено-анималистический шиприк. Но он и вправду может быть весьма хорош в «хорошей» версии. Носибелен и может быть «сердцу мил» практически в любые погоды, кроме зимы. Весной – звонко подыгрывает первой весенней капели гальбанумами и тонкими травами; дребезжит, вибрирует и трепещет зеленым шифоновым шарфиком от дуновений первых пахучих ветерков. Летом – зеленит-освежает, относит мысленно в лесные прохлады и дальше - к стоячим болотцам, густо заросшим всевозможными дикими растениями; прикрывает загорелые плечи тонким палантином, сотканным из цитрусовых капель и цветочных лепестков . Осенью – укутывает в толстый шарф, связанный из густых коричнево-зеленых нитей «выстоянных» трав, смол, коры и мхов, пытаясь согреть и защитить от ветра и дождя... Вот такая он «одежка» на моей шкурке. Но самое удивительное раскрытие было единожды, несколько лет назад, в июле на дружеском пикнике: раскрылся Паломой в ее первом исполнении, я долго принюхивалась и не могла понять, кто же из друзей надушился классикой, да еще и на природу-шашлыки. Оказалось, это Шипер мой играет со мной в такие игры . Озорник, однако! (tshav)

ELAN (1968)
  • Субъективные впечатления - сначала слышу цитрусы и зелень, но их немного, затем появляется мшистость с гвоздичкой и чем-то цветочным(возможно, это роза, но совершенно нежная и негромкая, потом вступает дерево и аромат становится бальзамическим, гораааздо для меня более приятным, чем в начале...Действительно, никого не "обидит", можно и в мир, и на пир. (Olivia)

IMPREVU
  • Это вам не приснопамятные винтажные мегастар Cabochard и Diorling, ,берсеркеры, способные запросто вырвать ваше сердце, а скромный мягкий шипр с дымчатой ноткой бергамота и мха. Альдегидов, пожалуй, маловато - я их почти не слышу, зато нотка кожи в сердце этого парфюма ощущается весьма и весьма. Яркость аромата удивительна для концентрации "колонь". (Снег).
  • Мне так пахнет воздух во время дождя. Oзоном, влажными листьями, землей. Запах леса. Необычно...(Kafe).

LA ROSE JAQUEMINOT
  • Во-первых (а касательно винтажей это именно во-первых) - она Стойкая! Она красная и пышная, вызывающая и горделивая, а также - пИаная. Касаемо роз, то парфюмеры превращают их или в варенье, или в крымскую розовую водицу (пользуясь случаем передаю привет Пенхалигонс), или во что-то непонятное и цифровое. Но тут - РОЗА. Она живая, сладкая и тягучая, но приторности нет и в помине. Она раздевается зачеркнуто раскрывается медленно, как и положено Даме-с-прошлым. Сандал и пачули в конце. И теперь я знаю, за что же ее так любила творческая богема Серебряного Века.
    (Впечатление об одп начала 80-х) (Снег)

L'ORIGAN
  • Сегодня впервые попробовал винтажный L'Origan COTY - Parfum De Toilette от Бонны. Очень давно хотел его оценить, потому что ещё в подростковом возрасте запомнились слова маминой подруги о красоте этого аромата и о том как она его берегла. Сказать, что аромат красив, значит ничего не сказать. Я для себя выделяю ароматы-шедевры. В эту группу попадают те, которые я не могу разложить на ноты, а просто наслаждаюсь ими. Так вот L'Origan - шедевр из шедевров. Вот почему парфюмеров в советские времена называли композиторами (парфюмерной промышленности)? Потому что они создавали действительно композиции, используя не ноты-звуки, а ноты-ароматы-оттенки. L'Origan определённо создал Композитор. Сегодня у нас проливной дождь и я захотел именно L'Origan - почему-то показалось, что именно в такую погоду он будет раскрываться особенно... Просто не передать словами восторг!!! Да, аромат-легенда, аромат-ретро, кому-то может показаться, что очень ретро... Зато шёл по городу, по колено в дождевых потоках, с поломавшимся зонтом, но настроение было замечательное. И улыбка, как у блаженного, до ушей. biggrin Я очень плохо помню аромат "Красной Москвы", с которым все сравнивают.... "Красная Москва" мне наверное не та попадалась, даже много лет назад уже не та... Но сходство определённо есть. Только L'Origan намного более изощрённый, сложный, переливчатый. И даже гвоздика, которую как мне казалась я не перевариваю, тут просто необходима. Наташа, спасибо большое, что с Сергеем находите такие ароматы и воскрешаете (или прививаете, в зависимости от возраста) любовь к ним. smile Извините, что как всегда сумбурно получилось, но писал так, как чувствовал. (ZZZ)

VANILLA FIELDS
  • Одни из первых моих духов:) Очаровательный запах, теплый, сладковатый с легкой-легкой горчинкой, абсолютно непретенциозный и не тяжелый. Да, это та ваниль, которая не задушит в своих объятиях, но и не обеспечит толпы поклонников, бегущих по пятам. (Снег).


 
Марго Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 17:25 | Сообщение # 116
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
COURREGES

EMPREINTE
  • Vintage edt. Я слышу гвоздику, хотя в составе ее нет? Да , есть и горчинка, и сладость. Но это все уходит. Лично у меня его восприятие полностью соответствует картинке, белый цвет, лето, белое платье-футляр, маленькая белая сумочка и букет из розовых гвоздик. А может у меня просто такое настроение солнечное? (Ellenka)
  • Oн oчень хорош - горькие травы (полыыынь), розы, и громады еловых-сосновых веток, которые в базе уходит в нежную, но по-настоящему звучащую кожу. Кстати, этот аромат из т.н. категории "Эллипсоидов", т.е. тех ароматов, которые чаще всего сравнивают с Эллипсом (его кожаной версией. я бы даже сказала он больше схож с синим Эллипсом) и рекомендуют как замену Эллипсу. Понятно, что полностью заменить один аромат другим (особенно, если ты годами носил его и очень хорошо знаешь) невозможно, но могу сказать, что да, Белый Курраж и Эллипс похожи, не одно и то же, но - ароматы-братья, можно сказать. Оба - горькие кожаные шипры с мощными парфюмерными композициями и многогранностью раскрытия (настоящая геометрия с географией) (tshav)

 
Марго Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 17:25 | Сообщение # 117
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Courvoisier


COURVOISIER (h)
  • Амброво-древесный со специями аромат, где очень красиво выступают цитрусы и нотка алкоголя. Чем то он меня зацепил (Justi).
  • Сначала цитрусовый аккорд, потом запах пыльной древесины, на которую падают капли дождя, какие-то пыльные специи, нежный ароматец воска и кожи. Так пахло внутри бабукшкиной деревянной коробочки со старыми чуднЫми пуговицами и бусинами, нитками и портновскими мелками. Интересно было бы его надеть летом в пасмурный денёк. Легко, изящно, ностальгически (Марго).
  • Courvoisier- классный мужской парфюм. Мужчина гладко выбрит, в идеальном костюме из хорошей шерсти, белая накрахмаленная рубашка, шелковый галстук, узел которого слегка распущен, дорогая кожаная обувь и в руке бокал с Courvoisier или Remy Martin... неважно, вечер пятницы только начался (A_L_E_N_A).


 
Марго Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 17:25 | Сообщение # 118
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Crabtree & Evelyn
 
Марго Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 17:26 | Сообщение # 119
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Creative Universe Beth Terry
 
Марго Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 17:26 | Сообщение # 120
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Creed

ANGELIQUE ENCENS (f)
  • Горькие цветы в свежеладанном облачке, степные травы, корешки ангелики. Аромат смелой, целеустремленной и стильной женщины, явно курящей (yuliko).
  • Вторая ангелика в моей жизни после Маллевской. Эта ванильнее, первоцветы и подснежники в свежем ладанном облачке, степные травы, мох, ангелика - но не цветочками, скорее корешки и стебли. Терпко, нежно (yuliko).
  • Показался очень резким, мужским подобием Шалимара (HELGA).


CREED FLEURISSIMO (f)
  • Белоцветочный букетик с лёгкой ноткой бергамота (Аркадия).
  • Нежный цветочный букет. Много воздуха и солнца. Лёгкий парфюм (yuliko).


LOVE IN BLAC
  • Неплохой цветочный аромат, правда, первые нотки опять захимичили на мне, как Монтали, но затем всё стало получше, химия отошла и аромат стал нежнее и красивее, и фиалка появилась и ирис немного. Не душащий, и на мне не громкий (ljwtyn).
  • Яркая насыщенная фиалка, которая моментально уходит в какие-то маслянистые нотки. И вроде уже не фиалка, а что-то такое липкое и вязкое. Ближе к базе мельком слышу смородинку, но эта маслянистость все портит (рыжее_счастье).
  • Закрытая пробирка сразу же выдает благоухание клона Диоровского Фаренгейта, так сильно любимого мною много лет назад; при затесте запах немного видоизменяется, сначала солирует фиалка и спустя некоторое время появляется очень такая сексуальная сладость... не знаю как это объяснить по-другому. В общем парфюм понравился, хотела бы себе такой в отливанте 10 мл, но не больше... А вот названию он своему совсем не соответствует, у меня ассоциации с влюблённостью, но не любовью, и не в чёрном вовсе, а в таком акварельно-бордовом (Darkmare).


ORIGINAL SANTAL (h)
  • Искристый аромат, по ощущениям напоминает Джин-Тоник, слышна вкусная сладкая лаванда (как в Черном футляре Лютенса) - я такую лаванду люблю, но моя кожа быстро "съела" этот аромат, оставив только лёгкое можжевеловое напоминание (Аркадия).
  • Элегантно, строго, достойно. Чуть водянистые специевые ноты с терпким можжевельником (моё всё). В меру ванили для женственности (yuliko).
  • Красивый, деревяшисто-сандаловый, к базе пудристый. Вроде бы не агрессивен, но оказался в чём-то утомительным, всё-таки мужским… Держался долго (Марго).


Royal Water (1997)
  • Впечатления от аромата самые положительные. В соответствии с названием ощущаешь ароматную свежесть и прохладу под действием цитрусовых и мяты. Под действием можжевельника и тосканского базилика аромат становится изысканным, но освежающе доступным. Мускус в базе отнюдь не переводит аромат в разряд мужских, а только подчеркивает универсальность Королевской Воды (ostrovski).


 
Марго Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 17:26 | Сообщение # 121
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Cristiano Fissore
 
Марго Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 18:07 | Сообщение # 122
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Cristobal Balenciaga
 
Марго Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 18:07 | Сообщение # 123
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Crown Perfumery
 
Марго Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 18:08 | Сообщение # 124
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Custo Barcelona
 
Марго Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 18:08 | Сообщение # 125
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Czech and Speake

№88
  • Гераниевый стиральный порошок или ополаскиватель для белья, много-много мыльной пены - видимо у соседей стирка... (yuliko).


 
Форум » Основной » Парфюмерные заметки фей » *A-C (база данных)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине