*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Марго  
Форум » Основной » Парфюмерные заметки фей » *A-C (база данных)
*A-C
Марго Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 13:56 | Сообщение # 1
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline


Тема не предназначается для прямого просмотра.
Для ознакомления с парфюмерными заметками, пожалуйста, жмите на конфету



.

.

А В С
 
Марго Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 18:03 | Сообщение # 26
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline

Ambre Fétiche (2007)
  • Шик! Чудесная, полная, густая амбра... ладанная красавица!!!(MariSya)
.
CE SOIR OU JAMAIS
  • «Сегодня вечером или никогда». Почему "сегодня вечером"? Для меня это утренняя роза, с каплями росы, даже не роза, а розовый бутон под первыми солнечными лучами. Нежно, красиво, но роза в Весне Микаллеф мне нравится гораааздо больше (Aркадия).
  • Очень яркая, распустившаяся маслянистая чайная роза,потом кислит любимым летом гибискусовым чаем. Красивая амбра в базе (yuliko).
  • Роза, практически «моно». Довольно быстро аромат размывается, становится мягко-туманным (за счёт амбры), появляется тонкий базовый подтон. …Через 5-7 минут от той розочки остался невнятный отпечаток жёлтой пыльцы… Всё бы хорошо – не химозно, не душащее, но катастрофически нестойко (Марго).
  • Начитавшись отзывов о нестойкости Гюталевских ароматов, я пшикнула за уши и на волосы раз шесть, не меньше. А зря. Аромат очень стойкий и заметный. Теперь буду знать, что и 2-х пшиков достаточно... Подкисленная роза, чуть маслянистая, очень натуральная, как будто нюхаешь цветок. Вызывает самые приятные ощущения. Ношу с удовольствием. (Kareglazka)

Duel
  • Травяная композиция, свежескошенное сено,беззаботный отдых в деревне, в полях и на сеновалах (yuliko).
  • Свежий. Мне почему-то слышатся цитрусы, хотя они не заявлены. Еще слышу какую-то медицинскую нотку. В итоге на мне аромат быстро запудрился и улетучился. Мужским он мне не показался. (Ева)
  • Древесные фужерные, мужской, на удивление запах нежный травянисто-табачный. (Mila)
  • Тaкой зeлёный, нeмного подвявший листик тaбaкa, острeнький, чeрeз врeмя добaвляeтся мускус (Kosmeya).
  • Ацетон/скипидар плавно перешел в аромат табака из мокрой пепельницы. не оценила Ядовитая.
    На мне он раскрылся лимоном с леденцовым аккордом. Потом появился жасмин, немного зелени и опять что-то сладкое. Интересный, но монотонный… лимон-жасмин-травы и так по кругу (ParaNoir).
  • Вначале табак. Но обычный – такой кладут в сигареты. А потом… что-то такое знакомое… Чай! Это же чай! Если открыть коробку с чаем и засунуть в нее свой носик, оттуда именно такой запах. Но блин – чай в чистом виде… хм.. как-то странно в качестве парфюма (рыжее_счастье).
  • ...Просто не понравилось: после травяного чая закурили сигарету (типа Воnd) и откуда ни возьмись - резинка (Прасковия ).
  • Duel - очень интересно было его затестить, но ... не то. Такой себе мускусный мужчинка, у меня почему то вызвал образ такого холостяка лет 50 с наманикюренными пальцами и в стеганом атласном халате (Faren).
  • Ожидала пепельницу, не дождалась, почему-то слышится то кожа, то еловые какие-то нотки, то разгоряченные солнцем травы, то чай с лимоном, понравился интересный аромат! (myshka2)

Eau de Charlotte (1982)
  • Моя любимица Eau de Charlotte от A. Goutal. Ваниль и какао. Аромат горьковой сухой ванили. Согласна с Tessi, что «пахнет мылом или кремом», но мне эта ассоциация нравится, ощущение «после душа». (baby)
  • Eau de Charlotte- да здравствует мыло душистое! Мимозное, с пыльцой и листиками))) (yuliko)
  • Начинается как парфюмерная отдушка для крема для рук производства фабрики «Уральские самоцветы» - странная, но очень отчетливая ассоциация возникла в памяти из моего детства. А в целом аромат нежный трогательный цветочный (Ева)
  • «Это крем под пудру, а это крем для удаления крема под пудру. Могу вам подсказать, как сэкономить деньги: если вы не купите первый, не нужно покупать и второй» (фильм «Лучшие годы нашей жизни») - нет свежести, нет цветов. Есть крем и есть пудра. Возрастной. Глубокая теплая осень. (Melange)
  • Цветочные фруктовые, гурманские, мило и нежно. Сладенький ландыш, мята присыпанная щепоткой порошка какао. Все это нежно перемешано, какие-то полутона запахов. Понравился, но не стойкий. (Mila)
  • Сначала цветочное мыло, потом крем Nivea универсальный точь-в-точь (ParaNoir)
  • Немного терпкое, одеколонистое начало не вдохновило. Дальше – целый букет ландышей, посыпанных сахарной пудрой.)) Становится слаще и слаще, а потом внезапно совершенно исчезает. (Ядовитая)
  • Почему-то помнила ее теплой, такой наивно-девичей. А сейчас она открылась на мне резкой химической ванилью с какао, из-под которых едва пробиваются придушенные цветы. Несколько раз подумывала купить, но что-то останавливало. Сегодня точно решила – оно мне не надо.(рыжее_счастье)
  • Eau de Charlotte — сперва заинтриговал, но: ландыши, ландыши, ландыши, а потом аромат сразу улетучился, к сожалению больше ничего не унюхала. В целом — неплох! (one)
  • Eau de Charlotte такое себе свежесвареное какао на столике, рядом в вазочке стоят не только что сорванные, а уже распустившиеся цветы(мне усиленно казались ландыши), и на закуску к какао дали ванильный тортик.Очень миленько, на моей трехлетней дочке отлично сидел (Faren)
  • Терпкая трава, очень зеленая, прямо сначала как полынь пахнуло, потом стал горько-сладкий, даже не пойму чем пахнет, на столе стоят ландыши, точно не они, мимоза более свежая, в базе сладкие и все, ни ландыш, ни мимозу я не услышала, какой то кондитерский конец, совсем не интересно! (myshka2)


EAU D'HADRIEN
  • Сразу в нос – скулосводящие яркие цитрусы! К чести сказать, не химозные. Немного погодя солирует лимон, база прохладная, зелёная, травяная, очень лёгкая. Жалко, что быстро уходит (Марго).
  • Лайм, лайм, лайм - цедра с кожурой и усё (Аркадия).

Gardenia Passion (1989)
  • Вначале на минуточку пробиваются зеленые нотки. Дальше стандартный набор – гардения+тубероза. Сделана в одном ключе с Элленизией, но та более резкая. А здесь я даже фиалочку слышу. И совсем эта Гардения не страстная. Скорее чувственная (рыжее_счастье).
  • Очень туберозная эта гардения. Туберозная и отстраненная. С нотками сырой земли. Через время добавляется что-то вкусное, дымное, сливочное… Но, все-таки, не по мою душу (somegirl).

GRAND AMOUR
  • Действительно пахнут чернобрывцами, очень мило, приятно, ненавязчиво, но, <...> на фоне остальных затестов, простовато (kola).
  • ...наверное за счет гиацинта пахнет мне табаком, причем не травой, а окурками, при первом знакомстве, чуство было, словно пепельницу понюхала, но потом разносила, сладкие цветы с пыльным налетом или кожанная куртка, пропитанная смесью духов и табака, во какие дела (myshka2).
  • Мягкий шипр, охапка горькой терпкой зелени. Слышу - о, боже – одуванчики. Одуванчики как есть, этот горьковатый характерный запах ни с чем не спутаешь (somegirl).

LA VIOLETTE
  • Сорри - какая-то придуманная,искуственная фиалка, неживая. Грядка на дачке, ботва свежевыросшей морковки или белого корня, ОЧЕНЬ травно (yuliko).
  • Прохладно, свежо, с брызгами росы и очень зелено. К середине фиалка слышна явственнее и чище всего, а к базе слегка запудривается за счёт добавления розы. Легко, ненредине фиалка слышна явственнее и чище всего, а к базе слегка запудривается за счёт добавления розы. Легко, ненавязчиво - летом самое то (Марго).
  • Фиалка после дождя, когда капли воды высыхают на лепестках и листьях под жарким солнцем, аромат испаряется вместе с дождевыми каплями…..горчащие фиалковые нотки, чуть запылённые (запудренные) (Аркадия).
  • Красивая барбарисово-пудровая фиалочка, в базе стала вылезать розочка (HELGA).
  • La Violette - размытая этикетка. Честно? Фиалку не услышала, услышала лютансовский Ванильный лес, о как. Может кто в пустую поробирку лес накапал? (Yanazb)
  • Лекарственная фиалка. Приятная, свежая, но эта лекарственность не исчезает никак…(( (Ядовитая)

Le Chevrefeuille (2002)
  • Для меня этот аромат с первых нот пахнет весной, свежестью, перед глазами встает охапка белых цветов, покрытых каплями росы, чистый легкий, свежий аромат!!! Первые ноты зеленые и травяные, потом появляется некая сладость, пахнет медом и лимоном, очень ярко и нежно, потом милые, нежные нарциссы и капелька жасмина, совсем не приторный, не грубый, очень женственный! (myshka2)
  • Сначала запахло натуральным шампунем )) затем к шампуневым ноткам присоединилась очень приятная, не горькая, зелень. Но все-таки – шампунь (somegirl).

Le Mimosa (2011)
  • Мой муж сказал, миновазином пахнет. Что-то в его словах-таки есть. Не так сильно,как эта растирка, но все-таки где-то похоже, особенно, когда нюхаешь из пробирки. Мимозы так и не услышала, но аромат очень приятный,очень легкий, как и многое у Гуталь, сладенький, цветочный. Даже не знаю какими цветами он пахнет, но уж точно не заявленным ирисом. Почему-то вспомнились малюсенькие белые цветочки, растущие на полях. Персика тоже не нашла. Резюме: сладенький, миленький, цветочный аромат. Вряд ли будет раздражать своим присутствием, мне такое нра, но не восторг (Sanna).

Les Nuits d'Hadrien
  • Гармоничный, умиротворяющий, ласкающий аромат, который вначале замечательно пахнет кипарисом и можжевельником, а в конце становится особенно красивым , женственным. Как и во всех восточных ароматах терпкость в нем постепенно уступает место теплой сладости, но здесь все это звучит очень тонко. База так понравилась мне, что я уже стала выискивать в составе мою любимую розу, хотя ее там нет. (baby)
  • Приятные горчащие корки лайма,очень натуральный, природный аромат (yuliko) .
  • Много цитрусов и трава душистая. Есть цветочки – они звучат нежно и тонко. К сожалению не стойкий совсем. (Ева)
  • «Сколько можно смотреть на закат? Кому нужен этот вечный аромат? Закатом хорошо любоваться минуту или две. А потом… потом хочется чего-то совсем другого» (из к/ф) - это Мандрагора №2??? Очередной цитрусово-травяной коктейль. Однообразно. (Melange)
  • Цитрусные фужерные, яркие терпкие цитрусы, ментол, можжевельник. Потом резкость уходит и в базе остается стог ароматного свежескошенного сена и полевых цветов. Мне понравился. (Mila)
  • Срaзу вылeзлa лeдeнцовaя нотa и быстро слeтeлa,добaвились корочки зeлёного мaндaринa,кипaрис,можeвeльник eщё кaкиe-то трaвы ,нeмного мускусa, стaл интeрeснee, но быстро слeтeл (Kosmeya).
  • Приятный, цитрусы и хвоя (м.б. масло лемонграсса), напоминает аромат пастилок против кашля/ангины типа аджи-септ впоследствии смягчился и стал интереснее. унисекс, очень понравился. (ParaNoir)
  • Пахнут немного растертой зеленью, почему-то на ум приходит петрушка. Фужер это громко сказано.Меня обычно это слово отпугивает, а здесь ниче так, очень миленько. Цитрусы и зелень,очень тонко и прозрачно, понравился. В базе показался более мужским, чем женским (Sanna)


 
Марго Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 18:03 | Сообщение # 27
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
MANDRAGORA
  • Сначала всплеск цитрусовой остроты и аниса, потом всё стихает.Травы, корешки . полынь, фиалка тихо искрятся и переливаются. В базе остался анис,стойко сидит (yuliko).
  • С первого затеста вообще не могла понять - сначала приятный цитрусово-анисовый аккорд... и тишина (а дальше - по классику)... - какая-то переспевшая плодовая пыль с резиновой ноткой и травянисто-прохладный остаток. Перетестила на "свежий" нос и сделала вывод, что аромат в общем-то ничего, просто очень тихий, сидящий близко к коже, окутывающий. Интересно, конечно, но хотелось бы его слышать отчётливее на себе (Марго).
  • Яркий цитрус в начале (или бергамот?) и потом навязчивая мыльная нотка. Цитрусово-травянистый аромат (Аркадия).
  • Открыла пробирку и на меня свалилась целая куча цитрусовых. Потом пошли специи и получился такой цитрусовый пунш (HELGA).
  • Слышу бергамот, анис (наверное), бодрый, энергичный; летом был хорош, отмечен мужем (успех!) (kola).
  • Дикий лимонник с кипарисом.Напоминает шампунь с хвоей (Coffee)
  • Слабенький. Вот воздух марокканской пустыни - вот там травы так травы. А тут эвкалипт какой-то (мне даже свежий имбирь все время кажется эвкалиптом) и еще с чем-то горько-сладким, как будто с цитрусовой цедрой (бергамот и анис?). Пахнет не парфюмом, а мазью от бронхита. Под конец, когда травы стали сочетаться не с цедрой, а с древесным запахом самшита, аромат стал красивым, как я люблю. Но счастье закончилось слишком быстро. Мандрагора покинула меня, не попрощавшись.(baby)
  • Mandragore-немного микстурный, анисово-сладковатый аромат,целебные травы, необычайно притягательный, таинственный аромат, хочется возвращаться к запястью снова и снова (yuliko)
  • Апельсины, лимоны, бергамот. Чувствую сильную схожесть с Eau d`Orange Verte Hermes. Только цитрусы в Mandragore громче и сильнее (Ева)
  • «Что легенда, а что правда, зависит только от вашей готовности украсить легенду красками жизни» (Пелевин)
    - зеленый, лимон с мятой, ничего сверхъестественного, как может показаться из названия, ни тайн Вам, ни легенд. Ощущение, что такой летний компотик или у тебя был или где-то что-то похожее есть. Оценка – 3 из 5 (Melange)
  • Древесные фужерные, пахнет травками, анисом, лимонноной мятой. Еще так пахнет весной кора на веточке с только проклюнувшимися молодыми листочками. На мне стойкая. Оценка - 4/5 (Mila)
  • На первый взгляд все просто - цитрусы, цветочки, да собственно, и на второй взгляд...я все ждала когда же начнется то таинство, о котором столько восторгов, появился анис (я так услышала), анис уж точно не мое. Почему "Мандрагора"? (Luna)
  • Первый вдох – запах травы, растертой руками, аромат капель травяного сока. Потом мягко проявляется бергамот – звучит отчетливо, долго, настойчиво, но негромко. Постепенно появляются теплые, чуть пыльные нотки сушеной травы… Именно эта окутывающая теплота в стиле КашмирМист Донны Каран делает его очень интересным. (Ядовитая)
  • Лето. Лето в Крыму. Когда на землю спускаются сумерки. Где-то вдалеке слышится грохот музыки и мерцают огни. Это Партенит. Точно! Не Ялта, не Алушта. Здесь тихо и спокойно. И ты идешь сквозь кипарисовую рощу, вдыхаешь этот чудный аромат вперемешку с отголосками лимонника и аниса и понимаешь, что в раю. Ведь отпуск в самом разгаре, а рядом любимый человек, заботливо поддерживающий за руку. Безумно понравился! Стойкости бы ему еще. (рыжее_счастье)
  • Mandragora — очень загадочный! Его хочется нюхать и нюхать. На весну-лето самое то! Еще очень напомнил цветные конфетки из детства «морские камешки» с изюмом! (one)
  • Услышала об этом аромате задолго о том, как узнала о селективах, очень хотела его заполучить флакошик , но благоразумно взяла отливантик небольшой. Очень свежо и бергамотно вначале, прямо как фреш, который почему то подали в деревянной вазочке, потом сразу выскакивает анис, но мне не аптечный, а такой травяной и приятный, и постепенно превращается в такой ненавязчивый аромат приемной у бабушки травницы.Висят себе пучочки разных травок, корешков в сенях, солнышко на них светит, хорошоооо...как такой аромат релакс для себя воспринимаю (Faren)
  • Mandragora первое впечатление анисовые капли, чистое лекарство, затем вылазит перчик, даже хочется чихнуть, со временем аромат смягчается, отчетливо слышен бергамот и появляется какая то сиропистость или лимонадность, для меня очень приятный, освежающий аромат, как раз на лето, жаль слетает очень быстро, буквально часа за 2-3!!! (myshka2)
  • Mandragore - Конечно, ничего колдовского в нем нет, но аромат весьма приятный. Цитрусы, травки, корешки, какая-то микстурка от кашля… Так могло бы пахнуть в избушке какой-нибудь доброй сказочной молодой ведьмочки. (somegirl)
  • Мандрагора очень интересный и непростой аромат.Сначала показался очень густым,затем напомнил детский сироп от кашля,затем валериана, крепкий черный чай.Так просто его не описать,нужно обязательно разнашивать (Sanna)

MUSC NOMADE
  • Интересная работа! Миндально-полынные ноты,горький дымно-пачульный ладан, очень выразительный мускус.Мне, как любительнице горьких трав - понравилось (yuliko).

Ninfeo Mio
  • Ох, какой же он необычный! И, хотя Kafe меня предупредила, что Гутальки пахнут ментолом, тут сразу на меня повеяло с цитрусами лавандой и еще какими-то травками...полевыми и очень ароматными, а только потом аромат стал похож на мятный чай. (Tessi)
  • Все начиналось так трогательно: с растертого в руках листа лимонника, но уже через 15 минут этот милый аромат листика соединился с древесной нотой и еще какой-то травой и превратился в весьма натуралистичный запах кошачьей мочи. В завершеннии моча испарилась и на сцену вышел приятный сладенький инжир. (baby)
  • Nimfeo mio-очень понравился ещё летом( Тиша, спасибо!)Зеленый сорт инжира,сочная кожура, толстые листики (yuliko).
  • Очень натурально пахнет придорожными полевыми травами: лопух, мята перечная, подорожник и т.п. Травы чуть запыленные, и пыль прибита моросящим дождиком. Очень специфичный травянисто-черноземный влажный аромат. (Ева)
  • Древесные фужерные. Очень резкое начало цедра лимона или грейпфрута, потом стал пахнуть как лимонная мята – очень приятно. В конце запудрился. Стойкий. (Mila)
  • Ninfeo mio - удивительная парфумка, в люксе такого не встретишь, за секунды прошли ноты горькой зелени, цитруса и закончилось помидорной ботвой, я даже повторила намаз, очень необычно, освежает, на лето будет супер (Luna).
  • «Остановись мгновенье – ты прекрасно!» (Гете «Фауст») - обморок, вот он аромат №1 третьего маршрута. Начало – это аромат зелени саженцев помидор, а потом он переходит в смесь древесных и цитрусовых. Красота. Хочется подольше удержать первую стадию, которая меня и заворожила. Но она стремительно трасформируется, а потом совсем пропадает. Жаль. Не стойкий. (Melange)
  • Такая красивая водная лилия-кувшинка, думаю летом будет то, что надо! (HELGA)
  • Снaчaлa брызнули зeлёныe цитрусы, с нeмного подсушeной кожурой, им нa смeну - лaвaндa и рaстёртые фиговые листики нa дeрeвянной тaрeлкe, политыe лимонным соком. Тeпeрь остaлось душистоe сeно. (Kosmeya)
  • Ninfeo mio - мммм, понравился. Сначала свежая толченая в ступке мята, потом фиговые листья? Произвел приятное впечатление, умиротворяющий аромат (Yanazb).
  • Зеленый и терпкий, свежескошенная трава, томатная ботва и лаванда. ботва уверенно доминирует, забивая собой все остальное. стойкая зараза!) я без особых восторгов, зато равнодушные к парфюмерии близкие впали в экстатический транс. (ParaNoir)
  • Сначала звучат лимонно-мандариновые нотки, потом добавляется мята, еще какие-то травы. Всё звучит невыразительно…. Минералка с лимонным соком или прохладный сиропчик…(Ядовитая)
  • Каков шалун этот Ninfeo Mio – взял да и перенес меня с грядки на даче, где я окучивала помидоры с сапкой в руках, прямо на берег Средиземного моря к роскошным загорелым мачо с огромным подносом инжира в мускулистых руках. Ааааххх… Я опять в раю…(рыжее_счастье)
  • В целом понравился, но первая ассоциация — это лимонный «Мистер Пропер» стоящий у меня на кухне. (one)
  • Ninfeo mio - свежесломаный полевой стебель, то ли клевер, то ли полынь. Всё бы ничего, если бы под этот стебель не нагадил кот... Ну надо же... Я думала показалось, но видимо не одной мне. (Прасковия)
  • Начало явная цедра, но какая то искусственная не натуральная, как эссенция и пыльность какая то, думаю это лист инжира дает такие ассоциации, затем начинает, проступает лаванда, очень мягко с лимонной ноткой, искусственность уже пропала, приятный освежающий аромат на лето, довольно приятные деревяшечки в конце... слетел тоже быстро!(myshka2)
  • Трава. Раздавленная. Так пахнет вот эта повсеместно растущая трава с колосками, с жесткими такими длинными листочками - не знаю как называется. (somegirl)
  • О, какая сочная зелень.Такое чувство будто мое запястье натерли зеленой сочной травой.Очень понравился.Лаванда здесь очень деликатная,в основном зелень и немного цитрусов (Sanna).

SABLES
  • Сухой дымный травянистый аромат. Как будто приготовленное на костре чарующее зелье (Justi).
  • Компоненты очень отчётливые, «громкие» – горькая лекарственная травка, явственно поперчена, плюс то ли кориандр, то ли мускат (знакомая специя, как в Араби), даже в базе горечь слышна, хотя и смягчается. Гармоничный, суровый горький аромат (Марго)
  • Sables покупала сыну, но иногда пользуюсь сама - бессмертник и полынь… Степь , Черноморское побережье от Скадовска до Одессы меня в детстве на море туда возили... (A_L_E_N_A)
  • Сухой, специевый насыщенный аромат. Играющий. Сильная духом и телом сможет носить. (Снег)
  • Sables для меня - это, в первую очередь, сандал. Много сандала, ярко разрисованного бессмертником (это я благодаря пирамидке знаю, что это бессмертник - раньше я его запах не знал). Аромат подслащен благодаря ванили и довольно искристый благодаря перцу. Аромат термоядерный - после 4-5 пшиков придется объявлять о эвакуации местного населения! :-) Поэтому 1-2 пшика вполне достаточно, хотя может я просто не привык к "тяжелым" ароматам. Но даже после 1-2 пшиков нужно набраться терпения и подождать, потому как старт резкий, но потом смягчается переходя в сладкую древесную базу. Очень стойкий (ostrovski).
  • Sables на мне сел такой роскошной курицей гриль, приправленой набором восточных специй. Но на муже звучал просто шикарно. Такой теплый, восточный запах (Faren).
  • Тестила как-то раз зимой и в ужасе отшатнулась от запястья: Пески на мне пахли сушеными грибами. Я их тогда и так, и эдак… ан нет. Грибы и все тут. Сейчас, летом, аромат заиграл: грибы уступили место очень натуралистичному бессмертнику. Сандала не слышу вообще. Бескрайний бессмертник – от начала и до конца – сухой, горький, строгий, отстраненный. Интровертный. Злой? Иногда. Так мог бы пахнуть Ведьмак Сапковского. Пыльная дорога, поистертая кожа и – где-то вдалеке - демоны. А вокруг – бескрайние степи (somegirl).

UN MATIN D’ORANGE
  • Симпатичная, довольно «громкая» цветочная штучка. Натренированный на «Абсолютной чампаке» нос сразу вычленил её в общем звучании. В общем понравился. Вариант «весна-нежаркое лето» (Марго).
  • Первая нота - аромат розовых пушистиков линкоранской акации, как будто прям нос в них засунула))) потом появилась жимолость, коей в пирамидке тоже нет) (Tessi).
  • Свежий аромат, просто "утро после орошения". Перекликается с артизанами, с Цветком Лианы и Охотой на бабочек. Свежесть в нем травная, зеленая. Радует красивая магнолия. Но в конце есть очень неприятная нота, не зря многие жалуются, что пахнет шампиньонами (baby).
  • Красивая жимолость, но очень много пыльцы в носу)))), сладкоцветочный , но очень природный аромат (yuliko).
  • Свежий цветочный. Отчетливо слышу жасмин и магнолию. В целом напоминает что-то из советской мыльной серии.(Ева)
  • Цветочные. На мне чистая липа, а липу я не переношу. Потом чистый запах свежих шампиньонов?...и опять охапка цветов рядом с грибной поляной. Не понравился. (Mila)
  • «Ты думаешь, это курорт в тропиках?» (Ледниковый период) - экзотические цветы, которые со временем слегка замыливаются, по настоящему, думаю, раскроется только в жару; подобие Датуры Лютанса. Сомнения в стойкости.
    (Melange)
  • Этот аромат ассоциируется у меня с бабьим летом – тёплый, солнечный, мягкий… Самая первая нотка – нежиданно многогранная: невероятная смесь из трав, цветов, фруктов… Потом появляется гардения – роскошная, просто потрясающая, она слышна до полного растворения аромата. (Ядовитая)
  • В отличие от многих, на мне этот аромат не запылился. очень не тривиальное видение майского, послегрозового утра. Красивые цветы, их много, что бы разделить на семейства.Нравится. (Прасковия)
  • Совсем не слышу ни каких грибов, как слышат многие, на мой нос трава, луг, разогретый солнцем, удивительно благоухает разнотравье или скошенная но уже подсохшая трава, даже чем то пахнуло, как лавандой, почитала нет ее, может это я имбирь не распознала? (myshka2)
  • Вначале кисловатый жасмин,отдаленно напомнивший a la nuit SL,оттененный нотками зелени. Впечатление,будто долго внюхиваешься в цветок жасмина.Всеми так любимый аромат цветущего жасминового куста уже неуловим, но зато хорошо слышно запах именно вот этого цветочка,который вы держите в руках (Sanna).


 
Марго Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 18:03 | Сообщение # 28
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Antonio Puig
 
Марго Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 18:03 | Сообщение # 29
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Antonio Visconti

FLEUR DE NUIT
  • Сначала очень понравился: мускатный орех, гвоздика и перец раздавленные в ступке, потом появился жасмин с туберозой, добавился сандал и всё это залили медом и ванилью – о-очень липко и приторно (yuliko).


 
Марго Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 18:03 | Сообщение # 30
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Antonia’s Flowers
 
Марго Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 18:04 | Сообщение # 31
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Anya’s Garden
 
Марго Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 18:04 | Сообщение # 32
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Aqaba
 
Марго Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 18:04 | Сообщение # 33
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
==
Antonio Banderas
 
Марго Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 18:04 | Сообщение # 34
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
==
 
Марго Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 18:04 | Сообщение # 35
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Aquolina
 
Марго Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 18:05 | Сообщение # 36
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Aramis

HAVANA Pour Elle
  • Havana Aramis очень понравился. Жалею, что не заказала в распиве - крепкий табачок, эстрагон. Пряные и свежие цветы табака, какие-то пёстрые, яркие нотки (yuliko).
  • Горечь зелёной кожуры грецкого ореха, ярко выраженная вначале, уходит на второй план, когда появляется медово-фруктовая нота и цветы. Необычно. Пытаюсь вспомнить, что это за фрукт - слива? алыча? Тьху! Надо искать пирамидку. После второго подхода к этому аромату - одно разочарование... (HELGA).

Aramis Devin (1977)
  • На днях затестил этот аромат. Это было мое первое знакомство с Aramis Devin и оставило оно двоякое чувство. Кстати, если кто-то не верит в стадии аромата - старт, середина и база, то Aramis Devin прекрасно убеждает в реальности "пирамидки"!
    Итак, старт у аромата довольно резкий, к тому же на мне сильнее всего вылез мускус, заслоняя остальные составляющие. А так как я не являюсь поклонником "животинки", то первые впечатления были довольно тоскливые. Это напомнило мне Magie Noire Lancome, первые впечатления были те же, как и набор основных компонент - Гальбанум, Жасмин, Амбра, Пачули, Мускус.
    Специалисты советуют дождаться шлейфа у Aramis Devin. Да, в шлейфе аромат оказался совершенно иным - трава и цветочки наконец распускаются, а роскошная кожа и древесные смолы демонстрируют глубину аромата. Но сколько же мне пришлось ждать шлейфа! Говорят, что минут 20-30 хватает, но у меня прошло не менее часа! Возможно причина в том, что аромату нужно тепло, а у меня довольно холодная кожа. По-любому, аромат на любителя - мощный, очень мужественный и консервативный, однозначно не для юнцов (ostrovski).


 
Марго Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 18:05 | Сообщение # 37
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Armand Basi
 
Марго Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 18:05 | Сообщение # 38
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Aroma M
 
Марго Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 18:06 | Сообщение # 39
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Aus Liebe Zum Duft
 
Марго Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 18:06 | Сообщение # 40
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Ava Luxe
 
Марго Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 18:06 | Сообщение # 41
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Ayala Moriel
 
Марго Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 18:06 | Сообщение # 42
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Azzaro
 
Марго Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 20:12 | Сообщение # 43
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Ambregris

AMBRE ET DIAMANT NOIR
  • Амбра, но с кислинкой (Миата).


 
Марго Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 20:12 | Сообщение # 44
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
+
 
Марго Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 20:13 | Сообщение # 45
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Badgley Mischka
 
Марго Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 20:13 | Сообщение # 46
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Baldessarini

Del Mar Seychelles Limited Edition (2009)
  • У парфюмерии марки Baldessarini уже сложился свой фирменный стиль. Это ароматы для богатых, но очень занятых людей. Им некогда ждать часами, когда аромат раскроется (или не раскроется), они должны знать, за что они платят деньги. Поэтому: а) старт аромата должен быть сильным и ярким; б) все ноты аромата должны присутствовать изначально или, по крайней мере, меняться довольно быстро.
    В лимитированной серии Del Mar Seychelles Limited Edition этот стиль выдержан отлично. Стартует аромат очень ярко, причем в нем нет поднадоевших многим цитрусовых! Вместо этого ощущается фруктовая нотка, дынно-арбузного направления. Установить это более точно не удастся, так как в природе нет эфирного масла дыни или арбуза. :-) Эта фруктовая нотка изрядно подперчена и посыпана специями (роль специй здесь играет дягиль, он же - ангелика), что и делает аромат ярким и многокрасочным. Шалфей и мускатный орех делают аромат слегка сладковатым. Табачок с кожей здесь ненавязчивы и проступают лишь фоном для и так приятного свежего запаха.
    В целом - это свежачок, но неизбитый, интересный. Отлично подойдет для теплого времени года. По моему, может понравиться и представительницам прекрасного пола (ostrovski).


Strictly Private (2009)
  • Первый затест на запястье уже провел. Да, стиль Балдессарини выдержан - торжественно и даже где-то напыщенно. Вот жду момент для полноценного затеста - под костюмчик и т.п. Так как мне очень нравится Ambré Baldessarini, то в моих "хотелках" и другие ароматы этого бренда - Strictly Private, Del Mar Seychelles.
    И далее. Нужно признать, что аромат выдержан в традициях ароматов Baldessarini, а по части пафосности наверное превосходит все остальные ароматы этого торгового дома. Его даже слегка страшновато одевать, ведь он из разряда "А сейчас выступит президент ..." - этот эффект дает тёплый пудровый шлейф аромата. Такому аромату нужно соответствовать! Пахнет дорого, поэтому основной вопрос, который возникнет при его приобретении, это "Куда его надеть?", ведь в метро в такой "одежке" лучше не входить! (ostrovski).


 
Марго Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 20:13 | Сообщение # 47
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
BALMAIN

VENT VERT (винтаж)
  • Любовь моя, цвет зеленый. Зеленого ветра всплески... (Федерико Гарсиа Лорка)
    Зеленый Ветер (Vent Vert)
    Мой любимый цвет зеленый, цвет молодой зелени, первых распустившихся листочков…цвет пробуждения природы ото сна, наверное, потому что я родилась в это время, в начале апреля.
    Я преклоняюсь перед творениями Жермен Селье , после знакомства с раритетными Bandit, Miss Balmain и Jolie Madame от Pierre Balmain с нетерпением ждала винтажный Vent Vert и вот свершилось чудо….
    Летнее утро начала лета, когда ночи еще прохладны, а днем уже тепло. Солнце еще не в зените, но достаточно высоко…. Луг сочной зеленой травы в росе…. Вжик, вжик … взмах косы и трава легла, а в лицо брызги свежескошенной травы, не газонной из под газонокосилки, не силоса, а именно полевых трав….запах быстро уходит, и вот полевой ветерок приносит запах сена, не сухого, а вот той травы, которую уже скосили утром и оставили подсыхать на лугу.
    Ветер повернулся, он уже дует с другой стороны, там недалеко в низине у ручейка поляна с ландышами и ветерок доносит их аромат… Нет это не букет с ландышами, как в моем любимом Lily of the Valley от Penhaligon`s , это летний ветерок который спешит рассказать, там в тени еще остался островок с цветущими ландышами, а на холме по ту сторону ручья поляна с цветущими ирисами, вот такие ирисы я люблю…темно-фиолетовые, садовые, как в детстве у бабушки в палисаднике. Рядом с ирисами растут фиалки, и их аромат подхватил ветерок. А еще на поляне кто-то рассыпал лепестки роз, действительно запах не розы, а розовых лепестков едва уловимый.
    Аромат постоянно играет и меняется, как летний ветерок меняет направления.
    Зеленый ветер – ветер шалун, аромат очень легкий, я бы сказала не серьезный, но в этом вся его прелесть. Его хочется постоянно обновить, чтобы почувствовать игру нот. Превосходный аромат для летней жары и легкомысленного настроения (A_L_E_N_A).
  • Сегодня второй раз надела Vent Vert Бальмена; и, я хочу отметить, развратная мысль о флаконе таки закралась мне в голову. Хотя я решила не переступать порог 100 флаконов, что диктует некую избирательность при покупке; но Вент Верт - это определенная заявка на успех. Люблю дачные впечатления.. садишь цветы, подрезаешь кусты, ядовито липкая кровь растений въедается в кожу; солнце палит, и стакан мохито есть совершенно необходим. Эту совокупность ощущений, за минусом грязных рук и пота, можно получить просто надев Вент Верт. Чего и всем желаю.. уффф. (Миата)
  • Передо мной маленькая пробирка с жидкостью и хочется, и колется, и мамка не велит. В такой мороз одна мысль о Vert еще больше охлаждает намерение попробовать что-то подобное. И только желание сравнить с новоделом, а еще больше жажда познания и своеобразного экзамена для носа берут вверх и вот уже емкость открыта и первые намазы легли на запястье.
    Начало, как и ожидалось, зеленое, остро-свежее. Так свежа пахнет молодая трава после дождя. Остроты придает лимончик. И вот выглянуло солнышко и в воздух поднялись испарения цветов, среди которых такой любимый жасмин в дуэте с иланг-илангом. Цельное цветочное облако с пряно-смолистыми нотками, которые так люблю в ароматах. Стойкость - хорошая, шлейф легкий и ненавязчивый. Я бы назвала его "зеленым шипром" (Viruza).

Elysée (EDT, винтаж)
  • Аромат очень хорош и необычен... Дерьмеца нет. Шикарный запах сена, не свежескошенной травы, а той которая уже пару дней пролежала на солнце и немного привялилась... Я бы сказала не полевые, а степные цветы. Обожаю мыс Казантип... Так пахнет в заповеднике Казантип жарким июльским днем - лаванда, полынь, сурепка (мелкие желтые цветочки с медовым запахом) и другие травы степного Крыма. Угадывается рука мастера Germaine Cellier. (A_L_E_N_A)


 
Марго Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 20:14 | Сообщение # 48
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Banana Republic
 
Марго Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 20:14 | Сообщение # 49
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Benetton
 
Марго Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 20:14 | Сообщение # 50
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Bijan
 
Форум » Основной » Парфюмерные заметки фей » *A-C (база данных)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине