*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Марго  
Форум » Основной » Парфюмерные заметки фей » *A-C (база данных)
*A-C
Марго Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 13:56 | Сообщение # 1
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline


Тема не предназначается для прямого просмотра.
Для ознакомления с парфюмерными заметками, пожалуйста, жмите на конфету



.

.

А В С
 
Марго Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 20:15 | Сообщение # 51
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Bill Blass
 
Марго Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 20:15 | Сообщение # 52
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Biotherm
 
Марго Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 20:15 | Сообщение # 53
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Blumarine
 
Марго Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 20:15 | Сообщение # 54
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Bois 1920
 
Марго Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 20:15 | Сообщение # 55
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Bourjois
 
Марго Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 20:16 | Сообщение # 56
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Britney Spears
 
Марго Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 20:16 | Сообщение # 57
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Brooksfield
 
Марго Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 20:16 | Сообщение # 58
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Bruno Acampora

IRANZOL
  • Запах свежих грибов (вешенки во всей красе). Ну надо же и такое бывает... (HELGA).


 
Марго Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 20:16 | Сообщение # 59
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Bruno Banani
 
Марго Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 20:17 | Сообщение # 60
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Boadicea the Victorious
 
Марго Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 20:17 | Сообщение # 61
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Bond N9
 
Марго Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 20:17 | Сообщение # 62
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Borsari

VIOLETTA DI PARMA

  • Приятный, очень лёгкий цветочный парфюмчик. Начинается так, словно в сильно-сильно разбавленный Bluebell добавили чуть-чуть фиалки, - гиацинт громче всех. Но, в отличие от Блюбелла здесь гиацинтовая нотка не такая резкая. К базе очень приятно запудрился (я так поняла, что гелиотроп даёт этот замечательный обволакивающий сливочно-пудровый оттенок). Ради этой базы можно постараться пережить блюбелловую стадию, если бы только побыстрее уходил этот специфический "привкус гиацинта". В целом «тихая» парфюмка (Марго).


 
Марго Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 20:17 | Сообщение # 63
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Boucheron
 
Марго Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 20:18 | Сообщение # 64
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Bugatti
 
Марго Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 20:18 | Сообщение # 65
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
==
 
Марго Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 20:18 | Сообщение # 66
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Burberry

WEEKEND FOR MEN
  • Вначале немного резковат - видимо, грейпфрут и лимон (хотя скорее - это цедра лимона) стараются. Но длится это очень недолго - аромат быстро смягчается и теплеет . Почувствовать отдельно ананас и дыню мне не удалось, это больше напоминает коктейль из цитрусов и фруктов. Позже становятся слышны древесные ноты. Вообще аромат очень сглаженный и гармоничный, в нем нет нот, говорящих о брутальности аромата - ни тебе герани или гвоздики, или мускуса! Поэтому, думаю, он должен нравиться и представительницам прекрасного пола. Есть в Weekend for Men еще один серъезный плюс. В базе многих известных "свежаков" (Allure Pour Homme, Versace Pour Homme, Aqua di Gio) есть очень похожие ноты, делающие эти (и другие) подобные ароматы надоедливыми - ведь я это уже слышал! В Weekend for Men такие ноты не присутствуют и аромат приобретает свою неповторимость!
    Конечно нужно признать, что он вряд ли затмит Ваши любимые ароматы, но весной, особенно в выходные (Weekend!) его будет приятно накинуть на ваши джинсы, футболочку, курточку! После чего приятно будет не только Вам, но и окружающим! (ostrovski)


 
Марго Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 20:18 | Сообщение # 67
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Bvlgari

BLACK
  • Вкусный аромат, сразу показался съедобным, как печенько с ванилькой. Потом стал серьёзнее - появились деревяшечки. На своём мужчине не хотела бы видеть, люблю больше на муже ароматы покрепче, посвежее. А вот сама бы носила. Достаточно стойкий (ljwtyn).
  • Кожа. Сразу и без предисловий. Чем-то даже похожа на Cuir de Lancome, но эта менее резкая и цветочная. Очень мягкая, теплая и уютная (рыжее_счастье).


JASMIN NOIR
  • К сожалению, это была нелюбовь с первого вдоха. Очень крепкий, прогорклый жасмин и совсем не ласковая ваниль (наверное, это была все же не ваниль, а бобы тонка). Парфюм в жанре нуар:))(Снег).

 
Марго Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 20:19 | Сообщение # 68
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
By Kilian

ROSE OUD
  • «В роскоши аромат должен быть самым необходимым излишком », -считает Килиан Хеннеси.
    Конечно, кто же не хочет быть роскошной женщиной ?! Загадочной и манящей, нежной и волнующей ?!
    Таким я увидела Розовый ауд . Ни в коем случае не излишком,- он достаточно близко сидит на коже и о себе громко не заявляет, как Ун роуз Малле или новая Арабская роза Армани. Поэтому любителям ошеломляющих на расстоянии роз с ним не по пути.
    Не верьте описаниям о «пронзительно-темной глубине аромата и свежей зелени», возможно, только первые сильные аудово-шафранные ноты вводят в обман! Этот парфюм , как шелковый розово-лиловый шарф, нежно обнимает и струится прохладными акварельными волнами. Повторюсь, он не сильный, но вот уже пятый час его винные ноты манят и опъяняют , и я ловлю себя на мысли, что каждый раз, уткнувшись носом в запястье, слышу новые ноты : то острый шафран, то прохладный чай, то мягкую карамель, то арабское масло, то фруктовую сладость, то розовый мускус… (sv)


 
Марго Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 20:19 | Сообщение # 69
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Byredo Parfums

BAL D’AFRIQUE

  • Есть у меня и нравится даже! Холодный кофе-гляссе, где-то даже латте. Тут же и лимонно-ананасный сок, освежает и веселит (yuliko).

  • А мне понравилось! Пестро, ярко, фруктово-цветочно. много всего, но эти яркие фрукты и цветы как-то между собой ужились. На загар и к какой-нибудь пестрой одежке очень даже подойдет (Тиша).

  • Сначала довольно долго - аромат сладких-сладких мандаринов, который оттеняется пикантным терпковатым оттеночком, практически неуловимым (что это? что это? *лезет на Фрагрантику*) - бархатцы, точно! Эта мандариновая красота простепенно сменяется специфическим пудровым ароматом винтажных парфюмов (хорошо слышится ветивер). В конце многовато мускуса, как на мой нюх. А в целом всё звучит на удивление гармонично, несмотря на эту заметную разницу начальных и средних нот (Марго).

  • Сиропчик от консервированных ананасов + горчинка ветивера – интересный необычный аромат (Аркадия).

  • Мне было сложно выделить в нём какие-то нотки. Сразу оттолкнул от себя, потом поманил и так весь вечер... мистика (HELGA).


BLANCHE

  • Водянисто-размыто-сладенько-мускусно. Хорошо освежаться как гидролатом летней жарой. Уж слишком альдегидно!!! (yuliko).

  • Очень тихий, сладко-мускусно, в принципе неплохо, но мне это скорее вуаль-дымка, а не полноценный аромат (Тиша).

  • Сразу действительно представляются белые цветы, потом почему-то пахнуло парфюмированным мылом. Слишком быстро утих, остался тонкий лимонный леденец, к концу запудривающийся (Марго).

  • Приятный цветочный аромат. Посмотрела в пирамидке – там пион, действительно я его отчётливо слышу (у меня на даче бело-розовые пионы с таким ароматом), но играет не очень (Аркадия).

  • Букетище цветов! Причём выделить какой цветок солирует не могу. Думаю для молоденьких девочек это отличный выбор! (HELGA).


LA TULIPE

  • Сначала проступила явная зелень, цветочная, не травяная, - так пахнут свежесрезанные сочные стебли первых весенних цветов: тюльпана, подснежников, крокусов. Еще учуяла немного цикламена, как раз этот цветок сейчас царствует на одном из моих подоконников, у него интересный, несколько "пыльный" запах, но по сути, в диком виде он тоже относится к первоцветам. И вот, спустя полчаса начал наконец-то проступать Тюльпан. Я ожидала услышать запах тюльпанов из нашего сада, но это все-таки голландцы!:) Потом по ходу дела оказалось, что тюльпанов целый букет, но это не солифлор, все же ему ощутимо "подпевают" другие весенние цветы - фрезия? - и к базе он осторожно, на цыпочках, подкрадывается к ветиверу, и принимает нежный сладковатый оттенок. Размышления вслух: этот парфюм вполне мог создать Кензо, в 90-е. (Снег)


PULP

  • Фруктовый отдел в супермаркете, тропические-экзотические фрукты, ароматы, доносящиеся из ящиков и охлаждающих витрин. В базе - листья,ботва, зеленуха, а потом - опять салат из маракуйи и... НЕ СЛИВЫ!!! ИН-ЖИ-РА. Сладкий. спелый, синий внутри, но не течет сок -просто аромат на всю комнату (yuliko).

  • Да этоже Баски ! "День в Беарне" - Byredo разгадали секретную формулу? Что Баски мне выдали яркую сочную и абсолютно неносибельную ботву , что этот аромат (Тиша).

  • Экзотические спелые плоды, сочная мякоть с кисловато-терпким привкусом; ближе к концу прозрачнеет и становится нежным, как будто фрукты соединили с молочным коктейлем. По общему восприятию показался похожим на Intence Tiare. Носить - разве что микродозу и «под настроение» (Марго).

  • Инжир, инжирчик, инжирище. Ничего больше не слышу. Только аромат разломанного спелого плода на чуть растертых в ладонях листьях фиги (Аркадия).

  • Полная химия. Ароматизаторы нектарина и яблока мне забивают всё! (HELGA)


 
Марго Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 23:35 | Сообщение # 70
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
=
 
Марго Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 23:52 | Сообщение # 71
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
=
 
Марго Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 23:52 | Сообщение # 72
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Cacharel

ANAIS ANAIS
  • Терпкий чистый аромат белых цветов. Ассоциация с пробуждением на накрахмаленных белых простынях. Лилии...они дивные, дивные:) И отголоски иланг-иланга. В базе четко слышу мох и кедр.
    У меня старая версия, т/в.(Снег).
  • (винтаж, 1978) Сегодня целый день умиляюсь этому чуду (у меня винтажная туалетка). Раньше слышала там много цветов - но не слышала этой мягкости, вкрадчивости, цельности. Многослойный, богатый букет, в котором трудно выделить отдельные составляющие, настолько хорошо они "притерты" друг к другу... Тут слова не нужны. Его просто необходимо иметь в коллекции. (Kareglazka)


GLORIA
  • Амбра, ваниль, бобы тонка – что может быть лучше! «Пьяная вишня с ванилью переходит в сладко-древесный шлейф». Окутывающий и согревающий аромат. Замечательно! Такое сочетание всегда замечательно (baby).

  • Глорию я обожаю! Носить предпочитаю зимой в очень холодную погоду. Это сладкий, горячий и очень темпераментный аромат. На моей коже моментально раскрывается вся пирамидка: пьяная вишня + миндаль + ваниль, немного перчика и амбра. Ах, как же это красиво! (Ева)

  • Красивый гурманский. <…> Не парфюм, а божественный нектар - изысканный и пряный. Ликерная ваниль, спелая вишня и облачко амбры (Чайка).


 
Марго Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 23:53 | Сообщение # 73
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Cafe Parfums
 
Марго Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 23:53 | Сообщение # 74
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Cale Fragranze d’Autore
 
Марго Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 23:53 | Сообщение # 75
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Calvin Klein

Obsession (1985)
  • Второй день пережидаю, как вчера выразились на одном из наших ТВ-каналов: «Ледниковый период», в Obsession. Он, для меня, как раз для злых морозов и очень низких температур. Тогда раскрывается мягкими гесперидами, гальбанумно-хвойной зеленью, густыми смолами и животинистой амброй. Греет и обволакивает целый день, как теплая меховая шубка маленького лесного зверька. Или как глоток хорошего дорогого коньяка для защиты организма от внешних воздействий и поднятия настроения. Утепляемся (tshav)
  • Пребывание в Kingdom’е стабильно тянет за собой ниточки из других подобных ароматов. Сексо-тельного Королевского мускуса сегодня не хочется, поэтому в Obsеssion C.Klein нынче - одном из моих зимних «согревантов»: коричнево-густой травяной бальзам + столетний коньяк, настоянный в дубовых бочках. Такой себе «биттнер» - «рижский бальзам» для подбитой души и подмороженного тела: от всего-всего не спасет, но на мгновения подарить чуток успокоения и тепла...(tshav)


 
Форум » Основной » Парфюмерные заметки фей » *A-C (база данных)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине