*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Марго  
Форум » Основной » Парфюмерные заметки фей » *A-C (база данных)
*A-C
Марго Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 13:56 | Сообщение # 1
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline


Тема не предназначается для прямого просмотра.
Для ознакомления с парфюмерными заметками, пожалуйста, жмите на конфету



.

.

А В С
 
Марго Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 23:53 | Сообщение # 76
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Calypso Christiane Celle
 
Марго Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 11:10 | Сообщение # 77
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Calypso St. Barth
 
Марго Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 11:10 | Сообщение # 78
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Canali
 
Марго Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 11:15 | Сообщение # 79
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Carla Fracci
 
Марго Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 11:17 | Сообщение # 80
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Carolina Herrera
 
Марго Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 11:18 | Сообщение # 81
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Caron

ACACIOSA
  • Жасмино-медовое очень яркое начало, уходящее в цветущую акациевую гроздь (Аркадия).

ALPONA
  • Первые 15 минут зелень (мне больше похоже на папоротник), причем яркая, красивая зелень, которую хочется вдыхать.
    Фруктов не досталось мне. И резкий переход сразу в базу – шипр и еще раз шипр, невероятно стойкий, стабильный, даже сказала бы громкий. Наносить только намазом, очень концентрированный парфюм, если аккуратненько подойти к нему, даст себя проявить во всей красе. Любители шипров оценят по достоинству. (Mindalka).
  • Альпона - зелёный, чуть альдегидный, цитрусово-фруктово-цветочный кожаный смолистый шипр. Тут самые красивые цитрусы которые я когда-либо обоняла (до этого я цитрусы в парфюме не любила, шипры кстати у меня тоже в любимчиках не ходили). Очень яркий и солнечный вначале. Минут через 20 появляется кожа. Да вобщем тут есть всё (фрукты-цитрусы, цветы, травки, кожа, табак, деревяшечки, даже база Герленовская проскакивает). Только Герлены более минорные и мистические, а Карон успокаивающе-весёлый для меня. Парфюм играет, живёт, поразительно просто. Очень красивый. Шедевр. (Лека).
  • Красота неописуемая! В нем есть и деревяшистость, и цветы, и пыльность, которая, как бы смягчает аромат в целом и не даёт слишком разгуляться пудре... Цитрусов не слышу вообще - даже отдаленно. Стойкость, похоже, суппперрр! (mileta).

Bellodgia
  • Сегодня Гвоздика идёт на свидание
    (Как все красотки, с большим опозданием)
    Вот уже выбран шикарный наряд,
    В зеркало брошен придирчивый взгляд.
    Из тонкого мускуса чудное платье
    Сжимает Гвоздику в нежнейших объятьях
    Жасминовых бусин тончайшую нить
    Надела на шею – красу оттенить,
    Атласно-ванильные туфли обуты,
    До встречи с любимым остались минуты…
    Ну до чего же Гвоздика красива!
    Великолепна, ярка и игрива!
    У Caron Bellodgia есть свой секрет –
    Таких вот красавиц в ней целый букет!(garna29)


EAU DE REGLISSE LIQUORICE BY CARON (u)

Montaigne (2007)
  • Аромат - праздник поздней весны и раннего лета; востока не слышу, наоборот, воспринимается как сугубо европейский; очаровательно несовременен (похож по общим ощущениям на ароматы девяностых, и кажется, что это было так недавно!), но звучит вне времени, любительницам поискать наличие "бабушкиных сундуков", т.е. в первую очередь мощных альдегидов, здесь делать нечего. И да, таки очень красивая база! (Vorchenok)

NARCISSE NOIR
  • Получила драгоценную пробирку с винтажными духами "Черный нарцисс" Карон.
    Подход первый - понюхала из отлежавшейся пробирки. Дохнуло сыростью, мокрой землей.
    Через пару дней нанесла на внутреннюю поверхность запястья - чуть-чуть влажности, потом флердоранж-нарцис, потом нарцис, потом ветивер,потом ветивер-нарцис, мускус. Я как-то купила стеклянный фигуристый пузырек с маслом под др. фр. названием этого цветка - жонкиль. Жон-киль, жон-киль - в чистом виде более веселый, немного звонкий. У Карон нарцисс именно тихий, растворяющийся постепенно как растянутая ссссссссссс. Классическая пирамида раскрытия - всему свое время. Запах простой, но сложный для носки, он подминает под себя, ему надо в чем-то соответствовать. Его не брызнешь не задумываясь. Для меня пока запах для внутреннего употребления, под настроение нанести и подумать, выходить в нем точно не стану. (ninfeo_mio)

NUIT DE NOEL (f)
  • Немного корицы на фоне каки-то горьких пряностей и иланг - остро-пудровый, махровый аромат, колкий и теплый, деревяшисто-винтажный, чуть сундучковый, как большинство Каронов (yuliko).
  • Те самые "злые духи" по Вертинскому:) Пряники рождественские или коврижки, лежащие в китайской лаковой шкатулке... Действительно пряный рождественский запах, еще слышалась четко там мне слива, плам пуддинг. И конечно никуда не деться от легкого "сундучного" ароматца, который присутствует почти во всех винтажах пряно-специевого направления. Шлейфа что-то я не уловила, - как по мне, не шлейфовый это аромат, а аромат-аура, причем такая аура... громкая, заметная, мимо не пройдешь. Стойкость хорошая, на свитере аромат держался дня три:) Подводя итоги - запах зимний, для меха будет хорош. Ачто до разбивания мужчских сердец, то "злыми" духи делают не парфюмеры, а женщина;)
    (Снег).

OR ET NOIR
  • OR ET NOIR- наконец я познакомилась и с этим шедевром. Густой, тягучий,винный. Меня настораживает обилие герани, что делает сходство с Амаз Люди в лабиринте. Роза бархатная. (sv)
  • Нет, не так просто забыть... Or et noir... Сочная, темно-красная - она просто втягивается в кровь, в мысли - эта капля. Она формирует и структурирует - поражая мозг резкой гераниевой инъекцией, раскладывая веера розовых лепестков, розовых кустов в кадках, розовых букетов на длинных мертвых штакетинах стеблей. Так не пахнет невинностью. Так не пахнет любовью. Она действительно захватила мир. Роза. (Миата)

Pois de Senteur (1927)
  • Душистый горошек, винтажный колонь, балдею целый день, я в городе, а ощущение будто в поле валяюсь в траве на примятых полевых цветах.
    и целый день напеваю:
    "Hа дальней станции сойду -
    Тpава — по пояс,
    И хоpошо с былым наедине
    Бpодить в полях, ничем, ничем не беспокоясь,
    По васильковой cиней тишине.
    Hа дальней станции сойду -
    Запахнет медом,
    Живой воды попью у жуpавля!
    Тут все мое, и мы, и мы отсюда pодом:
    И васильки, и я, и тополя...." (A_L_E_N_A)

POUR UNE FEMME DE CARON
  • Начинается все громко и ярко. Много разных фруктов: медовые персики, груши, сливы, яблоки. Все это буйство сладких фруктов прекрасно сбалансировано благодаря цитрусам. В целом все это звучит весьма необычно. Аромат интересный, но это явно не шипр. И ладана, заявленного в пирамидке, я здесь совсем не услышала. В итоге возникли ассоциации с фруктовой газировкой – аромат стал искрящимся и немного колючим. Не пойму что именно, но что-то меня в нем отталкивает. Очень стойкий! (Ева).
  • Гармоничный и элегантный. Такой запах способен стать второй кожей, сливаясь со своей обладательницей и создавая неповторимую ауру утонченности. Мускус, немного ладана, легкая цветочность и даже невесомая, еле слышная табачность чудится мне (возможно, иллюзию табачной ноты создает сандал - подсмотрела в пирамидке) (Чайка).

SECRET OUD
  • Secret Oud - это первый мой любимый и носибельный карон. Начала удовое. Раскрывается волшебной нежной розой. Шлейфит превосходно! Роза кремового цвета. (sv)

VIOLETTE PRECIEUSE (f)
  • Свежий зеленый фиалковый лист, немного ландыша и травка - мило, свежо (yuliko).


 
Марго Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 11:18 | Сообщение # 82
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Carrera
 
Марго Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 11:18 | Сообщение # 83
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Carthusia
 
Марго Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 11:18 | Сообщение # 84
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Cartier


So Pretty (f)
  • Он какой угодно, но только не "притти". Деловой - про таких говорят "есть масло в голове", в данном случае розовое (не болгарское). Терпкость очевидное его достоинство. Цитрусы плюс ландыш плюс роза плюс древесные нотки минус ваниль и анималика. Негромкий, как и положено хорошо воспитанному парфюму одного из лучших ювелиров. Лучше носить в холодное время года, летом может "дать помаду" (Снег)


Must II de Cartier eau fraiche (f)
  • Must II Eau Fraiche- более легкая и тонкая версия , зеленая и цитрусовая , весенняя ., воздушная и переливчатая. Нарциссы есть, как и в в основном Маст 2 ,в базе с моей туалеткой похожи, но в туалетке моей больше сладости и древесных нот, она более " густая ", в Must II Eau Fraiche больше свежести конечно, но и не скажу , что ароматы совсем разные- прекрасная нарциссовая нотка у обоих есть Жаль, что такие ароматы уже можно с трудом найти.... (М_К)
  • Must II Eau Fraiche - более тонкая и нежная версия Must II . Действительно, это - аромат нарциссов с легкой горчинкой. Вначале слышна некоторая зеленая травянистость и цитрусы, которые к базе трансформируются в цветочно-древесную «смесь», в которой, в первую очередь, солирует нарцисс на фоне цветов жасмина +ландыша и «дерева» сандала с каплей ветивера . В аромате нет «тяжести» Must II, он – очень весенний, светлый и женственный парфюм. (tshav)
  • И все же он отличается от классической версии Маст 2. Здесь гораздо больше нарциссов и гораздо меньше "одеколонных" нот, хотя при раскрытии и этот вариант дает ноту, общую для многих старых духов (примечание: не путать с запахом "шкафа", "сундука" итд!). Но в целом очень приятен и респектабелен. Нарциссы+ветивер = хорошоооо! (Снег)


 
Марго Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 11:19 | Сообщение # 85
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Carven
 
Марго Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 11:19 | Сообщение # 86
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Cathy Guetta
 
Марго Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 11:19 | Сообщение # 87
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Caudalie
 
Марго Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 11:20 | Сообщение # 88
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
CB I Hate Perfume

In the library
  • Вот это библиотека так библиотека! Не какая-нибудь районная детская имени пионера-героя, и даже не научный зал Ленинской библиотеки, в курилке которого так хорошо было снимать перспективных женихов в 50-е гг. ХХ века... О нет, это - библиотека Вавилона, библиотека из "Имени Розы", где вслепую ходит точный и безжалостный Хорхе из Бургоса, а в пределе Африки хранится величайшая провокация христианского мира...
    ...Высокая монастырская башня. Маленькие окна откуда-то из-под потолка могут выдать только косые лучи света, в которых танцует, не оседая, книжная пыль. Высокие, потемневшие от времени стеллажи будто наваливаются своей мощью, усугубляя некстати открывшуюся клаустрофобию... А библиотекари все подвозят и подвозят тележки с манускриптами. Тонкая, крошащаяся в руках бумага, побледневшие чернила, атмосфера склепа для накопленных человечеством знаний... Часа через 2 милосердные библиотекари открывают форточку, убирают манускрипты, приносят книги в уютных кожаных переплетах и чашку имбирного чая... Запах пыли и чернил сменяется кожей и специями.
    Очень интересный и неординарный аромат. Сухой и бескомпромиссный - сколько ни пыталась вынюхать хоть одну завалящую свежую нотку, он не дал мне шансов. Для себя решила носить только в холод, желательно еще и во влажную погоду, чтобы сухость резонировала. Идеально для зимней сессии (moskvitina).


FIRE FROM HEAVEN
  • Необычный, но не шокирующий. В начале много-много смолы, дальше хвоя, смолистые доски переходящие в благородную мебель. Для меня не "огонь" а больше влажный еловый лес с маслятами. Но это на морозе, вполне возможно, что на жару смолы дадут именно "огонь" (blindpig).


 
Марго Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 11:21 | Сообщение # 89
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Celine Dion
 
Марго Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 16:26 | Сообщение # 90
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline

1881 CERUTTI
  • Томный, стопроцентно будуарный запах. Напудренные цветы и амбра. Современное рококо. Сама носить не смогла, зато с большим удовольствием пользовалась гелем для душа. Одни из очень немногих современных ароматов, которые нравятся моему отцу (для него 99% современной парфюмерии делится на три типа: "одеколон "Бузок", "Огуречный лосьон" и "средство для травли тараканов") (Снег).

IMAGE WOMAN
  • Острый древесно-зеленый аромат, с помощью которого, судя по постеру, нужно покорять офисные вершины. Может быть, быть может... Окружающие реагируют на него положительно. Эх, хороша в нем древесина!:) и нотки кожи. Его маленькая стоимость удивляет, особенно на фоне громких бездарностей за бешеные деньги. (Снег).

Nino Cerruti Pour Femme (1987, edt)
  • Имела сегодня честь затестить сей шедевр. Начало - тяжелое, маслянистое, никаких асоциаций с сундуками и ретро. И вот ушла эта тяжесть и прянности, вот так сразу, не предупреждая - красивенный кориандр, такой вкусный, такой любимый. Потом вступили легкие цветочные ноты - жасмин, иланг, розочка, тубероза, гвоздика. Но я неодумеваю - как такие нелегкие цветы могут звучать так легко. А все дело в заявленном меде, который скрепил их в единый монолит и заставил звучать в унисон. А база - мой любимый шипр, легенький ветивер, сандал, пачули, мох и кедр и даже мускус не выпирает. И снова эта особенность - звучание в унисон, дабы не спугнуть и не отвратить от творения. Но что больше всего поражает, так это слива, которая звучит по всему пути раскрытия аромата. Шлейф - отличный, стойкость - хорошая. Для деловых встреч. (Viruza)

 
Марго Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 16:27 | Сообщение # 91
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline

BEIGE (f)
  • Легкие нежные белые цветочки. Я думала, что это будет нечто элегантное и интересное. Увы, не впечатлил (Justi).
  • Добротный аромат. Нежный цветочный, в меру сладковатый, но не душит. Как мне кажется, подойдёт на любое время года и любое время суток. Единственно что - на мне не стойкий (ljwtyn).
  • Яркий цветочный мед. Почему-то возникают ассоциации со строгой деловой женщиной в классическом брючном костюме. Истинная женщина-руководитель. Она всегда держит дистанцию с подчиненными. Кто-то даже считает ее холодной. Но? несмотря на это, элегантность – у нее в крови. Она женственна и грациозна. В базе медовая сладость уходит, оставляя лишь легкую обволакивающую нежность. Это бизнес-леди пришла домой, сняла туфли на шпильках и устало опустилась в кресло… (рыжее_счастье)
  • Прошлым невероятно жарким летом мне хотелось парфюмку, в которой были бы белые цветы и холодная горечь. И кто-то посоветовал обратить внимание на Беж. Все же разное у нас у всех восприятие. Белые цветы там однозначно есть, целый букет... охапка!.. расцветших веточек абрикоса, вишни, сливы. Весна, как много в этом звуке.. Очевидное достоинство - стойкость. База на троечку по старой школьной системе, а этого от Шанель я честно не ожидала, т.к. осталось ощущение дешевизны заложенных в аромат компонентов, душненькая пудрочка. (Снег)

BLEU DE CHANEL
  • Первое впечатление - что-то знакоменькое. Есть напоминание и об Аллюрах, и о других ароматах. Когда начинает раскрываться, чувствуется его индивидуальность. Яркие цитрусы и имбирь. Но от Шанеля ожидаешь большего. Лично мне он скорее понравился, чем нет, но от окружающих дам наслушался критики. Помимо этого на мне он держится совсем недолго - максимум с утра до обеда.(Glad)

CHANEL #5 EAU PREMIERE
  • Бывает настроение, когда не хочется пахнуть ни кондитерскими изделиями, ни дорогим мылом, ни каким-нибудь бэбидолльным ароматом. Но "вечной классики" тоже не хочется. N°5 Eau Premiere будет в точку. У меня сложные отношения с шанелевскими ароматами, классическая Пятерка вызывает головную боль и неприятие на почти подсознательном уровне. И этот аромат я тестила почти механически, дежурного интереса ради. Надо сказать, что в первый раз мне не повезло - аромат впечатлил меня, но в голове барабанило Второй подход, в очень морозный день, удался. Альдегиды в аромате не сбивают с толку, а довольно быстро расходятся и помогают не скатиться в пошлость лимонным коркам и илангу. Терпко, красиво, тонко и празднично! В базе силён ветивер, заявленной ванили на мне нет и близко, но аромат снисходительно теплеет. Стойкость выше всяких похвал. Пятерка классическая неуместна в нынешнее время, как великосветская дама в возрасте, с буклями, жемчугами на шее и маленькой собачкой в руках, в пятничный вечер в пабе. (Снег)


CRISTALLE
  • Подобен чуду рост кристалла,
    Когда обычная вода
    Мгновение помедлив,стала
    Сверкающим осколком льда
    Я слышу в Кристалле аромат тающего льда,за это и люблю его. (Samsara)


CRISTALLE EAU VERTE
  • Цитрусы, цитрусы... Очень хорошо и свежо (ptichka).


CUIR de RUSSIE
  • Чисто вымытый и выбритый офицер царских времен. Практически только что из цирюльни. В кирзовых сапогах. В руках сигара, новая, не раскуренная. Вероятно, собрался к даме. Хотя... Откуда у офицера царских времен кирзовые сапоги?.. Наверное, все-таки какие-нибудь хромовые, но непременно новые. ...Прошел час и сапоги исчезли, нет никаких сапог. Офицер, видимо, разулся... Может, где-то перчаточками кожаными помахивает вдалеке, но так, далеко и ненавязчиво.
    ...В общем, на мне мыло, местами дегтярное. Со временем становится женственнее, но все равно совершенно не для меня(baby).

  • Первое, что слышу – альдегиды (причем очень явно, может это так цитрусы на мне зазвучали?) и гвоздику. Плюс присутствует легкая пудровость, причем это такая «ретро-пудровость». Делала уже три подхода к этому парфюму, тщетно пытаясь услышать хоть какой-то намек на кожу, но, увы. Со временем все сильнее начинает солировать гвоздика и… и все! В общем, мой гусар вымытый, выбритый, наодеколоненный, но пока необут и неодет (Ева).


LES EXCLUSIFS DE CHANEL № 18
  • Сначала напоминает цветочно-травяную настойку (возможно календула). Аромат как будто нежная, легкая, воздушная, прозрачная вуаль. Он практически неуловим. С моей кожи так быстро слетает, что я толком не успеваю его разобрать. В целом звучит неплохо – мне нравится. Прохладно-горьковатый, влажный и немного мыльный (Ева).


LES EXCLUSIFS DE CHANEL 31 RUE CAMBON (f)
  • При нанесении появилась явная нотка ириса (корешкового), но какой же он красивый , потом появляются пудровые цветы, добавляя аромату приятной сладости. Красиво (Aркадия).

  • Мощный зеленый шипр, явно унисекс. Очень долго на мне корешковый ирис, немного жасмина , ветивер(??). Пряно, звонко, хорошо. Сам цветок ириса и немного фиалки появились под занавес. Жасмин завял (yuliko).

  • Для меня это огромный букет голубых и жёлтых сортовых ирисов в душном и тесном помещении, задыхаюсь от него… Не подружилась я с этим ароматом – ни зимой, ни весной, ни летом, хотя полностью осознаю, что аромат сам по себе красивый и яркий (Марго).

  • Аромат просто прекрасен! Но неужели это шипр? Все составляющие чувствую на себе. Кожа, бергамот, перец, ирис, ладан… И в то же время вместе они дают какое-то цельное, неразделимое, гармоничное звучание. Вот она! Наконец, та кожа, которая мне нравится. Тихая, теплая, где-то на дальнем плане, но вместе с тем она дает женственному аромату характер, стержень. Не знаю, почему ретро, по-моему современный, безо всяких намеков на бабушкин комод. Наверное, ретро в том смысле, что хороший вкус в парфюмерии – удел прошлого... Нотами кожи и ириса перекликается с Ла Паузой, надеюсь, стойкость окажется лучше и громкость звучание тоже. Многие эксклюзивные ароматы Шанель разочаровали слишком тихим звучанием и не самой лучшей стойкостью. Через час повеяло терпкостью, морской свежестью. А еще через час – такая сластинка знакомая. Сикамор, может быть.... Ммм… (baby)

  • Ощущаю на себе некоторое сходство с Cristalle Eau Verte, но учитывая, что у них один автор (Jacques Polge) это, наверное, нормально. Только 31 Rue Cambon на много интереснее и многограннее. Согласна с baby, что аромат очень современный. Стильный, элегантный, благородный. Пирамидка компонентов просто завораживает. И все они сбалансированы таким удивительным образом, что аромат впечатляет своей неординарностью с первого вдоха и остается в памяти навсегда (Ева).


LES EXCLUSIFS DE CHANEL BEL RESPIRO (f)
  • Полевые цветы и травы. Свежий, немножко горьковатый (но приятная горечь) аромат (Justi).


LES EXCLUSIFS DE CHANEL COROMANDEL (f)
  • Такая яркая смесь. Переливчато звучат древесные нотки и постепенно аромат становится теплее. Очень завораживающе… (Justi).
  • Новая сказка в моей парфюмерной жизни. Ради такого знакомства стоит пережить десятки разочарований. Даже не верится, что столь небольшое количество компонентов могут так звучать, столько вариаций, столько граней. Каждый день новые впечатления типа "ого, такого еще не было!" Весь день не расстаюсь с ним и даже дома, сидя за компьютером, наношу на запястье и дышу им, дышу...(Lyudmilo4ka888)


 
Марго Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 16:27 | Сообщение # 92
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Chantal Thomass
 
Марго Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 17:18 | Сообщение # 93
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Chantecaille
 
Марго Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 17:18 | Сообщение # 94
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Chevignon
 
Марго Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 17:18 | Сообщение # 95
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Chloe


CHLOE
  • Chloe - божественный аромат!!! Стойкость из вчерашних намазов (их было 5) самая отменная. Для меня это аромат весны, спокойствия в душе, уверенности снаружи. Пахнет магнолией, чуть присутсвует кислинка, но не явная - скрытая, припудренная. Очень нравится, что он раскрывается и шлейфит (Charodeyka).


 
Марго Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 17:19 | Сообщение # 96
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Chopard

CASMIR
  • Один из самых соблазнительных ароматов: я не знаю, в чем причина, но это действует на окружающих особ противоположного пола совершенно определенно - они начинают себя вести как мартовские коты:)) Середина и база очень напоминают гораздо более дешевые Ванильные Поля от Коти, но все же общее звучание говорит о том, что компоненты для парфюма были использованы дорогие. Конечно, ведь духи - от ювелирной марки. Аромат естетсвенен в своей сладости, ваниль очень заметна, в первые минуты впечатление, будто под нос сунули связку стручков Vanilla planifolia. И ваниль в течение всей, кстати, долгой жизни на коже играет сто ролей: она и кашмировая, и дымная, и с привкусом карамели, и древесно-острая, и смолистая. Флакончик 30-ка выглядит изящно, а колпачок - так просто золотая луковка (Снег).


Madness (2001)
  • Несколько раз читала на форумах, что он хорош в зимнее время. А у меня он зимой вызывает психологический диссонанс: фрукты, цитрусы - это, товариши, не зима, это лето! С интересом прослежу, как он зазвучит именно летом. Сейчас Madness отзывается аппетитными фруктами и симпатичными древесными нотками. И, конечно, перцем. Нравится, что при всей сладости он не звучит как "вкусняшка". Нет, это не корзина с фруктами, не компот, не пирожное - это достойный парфюм. (Kareglazka)


 
Марго Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 17:19 | Сообщение # 97
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Christian Dior

DIORLING
  • Невероятно красивый шипр! Раскрывается вкрадчиво, осторожно, фруктами с дымком, нехотя показывая красоту своего деревяшистого сердца в тонкой коже. Я говорю о винтажном Диорлинге. Современная туалетная вода едва похожа на первую версию (Снег).
  • (винтаж) Сегодня специально одела Diorling для разноса. Что сказать... я в восторге - это просто верх изыска и элегантности, божественный аромат, все ноты в такой гармонии! Кожа здесь тонкая, нежная и благородная, если можно так выразится - женственная и она играет далеко не первую скрипку, т.е. не солирует как в Cabochard, например, а очень профессионально вплетена в общий букет. Приведенное в корневом сообщение описание очень меткое. При первом же вдохе аромата возник образ утонченной загадочной леди, в дорогом и безупречном, очень стильном, но сдержанном (без вычурности) наряде. Сразу захотелось соответствовать образу... Однозначно стал любимчиком. (Bonna)


 
Марго Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 17:19 | Сообщение # 98
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Christian Lacroix

BAZAR
  • Благодаря ему я больше не покупаю флаконы с лету, только понюхав крышечку. Помню ощущение, будто в тестер запихнули летнюю пышную клумбу со всем ее содержимым: петуниями, бархатцами, цинниями, настурциями итд. Но на коже он повел себя иначе. Как Базар. "Апэльсыны-апельсыны, каму апэльсын-мандарын-пэрсык!" (Снег).


CHRISTIAN LACROIX pour femme
  • Да, я купилась на флакончик в форме раковины рапана:) Запах, как всегда бывает в таких случаях, оказался не моим. Медово-пыльцовый, кажущийся прозрачно-цветочным (Снег).


 
Марго Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 17:19 | Сообщение # 99
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Christina Aguilera
 
Марго Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 17:20 | Сообщение # 100
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Cindy Crawford
 
Форум » Основной » Парфюмерные заметки фей » *A-C (база данных)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине