*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: vika_nika5  
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Дух времени » Jovoy - парфюмерный дом, возрождённый из пепла.
Jovoy - парфюмерный дом, возрождённый из пепла.
deleo Дата: Воскресенье, 27 Января 2013, 19:29 | Сообщение # 51
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
Popury, запишите меня, плз, в желающие попробовать Hesperide.
Сколько тут до февраля осталось... потерпим smile
 
Popury Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 20:11 | Сообщение # 52
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Город: Днепропетровск
Репутация: 925
Статус: Offline
Цитата (Nathalie-art)
Popury, спасибо на добром слове! Привозите Hesperide! Думаю, что желающие найдутся! Он у Вас будет в коробочке или без?

Я попрошу знакомых из США купить мне флакон. Поэтому даже не знаю, в коробочке он будет или нет. Прогуглила, на фото они в желтой коробочке. Полагаю, в такой же упаковке их и пришлют.
Цитата (deleo)
Popury, запишите меня, плз, в желающие попробовать Hesperide. Сколько тут до февраля осталось... потерпи

Феечки, я не могу давать 100% гарантию, что удастся их достать. Если где-то они запылились в магазинах США, то они будут у меня biggrin
deleo, Вас запишу.

Добавлено (22 Март 2013, 18:11)
---------------------------------------------
Nathalie-art, благодаря Вашим отзывам наконец-то и мне удалось прикоснуться к 2-м роскошным ароматам - Jovoy Paris Hesperide и Poudre.
Сказать, что я в восторге - ничего не сказать. Hesperide понравился меньше, нежели Poudre, возможно потому, что я отдаю предпочтение восточным и цветочным ароматам, а к цитрусовым отношусь более прохладно. Но тем не менее оба аромата - невероятно стойкие и божественно прекрасны . А трепетную любовь к Poudre , уверенна, пронесу через года.

Феечки, простите, что не получится их распить - мама забрала Hesperide biggrin , а с Poudre я не могу расстаться.

Сообщение отредактировал Popury - Пятница, 22 Марта 2013, 20:13
 
Lora Дата: Понедельник, 25 Марта 2013, 11:27 | Сообщение # 53
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1245
Город: Донецк
Репутация: 5169
Статус: Offline
Девочки, поделитесь 3-5 мл Fougere Jovoy Paris. Пожалуйста! smile

Пусть сбудется всё то, о чём молчим...
 
Nathalie-art Дата: Среда, 27 Марта 2013, 10:33 | Сообщение # 54
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 681
Город: Киев
Репутация: 171
Статус: Offline
Popury, я икренне за Вас счастлива! Вас посетила парфюмерная любовь! А это дорогого стоит! smile Возможно, кто-то из наших фей всё-таки созреет на покупку одного из 7-ки Жовуа (на Ибей они пока ещё есть) и рискнёт поделиться с желающими! Мне уже делиться нечем! Остатка парфюмов хватит только для моего пользования!

Добавлено (27 Март 2013, 08:33)
---------------------------------------------
Lora, возможно, у кого-то из форумчанок всё-таки есть Фужер! Феи, отзовитесь, пожалуйста! Я бы поделилась, но, к сожалению, нечем (от Фужера остался только пустой флакон, который был подарен Дивиноре)!

 
Popury Дата: Среда, 27 Марта 2013, 11:00 | Сообщение # 55
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Город: Днепропетровск
Репутация: 925
Статус: Offline
Nathalie-art, а как я рада smile Это лучшее мое парфюмерное приобретение за последнее время. Теперь возникло безудержное желание собрать всю коллекцию "жемчужин".
Цитата (Nathalie-art)
а Ибей они пока ещё есть) и рискнёт поделиться с желающими! Мне уже делиться нечем!

Кроме ибей, их, видимо, уже нигде не осталось.
 
Nathalie-art Дата: Среда, 27 Марта 2013, 11:32 | Сообщение # 56
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 681
Город: Киев
Репутация: 171
Статус: Offline
Popury, я находила их не так давно на российских сайтах (правда, не по бросовой цене). А также они начали появляться и в украинских интернет-магазинах (также по высокой цене)! Наши продавцы не спят! И даже не дремлют! biggrin Конечно, какое-то время они ещё будут появляться в относительно свободной продаже, пока не превратятся в очередной раритет! А все мы знаем, что за редкость, тем более красиво звучащую, нужно платить соответственно! Прошу не принимать мои слова за рекламу, так как в данном случае я лицо совершенно незаинтересованное!

Сообщение отредактировал Nathalie-art - Среда, 27 Марта 2013, 11:32
 
Popury Дата: Среда, 27 Марта 2013, 12:38 | Сообщение # 57
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Город: Днепропетровск
Репутация: 925
Статус: Offline
На ибее они тоже весьма недешево стоят.
Мне вообще повезло спасибо доблестным сотрудникам таможни angry ) - сверх доставки пришлось еще оплачивать 15 % от их стоимости. Плюс еще проторчали почти 3 недели на таможне - видимо, тщательно обследовали флаконы с драгоценной жидкостью нельзя не отметить прекрасный вкус сотрудников нашей таможни . Что делали с Пудровым Жовуа - загадка, но в крышечке не было преграды, и поэтому флакон болтался в коробке...скорее всего, распылитель пару раз тряхнуло о нее - и залилось дно . Покрытие флакона от влаги в некоторых местах испортилось


Слава Богу, хоть добрались в относительной сохранности )

На укр. рынке, конечно, проще приобретать. На ибее риск нарваться на нечистоплотного продавца, торгующего фейком, возрастает.
Будем надеется, что производства Жовуа не остановлено...и вскоре прекрасные ароматы пополнят и наш рынок.
 
Nathalie-art Дата: Среда, 27 Марта 2013, 13:25 | Сообщение # 58
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 681
Город: Киев
Репутация: 171
Статус: Offline
Ой, какой ужас!!! Я Вам сочувствую! К сожалению, с флаконами-жемчужинками Жовуа такое случается! sad Они действительно плохо закреплены в свои выставочных коробках (они не предназначены к транспортировке по яростным украинским дорогам) и болтаются в них совершенно свободно... wacko Но это прежде всего недосмотр продавца, который отправлял Вам парфюм! Он должен был видеть, что парфюм ненадёжно закреплён в коробке (эти коробки, имитирующие шляпные картонки, являются прежде всего выставочными) и должен был обязательно натолкать внутрь коробки изоляционный материал: бумагу, газеты, да хотя бы старые тряпки (думаю, что Вы бы легко пережили подобное кощунство)!!! Не так давно, в январе, у одной нашей форумчанки случилась похожая история с жемчужинкой Жовуа при пересылке флакона с американского Ибей! Но у неё она закончилась намного более трагично, чем у Вас! Вылилось около трети флакона, залив масляной жидкостью (а у Жовуа парфюмы действительно высококачественные и богатые парф. маслами) всю коробку, повредив при этом полностью слой краски на флаконе, который вздулся и покрылся весь пузырями!

К сожалению, это тот необходимый риск, на который нам приходится идти, чтобы иметь возможность купить редкий и интересующий нас парфюм!

Кстати, я лично ещё ни разу не видела подделку Жовуа! Видимо, парфюмы этой фирмы ещё настолько редки и непопулярны среди обывателей, что никому не приходит в голову их подделывать! Посмотрим, как Жовуа будет держаться на плаву и выдержит ли этот парфюмерный дом жёсткую конкуренцию! В чём я совсем не уверена...
 
Popury Дата: Среда, 27 Марта 2013, 15:31 | Сообщение # 59
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Город: Днепропетровск
Репутация: 925
Статус: Offline
У меня тоже пузыриками область возле распылителя покрыта, на последнем фото отчетливо видно.
Я все же грешила на таможенников biggrin А оказалось, что это вина продавца.
Девочки , если будете заказывать на ибее у горе-продавца, то сразу просите хорошо упаковать.
Жидкость, кстати, действительно маслянная, поэтому и стойкость отменная. У меня Жовуа Пудра храниться в шкафчике вместе с еще полдюжиной флаконов. Спустя день шкафчик полностью пропитался чарующим ароматом Жовуа, хотя я не распыляла жидкость.
Цитата (Nathalie-art)
Кстати, я лично ещё ни разу не видела подделку Жовуа! Видимо, парфюмы этой фирмы ещё настолько редки и непопулярны среди обывателей, что никому не приходит в голову их подделывать!

Хоть одно преимущество редкости и непопулярности аромата.
Цитата (Nathalie-art)
Посмотрим, как Жовуа будет держаться на плаву и выдержит ли этот парфюмерный дом жёсткую конкуренцию! В чём я совсем не уверена...

Я тоже. Самые красивые ароматы с адекватной их качеству ценовой политикой, как правило, долго не "живут" на рынке.

Поэтому нужно запасаться редкими флакончиками. biggrin Хотела купить еще одну "Пудру" про запас - ее уже нет.

Сообщение отредактировал Popury - Среда, 27 Марта 2013, 15:32
 
Nathalie-art Дата: Среда, 27 Марта 2013, 15:47 | Сообщение # 60
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 681
Город: Киев
Репутация: 171
Статус: Offline
Да, я видела, что у Вас краска пошла пузыриками возле распылителя и из-за этого сама немного расстроилась! sad Такой красивый флакон оказался изуродованным! Но хорошо, что только у распылителя (хотя это не глобальное утешение). Правда, для меня, как и для многих форумчан (уверена, что и для Вас также) флакон всё же вторичен! А на первом месте находится аромат!
Пудра в новом, видоизменённом флаконе, продолжает продаваться на официальном сайте (80 евро плюс доставка в Украину). Звучит ли аромат в новом флаконе так же, как и старый, я не знаю! Мне не доводилось обянять новодел!
А то, что Жовуа Пудре заполняет собою всё свободное пространство - это правда... biggrin Хорошо, что я люблю его! Иначе мне пришлось бы тяжко... biggrin biggrin biggrin
 
Divinora Дата: Среда, 27 Марта 2013, 16:42 | Сообщение # 61
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Город: Киев
Репутация: 169
Статус: Offline
Popury, ох как же интересно, кто продавец. Не задаю вопрос в личку, так как считаю таких "героев" нужно знать в лицо!
Это обо мне говорила Наталья.У меня в процессе пересылки очень много парфюма пролилось (20 мл), пренеприятнейшая ситуация.... Слава богу, нам с девушкой (которая помогала с пересылкой) удалось легко договориться и сойтись на общем.
Вот фото моего флакона Пудры, после покупки с Ебэй в сравнении со флаконом Фужера Натали-арт, которая утверждает (я ей верю на 100), что со своим флаконом она была и в тряске и в перепадах температуры и в длительных путешествиях.

Если заметно, то увечья похожи.Вздутая краска, течь в районе распылителя, залитая коробка.
 
Popury Дата: Среда, 27 Марта 2013, 16:50 | Сообщение # 62
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Город: Днепропетровск
Репутация: 925
Статус: Offline
Из-за флакона было бы глупо расстраиваться. Тем более , стыдно признаться , я предпочитаю китчевые флаконы в духе Бонда biggrin и питаю слабость к аттарам.
Новая "Пудра" тоже емкостью 50 мл?
Наташенька, а какой из ароматов Жовуа, на Ваш взгляд, достойный внимания? Вашему вкусу я полностью доверяю.

Добавлено (27 Март 2013, 14:50)
---------------------------------------------
Divinora, написала в личку.
Насчет пролитых миликов - мда, 20 мл при их емкости 50 мл - довольно ощутимо.
Если у Вас еще есть этот флакон, проверьте его вес.

Вес флакона цитрусового Жовуа без крышечки: 220 г.
Вес моей Пудры без крышечки: 209 г.
В 1 мл. парфюма = 0,9 г.
Следовательно, чистый вес флакона без крышечки: 175 г. (220 - 45)

Обычно флаконы отличаются друг от друга не больше, чем на 5 г.


Сообщение отредактировал Popury - Среда, 27 Марта 2013, 16:52
 
Nathalie-art Дата: Среда, 27 Марта 2013, 17:01 | Сообщение # 63
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 681
Город: Киев
Репутация: 171
Статус: Offline
Popury, новый флакон Пудре Жовуа тоже ёмкостью 50 мл. Я уже выкладывала фото флакона в этой теме ранее, но продублирую себя ещё раз. Вот так он выглядит:



А рекомендовать какой-либо конкретный аромат от Жовуа я всё же не рискну! smile Мы все очень индивидуальны! И мне не хотелось бы нести ответственность за парфюм, который Вам может не понравиться! Тем более, учитывая его не самую дешёвую стоимость! wink
 
Divinora Дата: Среда, 27 Марта 2013, 17:03 | Сообщение # 64
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Город: Киев
Репутация: 169
Статус: Offline
Popury, спасибо за информацию. Флакон был распит, то есть практическим методом было определено пролитое.
Странно, когда его получили с Ебэй, особых увечий не было обнаружено, кроме потёртостей и царапин на пульверизаторе.Об этом мне сообщила форумчанка, которая приняла флакон. То есть, не было переливов, вздутой краски и так далее...Я просто не думала что в процессе длительной транспортации в пределах Украины, эти лёгкие царапины перерастут в столь масштабное неприятное дело. wink
С весом флакона приблизительно всё верно. Спасибо вам за информацию. Дабы докопаться до истины, тоже взвешивали.
К сожалению, сейчас будет трудно определить точный вес. Мне повезло с помощницей по доставке.После неприятного мероприятия, она согласилась возместить большую часть суммы, распила аромат и красиво задекупажированый флакон отправила мне в подарок. Ох, хорошо, что мы так сошлись, я не представляю, что бы я делала...Я же ещё и флакономаньяк. Собственно из за этого и затеяла покупку на Ебэй.
 
Nathalie-art Дата: Среда, 27 Марта 2013, 17:07 | Сообщение # 65
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 681
Город: Киев
Репутация: 171
Статус: Offline
Popury, Вы молодец! Респект Вам и уважуха за взвешивание флаконов (и отдельных миликов парфюма)! Возможно, что эта информация кому-то из форумчан в дальнейшем пригодится!

Добавлено (27 Март 2013, 15:07)
---------------------------------------------
Divinora , Дарина, в целом, с решением проблемы с пролившимся флаконом тебе повезло! Что ты и без меня хорошо знаешь... smile


Сообщение отредактировал Nathalie-art - Среда, 27 Марта 2013, 17:07
 
Divinora Дата: Среда, 27 Марта 2013, 17:17 | Сообщение # 66
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Город: Киев
Репутация: 169
Статус: Offline
Конечно знаю, Наташ.Я могла бы остаться у разбитого корыта (у протёкшего флакона).И засунуть свои эстетические предпочтения с флаконами и коллекциями куда подальше. Но лучше не иметь ничего, чем смотреть ежедневно на такой экземпляр и думать плохие вещи о доме Жовуа.
Ты спрашивала меня, не поменялось ли моё мнение о Ебэй? Скажу честно - нет. Я рада ресурсу Ебэй, рада прекрасной форумчанке, которая достойно вышла из положения и, благодаря этой нелепости мы с ней даже стали общаться.
Не рада я только продавцу, который у нас с Попури ОДИН И ТОТ ЖЕ!
 
Popury Дата: Среда, 27 Марта 2013, 17:35 | Сообщение # 67
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Город: Днепропетровск
Репутация: 925
Статус: Offline
Цитата (Divinora)
Не рада я только продавцу, который у нас с Попури ОДИН И ТОТ ЖЕ!

Мда, и самое неприятное, что только у него можно приобрести ароматы Жовуа. Я уже Divinora писала в личку, что задам ему вопрос о качестве всего его товара.

Мое мнение о ибей несколько отличается от Divinora. Стараюсь избегать эту торговую площадку ввиду нечистоплотности многих продавцов (то хайлайтер в бумажный пакетик бросят, то пудра раскрошенная прийдет, то продавец решил по своим соображениям вовсе не отправлять духи ( с ноября и по сей день жду Миднайт Пуазон) , приобретаю только в исключительных случаях. Лучше уж заказывать на офиц. сайте или на амазоне - подобные инциденты практически исключены.

Наташа, спасибо за информацию! Насчет совета - думаю, ни один аромат Жовуа меня не разочарует.
 
Divinora Дата: Среда, 27 Марта 2013, 17:56 | Сообщение # 68
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Город: Киев
Репутация: 169
Статус: Offline
Popury, хорошо, что вы дали наводку потенциальным желающим приобрести ароматы Жовуа. Думаю, если что подтвердите или опровергните опасения девушек в личке.
Это хорошо, что мы здесь обсуждаем эту тему. Например много перевернулось с ног на голову, когда я узнала, что не только я стала жертвой недобросовестного продавца. Это многое решает. Наши помощники, НП и таможенники не виноваты. Может быть что то бы и спровоцировало бы течь, но основная проблема - брак, уже была.
 
Леді Дата: Среда, 27 Марта 2013, 18:38 | Сообщение # 69
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 658
Город: Львов
Репутация: 1416
Статус: Offline
Дівчата - прошу не сваріться на ебей - він хороший, просто як і всюди трапляються випадки різні.Коли наприклад закінчувався термін доставки а товару не було ебеї вимагав рефанд у продавця і все таке.... Я доставляла Пудр Жовуа - і цей продавець мені знайомий))) проблема в тому що флакон непрозорий - скільки всередині невідомо. Що робити з продавцем - я залишила йому хороший відзив коли аромат прийшов на американську адресу оскільки все було в порядку. Зараз писати що там не було всіх 50 мл немає змісту - пройшло трохи часу. Можна написати ебею - що от купували - а там з товаром не все так чудово - і ебей буде з ним розбиратися ---хоча цей чи ця Міллі може апелювати що то вінтаж і все таке...Принаймі в моїй практиці було що я зробила ставку - а ебей мені прислав листа - мол не варто далі бо продавець підозрюється у нечесності
 
Popury Дата: Среда, 27 Марта 2013, 19:44 | Сообщение # 70
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Город: Днепропетровск
Репутация: 925
Статус: Offline
Вы правы, ибей совершенно не при чем. Но лично мой отрицательный опыт, связанный с недобросовестными продавцами, избавил меня от желания там что-либо приобретать.
Я уже писала, что первая моя покупка была связана с Миднайт Пуазоном. Продавец меня игнорировал, деньги после претензии на палке мне вернули, продавца деактивировал (он все время хранил молчание, не опровергая мои аргументы) но прошло 45 дней+ 12+еще около недели. А флакон я приобретала на подарок. В общем, настроение испорчено, несмотря на компенсацию. Потом неудачная доставка косметики. Все это отложило отпечаток.
Кстати, для меня стало открытием, что многие американские покупатели на ибее тоже ставят положительный фидбек, даже будучи уверенными в подделке. Я списывалась с покупателями моего нечистоплотного продавца, многие из них сказали, что получили фейковый Диор. Так что я еще относительно легко отделалась, хуже было бы подарить подделку на НГ. Когда я им задавала вопросы, почему они не оставили негативный отзыв, их ответ был: "Не хотели портить ему репутацию". Честно, для меня это неубедительный довод. ...и заметила еще один интересный момент : многие американцы в обмен на возврат денег соглашаются убрать отрицательный отзыв. Украинцы или русские, что не может ни радовать, всегда стоят на страже справедливости ) требуют деньги и не стесняются открыто выражать свою мнение. Извините за много букавок - наболело biggrin

Что касается продавца - его вина есть. Нужно всегда тщательно упаковывать товар. Кстати, лично я его предупреждала, что товар будет отправлен из США в Украину и заметила, что были случаи порчи товара вследствии плохой упаковки. Он меня заверил, что все сделает в соответствии с просьбой. Поэтому я грешила на сотрудников таможни.
Может быть, и продавец будет парировать, что парфюм винтажный, но , согласитесь, это его не избавляет от ответственности проверять надежность упаковки.


Сообщение отредактировал Popury - Среда, 27 Марта 2013, 19:46
 
Леді Дата: Среда, 27 Марта 2013, 22:48 | Сообщение # 71
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 658
Город: Львов
Репутация: 1416
Статус: Offline
та мене це тоді теж дістало, бо не хотіла псути життя клієнту - прийшлось розливати його, і коли побачила що флакон неповний -ооо-благо дівчата швидко його розтаскали- хоч щоьс повернулося)))) крім цього випадку все інші купівлі були хороші...і не повірите думала навіть у нього купити Есперід, навіть знаючи що буде знов трохи бека)))) але розум взяв верх))) і він не єдиний хто продає перлинки Жовуа - десь місяць тому винирнув новачок на ебеї - продавав з доставкою десь в районі 60-70 дол - тобто так як Міллі---- але чогось я не рішилася у нього купувати....та й грошей на той час в активі не було////а так жовуа можна на офіційному сайті замовити
 
Nathalie-art Дата: Среда, 27 Марта 2013, 23:19 | Сообщение # 72
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 681
Город: Киев
Репутация: 171
Статус: Offline
Вот оссылка на фициальный сайт Жовуа: http://www.jovoyparis.com/manufacturer.php?id_manufacturer=3
Там есть на что посмотреть! Так как на сайте предствлено немало и других нишевых интересных парфюмерных брендов! Очень рекомендую к просмотру! smile

Два аромата из 7-ки (Poudré и Oriental) были перевыпущены в других флаконах и их действительно можно без проблем купить! Я писала на сайт и задавала вопрос по поводу доставки в Украину - с доставкой проблем нет! И, если мне не изменяет память (переписка была давно, ещё несколько месяцев назад), то при единоразовой покупке на сайте Жовуа на сумму свыше 150 евро не нужно оплачивать пошлину.

А вот с покупкой остальных 5-ти ароматов из 7-ки уже возникают сложности, так как они сняты давно с продажи и возможности приобрести их на официальном сайте нет! И тут уже желающим приобрести парфюмы, в помощь только Ибей и другие, подобные ему сайты!
 
Galinka Дата: Среда, 27 Марта 2013, 23:55 | Сообщение # 73
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4118
Город: Днепропетровск
Репутация: 4131
Статус: Offline
Может кто накапает 2 мл Poudré ? буду очень признательна ,

Девушка должна быть как французские духи — пахнуть сладко, стоить дорого, и подходить не всем
 
Nathalie-art Дата: Четверг, 28 Марта 2013, 00:03 | Сообщение # 74
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 681
Город: Киев
Репутация: 171
Статус: Offline
Galinka , его сейчас как раз Tasya распивает!
 
Popury Дата: Вторник, 23 Апреля 2013, 15:42 | Сообщение # 75
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Город: Днепропетровск
Репутация: 925
Статус: Offline
Девочки, Fougere - мужской аромат или он ближе к унисексу?
 
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Дух времени » Jovoy - парфюмерный дом, возрождённый из пепла.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине