*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: vika_nika5  
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Дух времени » Jovoy - парфюмерный дом, возрождённый из пепла.
Jovoy - парфюмерный дом, возрождённый из пепла.
Nathalie-art Дата: Вторник, 11 Декабря 2012, 21:26 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 681
Город: Киев
Репутация: 171
Статус: Offline
Я отношусь с большим пиететом к дому Жовуа. На последнем курсе, на одной из лекций по Истории Искусств, когда мы вплотную подошли к объёмной и грандиозной эпохе – конца 19-го начала 20-го веков, которая окончательно сломала все запреты и установки в искусстве - мы обсуждали хрусталь Баккара. И, конечно же, среди изделий Баккара перед нами мелькали слайды с драгоценными хрустальными флаконами. Дом Жовуа выделялся очень сильно. Он заявлял о себе громко, уверенно, не боясь осуждения, с присущими той эпохе роскошью и кичем. Нужно было обладать немалой смелостью, чтобы идти на такие эксперименты с флаконами Баккара. Леди Бланш Арвой обладала той смелостью, которая позволяла ей эпатировать публику и вызывать таким образом интерес к своим парфюмам. Она шокировала и в то же время подшучивала над закосневшим обществом.
Об этом мало кто знает, но на самом деле парфюмерный дом Жовуа существовал всего лишь несколько лет. В период с 1923 по 1927 годы. Об этом стараются не упоминать даже на официальном сайте, видимо, чтобы не разрушить легенду об этом парфюмерном доме. По неизвестной мне причине в 1924 году Бланш Арвой открывает новый магазин на другой улице, оставляя позади не только старый адрес, но и старое имя «Жовуа». Новый парфюмерный дом получил имя Корде, в честь убийцы Марата, Шарлотты Корде (конечно же, и здесь даёт знать о себе экстравагантность леди Бланш). Но дом Корде имеет свою собственную историю, которой я пока не буду касаться.
В период с 1924-го по 1927-й годы дом Жовуа работает вяло и презентует всего лишь два аромата. В 1927 году Жовуа был продан французской компании Parfetique, которая и возродила в 2006 году марку Жовуа, выкупив у наследников леди Бланш Арвой созданные ею 40 ароматов.
За 4 года существования дом Жовуа выпустил 5 парфюмов:

1923 год - «Allez hop!» - сидящий далматинец.

1923 год - «Severem» - бедуин, сидящий на спине верблюда.

1923 год - «Allez coco!» - в круглом флаконе, созданном Верьером Броссом, с венчающим пробку маленьким эмалированным попугайчиком, очень распространённым домашним питомцем в те годы.

1924 год - «Blanchette» - названный детским ласкательным именем леди Бланш. Парфюм был создан ещё в 1920 году, но был перевыпущен в 1924 году домом Жовуа. Флакон Баккара для «Blanchette» разрабатывался дизайнером Джорджем Шевалье. Мне не удалось найти фото флакона в интернете, зато я нашла замечательную статуэтку чёрной кошки этого же мастера, которая имеет несомненное сходство с чёрной кошкой-пантерой на флаконе парфюма «Gardez-Moi», что позволяет преположить, что Джордж Шевалье приложил свою руку к созданию не одного флакона дома Жовуа.

1926 год - «Gardez-moi» - переводится как «Матово-черная хрустальная кошка» - представлен в хрустальном флаконе Баккара № 601 на базе, в виде сидящей чёрной кошки.


Эти пустые флаконы Баккара имеют сейчас колоссальную ценность. Я не берусь судить об исторической и художественной ценности (моё мнение субъективно), но то, что они представляют собой мечту любого крупного Коллекционера – это факт. Почти неизвестные широкой публике, эти флаконы выдувались вручную, и каждый флакон имеет подпись своего творца. В 2009 году одна из немногих оставшихся чёрных кошек «Gardez-moi» была продана на аукционе за 8000 долларов. Конечно, это не самый дорогой флакон Баккара в мире, но всё же…

Добавлено (11 Декабрь 2012, 19:26)
---------------------------------------------
Нами, студентами, всё это изучалось как глубокая история, к которой можно прикоснуться только где-нибудь в музее. Но вот, осенью 2007 года я увидела в Брокарде замечальные флаконы-жемчужинки от возрождённого из пепла дома Жовуа. Конечно же, я купила один из них. Второй мой флакон из этой серии покупался уже в Париже в маленьком бутике. Всего у меня побывало 4 флакона из этой коллекции, люблю всех, но моя самая большая Любовь – это Jovoy Hesperide, это тот аромат, с которым я чувствую себя поразительно комфортно, где бы я ни находилась. Я уверена, что далеко не все разделяют мои восторги по поводу этого парфюма, но для меня он – моё второе я.
В начале 2012 года Жовуа открыл новый большой бутик площадью 175 кв.м на 4 Rue de Castiglione, который был полностью спроектирован архитектором Géraldine Prieur из Rouge Absolu.


Концепция «Les 7 Parfums Capitaux»была такова: создать линейку парфюмов, которые содержат все самые характерные и лучшие черты парфюмерных групп:

Boise, Chypre, Fougere, Hesperide, Marine, Oriental, Poudre.

Каждый из семи ароматов можно носить отдельно или сочетать с другими, создавая тот аромат, который выходит за рамки стандартной парфюмерии. Аромат, который поможет интерпретировать Ваш дух, создать Вашу собственную подпись.
Жовуа предлагает варианты следующих миксов:

CLASSIC
•Poudre + Boise
•Hesperide + Boise
•Fougere + Boise


SEXY
•Oriental + Hesperide
•Chypre + Fougere


CUTTING EDGE
•Poudre + Marine
•Boise + Oriental + Hesperide
•Hesperide + Marine


Помимо истории самой этой фирмы, меня подкупает то, что в этой редкой нишевой парфюмерии используется действительно качественное сырьё. Например, в Jovoy Rouge Assassin в качестве закрепителя базы используется не синтетический амбретт, а эфирное масло абельмоша мускатного, которое даёт более мягкий, ровный мускусный тон, что придаёт композиции полнотелое, округлое звучание. Мне нравится в Жовуа целостность аромата, его качество и стойкость на моей коже. А ещё цена! Потому что она соразмерна качеству парфюмов.
Вот как презентует Жовуа свой новый парфюм:
«…Jovoy Rouge Assassin («Красный убийца») навеян эпохой 1920-х годов. Это было примечательное время в истории парфюмерно-косметической промышленности: после Первой мировой войны мужчин стало меньше, и женщинам нужно было идти на всевозможные косметические ухищрения, чтобы опередить соперниц. Женщинам приходилось прикладывать массу усилий, чтобы привлечь мужчину своей красотой. Очаровательные девушки с легкостью становились содержанками (mistresses) у богатых мужчин, даже когда тот был женат. Причем, считалось нормальным, когда такая семья приходила в театр или ресторан с подобной девушкой. Они сидели за столом втроем, и это было нормальным явлением в обществе. Конечно же и ароматные подарки для таких девушек приобретались в самых роскошных магазинах – они редко выбирали классику, скорее что-то новомодное и яркое. Например, как Jovoy.
Свежая дамская мода a la garconne («под мальчика»), гладкие прически боб или легкомысленные кудри, тонкие мундштуки с сигаретой и ярко-алые губы, горячие танцы, такие как фокстрот, музыка джаз и свинг, свободная мораль – вот знаковые явления тех времен.
Воссозданием той эпохи занялась Amelie Bourgeois (Амели Буржуа) – независимый французский парфюмер, учитель парфюмерной школы Cinquieme Sens, а также создатель неповторимых ароматов Lostmarc`h. Она считает, что главные запахи того времени – это запахи косметики. Пудра из риса, насыщенная красная помада, благоухающая розой и оррисом – вот что составило «сердце» Rouge Assasin. Алые напомаженные губы – это то, что обязательно должен был заметить мужчина, даже находясь в последних рядах кабаре. Эти губы, которые так и хочется поцеловать – аромат и цвет губной помады привлекает мужчин своим магнетизмом. Шлейф парфюма восточный, глубокий и чуть пудровый, он приглашает нас за кулисы варьете, ведет по темным коридорам, чтобы встретиться с красоткой, только что выступавшей на сцене. «Один только поцелуй, больше ничего!» - именно таким образом зачастую начинались подношения подарков и букетов в парижских клубах и варьете…(выдержка из статьи http://www.fragrantica.ru By: Serguey Borisov)»
Ноты аромата, слышимые в Rouge Assasin от Jovoy Paris, это роза, бергамот, элеми, ирис, рисовые отруби, солнечный оттенок, сандал, вирджинский кедр, семена абельмоша мускатного, ваниль, бобы тонка, белый мускус, бензоин.

Да, всё это так. Но моё сознание и знание истории сыграли со мной в очередной раз злую шутку. Я воспринимаю этот парфюм гораздо более старым. Я мысленно возвращаюсь к временам Великой французской революции, смерти Марата от руки Шарлотты Корде. Именно в её честь, честь убийцы Марата леди Бланш Арвой назвала в 1924 году свой новый парфюмерный дом. Именно после смерти Марата в 1793 году и после Термидорианской революции в 1794 году начинается новая эпоха – эпоха Директории:
«…Республиканские привычки и обычаи снискали себе дурную репутацию. Остались лишь некоторые, как, например, ношение трехцветной кокарды, обращение “гражданин” и “гражданка” и другие. Обращение на “ты”, распространенное во время господства террора, не встретило сочувствия, и общество вернулось к прежнему, более корректному “вы”.
Никогда не приходилось видеть Парижу столько блестящих и фривольных торжеств, столь пышных и разгульных развлечений и столь крайних преувеличений в моде и в нравах, как во времена Директории! После страшных дней революции, похоронивших под своими развалинами трон, церковь, аристократию, моду и духовную жизнь, французы с радостью устремились под мирную кровлю порядка. Их манила сюда человечность и цивилизация. Но в сознании, что завтра может быть непохожим на сегодня, что в короткое время все может стать гораздо хуже, чем было раньше, они преувеличивали все наслаждения и превратили элегантный, изящный Париж прошлых веков в дом сумасшедших.
На набережных, до тех пор погрязавших в грязи, и плохо освещенных улицах Парижа воцарились – правда, хотя и не с начала 1796 года, – снова порядок и чистота.
Открылось много красивых магазинов, не оставлявших желать ничего в отношении элегантности и роскоши. Витрины их привлекали публику. Элегантное общество бывало теперь всюду: в театрах, кафе, ресторанах и во вновь открытых бесчисленных летних садах. Все старались по возможности скорее и полнее удовлетворить свою жажду наслаждения.
После термидора в Париже насчитывалось 644 общественных танцевальных зала! Французы танцевали! В пляске старались они забыть кошмарные воспоминания кровавой эпохи. Но то были уже не прежние грациозные менуэты, кадрили, па-де-катры и гавоты, – изящные па и низкие поклоны старого общества. Новому нужны были более живые танцы, в которых они могли бы отразить всю свою страсть, весь свой темперамент. Появился вальс. Его привезли как новинку из Австрии, и французы тотчас же сделали его своим излюбленным танцем.
Богатые и бедные, высшие и низшие классы, – все кинулись в объятия Терпсихоры. В деревянных башмаках танцевали с тем же увлечением, как и в изящных шелковых туфельках, в прозрачных греческих или римских туниках, розовых трико и на котурнах. Были общественные балы, вход на которые стоил два су, были и такие, куда не было доступа бедным. Каждый находил удовольствие по своему вкусу. Высшее общество устраивало балы, на которые продавались абонементы, как на концерты и в театры. Вход туда стоил не менее пяти – двадцати франков. Во всех танцевальных залах были специальные помещения, в которых дамы могли менять свои трико телесного цвета.
Самым популярным из подобных заведений считался отель Бирон, оркестром которого управлял известный Жерар; посещались охотно и балы в доме Равенства, балы Гармонии и балы “Жертв” в отеле Телюссон. На последние допускались лишь те, близкие которых погибли на эшафоте. Там танцевали в траурных платьях и приветствовали друг друга троекратным кивком головы. Дамы носили коротко остриженные волосы и красную ленту вокруг шеи, – она должна была напоминать о крови обезглавленных и имитировать след от ножа гильотины. Парижане, таким образом, танцевали не только из жажды удовольствия, но также и из духа противоречия…(выдержка из исторической статьи http://www.xliby.ru)»




Я думаю, что многие сразу вспомнят после всего прочитанного парфюм Putain des Palaces Etat Libre d`Orange. Да, направление у них одинаковое. И я имею в виду не пирамидку – в пирамидках много отличий, и не общую пудровость аромата, а обнажение телесной греховности - яркий сексуальный подтекст. Но если Putain des Palaces Etat Libre d`Orange – это женщина, торгующая собой исключительно ради жажды наживы, то женщина Jovoy Rouge Assassin, это женщина, чудом избежавшая смерти после кровавой резни и берущая поэтому от жизни всё – мужчин, удовольствия, деньги.


Сообщение отредактировал Nathalie-art - Воскресенье, 27 Января 2013, 19:32
 
Divinora Дата: Вторник, 11 Декабря 2012, 21:27 | Сообщение # 2
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Город: Киев
Репутация: 169
Статус: Offline
Отличная статья, как бы теперь ещё день провести без такого сокровища!После Жовуа Пудр и Эперид (спасибо, Nathalie-art за знакомство), практически брежу этим французским шармом.Я отношусь к составу желающих! Пудрово-помадные...эх, полцарства за них отдам!Скорее бы его раздобыть
 
Dashen^ka Дата: Вторник, 11 Декабря 2012, 21:27 | Сообщение # 3
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Город: Житомир
Репутация: 8
Статус: Offline
познавательная статья, к нам в страну такой шик не доходит..
 
Umnica Дата: Вторник, 11 Декабря 2012, 21:27 | Сообщение # 4
Филантроп Парфеи 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 2704
Город: Киев
Репутация: 3633
Статус: Offline
Nathalie-art, спасибо! очень интересно! Я , к своему стыду, про Жовуа, похоже, впервые услышала.. пойду еще почитаю:)

Ты всегда получаешь чего хочешь, рано или поздно, так или иначе... Это очень опасное свойство, между прочим, ну да ничего, выкрутишься!(с)
 
Nathalie-art Дата: Вторник, 11 Декабря 2012, 21:27 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 681
Город: Киев
Репутация: 171
Статус: Offline
На здоровье! Я рада, что кому-то это интересно! Я, в свою очередь, с удовольствием штудирую другие статьи на этом форуме и набираюсь полезной информации...:) Ещё столько неизведанного в этом мире!
 
deleo Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 14:22 | Сообщение # 6
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
Nathalie-art, большое спасибо за интереснейшую тему.
В который раз убеждаюсь, что в парфюмерном мире есть неисчерпаемые источники для новых открытий smile
Благодаря Вам мы прикоснулись к одному из них.
Вот бы теперь это все на практике!
 
Divinora Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 16:38 | Сообщение # 7
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Город: Киев
Репутация: 169
Статус: Offline
А ко мне уже едет Жовуа Пудр biggrin Это единственная вещь, которую я захотела именно в таком же виде как у Nathalie-art.Вдохновил целостный образ аромат+флакон. Именно в фиолетовой жемчужинке, а не в новоделе. А аромат...Едет моё счастье
 
deleo Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 16:55 | Сообщение # 8
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
Divinora, а распив будет? wink

Поздравляю с приобретением!
 
Divinora Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 17:09 | Сообщение # 9
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Город: Киев
Репутация: 169
Статус: Offline
deleo, Хотела изначально себе его захомячить с потрохами. biggrin Но,думаю, милликов 15-20 будут в распиве, если будут желающие, конечно.А как вам Ассасин Руж по пирамидке?Уж очень хочется его распить.
 
deleo Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 17:30 | Сообщение # 10
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
Divinora, я - желающая! biggrin

Во-первых, меня, как страстного поклонника той эпохи, впечатлила история дома Jovoy smile
затем, конечно, пирамидку интересно такую пообонять. А к тому же я недавно купила хрустальный флакончик в стиле арт-деко и все озадачивалась вопросом - че ж туда налить? Ну, вот, и ответ biggrin

Rouge Assasin да, интересно было бы попробовать тоже, а еще очень хочется Hesperide
Словом, плюнул хомяк на зимнюю спячку и решил, что пора размяться


Сообщение отредактировал deleo - Среда, 12 Декабря 2012, 17:38
 
Nathalie-art Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 17:39 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 681
Город: Киев
Репутация: 171
Статус: Offline
deleo, так как Вы киевлянка, я могу поделиться с Вами! И, думаю, если кому-то сильно захочется, Дивинора тоже поделится - она девочка не жадная! yes
А мне теперь хочется поносить Руж Ассассен! И я бы не отказалась от капельки мужского парфюма Ле Жё сон Фе (Les Jeux sont Faits), что переводится как "Ставки сделаны". Довольно брутальный сладковатый табачно-алкогольный аромат. Очень крепкий и мужской - так женщины пахнуть не могут! Нравится, когда мужчины так пахнут, да и когда ведут себя подобающе, по-мужски. После того, как 21 век ввёл моду на андрогинов, они стали активно плодиться. Причём андрогинность эта проявляется не только во внешнем облике, но и в характере - ни рыба, ни мясо.
 
Divinora Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 17:40 | Сообщение # 12
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Город: Киев
Репутация: 169
Статус: Offline
deleo,как же я вас понимаю Я отпишусь по приезду Пудр Вам лично smile
С Эспери тоже Наталья познакомила.Он далеко не заурядный.Мне понравился.Но Пудр больше, поэтому хомяк прижал к стене и не отпускал , тоже без выходных и сна работает biggrin Думаю Пудр - то что надо для хрустального флакона, он и сам как хрустальный.У меня с ним ассоциации как чистый, прозрачный, изящный.Я в низком поклоне от пудровых ароматов, поэтому Пудр то, что надо
.Кстати, Ассасин должен сразить наповал
Как только уясним вопросы с доставкой и узнаем окончательную стоимость, будем собирать на него компанию!


Сообщение отредактировал Divinora - Среда, 12 Декабря 2012, 17:42
 
Nathalie-art Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 17:46 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 681
Город: Киев
Репутация: 171
Статус: Offline
Вижу, что Дивинора уже сама написала...:D А вот с Эспериде сложнее! Он снят с производства - его теперь только через Ибей вылавливать. Я его тоже хочу, ещё - у меня уже заканчивается. И Буа хочу! Хоть и пишут, что он мужской - это унисекс. Если смешивать ароматы, он идёт как красивая древесная подложка...
 
deleo Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 17:47 | Сообщение # 14
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
Nathalie-art, спасибо! с удовольствием воспользуюсь Вашим предложением smile
А чем поделитесь?

Вот мужские ароматы могу только с кого-то обонять, на себе - никак smile
Только парочка исключений.
 
deleo Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 17:50 | Сообщение # 15
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
Quote (Divinora)
будем собирать на него компанию!




Quote (Nathalie-art)
с Эспериде сложнее! Он снят с производства - его теперь только через Ибей вылавливать.

Теперь я его еще больше хочу!!! biggrin
 
Divinora Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 17:50 | Сообщение # 16
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Город: Киев
Репутация: 169
Статус: Offline
Я тоже всё хочу! smile Из насущных Шипр и Ориентал из семёрки smile
 
Nathalie-art Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 17:53 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 681
Город: Киев
Репутация: 171
Статус: Offline
У меня Эспериде на вес золота! biggrin Но милик отолью для знакомства... Последние капли Фужера отдала Дивиноре - ей хватило только понюхать!)) А Пудры целый флакон, 5-10 могу отлить.
 
Divinora Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 17:57 | Сообщение # 18
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Город: Киев
Репутация: 169
Статус: Offline
Сейчас как раз в руки Фужер взяла, видимо чувствовала, что о нём речь пойдёт. biggrin
 
Nathalie-art Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 18:00 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 681
Город: Киев
Репутация: 171
Статус: Offline
Телепат, однако! biggrin

Добавлено (12 Декабрь 2012, 16:00)
---------------------------------------------
Я сейчас по крупицам собираю информацию на разных языках о доме Корде. На русском языке вообще ноль. Всё-таки немало лет прошло после того, как он закрылся после смерти леди Бланш Арвой в 1959 году. Мне это уже больше археологию напоминает...))

 
kliya Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 18:12 | Сообщение # 20
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3017
Город: Киев
Репутация: 1602
Статус: Offline
Nathalie-art, как интересно! Спасибо большое!
 
Nathalie-art Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 18:19 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 681
Город: Киев
Репутация: 171
Статус: Offline
Большое пожалуйста! А я уж было думала, что мой занудный опус не будут читать... biggrin
 
deleo Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 18:21 | Сообщение # 22
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
Nathalie-art, так Вы, наверное, будете Эспериде покупать? я уже записываюсь smile
Для знакомства куплю милик с удовольствием.
Пудр 5 мл возьму у Divinora, раз к ней первой обратилась smile
Но, не исключено, что после знакомства и Ваши милики приму в добрые руки biggrin

Quote (Nathalie-art)
Мне это уже больше археологию напоминает...))


очень хорошо понимаю Вас, не один гигабайт перевернут и мной в поисках разных давно утраченных или забытых парфюмов Первый, и очень приятный, мой статус на форуме - парфюмерный следопыт smile
 
Миата Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 18:31 | Сообщение # 23
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
Девушки, можете поделится ссылкой на инфу о снятии с производства?
Вроде бы ароматы выпущены только в 2007 году; рановато их снимать с производства хотя чего только у нас не бывает)))

В прошлом году в Броке приобрела себе Эспериде (флакончик в желтом тубусе, как на Фрагрантике), и маме - Шипр.
В общем - ароматы достойные, хотя и не сказать, чтоб аутстендинг.
Эспериде слетает с меня крайне быстро. Зато честно - заявлены геспериды, и их там есть biggrin
В Шипре от собственно шипра осталось мало, но там великолепная роза и стойкость похвальная.


Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
Nathalie-art Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 18:37 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 681
Город: Киев
Репутация: 171
Статус: Offline
Замечательный статус!)) Я, если буду покупать Эспериде, буду Вас иметь в виду! Не хочется пока что мне с Ибей связываться - есть надежда, что в остатках он выплывет где-нибудь у нас. Брокард, когда заканчивал работать с Жовуа, делал распродажу, поэтому шанс есть...

Добавлено (12 Декабрь 2012, 16:37)
---------------------------------------------
Да, они сняты с производства. В новых флаконах перевыпущен Ориентал и Пудра. А на мне Эспериде сидит долго-долго, геспериды быстро слетают, остаётся красивая мшистая фиалка... Дом Жовуа старался создать эту 7-ку взаимосочетаемой, поэтому суперярких, эффектных ароматов нет. Но они целостные, без выпирающих и раздражающих нот, что позволяет смешивать их и получать интересные результаты! Все знают, что парфюм - это большое искусство, где немалую роль играет не только сам аромат, но и атмосфера подачи парфюма. А основную роль играют наши личные ассоциации, которые у каждого человека очень индивидуальны! Ассоциации с детством, мамой, первым поцелуем, любимым мужчиной, ненавистным тебе человеком, увлекательной экзотической поездкой, любимым домашним животным и т.д. Можно перечислять бесконечно!


Сообщение отредактировал Nathalie-art - Среда, 12 Декабря 2012, 19:22
 
Divinora Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 20:28 | Сообщение # 25
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Город: Киев
Репутация: 169
Статус: Offline
deleo, считайте уже отложила Ваши 5!
Nathalie-art, и на меня Эспериде расчитывай если что! smile
Миата, может у вас Шипр остался? smile Очень хочу попробовать!
 
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Дух времени » Jovoy - парфюмерный дом, возрождённый из пепла.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине