*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: vika_nika5  
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Дух времени » Jovoy - парфюмерный дом, возрождённый из пепла.
Jovoy - парфюмерный дом, возрождённый из пепла.
Миата Дата: Вторник, 18 Декабря 2012, 23:52 | Сообщение # 26
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
Quote
Миата, может у вас Шипр остался? smile Очень хочу попробовать!

Divinora, увы, флакон уехал в полном литраже к маме, в качестве подарка)))

Кстати, девушки, видела Жовуа в новом оформлении, в Дримтаунском Броке, стоит рядом с Кридами.


Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
Nathalie-art Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 00:59 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 681
Город: Киев
Репутация: 171
Статус: Offline
Миата, неужели Брокард опять решил взять экслюзив с Жовуа? Буквально ещё месяц-два назад я рыскала по Брокардам в поисках Жовуа, и мне говорили, что больше этой марки не будет...(( Это хорошая новость, спасибо! Можно будет тестировать на себе новые парфюмы!
 
Миата Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 02:26 | Сообщение # 28
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
Nathalie-art, да, но вот цены совсем другие, увы dry Врать не буду, т.к. не записала, но что-то в р-не 1500 - 1700 грн

Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
Nathalie-art Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 02:39 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 681
Город: Киев
Репутация: 171
Статус: Offline
shock Мне кажется, что это всё же дороговато!
 
Divinora Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 13:08 | Сообщение # 30
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Город: Киев
Репутация: 169
Статус: Offline
wacko Ого!Девушки, это очень даже дороговато!По-моему мы в числе счастливчиков, ухвативших жемчужинки! biggrin
Миата, Ваша мама - счастливая женщина smile
 
Миата Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 14:57 | Сообщение # 31
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
Quote
wacko Ого!Девушки, это очень даже дороговато!

Жемчужинки еще долго стояли на стойке распродажи, что меня обескураживало слегка.. Ведь на полках магазинов в тот же бюджет стоит гораздо менее притязательная парфюмерия; и находятся же покупатели на нее, даже с такой альтернативой. Удивительно!

Помню, тогда же собиралась взять и Jovoy Terra Incognita. Но затест показал насыщенные пачули в ней; и к сожалению не срастается у меня с этим компонентом. За исключением Борнео СЛ, пожалуй. А как вам Terra? )))

Quote
Миата, Ваша мама - счастливая женщина smile

Divinora, спасибо. Стараюсь максимально качественно biggrin охватывать парфюмерно своих дам - маму, свекровь, подруг)))


Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
Divinora Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 16:18 | Сообщение # 32
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Город: Киев
Репутация: 169
Статус: Offline
Миата, действительно странно, что жемчужинки стояли на полке распродажи.Через пару лет за них будет бойня broken Как же жаль, что у нас раньше не было этой темы, и я раньше не знала про распродажу жемчужинок.Как я уже и писала, жду с замиранием сердца свою жемчужинку Пудр с Ебэй. На наших просторах их совсем нет, а если и удастся найти, то скорее всего по более высокой цене и в продолговатых флаконах.
Терра...Как же вам сказать, я не уверена, что осознала этот аромат, хотя он имеется в наличии.По большей части, конечно нравится, чем нет.Он ни на что не похож - так бы я его описала, таким он мне представился. smile
Кстати, эти же жемчужинки, если вы помните, ещё год-полтора назад продавали форумчанки чуть ли не из расчёта 250-350 грн за флакон.Сейчас хорошая цена для неё будет 800-850 грн, я так ожидаю, что через пару лет эта радость не меньше 2000 грн будет стоить wink
 
Lora Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 21:29 | Сообщение # 33
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1245
Город: Донецк
Репутация: 5169
Статус: Offline
Тоже хочу Poudre Jovoy! smile Девочки, кто может поделиться? А в каком сейчас флаконе продаётся Poudre Jovoy? А новый флакон - это какой? smile

Пусть сбудется всё то, о чём молчим...
 
Nathalie-art Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 22:30 | Сообщение # 34
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 681
Город: Киев
Репутация: 171
Статус: Offline
Lora, до 5 мл могу поделиться! Если хочется больше, тогда обращайтесь к Дивиноре, к ней едет целый флакон этой красоты! yahoo
А новый флакон выглядит вот так:


Добавлено (19 Декабрь 2012, 20:19)
---------------------------------------------
Это копия флакона Quand?, фирмы Corday, основанной в 1924 году леди Бланш Арвой, только без ручной цветочной росписи по флакону. Этот флакон дом Жовуа решил возродить и начал производить во флаконе этой формы цветочные женские парфюмы.

Добавлено (19 Декабрь 2012, 20:30)
---------------------------------------------
Я, кстати, совсем не удивлена, что Жовуа долго распродавался в Брокарде! Основная масса людей хочет покупать то, что у всех на слуху, то, чем можно похвастаться и оппонент поймёт, о чём идёт речь и позавидует тебе! Хорошее обоняние - это дар, причём довольно редкий. Многие люди с удовольствием пользуются поразительной химической гадостью, и их это устраивает! Я сегодня на улице шла за дамой, которая обильно надушилась подделкой Коко Мадемуазель. Я думала, что я умру, честное слово! Меня тошнило, вплоть до реальных рвотных позывов! И это в такой мороз, когда парфюмы не звучат громко! Ещё долго в моих ноздрях сохранялся этот навязчивый запах. Он забил даже мой не самый слабый Том Форд Вайолетт Блонд...


Сообщение отредактировал Nathalie-art - Среда, 19 Декабря 2012, 22:31
 
Lora Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 22:52 | Сообщение # 35
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1245
Город: Донецк
Репутация: 5169
Статус: Offline
Nathalie-art, спасибо! А в сиреневых флакончиках ещё где-нибудь в Украине можно купить? smile

Пусть сбудется всё то, о чём молчим...
 
Divinora Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 23:00 | Сообщение # 36
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Город: Киев
Репутация: 169
Статус: Offline
Lora, я с Вами тоже смогу поделиться если что. Во флаконе 50 мл, 5 мл из них для deleo.
Nathalie-art, если тебя сегодня убийством была подделка Коко, то меня преследовала девушка с зловещей подделкой Императрицы wacko
А, вообще, так и есть, большая часть посетительниц Брокарда, основным критерием выбора считают популярность аромата.Что касается меня, я начала свой парфюмерный путь чётко зная, какие ароматы мне нравятся.Это пудровые.Я пробовала всевозможные типа Черутти, Хлое,Линстант Мэджик,Инсоленс, кучу интерпретаций фиалок и ирисов, с мускусом или гелиотропом.Список будет необьятный biggrin Из любимчиков определила Метеориты, Мэджик и Хлою Лав.Но всё же я искала так называемую пудру-пудреную, что бы она рассыпалась и струилась на мне, будто я только напудрила лицо, а рассыпчатые частички ещё не осели.И, вот, благодаря прекрасной Nathalie-art, я познакомилась с Жовуа Пудр.Ну, естественно не удержалась и заказала полный флакон smile
 
Lora Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 23:06 | Сообщение # 37
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1245
Город: Донецк
Репутация: 5169
Статус: Offline
Divinora, спасибо большое! Я уже написала Наташе. Но если что, буду иметь ввиду Ваше предложение! Преогромнейшее спасибо, девочки!

Пусть сбудется всё то, о чём молчим...
 
Аркадия Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 01:43 | Сообщение # 38
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Divinora, если любите пудру, попробуйте обязательно Note Poudree M. Micallef happy

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Nathalie-art Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 02:21 | Сообщение # 39
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 681
Город: Киев
Репутация: 171
Статус: Offline
Аркадия, поддерживаю! Мне тоже Note Poudree нравится, я вообще люблю пудровые, немного ретро ароматы! Но этот парфюм потяжелее, чем Jovoy, там пачульки довольно яркие и специфичные (они, в принципе, всегда специфичные)! Мне однозначно нравится аромат, но в намазе, а не в поливе...)) И мне хотелось бы соответствовать этому парфюму дорогими мехами (или хотя бы страусовым боа biggrin )!
 
Аркадия Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 02:24 | Сообщение # 40
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Nathalie-art, это да..К джинсам и майке он не подойдёт однозначно! smile

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Nathalie-art Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 02:40 | Сообщение # 41
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 681
Город: Киев
Репутация: 171
Статус: Offline
А вообще у меня к пудровым парфюмам много пожеланий... tongue Каблучки, чулочки (желательно с красивым кружевным поясом), шёлковая белая полупрозрачная блуза, нижнее бельё Шанталь Томасс, плотная яркая помада (ни в коем случае блеск для губ), крупный жемчуг (бриллианты для других парфюмов) и идеальная причёска. Я когда вижу такую женщину, а это бывает очень-очень редко, сама слюной исхожу! oops
 
Divinora Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 13:13 | Сообщение # 42
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Город: Киев
Репутация: 169
Статус: Offline
Аркадия, спасибо огромное, обязательно возьму на заметку!Заинтриговали!Уверена понравится, прибросила пирамидку и заведомо влюблена smile
Эх, девушки, в идеале оно так и есть, парфюм+внешнее соответствие. smile Но так можно и никогда не поносить любимый аромат.Все мы ходим на работу, ждём транспорт по полчаса на морозе, дома варим еду и ложимся ночью спать.Так что важно, что бы королевы и принцессы были внутри нас, а мы уж им подберём парфюм
 
Миата Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 20:53 | Сообщение # 43
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
Quote

Эх, девушки, в идеале оно так и есть, парфюм+внешнее соответствие. smile Но так можно и никогда не поносить любимый аромат.Все мы ходим на работу, ждём транспорт по полчаса на морозе, дома варим еду и ложимся ночью спать.Так что важно, что бы королевы и принцессы были внутри нас, а мы уж им подберём парфюм

)))))))
напомнило мне жалобы консультанта из Брока в Большевике; девушка сокрушалась, что Амуажи покупают "совершенно обычные девушки", а шикарно одетые дамы предпочитают Скарлетт Кашарель и прочие легкие и невыразительные ароматы.
Так что двойственная такая ситуация biggrin


Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
Divinora Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 22:35 | Сообщение # 44
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Город: Киев
Репутация: 169
Статус: Offline
Quote (Миата)
девушка сокрушалась, что Амуажи покупают "совершенно обычные девушки", а шикарно одетые дамы предпочитают Скарлетт Кашарель и прочие легкие и невыразительные ароматы.

О,да!Пресловутая стереотипия. Если "совершенно обычная девушка", то может ей ещё икру чёрную не есть или в Дубаи не отдыхать lol
Я сама часто вижу взгляд а-ля "подведённые вверх глаза" после хвастовства какой нибудь недавно приобретённой редкостью.Те, кто по-смелее говорят что либо "не понимаю, как можно такие деньги за такое небольшое количество отдавать!"Я всегда сначала набираю воздух, а потом резко выдыхаю - что спорить о том, чего человек пока не постиг, предмет спора отсутствует wacko
 
Nathalie-art Дата: Пятница, 21 Декабря 2012, 00:37 | Сообщение # 45
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 681
Город: Киев
Репутация: 171
Статус: Offline
Я иногда заскакиваю в Брокард, расположенный в соседнем здании рядом с моим жильём, чуть ли не в домашней одежде и тапочках (когда очень загорюсь протестировать какой-то парфюм). Первое время, когда я так делала, консультанты мною не интересовались, только смеривали меня презрительным взглядом, а охранники следили за каждым моим шагом. Но, после нескольких спонтанных покупок в таком виде, меня встречают там уже чуть ли не с фанфарами (если узнают, конечно)... biggrin
 
Lora Дата: Суббота, 22 Декабря 2012, 15:20 | Сообщение # 46
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1245
Город: Донецк
Репутация: 5169
Статус: Offline
Девочки, а если подробнее описать Hesperide Jovoy, Oriental Jovoy и Boise Jovoy? На Фрагрантике уже читала.

Пусть сбудется всё то, о чём молчим...
 
Nathalie-art Дата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 21:35 | Сообщение # 47
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 681
Город: Киев
Репутация: 171
Статус: Offline
Лариса, во всех ароматах «Les 7 Parfums Capitaux» прослеживается одна общая черта - они цельные, без выпирающих раздрающих отдельных нот и отлично сбалансированные. Во многих, даже в унисексовых, цветочный мотив играет главную скрипку (роза и фиалка). Благодаря этому они действительно гармонично сочетаются друг с другом! Мне очень нравится сочетание Hesperide и Boise - очень вкусно для поклонников фиалки и древесных нот! Для моего обоняния это исключительно женский аромат! Но он не явно филетовый, не кукольный, с хвойной горчинкой. Я хотела бы себе ещё прикупить Буа (он был когда-то у моего мужа), чтобы миксовать его с Эспериде и Пудре. Ориенталь я только тестировала, у меня его никогда в наличии не было. Он стартует на самом деле в одном направлении с Коко Мадемуазель, но развивается по другому. Явного востока там нет, так же, как нет и яркого шипра в Шипре. Но мне интересно было бы попробовать смешать Ориенталь с Эспериде. А Эспериде я нежно люблю (это при том, что я никогда не была большой поклонницей цитрусовых). Он на моей коже стартует явным бергамотом, который быстро испаряется (цитрусовые корки, конечно, тоже присутствуют). Затем власть берёт лесная фиалка, именно та, которая растёт у болот и любит сырость, мне она чудится мшистой, хотя мох не заявлен в пирамиде (наверно, этот оттенок даёт кедр). И долго я ещё потом чувствую в базе кедр и ветивер (который я обожаю), смягчённые мускусом. Мне во всей этой композиции даже чудится некая пудрововсть. Я довольно долго не понимала Эспериде и влюбилась в него только после длительного ношения. Аромат не кричащий, интеллигентный, но окружающие носом водят и интересуются...)) Однако, моё мнение может быть только субъективным! wink

Сообщение отредактировал Nathalie-art - Воскресенье, 27 Января 2013, 19:37
 
Леді Дата: Вторник, 22 Января 2013, 12:49 | Сообщение # 48
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 658
Город: Львов
Репутация: 1416
Статус: Offline
Маю правда вже неповний флакон Жовуа Пудр перлинки - можу поділитися з бажаючими. Оскільки новенька то не можу ще виставляти на розпив, такі правила, і їх треба дотримуватися))) Гадаю цей запис не буде проти правил. Пишіть [email protected]
Планую привезти собі всі перлинки!!!!!!

Добавлено (22 Январь 2013, 10:49)
---------------------------------------------

Цитата (Миата)

)))))))
напомнило мне жалобы консультанта из Брока в Большевике; девушка сокрушалась, что Амуажи покупают "совершенно обычные девушки", а шикарно одетые дамы предпочитают Скарлетт Кашарель и прочие легкие и невыразительные ароматы.
Так что двойственная такая ситуация biggrin

головне краса душі - вміння відчувати красу, елегантність завжди була простою. Шикарно одягнуті дами - це не показник. Українські скоробагатьки - вони заробили гроші і навчилися показувати своє багатство, але душу то не зміниш. Ті що зараз багаті колись жили в однокімнатній квартирі панельного будинку 5 штук на квартиру, і зараз вони хочуть показати той рівень багатства яке досягли - машини, шмотки.... А душу то не зміниш. А прості дівчатка зекономлят та потрятяться на парфум - найкращий одяг, що передає стиль, душу. цілу її...Не всі, але більшість що мені зустрічалися при мому скромному стажі життя
 
Popury Дата: Воскресенье, 27 Января 2013, 18:33 | Сообщение # 49
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Город: Днепропетровск
Репутация: 925
Статус: Offline
Nathalie-art, замечательная статья! Редко читаю отзывы до конца, но этот стал приятным исключением. Спасибо огромное за полученное удовольствие от прочтения.
Зашла в эту тему совершенно случайно: увидела сообщение Nathalie-art о разыскиваемом парфюме в теме "Ищут давно, но не могут найти". Заинтриговал парфюм, как и сам парфюмерный дом.
Теперь вот хочунимагу Hesperide Jovoy Paris biggrin Жаль, что в Украине его не купить.
Буду тащить из Америки. Так что, в феврале около 20 мл. могу распить. smile
 
Nathalie-art Дата: Воскресенье, 27 Января 2013, 19:29 | Сообщение # 50
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 681
Город: Киев
Репутация: 171
Статус: Offline
Popury, спасибо на добром слове! smile Привозите Hesperide! Думаю, что желающие найдутся! wink Он у Вас будет в коробочке или без?
 
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Дух времени » Jovoy - парфюмерный дом, возрождённый из пепла.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине