*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: vika_nika5  
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Дух времени » Об особенностях винтажей (как сохранять, носить, обонять и т.п)
Об особенностях винтажей
Chanelya Дата: Воскресенье, 30 Июня 2013, 19:55 | Сообщение # 76
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Город: Киев
Репутация: 1130
Статус: Offline
Цитата (deleo)
Я понимаю, что подавляющая часть новоделов никогда не передаст истинного звучания аромата.

Истинная правда! Люблю винтажи и не считаю это странным. Спасибо за тему и полезные ссылки! Если уж устраивать охоту за заветным флакошиком, так нужно знать правила той самой охоты biggrin

Сначала нужно вдохнуть женщину, а затем ее увидеть...
Марсель Роша
 
Даффна2768 Дата: Пятница, 05 Июля 2013, 20:42 | Сообщение # 77
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 15
Статус: Offline
На днях, о случаю приобрела за копейки 1 Сардоникс (прыгала как слон, потому как...ну нравится мне эта серия).
Первый занюх меня разочаровал - я подумала, что аромат пропал, но...через некоторое время раскрылся очень сильно и даже мощно, но не Эллипсом, как пишут часто про этот парфюм, а слышу я и оччччень отчетливо Диореллу. Теперь бегаю от бутылки к бутылке и нюхаю - оно или не оно? Сталкивался кто-то с таким вот...казусом?
 
Chanelya Дата: Пятница, 05 Июля 2013, 22:02 | Сообщение # 78
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Город: Киев
Репутация: 1130
Статус: Offline
Даффна2768, винтажи - они вообще непредсказуемы. У моей мамы был Сардоникс, но запах совершенно не помню.

Сначала нужно вдохнуть женщину, а затем ее увидеть...
Марсель Роша
 
Alex Дата: Пятница, 05 Июля 2013, 23:13 | Сообщение # 79
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 658
Город: Одесса
Репутация: 791
Статус: Offline
Дорогие Форумчане!
Нужна Ваша помощь!
Имела счастье приобрести на нашем форуме винтажную Хаббаниту в духах.
Через некоторое время, заметила, что объем содержимого в атоме уменьшился....Я поменяла крышку на глухую, без спрея. Недавно достала бутылочку...Расстроилась ужасно... Содержимое уменьшилось вполовину, стало гораздо темнее, чем я покуала...Такое впечатление, что и аромат изменился (возможно из-за испарения).
Хранила в шкафу...в темноте. Жары большой не было...
Вопрос. Что делать, можно ли спасти?, МОжно ли попробовать добавить спирт....или этого нельзя делать?
В общем, печалька...
 
Chanelya Дата: Суббота, 06 Июля 2013, 13:40 | Сообщение # 80
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Город: Киев
Репутация: 1130
Статус: Offline
Alex, как спасти, к сожалению, не знаю sad А насчет хранения, где-то читала, что как раз в спрее с крышечкой сохраняется лучше, чем в глухой, притертой.

Сначала нужно вдохнуть женщину, а затем ее увидеть...
Марсель Роша
 
Alex Дата: Суббота, 06 Июля 2013, 15:36 | Сообщение # 81
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 658
Город: Одесса
Репутация: 791
Статус: Offline
Chanelya, спасибо:)
 
Цветок Дата: Суббота, 06 Июля 2013, 18:08 | Сообщение # 82
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Город: Павлоград
Репутация: 603
Статус: Offline
Alex, у меня такая же засада с двумя флаконами очень ценных для меня духов. Сердце разрывается, когда вижу, как жидкости во флаконе становится всё меньше, а цвет её - всё темнее. Прикрыла горлышки полиэтиленовой пленкой, сверху закрыла крышками, стараюсь лишний раз не открывать, всё равно не помогает. Единственный выход, который я нашла: набираю пару капель в шприц, выливаю в пробирку, доливаю немного спирта и так пользуюсь. Получается неплохо, но налить спирт во флакон я не рискую.
 
Alex Дата: Суббота, 06 Июля 2013, 19:13 | Сообщение # 83
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 658
Город: Одесса
Репутация: 791
Статус: Offline
Цветок, спасибо:)
Вот и у меня со спиртом сомнения....
с другой стороны - именно он и улетучивается....
Интересно будет узнать мнения наших "Гуру" по винтажам:)
 
Clyde Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 13:11 | Сообщение # 84
Мистер парфюмерная эрудиция-2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Город: Киев
Репутация: 348
Статус: Offline
Поскольку все эти безобразия проходили в довольно короткий промежуток времени, то уменьшение объема связано с испарением спирта.
Не вижу ничего крамольного, если добавить спирт. Идеально - это добавление раствора 95% (объемных) 96градусного спирта + 5% (объемных) дистиллированной воды.
(Надо быть уверенным, что спирт действительно не разбавлен)
Но можно и просто спирт. (попробуйте на маленькой части аромата в отдельной пробирке)
И вообще, решите проблему с сосудом в котором хранится аромат. Раз так быстро испаряется, значит емкость - не фонтан.
Вот я , например, не брезгую аптечными пузырьками из коричневого стекла + вставляющаяся пробка из капрона да + еще и вторая, закручивающаяся сверху.
Недостаток - бутылочки начинаются с объема 25-30 мл.
Это лучшая тара для хранения. Естественно надо все тщательно вымыть от предыдущего содержимого и высушить.
Подходят пузырьки кроме тех, в которых было жирное содержимое (очень трудно или невозможно отмыть).
 
у2 Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 13:18 | Сообщение # 85
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Репутация: 2149
Статус: Offline
Clyde, спасибо за дельный совет)
а я сейчас пытаюсь(проверяю эффективность) решить подобную проблему с помощью силиконовой фуми-ленты, строительной, намотанной на горлышко. опять же, по совету феечек на форуме))

happy спасибо, что делитесь маленькими, но такими важными, мелочами happy


ямайские бобслеисты в моей голове.......
все наши поступки привели нас именно к этому моменту.
 
Chanelya Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 13:46 | Сообщение # 86
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Город: Киев
Репутация: 1130
Статус: Offline
Clyde, спасибо за ценные подсказки! У меня к Вам еще вопрос, как к Мистеру Парфюмерной эрудиции smile Обладаю двумя винтажными флаконами Кландестин от Ги Ларош. Есть ЕДТ и парфум. ЕДТ в сплеше, завинчивающаяся крышечка, 100 мл, написано на коробочке 80% Vol. На духах (сплеш, притертая стеклянная крышечка с пластиковой пробкой) написано 71% Vol. В чем, собственно, вопрос: в сохранности и подлинности уверена, но стойкость духов гораздо меньше, чем туалетки. Как это можно объяснить? Приехали недавно, еще недели нет. Аромат не изменен, жидкость не испарилась, помутнения-осадка нет. Был запечатан и в слюде, хранился при правильной температуре и в темном месте. Ничего не понимаю cry

Сначала нужно вдохнуть женщину, а затем ее увидеть...
Марсель Роша
 
Clyde Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 15:40 | Сообщение # 87
Мистер парфюмерная эрудиция-2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Город: Киев
Репутация: 348
Статус: Offline
Chanelya, это может быть чисто субъективным впечатлением.
вОды, как правило, быстро раскрываются, бурно играют и быстро заваливаются с храпом на бок biggrin
Духи же медленны, "с чуйством и расстановкой". Некоторыми это воспринимается, как ленность и пассивность.
Особенно это может проявиться, если вы нанесли воду, нанюхались ее и тут же (или почти тут-же) перешли к духам.
Я как-то нанюхался EDT Fidji так потом одноименные духи вообще не чувствовал, впечатление было такое, что во флаконе обычная вода.
Дайте отдохнуть обонянию и проведите последовательный затест (без всяких прочих параллельных ароматов)
Нанесите только духи, походите день и не напрягайте нос бесконечным засовыванием его в точку нанесения.
На следующий день проделайте тоже самое с EDT/
Там и определитесь. если впечатление будут те же, то одно из двух: или ваше обоняние странно интерпретирует духи, или с духами таки не совсем все Ок.
 
Chanelya Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 15:47 | Сообщение # 88
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Город: Киев
Репутация: 1130
Статус: Offline
Clyde,
Цитата (Clyde)
Дайте отдохнуть обонянию
- вот, скорее всего, корень зла! У меня в последнее время просто винегрет ароматов. Да, ЕДТ действительно так играет, просто карнавал какой-то. А духи мягче гораздо, интеллигентнее, что ли. Но туалетка на моей коже слышна (явно!) 14 часов. Спасибо за совет!


Сначала нужно вдохнуть женщину, а затем ее увидеть...
Марсель Роша
 
Анастасия Дата: Вторник, 09 Июля 2013, 12:05 | Сообщение # 89
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Город: Запорожье
Репутация: 97
Статус: Offline
Девочки я вообще не большой знаток особенностей хранения винтажей, очень люблю старые Rochas, но со временем осознаю, что запах немного меняется, трансформируется или стареет. Поэтому на мой взгляд - лучше духами пользоваться - чем хранить на полочке.
 
Alex Дата: Вторник, 09 Июля 2013, 12:06 | Сообщение # 90
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 658
Город: Одесса
Репутация: 791
Статус: Offline
Clyde, Спасибо:)))
Буду пробовать smile
 
Clyde Дата: Вторник, 09 Июля 2013, 12:38 | Сообщение # 91
Мистер парфюмерная эрудиция-2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Город: Киев
Репутация: 348
Статус: Offline
Анастасия, самые губительные факторы это солнечный свет и выделения кожи.
Выделения кожи это не только человеческое кожное сало и пот, это еще и целый набор активных соединений единственное назначение которых - разлагать все чужеродное, что попадает на кожу (парфумы на коже с точки зрения организма - чужеродные субстанции) и тем самым защищать организм.
Ни в коем случае нельзя макать пальцы или наносить аромат стоппером на кожу, а потом этим стоппером закрывать флакон - все что есть на коже будет на стоппере, а потом смыто с него в содержимое флакона.
Отливайте небольшие дозы для пользования в более мелкие ёмкости. Из них можно и пальцами макать - все равно малая доза закончится намного быстрее, чем процесс порчи.


Сообщение отредактировал Clyde - Вторник, 09 Июля 2013, 12:49
 
Chanelya Дата: Вторник, 09 Июля 2013, 12:47 | Сообщение # 92
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Город: Киев
Репутация: 1130
Статус: Offline
Clyde, вот почему я никогда не покупаю б/у духи и вообще флаконы сплеш. У меня по этому поводу паранойя - не хочу пользоваться после чьих-то пальцев, даже если аромат будет в супер-пупер сохранности wink

Добавлено (09 Июль 2013, 11:47)
---------------------------------------------
ЗЫ ...разве только в отливанте и у проверенного человека smile


Сначала нужно вдохнуть женщину, а затем ее увидеть...
Марсель Роша
 
Clyde Дата: Вторник, 09 Июля 2013, 12:57 | Сообщение # 93
Мистер парфюмерная эрудиция-2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Город: Киев
Репутация: 348
Статус: Offline
Цитата (Chanelya)
паранойя

С этим надо бороться..... smile
Во времена, когда весь микрорайон пил из одного стакана в автомате газ.воды, иммунитет был гораздо крепче, чем у нынешнего "стерильного" поколения.
Естественный обмен микрофлорой - нормальный природный процесс, позволяющий поддерживать иммунную систему в тонусе.
Не даром есть пословица "Больше грязи - шире морда" biggrin
Нет микробов - получай хилый иммунитет.
Вернемся к парфюмерии ....
Спреи предусматривают наличие полимерных деталей, непосредственно контактирующих с ароматом + резиновые уплотнители между спрей-системой и флаконом.
Эти цацки также ни коим образом не улучшают сохранность аромата.
Все относительно в этом мире smile

Сообщение отредактировал Clyde - Вторник, 09 Июля 2013, 13:00
 
Chanelya Дата: Вторник, 09 Июля 2013, 13:01 | Сообщение # 94
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Город: Киев
Репутация: 1130
Статус: Offline
Clyde, благодарю, теперь я буду еще и спреев опасаться biggrin biggrin biggrin

Сначала нужно вдохнуть женщину, а затем ее увидеть...
Марсель Роша
 
Clyde Дата: Вторник, 09 Июля 2013, 13:02 | Сообщение # 95
Мистер парфюмерная эрудиция-2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Город: Киев
Репутация: 348
Статус: Offline
Пример идеальной посуды - ЖМИ НА ССЫЛКУ
 
Chanelya Дата: Вторник, 09 Июля 2013, 13:05 | Сообщение # 96
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Город: Киев
Репутация: 1130
Статус: Offline
Я читала этот пост и видела чудесную бутылку. В жизни, к сожалению, не доводилось ни живьем видеть такое, ни живьем обонять. sad

Сначала нужно вдохнуть женщину, а затем ее увидеть...
Марсель Роша
 
Clyde Дата: Вторник, 09 Июля 2013, 13:08 | Сообщение # 97
Мистер парфюмерная эрудиция-2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Город: Киев
Репутация: 348
Статус: Offline
На самом деле это обычная промышленная хим. посуда для хранения и транспортировки жидких субстанций.
В том числе и для нужд парфюмерии.
 
Chanelya Дата: Вторник, 09 Июля 2013, 13:10 | Сообщение # 98
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Город: Киев
Репутация: 1130
Статус: Offline
Я поняла smile Чудесная - это ж имеется в виду не изумительная красота бутылки, а чудеса сохранности. У меня дома есть коричневые аптекарские пузырьки, но они так не упечатляют smile

Сначала нужно вдохнуть женщину, а затем ее увидеть...
Марсель Роша
 
Clyde Дата: Вторник, 09 Июля 2013, 13:21 | Сообщение # 99
Мистер парфюмерная эрудиция-2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Город: Киев
Репутация: 348
Статус: Offline
Цитата (Chanelya)
коричневые аптекарские пузырьки
- это самое оно для долговременного хранения ароматов, хотя и не дюже эстетично.
Надо только учесть, что предыдущее содержимое не должно быть чем-то душистым (ментол и т.п.).
Душистые и пахучие игредиенты лекарств могут въедаться в капроновую пробочку.

Сообщение отредактировал Clyde - Вторник, 09 Июля 2013, 13:22
 
Chanelya Дата: Вторник, 09 Июля 2013, 13:26 | Сообщение # 100
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Город: Киев
Репутация: 1130
Статус: Offline
Clyde, хм, если мне не изменяет память, то все препараты чем-то да пахнут. Разве что чистый спирт без запаха...Но не помню, продают ли его в таких бутылочках. Настойка календулы, скажем, несмываема (но в такой бутылочке можно хранить, скажем, Вендетта Донна от Валентино). Думаю, аромат только выиграет biggrin

Сначала нужно вдохнуть женщину, а затем ее увидеть...
Марсель Роша
 
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Дух времени » Об особенностях винтажей (как сохранять, носить, обонять и т.п)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине