*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: vika_nika5  
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Дух времени » Об особенностях винтажей (как сохранять, носить, обонять и т.п)
Об особенностях винтажей
A_L_E_N_A Дата: Пятница, 18 Января 2013, 19:53 | Сообщение # 51
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
Kareglazka, не печальтесь, в нише сейчас очень много достойных ароматов, создание которых навеяно теми же винтажами.
Например Diaghilev Roja Dove и Mitsouko Guerlain, я специально купила пару мл винтажных духов, очень похожи, но Дягилев мне нравится больше. biggrin


Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня
 
Orli Дата: Пятница, 18 Января 2013, 23:33 | Сообщение # 52
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1026
Репутация: 3128
Статус: Offline
Я согласна, действительно нанесенный винтаж вступает сейчас в диссонанс с окружающим миром.
А знаете, я подметила, мне доставляет удовольстве создавать вот этот самый диссонанс, не быть как все, быть на своей индивидуальной волне, бередить чувства и ощущения окружающих, немного их всколыхнуть. Ведь не провокационные вонючки какие-то, а действительно красота !
И в этом плане мне очень полезен совет как наносить сплеш-винтаж с помощью трубочки. Просто ведь и гениально smile
 
Strimovsky Дата: Пятница, 18 Января 2013, 23:39 | Сообщение # 53
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2049
Город: Херсон
Репутация: 2771
Статус: Offline
A_L_E_N_A, .и феечки-знатоки!Давно хотела предложить, -может, интересно будет создать тему, в которой бы приводились аналоги винтажных ароматов в современной парфюмерии?Я думаю,многим было бы интересно!Тем более, что нишевые ароматы недешевы, и лучше покупать , зная наверняка, на какой уже любимый аромат похож тот или иной парфюм....В моём городе нишевых ароматов нет вообще,заказывать тоже удобнее уже определённый аромат, ведь всё не перепробовать!

edt
 
A_L_E_N_A Дата: Пятница, 18 Января 2013, 23:42 | Сообщение # 54
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
Strimovsky, думаю было бы неплохо ))) сейчас подумаю над названием и сделаю.

ЗЫ - быстро подумать не получается, а я привыкла все делать обстоятельно, поэтому завершу завтра, нашла интересные материалы пошла изучать


Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня

Сообщение отредактировал A_L_E_N_A - Суббота, 19 Января 2013, 01:39
 
Strimovsky Дата: Пятница, 18 Января 2013, 23:42 | Сообщение # 55
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2049
Город: Херсон
Репутация: 2771
Статус: Offline
Цитата (Orli)
Я согласна, действительно нанесенный винтаж вступает сейчас в диссонанс с окружающим миром

Orli, диссонанс или нет, тут дело вкуса...а вот то, что как правило винтажи звучат тихо, интимно,для себя- мне , как любителю шлейфовых,громких ароматов, не очень нравится....

edt
 
A_L_E_N_A Дата: Пятница, 18 Января 2013, 23:48 | Сообщение # 56
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
Цитата (Strimovsky)
что как правило винтажи звучат тихо

не соглашусь, все зависит от парфюма и концентрации.

Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня
 
Strimovsky Дата: Пятница, 18 Января 2013, 23:52 | Сообщение # 57
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2049
Город: Херсон
Репутация: 2771
Статус: Offline
A_L_E_N_A, согласна, не все.Но многие.Даже Шанель в духах ооочень устыпает по стойкости современной.И-как правило духи винтаж запредельно дороги.Тот же Эллипс, и мой обожаемый Сикким..А Мажи Нуар в духах?целое состояние....

edt
 
A_L_E_N_A Дата: Суббота, 19 Января 2013, 00:19 | Сообщение # 58
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
Strimovsky, да дороги, но звучат очень долго если парфюм, если колонь или туалетная вода то звучание соответствует.
Sikkim, Bandit, Nuit de Noel, Madame Rochas, Jolie Madame (список будет длинным) в духах держатся несколько суток (если не мыть голову), стараюсь наносить намазом на затылок и на волосы за ушком, пахнет все, одежда и даже подушка.
Остальные концентрации с утра до вечера, но в этом тоже есть преимущество, когда хочется в течении дня обновить парфюм, дополнить другим или поменять.

Magie Noire Lancome - это единственный винтаж, который меня устраивает в туалетной воде, и я не стремлюсь к покупке духов, просто нашла "свои" версии туалеток, которыми наслаждаюсь.

Если кому-то очень нравился Sikkim в парфюме попробуйте Visa 2007 Robert Piguet, тут чуть больше розы и меньше кожи, но есть некоторая похожесть, я пока не нашла свой заветный Sikkim наслаждалась воспоминаниями о нем при помощи Visa


Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня

Сообщение отредактировал A_L_E_N_A - Суббота, 19 Января 2013, 01:40
 
Tatianka Дата: Суббота, 19 Января 2013, 00:23 | Сообщение # 59
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Город: Chişinău
Репутация: 1107
Статус: Offline
Цитата (Strimovsky)
диссонанс или нет, тут дело вкуса...а вот то, что как правило винтажи звучат тихо, интимно,для себя- мне , как любителю шлейфовых,громких ароматов, не очень нравится....

Да, другое было представление о Женщине, о ее тайне.
Сейчас идеал женщины немного другой, и ароматы другие. Более экстравертные, смелые.
Но мы же читаем классику, не только современные бестселлеры. Иногда хочется "прикоснуться к вечному".
Я, кстати, удивилась как-то летом, когда надела винтажный парфюм, а сотрудница спросила, что это. Я думала, никто не слышит, а оно вон как. tongue
 
Orli Дата: Суббота, 19 Января 2013, 12:19 | Сообщение # 60
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1026
Репутация: 3128
Статус: Offline
Strimovsky, замечательное и полезное предложение о теме похожих ароматов, винтажей м современных. Я с интересом буду следить за ней.
 
Strimovsky Дата: Суббота, 19 Января 2013, 14:02 | Сообщение # 61
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2049
Город: Херсон
Репутация: 2771
Статус: Offline
Цитата (A_L_E_N_A)
Если кому-то очень нравился Sikkim в парфюме попробуйте Visa 2007 Robert Piguet

Спасибо за наводочку!Ну вот, можно сказать, начало темы новой положено!

edt

Сообщение отредактировал Strimovsky - Суббота, 19 Января 2013, 14:03
 
Миата Дата: Суббота, 19 Января 2013, 16:37 | Сообщение # 62
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
Цитата
Kareglazka, не печальтесь, в нише сейчас очень много достойных ароматов, создание которых навеяно теми же винтажами.
Например Diaghilev Roja Dove и Mitsouko Guerlain, я специально купила пару мл винтажных духов, очень похожи, но Дягилев мне нравится больше. biggrin

К Дягилеву можно смело добавить Профумо Аква ди Парма. Имею флаконы Профумо, Мицуко правильной старенькой версии в едп и отливант Дягилева - хороши, но это одна и та же тема; покупаем и носим, что удобнее. Кстати, у Профумо, достаточно юного парфюма, есть и старшая версия (но не винтаж!)- очень интересная, более серьезная, я бы сказала, советую пробовать обе.
А еще, говоря о Мицуке, нельзя сбрасывать со счетов современные духи, мне они нравятся намного больше винтажных духов, хотя те попадались отличной сохранности.

Но еще вопрос, можно ли найти в современке зеленые шипры, хорошая зелень так редко встречается. Идеальную и современную знаю только одну, и прячется она в "Нью-Йорк" Патрисии де Николаи.


Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
Strimovsky Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 18:16 | Сообщение # 63
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2049
Город: Херсон
Репутация: 2771
Статус: Offline
Пока не открыта специальная тема(или я что о пропустила?- тогда прошу простить),спрошу здесь- феечки ,на Винтажный Turbulences Revillon в духах что из современного похоже?
A_L_E_N_A, Visa 2007 Robert Piguet заказала,жду с нетерпением!


edt
 
KFox Дата: Вторник, 22 Января 2013, 01:17 | Сообщение # 64
Мадам Лисицына :) Мисс поэт года-2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 4715
Город: Киев
Репутация: 2279
Статус: Offline
Цитата (Strimovsky)
Винтажный Turbulences Revillon в духах что из современного похоже?

Я долго искала ответ на этот вопрос, но так и не нашла...

"Множество выгод предательство нынче сулит,
Подвигом сделалась преданность для человека." Вишакхадатта
"ПРЕДАТЕЛЕЙ ПРЕЗИРАЮТ ДАЖЕ ТЕ, КОМУ ОНИ СОСЛУЖИЛИ СЛУЖБУ." Тацит
 
lulka Дата: Четверг, 14 Февраля 2013, 13:31 | Сообщение # 65
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Город: Запорожье
Репутация: 245
Статус: Offline
Девочки, чудестная темка, спасибо вам всем! т.к. я имею слабость к винтажикам, очень рада, что зашла сюда...
 
Strimovsky Дата: Среда, 20 Марта 2013, 22:38 | Сообщение # 66
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2049
Город: Херсон
Репутация: 2771
Статус: Offline
Цитата (Orli)
Strimovsky, замечательное и полезное предложение о теме похожих ароматов, винтажей м современных. Я с интересом буду следить за ней.

Нету темки ,пишу здесь.
Цитата (A_L_E_N_A)
Если кому-то очень нравился Sikkim в парфюме попробуйте Visa 2007 Robert Piguet, тут чуть больше розы и меньше кожи, но есть некоторая похожесть, я пока не нашла свой заветный Sikkim наслаждалась воспоминаниями о нем при помощи Visa

Купила отливантик Visa 2007 Robert Piguet,не хочет она на мне открываться Сиккимом...упрямо не хочет- фрукты, переспелые, подвяленные...Совершенно нет кожаных нот, может подождать до тепла?
Сегодня нанесла Мисс Бальман современную и на неё сразу же Табакко Ваниль.И вот эта гремучая смесь как раз таки и напомнила мне винтажный Сикким в духах!чуток цветов добавить надо, думаю что применить...

edt
 
Courreges Дата: Четверг, 28 Марта 2013, 23:59 | Сообщение # 67
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Город: Львов
Репутация: 678
Статус: Offline
Цитата (Clyde)
В таких случаях я делаю "побудку" - аэрацию. Набираю в новый шприц аромат и сильной струей выливаю его обратно во флакон. Так раза четыре. Типа шипучки делаю. Надо придерживать иглу чтоб не соскочила от напора. Поиводит аромат в чувство прямо на глазах.

здорово!) у меня есть любимая Экспрессия Фата в газовом спрее - его можно как-нить "разбудить"? к сожалению, мне там все перебивает ладан, сладкий. В принципе, я люблю ладан, но не в таком количестве и не тогда, когда ждешь от аромата другого surprised может вскрыть и перелить в обычный атом? wacko
зы. винтажи свои храню в деревянной шкатулке в темном-претемном месте biggrin и дома у мню всегда не больше +18))
 
Valya) Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 12:51 | Сообщение # 68
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Город: Одесса
Репутация: 37
Статус: Offline
Тема очень интересная и так как я здесь новенькая, то и познавательная. Узнала очень много интересного
 
светлана Дата: Среда, 24 Апреля 2013, 16:07 | Сообщение # 69
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Город: Луганск
Репутация: 279
Статус: Offline
Огромное спасибо всем, кто оставил свой комментарий в теме. Много нового и познавательного для новичков и любителей винтажиков.

Дублируйте свой заказ мне в личку!
 
Clyde Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 08:40 | Сообщение # 70
Мистер парфюмерная эрудиция-2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Город: Киев
Репутация: 348
Статус: Offline
Цитата (Courreges)
у меня есть любимая Экспрессия Фата в газовом спрее - его можно как-нить "разбудить"?

Ни в коем случае не делайте этого !! Газовики живы до тех пор пока не разгерметизированы.
Я уж не говорю о том, что разрушение неаккуратно или неумело разбираемого флакона, находящегося под давлением, чревато травмами.

Сообщение отредактировал Clyde - Суббота, 04 Мая 2013, 20:52
 
Courreges Дата: Среда, 22 Мая 2013, 14:57 | Сообщение # 71
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Город: Львов
Репутация: 678
Статус: Offline
Цитата (Clyde)
Ни в коем случае не делайте этого !! Газовики живы до тех пор пока не разгерметизированы.
Я уж не говорю о том, что разрушение неаккуратно или неумело разбираемого флакона, находящегося под давлением, чревато травмами.

а шо делать?? cry
 
zolotko Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 13:03 | Сообщение # 72
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Город: Донецк
Репутация: 0
Статус: Offline
А у моей мамы в холодильнике до сих пор хранятся Мажи Нуар и сумочный вариант 5 ки Шанель!!!!!!! wacko вот только как мы это с сестрой делить будем - даже не знаю((( придется, наверное спички тянуть! cry
 
galusia Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 13:15 | Сообщение # 73
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1198
Город: Днепропетровск
Репутация: 2625
Статус: Offline
Цитата (zolotko)
как мы это с сестрой делить будем - даже не знаю(((


zolotko, если сестра младшая - то по-сестрински по-братски, а если старшая - то лучше поровну biggrin

Общая сумма заказа (1 аромата или нескольких) - от 100 грн
Отливанты/парфюмы на продажу/Условия распива
 
Strimovsky Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 23:14 | Сообщение # 74
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2049
Город: Херсон
Репутация: 2771
Статус: Offline
Цитата (zolotko)
А у моей мамы в холодильнике до сих пор хранятся Мажи Нуар и сумочный вариант 5 ки Шанель!!!!!!

а моим девчёнышам проблем не будет с делёжкой...Мама нахомячила почти всего в стратегических запасах по 2-3 штуки...ага..

edt
 
bucinkat Дата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 19:11 | Сообщение # 75
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Город: Киев
Репутация: 84
Статус: Offline
Мое представление о винтажах очень меня обманывало, рисуя в голове затхлый запах испорченного масла и прелой пудры. Все изменил случай - возможность одеть на себя винтажный Джой от Пату. Я пропала! Теперь хлеба не надо - очередной винтажик нужен. Обоняние воспиталось, восприятие изменилось. Конечно не все винтажи для меня носибельны, но практически все -очень интересны для знакомства.

Кто мы, зачем мы здесь, живы мы или нет.Дикой пчеле все равно, мир для нее внизу – только дорога цветов.
 
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Дух времени » Об особенностях винтажей (как сохранять, носить, обонять и т.п)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине