*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Модератор форума: Jams  
Форум » Развлечения (и не только...) » Косметичка » "Волосы - это наше всё!" (Уход/Вопросы-Ответы/Факты/Цитаты/Личный опыт/Др.)
"Волосы - это наше всё!"
mouse Дата: Среда, 28 Марта 2012, 16:26 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Город: Симферополь
Репутация: 378
Статус: Offline
Дорогие Феечки! Надеюсь, что данная тема будет не только интересной, но и полезной... Уверена, что для большинства женщин красота и здоровье волос крайне важны.
Если не придираться к определению волос с точки зрения биологии, то я на 100% соглашусь с когда-то кем-то произнесённой фразой "Волосы - это наше всё!" Во избежание недоразумений хочу уточнить - обсуждаем волосистую часть головы и непосредственно волосяной покров этой части))) Например:



Оффтоп: см.рисунок - участки, выделенные точками и красно-коричневым цветом))
 
deleo Дата: Среда, 28 Марта 2012, 16:30 | Сообщение # 2
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
mouse, аж руки чешутся начать с оффтопа, так красочно Вы его проиллюстрировали biggrin
Но нет, к голове...к голове... smile
Хорошая тема, актуальная особенно по весне, когда уже под шапочку не спрячешься smile
 
kola Дата: Среда, 28 Марта 2012, 16:42 | Сообщение # 3
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
Quote (deleo)
Хорошая тема, актуальная особенно по весне, когда уже под шапочку не спрячешься

можно прятаться под платки Hermes biggrin biggrin biggrin

И об уходе, да.
Постриглась, волосы остались где-то с см..., буду новые красивые заполучать.

Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
mouse Дата: Среда, 28 Марта 2012, 16:56 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Город: Симферополь
Репутация: 378
Статус: Offline
kola, у меня такая же ситуация "постриглась-отращиваю"))) уж очень хочется заполучить новые=красивые=здоровые..
Итак, начну с себя wink меньше года моей короткой стрижке, а я уже отращиваю)) Длина - чуть ниже подбородка wacko расти и расти в общем... И вот при такой практически минимальной длине я умудрилась как-то и имею пересушенные кончики не секутся пока, но неприятно как-то. В прошлом такое случалось на дистанции "ниже плеч", а тут...

Добавлено (28 Март 2012, 14:56)
---------------------------------------------

Quote (deleo)
уже под шапочку не спрячешься

deleo, это чётко про меня - оч. люблю шапочки)) Так что первое существенное потепление открыло мне глаза - с волосами надо что-то делать...
 
Ксющка Дата: Среда, 28 Марта 2012, 16:58 | Сообщение # 5
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2465
Город: Лубны
Репутация: 1811
Статус: Offline
да... и для меня актуально сейчас эта тема.... и болезненна...
во время беременности отросли волосы до лопаток,все ОК... они у меня волнистые и такой длины давно не могла дождаться.....
месяца через 3 после родов начали страшно выпадать.. я боялась уже расческу в руки брать wacko просто ужас....
вообщем волос раза в 3 меньше стало...месяца 2 назад убрала длину...
хожу теперь непойми как... еще и челка стала новая пробиваться... вроде и хорошо-значит обновляется.. а со стороны смешно это выглядит...
не знаю что теперь с ними и делать... когда шапку то снять прийдется wink


А я уйду, обид не замечая.
Конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая,
А не такое солнышко, как я :)
 
mouse Дата: Среда, 28 Марта 2012, 17:14 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Город: Симферополь
Репутация: 378
Статус: Offline
Quote (Ксющка)
я боялась уже расческу в руки брать

это как "мне кажется, из волос, которые я снимаю со своей расчески каждый день, можно Валуеву свитер в пол связать":)) и смешно, и грустно, но! - поправимо!! надо просто заняться этим вопросом
 
jil2005 Дата: Среда, 28 Марта 2012, 17:21 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Город: Днепропетровск
Репутация: 672
Статус: Offline
Девочки, 5 лет назад (будучи от природы брюнеткой) решила перекраситься в блонд. Известно, что от такого бывает-соломенная крыша на голове happy Пришлось постричься коротко. И теперь спустя 5 долгих лет у меня волосы ниже лопаток и с кончиками (ттт) все ок! Я этим обязана сыворотке Пол Митчел для гладких волос. Шампунь и кондиционер самые обычные, правда, иногда, делаю маски, но не регулярно.
 
kola Дата: Среда, 28 Марта 2012, 17:23 | Сообщение # 8
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
Ксющка, да, приятного мало, и наверное почти все мамы через это прошли.

Я лично не убиваюсь, ну, плохо, надо стричь, если хочется спрятать все под шапочку :), питать, ухаживать, и если есть желание - отращивать, а можно находить прелесть во всевозможных стрижках. Возможно, потому что не раз проделывала такие финты. Жизнь продолжается!!


Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
mouse Дата: Среда, 28 Марта 2012, 17:32 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Город: Симферополь
Репутация: 378
Статус: Offline
Я нахожусь в декретном отпуске, 2 года уже... как-то замоталась-закрутилась, совсем забросила подобные излишества, как дополнительный уход за волосами, это помимо помыть-расчесать))) Перестала ходить в салон.. Так сложилось у меня, что я -то нашла своего мастера, очень знающая, опытная, продвинутая - супер просто... но есть один нюанс - в дорогом салоне работает, по Симферопольским меркам... ну, я ж в целях экономии, понимаете, перестала к ней ходить. Приходит на дом девочка - стрижет меня, мужа, детей - выгодно, удобно.. но по итогу - детям и мужу нормально, они без особых проблем и претензий, а мне - НЕ ТО.. мои волосы в кошмарном состоянии - и здоровье, и цвет... кожа головы - капец вообще wacko а она, парикмахер, мне помочь не может, опыта ей явно не достаёт((( думала я, думала, по интернету шарила, как бы вычухаться, пардон))) но поняла, что своими силами будет сложновато - уговорила=раскрутила мужа - пошла в салон, вчера и вот я перед вами - красивущая)))) и с кой-какими советами..сейчас начну делиться wink

Добавлено (28 Март 2012, 15:32)
---------------------------------------------
kola, правильно! не убиваться надо, а выкручиваться))) ухаживать, маскировать, украшать, стричь - вариантов масса.. главное - не быть равнодушной к своим волосам.. и тогда они ответят взаимностью ;)))

 
Ксющка Дата: Среда, 28 Марта 2012, 17:35 | Сообщение # 10
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2465
Город: Лубны
Репутация: 1811
Статус: Offline
kola, верно... волосы не зубы-отростут biggrin
но блин так жаль было шевелюру...


А я уйду, обид не замечая.
Конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая,
А не такое солнышко, как я :)
 
mouse Дата: Среда, 28 Марта 2012, 17:36 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Город: Симферополь
Репутация: 378
Статус: Offline
Quote (jil2005)
И теперь спустя 5 долгих лет у меня волосы ниже лопаток и с кончиками (ттт) все ок! Я этим обязана сыворотке Пол Митчел для гладких волос.

jil2005, если можно, плиз, ссылку и картинку этого средства, чтоб нагляднее было.. и легче запомнить будет)
 
deleo Дата: Среда, 28 Марта 2012, 17:54 | Сообщение # 12
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
Девушки, делюсь рецептом. Записан со слов мастера-парикмахера. Обещанный результат: быстрый рост, повышение "лохматости", предупреждение (или остановка) выпадения волос.Сразу оговорюсь, что не любитель "самопальных" средств и на себе испробовала не более 5 раз. Ну, да, как-то где-то стало лучше. Но, чтоб сразу - вау, какие волосы! не заметила. Может быть другим поможет в бОльшей степени. Итак:

Димексид - 1 часть.
По 3 части:
Касторовое мало;
репейное масло;
витамин А (масляный раствор);
Витамин Е т.с.
витамин В6 (ампулы).
Для блондинок: + 3 части лимонного сока.
Готовую смесь хранить в холодильнике.
Я делала из расчета: 5 мл димексида+ по 15 мл всего остального.
Набирала шприцем без иглы.
Перед нанесением готовую смесь набирала в 20-кубовый шприц и подогревала под горячей водой до теплого состояния. Теплым втереть в корни и волосы на 1 час (кулек на голову.сверху полотенце)
Смыть обычным шампунем.
Мое мнение - подходит ля сухих волос. Хотя рекомендовали для любых.
 
jil2005 Дата: Среда, 28 Марта 2012, 17:57 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Город: Днепропетровск
Репутация: 672
Статус: Offline
Quote (mouse)
если можно, плиз, ссылку и картинку этого средства, чтоб нагляднее было.. и легче запомнить будет)

сделаем! только чуть-чуть попозжа happy
 
mouse Дата: Среда, 28 Марта 2012, 18:07 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Город: Симферополь
Репутация: 378
Статус: Offline
deleo, спасибо за рецепт! Я, например, не то чтобы не любитель "самопальных" средств, просто ленивая до безобразия.. это ж купить всё надо по ингридиентам, приготовить...))) с другой стороны - захочешь хорошие волосы, не так раскорячишься такое сделаешь wink
 
somegirl Дата: Среда, 28 Марта 2012, 18:10 | Сообщение # 15
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Город: Кривой Рог
Репутация: 402
Статус: Offline
Для ускорения роста волос хорошо мыть волосы горчицей smile Можно использовать и как маску после шампуня, конечно, но я горчицей именно мыла, убивая двух зайцев. У нее отличные моющие способности.

Как: берем 2-3 столовых ложки сухой горчицы, заливаем кипятком так, чтобы получилась жидкая кашица. И втираем руками в кожу головы, пока не надоест. Оставляем минут на 10-15 - я держу горчицу на голове, пока моюсь в душе. Дольше все равно не получается - печет biggrin Не забыть про кондиционер или маску: горчица сушит волосы.

Эту процедуру лучше чередовать с обычным мытьем - каждый раз мазаться горчицей не советую, она сушит и кожу головы, и волосы.

Результат: волосы укрепляются (я, по крайней мере, перестала собирать волосы по всей ванне), растут гораздо быстрее.


- Good news for London, bad news for your carpet, Mrs. Hudson
 
mouse Дата: Среда, 28 Марта 2012, 18:20 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Город: Симферополь
Репутация: 378
Статус: Offline
Quote (deleo)
аж руки чешутся начать с оффтопа, так красочно Вы его проиллюстрировали

deleo, Лена, так можно ещё тему открыть))))) оффтоп данной темы однозначно заслуживает своё "место под солнцем" ;))) просто это, как говорится, уже совершенно другая история ...

Добавлено (28 Март 2012, 16:20)
---------------------------------------------

Quote (somegirl)
я горчицей именно мыла, убивая двух зайцев. У нее отличные моющие способности

да-да, моя сверковь ей посуду моет! жаль, что сушит горчица, бо у меня такааая перхоть нынче, пытаюсь избавиться... усугубить страшно.. т.что подлечу кожу головы, можно попробовать рецепт somegirl, спасибо
 
deleo Дата: Среда, 28 Марта 2012, 18:34 | Сообщение # 17
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
mouse, я не мастер оффтопов на такие темы
по теме: все ингредиенты к рекомендованой мною маске покупаются в аптеке (я купила все и сразу) smile
общая сумма была де-то ок. 50 грн. + –

somegirl, Вам можно верить на слово, фото подтверждают - шикарные волосы smile
Правда, смущает, что "печет", если кожа чувствительная, у меня такая - прям очень-очень чувствиетльная... Но разок можно попробовать подать себя в горчичном соусе smile
 
марик Дата: Среда, 28 Марта 2012, 18:42 | Сообщение # 18
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2050
Репутация: 2755
Статус: Offline
Quote (deleo)
Димексид - 1 часть.
По 3 части:
Касторовое мало;
репейное масло;
витамин А (масляный раствор);
Витамин Е т.с.
витамин В6 (ампулы).
Для блондинок: + 3 части лимонного сока.
Готовую смесь хранить в холодильнике.
Я делала из расчета: 5 мл димексида+ по 15 мл всего остального.
Набирала шприцем без иглы.
Перед нанесением готовую смесь набирала в 20-кубовый шприц и подогревала под горячей водой до теплого состояния. Теплым втереть в корни и волосы на 1 час (кулек на голову.сверху полотенце)
Смыть обычным шампунем.
Мое мнение - подходит ля сухих волос. Хотя рекомендовали для любых.


Должно быть хорошая масочка, но меня смущает димексид, насколько я знаю он очень токсичен.

Твои духи из спелых мандаринов, навеки пропитают мой тулуп…(с)
 
mouse Дата: Среда, 28 Марта 2012, 18:46 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Город: Симферополь
Репутация: 378
Статус: Offline
Мой мастер парикмахер порекомендовала мне двухфазный спрей для увлажнения волос, это для начала wink
Schwarzkopf Professional Bonacure Moisture Kick "BC Moisture Kick представляет собой группу средств, которые обеспечивают волосы необходимой влагой и придают сухим волосам здоровье и устойчивость к повреждениям."
MakeUpSchwarzkopf Prof.BonacureKick



Я уже купила. Пользоваться надо ежедневно. + к увлажнению облегчает расчесывание. Будем посмотреть.
 
марик Дата: Среда, 28 Марта 2012, 18:48 | Сообщение # 20
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2050
Репутация: 2755
Статус: Offline
jil2005, если эту имела ввиду, то я ее тоже просто обожнюю", несколько бутылок извела, хоть оно и очень экономично)


Твои духи из спелых мандаринов, навеки пропитают мой тулуп…(с)
 
deleo Дата: Среда, 28 Марта 2012, 18:50 | Сообщение # 21
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
марик, токсичен, говорите... не знаю, не знаю...
вот фармакологические свойства: Димексид
Наличие в данной маске объяснялось парикмахером, как средство повышающее "усвояемость" и "проникаемость" в кожу головы всех отальных составляющих.
Сказано было, что можно мазать хоть каждый день. Но на это меня не хватило smile
Делала 2 раза в неделю, как уже говорила выше не более 5 раз всего... Волосы стали воглядеть действительно немного лучше, но я ожидала более ощутимого результата.
Подруга "заморачивалась" месяца 2. Осталась довольна.
 
Sanna Дата: Среда, 28 Марта 2012, 19:06 | Сообщение # 22
ПуФФыстый знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 1633
Город: Кривой Рог
Репутация: 823
Статус: Offline
марик, где покупаете?

Добавлено (28 Март 2012, 17:05)
---------------------------------------------
У меня с волосами особых проблем никогда не было.До тех пор,пока не купила себе шампунь Грин Мама. До сих пор кожа головы на все шампуни реагирует зудом sad Сейчас купила себе Шампунь для чувствительной кожи головы "Нейтральный" - Natura Siberica и Маску Рецепты бабушки Агафьи дрожжевую (на косметисте отзывы были хорошие).Тьфу-тьфу, стало намного лучше. Про сыворотку Пол Митчел слышала когда-то,но как-то забылось.

Добавлено (28 Март 2012, 17:06)
---------------------------------------------
Горчицей когда-то полоскала волосы,вычитала,что блеск придает.Не понравилось.Сначала горчицу не вымыешь,а потом не вычешешь.А без кондёра так вообще и расческу в волосы не вставишь sad

 
jil2005 Дата: Среда, 28 Марта 2012, 19:09 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Город: Днепропетровск
Репутация: 672
Статус: Offline
марик,
Quote (марик)
если эту имела ввиду, то я ее тоже просто обожнюю", несколько бутылок извела, хоть оно и очень экономично)

ОНА!! Моя любимка! Очень-очень экономично! При использовании практически каждый день, хватает почти на год!! smile
 
Sanna Дата: Среда, 28 Марта 2012, 19:12 | Сообщение # 24
ПуФФыстый знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 1633
Город: Кривой Рог
Репутация: 823
Статус: Offline
Quote (jil2005)
При использовании практически каждый день, хватает почти на год!!

длина и густота волос ведь имеет значение smile
 
deleo Дата: Среда, 28 Марта 2012, 19:13 | Сообщение # 25
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
Sanna, Super Skinny Serum есть вот здесь
 
Форум » Развлечения (и не только...) » Косметичка » "Волосы - это наше всё!" (Уход/Вопросы-Ответы/Факты/Цитаты/Личный опыт/Др.)
  • Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине