*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: Jams  
Форум » Развлечения (и не только...) » Косметичка » "Волосы - это наше всё!" (Уход/Вопросы-Ответы/Факты/Цитаты/Личный опыт/Др.)
"Волосы - это наше всё!"
mouse Дата: Среда, 28 Марта 2012, 19:16 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Город: Симферополь
Репутация: 378
Статус: Offline
Если у вас слабые или уже поврежденные волосы, не позволяйте парикмахеру филировать их без особой на то необходимости. Филировка может явиться для таких волос дополнительным стрессом. А если мастер не обладает достаточными навыками либо инструмент филировки в плохом состоянии - травмирование волос гарантировано..
Дамы, будьте бдительны! wink Есть категория парикмахеров, которые с помощью филировки скрывают огрехи своего "мастерства" или используют данный приём необоснованно.
 
Sanna Дата: Среда, 28 Марта 2012, 19:17 | Сообщение # 27
ПуФФыстый знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 1633
Город: Кривой Рог
Репутация: 823
Статус: Offline
угу видела
а еще вот здесь и выбор обширный.Кто-нибудь брал здесь? тыц
 
mouse Дата: Среда, 28 Марта 2012, 19:23 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Город: Симферополь
Репутация: 378
Статус: Offline
Quote (deleo)
Super Skinny Serum есть вот здесь

Средство не из дешевых.. но если эффект того стОит, почему бы не потратиться. Возьму на заметку. deleo, марик, jil2005, спасибо за коллективную работу над вопросом "Super Skinny Serum"))) исчерпывающая информация wink
 
nat_march Дата: Среда, 28 Марта 2012, 19:24 | Сообщение # 29
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Ксющка, тебе не стОит волноваться. после беременности у многих так:) связано с гормональными перестройками. все не выпадут, не боись:))))

лично я от выпадения волосьев пробовала комплекс Rene Furterer, ампулы. 16 штук. и их же шампунь Forticeaб укрепляющий, то есть:) эффект был. Но....вероятно, не хуже работает и банальное репейное масло....конечно, в применении оно менее удобно...зато - на порядки дешевле:))))

а пересушенные кончики - ну...надо меньше феном...(и это говорю я, которая только так и сушит:))))). ну и - просто подстригать часто. по чуть-чуть. а кто хочет и может - так есть куча средств именно для кончиков волос. есть такие типа гелеобразные...наносишь на сухие или мокрые волосья.....


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
jil2005 Дата: Среда, 28 Марта 2012, 19:27 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Город: Днепропетровск
Репутация: 672
Статус: Offline
Quote (Sanna)
длина и густота волос ведь имеет значение

Сыворотка наносится на кончики, поэтому и экономично. У меня длина менялась постепенно в течении 5 лет (в большую сторону) и все-равно примерно флакон в год! smile +- пару месяцев tongue

Добавлено (28 Март 2012, 17:27)
---------------------------------------------

Quote (mouse)
deleo, марик, jil2005, спасибо за коллективную работу над вопросом "Super Skinny Serum"))) исчерпывающая информация

пожалуйста 100% стОит, плохих отзывов не слышала
 
mouse Дата: Среда, 28 Марта 2012, 19:28 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Город: Симферополь
Репутация: 378
Статус: Offline
jil2005, т.е. эта сыворотка именно для кончиков волос? или можно наносить на всю пересушенную часть волоса, по идее.. ?
 
jil2005 Дата: Среда, 28 Марта 2012, 19:30 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Город: Днепропетровск
Репутация: 672
Статус: Offline
Quote (mouse)
или можно наносить на всю пересушенную часть волоса, по идее.. ?

все верно, на всю пересушенную часть волос, она как-бы склеивает все чешуйки,и волосы становятся гладкими и блестящими
 
nat_march Дата: Среда, 28 Марта 2012, 19:31 | Сообщение # 33
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
mouse, пробовала я твой Moisture Kick. вполне себе ничего. да:)одно время на нём сидела. но...всё же моя марочка - это Rene Furterer. осоообенно люблю их шампунь Натурия....он мне базиликом пахнет:).

также в марке есть средства для гладкости, для объёма, для....итд. . ну..они только волосами и занимаются:)))))


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
марик Дата: Среда, 28 Марта 2012, 19:35 | Сообщение # 34
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2050
Репутация: 2755
Статус: Offline
deleo, Леночка, спасибо, я там и брала последний раз. По поводу димексида, мне его прописала когда-то терапевт в виде компресса на горло, но узнав , что у меня "зоб" сказала, что тогда ни в коем случае, он очень ядовит))

Твои духи из спелых мандаринов, навеки пропитают мой тулуп…(с)
 
mouse Дата: Среда, 28 Марта 2012, 19:37 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Город: Симферополь
Репутация: 378
Статус: Offline
nat_march, если не трудно - фото и/или ссылку на любимые тобой средства из Rene Furterer в студию, будем галерею делать))) повторюсь, для наглядности wink по крайней мере я так лучше запоминаю, с картинкой
 
марик Дата: Среда, 28 Марта 2012, 19:40 | Сообщение # 36
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2050
Репутация: 2755
Статус: Offline
Знаю еще одну классную маску: 1 ст ложка касторки, 1 ст ложка настойки перца( в аптеке дешево), 1 ст ложка любого бальзама. На грязные волосы, на 1 час. Очень хороший эффект.,волос мякгий
и перхоть проходит.
Кстати еще есть у Дзинтарс отличное масло и бальзам, очень недорогое, в районе 30 грн, правда воняет жуть, оно с чесноком и луком, сейчас найду картинку)


Твои духи из спелых мандаринов, навеки пропитают мой тулуп…(с)

Сообщение отредактировал марик - Среда, 28 Марта 2012, 19:42
 
Ось Дата: Среда, 28 Марта 2012, 19:52 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Город: Киев
Репутация: 165
Статус: Offline
у меня всю жисть сухие волосы, а всякие бальзамы не люблю - утяжеляют и какое-то ощущение непромытости остается sad
сейчас пользуюсь CHI шампунь и их "шелк" и вроде все не так плохо
пока полет нормальный smile но небюджетно sad
вот так оно выглядит


у них же есть серия "инфра", шампунь мне не очень, а вот шелк тож классно, использую когда надо пользоватся феном, волосы в разы меньше сушатся


Сообщение отредактировал Ось - Среда, 28 Марта 2012, 19:56
 
nat_march Дата: Среда, 28 Марта 2012, 19:54 | Сообщение # 38
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Rene Furterer

я пробовала из этого, в разное время:):
Carthame - крем.
Tonucia - шампунь, маску
Forticea - шампунь (только после него волосы жёсткие)
Кarite - крем-бальзам (жирнеют волосы быстро..но для питания - гуд)
Okara - маска
Naturia - шампунь (мой маст-хэв:), потому как маски и бальзамы.....ленюсь я.....посему пользуюсь крайне редко. так...пробую иногда)

по этой ссылке нет ампул от выпадения волос - Tri-phasic (написание точно не помню)
и нет серии Fioravanti...там мне нравится бальзам для гладкости волос...потому что у меня волосы вьются...а иногда хоцца ж глаааадких:)

вообще я, как Оська, не люблю лишних средств. бальзамами крайне редко...маски...ну это вот как зашла в Брок....ну...думаю, куплю...надо бы..:)..потом годами всё стоит:) Поьзуюсь, если честно, только шампунем:))) Но у меня особых проблем нет с волосами. да, не ах! какие волосы..но..шо уж дадено:)))

ПС а от перхоти, дамы, надо не косметические средства, а апечные. когда-то у мну была проблема, так Янссен-Силаговский шампунь помог на ура. навсегда. там по инструкции пользуетесь - и усё smile


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Сообщение отредактировал nat_march - Среда, 28 Марта 2012, 20:00
 
Зайка Дата: Среда, 28 Марта 2012, 21:39 | Сообщение # 39
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Город: Павлоград
Репутация: 3036
Статус: Offline
Я уже всё перепробовала. И бальзамы, и кератирования-ламинирования, дорогие средства для окраски и ухода, вские оливкое и репейное масла... Да, волосы выглядят ухоженно, но они тонкие, склонны к жирности. Причём это практически нерешаемая проблема, проверено временем. Не получается хорошей причёски ни при длинных волосах, ни при стрижке cry Вообщем отчаялась.
Думаю о наращивание волос. Кто то делал? Поделитесь опытом smile


Я в Харькове, возможна личная встреча.

Сообщение отредактировал Зайка - Среда, 28 Марта 2012, 21:40
 
Hella Дата: Среда, 28 Марта 2012, 21:55 | Сообщение # 40
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1943
Город: Киев
Репутация: 2265
Статус: Offline
От перхоти - я уже как-то писала. Обычная соль экстра.
Вымыть первый раз шампунем. Разобрать по прядям волосы и насыпать соль. Помассировать хорошо. Потом шампунь второй раз.
Сначала каждый помыв, потом раз в две недели, потом раз в месяц для профилактики.
Соль и шикарный скраб, и как хим. вещество как-то воздействует на ... ммм... то, короче, что вызывает перхоть.
Прежде, чем покупать дорогие средства от перхоти, стоит попробовать самое простое.


Если у человека есть "зачем", он вынесет любое "как".

Сообщение отредактировал Hella - Среда, 28 Марта 2012, 21:56
 
Olesia Дата: Среда, 28 Марта 2012, 22:16 | Сообщение # 41
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Город: Киев
Репутация: 3166
Статус: Offline
Hella, звичайна сіль кухонна?
Зайка, у мене з жирністю та ж проблема.
Приходиться мити волосся кожного ранку!
 
nat_march Дата: Среда, 28 Марта 2012, 22:35 | Сообщение # 42
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
перхоть вызывается разными причинами. посему и лечить её надо, исходя из их выявления.

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
somegirl Дата: Среда, 28 Марта 2012, 23:20 | Сообщение # 43
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Город: Кривой Рог
Репутация: 402
Статус: Offline
deleo,
спасибо smile если кожа чувствительная, можно начинать с нескольких минут, пока не запечет - а потом сразу смывать. но у меня действительно был реальный результат уже через две или три помывки: в какой-то момент у меня жутко посыпались волосы. я была просто в отчаянии, ничего не помогало. а благодаря горчице уже через пару раз волосы заметно укрепились, во время мытья выпадало 2-3 волоска, а не пучками, как раньше smile

Quote (Sanna)
Горчицей когда-то полоскала волосы,вычитала,что блеск придает.Не понравилось.Сначала горчицу не вымыешь,а потом не вычешешь.А без кондёра так вообще и расческу в волосы не вставишь

нене, после горчицы кондиционер или маска обязательно, иначе на голове потом действительно метелка вместо волос.

но вот для кожи головы - просто отлично. и волосы поперли, как сумасшедшие, у меня вокруг лба целая непрошенная "челка" отросла, но для меня это был скорее минус biggrin

- Good news for London, bad news for your carpet, Mrs. Hudson
 
deleo Дата: Среда, 28 Марта 2012, 23:56 | Сообщение # 44
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
Ось, сижу, изучаю предложения от CHI - заинтересовало smile
А Вы их средства для укладки не пробовали? а то мне очень актуально мусс или пенку.
Но небюджетно, это да... но привлекательно ж как зато smile
 
Ось Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 00:07 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Город: Киев
Репутация: 165
Статус: Offline
Quote (deleo)
А Вы их средства для укладки не пробовали?

нет, не довелось - я по поводу укладок ленивец ленивцом
в принципе, я знакомство завела вот с такого набора "пробников" (типа не так денег жалко было biggrin )
заказывала не на этом сайте, а брала у своей парикмахерши - она в восторге от этой марки и распространяет smile
 
deleo Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 00:10 | Сообщение # 46
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
Ось, и как у нее цена, по сравнению с сайтом?
Потому как я ооооочень задумалась smile


Сообщение отредактировал deleo - Четверг, 29 Марта 2012, 00:11
 
deleo Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 00:12 | Сообщение # 47
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
кстати, вот наборчик этот как раз и присмотрела smile отутот
 
Ось Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 00:26 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Город: Киев
Репутация: 165
Статус: Offline
Quote (deleo)
цена, по сравнению с сайтом?

как-то плюс-минус 50 грн тоже
на том, что Вы показали даже дешевле, вроде
мне сложно оценить, я одновременно за стрижку/покраску и пр платила
 
марик Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 00:27 | Сообщение # 49
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2050
Репутация: 2755
Статус: Offline
А кто слышал про конский шампунь?

Твои духи из спелых мандаринов, навеки пропитают мой тулуп…(с)
 
deleo Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 00:29 | Сообщение # 50
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
Ось, большое спасибо за инфу!
А то я потерялась среди разных предложений.
Но вот это мне действительно нравится. smile
Кстати, я обратила внимание, что у них и завивка есть с CHI.
Есть место для творческого поиска smile
 
Форум » Развлечения (и не только...) » Косметичка » "Волосы - это наше всё!" (Уход/Вопросы-Ответы/Факты/Цитаты/Личный опыт/Др.)
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине