*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Злобная_Гнома  
Форум » Основной » Перелётники :) » Четвёртый круг Перелётников (Винтажи и снятые с производства парфюмы)
Четвёртый круг Перелётников
Аркадия Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 23:39 | Сообщение # 1
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15209
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Винтажи и снятые с производства парфюмы:

1. Creature d'Anges от Gilles Cantuel
2. Fantasme от Ted Lapidus (1992)
3. Shamsin Atelier Flou Perfume
4. NUIT DE LONGCHAMP Lubin (1962-1967)
5. Joop! Rococo Joop! (2000)
6. Cabaret by Grès (2002)
7. Initial Boucheron Perfume (2000)
8. Salvador Dali Le Roy Soleil (1997)
9. Lace Yardley Perfume (1982)
10. Le Feu D'Issey Light Issey Miyake (2000)
11. Edwardian Bouquet by Floris (1901)
12. Cachet Prince Matchabelli (1970)
13. Faconnable pour Elle (2000)
14. Now Sonia Bogner (1992)
15. Muguet de Bois by Coty (1942)
16. Alchimie Rochas (1998)
17. Jivago Millennium Hope (1999)
18. Diva by Ungaro (1983)
19. Moschino EDT (1987)
20. Jovan Musk by Jovan (1973)
21. Musk by Alyssa Ashley (1968)
22. Boucheron (1988)
23. Kenzo Jungle L'Elephant (1996)
24. Sensi Giorgio Armani (2002)
25. 1000 de Jean Patou (1972)
26. Nina Nina Ricci (1987)
27. Shalimar Guerlain, EDT Vintage (1980)
28. Le Roy Soleil Salvador Dali (жен.) (1997)
29. Le Feu d'Issey Issey Miyake (1998)
30.Concentre d`Orange Verte Hermes (2004)
31. Pergolese Urlic de Varens (1996)
32. Jungle le Tigre Kenzo (1997)
33. Obsession Calvin Klein (1985)
34. Safari Ralph Lauren (1990)
35. Maroussia Slava Zaitsev (1992)
36.Coriandre Jean Couturier (1973)
37. Knowing Estee Lauder (1988)
38. White Linen Estee Lauder (1978)
39. Bal A Versailles Jean Desprez
40. IMPREVU Coty EDC Splash Vintage
41. MASUMI Coty EDC Splash Vintage
42. Anouchka Revillon
43. Fleur de fleurs Nina Ricci
44. Chamade Guerlain
45. Ив Роше "Орхидея",
46. Ив Роше"Ша фали"
47. Jil Sander #4,
48. Moschino - Moschino,
49. Nino Cerutti
49. CABOCHARD Gres EDT Vintage
50. L'AIMANT Coty PDT Vintage
51. L'AIR DU TEMPS Nina Ricci EDT Vintage
52. MISS DIOR Christian Dior EAU DE COLOGNE Vintage
53. FIDJI Guy Laroche EDT Vintage
54. CLIMAT Lancome EDT Vintage
55. GIN FIZZ Lubin EDT Vintage
56. DRAKKAR (не Noir, не Dynamik) Guy Laroche EDT Vintage
57. MACASSAR Rochas EDT Vintage
58. BALAFRE Lancome EDT Vintage
59. Fleurs De Rocaille Caron
60. Vol de Nuit Guerlain
61. SpellBound Estee Lauder
62. Guerlain L'Heure Bleue edt (1967)
Продолжение следует......


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Аркадия Дата: Суббота, 13 Ноября 2010, 12:54 | Сообщение # 2
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15209
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Сегодня пробирочки отправятся на затест к первому участнику по Севастополю.

Хочу выразить огромную благодарность Светочке Кадегар за помощь в организации маршрута и драгоценные капельки flowers

1. Ева, Севастополь
2. yuliko, Севастополь
3. Kafe, Севастополь
4. VR-2004, Киев
5. Снег, Киев
6. Bonna, Киев
7. KFox, Киев
8. kola08, Борисполь
9. Алла, Киев
10. Luna, Ровно
11. lara, Винница
12. Elenchik, Черновцы
13. Nikita, Запорожье
14. ParaNoir, Запорожье
15. Yanazb, Запорожье
16. Anfisa, Николаев
17. HELGA, Херсон
18. ptichka, Днепропетровск

19. original - DAIANA, Днепропетровск
20. ljwtyn, Днепропетровск
21. Valkay_SH, Днепропетровск
22. estrella,Днепропетровск
23. myshka2, Луганск
24. Silicea65, Харьков
25. Прасковия, Харьков

26. Tatiana7, Харьков
27. Миата, Киев
28. Наталена, Киев

29. bermi, Киевkliya, Киев
30. veda, Киев
31. somegirl, Кривой Рог
32. Бубочка, Ровно
33.Wonderer, Ильичевск
34. Sаnna,
35. baby, Севастополь
36. tornado, Севастополь

37.Yelja, Севастополь
и я
Olivia с 11.10

Выбыли из маршрута:


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Свитаночек Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 15:28 | Сообщение # 3
Мисс элегантность 2010, Мисс "Нос" 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Город: Краматорск
Репутация: 2855
Статус: Offline
Аркадия, прекрасная подборка!
Спасибо тебе и Свете Кадегар за такую интересную перспективу


Мой околопарфюмерный дневник
 
Аркадия Дата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 00:53 | Сообщение # 4
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15209
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Свитаночек,

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
baby Дата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 06:26 | Сообщение # 5
Шалимароман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Город: Севастополь
Репутация: 594
Статус: Offline
хочу в хвост, последней. Можно?

Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.
 
Coffee Дата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 09:05 | Сообщение # 6
Я вскрываю флаконы, а потом их продаю
Группа: Бан
Сообщений: 1821
Город: Севастополь
Репутация: 1622
Статус: Offline
babiчто бы побольше пробирок досталось с ароматами?

В тонкой струйке благовоний я читаю жизнь свою...
 
baby Дата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 09:29 | Сообщение # 7
Шалимароман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Город: Севастополь
Репутация: 594
Статус: Offline
нет, просто я винтажами не болею и чем дольше я ими не заболею, тем лучше)) Да и вообще, девочки в других городах так подолгу ждут перелетников... хочу уступить свое место.

Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.
 
Аркадия Дата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 23:21 | Сообщение # 8
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15209
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
baby, Марин, конечно smile Они же вернутся, что-то новенькое добавится....

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Vlada Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 13:06 | Сообщение # 9
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
Аркадия, спасибо за темку smile уже думаю - диориссимо и диорессанс накапать?

Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
Аркадия Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 13:20 | Сообщение # 10
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15209
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
VR-2004, конечно можно smile

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Ева Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 18:15 | Сообщение # 11
Лесная нимфа
Группа: Модераторы
Сообщений: 1665
Город: Севастополь
Репутация: 1809
Статус: Offline
Начинаю делиться своими впечатлениями. Пока тестила эти чудесные ароматы испытала массу эмоций – ностальгия, воспоминания разные нахлынули. Столько всего из прошлого у меня оказывается с ароматами ассоциируется, а сами ароматы какие… вах!

Muguet de Bois by Coty (1942)
Начало – очень красивый ландыш – тонкий, нежный, чувственный. Постепенно вплетаются в аромат роза и сирень. Звонкость аромату придают альдегиды, а мягкость – мускус.
Если честно, не люблю цветочные ароматы, явные ландыш и розу не особо приветствую в парфюмерии, но вот этот аромат меня просто покорил. Со временем становится деликатным, чуть уловимым – красота. Хочется вдыхать и вдыхать его.

Edwardian Bouquet by Floris (1901) – яркий классический с легким ретро-оттенком. Цитрусы, жасмин, роза звучат достаточно гармонично. В финале появляется очень много зелени и не очень много деревяшек.

Initial Boucheron Perfume (2000) с первых секунд сильно зацепил своей терпковатой горчинкой. Затем аромат начинает расцветать и расправляться как бутон розы. Представьте себе Глорию Кашарель только без сладости – это будет Initial Boucheron: миндаль, перец и смородина (вместо вишенки -? или она там все-таки есть?) – вот, что дает такое интересное звучание.

Lace Yardley Perfume (1982) – красивый аромат. Что тут скажешь – слышу альдегиды, розу, фрукты. В базе = Nu Yves Saint Laurent (2001), хотя по пирамидкам и не скажешь, что они похожи.

Cabaret by Grès (2002). Сначала дерево – звучит тепло, уютно, терпко и слегка горьковато. Цветов здесь совсем чуть-чуть. Для меня он скорее древесно-шипровый, чем цветочный, но только шипр этот очень мягкий. В базе становится пряным и сухим. Красиво! Записала в фавориты.

Joop! Rococo Joop! (2000) – хм, весьма оригинально: начало сливочно-карамельное, но при этом звучит совсем не сладко. Специи, ананас, магнолия, ваниль – вот что, наверное, дает такое звучание. В базе появляются древесные ноты и аромат становится еще более мягким и нежным. Уютный с некоторой пикантной ноткой и совсем без сладости – супер! С удовольствием носила бы зимой.

Продолжение следует...

Alchimie Rochas (1998) – стопроцентное попадание названия в точку. Фрукты не пожалели: сладкие спелые отборные цитрусы, сливы, персики, груши…, но при этом аромат не громкий и не навязчивый, чего вполне можно было бы ожидать от этого фруктового коктейля. Звучит мягко, все в этом армате сбалансировано – и в этом заключается настоящая загадка Алхимии.
Жизнерадостный аромат! Сижу и расплываюсь в улыбке от удовольствия – ностальжи. Дело в том, что все это у меня уже было, я это уже испытывала, это были в свое время мои любимые духи: веселые студенческие годы, восхищенные взгляды однокурсников – я тогда носила Ex`cla-ma`tion Coty. Сходство с Алхимией потрясающее (кстати, и годы выпуска совпадают). Только Алхимия нежнее и женственней. В итоге аромат становится очень мягкий ванильно-карамельный, но без сладости.

Cachet Prince Matchabelli (1970) – красивущий шипр – я такие просто обожаю. Очень элегантный, немного строгий, остренький, специевый. Если честно, то шипры для меня все еще загадка парфюмерии – по нотам я их плохо раскладываю, но люблю очень. Вот Cachet практически родной брат Knowing EL, только Cachet более чистый тонкий сухой, не такой громкий, как Knowing. И не такой стойкий оказался. Жаль, ведь все так хорошо начиналось, а в итоге осталась какая-то не очень приятная кислинка.

Boucheron (1988) – яркий фруктово-цветочный. Немного зелени, цитрусов и сразу же мощным аккордом вступает тубероза. Ох уж эта тубероза – она всегда так бесцеремонно ведет себя на моей коже, захватывает все пространство вокруг меня, и кроме туберозы я долго ничего не слышу.
Быстро промелькнули Ландыш, Герань, Абрикос и Ваниль. Когда тубероза все-таки начинает стихать аромат становится очень интересным. Сладость отступает. В базе появляются деревяшки, мох и бобы тонка, которые придают аромату легкость и прозрачность – супер!

Shamsin Atelier Flou Perfume – жасмин, роза, очень много специй и цитрусов в начале – ярко и красиво, я даже начала думать, что непревзойденно, но это оказался еще один собрат несравненного NU YSL. Только со временем все сильнее и сильнее начинает пробиваться какой-то фрукт (слива?). А вот стойкость оставляет желать лучшего.

Moschino EDT (1987) – остренькие горьковатые специи, особенно кориандр и гвоздика – звучат на удивление мягко и бархатисто. Начало – явный шипр – медовый красивый. Появляются теплые амбровые деревяшки, но это по-прежнему шипр. Немного запылился в конце, но красив! Еще в самом конце – обалденная горьковатая ваниль. Мне немного напомнил Obsession CK какими-то лакированными деревяшками в базе.

Fantasme от Ted Lapidus (1992). Сначала свежие зеленые фрукты, но не цитрусы, а какие-то экзотические – ананас, не очень спелый персик. Затем появляется ландыш. В целом аромат звучит оригинально, но доминирующие фрукты быстро начинают утомлять. Со временем замыливается. В начале 90-х часто встречающийся аромат – именно его я хорошо почему-то запомнила. Яркий, насыщенный, узнаваемый и очень стойкий.

1000 de Jean Patou (1972). Начало – зелень и цитрусы. Затем появляются цветочки: ландыш, жасмин, роза, ирис. Пробивается какая-то пыльность. В общем, много всего, но я чувствую дисбаланс всех этих компонентов, и в целом звучит скучновато. Не понравился.

Nina Nina Ricci (1987). Красивые мягкие альдегиды, немного мыльные (но для меня это не минус в ароматах). Постепенно в аромат вплетаются роза, жасмин, ирис. Ярче слышны мимоза и цитрусы. Хороший добротный альдегидный аромат.

NUIT DE LONGCHAMP Lubin (1962-1967) – пудровая мягкая классика. Пудровость быстро переходит в пыльность, это придает аромату ретрово-звучание. В самом начале немного напомнил базу Miss Dior CD. Слетел очень быстро.

Kenzo Jungle L'Elephant (1996). Начинается все со сладкой и нежной мякоти фруктов – манго, цитрусы – ммм! Фруктовая сладость очень быстро уходит, уступая место ванильной амбре. Цветов к своей радости не слышу. Да и фрукты быстро улетучиваются. Удивлена, что во многих отзывах Слоника называли душным. И совсем он не душный, а мягкий и нежный. А вот Тигр как раз поярче звучит. С неймингом у Кензо все в полном порядке. Читала, что маркетологи Кензо, когда запускали эту линейку Слона с Тигром перепутали)))

Kenzo Jungle L'Tigr (1997). О, я его обожаю!!! И это тот редкий случай, когда хочу целый флакон! Для меня это очень радостный, новогодний аромат. Аромат счастья. Сначала слышу мандарины, затем амбру и ХВОЮ (да-да именно хвою!) из-за которой этот фруктовый аромат не становится сладким. Корицы здесь нет и ни капли, а мне и не надо! Даже не верится, что у аромата такая простая пирамидка – на мне аромат звучит очень необычно. Встречала в нем уходящий год Тигра newyear

Jivago Millennium Hope (1999). Начало: зеленые ноты, ландыш и ирис – звучат чувственно и трогательно. На какое-то время аромат становится горьковатым и мшистым, но при этом не теряет своей мягкости. Очень оригинальный для меня аромат именно тем, что слышу в нем и горечь, и нежность одновременно. Цветы есть, но они не сладкие, разве что совсем немного в базе. Аромат энергичный и прохладный в тоже время, как ветер в новогоднюю ночь, который приносит перемены и новые надежды.

Jovan Musk by Jovan (1973) – красивый мягкий обволакивающий цветочный мускус, немного цитрусовый в начале. Мускус ярко выражен, но именно он придает аромату нежное, тонкое, чистое и я бы даже сказала деликатное звучание, т.к. со временем он становится практически не уловим, полностью сливается с кожей и только легкая пикантная нотка остается как напоминание о нем.

Musk by Alyssa Ashley (1968) – сначала очень мощные альдегиды, но быстро смягчаются и запудриваются. Аромат очень долго остается альдегидным и мускус появляется не сразу, а только спустя 2-3 часа. В базе мне напомнил Muscs Koublai Khan SL, но таким, каким он становится при полном раскрытии – мягким и очень нежным – красивым!

Now Sonia Bogner (1992) – пряный восточный. Зелень, бергамот и сухость осенних листьев. Затем появляются специи и цветы: жасмин, роза и еще немного фруктов. Снова мне чудится схожесть с Obsession CK, только Now мягче, нежнее, более цветочный и пудровый в базе и слегка горчит.

Creature d'Anges от Gilles Cantuel – свежий, нежный, мягкий и какой-то мыльно-кремовый аромат. Фруктовые и зеленые ноты быстро сменяются такими же свежими цветами: ландыш, лилия и т.п. Цветочно-фужерный.

Diva by Ungaro (1983). Очень яркий, насыщенный, громкий, роскошный, эпатажный. С самого начала альдегиды, тубероза и гвоздика – мощно душно монотонно – долго звучат. Других цветов я не смогла распознать из-за голосистой туберозы. Постепенно туберозу заглушает мшисто-древесно-мускусная база. В целом очень красивый шипр – притягательный, чувственный, волнующий аромат. Аромат очень понравился, но из-за туберозы не смогла бы носить.

Faconnable pour Elle (2000). Слышу мандарины на фоне мягких древесно-амбровых нот. Мандарины быстро уходят, оставляя после себя легкое послевкусие. Цветов совсем чуть-чуть и они не сладкие, а горьковато-терпкие. Первыми нотами чем-то похож на Тигра Кензо, но лишь до тех пор, пока чувствуются мандарины в дуэте с амброй. В базе интересное древесно-фруктовое звучание аромата.

Сравнила Salvador Dali Le Roy Soleil мужской и женский – очень похожи, но все-таки разные. Мужской более прозрачный, звонкий и яркий, а женский – мягче, цветочнее и слаще звучит.




Сообщение отредактировал Ева - Среда, 01 Декабря 2010, 01:00
 
yuliko Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 22:01 | Сообщение # 12
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8564
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
напишу о самых понравившихся ароматах
Boucheron (1988) -роскошный, под меха и драгоценности.Аромат его немного ориентален благодаря цветочной основе в сочетании с цитрусами и нотками кураги.Слышу мои обожаемые бархатцы и гальбанум, Постепенно аромат становится более насыщенным - в свои права вступают иланг-иланг, тубероза, нарцисс, и жасмин.+++
Initial Boucheron Perfume (2000) -начинается терпкими нотами, горчинкой миндаля, табачной вишни( или смородинки) , листочки её же--смородины, почему-то гречишный мед Красиво, ярко и насыщенно
Joop! Rococo Joop! (2000) интересное сочетание ананаса и специй, сливочного крема и цветов-спокойный , не напрягает, красивейшая база из ароматных деревяшек, ванили накладывается на имбирь и гелиотроп+++
Safari Ralph Lauren (1990) -экзотическая смесь цветочных и цитрусовых нот, мягко согретая эссенцией черной смородины.Очень много сочной зелени, цветов, фрктовых пряных нот. очень искрящийся, шипучий аромат +++
Diva by Ungaro (1983) -женственный, деликатный, строгий, но в то же время стойкий и яркий аромат
Дурманящие цветы --роза, тубероза , гиацинт и жасмин смягчены ароматом сандала, розового дерева , фиалкового корня
Obsession Calvin Klein (1985) -красотун!! восточно-пряный, сразу заявляет о себе базиликом с ванилью и персико-лимоном)Необычен мох в сердце с жасмином, розой и пряными деревяшками.И шикарнейшая амброво- ванильно- ветиверная база вся в фимиаме+++
Jungle le Tigre Kenzo (1997) - восточно-пряный, сливочно-пушистый за счет османтуса и ванили, но когтистый из-за терпкого кумквата Очень классная амброво-коричная база
IMPREVU Coty EDC Splash Vintage-классика в лучшем своём проявлении-горький бергамот, гвоздика , чуть кожи , легкая сундучковость и потрясная мшисто-дубовая база. Шипр и шипров
MASUMI Coty EDC Splash Vintage -очень нежный, пудровый аромат(немного ванильки , фиалка и древесные смолы) несмотря на альдегиды и мох, всё хрупко, трепетно и воздушно-изысканно


Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц


Сообщение отредактировал yuliko - Среда, 24 Ноября 2010, 22:05
 
yuliko Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 22:40 | Сообщение # 13
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8564
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
продолжаю
Cabaret by Grès (2002) розу и пион слышу сразу, чуть тяжеловатые, приперченные , с добавлением олеандрового дерева и ладана, мускуса и пачулей.Роза начинает раскрываться и свежеть,
уже полнокровная роза
Muguet de Bois by Coty (1942) - звончиий, хрустальный ландыш постепенно превращается в мокрый куст сирени
Sensi Giorgio Armani (2002) -куст сирени или акации в ванильной пудре, бензоиновые ноты, вкусные деревяшечки--стойкий и яркий , осенний аромат
Knowing Estee Lauder (1988) -глубокий древесно-лиственный шипр, при повышении температуры разкрывается цветами и даже где-то гречишным мелом, очень стойкий и шлейфовый
Salvador Dali Le Roy Soleil (1997) ( муж)- горькое гераниево-грейпфрутовое начала сразу заставляет обратить на себя внимание.Потом струящийся аромат красного дерева, кедра. немного горькой корицы. Мужественный мускус напоминает, что парфюмка for man
Le Roy Soleil Salvador Dali (жен.) (1997) -восточно-фруктовый,цветы и пряности --аромат яркой , таинственной незнакомки


Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц


Сообщение отредактировал yuliko - Среда, 24 Ноября 2010, 23:09
 
torrychka Дата: Пятница, 26 Ноября 2010, 22:03 | Сообщение # 14
Гламурная фея и Мисс Хомяк 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Город: Одесса
Репутация: 836
Статус: Offline
????а где была запись на этот маршрут?чего это я пропустила...вроде ничего такого не видела sad
даже не хочется записоваться-они ко мне приедут под лето


В Киеве ✌
 
yuliko Дата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 19:12 | Сообщение # 15
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8564
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
Перелетники №4 передала Оле Кафе
Впечатлилась Бушероном и Коти,Эсти, Кляйном и Дали. Спасибо Кадегар, B&С, Еве и всем феечкам, организовавшим этот круг-"Назад в прошлое" biggrin


Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц


Сообщение отредактировал yuliko - Понедельник, 29 Ноября 2010, 19:30
 
Coffee Дата: Вторник, 30 Ноября 2010, 17:23 | Сообщение # 16
Я вскрываю флаконы, а потом их продаю
Группа: Бан
Сообщений: 1821
Город: Севастополь
Репутация: 1622
Статус: Offline
Начну со своего старого,хорошего друга:
S.Dali. Король Солнца(ж) Теплый,восточный аромат зачаровывает и просто опъеняет.Мягкий вкус зеленого яблока с сочным мандарином создают начало.В шлейфе мягкий мускус,ландыш и амбра вас просто окутывают.
Cachet от Принц Мачабелли Аромат открывается терпкими специями и травой.Постепенно согревается и преобладают -сочная роза с пачули.Аромат для зимы,теплый, обволакивающий.
Rochas Alchimie Свежую верхнюю ноту дает спелая слива с шоколадом.В шлейфе остается ванилька,сандаловое дерево.
Ted Lapidus Fantasme Начало фруктовое -ананас,зеленое яблока,малина.Потом замылывается в ваниль и мускус.
S.Dali Le Roy Soleil (м) Такой же солнечный и теплий, как женский.Яблоко,мандарин, лимон.Ноты шлейфа сандал с амброй Чума ,а не аромат!
Jivago Millenium Hope Цветочно фруктовый аромат.Ирис с аптечной ромашкой,мандарин.Веселый,весенний аромат,на раннюю весну.
Kenzo Jungle le Tigre Сочетание ванили и пачули дает начало.Середина тоже сладкая,манго с мелкой гвоздичкой.Остается ваниль с перчинкой.
Hermes d"Orange Verte Зеленый,зеленый.Спелые листочки мяты с лаймом.В тоже время пробивается какая то сладость,но она на заднем плане.О,и сладость пачули!
Estee Lauder White Linen Звонкий цветочный аромат.Ландыши,сирень после дождя.Аж кричащий.Хотя в конце остаются мягкие ноты меда и сандала.
Kenzo L Elephant Пряно -фруктовый аромат.Кекс с обильно посыпанним корицей.Сладость манго.....И в завершении солодка с ванилью.
Floris Edvardian Bouguet Альдегидно-зеленый аромат.Яркое звучание гиацинта с бархатной красной розой.Базавые ноты-влажный ,зеленый мох с сандалом.В общем- сладкий ,тягучий медовый.
Maroussia от Slava Zaitsev Насыщенный амбровый аромат.Красивые ноты в сердце -мед ,тубероза,ландыш.Завершают бензоин,амбра.Аромат для зрелой женщины.


В тонкой струйке благовоний я читаю жизнь свою...
 
Ева Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 15:28 | Сообщение # 17
Лесная нимфа
Группа: Модераторы
Сообщений: 1665
Город: Севастополь
Репутация: 1809
Статус: Offline
Добавила еще свои заметки об ароматах 4-го круга в свой первый пост (Сообщение № 13).

Мои фавориты:
Cabaret by Grès (2002)
Cachet Prince Matchabelli (1970)
Alchimie Rochas (1998)
Jivago Millennium Hope (1999)
Diva by Ungaro (1983)
ну и конечно Jungle le Tigre Kenzo

Девочки, спасибо всем огромное за организацию такого удивительного замечательно-ностальгического маршрута. Еще раз убедилась, что очень люблю и не перестаю впечатляться ароматами прошлого столетия.


 
Coffee Дата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 17:24 | Сообщение # 18
Я вскрываю флаконы, а потом их продаю
Группа: Бан
Сообщений: 1821
Город: Севастополь
Репутация: 1622
Статус: Offline
Продолжу......
Pergolese Urlik de Varens -Ох, и сильно фруктово-чветочные.Сильно слышу фрезию,лилию и переспелую сливу.

Shalimar Guerlain(1980)-Красивый, дымно-копчёный аромат.Чуть-чуть горький миндаль с ванилькой.Ещё есть там ладан,а вот розу я не слышу....Обожаю ароматы ,которые переливаются и играют на коже ,и это чудо длится и длится......

Miguet des Bois Coti -На мне кроме ландыша и горького апельсина не появилось ничего.....Не люблю все, что связано с ландышами.(извените любители ландышей)

Diva Ungaro - Такой насыщенно теплый,медово-цветочный.Горечь нарциссов,терпкость мускуса,мелкая чайная розочка.Запах изысканности и великолепия!Не на каждый день.

Masumi Coti-Пьянящая свежесть раннего утра....Аура восточного фиама.Мягкии сандал,мох...Что то такое волшебное...

Imprevu Coti-Мне так пахнет воздух во время дождя.Азоном,влажными листьямя,землей.Запах леса.Необычно...

Bal a Versailles Jean Desprez-Шикарный аромат!Невероятно красив и сложный.Запах дорогой пудры,переплитающийся с коньяком и черным шоколадом.Предстовляется огромный замок,(но не бал),каминная комната,но не большая,огонь ,полумрак. Шикарная женщина сидящяя перед будуаром ,всматривается в свое отражения.+++

Anushka Revillon-Фруктово- мускусный микс.Ежевика,терпкие листочки черной смородины смешаны с мускусом.

Очень запомнились:
Masumi Coti
Cachet от Принц Мачабелли
Бал в Версале
Shalimar
Кароль Солнца (муж. и жен.)
Obsession Calvin Klein
Knowing Estee Lauder

Девочки спосибо большое за предоставленные ароматы.Интересно и познавательно. flowers


В тонкой струйке благовоний я читаю жизнь свою...
 
HELGA Дата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 22:32 | Сообщение # 19
Главная Снегурочка Парфеи :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 1157
Город: Херсон
Репутация: 959
Статус: Offline
Quote (Kafe)
Shalimar Guerlain(1980)-Красивый, дымно-копчёный аромат.Чуть-чуть горький миндаль с ванилькой.Ещё есть там ладан,а вот розу я не слышу....Обожаю ароматы ,которые переливаются и играют на коже ,и это чудо длится и длится......

Ой, как хорошо, вот я и попробую винтажную туалетку шалимарчика smile
 
ЛСД Дата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 12:50 | Сообщение # 20
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Город: Макеевка
Репутация: 11
Статус: Offline
Благодаря щедрой Феечке, почти четвёртая часть из списка уже известна smile .
 
HELGA Дата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 17:34 | Сообщение # 21
Главная Снегурочка Парфеи :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 1157
Город: Херсон
Репутация: 959
Статус: Offline
Quote (ЛСД)
Благодаря щедрой Феечке, почти четвёртая часть из списка уже известна

Так это же здорово, быстрее справитесь с затестом smile А мы с радостью почитаем Ваши отзывы.
 
baby Дата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 17:47 | Сообщение # 22
Шалимароман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Город: Севастополь
Репутация: 594
Статус: Offline
тааак, я уже начинаю жалеть, что попросилась в конец)) Такая подборка ароматов, один другого завлекательнее.

Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.
 
Vlada Дата: Среда, 15 Декабря 2010, 23:27 | Сообщение # 23
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
Божечки! Всего так много! прямо не знаю с чего начать!
решила по списку.
Не бейте тапками, писать об ароматах не умею, по этому скажу как ощущаю.
1. Creature d'Anges от Gilles Cantuel - свежее чуть цитрусовое начало уходящее куда-то в мыльные пузыри из детских воспоминаний. и наверное какие-то цветочки есть., и сладость и свежесть. разобрать не могу. Но очень интересный, своеобразный запах. Такого точно еще не встречала.

2. Fantasme от Ted Lapidus (1992) - сразу вопрос - налита именно старая версия? т.к. он и сейчас неплохо выпускается.
горьковато-подкисшее начало. может или кожа или мой нос, но пахнет протухшей едой или горькой травой (скажем полынь мне не горькая) . или горьким цветком (гардения или гортензия или что там? такое горькое и очень насыщенное). Ожидала восток, фрукты, на мне его нет.

3. Shamsin Atelier Flou Perfume - интересный аромат. чуть-чуть аптечки с лекарственными травами, чуть цитруса (апельсин или бергамот не знаю), легкий не навязчивый. зато потом уходит в мягкую пудрочку с кисло-сладкими нотками. больше никакой апткеки!

4. NUIT DE LONGCHAMP Lubin (1962-1967) - ничего унюхать не могу. что-то цитрусное. бергамотное и слегка шипристое. наверное красиво в дождь.

5. Joop! Rococo Joop! (2000) - ха! вот сколько обходила стороной эту марку, а аромат ничаво! пахнет вкусно! фруктики, сладость и свежесть и легкость. красивый аромат, наверное шлейфит. вечерком просто класс!

6. Cabaret by Grès (2002)- красивейший аромат. мшистый, кисленький и прозрачный. выразительный. но как-то его из пробирки мало слышу. вот если бы набрызгаться. Аромат в духе 90-х, где кисло-сладкий запах присутствует у многих. и хоть это 2002 год, аромат достойный!
Напишу что очень понравилось, т.к. не было времени толком все расписать обнюхать:
8. Salvador Dali Le Roy Soleil (1997) - Вот это аромат - солнце! 100 %
10. Le Feu D'Issey Light Issey Miyake (2000)
12. Cachet Prince Matchabelli (1970)
16. Alchimie Rochas (1998)
18. Diva by Ungaro (1983) - очень красивая версия! мягкая и сладенькая!
27. Shalimar Guerlain, EDT Vintage (1980)
28. Le Roy Soleil Salvador Dali (жен.) (1997)
29. Le Feu d'Issey Issey Miyake (1998)
32. Jungle le Tigre Kenzo (1997) - этот зверь чуть не задушил. очень красивый, но очень насыщенный!
33. Obsession Calvin Klein (1985)
35. Maroussia Slava Zaitsev (1992) - ржаной хлеб, банька.... очень классный!
37. Knowing Estee Lauder (1988) - на удивление мне очень и очень понравился!
39. Bal A Versailles Jean Desprez
40. IMPREVU Coty EDC Splash Vintage
41. MASUMI Coty EDC Splash Vintage

перенюхала все, что не знала. но в попыхах, даже не запомнила многие названия.
Времени с этой работой совсем не стало. не знаю, смогу ли дописать по списку впечатления sad

пробирочки +некоторые мои уже готовы для передачи следующей участнице.


Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.

Сообщение отредактировал VR-2004 - Суббота, 18 Декабря 2010, 01:20
 
Снег Дата: Четверг, 16 Декабря 2010, 12:24 | Сообщение # 24
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
В пятницу принимаю парфэстафету! band

Добавлено (16 Декабрь 2010, 11:24)
---------------------------------------------
9 ароматов из списка знаю, насчет остальных потираю ладошки:))


"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
KFox Дата: Пятница, 17 Декабря 2010, 15:27 | Сообщение # 25
Мадам Лисицына :) Мисс поэт года-2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 4715
Город: Киев
Репутация: 2279
Статус: Offline
Уррряяя!!! Пробирочки в Киеве!
Вопрошаю: если мне дадут за коробочку подержаться, положить туда SpellBound от Estee Lauder? Не знаю, снят ли он с производства, и винтажиком не назвать (1991 года), но я так понимаю, что мало кто его знает. Или он тут будет неуместен?


"Множество выгод предательство нынче сулит,
Подвигом сделалась преданность для человека." Вишакхадатта
"ПРЕДАТЕЛЕЙ ПРЕЗИРАЮТ ДАЖЕ ТЕ, КОМУ ОНИ СОСЛУЖИЛИ СЛУЖБУ." Тацит


Сообщение отредактировал KFox - Пятница, 17 Декабря 2010, 15:27
 
Форум » Основной » Перелётники :) » Четвёртый круг Перелётников (Винтажи и снятые с производства парфюмы)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине