*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: Злобная_Гнома  
Форум » Основной » Перелётники :) » Четвёртый круг Перелётников (Винтажи и снятые с производства парфюмы)
Четвёртый круг Перелётников
Wonderer Дата: Четверг, 04 Августа 2011, 22:04 | Сообщение # 351
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 584
Репутация: 946
Статус: Offline
посылочку получила, еще даже не открыла - отписываюсь biggrin Девочки, кто следущий - стучитесь в личку, бум договариваться!

Добавлено (04 Август 2011, 21:04)
---------------------------------------------
Аркадия, Бубочка никак после меня не может быть - она мне передавала перелетники cool


я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки
 
kola Дата: Четверг, 04 Августа 2011, 22:08 | Сообщение # 352
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
Wonderer, это я захлопоталась :), все исправлено.

Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
Wonderer Дата: Вторник, 09 Августа 2011, 21:39 | Сообщение # 353
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 584
Репутация: 946
Статус: Offline
я девушку с ником Sunna по поиску не нашла cry
может, Sanna? или я не так ищу?

Добавлено (09 Август 2011, 20:39)
---------------------------------------------
Девочки, я опять с вопросом.
Мне посылка пришла на НП - и за доставку платила я. Это мне тоже наложенным типа отправлять?


я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки
 
kola Дата: Вторник, 09 Августа 2011, 22:50 | Сообщение # 354
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
Wonderer, Sanna, да.

Погодите. Во-первых, это не "наложенный платеж", а оплата пересылки.
Во-вторых, Вы не должны были платить при получении. Эта функция возложена на ОТПРАВИТЕЛЯ. Прошу подождать до выяснения, на каком этапе пошло нарушение

Бубочка, Вам прислали бесплатно или Вы платили за пересылку при получении маршрута??
Отзовитесь, кто еще в этом маршруте платил при получении?


Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
Wonderer Дата: Вторник, 09 Августа 2011, 23:21 | Сообщение # 355
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 584
Репутация: 946
Статус: Offline
kola, ну да, оплата при получении. я списывалась с Бубочкой, она сказала, что тоже платила при получении. Sanna написала, что это не правильно, потому я и подняла этот вопрос.
Перелетники готова отправить дальше, чего ждать-то. вопрос-то не в 15 грн, а как правильно.


я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки
 
kola Дата: Среда, 10 Августа 2011, 00:34 | Сообщение # 356
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
somegirl - цепочка идет к Вам, неужели и киевлянки отправили за счет получателя, что Вы таким образом отправили?

Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
somegirl Дата: Среда, 10 Августа 2011, 08:37 | Сообщение # 357
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Город: Кривой Рог
Репутация: 402
Статус: Offline
Девушки, наверное, это действительно мой косяк. Хотя я точно не помню - отправляла в тот день много посылок и, видимо, затуркалась. Такое вполне могло случиться. Так что приношу свои извинения.

Wonderer, скиньте мне в личку номер своей карты, верну 12 грн. А то Вам, получается, придется за посылку заплатить два раза - и при получении, и при отправке (чтобы порядок был восстановлен).


- Good news for London, bad news for your carpet, Mrs. Hudson

Сообщение отредактировал somegirl - Среда, 10 Августа 2011, 10:54
 
kola Дата: Среда, 10 Августа 2011, 15:10 | Сообщение # 358
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
Отлично, Wonderer, получайте компенсацию smile и отправляйте дальше Sanna за свой счет.

Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
Wonderer Дата: Среда, 10 Августа 2011, 21:42 | Сообщение # 359
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 584
Репутация: 946
Статус: Offline
Девочки, карты у меня нету, так что проехали. Я вопрос подняла потому как мне и дальше хотелось бы принимать участие, хотела знать, как правильно. Спасибо.

Посылочку сегодня передала НП в Кривой Рог к Sanna. Если кому-то из модераторов нужен номер - я скину. Просто из правил не совсем поняла, кому именно

И теперь про отзывы. Прошу ногами не бить, писала как умею и что услышала. Я вообще дичок еще в этом деле happy А то в 7х перелетниках такой спор разгорелся по поводу табак-не табак... То, что у меня не вызвало никаких эмоций вообще - не записываю. Их не очень много cool
Кожа у меня иногда выделывается - некоторые парфюмы (с подругой решили, что с каким-то мускусом) на мне вылазят такой гадостью... передать невозможно. Так что простите любители и ценители...
Ну, и писала - как попадались. Пробирки постаралась расставить по номерам, но под конец уже малость путаница... Так что по списку могу сначала ссылаться на то, про что написано будет только ниже.

1. Creature d'Anges от Gilles Cantuel – цветы сладкие. Сначала показалось, жасмин, потом решила – ландыш, даже чем-то Коти напомнил. Попробовала бы поносить.
2. Fantasme от Ted Lapidus (1992) – сладкие цветочки с фруктами. Без особого восторга. Слабенький, очень быстро слетел.
3. Shamsin Atelier Flou Perfume – еле нацедила. Сначала показалось, что есть в нем какой-то запах… больницы, что ли. По крайней мере, мысли были именно в эту сторону. Эта нотка быстро пропала, остались цветы и – сладость?
4. NUIT DE LONGCHAMP Lubin (1962-1967) – кожа аромат просто сожрала с умопомрачительной скоростью. И что там long? cry
6. Cabaret by Grès (2002) – пустая пробирка
7. Initial Boucheron Perfume (2000) – очень густой, богатый аромат. Но любви у меня с ним не случилось. Может, возраст не тот smile все-таки «взрослый» аромат.
8. Salvador Dali Le Roy Soleil (1997) – мужской, цветочный, явно слышны герань и жасмин. Не очень резкий, но не слабый. Мужу понравился.
9. Lace Yardley Perfume (1982) – смесь стирального порошка с цветами.
10. Le Feu D'Issey Light Issey Miyake(2000) – вах, какие цветы! Яркие, искрящиеся. Очень понравились!
11. Edwardian Bouquet by Floris (1901) – капелька совсем осталась. Сладкие цветочки. Без выраженного удовольствия.
12. Cachet Prince Matchabelli (1970) – тоже капелька…Шипр, у меня опять ассоциации с серьезностью, взрослостью. Не мое, хотя отвращения не вызвал.
13. Faconnable pour Elle (2000) цветочки. Ничего особенного.
14. Now Sonia Bogner (1992) – пожалуй, осеннее-зимний аромат, янтарная теплая амбра.
15. Muguet de Bois by Coty (1942) – есть отливантик, так что не открывала пробирку, очень его люблю. Зеленый звонкий ландыш – это весна, с ее капелями, искристым смехом и журчащими ручьями. Яркая, полная красок и жизни после холодной зимы.
16. Alchimie Rochas (1998) – тоже есть. Стойкий, удивительно шлейфовый, сладко-тянучий, очень богатый аромат.
17. Jivago Millennium Hope (1999) – вечерний запах. Густой, насыщенный. А потом – хор кошек с недержанием. А ведь поначалу понравился….
18. Diva by Ungaro (1983) – для взрослой солидной женщины пенсионного возраста, которая пытается казаться ну… не молодой, но не пенсионеркой точно. Ходит в театр, на концерты. Я не хочу сказать, что аромат плох – просто не молодежный. Кстати, в место для пробирочки он не влез совсем
19. Moschino EDT (1987) - а этот совсем старушками запах...
20. Jovan Musk by Jovan (1973) – жасмин, да? Цветочки, но на мне очень быстро замылился
21. Musk by Alyssa Ashley (1968) – первое впечатление – спиртяга. Самогонище даже. Потом – мыло…. В общем, я совсем не поняла.
22. Boucheron(1988) – вот это букет… я не берусь раскладывать его на ноты, но мне кажется, что там есть все, или почти все – и какие-то «легкие/свежие» цветы, и деревяшки, и немного сладости. Яркий аромат, я бы попробовала такой поносить. Или нет?
23. Kenzo Jungle L'Elephant (1996) – мыло, что ли? Или дрожжи? Не вонючка, нет, просто совсем не поняла запах.
24. Sensi Giorgio Armani (2002) – ыыыы…. Из пробирки – 100% супер клей! А вот на коже пахнет совершенно иначе, какая радость! Приятный, милый и нежный.
25. 1000 de Jean Patou (1972) – ой нет… побежала мыть руки
26. Nina Nina Ricci (1987) – яркая такая грузинская женщина. Не я, это точно.
27. Shalimar Guerlain, EDT Vintage (1980) – столько про него слышала, но… не то чтобы не впечатлена – богатый специевый аромат – просто не мое, не вижу его на себе.
28. Le Roy Soleil Salvador Dali (жен.) (1997) ну опять на мне пахнет каким-то…
29. Le Feu d'Issey Issey Miyake (1998) – совсем другой запах. Более сладкий, что ли. Менее цветочный. И такого восторга уже не вызвал.
30.Concentre d`Orange Verte Hermes (2004) – апельсины мне туда точно не положили. Но на ИР цеты апельсинового дерева – похож.
31. Pergolese Urlic de Varens (1996) – класс! Виноград с чем-то сладким, я бы сказала, что виноградный мед, если бы существовал – пах бы именно так.
32.Jungle le Tigre Kenzo (1997) – в этой группе я пока такого не нюхала еще. Очень разный запах – есть цветы, есть специи. Но с таким запахом надо поосторожнее – он, как тигр, может и убить. А может быть ласковым котенком… Хотела отливантик, пока не увидела цену.
33. Obsession Calvin Klein (1985) – восток, специи. Видимо такое направление не сильно для меня.
35. Maroussia Slava Zaitsev (1992) – цветочное мыло.
36.Coriandre Jean Couturier (1973) – на мне опять та противнющая гадость
37. Knowing Estee Lauder (1988) – классический, мягкий, обволакивающий.
38. White Linen Estee Lauder (1978) – не, ну чего? Я согласна – так пахнет стираное постельное белье. В поезде, наверное…
39. Bal A Versailles Jean Desprez – очень сложный аромат на мой нос, все время меняется… то с горчинкой, то сладковат, то повернется совершенно другим боком….сплошная загадка
40. IMPREVU Coty EDC Splash Vintage это Emerande coty? Потому что в пробниках только Emerande. Или я читать не умею?
41. MASUMI Coty EDC Splash Vintage – осталось даже полкапли буквально. Все же Коти узнаваемы сразу, пожалуй. Зеленые цветочки, приятные, негромкие.
42. Anouchka Revillon – пустая пробирка, чуть сладенькая
43. Fleur de fleurs Nina Ricci – цветочки, ага. Легонькие, романтические, весенние. Приятный ненавязчивый аромат.
44. Chamade Guerlain – тоже пустая, но запах из пробирки мне понравился, абыдна, что нету…
45. Ив Роше "Орхидея" – цветочный магазин, как кто-то писал.
46. Ив Роше"Ша фали" пустой, к сожалению. По запаху не понятно, но очень интересно. Попробовать бы на себе этот восток.
47. Jil Sander #4 – яркий аромат. Или мне до него попадались более тихие, и на их фоне это просто взрыв цветов, сладости и каких-то специй. Отличный аромат.
49. Nino Cerutti – совсем пустая, даже не скажу уже, чем пахнет
50. L'AIMANT Coty PDT Vintage – приятный цветочный, но гоняться за ним я не буду.
51. L'AIR DU TEMPS Nina Ricci EDT Vintage – восточные цветочки? Наверное, днем бы я такое на себя не брызнула – слишком уж насыщенный, но от отливантика бы не отказалась.
52. MISS DIOR Christian Dior EAU DE COLOGNE Vintage – такой переливистый, как игра света на воде. Он классически-строгий, серьезный, для женщины – в костюме. Или не в костюме, потому что (неужто только из-за даты выпуска?) кажется он мне подходящим для прошлого века. Не каждая сможет носить этот аромат сейчас, принцесс и королев не много осталось, если вы понимаете, о чем я…И под всем этим – леди, которая может быть нежной, а не только строгой…
А потом – замылился… а я уж думала бежать за отливантом…
53. FIDJI Guy Laroche EDT Vintage – Красивые цветочки, на мой взгляд ничего особенного, оставил равнодушной.
56. DRAKKAR (не Noir, не Dynamik) Guy Laroche EDT Vintage – пустой, такой себе мужской серьезный шипр
57. MACASSAR Rochas EDT Vintage - очень жесткий. Опять же кедр, но не такой уже, как у Ланкома
58. BALAFRE Lancome EDT Vintage – муж сказал, слишком синтетический запах, неприятный. Кедровые нотки, которые не понравились – как деготь, что ли
59. Fleurs De Rocaille Caron – первая нота слишком уж резкая, да и потом приятных впечатлений не оставил.
60. Vol de Nuit Guerlain – сначала немного горьковатый, потом – аромат леса. Тоже попробовала бы разносить, как оно.
61. SpellBound Estee Lauder – сначала показался сладким, приятным. Потом мощно подняла голову лилия… и я бы такое носить не смогла.
62. Guerlain L'Heure Bleue edt (1967) – пустой флакончик. Пахнет резко-едко, но сладко.

Guerlain – Mahora – сладковатый аромат, окутал-обернул уютным облачком. Нот не ощущаю, только туберозку. Где-то в середине вылезли или специи или что-то такое… табак-нетабак… не знаю. Но в целом – единый аромат, без резких изменений.
Emerande coty – сначала тройной одеколон. А потом на мне вылез чем-то тошнотворным… не знаю что это за нотка, но так же – и даже еще хуже на мне раскрылся Alabaster – это был тихий ужас…

Белая крышка – страшная вонючка! cry

Мимоза Molinard – я не любительница мимозки, так что и тут она меня не поразила.

Estee Lauder private collection – я не знаю, чем оно пахнет. Единый аромат.

Coty vanilla field
– я не равнодушна к ванили, а тут... какая ваниль! хочу! И много smile
Guy Laroche Ose – какие то невразумительно… цветы? Пряности?
Azuree Estee Lauder - зеленый, яркий, очень красивый аромат.
Youth dew Estee Lauder – не зацепил. Или гвоздики для меня много, или еще чего-то, но совершенно не понравился.
Rendez-vouz Michel Klein - мыло

Синим выделила фаворитов.


я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки
 
Sanna Дата: Вторник, 16 Августа 2011, 16:20 | Сообщение # 360
ПуФФыстый знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 1633
Город: Кривой Рог
Репутация: 823
Статус: Offline
Вырвалась с работы и получила наконец-то посылку. приступила к затесту в пожарном порядке biggrin

Добавлено (16 Август 2011, 15:20)
---------------------------------------------
Boucheron классический цветочный шипр на мне посыпанный черным молотым перчиком, но очень тонко.Но я все время слышу туберозу.
Musk by Alyssa Ashley пахнет старушкой при чем не очень мытой sad
Guerlain L'Heure Bleue edt на мне пахнет резиной так же как и современная версия
J'ai Ose Guy Laroche Отчетливо слышны гальбанум мой нелюбимый и такой же нелюбимый мох. Аромат очень горячий,но на мне некрасиво замылился
Kenzo Jungle L'Elephant Kenzo Ожидала чего-то более интересного. Слышу манго с перцем.Не понравился совершенно
Youth-Dew Estee Lauder С ума сойти!Вот это цвет жидкости!Точно зелье какое-то.Аж открывать страшно! Сплошные альдегиды,ждем раскрытия.ОООчень много пряностей и альдегидов. Красив на осень будет.
Diva by Ungaro любимейший шипр.есть флакончик 100 мл, 30 мл, миниатюрка стареньких див и отливантик винтажной.Могу сказать,что стойкость потрясающая.шлейф красивый.Сегодня как раз в диве и уже получила комплименты biggrin
Salvador Dali Le Roy Soleil тестила раньше. Напомнил мисс диор шери классический.слегка пьяные фрукты, затем стал более пряным.база напомнила освежитель воздуха "тропические фрукты"
Edwardian Bouquet by Floris Типичный винтаж.На мне одеколон периодически уходящий в животину
Cachet Prince Matchabelli Яркие альдегиды, зелень,специи и мшистая нота как в ле парфюм сони рикель
Muguet de Bois by Coty Ландыши...ландыши...ландыши
Alchimie Rochas обожаю этот парфюм!!нежный, сладкий, интимный, какой-то мистический.цитрусы слышу только когда наношу его и только в туалетке.Парф вода сразу восточными нотками садится на кожу.потом остаются теплые восточные цветы, нежные-нежные.в базе отчетливо слышится сладость бобов-тонка и карамели.на морозе прячется, но стоит зайти в теплое помещение, просыпается нежный восточный аромат.носила бы с утра до вечера каждый день!!
Shalimar Guerlain, EDT Vintage Очень красивый аромат, но на меня не сел Раскрылся резиновыми перчатками.как жаль sad
White Linen Estee Lauder Красивейший и натуральнейший букет белых лилий!
Chamade Guerlain Не смогла с ним подружиться.Такую химозину выдает,как и многие герлены cry
Moschino - Moschino,Больше на мужской похож.Гальбанум, кориандр.Легкий одеколон.Не подружились мы с ним
Fleurs De Rocaille Caron бабушка растирается спиртовой настойкой, брррр
Balafre Lancome Из пробирки пахнуло кипарисом.Не стала пробовать на себе, т к не люблю такие ароматы
L'Air du Temps Nina Ricci Вначале пахнет кошачьим туалетом surprised А затем потихоньку проступают цветочки.Но все равно аромат кошечек есть cry
Miss Dior Dior Горький маслянистый цветочный шипер
Drakkar Guy Laroche пусто
Cabochard Gres альдегиды,малость шиприт.Кожи не почувствовала
Macassar Rochas Мхи,хвоя,кокос,аж голова закружилась
Fleur de Fleurs Nina Ricci Старомодный букет цветов.Громче всех ландыши
Gin Fizz Lubin что-то невнятно кислое
SpellBound Estee Lauder Много перца,гвоздики и туберозы
L'Aimant Coty Очень мягкие альдегиды вначале переросли в красивейший букет цветов.Такой себе ретро аромат, но красивый
Shafali Fleur Rare Yves Rocher путсо
Bal a Versailles Jean Desprez а на мне неплохие такие деревяшечки,да немного с животинкой,смолой и даже ладаном, но аромат чем-то напомнил стиль амуажа
Rendez-vous Michel Klein Травка,мыльце.Мило и просто
Le Feu d'Issey Issey Miyake Странный он очень.Так много намешано.Вроде и жженный сахар и молоко и еще много-много всего, но вот деревяшечек совсем нет
Jil Sandler пусто
Concentre d`Orange Verte Hermes Елки,апельсины.Такой себе хвойный взрыв
Sensi Giorgio Armani Очень нежный женственный сбалансированный аромат. Вначале лекий лайм,затем нежнейшие цветы.Акация,жасмин очеь понравился
Kenzo Jungle le Tigre Kenzo корица с илангом и лимончиком.Пахнет каким-то напитком.не могу вот только вспомнить каким.Разочаровал
Masumi Coty пусто
Maroussia Slava Zaitsev Топорный какой-то восток получился.Громкие душные мыльные цветы
Coriandre Jean Couturier кориандр,ветивер.спокойный аристократ одним словом.неплохо,очень взросло
Obsession Calvin Klein слишком много пряностей
1000 Jean Patou очень фиалковый с щепоткой пряностей
Revillon Anushka пусто
Nina Nina Ricci Альдегидный букет цветов, на мне редко красиво раскрываются
Pergolese Ulric de Varens фруктовый шампуньчик
Azure Pure Estee Lauder Красивый сложный аромат.Очень женственный. Очень выгодно здесь дубовый мох оттеняет красивейший букет полевых цветов.Нравится многое у Estee Lauder.И этот аромат тоже понравился
Mimosa Molinard Вначале кислый очень,а затем мимоза в альдегидах
Musk Jovan мне,почему-то,вспомнился березовый сок. Еле заметный цветочный мускус
Nuit de Longchamp Lubin Горячий пряный восток.Отчетливо слышно кориандр и мускатный орех.Из-за этого аромат горчит вначале.Но горечь быстро проходит и остаются еле слышные цветы
Initial Boucheron Немного цветов,немного амбры.,немного деревяшек.Аромат для меня абсолютно никакой.ни ненравится,ни нравится.Вот никак
Vanilla Fields Winter Coty Красивая цветочная ваниль.Мне очень нравится
Fantasme Ted Lapidus на мне практически моноаромат фиалки
Millenium Hope for Women Jivago крем для рук бархатные ручки
Emeraude Coty Много зелени,но не сочной,а пудровой. Мне не понятен пока
Bellodgia Caron И снова разочарование.Ну не хотят садиться кароны на мою кожу.Вот снова одеколон и пряности cry
Vol de Nuit Guerlain даже не рискнула наносить
Le Feu D'Issey Light Issey Miyake ну не знаю.как по мне,то лосьон для тела так пахнет
Parfum Sacre Caron тестила в других перелетниках.Очень красивый аромат, но на мне пахнет засушенными травами и цветами


Сообщение отредактировал Sanna - Понедельник, 22 Августа 2011, 12:13
 
Бубочка Дата: Вторник, 16 Августа 2011, 16:21 | Сообщение # 361
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Город: Ровно
Репутация: 114
Статус: Offline
Quote (Wonderer)
kola, ну да, оплата при получении. я списывалась с Бубочкой, она сказала, что тоже платила при получении. Sanna написала, что это не правильно, потому я и подняла этот вопрос.

А я навіть і не піднімала це питання, так як оплачувала при отриманні, от і думала, що всі платять при отриманні... через це і Wonderer відправила з оплатою при отриманні

Свої відгуки на днях додам!
 
Sanna Дата: Вторник, 16 Августа 2011, 16:28 | Сообщение # 362
ПуФФыстый знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 1633
Город: Кривой Рог
Репутация: 823
Статус: Offline
Девоньки,читаем правила:
3. Отправка пробирочек следующему участнику полностью ложится на крайнего в списке по городу ( по согласованию с другими участниками стоимость отправки посылки делится между всеми участниками из одного города);
 
Бубочка Дата: Вторник, 16 Августа 2011, 16:32 | Сообщение # 363
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Город: Ровно
Репутация: 114
Статус: Offline
Quote (Sanna)
Девоньки,читаем правила:
3. Отправка пробирочек следующему участнику полностью ложится на крайнего в списке по городу ( по согласованию с другими участниками стоимость отправки посылки делится между всеми участниками из одного города);

Дівчата, вибачте, я чесно не читала правил(

somegirl, а ти платила при отриманні, коли відправляли тобі?
 
Аркадия Дата: Пятница, 26 Августа 2011, 14:17 | Сообщение # 364
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15209
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Стесняюсь спросить, а где вообще сейчас пробирки? dry

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
baby Дата: Вторник, 30 Августа 2011, 23:48 | Сообщение # 365
Шалимароман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Город: Севастополь
Репутация: 594
Статус: Offline
Аркадия, видимо, пробирки были в пути, потому как в понедельник их получила я и уже вовсю наслаждаюсь. Почти все они с остатками парфюма. Это здорово))))

Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.
 
kola Дата: Среда, 31 Августа 2011, 00:01 | Сообщение # 366
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
Quote (Бубочка)
Завтра буду переписувати свої враження від парфумів!


За Вами еще должок в виде отзывов.

Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
Снег Дата: Среда, 31 Августа 2011, 00:30 | Сообщение # 367
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Wonderer, спасибо большое за отзывы! поразили! smile в позитивном смысле)
Quote (Wonderer)
26. Nina Nina Ricci (1987) – яркая такая грузинская женщина. Не я, это точно.

Я ОЧЕНЬ удивилась. surprised smile Обычно этот аромат воспринимают как прохладный, неяркий т.п.

Quote (Wonderer)
24. Sensi Giorgio Armani (2002) – ыыыы…. Из пробирки – 100% супер клей! А вот на коже пахнет совершенно иначе, какая радость!

biggrin
на самом деле здорово читать РАЗНЫЕ отзывы!

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
Снег Дата: Среда, 31 Августа 2011, 00:35 | Сообщение # 368
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Ну и еще просьба ко ВСЕМ участникам маршрута. Не надо извиняться в том духе, что "Ой, извините любители такого-то парфюма/амбры/хрена лысого...". Все мы разные. И двадцать пятьсот раз это уже здесь обсуждали.
Во-вторых, записываясь на маршрут, ПОНИМАЙТЕ, что имеете дело с винтажами. Мало того, что ароматы прошлого сами по себе очень специфичны. Но еще будьте готовы к тому, что какие-то окажутся в плохой кондиции. Как в одном рекламном плакате: "Не уверен - не нажимай!". wink


"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
Бубочка Дата: Среда, 31 Августа 2011, 08:29 | Сообщение # 369
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Город: Ровно
Репутация: 114
Статус: Offline
Quote (kola)
За Вами еще должок в виде отзывов.

Я свій пам*ятаю, постараюсь завтра як засне мала сісти за ноут і нарешті переписати (записувала собі на листочку, так як на момент затесту ноутбук був поломаний)!
 
Wonderer Дата: Четверг, 01 Сентября 2011, 00:13 | Сообщение # 370
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 584
Репутация: 946
Статус: Offline
Снег, спасибо за то, что написали - в принципе.
я правда дичок smile непуганый просторами, и только учусь описывать и сравнивать. поэтому - как казалось, так и писала. Плюс на какие-то ароматы 15 минут уделялось, а что-то нюхала весь вечер....
в любом случае, даже если часть маршрута я не поняла/не оценила - хотелки новые есть. Осталось на них заработать biggrin


я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки
 
kola Дата: Среда, 14 Сентября 2011, 13:51 | Сообщение # 371
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
baby, порадуй нас отзывами и передавай пробирки дальше!

Бубочка, відгуків немає і досі. На жаль, ті, хто не лишають відгуків, не допускаються до інших маршрутів.


Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
baby Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 21:36 | Сообщение # 372
Шалимароман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Город: Севастополь
Репутация: 594
Статус: Offline
Радую первой частью отзывов.

Отдала пробирки давно, большинство запахов уже и забылось, но сейчас, переписывала из тетрадки свои отзывы и многие ароматы сами собой вспыли в памяти.

Маршрут очень тяжелый почему-то. Но те жемчужины, которые нашла в нем, будут едва ли не лучшими в моем собрании парфюмок. Главное, их теперь купить.

Заранее прошу прощения, если по каким-то запахам мои впечатления будут неожиданными, неверными. Практически каждый из ароматов в этом маршруте заслуживал обстоятельного знакомства, а их там насобиралось оооочень много wacko Многое теперь хочется перетестить.


Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.

Сообщение отредактировал baby - Пятница, 30 Сентября 2011, 21:36
 
baby Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 21:39 | Сообщение # 373
Шалимароман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Город: Севастополь
Репутация: 594
Статус: Offline
1. Creature d'Anges от Gilles Cantuel. Свежий, цветочно-фруктовый, очень современый, но незамысловатый, типичный аромат для лета, хотя ближе к концу стал едким.

2. Fantasme от Ted Lapidus (1992). В стиле Лагуны Сальвадора Дали. Приятно. Сочный фруктовый.

3. Shamsin Atelier Flou Perfume. Очень запомнился. Красивый аромат в японском стиле, хотя довольно громкий. Теплый с древесным подтоном.

4. NUIT DE LONGCHAMP Lubin (1962-1967). Сначала порадовал схожестью с Мисс Диор, но потом… Фу. Старье а-ля Красная Москва.

5. Joop! Rococo Joop! (2000). Сладковато-свежий аромат (ананас и имбирь). Приятный и вполне носибельный сегодня. По мере развития почему-то напомнил мне Рю Камбон.

6. Cabaret by Grès (2002). Шипрово-розовый аромат. Я такие люблю.

7. Initial Boucheron Perfume (2000). Красный, древесный, скорее мужской.

8. Salvador Dali Le Roy Soleil (1997). Свежий, жизнерадостный аромат. Солнечный и травный. Я такой хочу!+++ (показался мужским почему-то)

9. Lace Yardley Perfume (1982). Старомодный, мыльный, очень сильный.

10. Le Feu D'Issey Light Issey Miyake (2000). Летний, кисловатый запах, с зелеными травами. Всюду чудится мыло, что же это такое! Хотя здесь скорее просто ощущение чистоты тела. Красивые цветочки и… грибочки.

11. Edwardian Bouquet by Floris (1901). Очень грубый аромат. Не понравился.

12. Cachet Prince Matchabelli (1970). Восточные благовония. Сначала в духе Амуаж Голд, но этот аромат не носила бы, потому что со временем появляется какая-то пыльная трава.

13. Faconnable pour Elle (2000). Дешевая химозность. Вульгарный .

14. Now Sonia Bogner (1992). Красиво. Амбра, ваниль, слива со свежими оттенками. Очень хорош!

15. Muguet de Bois by Coty (1942). Ландыши, фиалковая зелень и лесная прохлада.

16. Alchimie Rochas (1998). Оооо. «Ничего особенного, мило, но не шедевр, у меня гель для душа был похожий», – так я написала сразу после затеста. Но потом возвращалась и возвращалась к нему. Такой женственный, манящий, «округлый» аромат, без резких мхов, грубой зелены, кожи и всего остального. Это не ведьмовское зелье, как я ожидала. Это просто удивительно сбалансированный классический для женщины запах. Оторваться невозможно. Однозначно в хотелки. Стойкость хорошая и шлейф привлекает к себе внимание. Золотистый, пушистый, умиротворяющий, чудный!+++++++

17. Diva by Ungaro (1983) Староват для меня. Резкий и тяжелый. Слишком ретро.

18. Musk by Alyssa Ashley (1968) Musk by Alyssa Ashley (1968). Холодный мускус. Вначале пахнет шампанским, потом, как шкаф из детских воспоминаний (мылом и пылью)

19. Boucheron (1988) Класс! Я такое люблю. Сначала показался фруктовым шипром, но потом красиво зазвучали амбра и ваниль.

20. Fleur de fleurs Nina Ricci. Давно хотела попробовать. Похож на О де Флерс только покрепче. Цветов много, лесные ландыши и прахладные гиацинты, много зелени. Красиво.

21. L'AIMANT Coty PDT Vintage. Резкий. Почти мужской. Не понравился. Потом раскрылся сладко-пряно.

22. L'AIR DU TEMPS Nina Ricci EDT Vintage. Никогда не понимала ароматы Nina Ricci, но L'AIR DU TEMPS оказался лучше, чем я думала. Свежесть, трава, кислинка, не грубый, как я думала, а прозрачный.

23. MISS DIOR Christian Dior EAU DE COLOGNE Vintage. Мисс безупречность. Самый лучший зеленый шипр в мире! +++++

24. FIDJI Guy Laroche EDT Vintage. Жизнерадостный курортный аромат. Легкий, но сквозь цветочно-цитрусовые тропики все сильнее звучит терпкая горечь, что делает его очень непростым. +++

25. CLIMAT Lancome EDT Vintage – ГДЕ????

26. GIN FIZZ Lubin EDT Vintage. Не понравился. Старомодный и мыльный.

27. DRAKKAR (не Noir, не Dynamik) Guy Laroche EDT Vintage . Вкусный мужской аромат. Красивые сочные цитрусы.

28. MACASSAR Rochas EDT Vintage. Не понравился. Давленые клопы. Кстати, вот опять вижу в составе гвоздику и аромат не по душе. Похоже, действительно, гвоздика – не мое.

29. BALAFRE Lancome EDT Vintage. Очень зеленый. Светлый лиственный лес. Зеленая трава. Хорошо, свежо, приятно. +++

30. Fleurs De Rocaille Caron . Ужасно. Простите меня, но я не представляю женщину в таком аромате. Так пахнет отпугиватель насекомых. Особенно первые полчаса создается именно такое впечатление. Суда по SpellBound и этим Цветам, мне не идут ароматы с медом и гвоздикой.

31. Vol de Nuit Guerlain. ++++++ Ну, это же какая-то невероятная красота! Я его хочу. Это замечательный аромат. Мягкий и нежный. Имеет общие черты с Мицуко и Сумерками, но полет в тысячу раз лучше. Запах Маргариты, летящей к Мастеру. Кто поможет достать флакон?????

32. SpellBound Estee Lauder. Я его не очень поняла. Видимо, слишком мало времени уделила. Сначала жуть. Ацетонище. Потом становится более-менее. Но все равно слишком сильный, удушающий запах.

33. Guerlain L'Heure Bleue edt (1967) Сумерки закончились, но запах из флакона почему-то напомнил Анн Плиска. Может быть, зря я их продала??

34. Vanilla Fields Coty. Ммм… вкусно! Пахнет конфеткой. Сначала ваниль с мятой и фруктовой кислинкой, потом полнокровная такая монованиль. Мне понравилась.

35. Bellodgia Caron. Приятный аромат цветов гвоздики, смешанных с запахом пасты из шариковой ручки. Странно))

36. Parfum Sacre Caron. Безумно красиво!!! +++++ Цветочный сад, весна…

(да, вот такие впечатления. Не понимаю, откуда. Пирамидки совсем другие. Наверное, слишком бегло с Каронами знакомилась)

37. Guerlain Mahora. Этот вариант еще более душный, чем у меня . Тубероза с подпевками иланга и ванили орет во все горло.

38. Private Collection Estee Lauder. Отдушина после Маоры. Горький сдержанный аристократичный запах. Шикарная огромная хризантема, готовая осыпаться, и горечь полыни, грубые стебли и шершавые листья хризантем. Но по мере раскрытия появилась неприятная пыльная нота.

39. Youth-Dew Estee Lauder. Пахнет виски)). Благородный и стильный аромат. Совсем не старушечий, как о нем говорят.

40. J'ai Ose Guy Laroche. Красиво. Отстраненный от толпы, изысканный запах. Я бы такой носила.

41. Azuree Estee Lauder. Зеленый шипр. Эмоций не вызвал ни положительных, ни отрицательных.

42. Rendez-vouz Michel Klein пахнет сахаром и воскурениями благовоний. Дешевка из 80-х годов. Слишком сладко.

43. Атом без названия. Сначала резкий запах с древесными и хвойными нотами, а раскрывается мягко, красиво, сладковато.


Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.

Сообщение отредактировал baby - Суббота, 01 Октября 2011, 01:31
 
kola Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 22:19 | Сообщение # 374
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
Quote (baby)
31. Vol de Nuit Guerlain. ++++++ Ну, это же какая-то невероятная красота! Я его хочу. Это замечательный аромат. Мягкий и нежный. Имеет общие черты с Мицуко и Сумерками, но полет в тысячу раз лучше. Запах Маргариты, летящей к Мастеру. Кто поможет достать флакон?????


не знаю, что было в перелетных, сейчас у Bonna появилась туалетная вода http://parfeya.com.ua/forum/66-3082-1

Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
kola Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 22:20 | Сообщение # 375
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
Quote (baby)
37. Guerlain Mahora. Этот вариант еще более душный, чем у меня современный. Тубероза с подпевками иланга, ваниля орет во все горло.


Странно, потому как Маора снята и должна быть вся одинакова, может от условий хранения зависит.

Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
Форум » Основной » Перелётники :) » Четвёртый круг Перелётников (Винтажи и снятые с производства парфюмы)
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине