Форма входа
E-mail:
Пароль:
Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Мы вконтакте ]
Страница 8 из 9 « 1 2 6 7 8 9 »
Модератор форума: Чайка, kola  
Форум » Основной » Перелётники :) » СЕДЬМОЙ круг перелетников - Группа В (Винтажи-2 (Bonna,Vlada,Tasya))
СЕДЬМОЙ круг перелетников - Группа В
kola Дата: Вторник, 27 Сентябрь 2011, 20:46 | Сообщение # 1
Герленоманка, Модератор года 2011
Группа: Модераторы
Сообщений: 5790
Город: Борисполь
Статус: Offline
ГРУППА "В"

Пробирки

Bonna

1-в. Balmain de Balmain parfum Balmain
2-в. Chicane EDT Jacomo
3-в. Eau de Guerlain EDT Guerlain (унисекс)
4-в. Givenchy III EDT Givenchy
5-в. Je Reviens EDC Worth
6-в. Madame Rochas EDC Rochas
7-в. Miss Worth EDP Worth
8-в. Moustache EDC Rochas (мужской)
9-в. Parure EDT Guerlain
10-в. Replique parfum Raphael
11-в. Shocking EDC Schiaparelli
12-в. Tailspin EDC Lucien Lelong
13-в. Canasta parfum Jacques Fath
14-в. Narcisse Noir EDC Caron
15-в. Cabochard parfum Gres

Vlada

16-в. Habanita EDT Molinard (70-e)
17-в. Audace PDT Rochas (70-e)
18-в. Champagne EDT Yves Saint Laurent
19-в. Youth - dew EDP Estee Lauder
20-в. Ispahan Yves Rocher
21-в. Vie Prie Yves Rocher
22-в. Nuit d'orchidee Yves Rocher

Tasya

23-в. Balmaim Elisee edt
24-в. Caron Royal Bain de Champagne edt
25-в. Coty Elan pdt
26-в. Dior Diorama edy
27-в. Dior Diorling edt
28-в. Estee Lauder Private Collection
29-в. Guerlain L’heure bleue edt
30-в. Guerlain Vol de Nuit parfum
31-в Laura Ashley Dilys edp
32-в. Le Galion Sortilege pdt
33-в. Paco Rabanne Calandre parfum
34-в. Parfums Café Café pdt
 
VIKA-JIJKA Дата: Четверг, 29 Декабрь 2011, 20:26 | Сообщение # 176
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Город: Донецк
Статус: Offline
Посылочку с перелетниками получила smile

Добавлено (29 Декабрь 2011, 20:26)
---------------------------------------------
Перелетники передала сегодня из рук в руки ZZZ

 
Olivia Дата: Четверг, 29 Декабрь 2011, 21:05 | Сообщение # 177
Аромамагнат :) Мисс элегантность 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 1713
Статус: Offline
VIKA-JIJKA, поскорее делитесь с нами впечатлениями!! smile

Только другой человек может дать нам ощущение самого себя...
 
VIKA-JIJKA Дата: Четверг, 29 Декабрь 2011, 21:43 | Сообщение # 178
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Город: Донецк
Статус: Offline
Quote (Olivia)
поскорее делитесь с нами впечатлениями!!

впечатления будут, а вот со скоростью проблемы, сегодня нет сил после вчерашнего корпоратива, а завтра-послезавтра подготовка к всрече НГ....
 
ZZZ Дата: Четверг, 29 Декабрь 2011, 22:25 | Сообщение # 179
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Город: Донецк
Статус: Offline
Перелётники принял. Завтра приступаю к затестам... Если получится wacko
 
Nigel Дата: Воскресенье, 01 Январь 2012, 22:39 | Сообщение # 180
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Город: Донецк
Статус: Offline
В связи с отъездом по горящей путевке в санаторий вынуждена на этот раз пропустить свою очередь в затесте перелетников. То есть, вместо меня ZZZ передаст их непосредственно Лене -Mishka.
 
ZZZ Дата: Среда, 04 Январь 2012, 22:22 | Сообщение # 181
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Город: Донецк
Статус: Offline
У меня тоже форс-мажор - сильная простуда. Готов передавать перелётники дальше, потому что нос совсем ничего не различает. Простите за скудные в дальнейшем отзывы - успел всё понюхать только один раз.

Добавлено (04 Январь 2012, 22:22)
---------------------------------------------
Сегодня вечером передал пробирочки Лене (Mishka)
Свои отзывы, если это можно будет назвать отзывами (очень и очень поверхносто-субъективные), постараюсь выложить в ближайшие дни.

 
veda Дата: Суббота, 28 Январь 2012, 23:22 | Сообщение # 182
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2731
Город: Киев
Статус: Offline
Перелетники получила. Завтра приступаю к затестам.

ПРОДАЮ ОТЛИВАНТЫ
ПРОДАЮ ФЛАКОНЫ
 
VIKA-JIJKA Дата: Понедельник, 30 Январь 2012, 13:23 | Сообщение # 183
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Город: Донецк
Статус: Offline
Balmain de Balmain - зеленый, свежий , приятный шипр с горчинкой, мне очень понравился, вполне себе офисный вариант.
Eau de Guerlain Guerlain – приятный свежачок, но как по-мне он больше похож на мужской одеколон, себе бы не взяла.
Moustache EDC Rochas (мужской) – тяжелый парфюм, настоящий винтаж.
Givenchy III Givenchy – моя давняя любимка, интелегентный древесный шипр. У меня есть миниатюрка и отливантик, красивый аромат, правда он с меня так быстро слетает, никак не приручу, к сожалению. Очень бы хотела познакомиться с концентрацией парфюм.
Madame Rochas EDC Rochas – очень женственный аромат. Для стильной леди.
Miss Worth EDP Worth – настоящий восток. Сладкий и пряный, согревающий.
Parure EDT Guerlain – вяленые фрукты, полевые цветы, трава… Красивый букет, но не женственный.
Replique parfum Raphael – старомоден и животинест до невозможности.
Shocking EDC Schiaparelli – очень горький и резкий. Запах, именно запах, а не аромат…
Tailspin EDC Lucien Lelong – сложные цветы какие-то в этом парфюме для меня лично.
Canasta parfum Jacques Fath – вечерний красивый. Фрукты и цветы, но все органично, в меру сладости и пыльности.
Narcisse Noir EDC Caron – маслянистая роза и мускус наверное из пробирки, а в названии нарцисс, где нарцисс, какой нарцисс, непонятно.
Cabochard parfum Gres – очень ровно дышу к коже, но понимаю любителей Cabochard, есть за что, тем более в духах. Для сильной женщины, для особых случаев.
Nuit d'orchidee Yves Rocher- красиво переплетенные орхидеи и фиалки, присыпанные ванилью. До чего красивый вечерний аромат.
Ispahan Yves Rocher – восточный шлейфовый аромат, жалко только, какой-то грустный, не праздничный. Аромат для медитации.
Vie Prie Yves Rocher – легкий цветочный одеколон, как по мне ни о чем, без своего лица.
Habanita EDT Molinard – припыленные фрукты и цветы, присыпанные ванилькой. Симпатичный восток.
Youth - dew EDP Estee Lauder –ядренный травяной настой, типа аптечного бальзама.
Audace PDT Rochas – симпатичный терпкий зеленый шипр.
Champagne EDT Yves Saint Laurent – сладкие ягоды, даже не шампанском, а в каком-то ликере, слишком приторно.
Private Collection Estee Lauder – мой осенний аромат. Для холодных дождливых дней самое оно для меня.
L'Heure Bleue Guerlain – красивые цветочные сумерки, если бы не капля… аниса. Зачем?
Guerlain Vol de Nuit parfum – запах очень дорогой пудры. Не поняла.
Laura Ashley Dilys edp - очень сладкое ситро, наверное вкусное, но попробовать не хочется.
Balmain Elisee edt - аромат детства, беззаботности.
Caron Royal Bain de Champagne edt – очень женственный аромат, неожиданно понравился. Надо будет познакомисться поближе.
Parfums Café Café pdt – индивидуальная непереносимость с давних лет. Держалась не открвывала, в последний день не удержалась, открыла. Ничего для меня не изменилось.
Paco Rabanne Calandre parfum – чисто мужской аромат. На мужчине представляю, на себе нет.
Dior Diorama edt – красивый нежный аромат. Для романтических вечеров. Хотелось бы познакомиться поближе.
Dior Diorling edt – очень красивый шипр. Цветы, кожа, полынь, немного персиков - всего в меру, все по пропорции.
NINA Nina Ricci – теплый, воздушный аромат, как бы размытый, но очень достойный.
Coriandre Jean Couturier, pdt – достойная версия любимого аромата. Влажно-мшистый с привкусом розы, а шлейф какой. Просто песня.

Мои открытия или хотелки, не знаю, как лучше назвать:
Canasta parfum Jacques Fath , Nuit d'orchidee Yves Rocher, Audace PDT Rochas , Dior Diorama edt , Dior Diorling edt .

Bonna, Vlada, Tasya, DDeja спасибо огромное!
Извините за задержку с отзывами. Год начался и весело, и не очень, к сожалению.
 
kola Дата: Понедельник, 30 Январь 2012, 13:31 | Сообщение # 184
Герленоманка, Модератор года 2011
Группа: Модераторы
Сообщений: 5790
Город: Борисполь
Статус: Offline
ZZZ, пора бы отзывы.

Quote (ZZZ)
Сегодня вечером передал пробирочки Лене (Mishka)


Спросим Лену (Mishka) cool
 
Olivia Дата: Понедельник, 30 Январь 2012, 14:00 | Сообщение # 185
Аромамагнат :) Мисс элегантность 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 1713
Статус: Offline
VIKA-JIJKA, Вика, Вас очень интересно читать!!! Спасибо большое! smile smile smile Приятно, что по некоторым ароматам наши вкусы очень схожи. wink

Только другой человек может дать нам ощущение самого себя...
 
VIKA-JIJKA Дата: Понедельник, 30 Январь 2012, 16:04 | Сообщение # 186
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Город: Донецк
Статус: Offline
Olivia, спасибо огромное, но вы мне льстите biggrin

Это не описание аромата, это скорее мое отношение к нему. Грешу на отсуствие филологического склада ума. wacko
 
Mishka Дата: Вторник, 31 Январь 2012, 15:23 | Сообщение # 187
Климаман
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Город: Донецк
Статус: Offline
Чувствуя свою провинность, приступаю к публикации своих парф.впечатлений, весьма скудных в силу своего косноязычия. 

1. Ваlmain de Balmain parfum
Этот зеленый шипр я заприметила давно, для меня знакомство с ним оказалось знаковым. Я не подозревала, что откровенно зеленый парфюм может быть таким многоликим. Начиная с запаха растертой в руках ветки ивы с молодыми листочками до красивого букета цветов,в котором есть моя любимая бело-зеленая роза. Задумывалась, что же дает мне ощущение сдержанной элегантности в этом аромате? Наверное, сочетание: ветивер плюс гальбанум плюс роза в обрамлении бергамота на моховой подложке. Понравился мне парфюм необычайно: стойкий, глубокий, шлейфовый.

2.Chicane EDT Jacomo
Я давно о нем слышала, спасибо за появившуюся возможность получить представление о сабже. В двух словах- великолепная готика. Именно так я его восприняла. Глубокий и дымный на мне, не показал ни лимона, ни фруктов, ничего светлого. И только кожа, бергамот и ветивер дают замечательное трио, которое хочется обонять как можно дольше, скрывая на подпевках мелькающую гвоздику. Вызывает интерес познакомиться с ним поближе.

Добавлено (31 Январь 2012, 15:23)
---------------------------------------------
3.Eau de Guerlain EDT
Показался самым нетипичным, каким-то негерленовским ароматом поначалу. Просто лимоны рассыпанные в траве, так ярко и желто-зелено. Даже запах стал переходить в какие-то вкусовые ощущения, напоминая зеленый чай с растертыми лимонами. Потом начал проступать бергамот, но зелень не становилась от этого размытой. Несмотря на унисекс, для меня все-же более мужская красивая вода в весеннее время.

4.Givenchy III TDC Givenchy
Снова красавчик-шипр. Зеленый, ярко выраженный. Но не острый, а смягченный амброй и пачулями, к счастью, почти не слышными. Как и все шипры на мне, пролетали в такой последовательности: гальбанум, бергамот, ветивер, дубовый мох. Наверное, потому не смогла оценить его по достоинству, показался вторичен. Может быть, нужно дать ему второй шанс.

5.Je Reviens EDC Worth
Наверное, я полностью визуал. Запахи для мен имеют еще и цвет. Так вот этот парфюм для меня похож на цветущий одуванчик- такой же ярко-желтый и с таким же запахом., теплым, медово-солнечным. Это, скорее всего, апельсиновый цвет смешался на мне с сандалом и амброй. Хотя, не без некоторой колкости. Не пойму, что ее дает, но вот по моим ощущениям, это не мускус. Это или желтый нарцисс вкупе с гиацинтом, или альдегиды так шалят на фоне ветивера. В любом случае,в теплое время года проявил себя капризным красавцем.

6. Madame Rochas EDC Rochas
Как же хороша должна была быть настоящая мадам Рошас, которой посвящен ТАКОЙ прекрасный альдегидный парфюм. Именно они придают баланс всей композиции, делая ее нежной и мягкой. Сама элегантность! Но вот носу приходится потрудиться, чтобы понять составляющие. На мне сначала выступают амбра и сандал, дают ощущение тепла. Тубероза, неуловимая для меня, где-то вдалеке, а вот гиацинт и жимолость-это легкая зелень, которую уже более явственно слышу. Жаль, что тоже не долго, но я не жалею, потому что под конец звучания мощно на мне шлейфит мускусный ветивер. Как гармонично и прекрасно творение Ги Робера. Запаслась.

7.Miss Worth EDP Worth
Жаль, что эта Мисс и моя кожа две несовместимые вещи. Все, что не очень бы хотелось с себя обонять, все проявилось- пудровая тубероза, ананас, анис и корица перемешались в сладкий пушистый клубок, который сидел на мне долго и счастливо. Ни нежности, ни резкости. Увы, не мое!

 
veda Дата: Вторник, 31 Январь 2012, 15:24 | Сообщение # 188
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2731
Город: Киев
Статус: Offline
Quote (Mishka)
весьма скудных в силу своего косноязычия


Mishka, право, вы скромничаете - очень хорошие описания smile

ПРОДАЮ ОТЛИВАНТЫ
ПРОДАЮ ФЛАКОНЫ
 
Mishka Дата: Вторник, 31 Январь 2012, 16:41 | Сообщение # 189
Климаман
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Город: Донецк
Статус: Offline
8.Moustache EDC Rochas
Что-то уж больно строго Мусташ с моей шкуркой обошелся. Резкий старт, а потом благородная горечь. Неужели себя так ведет шалфей, рассыпанный на старом кожаном кресле? И ни смягчил его ни бергамот, ни дубовый мох. Хотя не могу не признать, хотелось бы иметь его в зоне обоняния, нанесенным на супермужчине. И спина у него должна быть прямая.

9.Parure EDT Guerlain
Не могу я петь оды,увы! Парюр достоин высокого слога. Шииипрррр! Глубокий, мшистый и такой загадочный. Сначала сидит на коже такой древесно-бергамотовый, глубоко замшелый, как в чаще леса. Но вот и чудо- на поляне находятся цветы в пряном обрамлении. Букет насыщенный, плавно переходящий в фруктовость. А потом снова выступает так любимая мною древесность. И не хватает слов….

10. Replique Raphael parfum
Спокойный, прохладный и какой-то древесный, с налетом шершавости. Чувствуются цитрусы, но не буйные, а какие-то приглушенные., с налетом амбровости. Есть тонкая и красивая нотка в конце, хотелось бы знать, что это, похоже, что цветочная. Показался старомодным, но красивым. Вряд ли бы смогли подружиться в повседневной носке.

11. Shocking Schiaparelli EDC
Мои альдегиды! Бергамотово-медовые, с розами и жасминами вначале. Настолько густо звучал аромат вначале, что хотелось пойти и смыть с запястья, но свой шанс он не упустил, слегка развеялся и согрелся на коже. И вот тут проглянули очень знакомые черты- гвоздика!!! Интересная и представительная, под конец все же приглушенная животинкой. Стоит подумать о продолжении знакомства, одного раза мало для оценки.

12. Tailspin Lucien Lelong EDC
Смола и дымность. Это первое, о чем подумалось. Вот трудно его описать, нестандартен и капризен оказался. Есть цветы- но какие? Есть зелень, но такая, что не пробьешься сквозь заросли. И много специй, вперемешку. Наверное, не доросла я до понимания этого парфюма. Или приручать нужно. Но не мое,увы!

13.Canasta Jaques Fath parfum
Первая мысль-где она спряталась, эта сливочно-кремовая тубероза? Ведь есть же она между спелых персиков и желтых слив. Сладко, но не приторно, фруктово, но не чересчур. И очень интересно уловить ту грань, когда выступает легкая древесность, которая всех примиряет и расставляет в хоре по местам. Красивый, породистый фруктовый шипр. Хотелось бы бутыль.

14. Narcisse Noir Caron EDC
В колони совсем не похожи на глубокие, слегка дегтярные духи. Легкая, с ароматом винограда «Изабелла», зеленоватая вода. Не по цвету, по сущности. Таким может быть нарцисс, но не черный! А весенний, желтый. Но что-то в нем все равно привлекае мое обоняние. Жизнерадостность в колони. Ношу с удовольствием свой отливантик и радуюсь тому, что есть духи!

15. Cabochard Gres parfum
Готова уходить с ним в запой и готова петь ему дифирамбы. Замечательный кожаный шипр, такой глубокий и философский. Первое, что отмечено было- кожа. В меру брутальная, жесткая. А потом, почти сразу, идет полынная горечь, приправленная сухостью гальбанума. Его величество шалфей, дающий замечательный баланс между всеми компонентами, не позволяет духам звенеть одной нотой. Увы, я плохо определяю иланг-иланг, но дубовый мох определяю инстинктивно, это он дает мне небольшую шершавость в обонянии, такую любимую в шипрах. И рада, что пачули мне совсем не положили, хотя они заявлены в составе. Люблю и ценю свою пробирочку духов. Втихаря мечтаю о флаконе, но это пока утопия.

Продолжение следует…

Добавлено (31 Январь 2012, 16:41)
---------------------------------------------
16. Habanita Molinard EDT
Я не имела чести ранее знать эту знойную красотку. Но о ее характере была наслышана. И все же получила шок, нанеся из пробирки каплю на запястье. И бергамот сбил с ног, апельсиновый цвет почему-то стал сиропом, дал сумасшедшую сладость. А потом вступила табачная кожа. И оказалось, что я на Кубе, там, где выращивают табак. Где много солнца и густая океаническая свежесть. Где ходят жаркие, чуть потные, смуглые и пышные кубинки. Странные ощущения. Все время тянулась носом к запястью, где напоследок проступила амбра, сдобренная ванилью, скрепленная бензоином. Спасибо Владе за возможность прикоснуться к легенде.

17. Audace Rochas PDT
И снова моя разлюбезная зелень, снова шипровые ноты, но не такие явные. Бергамот на мне спрятался, его слегка придушил жасмин. А потом начали спорить между собой пачули и гальбанум, тонко,сухо и остро. И когда мне казалось, что обоняние порежется об эту остроту, проявилась сочная зелень и развела, прикрыла собой спорщиков, заполняя собой пространство. На этой ноте долго держался парфюм, и лишь под конец смягчился теплой амброй. Дом Роша для меня загадочен и обделен в свое время вниманием. А жаль, сейчас оценить все масштабы пробелов в парф.образовании не представляется возможным.
18. Champagne Yves Saint Laurent EDT
Шикарная пьяная Шампань! Звезда на отдыхе, расслабленная и слегка под шофе. Первое, что приходит в голову- персики в шампанском. Почему-то только они, хотя где-то рядом фонит нежная кожица абрикоса. А потом проявилась шершавая сущность фруктового шипра: амбра, дубовый мох и ветивер И вот только тут для меня появляются ирис, роза, жасмин; долго держатся вместе, приправленные анисом. И медленно затихают, припыленные негромкой и несладкой ванилью. Чудный аромат, всегда уместен, когда хочется праздника!!! Эх, почему я не нашла клад?
19. Ispahan Yves Rochas
Я люблю его всяким, даже современным и плоским. А тут такой шикарный винтажный экземпляр! Для меня он специи в чистом виде, даже не смогу сказать,какие. Он мягкий и требовательный одновременно. Ванильный,но не сладкий. Чуть горчит, чуть пахнет сандалом, немного грустный и такой проникновенный. Когда я нанесла его себе на запястье, по комнате поплыл запах курящих ся восточных благовонний. Эх, Ив Роше,жаль, что этот аромат не миновала доля прекрасних, но теперь таких недоступных духов. Верните!!!!

 
Olivia Дата: Вторник, 31 Январь 2012, 19:20 | Сообщение # 190
Аромамагнат :) Мисс элегантность 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Mishka, прекрасные отзывы!!! Зачиталась я...Спасибо большое!! Правда, здОрово!!! Не вздумайте больше так скромничать!! artist

Только другой человек может дать нам ощущение самого себя...
 
veda Дата: Среда, 01 Февраль 2012, 13:59 | Сообщение # 191
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2731
Город: Киев
Статус: Offline
Nuvottakayavot попросила ее вычеркнуть вообще из списка. В пятницу буду передавать перелетники Оксана11.

ПРОДАЮ ОТЛИВАНТЫ
ПРОДАЮ ФЛАКОНЫ
 
kola Дата: Среда, 01 Февраль 2012, 14:07 | Сообщение # 192
Герленоманка, Модератор года 2011
Группа: Модераторы
Сообщений: 5790
Город: Борисполь
Статус: Offline
veda, ОК
 
veda Дата: Пятница, 03 Февраль 2012, 12:21 | Сообщение # 193
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2731
Город: Киев
Статус: Offline
Передала сегодня перелетники Оксана11.

Публикую первую часть своих впечатлений.

2-в. Chicane EDT Jacomo – альдегиды, цитрусовые и цветочки – и никакой готики, деревяшки и кожаные ноты на мне едва слышны. Если бы мне его дали потестить, не сказав, что это, я бы подумала, что это Флер де Флер Нина Риччи или что-то в этом роде.

4-в. Givenchy III EDT Givenchy – красивый цветочно-фруктовый шипр – только цветы немножко пыльные. Вспоминаю, почему же я продала свой отливант. Вспомнила! Не смогла его носить, потому что душил меня – думаю, фрукты делают его назойливым.

5-в. Je Reviens EDC Worth – аромат напомнил мне о весне (скорей бы уже, сил моих нет!!), о теплом дуновении ветерка, легкое платьице слегка развивается на ветру... Эх! Очень цельная и гармоничная цветочно-древесно-альдегидно-цитрусовая композиция. Зимой одевать его бессмысленно – он не покажет всей своей красоты.

8-в. Moustache EDC Rochas (мужской) – классический мужской аромат. Начало цитрусовое, потом показались травки с горчинкой, быстро спрятались и остались пачули, которые тоже недолго продержались, так как аромат через 15 минут практически полностью слетел.

10-в. Replique parfum Raphael – странный аромат, на мне была слышна только припавшая пылью древесина и подгнившие фрукты. Не поняла его.

12-в. Tailspin EDC Lucien Lelong – ооо, восторг, полный восторг! Первый аромат от Люсьен Лелонг, целым флаконом которого я хотела бы обладать. На мне раскрылся чудесными цветами и нежной древесиной. Аромат из яркого, искрящегося превратился в пудровый, томный, какой-то очень интимный.

13-в. Canasta parfum Jacques Fath – красивый фруктовый шипр, мне в самом начале очень напомнил Наэму в духах. Очень хорошо чувствуются фрукты, но здесь не переборщили ни с чем – в меру сладости. Интересно было наблюдать, как он меняется со временем, появляются древесные ноты. Духи не на каждый день, вечерние, под нарядное платье, украшения и красивую прическу.

14-в. Narcisse Noir EDC Caron – аромат подвяленных, подсохших цветов нарцисса и жасмина, пудровый, густой, старомодный, загадочный.

15-в. Cabochard parfum Gres – у поклонников кожаных ароматов Кабошар должен быть любимым. Образцовые духи в этой категории. Не резкие, не убивающие своим шлейфом все живое вокруг :)) Строгий, сухой, сдержанный – аристократ, одним словом!

20-в. Ispahan Yves Rocher – богатый, насыщенный, тягучий восточный аромат. Просто красавец! Представляю, какой он в духах! Раскрылся черносливом и какими-то восточными курениями, деревяшками, ненавязчивая ваниль в базе чувствуется.

24-в. Caron Royal Bain de Champagne edt – напомнил запах какого-то шампуня или лимонада «дюшес» - фруктовый, яркий, сладкий, но довольно простенький, хотя Каронов люблю и уважаю.

25-в. Coty Elan pdt – классический альдегидно-цветочный аромат на цитрусовой подложке, очень нежный, слегка пудровый, сидит близко к коже. Жаль только, что стойкость слабенькая.

26-в. Dior Diorama edy – необычайной красоты шипр, не могу свой нос оторвать от него :)) Цветочно-фруктовый, но фрукты все же чувствуются больше – персик, слива, абрикос, дыня.

28-в. Estee Lauder Private Collection – ну не знаю кому как, а на мне этот парфюм никакой не цветочный, не зеленый и не грустный ни капельки. На мне вылез такой конкретный табак (обожаю его в парфюмерии!), и кроме него больше ничего не слышу вот уже несколько часов. Класс! Хочу флакон! Стойкость отменная.

30-в. Guerlain Vol de Nuit parfum – скажу честно - винтажная туалетка мне нравится больше. Вообще это первый раз, когда духи нравятся меньше других концентраций. Духи раскрылись на мне необычно: ароматом толченой спелой шелковицы, которая довольно резко звучала и щекотала ноздри. smile Только спустя 20-30 минут появилась знакомая пыльная нотка и сандал, который затмил все своей красотой. Сдержанный, спокойный, аристократичный аромат, сидит близко к коже, стойкость средняя как для духов.

31-в Laura Ashley Dilys edp – в начале летний вкусный фруктовый аромат, который раскрылся прекрасной сливочной гарденией и нежными ландышами, еще через время хорошо стал слышен сандал и немножечко мускус. И вроде бы все это должно быть красиво, если бы не было засыпано горой сахара – уж слишком сладко, не смогла бы его носить.

33-в. Paco Rabanne Calandre parfum – очень богатый, красивый аромат. Раскрылся альдегидно-цветочно-фруктовыми нотами с древесиной на фоне. Для особых случаев и не на теплое время года.

34-в. Parfums Café Café pdt – я, к сожалению, когда у меня был отливант, не смогла его носить – задушил (стойкость-то для туалетной воды что надо). Слишком специевый, есть в нем что-то навязчивое, хотя он и в стиле моего любимого Опиума.

35-в. Coriandre (1973) parfum de toilett – ну вот, я наконец-то нашла ту версию Кориандра, которая мне понравилась – здесь меньше специй и больше мха и розы (которую я не люблю, но она здесь сладкая, как дикие маленькие розочки, а не кислая, как обычно).

Мои фавориты:
Dior Diorling edt - обожаю, обожаю, обожаю!!!!!!!
Balmain de Balmain parfum
Tailspin EDC Lucien Lelong
Canasta parfum Jacques Fath
Ispahan Yves Rocher
Estee Lauder Private Collection
Guerlain L’heure bleue edt

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ОРГАНИЗАТОРАМ МАРШРУТА ЗА ТАКУЮ УНИКАЛЬНУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ТАКИМ КОЛИЧЕСТВОМ ПАРФ. ШЕДЕВРОВ!!!

ПРОДАЮ ОТЛИВАНТЫ
ПРОДАЮ ФЛАКОНЫ
 
Clyde Дата: Понедельник, 06 Февраль 2012, 07:33 | Сообщение # 194
Мистер распив редких ароматов 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Город: Киев
Статус: Offline
Не стоит пересылать ароматы при температуре ниже минус 20.
Сам то аромат не замерзнет, но "отходить" придется ему пару дней, а вот с уплотнением пластмасса - стекло все гораздо хуже - может и протечь от более значительного по сравнению со стеклом сжатия полимеров при охлаждении.

Кстати, со вторника морозы снова усилятся.
СМОТРЕТЬ ПРОГНОЗ
 
Vlada Дата: Понедельник, 06 Февраль 2012, 10:20 | Сообщение # 195
Повелительница миниатюр :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 1787
Город: Киев
Статус: Offline
Mishka, шикарные отзывы! читала с упоением! Спасибо!!!

veda, по-поводу Элана. Стойкость там хорошая wink наверное просто из пробирки не так.

Отправка только УКРПОЧТА (суббота). Или Экспрес-мейл (от моей двери).
По Киеву - УКРПОЧТА 5-7 грн. Без самовывоза, встреч и т.д...
Трек-номера даю вперед. (у меня наклейки)
 
Наталена Дата: Среда, 08 Февраль 2012, 15:37 | Сообщение # 196
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Город: Киев
Статус: Offline
Сегодня получила ЛС от Оксана11 - должна принять перелетники - я приболела и не смогу принять пока участие в затесте. Передавайте дальше по списку. Я так понимаю с сильными морозами посылочка пока все равно будет в Киеве, возможно я смогу принять перелетники через 1 участника.
 
kola Дата: Среда, 08 Февраль 2012, 16:01 | Сообщение # 197
Герленоманка, Модератор года 2011
Группа: Модераторы
Сообщений: 5790
Город: Борисполь
Статус: Offline
Наталена, хорошо, перенесу Вас на одного участника дальше по списку. Затем маршрут покидает Киев.
 
Коллега Дата: Пятница, 10 Февраль 2012, 18:05 | Сообщение # 198
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Город: Киев
Статус: Offline
Получила пробники, огромное спасибо Оксана11! Начинаю затесты.

Добавлено (09 Февраль 2012, 22:14)
---------------------------------------------
3-в. Eau de Guerlain EDT Guerlain (унисекс) - очень красивые цитрусы в старте, а потом лаванда. Я бы сказала, что это скорее мужской одеколон, причем летний.

7-в. Miss Worth EDP Worth - альдегиды, чуть конфетные, очень, на мой нос, девичий аромат.

11-в. Shocking EDC Schiaparelli - цибетинище, мускусище, чем-то напомнил Соню Рикель 7-е чувство - такой же развратно-телесно-удушающий.

9-в. Parure EDT Guerlain - эта версия очень мшистая, мох на мне мылит. Но все же Парюр всегда прекрасен.

5-в. Je Reviens EDC Worth - гиацинтово-нарциссовые весенние альдегиды, нежные, свежие, чистые и невинные. Отличный аромат.

12-в. Tailspin EDC Lucien Lelong - на мне оконная замазка. Но меня Люсьен Лелонг не любит.

Добавлено (10 Февраль 2012, 12:03)
---------------------------------------------
1-в. Balmain de Balmain parfum Balmain - густой, пряный и почему-то фруктовый аромат. Не в смысле компота с химозными фруктозностями, а с кислинкой, сластинкой, ароматом. Замшевый, округлый аромат. Понравился.

2-в. Chicane EDT Jacomo - сначала резко пахло цветочным букетом, потом так же резко превратилось в мыло.

4-в. Givenchy III EDT Givenchy - красивый зеленовато-цветочный шипр. Классика, Очень хорош!

6-в. Madame Rochas EDC Rochas - на мне замылилась, увы. Туалетное ароматное мыльце.

8-в. Moustache EDC Rochas (мужской) - красивый фужер, зеленый и лавандовый, я бы даже сама носила. smile

Добавлено (10 Февраль 2012, 18:05)
---------------------------------------------
10-в. Replique parfum Raphael - какой-то очень кричаще-грубый на мой нос. Просто чрезмерно тяжелый (при том, что я люблю ни разу не свежаки), цветочный, давящий. Не мое.

23-в. Balmaim Elisee edt - снова мыло. На мне вообще винтажи часто такое вытворяют. sad

24-в. Caron Royal Bain de Champagne edt - до смешного же - я очень люблю современную версию, она, невзирая на непритязательность, очень веселая и позитивная, а винтажная как-то не пошла. В ней слишком много пудры

25-в. Coty Elan pdt - раскрылся муравьиной кислотой. Горчит. Может, испортился в пути?

34-в. Parfums Café Café pdt - не чую я там кофе, зато чую кожу, такую "еще скрипит потертое седло" smile Кожа и гвоздика. Красиво и бескомпромиссно.


У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер.
 
Снег Дата: Пятница, 10 Февраль 2012, 19:14 | Сообщение # 199
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Модераторы
Сообщений: 5019
Город: Киев
Статус: Offline
Mishka, спасибо, прямо зачиталась Вашими отзывами smile

Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения.
Станислав Ежи Лец
 
Коллега Дата: Суббота, 11 Февраль 2012, 13:25 | Сообщение # 200
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Город: Киев
Статус: Offline
Продолжаю отзывы:

14-в. Narcisse Noir EDC Caron - о, прекрасный Черный нарцисс я знаю, он в винтажной версии такой животный, на грани приличия, черно-красный, мрачно-прекрасный аромат. Я как-то носила его на работу и чувствовала себя почему-то Катрин Медиче, потому ли, что настроение у НН такое, то ли просто совпало? Очень люблю его, чтобы не тратить драгоценные капли, не буду тестировать, есть свое. biggrin

15-в. Cabochard parfum Gres - почти пустая пробирка. У меня есть совсем немного Кабошара в духах, могу, если надо, пополнить парой капель. Если брать версию в духах, то она очень гармонична. В ЕДТ винтажной постоянно вылезают на мне окурки в цветах поверх комиссарской кожанки, а в духах окурков нет, там табак красивый и дымный на цветочной подложке, и тонкая кожа. Один из любимых ароматов.

29-в. Guerlain L’heure bleue edt - вот давно хотела попробовать Сумерки в туалетке, у меня есть колонь, но она совсем ругая. В колони анис правит бал с первых нот, а в туалетке прекрасный нероли, просто обалденный, шелковый и зеленый, который потом плавно синеет, сумерки опускаются, тени удлинняются, фонари светят желтым. Синие сумерки как раз зимой у нас бывают, вы посмотрите, как синеют тени часам к пяти вечера. Но самая красивая концентрация все же для Сумерек - духи, я думаю.

Добавлено (11 Февраль 2012, 13:25)
---------------------------------------------
28-в. Estee Lauder Private Collection - это моя неудачная карма. Я очень люблю шипры, но если концентрация мха в них чуть выше, чем надо - это все, это мыло, ничего, кроме мыла. Так жалко, слов нет. Очень красивые нотки сквозь мыльность пробиваются, зрелые, уверенные, четкие, нерасслоимые, ярко-зеленые.

33-в. Paco Rabanne Calandre parfum - а! блин, я знаю, у кого копипастили формулу создатели Moscino Chip&Chic, только Каландр богаче и глубже во много раз. Зато я всю юность шебутную поливалась Москиной, потому Каандр мне стал ностальгическим.. Аж купить захотелось, Москино мне воняет, а этот, хоть звучание аромата похоже, ничуть не отвращает.


У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер.
 
Форум » Основной » Перелётники :) » СЕДЬМОЙ круг перелетников - Группа В (Винтажи-2 (Bonna,Vlada,Tasya))
Страница 8 из 9 « 1 2 6 7 8 9 »
Поиск:


ПарФея © 2012
Создать сайт бесплатно
Погода в Украине