*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: yuliko  
Форум » Парфюмерные дома » Amouage » Amouаge (арабское великолепие)
Amouаge
Olga0906 Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 20:07 | Сообщение # 326
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Город: Николаев
Репутация: 712
Статус: Offline
Innusik, Может не с тех ароматов начала знакомство. Какие из них, на ваше мнение, заслуживает особого внимания?
 
Innusik Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 20:10 | Сообщение # 327
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Город: Днепропетровск
Репутация: 130
Статус: Offline
Ну,это дела вкуса smile Вы какие предпочитаете ароматы в целом и с каких Амуажей Вы начинали знакомство?
 
Olga0906 Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 20:56 | Сообщение # 328
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Город: Николаев
Репутация: 712
Статус: Offline
Innusik,
Ciel и Honour
 
Innusik Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 21:20 | Сообщение # 329
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Город: Днепропетровск
Репутация: 130
Статус: Offline
А я как раз Вам их и порекомендовала бы пробовать первыми biggrin Раз не пошли цветочные,тогда пробуйте все подряд.Думаю,и для Вас найдется аромат,который сядет на вас,как родной.Голд очень созвучен с Клима винтажной,Убар-изумительная томная роза с чуть индольными нотками,Мемуар-красивейший восточный шипр...Все ароматы разные,и каждый прекрасен по-своему.Пробуйте,экспериментируйте.Если приручите-не пожалеете smile
 
Olga0906 Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 23:23 | Сообщение # 330
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Город: Николаев
Репутация: 712
Статус: Offline
Innusik, Спасибо за консультацию!
 
Анчар Дата: Среда, 09 Апреля 2014, 21:47 | Сообщение # 331
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Город: Донецк
Репутация: 115
Статус: Offline
Не могу жить без Интерлюдей (обеих), Фейт (женский), Мемуар (женский) и парочки Опусов. На очереди ещё мужские ароматы. Ох, держите меня семеро!

Уже давно не в Донецке. Как поменять место проживания в профиле - не знаю.
 
Ириска09 Дата: Среда, 30 Апреля 2014, 23:47 | Сообщение # 332
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Город: Симферополь
Репутация: 206
Статус: Offline
Девочки, подскажите пожалуйста, в мужских Амуажах я не знаток (знаю только Опус 7, 3, Диа и Интерлюд- мой любимый). Заказала вслепую мужу на день рождение Honour Man, а теперь сомневаюсь...может кто-то из Вас может его охарактеризовать по своим ощущениям. Сразу напишу, что из перечисленных выше мною Амуажей, его любимый- Опус 3, а вообще ему нравится, он даже целый флакон захомячил Nasomatto Black Afgano.

"— а что вас больше всего интересует в женщинах внешность или достаточно неповторимости и содержания?
… он улыбнулся, вращая за талию в руках прозрачный бокал
— вы правы, стекло привлекательно, но я предпочитаю вино."


Сообщение отредактировал Ириска09 - Среда, 30 Апреля 2014, 23:48
 
Мила Дата: Четверг, 01 Мая 2014, 14:30 | Сообщение # 333
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Репутация: 1364
Статус: Offline
Хороший вкус у вашего мужа... biggrin У меня, , также "ушел" Черный Афганец, я решила проблему -- купила мужу Черный уд LM, он очень схож с Черным Афганцем, но цена намного привлекательнее и стойкость отменная.
Из мужских Амуажей понравился опус 7, Honour, как по мне, слишком пряный, соло перца., но это мое женское видение данного аромата, может мужу оч. понравится.


Наслаждаться счастьем - величайшее благо,
обладать возможностью давать его другим - еще большее.
 
Ириска09 Дата: Четверг, 01 Мая 2014, 14:41 | Сообщение # 334
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Город: Симферополь
Репутация: 206
Статус: Offline
Цитата Мила ()
Хороший вкус у вашего мужа... У меня, , также "ушел" Черный Афганец, я решила проблему -- купила мужу Черный уд LM, он очень схож с Черным Афганцем, но цена намного привлекательнее и стойкость отменная.
Из мужских Амуажей понравился опус 7, Honour, как по мне, слишком пряный, соло перца., но это мое женское видение данного аромата, может мужу оч. понравится.

Мила, ну да)) а ему Опус 7 вообще противен стал на второй и третий раз, вообще мне его отдал, а это для меня вообще термоядер ядерный cry Ох волнуюсь я за Honour... я так ему целый флакон 100 мл Диа брала (он его тестил, сказал, что хороший и самое главное не отвлекает и не раздражает), подарила и он стоит теперь, чуть ли не заставляю пользоваться им...аж обидно, старалась же раздобыть да и не дешёвый то подарок. Вот и решила Honour взять, вроде не слащавый, но и не сильно ядрённый, всё же в базе смягчается...
А я вот нашла точь в точь схожесть Черного Афганца и Robert Piguet Bois Noir, у них разные пирамидки, но идентичное звучание, проверяла, наносила оба на две разные руки.

"— а что вас больше всего интересует в женщинах внешность или достаточно неповторимости и содержания?
… он улыбнулся, вращая за талию в руках прозрачный бокал
— вы правы, стекло привлекательно, но я предпочитаю вино."
 
Edoo Дата: Пятница, 09 Мая 2014, 19:29 | Сообщение # 335
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Город: Киев
Репутация: 50
Статус: Offline
Как сказал Генри Форд о цвете автомобиля "Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет – черный " так можно сказать о Amouаge. "Парфюм может быть какой угодно - если это Amouаge"..)
 
vika_nika5 Дата: Воскресенье, 01 Июня 2014, 18:11 | Сообщение # 336
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
В прошлом году дом Amouage порадовал своих поклонников парфюм-дуэтом Fate, в 2014-ом в свет выходят новые парные издания - Journey Man и Journey Woman. Новинки облачены в узнаваемые фирменные флаконы Amouage, на этот раз выполненные в малиново-золотой гамме.



От Amouage всегда ждут многого, и ароматы Journey с их роскошными композициями из драгоценных ингредиентов обещают взять нас в настоящее ольфакторное путешествие по Востоку. Издание для женщин, Journey Woman, анонсируется как цветочно-фруктовая композиция с кожаными аспектами. Версия для мужчин, Journey Man, описывается как мужественный древесно-пряный аромат, также с яркими обертонами кожи.

Amouage Journey Woman открывается нотами сочного абрикоса, османтуса, мускатного ореха, кардамона и жасминового чая. Сердце композиции построено вокруг букета жасмина самбак и мимозы в сопровождении меда и кедра. Глубокая теплая база создана из табака, шафрана, ванили, киприола и мускуса. Аромат доступен во флаконах 50 и 100 мл в концентрации Eau de Parfum.



Amouage Journey Man начинается с пряных аккордов сычуаньского перца и кардамона в сопровождении освежающих, искрящихся оттенков нероли и цедры бергамота. Сердце композиции представлено комбинацией ягод можжевельника, ладана, чистого гераниола и табачных листьев. В базе - бобы тонка, киприол, кожа и мускус. Аромат доступен во флаконах 50 и 100 мл в концентрации Eau de Parfum.



(С) http://www.fragrantica.ru/news....44.html
 
Мила Дата: Пятница, 06 Июня 2014, 13:28 | Сообщение # 337
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Репутация: 1364
Статус: Offline
Вика, ты не тестила этот аромат? В базе и табак, и ваниль, ммм... все, что я так люблю. Ждем распивов.
Амуаж еще одной новинкой порадует своих поклонников -- Опус 8.
Верхние ноты: Жасмин, иланг-иланг и Апельсиновый цвет; ноты сердца: олибанум, шафран, Имбирь, Ветивер и Дерево Гуаяк; ноты базы: Бензоин и Индийский лавр.


Наслаждаться счастьем - величайшее благо,
обладать возможностью давать его другим - еще большее.
 
Кошка3729 Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 00:20 | Сообщение # 338
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Город: Кривой Рог
Репутация: 208
Статус: Offline
Впечатления:) На меня сегодня сел опус 2! Может отстоялся. Так ларчик просто открывался! Нанесла на вымытую чистую кожу-и он так расцвел великолепно!:) А до этого открывался кориандром..но я в него верила..:) что он отстоится,и покажет стиль и класс амуажей:)Я привыкла к моей любиой черной орхидеей,долго,вдумчиво искать посадку..что бы расцвела:) а,тут..так просто..я заметила уже..амуажи,они раскрываются,когда тебе хорошо,комфортно,как чуствуют..черная орхидея тома форда-скажу сразу-наоборот..если мне очень тоскливо,на встречу с неприятными мне людьми идти надо-как живая,расцветает на мне,успокаивает,силы моральные дает..
 
ТАТКА Дата: Среда, 09 Июля 2014, 01:01 | Сообщение # 339
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Город: Львов
Репутация: 152
Статус: Offline
Феєчки, привітик Вам! Я за порадою чи то питанням - я замовила по Інтернету парфуми reflection woman, правда отримаю лише завтра, так от там пише made in uk. Але продавець наголошує що це оригінал хоча на інших сайтах бачу голограми і made in Oman.
Штрих коди 7...., Чи мені є привід переживати чи це оригінал чи все нормально? Під кажіть у кого що написано будь ласка sad !
 
Innusik Дата: Среда, 09 Июля 2014, 16:18 | Сообщение # 340
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Город: Днепропетровск
Репутация: 130
Статус: Offline
Цитата ТАТКА ()
Чи мені є привід переживати

Не волнуйтесь,повода для переживаний нет.Может быть как и made in uk,так и made in Oman.Это все оригинал.
 
Golddiva Дата: Среда, 09 Июля 2014, 18:28 | Сообщение # 341
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Город: Киев
Репутация: 221
Статус: Offline
Просветилась и я в Бомонде, что такое Amouage. Крышу сносит от насыщенности. Вчера была Диа, сегодня Голд. Снимаю шляпу. Играет на мне, как оркестр. На моей холодной коже, в основном, парфюмы как стартуют так и финишируют, а тут.... Завтра поохочусь на опусы.

 
ТАТКА Дата: Четверг, 10 Июля 2014, 18:15 | Сообщение # 342
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Город: Львов
Репутация: 152
Статус: Offline
Innusik, Ага, зараз якраз рефлекшн просто супер аромат! А скажіть, якщо голограми немає то це оригінал wacko ? Бо я бачила на фото інших парфумів голограми. Вибачте що розпитую але вже хочеться для себе зрозуміти. Дякую!

Добавлено (10 Июль 2014, 17:15)
---------------------------------------------
Все, отримала свої парфуми! Голограми є правда зверху, вроді все добре smile !

 
Me4ta Дата: Пятница, 11 Июля 2014, 22:47 | Сообщение # 343
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Город: New York
Репутация: 135
Статус: Offline
Здравствуйте, феечки! Я только начала знакомство с Амуажем, заказала отливант Lyric Woman - и сразу в десятку! Аромат понравился с первого пшика - такой, как я люблю: сладкий и в то же время специевый, обволакивающий. Захотела и дальше продолжить знакомство с этими ароматами. В магазине сегодня нюхнула Юбилейшен и Джорни ( новый) - и поняла, что совсем не моё: очень пряные, резкие. Посоветуйте, пожалуйста что-то более мягкое и сладкое. Может из Опусов что-нибудь? Спасибо
 
Very Дата: Суббота, 12 Июля 2014, 11:29 | Сообщение # 344
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Город: Одесса
Репутация: 2260
Статус: Offline
Me4ta, попробуйте 5 Опус, должен Вам понравиться и еще Memoir , если любите мед со специями, он правда вначале тоже немного резковат, но зато потом

Таня

Сообщение отредактировал Very - Суббота, 12 Июля 2014, 11:31
 
Li_s Дата: Среда, 16 Июля 2014, 16:22 | Сообщение # 345
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Город: Запорожье
Репутация: 153
Статус: Offline
Для меня из Амуаж подошел только Dia. Да как подошел! Раскрывается красиво, сливочно-помадно. Но не дешево. При этом стойкий и шлейфит. На мне мало какие ароматы раскрываются. Впервые заказала на Клубнике без затеста. Волновалась. Пришел. Влюбилась. Остальные ароматы все мимо. Сколько не тестила, все не то. Заказывала отливанты, спустя время избавлялась от них.
 
igor_ua Дата: Суббота, 19 Июля 2014, 17:14 | Сообщение # 346
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Город: Киев
Репутация: 126
Статус: Offline
Для меня мужской Амуаж делится на две категории: ароматы-монстры Gold, Jubilation, Interlude, Opus VI (монстры по насыщенности звучания) и ароматы-европейцы Ciel, Dia, Reflection (классическая европейская школа). Отдельно стоит Memoir - он вообще нетипичен и не похож ни на что другое.

Добавлено (19 Июль 2014, 16:14)
---------------------------------------------
Кстати, как уже было сказано раньше, Амуажи нужно носить летом - зимой они плоские и неинтересные. Возможно, одним из факторов зарождения моей безудержной любви к Амуажам было то, что я впервые надел Jubilation находясь в жаркой Индии

 
Мила Дата: Понедельник, 21 Июля 2014, 23:46 | Сообщение # 347
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Репутация: 1364
Статус: Offline
Я вот также подметила, что нету зимой у меня с Амуажами "запоя". Каждый, любим мною, аромат у меня разделен в зависимости от сезона и погоды, когда наиболее красиво звучит: Убар -- только летом и в жару, Эпик -- осень сухо, Мемуар -- осень сыро, Голд -- глубокая осень до заморозков, весна -- Опус 5 ...
Люблю этот бренд нежной и трепетной любовью... Всегда хочеться возвращаться к нему.


Наслаждаться счастьем - величайшее благо,
обладать возможностью давать его другим - еще большее.
 
Annuitet Дата: Вторник, 22 Июля 2014, 23:50 | Сообщение # 348
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Город: Харьков
Репутация: 160
Статус: Offline
Пока в любимках Опус 1 и Опус 6. Они самые женственные как по мне. Опус 1 очень специевый и сладкий аромат, Опус 6 тоже сладковат, но он в молекульном стиле , я в нем слышу амброксан)))

Добавлено (22 Июль 2014, 22:37)
---------------------------------------------
Опус 3 вообще не понравился, такой цветочный винтажный запах. Очень тяжелый для носки. Опус 5 интересный, мне так он один в один с Шейхом Опулент Голд женский. Если переборщить, то будете источать запах стеклоочистителя)

Добавлено (22 Июль 2014, 22:42)
---------------------------------------------
Мемуар ношу только зимой, т.к. летом в жару пахнуть медом не хочу, слишком тяжело. А вот лирик и Эпик в жару самое то. Лирик обалденно красивая роза, Эпик хвоя , амбра. Я так их ощущаю.

Добавлено (22 Июль 2014, 22:44)
---------------------------------------------
Единственный аромат из линейки , который не могу выносить на себе и все рекомендую не брать без затеста, это Опус 7. Слишком сухой, горчит и першит. Стойкость на 5+, но не могу его представить даже на мужчине, слишком уж неординарный.

Добавлено (22 Июль 2014, 22:50)
---------------------------------------------
Интерлюд рекомендую тоже на холодное время года, так как тяжеловат. На моей коже он выдает чернослив. Стойкость как и у всех Амуажей на отлично. Для любителей Клима винтажных очень достойной заменой будет Диа. На очереди по затесту Убар и Голд.

 
svetlana_geync3 Дата: Среда, 20 Августа 2014, 11:49 | Сообщение # 349
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Город: Днепропетровск
Репутация: 477
Статус: Offline
Очень Люблю Амуаж Мемуар - люблю его носить зимой (в холодное время года), как же он прекрасен - специи с медом....красив, стоек до безумия....мне он немного напоминает Серж Лютена что то типа Нуар, Султана или кедр и еще напоминает Живанши Амариж Мираж....Но Амуаж лучший!
на лето люблю Сиел - очень приятный, не раздражает, красив!
 
Кар Дата: Пятница, 12 Сентября 2014, 18:07 | Сообщение # 350
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 2
Город: Донецк
Репутация: 0
Статус: Offline
Девчата! хочу опус 1, или что-нибудь такое же ядовитенькое! помогите советом? ну и не только)
 
Форум » Парфюмерные дома » Amouage » Amouаge (арабское великолепие)
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине