*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: yuliko  
Форум » Парфюмерные дома » Amouage » Amouаge (арабское великолепие)
Amouаge
yuliko Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 00:39 | Сообщение # 1
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8564
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
Amouage - это верх роскоши, передающий арабское великолепие и богатство, его качество завоевало многочисленных поклонников по всему миру, являя собой символ богатства, успеха и утонченности чувств. История Amouage 1983 году, Его Высочество Саид Хамад бин Хамуд аль бу Саид решил воссоздать великое искусство Аравии и создавать ароматы на своей земле. Это привело к созданию первого аромата Amouage – самого ценного аромата в мире. Парфюмерная фабрика была построена в Маскате, Омане, до сих пор обеспечивая неповторимый дизайн ручной работы для каждого флакона ароматов Amouage. Уникальной особенностью этого предприятия со всемирной сетью дистрибуции является демонстрационная комната для туристов, в которую приглашают всех желающих с традиционной арабской вежливостью. Оригинальный аромат Amouage, созданный легендарным французским парфюмером, Гаем Робертом, сейчас продается в более чем 20 странах по всему миру. Линия и дизайн ароматов варьируется от эксклюзивных Золотых Флаконов до ароматов Gold, Ciel, Dia, Eau и Esprit d’Amouage, а также Silver Cologne.а также Silver Cologne.
Гай Роберт, легендарный парфюмер Франции, создал самый ценный аромат в мире. Для его создания не жалели средств и Гай посвятил всего себя изучению вековых традиций и опыта Аравии для создания аромата Amouage. Гай начал познавать искусство парфюмерии еще в молодости в Провансе. В его семье три поколения посвятили свой талант службе ароматам. В течение его долгой и успешной карьеры он создавал произведения ароматного искусства для таких домов, как Hermes, Dior, Rochas, Amouage, и многих других. В самом деле, иначе, чем произведением искусства это не назовешь – загадочный, неповторимый отблеск имени Amouage - переливающийся волнами эмоций.


Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц


Сообщение отредактировал yuliko - Суббота, 14 Августа 2010, 00:26
 
АЙКА Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 01:00 | Сообщение # 2
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Город: Днепропетровск
Репутация: 2137
Статус: Offline
Epic Woman Amouage-Роскошная красная роза, томный из-за большого количества цветов ,очень праздничный ,яркий , шлейфовый .Аромат роскоши.
 
A_L_E_N_A Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 17:30 | Сообщение # 3
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
Вчера у сына был ДР, ходили вечером в кафешку, одела платье вечернее и Амуаж Голд... и сделала больше пшиков чем положено, по инерции, чуть не умерла...

Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня
 
Аркадия Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 17:37 | Сообщение # 4
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
A_L_E_N_A, а народ как реагировал? happy

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
A_L_E_N_A Дата: Суббота, 14 Августа 2010, 11:53 | Сообщение # 5
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
Мы были в открытом кафе, на свежем воздухе...
Но утром и ночнушка пахла как свежеопшиканая.
С меня в жару ничего не улутучиваеться biggrin

Добавлено (14 Август 2010, 10:53)
---------------------------------------------
Amouаge - арабское великолепие! Очень точно подмечено!
"Спасибо baby - получила сегодня Ciel и Lyric.
Ciel - совсем не похож Амуажи, очень нежный и воздушный. Прекрасный букет белых цветов. Отчетливо слышу лотос, цикламен (у меня вчера на окне зацвел) и жасмин, и … соленую морскую воду.
Мне напоминает старые Диориссимо.
Lyric то же хорош, но это вечерний аромат, поношу когда жара спадет." (мое 7.06.2010)
Lyric пока еще ждет прохлады....
А таки 7 июня было еще не жарко biggrin


Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня
 
kola Дата: Суббота, 14 Августа 2010, 16:23 | Сообщение # 6
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
Epic - нравится, достаточно 1 пшика, богатый восточный, кто-то написал о нем: так пахнет ребенок после крещения. Согласна полностью.
Ciel - начало весны, пробуждение.


Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
АЙКА Дата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 13:59 | Сообщение # 7
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Город: Днепропетровск
Репутация: 2137
Статус: Offline
Убар- мощный,цветочно-восточный,маслянный.Убил своей насыщенностью.Очень много цветов,аромат праздничный и шлейфовый.
 
Lemurchik Дата: Четверг, 19 Августа 2010, 10:51 | Сообщение # 8
Монталевед
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Город: Днепропетровск
Репутация: 100
Статус: Offline
Бомбезные ароматы, действительно роскошь во флаконе, но для многих - сложноватые в посадке и восприятии. Они из монументальных, величественных ароматов, о них фиг скажешь - простые, отомстят истинно с восточным изуитствои - задушат нафиг crazy Восточное великолепие этих ароматов уж точно не все идет, слишком много истории и философии в одном флакошке. Я бы сказала, что это для дам в соотвествующем "образе" tongue

У меня в фаворе Убар, но я его целый день не могу носить, хотя есть навязчивая идея прикупить себе флакошик, и Рефлекшэн - охринительный микс тропических цветов. Еще нравится Dia (если я этот аромат с другим не путаю), там такие красивые розы, розы, розы...
есть еще свежий аромат у Амуаж, но я вечно путаю, это Эпик или Сиел? smile

 
Свитаночек Дата: Четверг, 19 Августа 2010, 11:06 | Сообщение # 9
Мисс элегантность 2010, Мисс "Нос" 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Город: Краматорск
Репутация: 2855
Статус: Offline
Lemurchik,
Quote (Lemurchik)
есть еще свежий аромат у Амуаж, но я вечно путаю, это Эпик или Сиел?

Это, наверное, Сиель - Небо - свежий.
А Эпик плотный, ладанный.

Мой околопарфюмерный дневник
 
АЙКА Дата: Четверг, 19 Августа 2010, 14:40 | Сообщение # 10
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Город: Днепропетровск
Репутация: 2137
Статус: Offline
Свитаночек, А мне в Эпик ну совсем ладана нет.Мне он похож на Нуар Форда.Для меня ну прям клоны.
 
Свитаночек Дата: Четверг, 19 Августа 2010, 15:11 | Сообщение # 11
Мисс элегантность 2010, Мисс "Нос" 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Город: Краматорск
Репутация: 2855
Статус: Offline
АЙКА, у меня есть и то, и другое, и третье biggrin
я Амуажи очень уважаю.
Видишь, кожа у всех разная.
Если разместить в пирамидке мои пристрастия (имеющиеся в наличии), то будет, наверное, так:

Убар
Юбилейшн 25
Диа
-----------
Лирик
Сиель
Эпик

Сиель как-то скучновато выглядит на мне.
На мне Эпик и Нуар Фордар совершенно разные вещи.
последний во флаконе вообще берегу. Красота редкостная.


Мой околопарфюмерный дневник
 
Unreal_star Дата: Среда, 25 Августа 2010, 22:55 | Сообщение # 12
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1473
Город: Днепропетровск
Репутация: 3817
Статус: Offline
Потестила в Брокарде Диа и Убар. От Диа ожидала заявленных ассоциаций роскоши, но аромат показался проще, в меру цветочный и слегка сладковат. А вот Убар покорил - тонкий, изящный, действительно роскошный, даже утонченный! Так же всего в нем в меру и он далеко был не удушлив(носила на руке) днем, несмотря на жару, а заставлял периодически искать источник прекрасного запаха))

Не отрываясь на звезды смотрю,
И разлетаюсь по небу салютом!!!!
 
IsgorS Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 20:23 | Сообщение # 13
Мисс Фото 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Lemurchik)
Бомбезные ароматы, действительно роскошь во флаконе, но для многих - сложноватые в посадке и восприятии.

Lemurchik, 100% сложные в посадке. На мне не сидит ни один, купленые пробники сплавила дальше "по кругу". Я соседке, та своей подружке. Убар рассосался через 15 минут (это зимой), летом такое выдал, что поскакала умыватся. Даже муж перепуганно покосился, потом спросил - какия ядом я намазалась sad cry cry cry Диа зимой была близка к слову - приятный, но летом выдала лосьен для тела, причем такой навязчивый аромат, пахла словно полка с мылом cry cry cry cry Юбилейный вообще не запомнился (значит быстро с меня улетучился). Остались только Аттары, эти еще куда ни шло. В общем ну никак мне не везет с Амуаж, а так хотелось sad sad sad

The world is mine
 
Galinka Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 13:33 | Сообщение # 14
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4118
Город: Днепропетровск
Репутация: 4131
Статус: Offline
Подрила свои 5мл подруге - не подружилась с Dia и слышу ,как великолепно звучит ,перекликается с Моналем - каким не поняла, живой видный аромат ,однозначно не юннный , уверенной женщины
Очень понравился Убар но пока не рискую


Девушка должна быть как французские духи — пахнуть сладко, стоить дорого, и подходить не всем
 
KFox Дата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 18:43 | Сообщение # 15
Мадам Лисицына :) Мисс поэт года-2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 4715
Город: Киев
Репутация: 2279
Статус: Offline
Обожаю!!! Как познакомилась - так и влюбилась! В Амуажах есть все, что я люблю в парфюмах: отличная стойкость, насыщенный букет, яркость и восточность, которые удивительным образом сочетаются с изысканностью и утонченностью истинно французской парфюмерии.
Из того, что есть (а оно же и есть любимое), расположила бы их по местам так:
1. Диа - деликатный французский букет, альдегидный такой и звеняще-прозрачный. И при это НЕ легенький.
2. Убар -- может составить конкуренцию Богине в борьбе за 1 место, насыщенный красивущий восток.
3. Голд - у меня мужской, но мой организм пока не демонстрировал существенных отличий с женским.
4. Юбилейный, жо, классный, но единственный, который в нашу жару не прижился, ждал осени.
5. Сиель - ну, не знаю... Претезий к нему в парфюмерном плане нет, но цена!?... Высоковата цена для довольно качественного, но - чего греха таить))) - банального свежачка цветочного. Должен быть не дороже Экля Ланвеновского surprised
 
Unreal_star Дата: Среда, 22 Сентября 2010, 09:19 | Сообщение # 16
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1473
Город: Днепропетровск
Репутация: 3817
Статус: Offline
этот парфюмерный дом первый в моей практике, к которому сложно подобрать слова для описания!))) Арабские сказки о роскоши и чудесах!)))
Кроме, Рефлекшена - таки да, яблоко химозное, прям расстройство((

Сиель сейчас очень порадовал - принюхивалась к себе весь день)). Гол и Диа на очереди и Юбилейный))


Не отрываясь на звезды смотрю,
И разлетаюсь по небу салютом!!!!
 
nat_march Дата: Среда, 22 Сентября 2010, 18:50 | Сообщение # 17
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
а на мне стойкость некоторых амуажей довольно средненькая...за эту-то цену. и такого АХ не вызвал ни один. ну да, качественные, хорошие...но как-то дух не захватывают....вот некоторые говорят амуаж...роскошь...не знаю...мне как раз не роскошь, а повседневные неплохие парфюмы:))) может, плохо разнюхала....роскошь для меня - это нобиле:) вот почему-то так. изящно, тонко, сложно и загадочно.

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
KFox Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 19:35 | Сообщение # 18
Мадам Лисицына :) Мисс поэт года-2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 4715
Город: Киев
Репутация: 2279
Статус: Offline
nat_march, так ведь роскошь - понятие неоднозначное (в парфюмерии, и не только). Нередко оно стоит близенько, рядышком с бесвкусицей, так что в вопросах роскоши у каждого своя правда и свои критерии.
Я вот не могу применить это понятие ник одному парфюму cool . Нравятся - и усьо! Возможно, это пока не твоё. Или ваапче не твоё. Ты же нашла как минимум "свой" дом! Так что Амуажи остаются другим tongue biggrin


"Множество выгод предательство нынче сулит,
Подвигом сделалась преданность для человека." Вишакхадатта
"ПРЕДАТЕЛЕЙ ПРЕЗИРАЮТ ДАЖЕ ТЕ, КОМУ ОНИ СОСЛУЖИЛИ СЛУЖБУ." Тацит
 
baby Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 16:20 | Сообщение # 19
Шалимароман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Город: Севастополь
Репутация: 594
Статус: Offline
Amouage JUBILATION XXV MEN - сказка. Пробовала на себе. Это что-то потрясающее. Первые 3 часа -хвоя, теплый, солнечный сосновый бор, затем раскрывается такая потрясающая нота, что слов моих не хватает. Древесная, но такая нежная и женственная. И все это изрядно приправлено благородным, возвышенным ладаном и миррой. Не знаю, как он на мужчине - на мне тепло, нежно...божественно!

Ноты аромата: ладан, мед, корица, роза, орхидея, бессмертник, кориандр, ладан, мед, корица, роза, серая амбра, пачули, опопанакс, мирра, кедр Атлас, мох, кедр, мирра, удовая древесина, семена селеры, гваяковое дерево, мускус. Драгоценная композиция.

Впрочем на мне все Амуажи классно смотряться)). Только Сиель исключение.


Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.

Сообщение отредактировал baby - Воскресенье, 10 Октября 2010, 16:23
 
baby Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 10:05 | Сообщение # 20
Шалимароман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Город: Севастополь
Репутация: 594
Статус: Offline
Наконец, поняла, что же отталкивает меня в Amouage Ciel. Поняла по запаху от одежды которую носила с этим ароматом. НА себе, почему-то не могла понять.

Кувшинка, ландыш и СИРЕНЬ белая. Сунулась в пирамидку. И правда кувшинка есть, наверное именно она так пахнет. Сирень и ландыш не указаны, ландыш в мужском варианте есть, но я чувствую их совершенно определенно. Вот эта-то парочка и портит мне весь праздник(((.


Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.

Сообщение отредактировал baby - Понедельник, 25 Октября 2010, 10:47
 
Fruktoza Дата: Суббота, 06 Ноября 2010, 19:43 | Сообщение # 21
В парфюмерном раю
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 1927
Репутация: 9625
Статус: Offline
Обожаю Амуаж! действительно, роскошь. Восточная.
мало понятная здесь.
Многие любят эту марку только потому, что она дорогая. Понимаете о чём я...
а мне просто нравится.

Жду-не-дождусь новинкe Memoir... cool

 
Danna Дата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 23:10 | Сообщение # 22
Косметологический эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Город: Днепропетровск
Репутация: 181
Статус: Offline
Я в шоке парфюмерном пребываю от Amouage Jubilation 25, подарили пробирочку.
ОООЧЕНЬ понравился!!!Парфюм чистейший ВОСТОК, пряный, смолистый, густой, ладан всех перекрикнул и для меня пока вылез на первый план+ фруктыыыы............... я б его с удовольствием носила, но в люди не одену, только что муж, которому все мое фу- сказа вонь, как от старой бабки, млин.
 
lalalyla Дата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 23:42 | Сообщение # 23
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Город: Одесса
Репутация: 683
Статус: Offline
А я вчера была в Лирике, а сегодня на мне Коромандель, могу сказать, что после Амуажа восточные нотки мне очень явственно почувствовались в Коромандель, или это от времени года зависит.

Из всех Амуажей Лирик люблю больше всего.

Fruktoza, а как на Ваш взгляд Опусы, отвечают восточному духу?


Я желаю всем счастья!
Минимальный шаг распива 5 мл
Отправка только Новой почтой а течение недели
 
uculele Дата: Среда, 15 Декабря 2010, 16:02 | Сообщение # 24
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Город: Киев
Репутация: 300
Статус: Offline
Вот получила отливантик Голда женщинского - красота! нет не так - КРАСОТИЩЩА!! на Клима похож, да, но все же они каждый сам по себе хорошы и ценны. Голд безумно красив и богат... Вот еще мужской голд бы хотелось. Летом в жару мужской раскрывался просто шикарно, просто приподнимал над землей.
 
Danna Дата: Пятница, 17 Декабря 2010, 00:16 | Сообщение # 25
Косметологический эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Город: Днепропетровск
Репутация: 181
Статус: Offline
Я сегодня опять нос не могу оторвать от Amouage Jubilation 25, вот что ж он мне напоминает из прежде пробованного, ну роскошь, ну красавец....
 
Форум » Парфюмерные дома » Amouage » Amouаge (арабское великолепие)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине