*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: yuliko, Тиша  
Форум » Основной » Основной форум » Парфюмерные "пунктики" (делимся своими странностями))))
Парфюмерные "пунктики"
Zolo Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 15:40 | Сообщение # 901
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Город: Киев
Репутация: 3549
Статус: Offline
Цитата Olea ()
Ну и наверное не переливаете купленные все же, а просто крышки меняете? wink

Я всегда переливаю купленные отливанты smile у меня все отливанты в одинаковых флакончиках (прямоугольная восьмерка делавер) и с одинаковыми наклеечками. Если есть лишнее, что не поместилось в атом - переливаю в пробирку, так же если осталось немножко - переливаю в пробирку. Из пробирок уже не ношу, только нюхаю, ну или мажусь на ночь biggrin

А еще мне все равно в какую сторону повернут спрей, и все равно если кто-то чихает или кашляет biggrin

ВСЕ МОИ РАСПИВЫ
 
Simonika Дата: Среда, 03 Сентября 2014, 19:23 | Сообщение # 902
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Город: Харьков
Репутация: 828
Статус: Offline
Цитата Zolo ()
Я всегда переливаю купленные отливанты у меня все отливанты в одинаковых флакончиках (прямоугольная восьмерка делавер) и с одинаковыми наклеечками.


Ой, какой интересный "пунктик"! biggrin
 
Samsara Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 13:13 | Сообщение # 903
Хозяйка Медной горы, Эстет года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Город: Одесса
Репутация: 994
Статус: Offline
И у меня есть пунктики!
люблю все в родных флаконах,и в слюде,когда при мне снимают слюду,для меня это как кожу сдирают)))
И еще,люблю новые,распечатывать сама,и люблю покупать вслепую,поэтому раньше много продавала
Атомы не люблю,покупаю в них,но не пользуюсь.Исключение было,когда в Италию поехала,взяла фиалку Артизана,атом был красивый,с кисточкой,и пригодился
И предпочитаю старые выпуски,до переформулирования. Так как когда пробую в магазине перевыски,иногда чуть не плачу.Недавно так было с ЕстеЛаудер Плежа.Для меня был шок!До сих пор не могу успокоится,что никогда уже ими не попользуюсь


Сообщение отредактировал Samsara - Суббота, 06 Сентября 2014, 13:18
 
Olea Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 20:50 | Сообщение # 904
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2294
Город: Днепропетровск
Репутация: 1312
Статус: Offline
Цитата Simonika ()
Ой, какой интересный "пунктик"!

И время- и атомо-затратный smile Лена, и меня вы удивили!

Цитата Samsara ()
Недавно так было с ЕстеЛаудер Плежа.Для меня был шок!До сих пор не могу успокоится,что никогда уже ими не попользуюсь

Хорошо, что у нас с вами есть возможность достать старые выпуски аромата! Или с Плежес какая-то напряженка?

http://www.fragrantica.ru/chlen/11925/
 
Samsara Дата: Воскресенье, 07 Сентября 2014, 13:00 | Сообщение # 905
Хозяйка Медной горы, Эстет года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Город: Одесса
Репутация: 994
Статус: Offline
Цитата Olea ()
Хорошо, что у нас с вами есть возможность достать старые выпуски аромата! Или с Плежес какая-то напряженка?

Старые подороже будут! Просто это пунктик такой,страдаю от того,как все переформатировали
Пару дней назад,случайно,по обмену достался флакон Kenzo Amour Kenzo
Это совсем не моя пирамида,флакон 2006 года выпуска,то есть аромат тот,который выходил.Его случайно забыли в шкафу,так он и уцелел.Что сказать,два дня хожу и медитирую,это совсем не мое направление,не знаю,скорее всего не оставлю себе,но аромат именно: Сливочно-ванильный аромат, вместе с тем в нем ощущается легкое дуновение с деревьев усыпанных белыми майскими цветами[/b], "[b]чайный домик в цветущем японском садике, аромат японского чая и аромат цветущей сакуры плывут в вечернем воздухе. Женщина-европейка в шелковом кимоно держит в тонких пальцах чашечку из хрупкого фарфора с благоухающим напитком
По отзывам последующие выпуски это химоз сплошной.

Сообщение отредактировал Samsara - Воскресенье, 07 Сентября 2014, 13:00
 
Ladavip Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 21:42 | Сообщение # 906
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Город: Харьков
Репутация: 45
Статус: Offline
У меня страсть к обонянию просыпается именно осенью. Все лето могу пробегать вообще без единого пшика, а осенью пробивает, даже просто на ночь могу брызгаться духами, потому что хочется, это как авитаминоз какой-то)))
 
Anakonda Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 23:56 | Сообщение # 907
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 725
Город: Киев
Репутация: 1573
Статус: Offline
Мой пунктик - я не могу хранить у себя парфюмы, которые мне не нравятся
Просто физически мешают мне
Поэтому стараюсь обменяться/ продать как можно быстрее

А еще заметила, что очень радуюсь, когда кому-то подошло то, что продала. Очень приятно, когда форумчане после сделки пишут о парфюмках из посылки, которые им очень понравились smile
 
002 Дата: Среда, 29 Октября 2014, 14:25 | Сообщение # 908
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Город: Киев
Репутация: 22
Статус: Offline
Люблю, когда надежная крышечка smile
 
Annuitet Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 00:21 | Сообщение # 909
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Город: Харьков
Репутация: 160
Статус: Offline
У меня бзик, когда сушу руки сушилкой, то стараюсь что бы зона, где был нанесен парфюм хорошо прогрелась под горячим воздухом. Мне кажется что парфюм тогда начинает играть с новой силой)))
 
BonY@ Дата: Пятница, 07 Ноября 2014, 12:30 | Сообщение # 910
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Город: Харьков
Репутация: 355
Статус: Offline
Цитата Darling ()
8.Иногда перечитываю отзывы об уже имеющимся парфюме,чтоб понять своё отношение к нему.Даже свои,чтоб вспомнить первое впечатление

Тоже такой пунктик имеется))
 
Anakonda Дата: Суббота, 08 Ноября 2014, 00:26 | Сообщение # 911
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 725
Город: Киев
Репутация: 1573
Статус: Offline
Annuitet, интересно) надо будет попрообовать)
 
Kurkuma Дата: Суббота, 08 Ноября 2014, 23:51 | Сообщение # 912
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1628
Город: Киев
Репутация: 3897
Статус: Offline
Цитата Anakonda ()
я не могу хранить у себя парфюмы, которые мне не нравятся

и я этим страдаю...

Цитата Annuitet ()
Мне кажется что парфюм тогда начинает играть с новой силой)))

конечно, кожа же нагревается, парфюм начинает оживать cool

Флаконы
Отливанты
 
Тала Дата: Воскресенье, 09 Ноября 2014, 00:16 | Сообщение # 913
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Город: Николаев
Репутация: 1688
Статус: Offline
Цитата
Цитата Anakonda ()
я не могу хранить у себя парфюмы, которые мне не нравятся

Цитата
и я этим страдаю...

+ 1, та же проблема smile


Когда ваши дела идут плохо — не ходите с ними(С)
 
MariaS Дата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 12:29 | Сообщение # 914
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Город: Киев
Репутация: 173
Статус: Offline
Цитата Тала ()
Цитата
Цитата Anakonda ()
я не могу хранить у себя парфюмы, которые мне не нравятся

Цитата
и я этим страдаю...

+ 1, та же проблема


Это точно, у меня то же самое. Как пойму, что не нравится, просто жмет он мне, так хочу избавиться ))
 
kalinina03121974 Дата: Вторник, 31 Марта 2015, 11:11 | Сообщение # 915
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Репутация: 1249
Статус: Offline
Аналогично, .перечитываю отзывы об уже имеющимся парфюмах. И очень радуюсь когда читаю хвалебный отзыв, появляется осознание того, что я являюсь обладательницей сего сокровища. Если отзыв негативный, то сочувствую, что кому то не подошла такая прелесть.
 
Mart_Ventrue Дата: Вторник, 31 Марта 2015, 17:10 | Сообщение # 916
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 753
Город: Киев
Репутация: 1018
Статус: Offline
Цитата Samsara ()
люблю все в родных флаконах
, вот-вот, и у меня так же, в атомах или пробирках только для знакомства беру, а для постоянного пользования всегда ищу остатки, ибо мой мозг отказывается воспринимать серьезно отливант. Иногда покупаю отдельно пустой флакон от нужного парфюма и переливаю туда

Я автор. Я пишу хроники сегодняшнего для людей дня завтрашнего. Для тех, кто не станет верить медиа-потокам, вики-статьям и кафка-цитатам.

Мои отзывы о парфюмерии (и не только) https://irecommend.ru/users/mart-ventrue
 
kola Дата: Вторник, 31 Марта 2015, 17:51 | Сообщение # 917
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
А у меня патовая ситуация с парфюмерий.
Есть флакон новый, пользоваться не могу. Думаю, сделать отливант, остальное продать? Нет, так не пойдет, потому что флакон бесконечен, а отливант конечен :), как так, закончится и все?
Когда на дне, мл 10-15, тоже начинается странное - хочется уже продать или побыстрее лишь бы куда использовать.


Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
Jams Дата: Вторник, 31 Марта 2015, 19:02 | Сообщение # 918
Фея подарков :) Мисс креативность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 9962
Город: Донецк
Репутация: 3438
Статус: Offline
kola, Ларочка, улыбнула)))
но флакончик тоже конечен))) в итоге, а если так: половину флакона оставлять себе с флаконом вместе, а остальное распивать?)
Цитата kola ()
Когда на дне, мл 10-15, тоже начинается странное - хочется уже продать или побыстрее лишь бы куда использовать.

это мне тоже знакомо)

Стиль, милая, либо он есть, либо ты думаешь, что он - есть! (с)Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа! (Ф. Раневская)
 
Wonderer Дата: Вторник, 31 Марта 2015, 22:18 | Сообщение # 919
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Репутация: 946
Статус: Offline
Цитата MariaS ()
Как пойму, что не нравится, просто жмет он мне, так хочу избавиться ))

sad а у меня наоборот а вдруг я "дозрею" до него, ведь столько людей не может зря хвалить?!
Цитата kola ()
Когда на дне, мл 10-15, тоже начинается странное - хочется уже продать или побыстрее лишь бы куда использовать.

и тут наоборот - начинаю "жабить", прятать в дальний угол и пользоваться изредка. я ж потом захочу, а его не будет!!! в результате после НГ обнаружила десятка два отливанов на один-два раза... сделала волевое усилие, часть доюзала. Вторая часть, смотрю, опять перекочевывает в нычки. Мой хомяк непобедим, видимо...

я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки
 
kola Дата: Среда, 01 Апреля 2015, 09:21 | Сообщение # 920
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
Цитата Jams ()
половину флакона оставлять себе с флаконом вместе, а остальное распивать?)


Пробовала. Этот флакон пошел в раздел "ближе ко дну" и на продажу :). Зато потом этот же парфюм купила сама, начатый без 10 мл,вот он используется!

Цитата Wonderer ()
в результате после НГ обнаружила десятка два отливанов на один-два раза... сделала волевое усилие, часть доюзала.

Волевым, точно. Иначе хомяка не победить. biggrin

Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
Hella Дата: Среда, 01 Апреля 2015, 15:33 | Сообщение # 921
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1943
Город: Киев
Репутация: 2265
Статус: Offline
А я те ароматы, что ну очень нравятся, храню, те, что не очень - использую, чтобы быстрее закончились :). Но в последнее время стараюсь пользоваться теми, что сильнее нравятся. Буквально говорю себе - надо ).

Если у человека есть "зачем", он вынесет любое "как".
 
Lady1000000 Дата: Суббота, 04 Апреля 2015, 21:49 | Сообщение # 922
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Город: Винница
Репутация: 298
Статус: Offline
Люблю, когда баночки парфюмов сверкаю, а не припали пылью.
 
Juma Дата: Среда, 29 Апреля 2015, 20:36 | Сообщение # 923
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Город: Харьков
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата kalinina03121974 ()
Аналогично, .перечитываю отзывы об уже имеющимся парфюмах. И очень радуюсь когда читаю хвалебный отзыв, появляется осознание того, что я являюсь обладательницей сего сокровища. Если отзыв негативный, то сочувствую, что кому то не подошла такая прелесть.

я не просто сочувствую, мне их искренне жаль, что они не слышат той красоты, что слышу я biggrin biggrin biggrin
 
younot Дата: Среда, 27 Мая 2015, 17:21 | Сообщение # 924
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Город: Киев
Репутация: 2
Статус: Offline
Тоже поворачиваю спрей к этикетке.
Не люблю ароматы в атомах, хочу флаконы.
К коробками равнодушна.
Может быть тестер, но с крышкой.
Коробки и мешочки храню отдельно в большой коробке.
Избавляюсь от покоцанных флаконов.
Не ношу парфюм в сумке, жалко флакон.
Отдельно душу бельё перед надеванием.
Не люблю показывать коллекцию, она у меня закрыта.
Душусь всегда - дома, пред улицей, после ванны, перед сном.
Могу медитировать на флаконы.
Новые приобретения несколько первых дней живут на прикроватной тумбочке, чтоб сразу увидеть при пробуждении.
Если не получилось продать или обменять нелюбимку, стараюсь её как можно быстрее использовать разными способами.
Уезжая на пару дней на дачу, тащу пяток флаконов, потому что не знаю чего мне может захотеться.
Никому не признаюсь в реальных тратах.
 
gross555 Дата: Среда, 27 Мая 2015, 19:50 | Сообщение # 925
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Репутация: 890
Статус: Offline
А я видимо визуалист. В начале смотрю на флакон и если он привлек - знакомлюсь с ароматом. Если флакон не по нраву никогда не попробую аромат smile
Все парфюмы хранятся в надежном месте: в темноте, сухости, прохладе, в оригинальной коробке и целофане (если положен).
Пробники воспринимаю только оригинальные, с обложкой.
Если аромат из отливантиков понравился, сразу планирую приобрести флакон. Важно чтобы флакон был новый, блестел, сверкал и был запаян.
Ароматы ношу сезонами, например жду 8 марта, чтобы начать пользоваться именно Matin D`Orage (А.Гуталь). Для апреля припасен уже следующий парфюм.
Очень привязываюсь к ароматам и пользуюсь одним и тем же годами и десятилетиями smile
Надушиться утром - целый ритуал, который доставляет огромное удовольствие. В течение дня никогда не обновляю парфюмы. Не душусь на ночь. Не разделяю духи на дневные и вечерние.
Много читаю о ароматах, приобретая пробничек нахожусь уже во всеоружии smile
 
Форум » Основной » Основной форум » Парфюмерные "пунктики" (делимся своими странностями))))
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине