*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Модератор форума: yuliko, Тиша  
Форум » Основной » Основной форум » Парфюмерные "пунктики" (делимся своими странностями))))
Парфюмерные "пунктики"
Чайка Дата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 16:26 | Сообщение # 1
Фея-путешественница
Группа: Модераторы
Сообщений: 937
Город: Севастополь
Репутация: 1495
Статус: Offline
Наверное, у каждого из нас есть свои "пунктики", странные wacko или не очень wink
вот мои:
- не выхожу из дома ненадушенной (вынос мусора и прочие мелочи типа похода до почтового ящика в выходной день - не считаются)
- не наношу парфюм на одежду
- не смешиваю в течение дня ароматы (разве что на парфвстрече smile )
- всегда подписываю атомайзеры с парфюмом
- стараюсь наклеивать на атомы напечатанные этикетки
- особо понравившийся парфюм переливаю в красивый атом и стремлюсь приобрести его же во флаконе – это вообще идеально)
- распылитель на флаконах и атомах всегда поворачиваю на сторону этикетки - довольно странно, да? если перекручивается, всегда поправляю, прежде чем напшикаться smile

а у Вас есть парфюмерные "пунктики"? Расскажите о них smile

 
nat_march Дата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 16:34 | Сообщение # 2
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Quote (Чайка)
распылитель на флаконах и атомах всегда поворачиваю на сторону этикетки - довольно странно, да? если перекручивается, всегда поправляю, прежде чем напшикаться

тоже всегда так делаю. по-моему, это не странно.... biggrin biggrin

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Чайка Дата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 16:42 | Сообщение # 3
Фея-путешественница
Группа: Модераторы
Сообщений: 937
Город: Севастополь
Репутация: 1495
Статус: Offline
nat_march, спасибо, успокоила biggrin а я думала, что уже... того cranky
 
Vlada Дата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 17:29 | Сообщение # 4
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
Чайка, все твои пунктики прямо про меня. разве что кроме " не смешиваю ароматы в течении дня".
мои главные пунктики:
1 не выхожу не надушеной, даже если в магазин за хлебом или встретить кого-то забрать отливант.
2 за пару часов до сна, если делать нечего (а это бывает часто) засовываю нос в свою тумбу и начинаю перебирать свои миньки, отливантики. причем, нюхаю почти все, что есть и восхищаюсь. Могу напшикать себе аромата 3-4-5 на разные запястья и нюхать, как они звучат в данный момент, когда мне приспичило.
3 начитавшись отзывов в инете про разные ароматы, тянет на себя что-то напшикать. и начинается пункт 2.
4. хомячкую почти все. многое только нюхаю, т.к. жаль использовать. это уже точно тю-тю crazy cranky


Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
baby Дата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 18:56 | Сообщение # 5
Шалимароман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Город: Севастополь
Репутация: 594
Статус: Offline
Quote (VR-2004)
многое только нюхаю, т.к. жаль использовать.

))))))))))))))))))))))))))))) как это знакомо!
Quote (VR-2004)
Могу напшикать себе аромата 3-4-5 на разные запястья

а сколько их у вас всего?

Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.
 
baby Дата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 18:56 | Сообщение # 6
Шалимароман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Город: Севастополь
Репутация: 594
Статус: Offline
у меня только два. Не хватаааает))))

Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.
 
baby Дата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 18:59 | Сообщение # 7
Шалимароман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Город: Севастополь
Репутация: 594
Статус: Offline
а как вам такое:
храню ВСЕ шприцы от распивов и переливов. Периодически обнюхивают их, слушаю запахи и играю в угадай мелодию. Пока угадывала безошибочно, но в последнее время все-таки стала шприцы подписывать, так как уж очень их много.


Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.

Сообщение отредактировал baby - Воскресенье, 12 Декабря 2010, 19:00
 
kola Дата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 21:43 | Сообщение # 8
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
Тоже поворачиваю пшикалку к названию. Атомы не подписываю, пока что так все помню

Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
Аркадия Дата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 21:49 | Сообщение # 9
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Quote (baby)
храню ВСЕ шприцы от распивов и переливов. Периодически обнюхивают их, слушаю запахи и играю в угадай мелодию. Пока угадывала безошибочно, но в последнее время все-таки стала шприцы подписывать, так как уж очень их много

biggrin , Марин, я вот никак шприцы от 1-го маршрута не выброшу smile Тебе отдать? Подписанные :))))))) Не, я серьёзно.

Мои "тараканы":
1. Все флаконы должны быть с крышечками (это обязательно!!!) и желательно в коробочках
2. Когда во флаконе остаётся примерно 15-20/100 мл не могу пользоваться парфюмом - только нююююхаю biggrin
3. Вспомню ещё попозже smile


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
baby Дата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 22:52 | Сообщение # 10
Шалимароман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Город: Севастополь
Репутация: 594
Статус: Offline
Аркадия, Оля, ты не поверишь, но я почти соблазнилась)))

Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.
 
A_L_E_N_A Дата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 23:09 | Сообщение # 11
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
Quote (Чайка)
не выхожу из дома ненадушенной (вынос мусора и прочие мелочи типа похода до почтового ящика в выходной день - не считаются) - не наношу парфюм на одежду - не смешиваю в течение дня ароматы (разве что на парфвстрече ) - всегда подписываю атомайзеры с парфюмом - стараюсь наклеивать на атомы напечатанные этикетки - особо понравившийся парфюм переливаю в красивый атом и стремлюсь приобрести его же во флаконе – это вообще идеально) - распылитель на флаконах и атомах всегда поворачиваю на сторону этикетки - довольно странно, да? если перекручивается, всегда поправляю, прежде чем напшикаться

Все эти "тараканы" имеются... кроме...
Ароматы смешиваю могу один дополнить другим
например Райский Лес - на волосы и затылок, а Белую замшу на локоть и под коленки...
Гаяк Микалеф - часто бывает "второй скрипкой"...

Добавлено (12 Декабрь 2010, 22:09)
---------------------------------------------
Атомы все с этикеточками, распечатанными красивым шрифтом, иногда еще и с пирамидкой.
Из больших флакошиков делаю отливантики, чтобы в сумке носить.
А еще у меня под каждый дом есть свой сундучек или косметичка для отливантов.


Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня

Сообщение отредактировал A_L_E_N_A - Воскресенье, 12 Декабря 2010, 23:10
 
Vlada Дата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 23:23 | Сообщение # 12
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
baby,
Quote
а сколько их у вас всего?

ой... бутылок наверное где-то 30-40.... а сколько минек и отливантов боюсь считать. wacko


Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
Samsara Дата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 00:23 | Сообщение # 13
Хозяйка Медной горы, Эстет года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Город: Одесса
Репутация: 994
Статус: Offline
У меня тоже есть пунктики.Храню флаконы в коробках и слюде,причем даже те которые на виду.Мне не лень доставать их аккуратно хоть несколько раз в день.В отливантах духи не люблю,почему то мне важно держать в родном флаконе.Это конечно накладно и периодически хомяк устраивает большую чистку.Было раньше около ста флаконов,теперь совсем мало,только любимцы.
Если вижу ,как срывают слюду,может случится инфакт.Не знаю,это по моему уже психоз.
Ну и раза четыре на день перенюхиваю некоторые флаконы,для поднятия настроения!
 
torrychka Дата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 08:17 | Сообщение # 14
Гламурная фея и Мисс Хомяк 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Город: Одесса
Репутация: 836
Статус: Offline
Quote (Samsara)
Если вижу ,как срывают слюду,может случится инфакт.Не знаю,это по моему уже психоз.

Помню-помню, на второй нашей встрече ,как ты держала себя из-зо всех сил,когда узнала что я слюду сорвала с Хлое biggrin biggrin Наверное не хотела тогда пугать ещё неискушённую парфюмерией девочку biggrin ...кстати по этой теме *практически* помнится , вначале моего парфпути ,встретилась с одной маньячкой сделать равноценный обмен Лютансами, и мне надо было на месте перелить из своего флакона в отливантик лишние миллики.....и я решила это сделать непосредственно из бутыля в бутыль biggrin как она тогда заорала!!Мой МЧ аж подпрыгнул на месте , а я чуть не уронила флакошик))))))))вот так я познакомилась с отливом в шприц happy
А у меня пунктики:
1. Всё должно быть в оригинальных флаконах,если это отливанты-они должны выглядить как фирменные миньки)))
2.В кол-ции должны быть только парфюмы ,которые люблю.Если какае-то нота меня раздражает в аромате -в продажу.
3.НЕНАВИЖУ держать у себя парфюмки ,которые мне не нравятся!!!Я их сразу на отдельную полку.....а лучше вообще спрятать из глаз долой))))
4 Ну и конечно, спрей направлен в сторону надписи на флаконе-строго поцентру))))[/hide]

В Киеве ✌
 
Samsara Дата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 10:33 | Сообщение # 15
Хозяйка Медной горы, Эстет года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Город: Одесса
Репутация: 994
Статус: Offline
Да тогда я чуть сознание не потеряла smile Как то в Рарете покупаю Лютанса,а Лена ,раз,и срывает пленку.Я просто заорала!
Она перепугалась,говорит,что покупатели сами выбрасывают.Я от этого долго отходила.И когда в Рарете через месяц покупала Алхимию,то Лена чуть не сорвалав пленку с сотки.Я просто лежала на диване и не могла пошевелиться.
Кстати Алхимия тоже на мне не раскрывается,еще подержу и может тоже продавать буду.Она для меня сладковата
А спрейчики тоже разворачиваю по центру.Вообще это ненормально. biggrin
А парфюмы,которые мне чем то не нравятся-безжалостно в продажу уходят.Они меня уже просто раздражают.


Сообщение отредактировал Samsara - Понедельник, 13 Декабря 2010, 10:35
 
baby Дата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 11:30 | Сообщение # 16
Шалимароман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Город: Севастополь
Репутация: 594
Статус: Offline
а мне жалко продавать, я всеядная. Мне почти все нравится. Как-то уже с ними со всеми сроднилась

Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.
 
kola Дата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 11:48 | Сообщение # 17
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
torrychka, насчет нелюбимых или те, которые перестала носить - спрятать, они мне даже спрятанные мешают. Тут же бегом в обменник.

Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
A_L_E_N_A Дата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 12:20 | Сообщение # 18
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
Quote (baby)
а мне жалко продавать, я всеядная. Мне почти все нравится. Как-то уже с ними со всеми сроднилась

biggrin Я тоже "жадина", а вдруг сейчат не "торкнуло", а зимой-летом я без этого не смогу... biggrin
Подруга просматривала фотки в фотоаппарате и случайно наткнулась на фото "мои закрома" - глаза были, как арбузы biggrin
Всю коллекцию в живую не видел никто из близких, боюсь не помоймут cranky

Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня

Сообщение отредактировал A_L_E_N_A - Понедельник, 13 Декабря 2010, 12:20
 
kola Дата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 15:20 | Сообщение # 19
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
А еще мне нравятся только полные флакошы, а когда уже от половины заканчиваются, то уже не то. Опытным путем обнаружено, что чем остатки в бутылке, лучше уж отливант. Гоняться за ароматами в бутылке- сплеш ни к чему, все-равно надо переливать в атом :).

Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
torrychka Дата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 16:54 | Сообщение # 20
Гламурная фея и Мисс Хомяк 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Город: Одесса
Репутация: 836
Статус: Offline
Quote (kola08)
Гоняться за ароматами в бутылке- сплеш ни к чему, все-равно надо переливать в атом :).

вот именно поэтой причине я ещё не обзавелась колокольцами во флаконах)))уж лучше подождать,когда выпустят гробик biggrin

В Киеве ✌
 
nat_march Дата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 17:02 | Сообщение # 21
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
torrychka, ну я согласна:)..но ждать долго...и неизвестно, выпустят ли нужный гроообик...ну и....уж ооочень мне красивые колокольцы:) хотя в смысле пользоваться, то тоже предпочитаю гробики, это понятно. потому что из колоколов надо переливать в некрасиииивый атом....не комильфо. ненавижу я атомы. хоть и пользую.

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Leka Дата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 17:17 | Сообщение # 22
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2475
Репутация: 1793
Статус: Offline
Quote (nat_march)
некрасиииивый атом....

А в чём собственно проблема, купи красивый или сделай (хэнд мэйд, ИсклюзиФс). А чем гробики от атомов отличаются (это, кстати, относится и к вопросу по поводу хранения в атомах)?
 
Valkay_SH Дата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 17:18 | Сообщение # 23
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1879
Город: Днепропетровск
Репутация: 2202
Статус: Offline
я тоже часто по вечерам засовываю нос в свои малюсенькие закрома и нюхаю, обязательно что-то да нанесу на запястье biggrin флакончиков у меня нет, но любовно перебираю миньки biggrin и отливанты, миньки. конечно доставляют больше удовольствия

Hand-made
 
Samsara Дата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 19:05 | Сообщение # 24
Хозяйка Медной горы, Эстет года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Город: Одесса
Репутация: 994
Статус: Offline
Quote (Leka)

А в чём собственно проблема, купи красивый или сделай (хэнд мэйд, ИсклюзиФс). А чем гробики от атомов отличаются (это, кстати, относится и к вопросу по поводу хранения в атомах)?

Красивые атомы часто воняют.Купила для эксклюзивной Шанель со стразами,буду переливать
 
Leka Дата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 19:25 | Сообщение # 25
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2475
Репутация: 1793
Статус: Offline
Quote (Samsara)
Красивые атомы часто воняют

Мне такие ещё не встречались. biggrin
 
Форум » Основной » Основной форум » Парфюмерные "пунктики" (делимся своими странностями))))
  • Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине