*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 39 из 39
  • «
  • 1
  • 2
  • 37
  • 38
  • 39
Модератор форума: yuliko, Тиша  
Форум » Основной » Основной форум » Парфюмерные "пунктики" (делимся своими странностями))))
Парфюмерные "пунктики"
Цветок Дата: Пятница, 26 Февраля 2016, 17:56 | Сообщение # 951
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Город: Павлоград
Репутация: 603
Статус: Offline
О, сейчас расскажу, думаю, это тоже можно в странности записать. smile Мне всегда трудно расстаться с парфюмом, даже если он мне надоел и я им не пользуюсь. Хотя.. если уж решилась-таки расстаться, делаю это легко, не жалея потом ни капли об этом. Но вот решиться на расставание всегда очень тяжело.
Недавно решила я расстаться с Шансом Шанель. Он у меня с 2006 года. Первый год пользовалась им, а потом он был отправлен в шкаф, отдыхать. В общем, наделала я фоток (весь вечер с ними провозилась), выставила на продажу на другом ресурсе и пошла спать. И вот лежу я и уснуть не могу, вспомнилось вдруг, как я впервые познакомилась с этим ароматом, как он меня очаровал, как мне казалось, что ничего красивее нет и быть не может, как хотела я его иметь, как получила, наконец, его в подарок... Вскакиваю с кровати, включаю комп с мыслью "только бы никто не успел бронь на него поставить", удаляю свое объявление, вздыхаю с облегчением иду спать. Уснула, правда, не сразу, потому как перенервничала сильно biggrin
 
irkan Дата: Пятница, 26 Февраля 2016, 18:23 | Сообщение # 952
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Репутация: 401
Статус: Offline
Цветок, у меня такие же странности)))))
 
Цветок Дата: Пятница, 26 Февраля 2016, 21:56 | Сообщение # 953
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Город: Павлоград
Репутация: 603
Статус: Offline
irkan, biggrin
 
zmeyouchka Дата: Пятница, 26 Февраля 2016, 22:06 | Сообщение # 954
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Город: Запорожье
Репутация: 653
Статус: Offline
biggrin
Цитата Цветок ()
удаляю свое объявление, вздыхаю с облегчением

так мило!
это очень похоже на любовь!
 
Solomiya Дата: Пятница, 26 Февраля 2016, 22:16 | Сообщение # 955
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Город: Киев
Репутация: 705
Статус: Offline
Почитала, поняла, что со мной все в порядке :)
Храню пустые флаконы в большом аквариуме и делаю вид, что они гармонируют с общим интерьером и привносят уют в мой дом :)
Последние капли из флакона отливаю в пробирку "на память".
Мечтаю извести все отливанты и начать пользоваться флаконами. Мечтаю и ... продолжаю покупать отливанты. Должна же я знать чем это все пахнет в конце-то концов!
Панически боюсь попадать парфюмом на одежду: а вдруг не отстирается/не выветрится и я буду обречена пользоваться в этой одежде только этим ароматом?!
Не умею пользоваться ароматом из пробирки, поэтому рассматриваю их только как образец аромата.
Люблю открыть и закрыть свой парфюмерный шкафчик проходя мимо. Просто так.
Приступы парфюмерного шопоголизма лечу "серфом" в нете до изнеможения. После этого уже ничего не хочется smile


Единственный способ избавиться от искушения - это уступить ему. (О.Уайльд)
 
zmeyouchka Дата: Пятница, 26 Февраля 2016, 22:56 | Сообщение # 956
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Город: Запорожье
Репутация: 653
Статус: Offline
Цитата Solomiya ()
Должна же я знать чем это все пахнет в конце-то концов!

это про меня!

особенно, учитывая, что то, что я пробовала до регистрации на этом форуме (в основном люксы популярные), мне не нравилось. а теперь - просто праздник какой-то.
в этой связи отлично понимаю фей, которые внезапно вспоминают, что у них это есть, но они еще не пробовали. потому что некогда пробовать, нужно успевать заказывать. ведь так хочется все успеть. biggrin
меня ребенок, которого сыновний долг обязывает ходить на почту за моими посылками, уже чмурить начинает: -"забрать посылки? а что там - духи? дай-ка я вспомню, с чем я забирал посылки за последний год. духи и э....... духи?" biggrin
 
tableauiaesthetic Дата: Понедельник, 02 Мая 2016, 15:34 | Сообщение # 957
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 77
Статус: Offline
Никогда не выкидываю флаконы. В последнее время не трачу духи до конца, оставляю 2 мл примерно, чтобы сравнивать с новинками или просто сентиментально вдыхать время от времени.
 
Наталыч Дата: Вторник, 03 Мая 2016, 18:22 | Сообщение # 958
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Город: Харьков
Репутация: 2894
Статус: Offline
tableauiaesthetic,
Цитата tableauiaesthetic ()
Никогда не выкидываю флаконы. В последнее время не трачу духи до конца, оставляю 2 мл примерно, чтобы сравнивать с новинками или просто сентиментально вдыхать время от времени.

Это и мой милый тараканчик biggrin , и ничего не могу поделать...

Отливанты/распивы
 
ingabesova Дата: Пятница, 27 Мая 2016, 08:36 | Сообщение # 959
Понравилось здесь
Группа: Бан
Сообщений: 106
Город: Abilene
Репутация: 30
Статус: Offline
Не покупаю отливанты - только полноразмерные флаконы
 
engyli Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 13:08 | Сообщение # 960
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
Почитав темку , поняла , симптоматика на 90% одинакова , для парфголикоманяков это нормально.
А я лично вот уже лет пять грущу о выброшенных флаконах , собираемых с 1980 года . Пять коробок , какая коллекция была . Была странная идея сделать на заказ трюмо большое и декорирвать его флакошиками, но меня освистали haha tomato с этой идей , на такое количество флаконов нужно трюмо во всю стену , ведь даже у подруг отбирала пустые. first
И еще одно -есть ароматы , которые очень нравятся , но как то не сидят на теле , пытаюсь усадить и ношу только на одежде, шарфиках.


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
blago7b Дата: Понедельник, 25 Июля 2016, 17:52 | Сообщение # 961
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Город: Запорожье
Репутация: 25
Статус: Offline
Могу сообразить на себе замес из двух парфюмов.
Не наношу на одежду, после того, как в утиль ушла шелковая блуза.
Не наношу сразу после душа, даю телу остыть))
Почему то, самые любимые реже всего пользую, берегу))))
 
lisnevska13 Дата: Понедельник, 25 Июля 2016, 19:56 | Сообщение # 962
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 58
Статус: Offline
Я, наверно, странная, но самые любимые духа, вернее, их остатки, могу хранить годами, а то и десятилетиями (в наличии 15-летней давности Noa) cool
 
superb Дата: Пятница, 05 Августа 2016, 16:55 | Сообщение # 963
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Город: Киев
Репутация: 43
Статус: Offline
Цитата Наталыч ()
распылитель на флаконах и атомах всегда поворачиваю на сторону этикетки если перекручивается, всегда поправляю, прежде чем напшикаться

biggrin и я также делаю)))
 
catana299 Дата: Вторник, 20 Февраля 2018, 20:44 | Сообщение # 964
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Имеются и у меня свои тараканы.
— совсем равнодушна к отливантам и не имею их, так как ценю парфюмерию в родных флакончиках
— не люблю «лежачие» флаконы, какими бы красивыми они не были (по этой причине не покупаю
Thierry Mugler Angel Muse, хотя сам аромат очень нравится)
— не покупаю флаконы без крышек, потому что без крышки флакончик как бы «без головы»
— не покупаю 100мл, потому что не люблю большую тару (любимый размер 30мл)
— люблю фоткать свои флакончики на мобильный, фотки никому не показываю, сама любуюсь
— пустые флаконы и новые коробки (прям только что распакованные), выбрасываю так безжалостно, что самой удивительно
— непрозрачные флаконы пугают меня тем, что «любимка» закончится внезапно, поэтому они задублены
— в отпуск беру штук 10 разных проверенных пробников, бывает влюбляюсь в пробник именно в отпуске (а до того был «так себе»), возвращаюсь домой и покупаю полноценный флакон
— не интересуюсь винтажами (только Шахразаду купила, но это аромат моей юности), отношусь к винтажам как к антиквариату, а старье я не люблю в принципе
— если кто-то спрашивает название моего парфюма, то признаюсь с УДОВОЛЬСТВИЕМ (самой странно, что не утаиваю и не ревную)
— испытываю стойкую неприязнь к флаконам Монталя (и не люблю пиво в жестяных банка, видимо, та же вавка)
— не нравятся флаконы Bond №9, даже не хочу знать что там за ароматы и хожу мимо стенда
— мне абсолютно все равно, что мои парфюмы кому-то не нравятся, например, мои домашние не в восторге от большинства моих ароматов, но мне все равно и это мне самой странно
— некоторые парфюмки почему-то ношу только дома.
 
Hellena Дата: Воскресенье, 25 Февраля 2018, 21:48 | Сообщение # 965
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2263
Город: Мариуполь
Репутация: 4509
Статус: Offline
новый, приобретенный годами пунктик.... те парфюмы, что обожаю до дрожи в коленках - консервирую именно в те моменты - когда начинаю относиться к ним, как к повседневным...просто прячу, а спустя время достаю и опять влюбляюсь))))

Добавлено (25 Февраля 2018, 21:48)
---------------------------------------------
и еще... бывает спад - доооолгий, даже не интересуюсь новинками и свои стоят - пыляться, месяцами, а потом внезапно ловлю облако шлейфа....... и как в мультике из детства - Рокки сходил с ума "Сыыыырррррр" - и опять парфюмерный запой))))


МОИ РАСПИВЫ
МОИ ФЛАКОНЫ
 
kleosan123456 Дата: Воскресенье, 04 Августа 2019, 18:32 | Сообщение # 966
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата superb ()
распылитель на флаконах и атомах всегда поворачиваю на сторону этикетки если перекручивается, всегда поправляю, прежде чем напшикаться

+100000 biggrin
 
Форум » Основной » Основной форум » Парфюмерные "пунктики" (делимся своими странностями))))
  • Страница 39 из 39
  • «
  • 1
  • 2
  • 37
  • 38
  • 39
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине