*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: yuliko, Тиша  
Форум » Основной » Основной форум » Парфюмерные "пунктики" (делимся своими странностями))))
Парфюмерные "пунктики"
Наталыч Дата: Пятница, 29 Мая 2015, 13:00 | Сообщение # 926
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Город: Харьков
Репутация: 2894
Статус: Offline
Мои милые тараканчики:
-на флаконы обязательно на дно клею пирамидку аромата
- не смешиваю в течение дня ароматы
- маниакально подписываю атомайзеры с парфюмом и обязательно пирамидку и какой аромат (шипр или восток), и даже в какое время года носить его нужно клею сверху наклейку на отливант.
- на ночь никогда не душусь
- во флаконах только самые любимки, и то когда закончится отливант
- распылитель на флаконах и атомах всегда поворачиваю на сторону этикетки если перекручивается, всегда поправляю, прежде чем напшикаться
-люблю перебирать-перенюхивать свои богатства иногда, и любоваться флаконами, особенно полными
-никому не показываю свои богатства
-не подошедшие парфюмы продаю сразу, так как их наличие раздражает
-отливанты храню в шкатулках,а для флаконов мечтаю об комодике маленьком --тогда будет идеально
-бутылочки теперь храню в коробочках, а вот слюду срываю - раздражает
-хочу в сумочке носить бутылек а не отливант, но сумка вечно перегружена (муж говорит что там не хватает только молотка biggrin
-на зимние пальто и шубы никогда не наношу парфюм
-обязательно оставляю пустые флаконы, не выкидываю
-новые отливанты пробую не спеша,затест 10 отливантов может продлится и 2 недели

Добавлено (29 Май 2015, 12:00)
---------------------------------------------
Забыла что еще люблю расставлять свои отливанты то по парф домам, то по сезонам, а бывает выставляю на передний план в шкатулке те что давно не носила.
А еще просто какой то заскок: утром смотришь-выискиваешь что надеть -- а ужас, надеть нечего (и это из 150 отливантов biggrin ),или наоборот, и то хочу сейчас же и это!


Отливанты/распивы
 
Anakonda Дата: Пятница, 29 Мая 2015, 14:14 | Сообщение # 927
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 725
Город: Киев
Репутация: 1573
Статус: Offline
Наталыч, вы прям как я)) читаю и в каждом слове себя узнаю
 
Наталыч Дата: Четверг, 04 Июня 2015, 13:09 | Сообщение # 928
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Город: Харьков
Репутация: 2894
Статус: Offline
Анаконда, друх !!!

Отливанты/распивы
 
Lady1000000 Дата: Четверг, 04 Июня 2015, 13:14 | Сообщение # 929
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Город: Винница
Репутация: 298
Статус: Offline
Не люблю парфюмы без колпачков. Есть какая-то незавершенность.
 
gattosmolk Дата: Среда, 01 Июля 2015, 16:38 | Сообщение # 930
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 475
Статус: Offline
В последнее время люблю в темноте (что б не хотелось "одним глазком") доставать из одинаковой тары (пробники,например) аромат и слушать его,угадывать...особенно новые для меня парфюмы,с которыми я знакома заочно2 happy Удивительно,но открываются они совсем по-другому,без стереотипов и фона smile
 
zmeyouchka Дата: Среда, 01 Июля 2015, 20:08 | Сообщение # 931
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Город: Запорожье
Репутация: 653
Статус: Offline
Цитата gattosmolk ()
Удивительно,но открываются они совсем по-другому,без стереотипов и фона

люблю перенюхивать свои сокровища при нормальном освещении и: та же фигня- каждый раз слышишь по-другому.
 
pavych Дата: Четверг, 02 Июля 2015, 12:21 | Сообщение # 932
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
-тоже люблю в темноте "перенюхивать" ароматы biggrin
- не люблю часто менять ароматы, как бы не любила их все, но выбираю один и ношу)
 
Galinka Дата: Четверг, 02 Июля 2015, 20:23 | Сообщение # 933
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4118
Город: Днепропетровск
Репутация: 4131
Статус: Offline
я прям мого нового узала , мне такое и в голову не пришло cool wacko
буду пробовать...


Девушка должна быть как французские духи — пахнуть сладко, стоить дорого, и подходить не всем
 
Mart_Ventrue Дата: Четверг, 02 Июля 2015, 20:48 | Сообщение # 934
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 753
Город: Киев
Репутация: 1018
Статус: Offline
Очень люблю флаконы "Аня", безумно радуюсь, когда отливанты приходят именно в них happy

Я автор. Я пишу хроники сегодняшнего для людей дня завтрашнего. Для тех, кто не станет верить медиа-потокам, вики-статьям и кафка-цитатам.

Мои отзывы о парфюмерии (и не только) https://irecommend.ru/users/mart-ventrue
 
rognedaivanova Дата: Четверг, 09 Июля 2015, 22:38 | Сообщение # 935
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Город: Чернигов
Репутация: 70
Статус: Offline
а я иногда просто открываю свой сундучок с отливантами, закрываю глаза и начинаю нюхать общую, так сказать, компанию ароматов. потом резко останавливаюсь и нужно назвать аромат, на котором остановилась. кстати, эта игра называется "как пройти в психбольницу" ну да ладно... cool cool cool cool

Добавлено (09 Июль 2015, 21:38)
---------------------------------------------
Mart_Ventrue, даже не знала, что такие существуют!! surprised так как меня зовут Аня, то даже погуглила)))) о Боги, да мой любимый аромат Пуазон именно в нем! happy класс!! happy happy


еще я здесь http://kremchik.com.ua/account/user-2152.html
 
anela72 Дата: Пятница, 10 Июля 2015, 18:03 | Сообщение # 936
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 203
Статус: Offline
Мои причуды)))
- всегда наклеиваю на атомы напечатанные этикетки
- периодически переставляю отливанты в другом порядке (по цвету колпачка, дизайнеру, алфавиту ...), при этом обязательно их нюхну)
 
golubizza Дата: Суббота, 05 Декабря 2015, 21:05 | Сообщение # 937
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Город: Одесса
Репутация: 359
Статус: Offline
Ха! почитала - и во многом себя узнала. Тоже не люблю показывать свои "сокровища". А еще не могу пользоваться парфюмами дома. Думала почему, таку вроде потому что мне их жалко. Только, когда выхожу на улицу. Правда безвылазно дома я бываю редко, может быть пару дней в месяц.
 
Hella Дата: Суббота, 05 Декабря 2015, 21:38 | Сообщение # 938
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1943
Город: Киев
Репутация: 2265
Статус: Offline
А я наоборот - постоянно душусь дома. На улицу, конечно, тоже духи надеваю, особенно сейчас, наношу на свитера.
Но дома для себя, а на улице - для других больше, т.к. часто перестаю ощущать.


Если у человека есть "зачем", он вынесет любое "как".
 
ingabesova Дата: Воскресенье, 06 Декабря 2015, 21:10 | Сообщение # 939
Понравилось здесь
Группа: Бан
Сообщений: 106
Город: Abilene
Репутация: 30
Статус: Offline
Я тоже постоянно дома ношу духи. Не люблю отливанты. Храню пустые флакончики. Ну, странностями это вряд ли можно назвать)
 
Hella Дата: Воскресенье, 06 Декабря 2015, 21:47 | Сообщение # 940
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1943
Город: Киев
Репутация: 2265
Статус: Offline
Не люблю пустые флаконы - те, что закончились, поотдавала в Барахолке.
Мне печально на них смотреть ).


Если у человека есть "зачем", он вынесет любое "как".
 
любаша3123 Дата: Воскресенье, 06 Декабря 2015, 22:22 | Сообщение # 941
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Город: Харьков
Репутация: 239
Статус: Offline
Когда у меня плохое настроение или я чем-то расстроена, то достаю свой коробочек с отливантами и начинаю неспеша все бутылечки перебирать, обязательно нюхать. smile И мне это всегда помогает вернуть хорошее настроение, отгоняет все плохие мысли. Помогает 100%. smile
 
Zolo Дата: Понедельник, 07 Декабря 2015, 16:30 | Сообщение # 942
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Город: Киев
Репутация: 3549
Статус: Offline
Я вот тоже храню пустые флаконы...глядя на эту батарею стекла думаю - и зачем они мне надо? а выбросить жалко. отдать тоже жалко - раз кому-то надо, может и мне пригодится biggrin

ВСЕ МОИ РАСПИВЫ
 
Аркадия Дата: Понедельник, 07 Декабря 2015, 20:17 | Сообщение # 943
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Цитата Hella ()
Не люблю пустые флаконы - те, что закончились, поотдавала в Барахолке.
Мне печально на них смотреть ).

Аналогично. Вот сейчас стоит уже пару дней пустой флакончик 50-ка Артизана. Отдавать - так пересылка дорогая будет, так что придётся выбросить.

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Torinada Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 19:07 | Сообщение # 944
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Город: Харьков
Репутация: -20
Статус: Offline
А я люблю доставать все свои флакончики и красиво их фотографировать, рассматривать, трогать и перенюхивать, в последнее время не люблю флаконы без коробок, а которые не нравятся сразу обмениваю или продаю
я дома постоянно пользуюсь духами, и на ночь одеваю, считаю что парфюмерию выбираю сугубо для себя, и ношу ее для себя
-------------------
я не люблю пустые флаконы - когда остается миликов 10 продаю
 
golubizza Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 21:17 | Сообщение # 945
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Город: Одесса
Репутация: 359
Статус: Offline
Я дома не пользуюсь духами, потому что у меня кот живет) Я переживаю, что его тонкое обоняние духи могут раздражать. И мужу не все ароматы нравятся. Вот когда на улицу идешь, то чужих не жалко)))
 
Паслён Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 01:45 | Сообщение # 946
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Город: Киев
Репутация: 0
Статус: Offline
Не люблю пробирки. Даже если мне подарили пробирку с чем-то редким и малодоступным - изведу её за день. Собственно, за это их и не люблю. Ну что можно понять за один день носки? А на два дня мне пробирки не хватает. Не люблю экономить и растягивать удовольствие.
Смотреть на пустые флаконы, в общем, не люблю. Винтажные в коробках храню в большом кульке. Обычные флаконы выбрасываю. Раскручивающиеся "наливашки" со спреями, особенно надёжными, тоже храню, только пока не решила проблему их качественной отмывки для дальнейшего использования. Но уж если действительно редкость или раритет, а осталось на пару пшиков - то стоят в коробках на видном месте немым укором. И закончить бы их надо, да всё случай не найду.
 
Mart_Ventrue Дата: Среда, 17 Февраля 2016, 23:46 | Сообщение # 947
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 753
Город: Киев
Репутация: 1018
Статус: Offline
Заметила, что хоть имею множество флаконов, пользуюсь почти всегда отливантами. Как правило, любимые ароматы покупаю в флаконах, но пользуюсь отливантами с другой парфюмерией, руководствуясь логикой: 1) любимчики мне и так нравятся, надо дать второй шанс неудачникам, а вдруг я аромат не оценила из-за погоды или времени года, избавлю так и не раскрыв всей красоты. 2) сначала надо перепробовать еще ни разу не ношенные ароматы, а потом буду носить любимые. 3) Любимчики хороши всегда, а сейчас погода стоит на определенные ароматы, если не поношу их сейчас, буду еще год ждать. Осознала это, глянув парфюмерный дневник разбитый по сезонам, оказалось, что любимые ароматы, даже сезонные, простаивают в стороне, а пользуюсь всякой ерундой, две трети так вообще парфюмерные знакомства. Приняла решение носить то, что хочется: хочу новинку - ношу, хочу любимца - ношу, и все не зависимо от количества не опробованных отливантов. И все же, парфюмерный дневник - очень полезная вещь, думала, что он поможет мне с сезонным гардеробом, а оказалось, он указал на мою огромную ошибку

Я автор. Я пишу хроники сегодняшнего для людей дня завтрашнего. Для тех, кто не станет верить медиа-потокам, вики-статьям и кафка-цитатам.

Мои отзывы о парфюмерии (и не только) https://irecommend.ru/users/mart-ventrue
 
Аркадия Дата: Четверг, 18 Февраля 2016, 00:01 | Сообщение # 948
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Цитата Mart_Ventrue ()
Заметила, что хоть имею множество флаконов, пользуюсь почти всегда отливантами.

У меня сейчас аналогичная ситуация. Правда суть в другом. Я мечтаю освободить ящик с отливантами, извести их в ноль. И коробку с пробирками тоже. Особенно, после того, как обнаружила масло вместо парфюма в некоторых пробирочках. Кстати, 3 пробирки с Монталями прогоркли...Хотя у меня все парфюмы хранятся в темноте шкафчика или ящика.
А потом наслаждаться флаконами happy

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Цветок Дата: Четверг, 18 Февраля 2016, 14:07 | Сообщение # 949
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Город: Павлоград
Репутация: 603
Статус: Offline
Всегда отливаю парфюм из большого флакона в атомайзер, чтобы можно было носить с собой в сумке. Полные не наливаю, так, пару милликов. Ещё у меня всегда с собой такой кошелечек на молнии, в нем с десяток пробирок с разными ароматами, на всякий случай :)
Аркадия, тоже обнаруживала масло вместо парфюма, только не в пробирках, а в атомайзерах. И ещё пару раз мне попадались протекающие атомайзеры (((
Сейчас подумываю о том, чтобы переливать особо ценные парфюмы в аптечные бутылки с крышками-закрутками :) , а ещё мечтаю найти где-нибудь такие бутылочки с притертой пробкой, как для хим. реактивов. В общем, вопрос тары для меня сейчас очень актуален :)
 
Аленка4589 Дата: Пятница, 26 Февраля 2016, 16:57 | Сообщение # 950
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Город: Bratislava
Репутация: 74
Статус: Offline
А я в последнее время заметила в себе такую странность. Мне приянее даже не получать парфюмки, а их заказывать. Вот запишу в тетрадке что у кого планирую взять, потом заказала, вычеркнула эти ароматы из хотелок и сижу Дааавольнаяяя!
 
Форум » Основной » Основной форум » Парфюмерные "пунктики" (делимся своими странностями))))
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине