*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: yuliko, Тиша  
Форум » Основной » Основной форум » "Что в имени тебе моем?" (приятные и отталкивающие названия парфюмов)
"Что в имени тебе моем?"
olezee666 Дата: Понедельник, 27 Июля 2015, 15:24 | Сообщение # 101
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Однозначно да, но всегда название оправдывает парфюм dry
 
Fragr Дата: Вторник, 28 Июля 2015, 11:27 | Сообщение # 102
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Город: Львов
Репутация: 221
Статус: Offline
Хм, "приятные и отталкивающие названия парфюмов"... Это ведь очень индивидуально, что одному приятно, то для другого будет напрочь неприемлемым . В определенном смысле это как бы тест, эдакая "проверочка", с какой степенью мерзости или мракобесия человек еще согласен смириться ради обладания понравившейся вещью. ароматом etc...
Лично для меня едва ли не любой намек на негатив (хоть в названии, хоть в рекламе, на этикетке, да где угодно) - уже почти непреодолимое препятствие даже для знакомства с ароматом (и не только ароматом).
К примеру, даже сравнительно невинный эгоист - да будь он хоть трижды шанелью, но он точно не для меня. А если говорить о женских ароматах, то, например, шлюха, пусть трижды же дворцовая, способна (на мой взгляд) привлечь к себе в самом лучшем случае разве что заблуждающийся контингент.
Сознательно соглашаясь жить с ароматом или чем-либо другим, что несет в своем названии развратный, сатанистский, асоциальный либо другой сомнительный подтекст, человек вольно или невольно позволяет подобному негативу как минимум влиять на свои взгляды, ценности, поведение, на свою жизнь...
Об этом редко и немногие задумываются, а ведь подобная "беззаботность" как раз и является одной из реальных причин засилья отвратительных вещей и явлений, окружающих человека.
Выбросьте гадость из Вашей сумочки (и жизни)... только не на свои же антресоли.


Сообщение отредактировал Fragr - Вторник, 28 Июля 2015, 11:30
 
zmeyouchka Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 17:36 | Сообщение # 103
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Город: Запорожье
Репутация: 653
Статус: Offline
Fragr,
очень неожиданный взгляд на вещи. по-моему в миссионерском стиле: сексом можно заниматься только в одной позиции.
плевать я хотела, набором каких буквоцифр, бренд обозначил свой продукт, если мне этот продукт нравится.
не думаю, что профессия "путана" должна вызывать неприятие у "пересичного громаданиына". кому что плохого она заподияла? человек честно зарабатывает себе на хлеб (пусть и во дворце. там больше зарплата). в противовес путанам, давай поговорим о политиках...
кроме того, не думаю, что "заблуждающийся контингент" действует ориентируясь на свои глубокие познания в мире парфюмерии.
идет лошара какой-то по улице и слышит: от девушки разит "Страной свободных апельсинов" и не чем-нибудь там, а именно путаной! надо брать! СМЕШНО?

эта тема напомнила мне ситуацию, когда я выбирала себе кофемолку и просила комментариев у мегаопытного кофеманьяка (мужеского полу). так вот он меня повеселил, сказав что "кофемолку кунил (CUNILL) он не может рассматривать как вариант для покупки из-за названия". вот такие они - кофеманьяки!


Сообщение отредактировал zmeyouchka - Четверг, 30 Июля 2015, 18:27
 
Lally Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 19:02 | Сообщение # 104
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Город: Одесса
Репутация: 286
Статус: Offline
Выскажусь еще раз. Чем больше увязаю в парфюмерной теме, тем больше понимаю что при знакомстве с парфюмами, что ведусь не на название, а на внешний вид флакона. Есть такие, к которым мои руки тянутся сами. Обожаю хрустально-золотые флакошики. И очень часто мне нравятся запахи, упакованные именно в них. А розовые, зеленые и голубые практически не трогаю. Хотя бывают и исключения. Недавно попались на глаза флаконы Miller Harris. Они на все ароматы практически одинаковы, только цвет и коробочка отличаются. Сначала сработал цвет коробки - синий. Потом само название - La Pluie - Дождь. И все - хочу-немогу-аж приснился мне. Так интересно, чем же пахнет дождь в этом флакончике. Пришлось срочно познакомиться smile И хотя флакон понравился немного больше, чем сам парфюм, но все же дождь оказался очень красивым.


И вообще, разве ребенок виноват, что родителей скосила умственная немощь, и они назвали его Даздрасен или Даздраперма?


Живу в Хмельницком (профиль врет:) )
 
zmeyouchka Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 19:54 | Сообщение # 105
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Город: Запорожье
Репутация: 653
Статус: Offline
Цитата Lally ()
И вообще, разве ребенок виноват, что родителей скосила умственная немощь, и они назвали его Даздрасен или Даздраперма?

вот именно!
 
Fragr Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 20:54 | Сообщение # 106
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Город: Львов
Репутация: 221
Статус: Offline
Цитата zmeyouchka ()
...плевать я хотела...
Видите ли, я далек от мысли склонять кого-либо к своей точке зрения. Вероятно, от Вашего внимания каким-то образом ускользнуло, сколь старательно и даже назойливо подчеркивается в моем сообщении, что высказан всего лишь мой личный подход к вопросу, нисколько не более того (там повсюду одни "лично для меня" да "на мой взгляд").
Выбор ароматов (и не только их) поистине огромен, и никто не принуждает кого бы то ни было соглашаться иметь дело с вещами, несущими на себе, скажем так, "печать порока" в виде названия или чего-то еще.
Это именно СВОБОДНЫЙ (в определенной степени, конечно) выбор человека.
Как мне лично кажется, как раз потому, что выбор свободный, он и порождает в том числе и личную ответственность человека за все, что произойдет с ним как в ближайшем, так и в отдаленном будущем..
знаете - почти как подпись кровью...
СМЕШНО? - Возможно. Кому-то. Иногда.
Что же до моего совета выбросить гадость, то адресован он сугубо тем, кто еще не обрел достаточной решительности, но уже имел возможность убедиться, что смешно-то, оказывается, лишь до поры до времени.
 
zmeyouchka Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 22:59 | Сообщение # 107
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Город: Запорожье
Репутация: 653
Статус: Offline
Fragr,
а я шо? я ж тоже только свое личное мнение высказала (не удержалась). и даже не советовала никому ничего. biggrin
 
Fragr Дата: Пятница, 31 Июля 2015, 00:05 | Сообщение # 108
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Город: Львов
Репутация: 221
Статус: Offline
Цитата zmeyouchka ()
Fragr,
а я шо? я ж тоже только свое личное мнение высказала (не удержалась). и даже не советовала никому ничего. biggrin
Ни в малейшей степени не чувствую за собой права Ваше мнение оспаривать. В ответе же на Ваше сообщение счел уместным лишь еще немного прояснить собственную позицию, подчеркнув те моменты, которые кажутся мне наиболее существенными. В том числе и в отношении названий ароматов.
А добрый совет, если есть, давать не стесняйтесь. Кому пригодится - благодарен Вам будет, ну а кому не впрок - просто мимо пройдет, не пострадает.
 
T_N Дата: Воскресенье, 04 Октября 2015, 14:42 | Сообщение # 109
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 110
Статус: Offline
Да, вопрос весьма интересный и любое мнение будет весьма субъективным)). Выскажу и свое. smile
Меня отталкивают ароматы с личными именами каких-то непарфюмерных звезд - мне неинтересно, чем пахнет Антонио Бандерос или Наоми Кэмпбел или кто-то еще... Сказать, что сегодня я надела ... кого? - мои тараканы в голове отчаянно сопротивляются даже знакомиться с такими ароматами.

Слишком претенциозные названия не то, чтобы отталкивают, но настораживают, т.к. в голове складывается какой-то образ по названию - например, девушка по имени Джульетта с пистолетом в руках в реале вряд ли приятно пахла tongue Т.е. меня название отпугнет ровно на столько, насколько непривлекательным в мозгах созреет зрительный образ, навеянный названием.


Сообщение отредактировал T_N - Воскресенье, 04 Октября 2015, 14:43
 
pluplu Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 03:39 | Сообщение # 110
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Город: Харьков
Репутация: 108
Статус: Offline
Цитата T_N ()
например, девушка по имени Джульетта с пистолетом в руках в реале вряд ли приятно пахла

ой, а мне она наоборот почему-то представляется молодой, немного агрессивной и очень сексуальной) и почему то ассоциируется с Адамом и Евой.)
А еще люблю названия у Насоматто, достаточно вызывающие, западаю на это)
 
UranumPlanet Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 18:56 | Сообщение # 111
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Город: Кременчуг
Репутация: 221
Статус: Offline
Kouros
Древнеэллинский тип молодого мужчины периода архаики. Подозреваю что сии мужи превеликолепные отродясь воды незнавали. Немудрено)


Я живу среди хамов и вандалов
 
Torinada Дата: Четверг, 03 Декабря 2015, 13:59 | Сообщение # 112
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Город: Харьков
Репутация: -20
Статус: Offline
меня не привлекают длинные мудреные французские названия сложные к прочтению, сразу прохожу их стороной
 
catana299 Дата: Среда, 21 Февраля 2018, 12:24 | Сообщение # 113
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
меня не привлекают длинные мудреные французские названия сложные к прочтению, сразу прохожу их стороной

Соглашусь тысячу раз!
Не люблю названия, которые невозможно выговорить. Мне нравятся названия из одного слова - Габриель, Поэма, Трезор, Органза и т.д.
 
kleosan123456 Дата: Воскресенье, 04 Августа 2019, 14:16 | Сообщение # 114
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Torinada ()
меня не привлекают длинные мудреные французские названия сложные к прочтению, сразу прохожу их стороной

вот согласна на все сто) то же самое
 
Форум » Основной » Основной форум » "Что в имени тебе моем?" (приятные и отталкивающие названия парфюмов)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине