*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: yuliko, Тиша  
Форум » Основной » Основной форум » "Что в имени тебе моем?" (приятные и отталкивающие названия парфюмов)
"Что в имени тебе моем?"
aruzat Дата: Воскресенье, 29 Июня 2014, 16:03 | Сообщение # 76
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Город: Ивано-Франковск
Репутация: 135
Статус: Offline
Обожаю легкие названия, такие как: Самсара, Шалимар, Ланком Гипноз... и выговарить не стыдно biggrin
А то иногда спросят, а сказать не можешь .
 
Leeset Дата: Воскресенье, 29 Июня 2014, 19:34 | Сообщение # 77
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 23
Статус: Offline
Вспомнила еще аромат)) Gianfranco Ferre GF Ferre Lei - Her
Особенно меня приводит в ступор когда на работе спрашивают: А чем ты на душилась? Не скажу ж я ЛейХером! Приходится выдавать все название полностью biggrin
 
Izolda Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 18:06 | Сообщение # 78
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Город: Донецк
Репутация: 398
Статус: Offline
Все что связано в названиях с Индией или какой-либо мифологией - тащу к себе. Больше всего не люблю в названиях сухую нумерацию.

Киев
 
oksi Дата: Пятница, 04 Июля 2014, 10:51 | Сообщение # 79
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Город: Киев
Репутация: 320
Статус: Offline
А как Вам название Juliette Has A Gun - Джульетта имеет пистолет, ассоциации с ароматом для меня - очень далекие.. Причем, проведя тестирование Броке, я никак не могла представить эту Джульетту с пистолетом..

Еще и вариации - Juliette Has a Gun Lady Vengeance - Кровная месть
Juliette Has a Gun Vengeance Extreme - крайне жестокая кровная месть.
Так я это поняла - стремление к свободе, неординарность.
Если это , например, Juliette Has a Gun Not a Perfume - то покупатели, знающие английский, спросят - а это что, не парфюм?
Понимаю, все же, что оригинальность - всегда в большой цене. Ароматы все-таки неплохие у этой Джульетты.
 
SergeLutens Дата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 05:17 | Сообщение # 80
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Город: Киев
Репутация: 51
Статус: Offline
Я не люблю названия которые выпячивают сразу все секреты в названии.Типа "Escada Cherry in the air или "LArtisan Parfumeur Nuit de Tubereuse"
Не понятно зачем в лицо бросать основные ноты и звучания ее.Парфюмерное искусство - это таинство и название должно быть таким же.Всегда нравились названия у Nina Ricci очень простенько и со вкусом.Роскошь не кричит,а шепчет.Вот!
 
Nnnatka Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 22:38 | Сообщение # 81
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Город: Донецк
Репутация: 70
Статус: Offline
Я не обращаю внимания на название, самое главное, чтобы аромат мне нравился.
Есть бренды, типа Оранжевой свободной республики, которые провоцируют, специально называют аромат странно, типа Дворцовая Путана, Жирный Электрик, хотя на самом деле это приятные ароматы.
Выбирать вам)
 
roschelle Дата: Среда, 13 Августа 2014, 00:24 | Сообщение # 82
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Город: Винница
Репутация: 644
Статус: Offline
Очень притягивают:
Si (а реально, как ощущаешь его, сразу хочется сказать "Да" порывам и купить этот флакон за полторы штуки)
Me (люблю односложные, видимо, но аромат оригинальный, мало у кого его видела)
Repetto (хочешь почувствовать, как пахнет балет...)
Madly (безууумие!!!! бааабочки!!!!)
L`Imperatrice (хотя вовсе не императрица, принцесса местного разлива)
La Vie Est Belle (хочешь учуять прекрасную жизнь?)

А отпугивает реально Пуазон, ибо переводится как "яд" - ощущение, будто тебя незаметно травануть решили...


По всем вопросам я Аня)))
Звоните 0636049511 или Вайбер
http://parfeya.com.ua/forum/4-1701-625402-16-1526932171 - мои остатки во флаконах
 
Lora Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 11:10 | Сообщение # 83
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1245
Город: Донецк
Репутация: 5169
Статус: Offline
Не люблю названия ароматов, в которых используются слова "чёрт" и "дьявол" (и их синонимы). Хотя, сами ароматы с такими названиями бывают интересны. Например : Sacrebleu Parfums de Nicolaï, Playing With The Devil By Kilian, Damien Bash Parfum Lucifer No.1,2,3,4, Sin...

Пусть сбудется всё то, о чём молчим...
 
ostrovski Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 12:21 | Сообщение # 84
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3912
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Lora, аналогично! smile У Damien Bash Parfum Lucifer ароматов пирамидки довольно привлекательные, но попробовать почему-то не тянет...
 
Lora Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 14:41 | Сообщение # 85
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1245
Город: Донецк
Репутация: 5169
Статус: Offline
А вот нравятся такие названия парфюмов, которые оставляют простор для воображения, но приятный.
Например, Fleur des Comores Maitre Parfumeur et Gantier - Коморские цветы - вряд ли кто их видел или нюхал, но у каждого будут свои впечатления-картинки. Или Feerie Van Cleef & Arpels - каждый придумает свою сказку этого аромата.


Пусть сбудется всё то, о чём молчим...
 
ostrovski Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 18:22 | Сообщение # 86
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3912
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
А мне, наоборот, нравятся названия парфюмов, которые "простора для воображения" не оставляют. biggrin
Идеальный вариант - Jo Malone. Все названия - простые, четкие и конкретные - Амбра и Лаванда, Голубая Агава и Какао, Ваниль и Анис и т.п. И не надо мучиться, напрягаясь мыслями - а что же туда входит? smile
 
Аркадия Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 18:26 | Сообщение # 87
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15209
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Цитата ostrovski ()
И не надо мучиться, напрягаясь мыслями - а что же туда входит?

Сергей, мне кажется, что у Вас давно эта проблема решена. С Вашим-то опытом в парфюмерном искусстве! :))))

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
ostrovski Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 18:42 | Сообщение # 88
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3912
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Аркадия, если бы! smile
Вот Lora написала, что увидев название аромата Feerie Van Cleef & Arpels многие придумывают свою сказочную историю этой "Феерии". А для меня название совершенно абстрактно и, поэтому, увы, не привлекает.
 
Lora Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 19:00 | Сообщение # 89
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1245
Город: Донецк
Репутация: 5169
Статус: Offline
Да, сколько людей, столько и мнений. И замечательно, что мы такие разные. smile

Пусть сбудется всё то, о чём молчим...
 
Аркадия Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 19:04 | Сообщение # 90
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15209
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Цитата Lora ()
А вот нравятся такие названия парфюмов, которые оставляют простор для воображения, но приятный.

Аналогично smile

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
micepiece Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 01:23 | Сообщение # 91
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 30
Статус: Offline
Несмотря на множество очень сомнительных названий и соответствующих им запахов, всегда с большим интересом относилась к Demeter. Нет, ну, правда же, Zombie for her - как не попробовать? happy
 
Lady1000000 Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 01:50 | Сообщение # 92
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Город: Винница
Репутация: 298
Статус: Offline
Для меня название аромата, ровно как и цвет парфюма - особого значения в любви/нелюбви аромата не сыграет. Насколько минималистичны флаконы "Молекул", и насколько шикарны произведения искусства арабских мастеров. Но я отдаю предпочтение первым.
 
Juma Дата: Среда, 29 Апреля 2015, 22:00 | Сообщение # 93
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Город: Харьков
Репутация: 15
Статус: Offline
а мне нравятся все названия типа Al Jana, Asmar, Burqua,Нajj ,Nur, сразу фантазии на тему тысячи и одной ночи smile
 
Lally Дата: Понедельник, 18 Мая 2015, 09:57 | Сообщение # 94
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Город: Одесса
Репутация: 286
Статус: Offline
Почему-то настороженно отношусь к актерско-певическим ароматам. Может зря, но не хочется даже из любопытства нюхать какую-нибудь Спирс или Агиллеру smile
В историческом контексте вызывает улыбку название Hiroshima mon Amour, но я с ним просто не знакома :), и ассоциация с ядерным взрывом напрасна с моей стороны.
Никогда в жизни не захотела бы аромат от Жириновского :)) Чтоб даже духу его не было.
Ну и присоединяюсь к выше сказанному о версиях парфюма с дописанными лимитед, экзотик и прочее. Если в названии больше 3х логически не связанных слов, я его не запоминаю smile


Живу в Хмельницком (профиль врет:) )
 
younot Дата: Вторник, 19 Мая 2015, 15:53 | Сообщение # 95
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Город: Киев
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне тоже всегда интересно, почему тот или иной парфюм назвали именно так, хотя понимаю, что это вопрос больше к маркетологам, чем к парфюмерам. А вообще, мне абсолютно все равно, какое имя носит аромат, главное, что бы он мне он нравился.
 
Margota Дата: Среда, 20 Мая 2015, 00:27 | Сообщение # 96
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Город: Днепропетровск
Репутация: 36
Статус: Offline
Больше привлекают названия без цифр и названий компонентов, хотя аромат первичен для меня))
Обычно игнорирую названия с "L'Eau" и "Light", т.к. мало что люблю из свежих ароматов, а они подразумевают возможную свежесть.
 
gattosmolk Дата: Четверг, 02 Июля 2015, 18:04 | Сообщение # 97
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 475
Статус: Offline
А у меня уже подсознательный протест к новому аромату-проодолжению уже известного,забыла как называюется эта категория парфюмов... пробую,разнашиваю,бывают достойные,но редко.Ну или как говорила Margota, с приставками льё или лайт или там экзотик какой-нибудь...

Добавлено (02 Июль 2015, 17:04)
---------------------------------------------
Вспомнила!!!"Фланкеры" biggrin

 
Mart_Ventrue Дата: Суббота, 11 Июля 2015, 15:19 | Сообщение # 98
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 753
Город: Киев
Репутация: 1018
Статус: Offline
Люблю короткие незамысловатые названия в одно слово, например: почти все названия Penhaligon`s и Nu Be, Chloe Innocence, Jil Sander Eve, Poison. Особенно односложные люблю, с мягкими согласными: Si, Me - как здесь уже упоминалось, Dune. Они ласкают слух, их приятно произносить
А не люблю сложные трудно произносимые названия или трудно читаемые слова: Elixir des Merveilles, La Chasse aux Papillons, Cuoio (вроде короткое слово, но как это читать?), Le Baiser Du Dragon. Забавно, но сами эти ароматы я очень люблю
Так же не нравиться, когда в названии указываться основной ингредиент, даже избегаю таких почему-то
Не люблю когда название звучит нелепо (хоть на языке производителя значение совсем другое): например: Paradis Perdu. Мне бы не хотелось отвечать на вопрос, какой у меня парфюм, ужасно звучит
Ну и не люблю названия фланкеров, как правило, они очень перегружены. А еще не нравятся названия у Etat Libre d Orange, что по длине, что по значению

Если подытожить, то я люблю короткие названия с мягкими согласными, которые оставляют простор для фантазии, а все остальные не люблю biggrin


Я автор. Я пишу хроники сегодняшнего для людей дня завтрашнего. Для тех, кто не станет верить медиа-потокам, вики-статьям и кафка-цитатам.

Мои отзывы о парфюмерии (и не только) https://irecommend.ru/users/mart-ventrue


Сообщение отредактировал Mart_Ventrue - Воскресенье, 12 Июля 2015, 11:46
 
ostrovski Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 11:06 | Сообщение # 99
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3912
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Mart_Ventrue, за Paradis Perdu 5 баллов! Я тоже, при всей моей любви к ароматам Frapin, именно этот даже не тестил - не хочу рисковать. Мало ли, а французы потом скажут - а мы предупреждали... biggrin

Сообщение отредактировал ostrovski - Воскресенье, 12 Июля 2015, 11:09
 
Mart_Ventrue Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 11:50 | Сообщение # 100
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 753
Город: Киев
Репутация: 1018
Статус: Offline
ostrovski, пирамидка у него многообещающая, в хорошем смысле слова. Тоже избегаю затеста, ибо вдруг понравится или и того хуже, станет парфюмерным "Я". Уже представляю, как гордо произношу: "Мое парфюмерное "Я" - Frapin Paradis Perdu". Это сейчас меня веселит, а если такое случится, будет очень досадно за название biggrin

Я автор. Я пишу хроники сегодняшнего для людей дня завтрашнего. Для тех, кто не станет верить медиа-потокам, вики-статьям и кафка-цитатам.

Мои отзывы о парфюмерии (и не только) https://irecommend.ru/users/mart-ventrue
 
Форум » Основной » Основной форум » "Что в имени тебе моем?" (приятные и отталкивающие названия парфюмов)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине