*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: yuliko, Тиша  
Форум » Основной » Основной форум » "Что в имени тебе моем?" (приятные и отталкивающие названия парфюмов)
"Что в имени тебе моем?"
Spargova Дата: Четверг, 07 Февраля 2013, 01:44 | Сообщение # 51
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Город: Днепропетровск
Репутация: 374
Статус: Offline
Цитата (ShadyLady)
Spargova, а чего? Нудов разных в парфюмерии хватает, Наркотик Винус тоже очень прилично, нормальные названия

Согласна. В переводе нормально, а вот в русском звучании ...
Особенно Duro Мой мужской коллектив на работе на уши бы встал, от такого названия

ИМХО, конечно

Цитата (ShadyLady)
Я вон на Фрагрантике начиталась про Далия Нуар и про Черный Георгин, так теперь никада себе ее не куплю...

Пожалуй я тоже. brows
Уж лучше DURO :)))

Сообщение отредактировал Spargova - Суббота, 16 Февраля 2013, 02:49
 
Vissentia Дата: Суббота, 09 Февраля 2013, 23:26 | Сообщение # 52
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Город: Луганск
Репутация: 30
Статус: Offline
Puposhka Pupa веселое название как и сам аромат)))
 
piglet_93 Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 12:16 | Сообщение # 53
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Город: Харьков
Репутация: 110
Статус: Offline
а я вот чёта не люблю когда в названиях цифры есть, по мне этокак-то грубо что ли, сразу думаю не о флакончике, а про уроки химии и прономерованные пробирки.

Духи - главное. Это - автограф личности.

Палома Пикассо
 
ostrovski Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 12:56 | Сообщение # 54
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3912
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
piglet_93, Ваша правда! Тот же Амуаж совершил ужасную ошибку, дав своим ароматам эти номерные названия - Опус 1, 2, 3... Само название Опус - странное (ОПУС - произведение искусства не имеющее определённого названия, девиза, надписи, темы или сюжета, т.е. непретенциозное), так еще с цифрами... Сами ароматы - неплохие, но в памяти не сохраняется никаких ассоциаций, т.е. аромат быстро забывается. У меня есть три этих Опуса, но я уже совершенно не помню какой из них о чем.

Сообщение отредактировал ostrovski - Понедельник, 18 Марта 2013, 12:59
 
tshav Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 13:07 | Сообщение # 55
Мисс лучший парфюмерный слог 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3468
Город: Гребенки
Репутация: 5769
Статус: Offline
Цитата (piglet_93)
не люблю когда в названиях цифры есть, по мне этокак-то грубо что ли, сразу думаю не о флакончике, а про уроки химии и прономерованные пробирки


Ну, наверное, на Шанели (и иже) это не совсем распространяется. Пятая Шанель, например. Оооочень даже запоминается! :). Все же, аромат и его красота - первичнее, думаю smile

Добавлено (18 Март 2013, 11:07)
---------------------------------------------
Хотя, конечно, оно, когда пользуешься какой-нибудь"Стрелой Амура" или "Тайным обольстителем" или, на крайний случай, "Загадочным ландышем" - так намного приятнее.


Кто-то любит нишу, кто-то - винтажи, я люблю ХОРОШУЮ ПАРФЮМЕРИЮ (я;))
 
annasam Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 14:14 | Сообщение # 56
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1323
Город: Полтава
Репутация: 1806
Статус: Offline
У меня тоже есть такой пунктик... Купила отливантик Boucheron Trouble - такие отзывы шикарные, а я вот носить не могу себя застав wacko ить...

 
ostrovski Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 15:57 | Сообщение # 57
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3912
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
annasam, Вы мне сразу напомнили и про мой "пунктик". Уже несколько раз видел в распивах аромат Truth For Men Calvin Klein. Вроде и отзывы хорошие, но чтобы попробовать ТРУСа? Нет, я не трус, но я боюсь... biggrin
 
Poeme Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 15:25 | Сообщение # 58
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Город: Киев
Репутация: 77
Статус: Offline
А меня в последнее время ужасают засилья всяких "удовольствий" и "экзотков" ( exotic, pleasure, delight,delice) в названиях . Читаешь и понимаешь- или бананы-ананасы какие-нибудь внутри, или сироп с сахаром. "Эталоны"- Estee Lauder Pleasures Exotic , Pleasures Delight, Cacharel Amor Amor Delight, Lancome Aroma Delice, Guerlain AA Winter Delice... Реально названия без фантазии.

Сообщение отредактировал Poeme - Воскресенье, 24 Марта 2013, 15:25
 
MayVary Дата: Понедельник, 25 Марта 2013, 14:23 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Город: Харьков
Репутация: 299
Статус: Offline
Мне не нравятся длинные и непонятные названия, которые прочитать только раза с пятого получается (это особенно к французам относится). И даже не то, чтобы не нравится, просто это же невозможно запомнить, понравился, к примеру, парфюм в магазине, а пока дошел домой - забыл название. Хоть на бумажке записывай biggrin

Мой фотоблог
 
Izolda Дата: Среда, 27 Марта 2013, 13:50 | Сообщение # 60
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Город: Донецк
Репутация: 398
Статус: Offline
Я тоже не люблю цифр в названиях - особенно когда это номер, типа штамповка формата № 56. Абсолютно безлико. Не люблю и упоминания годов в названиях. Я человек - мечта маркетолога. Для меня само название уже рождает массу ассоциаций, эмоций и ожиданий. Бывает, конечно что аромат - абсолютно мимо названия. Но есть у меня в коллекции и такие товарищи, которых я только пожалуй из-за названия и держу. Как-то с красивым и гармоничным названием аромат становится еще более душевным, что ли.

Киев
 
Cinnamon Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 20:50 | Сообщение # 61
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Город: Луганск
Репутация: 207
Статус: Offline
Вообще я бы разделила все названия на 4 категории:
1. Номерные. Как у Chanel, например. Запоминай себе - что под каким номером и делов-то.
2. С говорящим названием. Как у Tom Ford. Tuscan Leather: о, эврика! Пахнет кожей))) Tobacco Vanilla: не может быть! Аромат ванили с табаком)))
3. Ассоциативные. Как у Serge Lutans.. 5 o'clock: чай с молоком, булочки:)
4. Все остальные)))
 
Katrusia Дата: Понедельник, 06 Мая 2013, 19:41 | Сообщение # 62
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 446
Город: Львов
Репутация: 620
Статус: Offline
Больше всего раздражают, именно, длинные названия - не запомнить, ни выговорить, ни уж тем более написать tongue

Гострити ніж людей научили зойки. /Василь Стус/
http://www.fragrantica.ru/chlen/102003/ мой гардероб, хотелки и все отзывы на Фрагрантике
https://www.facebook.com/profile.php?id=100007266844012 я на ФБ, кому интересно :)
 
Ольга-сан Дата: Вторник, 06 Августа 2013, 17:24 | Сообщение # 63
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Город: Севастополь
Репутация: 96
Статус: Offline
Люблю короткие и несложные названия, длинные и заковыристые и прочитать не могу и про аромат такой читать не хочу)

 
Kissa Дата: Понедельник, 26 Августа 2013, 16:24 | Сообщение # 64
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Город: Симферополь
Репутация: 1087
Статус: Offline
Меня напрягают французские названия, особенно длинные, а потом кто-нибудь скажет как называется в оригинале, а там коротенькое слово, а название длиннющее. и подписывать на отливантах не удобно, особенно все по памяти пишешь, а там нужно заглядывать и никак не запомнишь.
 
Груша Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 13:15 | Сообщение # 65
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Город: Киев
Репутация: 22
Статус: Offline
Я в последнее время что-то с длинными фран. названиями тоже не очень дружу. Пытаюсь читать их на англ. лад, но получается непонятно для окружающих. Про себя я правда так "корявенько" могу их называть, а на людях молчу (помню ещё свой позор с "Хермес"))))

Ещё не нравится быть в неведеньи о происхождении названия полюбившегося парфюма. Люблю читать истории, разьясняющие названия ароматов smile
 
KirA Дата: Среда, 02 Октября 2013, 15:04 | Сообщение # 66
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Город: Бровары
Репутация: 50
Статус: Offline
Наверное название все-таки играют последнюю роль так как не всегда знаю перевод или значение ((((
 
Kisynia Дата: Среда, 02 Октября 2013, 16:06 | Сообщение # 67
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Город: Симферополь
Репутация: 178
Статус: Offline
Был момент когда меня очень смутило название Frapin Paradis Perdu -мне очень,очень стыдно и я знаю какая я невежда cry
А еще муж приучил более осмотрительно относиться к символам смерти (например черепа на одежде),поэтому знаю что вряд ли возьмусь за ароматы с названиями "дьвол" и т д
Сшила я как-то бархатного черного чертика с кожаными рожками и кисточкой-хвостом-как с собой его куда не возьму в сумочке-так вечно что попало происходит-и плохое и хорошее,но не спокойно было это точно,теперь на антресолях живет biggrin
 
Lazy_Dancer Дата: Воскресенье, 09 Марта 2014, 19:31 | Сообщение # 68
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Город: Днепропетровск
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата Kisynia ()
теперь на антресолях живет biggrin

И как там теперь, на антресолях-то? Все спокойно? ;-)
Не люблю длинные названия на французском, которые и правильно прочитать не удается, получается только "Покажите вооон ЭТО...и вооон ТО"... unsure uhm
 
Leeset Дата: Суббота, 12 Апреля 2014, 13:30 | Сообщение # 69
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 23
Статус: Offline
biggrin А меня уже долго интригует попробовать "толстого электрика", но не уверена, что мужу понравится такое название.
Еще не нравятся названия у Liz Claiborne (в моем варианте прочтения) - Curve Crush,Curve Kicks и т.д.
 
Машося Дата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 03:13 | Сообщение # 70
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Репутация: 395
Статус: Offline
Очень смущает название "Ваnana Republic". Однозначно не хотела бы пахнуть каким-нибудь Зимбабве или окраиной Эфиопии... :))

Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя.. :-)
==========================================
Мой парфюмерный гардероб на Фрагрантике: http://www.fragrantica.ru/chlen/162834/#
 
Обсессия Дата: Четверг, 12 Июня 2014, 20:24 | Сообщение # 71
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Город: Киев
Репутация: 138
Статус: Offline
Для меня Елисейские поля Герлен звучат сказочно и по пирамидке и по названию, а вот Белужью кожу как то даже тестить не хочется.

Я ничем не лучше самых плохих, но и ничем не хуже самых хороших.
 
ostrovski Дата: Четверг, 12 Июня 2014, 21:00 | Сообщение # 72
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3912
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Цитата Обсессия ()
а вот Белужью кожу как то даже тестить не хочется.

Кстати, да! Я тоже как-то не горю желанием попробовать этот известный герленовский аромат. И тоже чисто на уровне ассоциаций - как представлю, чем в действительности пахнет рыбья чешуя...
 
Suez Дата: Пятница, 13 Июня 2014, 11:35 | Сообщение # 73
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Город: Одесса
Репутация: 449
Статус: Offline
Мой пунктик - название парф.дома Huitieme Art Parfums. Почему-то слово (оно же имя) "Гийом" так приятно произносить happy
 
Дейхэ Дата: Воскресенье, 15 Июня 2014, 02:14 | Сообщение # 74
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Город: Николаев
Репутация: 530
Статус: Offline
У меня пунктик на слово "noir" в названии парфюма smile Вот как вижу что-то очередное "черное" - все, мне нужно его попробовать, и частенько эти "черныши" занимают место на полке. Люблю фентезийные названия - вот, например "Magie Noire" - вообще идеальное название, чтоб я заинтересовалась - а чем же там пахнет черная магия?
Зато ничем нельзя надежнее отвратить меня от желания попробовать аромат чем словами "sweet", "girl", "love" вкупе с розовым цветом.
 
anima Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 11:45 | Сообщение # 75
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Город: Харьков
Репутация: 10
Статус: Offline
не нравятся названия с приставкой-секси.
Каролина херера 212 секси...тем более она не секси совсем
 
Форум » Основной » Основной форум » "Что в имени тебе моем?" (приятные и отталкивающие названия парфюмов)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине