*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: yuliko, Тиша  
Форум » Основной » Основной форум » Пользоваться 2-3 парфюмами одновременно (Применяете ли вы этот распространенный способ и как?и зачем?)
Пользоваться 2-3 парфюмами одновременно
women Дата: Четверг, 01 Декабря 2011, 18:20 | Сообщение # 1
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Город: Ялта
Репутация: 3
Статус: Offline
Долгое время я мучаюсь этим вопросом. Часто читаю, что наши уважаемые парфеечки практикуют этот способ. Один аромат дополнять другим, наслаивать запахи если один из парфюмов недостаточно насыщен или полон в раскрытии. Чесно, для меня это диковинное открытие. Умом понимаю, что так можно делать, но вот на деле - не получается. Не могу выносить когда пахнет одновременно по-разному. Такое случается когда ко мне приходят 2-3-4-5 отливантика и мне не хватает, пардон, мест на теле, куда еще нанести его и затестировать. Но как только я разбираюсь что к чему и определяюсь какой отливант я буду носить завтра, а какой через три дня, я мчусь все с себя смывать. Для меня лично, никого не хочу обидеть, 2-3 аромата одновременно - это каша.
В чем, собственно заключается мои вопросы:
Найдется ли еще парочка человек, которые любят, чтобы от себя любимой, пахло исключительно одним парфюмом?
В чем для вас заключается смысл дополнения-наслоения 2-3 ароматами?
Есть ли какие-нибудь хитрости в этом процессе или какие-нибудь личные наблюдения что происходит при смешивании? как реагируют окружающие?


Если у девушки искорки в глазах, значит "тараканы" в ее голове что-то празднуют...
 
Zolo Дата: Четверг, 01 Декабря 2011, 18:29 | Сообщение # 2
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Город: Киев
Репутация: 3549
Статус: Offline
Я могу наносить одновременно пока только 2 аромата - это Джонка Артизан + Бандит Пиге. Комбинацию получила случайно, и так понравилось, что даже рискнула намешать в один флакон по паре миликов - вышла откровенная кака . А вот нанести на разные части тела но одновременно - и получается красота, почему-то smile А вот сегодня надушилась Шерги Лютенса, а потом отливала Амор Иль Профумо, и на руки попало. И сейчас тоже довольно интересная смесь получилась, па-а-ахну

ВСЕ МОИ РАСПИВЫ

Сообщение отредактировал Zolo - Четверг, 01 Декабря 2011, 18:29
 
women Дата: Четверг, 01 Декабря 2011, 18:38 | Сообщение # 3
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Город: Ялта
Репутация: 3
Статус: Offline
Zolo, надо будет седня попробывать
Quote (Zolo)
Джонка Артизан + Бандит Пиге

может я что-то упустила из виду?? smile

Если у девушки искорки в глазах, значит "тараканы" в ее голове что-то празднуют...
 
NatiS Дата: Четверг, 01 Декабря 2011, 18:48 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 752
Город: Запорожье
Репутация: 2031
Статус: Offline
Хороший вопрос... Интересно будет прочесть мнения тех, кто использует такой метод. Лично я боюсь так делать. Каждый день пользуюсь разными парфюмами и меня раздражают даже остатки вчерашнего парфюма на волосах. Вообщем пока не рискую смешивать.

В любую минуту моей жизни меня сопровождают духи... Я скорее забуду очки или ключ, чем выйду из дому, не надушившись... (Катрин Денёв)
 
Galinka Дата: Четверг, 01 Декабря 2011, 19:05 | Сообщение # 5
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4118
Город: Днепропетровск
Репутация: 4131
Статус: Offline
Монтали смешивала : сладости с удами..
А вобще помады часто смешиваю biggrin biggrin


Девушка должна быть как французские духи — пахнуть сладко, стоить дорого, и подходить не всем
 
kola Дата: Четверг, 01 Декабря 2011, 19:16 | Сообщение # 6
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
Пользуюсь одновременно.
ну, такая непростая маньячная жизнь...

тут одно надел, а захотелось что-то в памяти возобновить, а тут отливант приготовить, вот уже и букет...
сейчас вот сижу и думаю, что так красивуще пахнет - жасмин ТДК или Кориандр, или кусочек Маоры на рукаве?? не знаю..

Могу себе это позволить, потому что основное время дома или на прогулке (не в близком контакте с окружающими)


Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).

Сообщение отредактировал kola - Четверг, 01 Декабря 2011, 19:19
 
women Дата: Четверг, 01 Декабря 2011, 19:23 | Сообщение # 7
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Город: Ялта
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kola)
что так красивуще пахнет - жасмин ТДК или Кориандр, или кусочек Маоры на рукаве?? не знаю..


О! абалдеееть)))))))


Если у девушки искорки в глазах, значит "тараканы" в ее голове что-то празднуют...
 
kola Дата: Четверг, 01 Декабря 2011, 19:24 | Сообщение # 8
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
women, и сочетение ж какое несочетаемое - бомба........но вместе мне очень нравится :))))))

Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).

Сообщение отредактировал kola - Четверг, 01 Декабря 2011, 19:24
 
Unreal_star Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 03:10 | Сообщение # 9
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1473
Город: Днепропетровск
Репутация: 3817
Статус: Offline
одновременно не наносила, но на 2х руках разное часто слушаю. Сегодня так надевала Иль де ор Молинард и Пикантный перец ЛАП - жженый сахар с перцем очень даже звучит интересно, как шоколадный десерт перченый! Так же нравится Иль профумо Имбирь с Коноплей сочетание - все забываю надеть вместе, но задумы есть!

Не отрываясь на звезды смотрю,
И разлетаюсь по небу салютом!!!!
 
Bounty Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 04:00 | Сообщение # 10
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 448
Город: Киев
Репутация: 569
Статус: Offline
смешивала лютенса Кедр и Ванильный лес,на разных частях тела))

 
women Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 10:17 | Сообщение # 11
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Город: Ялта
Репутация: 3
Статус: Offline
Unreal_star, Bounty, очень необычные сочетания. Кажется я начинаю понимать суть этого процесса.Наверное он заключается в том, что смешивая мы получаем уникальный ни на что не похожий аромат.
думаю, не последнюю роль играет и поиск чего-то нового,того чего еще не обоняли ни разу. cool


Если у девушки искорки в глазах, значит "тараканы" в ее голове что-то празднуют...
 
Снег Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 10:38 | Сообщение # 12
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Смешиваю парфюмы, но очень редко. Несмотря на удачные находки (кстати, единичные), люблю, когда все же один аромат на мне.

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
Cinnamon Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 12:24 | Сообщение # 13
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Город: Луганск
Репутация: 207
Статус: Offline
Смешивала недавно Опиум и О де Шалимар... Настроение было "опиумное" и погода располагала, но мне, как сладкоежке, не хватило чего-то в нём... Вот и дополнила одно к другому))) Итог порадовал!
 
Valkay_SH Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 15:07 | Сообщение # 14
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1879
Город: Днепропетровск
Репутация: 2202
Статус: Offline
На одну руку цвет снега, на другую футляр лютенса -аромат получился wacko Сказка!!! Облако вкуснейшего(но не гарманского) аромата с километровым шлейфом biggrin

Hand-made
 
Inch Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 16:28 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 742
Город: Одесса
Репутация: 1240
Статус: Offline
Постоянно пользуюсь двумя, а то бывает и тремя ароматами одновременно wacko Правда наношу не на один участок кожи, а разные ароматы на разные места: на одну руку один, на другую - другой, на затылок могу вообще третий пшикнуть. Как все это переносят мои коллеги на работе - не знаю, еще не жаловались, но лично мне такое очень нравится (Да и часто получаю комплименты за чудесный шлейф парфюма). biggrin
Короче, извращаюсь, как могу tongue wacko ...
 
Milanka Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 18:21 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Город: Борисполь
Репутация: 177
Статус: Offline
Недавно собираясь на вечеринку пшикнулась Пако Рабаном Black XS, на выходе из дому поняла, что настроение он мне только портит и добавила поверх Датуру, совершенно по-иному себя почувствовала, сочетание понравилось.
 
lady-willow77 Дата: Суббота, 03 Декабря 2011, 18:48 | Сообщение # 17
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2690
Город: Донецк
Репутация: 1323
Статус: Offline
Quote (Zolo)
Комбинацию получила случайно, и так понравилось, что даже рискнула намешать в один флакон по паре миликов - вышла откровенная кака


Я тоже один раз провела такой опыт-получилось то же самое


Сама знаю,что создана из противоречий и недостатков....зато узорчик какой сказочный!
 
Galinka Дата: Суббота, 03 Декабря 2011, 19:22 | Сообщение # 18
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4118
Город: Днепропетровск
Репутация: 4131
Статус: Offline
Ой, иногда выходишь с Новой почты и пока доедишь до работы 3-4 аромата на руках

Девушка должна быть как французские духи — пахнуть сладко, стоить дорого, и подходить не всем
 
Zirka Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 03:07 | Сообщение # 19
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Город: Запорожье
Репутация: 147
Статус: Offline
Я так пользуюсь Молекулой 1.
Ее всегда капаю в декольте, а в волосах - любой другой. Получается очень красиво и сексуально , и балдею от двух ароматов сразу tongue


Моя Fragrantica
 
Anakonda Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 17:25 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 725
Город: Киев
Репутация: 1573
Статус: Offline
никогда специально не наносила 2-3 аромата сразу. может, с Деметерами буду экспериментировать)
разве что в дьютике или в Брокарде, когда на запятьях одни запахи, на обратной стороне локтя - другие, летом еще на колени брызгаю, на шее что-то
 
Иришка Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 19:43 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Город: Харьков
Репутация: 64
Статус: Offline
Очень удачно смешиваются Монтали,тем более сам производитель рекомендует.Наношу по пшику в разные места,например за уши,и потом интересно наблюдать,как ароматы взаимодействуют с собой ,или наоборот борются bash
На сегодняшний день моя любимая комбинация Шоколад с Лесной Ванилью,или с Красным Удом))
 
shokolata Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 22:45 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 714
Город: Киев
Репутация: 2738
Статус: Offline
А мне менеджер в фирменном бутике Диор советовала смешивать эксклюзивный аромат Диора Bois D'Argent с J'Adore Диора - попробовала, ничего получается. И Джо Малонов можно смешивать между собой. Это даже поощряется самой Джо Малон. Особенно ее аромат розы удачно подходит почти ко всем ее парфюмкам. И грейпфрутом можно сладкие ароматы разбавлять. Так что концепция смешивания ароматов имеет право на существование. Вот только вопрос - всем ли это нравится...
 
Lollitta Дата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 13:02 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Город: Киев
Репутация: 709
Статус: Offline
А у меня сегодня Феминита СЛ и Часы Микаллеф.......очень интересно шлейфят ...... то чуть больше один.... то чуть больше другой..... biggrin

Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: "Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?"
 
Zolo Дата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 13:13 | Сообщение # 24
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Город: Киев
Репутация: 3549
Статус: Offline
Я поняла - если внимательно нюхать, то многие ароматы в паре звучат очень красиво smile вот вчера вечером одела винтажный Сигнатюр Ален Мак, а потом Дольче Виту Диор переливала себе в атом и остатки из шприца на себя напшикала, ну что б не пропадало добро, - такая красотища получилась, пол ночи не спала, все принюхивалась как я вкусно пахну biggrin

ВСЕ МОИ РАСПИВЫ
 
Faren Дата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 13:27 | Сообщение # 25
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Город: Харьков
Репутация: 312
Статус: Offline
Очень красиво звучит Фордовские табак ваниль и амбра абсолю, по микро пшику на разные плечи, даже окружающие всегда носами ведут и принюхиваются:)))

на небе столько звезд, сколько наших глаз
 
Форум » Основной » Основной форум » Пользоваться 2-3 парфюмами одновременно (Применяете ли вы этот распространенный способ и как?и зачем?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине