*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: yuliko, Тиша  
Форум » Основной » Основной форум » Пользоваться 2-3 парфюмами одновременно (Применяете ли вы этот распространенный способ и как?и зачем?)
Пользоваться 2-3 парфюмами одновременно
Paola Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 17:31 | Сообщение # 126
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Город: Киев
Репутация: 2446
Статус: Offline
tasia1960, а что ж тут страшного?? Вы же не краску для волос мешаете?
Ведь жить по стандартам не весело!!! и не прикольно!!
 
Ольга-сан Дата: Четверг, 28 Ноября 2013, 12:08 | Сообщение # 127
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Город: Севастополь
Репутация: 96
Статус: Offline
я пробовала мешать разные свои парфюмы - всегда получалась гадость редкая) единственные парфюмы, которые я люблю носить в паре - это СЛ Ванильный лес и Белая замша, один гасит у другого сладость, а другой придает сладости первому, да и вместе они звучат очень уж хорошо!

 
танин Дата: Суббота, 30 Ноября 2013, 01:26 | Сообщение # 128
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1826
Город: Новомосковск
Репутация: 1601
Статус: Offline
Когда я выхожу из Жана или Бонжура, я иногда хочу приобрести себе такой аромат, каким у меня пахнут руки .

Духи – это самая короткая дорога между женщиной и всем миром… Жан Поль Герлен
 
Sanny Дата: Четверг, 22 Мая 2014, 17:33 | Сообщение # 129
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Город: Одесса
Репутация: 289
Статус: Offline
Наносила недавно на одну руку Montale Chocolate Greedy, а на другую - Byredo Palermo
Ощущалось это гармонично: сладость одного уравновешивалась цитрусовой свежестью другого
Буду повторять и ставить еще эксперименты smile
 
ВикторияВ Дата: Суббота, 24 Мая 2014, 00:30 | Сообщение # 130
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Город: Одесса
Репутация: 218
Статус: Offline
Необычно- Шоколад и цитрус!)
Из моих экспериментов удачных оказался только один, пока)
Ванильный лес СЛ и Розовый мускус Монталя.
Важно: наносить рядом, с промежутком в несколько сантиметров.
Переход дивный получается!
 
Golddiva Дата: Четверг, 12 Июня 2014, 17:38 | Сообщение # 131
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Город: Киев
Репутация: 221
Статус: Offline
И я хочу попробовать. На мне кабошар выдаёт один табак. Попробую с чем-нибудь сладким или ванильным. Может с монталевскими пудровыми цветами. Отдельно они меня душат.

 
ВикторияВ Дата: Четверг, 12 Июня 2014, 19:05 | Сообщение # 132
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Город: Одесса
Репутация: 218
Статус: Offline
Цитата Golddiva ()
Попробую с чем-нибудь сладким или ванильным. Может с монталевскими пудровыми цветами. Отдельно они меня душат.

Может, имеет смысл попробовать что-то более прохладное смешать?
 
anima Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 11:58 | Сообщение # 133
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Город: Харьков
Репутация: 10
Статус: Offline
хорошо вышло - миднайт фентези от Бритни спирс и Алиен едп. Глубокие низы и яркие дымные верхи. Гораздо лучше чем каждый их них поотдельности
 
life Дата: Воскресенье, 29 Июня 2014, 16:42 | Сообщение # 134
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 249
Статус: Offline
Я иногда позволяю делать пару пшиков Brecourt Ambre Noir и один намаз
Brecourt Haram. Неплохо получается.
 
zoya_molchanova Дата: Пятница, 18 Июля 2014, 17:26 | Сообщение # 135
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Город: Херсон
Репутация: 248
Статус: Offline
Когда то пыталась смешивать два..не от того что хотела поэкспериментировать, просто показался слаб, и я его не слышала, в итоге, попробовала нанести Майл де Бойс от Лютена...можете представить что было, Да о первом забыла напрочь!
С тех пор больше не практикую wink

Добавлено (18 Июль 2014, 16:26)
---------------------------------------------
Но знаю многим Феечкам это удавалось, это своего рода талант и чутье..даже искусство..я таким к сожалению не обладаю.


Есть панацея от одиночества, от расточительства, мелочности и глупости. Но нет лекарства от безразличия, тупости и от отсутсвия мудрости.
 
irochka2 Дата: Суббота, 19 Июля 2014, 19:35 | Сообщение # 136
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Город: Киев
Репутация: 6
Статус: Offline
Иногда, под настроение я могу смешивать на себе два аромата, поскольку я аромоманьяк арабских духов частенько к холодному и сухому аромату могу добавить пол капельки ванили, такая себе изюминка... вообще считаю что в поиске своего выражения в ароматах смешивать можно...
 
Соня Дата: Среда, 06 Августа 2014, 23:42 | Сообщение # 137
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Город: Ивано-Франковск
Репутация: 115
Статус: Offline
Я тоже обожаю арабские духи (CPO) и с удовольствием ношу одновременно по 2 а то и по 4 аромата по1 намазу на запястья и локтевые ямки.. Так как большинство ароматов в масле очень интимны, то парф. магазином от меня не пахнет. Естественно такие ароматы как, например, Rasasi Sharina или Bloom Al Haramain, или Akabir Women ASAQ я некогда не смешаю. А если это Whit Musk Al Khetam ASAQ, Musk Al Haramain, или Mena Al Haramain или Lamya Nabeel или Kashkha Swiss Arabian то почему бы и не смиксовать? Европейские духи я никогда не смешиваю.
 
roschelle Дата: Вторник, 16 Сентября 2014, 21:49 | Сообщение # 138
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Город: Винница
Репутация: 644
Статус: Offline
Моя мама поэкспериментровала, нанеся Лаликовский Сатин и специевый чай Арден... Идешь, а от тебя пахнет, как от лавок со сладостями Бедестана.

По всем вопросам я Аня)))
Звоните 0636049511 или Вайбер
http://parfeya.com.ua/forum/4-1701-625402-16-1526932171 - мои остатки во флаконах
 
Orli Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 12:26 | Сообщение # 139
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1026
Репутация: 3128
Статус: Offline
В одно облако я свои парфюмы не смешиваю, он почти все довольно сложные сами по себе. Но вот в последнее время я на шею и плечи наношу базовый парфюм. И...на запястье что-то другое, чисто для душевного ольфакторного нслаждения tongue
Такое я сейчас частенько практикую smile
 
Tanushik Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 23:40 | Сообщение # 140
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Город: Харьков
Репутация: 1904
Статус: Offline
Orli, да-да, я тоже так делаю. Смешивать не берусь, пару неудачных попыток было, а вот так - чтобы и там и здесь пахло, это мне нравится.
 
Lali Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 23:49 | Сообщение # 141
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Город: Запорожье
Репутация: 1023
Статус: Offline
Нанесла по одному пшику (на шею с двух сторон) Гардении Микалеф и Songes Анник Гуталь - сказка просто! Они и так хороши сами по себе)), но в компании друг с другом прямо-таки складная симфония получилась . Так понравилось, что последнее время постоянно смешиваю их happy .

Вайбер 0964040947
 
RossoMaha Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 11:51 | Сообщение # 142
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Город: Харьков
Репутация: 104
Статус: Offline
Не мудрствуя лукаво соединяю ваниль-корицу КСП с Деметровской коричной булочкой. Зачем? Мне в ксп корицы не доложили и переложили сахара с ванилью. В смеси получается уравновешенный выразительный аромат без перегиба.
 
Anakonda Дата: Пятница, 31 Октября 2014, 02:11 | Сообщение # 143
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 725
Город: Киев
Репутация: 1573
Статус: Offline
Сколько лет моему хобби, а я так и не полюбила смешивание парфюмов. Просто не могу и все, пускай даже КСП, Деметеры, Джо Малоны или прочие "легко смешиваемые"
 
ВикторияВ Дата: Воскресенье, 02 Ноября 2014, 22:21 | Сообщение # 144
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Город: Одесса
Репутация: 218
Статус: Offline
Случайно поставила эксперимент по смешиванию парфюмов с потрясающим эффектом.
Делала отливанты Mure et Musc LAP, немного капнула на одежду, принюхалась к запаху и забыла о нем...
Отдала на обмен девочке, взяла у нее свои, и решила попробовать Aoud Orange Montale.
Надо сказать, что свои штук 30-40 отливантов Монталя (уже и не помню, сколько их было) я продала-поменяла-подарила. Слишком он для меня прямолинеен, громогласен, оставила только флакон Шоколада. Все-таки люблю шоколадки)))
И вдруг!!! Меня унесло!!! Я поняла, что чувствует кошка при запахе валерьянки!!! У меня реально подкосились коленки, охватило нереальное блаженство, хотелось нюхать свою руку, немедленно вылить все 5 мл на себя.
Сунула руку под нос мужу, с криком "Это!!! Хочу на все праздники, флакон, лучше 2!!!" Муж не стал спорить, согласился, добрая душа)))
Переливы мягкого, теплого апельсинового цвета в сандале, и все время фоном мускус с чем-то хвойным? травяным? Не могла уловить эту ноту... Почему-то вспомнилась Диа, проверила там тоже апельсиновый цвет в сандале мелькает)
Утром понеслась поливаться Оранж Уд. Камфарный аккорд уда, чуть слышно плоский апелЬсиновый цвет, сандал намеком... Где?
Куда пропало вчерашнее чудо? И тут до меня дошло)))
Оранж Уд лег на мою любимую Ежевику в мускусе, усилил те ноты, которые мне в ней нравятся.
Экономия в семью- отменила заказ на Оранж Уд)
 
Annuitet Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 22:58 | Сообщение # 145
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Город: Харьков
Репутация: 160
Статус: Offline
Часто на любой аромат добавляю молекулу для шлейфа и закрепления.
 
Amoeba Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 23:37 | Сообщение # 146
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Город: Львов
Репутация: 22
Статус: Offline
пробувала змішувати тільки Wild Pears Montale і Legni Fruttati L`Erbolario обидва грушеві, але різні, цікаво вийшло, тепер тільки в парі їх і ношу)
 
Mart_Ventrue Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 23:54 | Сообщение # 147
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 753
Город: Киев
Репутация: 1018
Статус: Offline
Под Miss Charming Juliette Has A Gun иногда наношу амбралюкс. Аромат становится более выраженным, мускусным, но меньше чувствуются роза и фрукты

Я автор. Я пишу хроники сегодняшнего для людей дня завтрашнего. Для тех, кто не станет верить медиа-потокам, вики-статьям и кафка-цитатам.

Мои отзывы о парфюмерии (и не только) https://irecommend.ru/users/mart-ventrue
 
gross555 Дата: Суббота, 09 Мая 2015, 16:48 | Сообщение # 148
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Репутация: 890
Статус: Offline
Мне кажется, что смешивать без ущерба можно только линейные ароматы. В принципе это одно из их предназначений. Наслаивать же один на другой полностью законченный и полноценный, с точки зрения дизайнера аромат как-то не целесообразно. Взять к примеру, Пантеру Картье :), где заявлена пирамида из 30! составляющих и попробовать на нее наслоить что-то чужое, с другой базой и другой философией...:)
Я предпочитаю ничего не смешивать, носить так как есть цельный аромат smile
 
ВикторияВ Дата: Суббота, 09 Мая 2015, 19:00 | Сообщение # 149
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Город: Одесса
Репутация: 218
Статус: Offline
gross555, согласна! Аромат -асооциация, раскрывающийся постепенно, не нуждается в добавлении-слоении.
 
Наталыч Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 17:01 | Сообщение # 150
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Город: Харьков
Репутация: 2894
Статус: Offline
Носить сразу несколько ароматов --- точно не мое! Я люблю наслаждаться одним ароматом, а если он мне не подходит, то расстаюсь без сожаления, но миксовать и експериментировать не буду. Видимо, старомодная я smile

Отливанты/распивы
 
Форум » Основной » Основной форум » Пользоваться 2-3 парфюмами одновременно (Применяете ли вы этот распространенный способ и как?и зачем?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине